Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 329 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449930 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9840 : 15.10.21 17:11 »
За свои слова нужно отвечать, если ты мужчина и особенно в таком серьёзном случае. Не важно тёще ты рассказывал, в телефонном разговоре, на шоу. Ложь тут думаю неуместна, не хочешь лгать не говори. Не знаешь точно не говори. Если будет врать Беззубцев, то это также будет провоцировать подозрения на Логунова.

Сказал по телефону что тёща ему группу крови детей говорила и что надо будет делать, а оказалось что всё было не так. Получай ещё лишний повод для подозрений что специально натягиваешь всякие странности на Лену. Говоришь про люк во дворе а твой адвокат про камеру на подъезд, получай ещё один повод для подозрений и т.д. Кто в этом виноват, как не он?

Я допускаю ситуацию, при которой он может лгать, но по каким то другим причинам, но допустим не убивал. Нельзя это исключить на 100% сейчас. Но тогда что удивляться то что люди всё это подмечают и тебя подозревают.

Добавлено позже:Ну-ну. Он уже обманул про первую половину дня в Сысоево. Не удивлюсь если то же самое и с камерой.
Я не настолько наивен чтобы всецело и всегда верить в серьёзность юристов и следователей. Все видели как шла работа в первые дни
Да, одна ложь. Ну адвокат на то и адвокат...
А фото на заправке - голова и волосы АЛ, телосложение и рост АЛ. Ну, только если двойник какой. Вот плохо, что очков не видно.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | 3vgeny | Bagira999 | MIF

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9841 : 15.10.21 17:13 »
А потому что многие люди в Рязани говорили что следствие плохо работало. Также говорит и потерпевшая сторона. Также и их адвокат не раз говорил что собаку привели только на 4 день. Также соседи рассказывали как вначале эти осмотры проводились. Именно в таких случаях и бегут на шоу, чтобы хоть как-то серьёзно отнеслись и начали серьёзно заниматься
Кто хочет добиться правды, соглашается на сто полиграфов
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9842 : 15.10.21 17:13 »
Мама Логунова сказала,что не он и никогда там не заправляется.
Да? Ну значит работница заправки  ошиблась.А может мама ошиблась.Это вообще никак ни на что не влияет ,где Александр заправляет свой автомобиль.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9843 : 15.10.21 17:15 »
Почему? Поисковую собаку нормально привести 28.07. Это же не следовая! А приводили ли следовую вечером 25.07 - мы не знаем, т.к. это нам СМИ не донесли (а им не донесли соседи, а соседи ещё не знали, что в их доме ЧП и не выбегали из квартир).
Это может быть вы не знаете. Неоднократно заявлялось адвокатом Кошелевых, что собака была на 4 день. И это недоработка рязанских следователей. 25 числа не было собаки. И пока дело передали, уже время прошло. И следы все уже уничтожены. Очень надеюсь, что смогут хоть что-то найти, чтоб не смог отвертеться А.Л.
« Последнее редактирование: 15.10.21 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999 | BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9844 : 15.10.21 17:16 »
Я не знаю, допустимо ли это у старообрядцев.
Сейчас многие до свадьбы живут, время такое.
Но меня смутило другое: как молниеностно развивались их отношения. Во второй половине декабря начинают встречаться, в начале января совместные ночевки) Я не помню точные даты, но сам факт, что от начала отношений до ночевки прошло не более месяца.
А Лена была совершеннолетняя к моменту начала  близких отношений ?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9845 : 15.10.21 17:17 »
А Лена была совершеннолетняя к моменту начала  близких отношений ?
конечно


Поблагодарили за сообщение: МИРА

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9846 : 15.10.21 17:17 »
Да, именно на его очень грамотное и корректное интервью в СМИ я и опираюсь. А что там за белиберду демонстрировали на шоу под видом "биллинга", мне не особо интересно. Я знаю, что реального биллинга на шоу быть не может, поэтому я к нему пока и не присматривалась.
Присматриваться и разбирать по косточкам малах-шоу мне придётся в том случае, если СК проведёт пресс-конферецию по этому УД, даст официальные ответы на запросы, опубликует какие-либо документы, но травля свидетелей в сети не стихнет и захватит уже и ЦА СК (как в деле В.Бахова). Вот тогда мне придётся опять составлять таблицу малаховских и "шепелевских" вбросов
Оффтоп (текст не по теме)
(по В.Бахову я на 4-х малах-шоу насчитала 144 шт., на шепелевском - около 50)
Вы увиливаете. Беззубцев про первую половину дня обманул, что эту версию распространили.

