Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 311 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6451433 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9300 : 14.10.21 19:29 »
Вызывает сомнения не то, что он в выходной решил мужскими делами заняться, а совокупность действий, которые не стыкуются между собой
Ну вот не вижу я ни одной существенной нестыковки в его словах. Особенно с учётом того, что мы знаем, что следствие что-то проверяло, просто мы не знаем что.
Это не значит, что я права. Это значит, что нет убедительных доказательств его вины, кроме вот этих предложений разделить плохое мнение о его взгляде и прочем. А у нас по закону все сомнения трактуются в сторону обвиняемого.
И да, я считаю, что лучше не посадить один раз виновного, чем посадить невиновного. Зажать за предположения нельзя, а именно к этому и призывает адвокат Кошелевых. Он же их интересы отражает?


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Алёна Муся Вася | Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9301 : 14.10.21 19:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Простите, пожалуйста! Но можете ли вы в инсайдах все-таки узнать про историю с пропадавшей сестрой Елены?
Да я уже "боюсь" лишний раз что-то узнавать по просьбе форума. Информации доверяю - ею владеют участники группы. Если над новыми деталями здесь постоянно будут издеваться, зачем тогда людям делиться с нами информацией ?
« Последнее редактирование: 14.10.21 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | 3vgeny | Robin | BelayaBelka | sunnyapple | Bene Gesserit | MIF

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9302 : 14.10.21 19:32 »
Совокупность действий кажется нам странной в свете пропажи Елены в этот день. А если, представим на миг, она бы не пропала, то этот день не вызвал бы ни у кого вопросов
Так в том и дело, что пропала, причем с концами. Именно в этом свете его действия и наводят на подозрения.


Поблагодарили за сообщение: Beata

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9303 : 14.10.21 19:36 »
Зажать за предположения нельзя, а именно к этому и призывает адвокат Кошелевых. Он же их интересы отражает?
Я так предполагаю что он хочет допроса АЛ как подозреваемого. Он считает что есть все основания его подозревать и что он должен быть допрошен как подозреваемый

Но на самом деле это может быть просто нагнетание, поторапливание, привлечение внимания что угодно, а на самом деле он может знать что его сейчас не станут задерживать

Я думаю что этот адвокат с опытом и знает что делает и зачем и может знать побольше нас


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9304 : 14.10.21 19:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да я уже "боюсь" лишний раз что-то узнавать по просьбе форума. Информации доверяю - ею владеют участники группы. Если над новыми деталями здесь постоянно будут издеваться, зачем тогда людям делиться с нами информацией ?
А кто издевался? Были вполне логичные вопросы. Например, с моей стороны, про камеры. Исключительно с целью развеять сомнения.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | briz

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9305 : 14.10.21 19:38 »
. Зажать за предположения нельзя, а именно к этому и призывает адвокат Кошелевых
Не может адвокат Кошелевых аргументировать свое ходатайство просто предположениями, так как знает закон. Значит есть у него некие факты, которые говорят о причастности А.Л. Наверное следствие считает, что нет достаточных оснований, а может быть уточняют еще что-то.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | МИРА | BelayaBelka | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9306 : 14.10.21 19:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Да я уже "боюсь" лишний раз что-то узнавать по просьбе форума. Информации доверяю - ею владеют участники группы. Если над новыми деталями здесь постоянно будут издеваться, зачем тогда людям делиться с нами информацией ?
Не все смеются. Есть те, кто пытается анализировать новую информацию

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9307 : 14.10.21 19:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да я уже "боюсь" лишний раз что-то узнавать по просьбе форума. Информации доверяю - ею владеют участники группы. Если над новыми деталями здесь постоянно будут издеваться, зачем тогда людям делиться с нами информацией ?
Правильно,вы уже притащили сюда сплетню про заявление в опеку,а люди многие поверили.А источник информации так и не указали.Ну и какой смысл обсуждать ОБС ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9308 : 14.10.21 19:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы всё ещё продолжаете считать, что там с мая Елена хранилась?
вы переняли плохой пример. Мне ОЧЕНЬ жаль.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9309 : 14.10.21 19:41 »
Вы не знаете, что есть у адвоката. Значит считает, что есть основания. И эти основания он указывает в ходатайстве.
В более чем 40 ходатайствах. Видимо у него через чур много оснований.
Смотрите, каждое его ходатайство рассматривается и по нему принимается решение - удовлетворить или отказать. Людьми, у которых тоже есть определённые основания принять такое решение.
Давайте будем смотреть, сколько ходатайств адвоката удовлетворят. Пока отклонены его ходатайства о третьем полиграфе, допросе в качестве подозреваемого, аресте и присоединении к следствию Плоткина.
Я запаслась покорном и вам советую


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Isterika | Varnasha

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9310 : 14.10.21 19:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
вы переняли плохой пример. Мне ОЧЕНЬ жаль.
В смысле?