Грубо говоря люди говорят АЛ был в районе Сысоева во второй половине дня.
А он комментирует, нет он не был в первой половине дня там, есть трекер и фотки во дворе.

Для меня это и есть что вводит в заблуждение. Для вас как хотите.

Если на подъезд есть камера, я уверен что если бы Лена оттуда выходила, то этот кадр бы показали. А если не выходила и учитывая все нестыковки, то я тогда тоже не буду понимать как и Калинов почему АЛ ещё не задержан. Но предполагаю что сначала хотят тело найти, по маршруту АЛ как раз и ищут, и недавно в Исадах.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Robin | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9847 : 15.10.21 17:17 »
Вот которая стоит рядом с коляской и которая катит коляску одна и та же девочка разве нет?
Полагаю, что да - подросшая за почти полгода (хорошо подросшая - не спорю))
« Последнее редактирование: 15.10.21 17:25 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny | BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9848 : 15.10.21 17:19 »
Тогда что означает написанная вами фраза?
Какая именно?

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9849 : 15.10.21 17:23 »
Полагаю, что да - подросшая за почти полгода (хорошо подросшая))
Ещё нужно учитывать расстояние же, ракурс и всё такое. Где-то человек может выше показаться где-то ниже


Поблагодарили за сообщение: Rose | BelayaBelka | ariuna120

Алена Галкина


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 194

  • Была 22.09.23 18:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9850 : 15.10.21 17:24 »
Сложно что-то сказать за веру Логуновых, кто там верит, кто не очень. Но при случае за веру спрятаться обычное дело для многих преступников. Бандиты из 90ых храмы могут строить, кабинеты иконами обвешивать. Ну а если вера фанатична, то тоже на многое способны по своим надуманным причинам.
Как у Логуновых с этим не знаю. Просто хочу сказать что далеко не факт что вот верующие и не могли так. Для меня это вообще не показатель, то что мама намекает что они староверы
Да, Вы правы, и еще, разве напоминать о добрых делах своих в любой вере,  что православной, что в вере старообрядцев не кичливо? Еще медаль у Кошелевых золотую попросила бы, что Елене помогала. Разве это не обычные поступки во всех семьях, зачем упоминать в обращении своем к обществу?! Сами себя дискриминируют, а не народ, который якобы их третирует. Если бы семья Логуновых не была замешена в исчезновении Елены, обычно в этой ситуации люди сидят и молчат, потому что невиновны.  А не письма пишут. И почему Ирины Логуновой не было рядом с мамой Елены? Вот это был бы поступок и поддержка семьи своей невестки.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Robin | BelayaBelka | NeKaya | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9851 : 15.10.21 17:25 »
Пересмотрела краткое видео с заправки  - очки есть, видны, вот лицо плохо рассматривается, если  бородка , как на фото с прогулки, то бесомненно это он. Хотя там и так видно, что он. Я думаю что это видео от и до пересмотрели и есть и начало видео. Не будут ложное видео пускать на ТВ.
« Последнее редактирование: 15.10.21 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Robin | BelayaBelka | Bagira999

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9852 : 15.10.21 17:27 »
Полагаю, что да - подросшая за почти полгода (хорошо подросшая))
Да даже на фото, где Насте ровно 2 года - она стройная длинноногая девочка. Посмотрите (тем, кто сомневается) - на ножки. Ну и рыженькие волосы (фото на горке) - это уже бренд Логуновых-Кошелевых. А та девочка помладше просто светло-русая.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | МИРА | Наталья КВ | MIF | Robin | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9853 : 15.10.21 17:28 »
А потому что многие люди в Рязани говорили что следствие плохо работало. Также говорит и потерпевшая сторона. Также и их адвокат не раз говорил что собаку привели только на 4 день. Также соседи рассказывали как вначале эти осмотры проводились. Именно в таких случаях и бегут на шоу, чтобы хоть как-то серьёзно отнеслись и начали серьёзно заниматься
Так это по любому поводу происходит: "на каждый роток...". А уж поругать власти, полицию, СК - по поводу или без повода наш народ хлебом не корми - особенно в соц.сетях ))
Потерпевшая сторона - во-первых, находится в стрессе, во-вторых, ею явно манипулируют шоумены, которым надо "побольше эмоций и грязи" (с), в-третьих, она не истина в последней инстанции, т.к. может быть заинтересована в чём-то своём (а дело-то не раскрыто и что там с Еленой - пока не ясно).
Соседи говорили разное, причём на камеру - про 7 осмотров, а про "плохую работу" - это анонимно.
Про собаку уже дважды пояснила и дала ссылку на спец. сайт: https://wolcha.ru/1503-davnost-zapahovogo-sleda.html
Что думаю про Калинова - тоже сказала. Ранее у Н.Кошелевой был более серьёзный адвокат, но он её почему-то не устроил (ибо юрист, как и Беззубцев а не шоумен)

На шоу серьёзности не добиться )). Если есть претензии к следствию, то нанимают серьёзного юриста и пишут жалобы в прокуратуру и ходатайства в вышестоящие органы об отводе следователя. Можно и в приёмную Бастрыкина - ответят и меры примут (ссылки уже несколько раз давались на неё и в этой теме и в других).
« Последнее редактирование: 15.10.21 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9854 : 15.10.21 17:28 »
Какая именно?
Ну вы не включайте уж совсем  %-)
Вот эта

Скоро всё узнаете…

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9855 : 15.10.21 17:29 »
Интересно, когда было подано заявление в опеку? Опека реагирует быстро. Не может заявление это лежать месяцами.
Значит, либо проверка была-таки, и Лена не могла об этом не знать. Либо они заявление подали, и тут же отозвали.
Смотря что изложили, может мелочи какие, опека знает, что есть и ложная инфа, может поняли что, все нормально. Может соседям звонили, те сказали, все хорошо типо того. Реагируют на пьщих родителей, скандалы. Но этого же не было.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9856 : 15.10.21 17:31 »
Ну вообще крестят в любом возрасте. А не показывать ребенка до 30 лет, например, странно)
Они крестили старшую маленькой, значит и младшую собирались. Тем более, что мама Лены говорила, что ее дочь звонила в церковь, планировала крещение для младшей. Не принято младенцев фотографировать у многих, это факт.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9857 : 15.10.21 17:33 »
Полагаю, что да - подросшая за почти полгода (хорошо подросшая - не спорю))
Позвольте поправить: не за полгода, а за 3 месяца


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9858 : 15.10.21 17:33 »
Они крестили старшую маленькой, значит и младшую собирались. Тем более, что мама Лены говорила, что ее дочь звонила в церковь, планировала крещение для младшей. Не принято младенцев фотографировать у многих, это факт.
Маленькой в каком возрасте?
А про фотографирование... Моя мама очень верующий человек, но на это она бы сказала, что это суеверия  :)


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9859 : 15.10.21 17:37 »
.
« Последнее редактирование: 15.10.21 17:50 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9860 : 15.10.21 17:37 »
Никакие версии эти люди даже слышать не хотят.
С удовольствием послушала бы какую-то более менее правдоподобную версию не связанную с А.Л. Но, к сожалению, не одна высказанная здесь , не является таковой. Ушла сама -это что за версия? Дальше-то что? В тайге спряталась? Или маньяк в машину затащил. Такие вещи обычно планируют. Средь бела дня никто не станет никого так похищать. Все сторонники этих версий считают , что совершенно нормально нигде не засветиться, и никто ничего не видел. И недоступность тел с 10 утра, чем только не объясняется этими сторонниками невиновности А.Л. Не складываются эти версии вообще никак.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bagira999 | Beata

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9861 : 15.10.21 17:38 »
Маленькой в каком возрасте?
А про фотографирование... Моя мама очень верующий человек, но на это она бы сказала, что это суеверия  :)
Был вопрос, почему нет фото маленькой. Я не считаю, что есть какие-то особые, связанные с делом причины. Мы можем считать это суеверием, но традиция такая есть и у верующих и неверующих, не фотографировать младенцев. Кто-то придерживается, кто-то нет, но это может быть причиной отсутствия фото. В любом случае, этот факт мало что проясняет.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | gossgirl | Robin | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9862 : 15.10.21 17:41 »
Это может быть вы не знаете. Неоднократно заявлялось адвокатом Кошелевых, что собака была на 4 день. И это недоработка рязанских следователей. 25 числа не было собаки. И пока дело передали, уже время прошло.
Вообще-то я в этой теме с первой стр. - как раз и давала все ссылки ))
Про служебных собак уже устала давать ссылку на спец. сайт каждому новенькому форумчанину, персонально - для Вас: https://wolcha.ru/1503-davnost-zapahovogo-sleda.html
Это не недоработка следователей, а недо-информированность публики в этом вопросе. Ознакомьтесь, пожалуйста, с разницей между видами и назначением служебных собак. По запаховому следу работают одни собаки, на поиск живых людей - другие, на поиск трупов - третьи. Вам опера доложились, какую собаку привели 28.07 и для каких ОРД?
И откуда Вы можете знать, была ли использована следовая собака вечером 25.07 ?


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | gossgirl | Isterika | МИРА | Miropiya | sunnyapple | Vietnamka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9863 : 15.10.21 17:44 »
И откуда Вы можете знать, была ли использована следовая собака вечером 25.07 ?
А потому что поисковики и всякие неравнодушные люди тёрлись там возле дома постоянно и сами по дому и везде искали. Значит не видели собаки 25. И адвокат потерпевшей стороны говорит что только на 4 день привели

А у вас есть уверенность что 25 приводили следовую?
« Последнее редактирование: 15.10.21 17:44 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9864 : 15.10.21 17:44 »
Ещё нужно учитывать расстояние же, ракурс и всё такое. Где-то человек может выше показаться где-то ниже
Фотография - моя специализация, поэтому в своих выводах насчёт роста и сходства я уверена


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Vietnamka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9865 : 15.10.21 17:45 »
Я не могу понять, неужели нет специалистов, которые могут определить, он это или нет на заправке? Посмотреть оплату по банковским картам, бывал ли он там вообще и в тот день в частности?


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9866 : 15.10.21 17:47 »
Я не могу понять, неужели нет специалистов, которые могут определить, он это или нет на заправке? Посмотреть оплату по банковским картам, бывал ли он там вообще и в тот день в частности?
Следствие уже определило. Только нам не доложило


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Miropiya | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9867 : 15.10.21 17:48 »
На шоу серьёзности не добиться )). Если есть претензии к следствию, то нанимают серьёзного юриста и пишут жалобы в прокуратуру и ходатайства в вышестоящие органы об отводе следователя. Можно и в приёмную Бастрыкина - ответят и меры примут (ссылки уже несколько раз давались на неё и в этой теме и в других).
А если следователь не хочет замечать явные нестыковки в показаниях Логунова? И это ее личное дело, какого адвоката брать. Вам этот адвокат не нравится, так это ваши проблемы. А ее устраивает. Какой смысл вообще его обсуждать. И все ходатайства  должны быть мотивированны. Он должен дать обоснование. Даже не сомневаюсь, что в ходатайствах адвоката НК все подробно изложено.
« Последнее редактирование: 15.10.21 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BelayaBelka

gossgirl

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9868 : 15.10.21 17:50 »
С удовольствием послушала бы какую-то более менее правдоподобную версию не связанную с А.Л. Но, к сожалению, не одна высказанная здесь , не является таковой. Ушла сама -это что за версия? Дальше-то что? В тайге спряталась? Или маньяк в машину затащил. Такие вещи обычно планируют. Средь бела дня никто не станет никого так похищать. Все сторонники этих версий считают , что совершенно нормально нигде не засветиться, и никто ничего не видел. И недоступность тел с 10 утра, чем только не объясняется этими сторонниками невиновности А.Л. Не складываются эти версии вообще никак.
Я вот читаю чужие версии. Спокойно читаю. Слова "ну это же смешно" не пишу.
Мы на этом форуме сидим за экранами в разных городах и странах, что-то предполагаем. Но знать не знаем точно, что было в семье, какая была Лена, что могло произойти.
Поэтому нападок друг на друга быть не должно.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | 3vgeny | Isterika | Varnasha | sunnyapple | Vietnamka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9869 : 15.10.21 17:51 »
А если следователь не хочет замечать явных нестыковок в показаниях Логунова?
Который из?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.