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9311 : 14.10.21 19:42 »
Правильно,вы уже притащили сюда сплетню про заявление в опеку,а люди многие поверили.А источник информации так и не указали.Ну и какой смысл обсуждать ОБС ?
Просто я так понял что это информация не из сми чтобы дать ссылку, а от родственников или от людей более приближённых к Кошелевым, которые в курсе за это дело. Верить или не верить каждый решает для себя сам


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | МИРА | BelayaBelka | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9312 : 14.10.21 19:44 »
Так в том и дело, что пропала, причем с концами. Именно в этом свете его действия и наводят на подозрения.
Наводят. Но не отменяют и того, что АЛ говорит правду

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9313 : 14.10.21 19:45 »
А кто издевался? Были вполне логичные вопросы. Например, с моей стороны, про камеры. Исключительно с целью развеять сомнения.
Про камеры я отвечала ранее конкретно. Дня 2 назад ответила : уточнять нельзя, в интересах следствия. 

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Не все смеются. Есть те, кто пытается анализировать новую информацию
Ваш вопрос задала. Ждем ответ.
« Последнее редактирование: 14.10.21 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Крош | sunnyapple

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9314 : 14.10.21 19:48 »
Кстати интересно почему следователи отказались от помощи Плоткина. Посчитали что в этом нет необходимости. Может у них есть уверенность что раскроют это дело сами, может есть какие-то зацепки? Было бы безнадёжно, может и не отказывались бы, а наоборот даже чтобы снять с себя чуть чуть ответственности что вот мол даже Плоткин не помог, ну или Плоткин бы помог тоже хорошо )


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999 | BelayaBelka | sunnyapple | BigCityLife

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9315 : 14.10.21 19:48 »
Кладовка есть на их этаже и на каждом впринципе, но врядли в их собственности, так как они в не новый дом заехали
Если они у кого-то приобрели эту квартиру, а к этой квартире есть кладовка, то она тоже их. Или за нее доплачивали и приобрели дополнительно.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9316 : 14.10.21 19:48 »
Ну вот это представить не могу,чтобы мой муж меня " по хриповке". Не умел значит словами убеждать, да и женщина не всякая терпеть это будет. Это -рукоприкладство,где же хваленая интеллигентность?
Какая интеллигентность, я вас умоляю. Где она? В словах " мы вчера ели ее ребра"? Или в подаче заявления в опеку без предварительных разговоров ( по моему мнению-нож в спину). Или в диком крике "вынесли 250 тыщ и украшения (к слову лично Ленины)"?
Кажется "казначей" забыла, что свадебные деньги пополнили "общак"...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | МИРА | 3vgeny | Robin | Bagira999 | sunnyapple | tanchik8027 | NeKaya | Beata | ФеяFeya

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9317 : 14.10.21 19:48 »
Ваш вопрос задала. Ждем ответ
Спасибо!

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9318 : 14.10.21 19:51 »
Я не понимаю, что за секретная информация о камерах на подъезде, которую нельзя разглашать в интересах следствия. Ну если только ты не под подпиской. Даже Беззубцев уже заявил, что всем известно и тд по тексту... Съездить завтра что ли ещё раз в разведку несмотря на непогоду?  ;)
« Последнее редактирование: 14.10.21 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | ariuna120 | Robin | 3vgeny | Jurij

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9319 : 14.10.21 19:51 »
Просто я так понял что это информация не из сми чтобы дать ссылку, а от родственников или от людей более приближённых к Кошелевым, которые в курсе за это дело. Верить или не верить каждый решает для себя сам
Скажите ,а какой смысл обсуждать то,что нельзя проверить,и абсолютно непонятно правда это или нет?Есть логика и здравый смысл,которые подсказывают,что если бы заявление в опеку на Лену подавалось,то Кошелевы бы сразу озвучили этот момент и в прямом эфире и в интервью с журналистами.Ну и должно быть  как бы понятно,что посторонние люди не могут знать подробности жизни чужой семьи и рассказывать эти подробности в контактике


Поблагодарили за сообщение: Джен

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9320 : 14.10.21 19:53 »
Кстати интересно почему следователи отказались от помощи Плоткина. Посчитали что в этом нет необходимости. Может у них есть уверенность что раскроют это дело сами, может есть какие-то зацепки? Было бы безнадёжно, может и не отказывались бы, а наоборот даже чтобы снять с себя чуть чуть ответственности что вот мол даже Плоткин не помог, ну или Плоткин бы помог тоже хорошо )
Моё мнение, что следствие не собирается подыгрывать развернувшемуся вокруг дела цирку. Оно выполняет свою работу.
« Последнее редактирование: 14.10.21 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | Евдокия | Vietnamka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9321 : 14.10.21 19:54 »
Плохо что мы не знаем материалов УД. Но вот читая этот форум я все больше и больше убеждаюсь, что это самоход. Не знаю почему.
Потому что это свежо и ново, и вопреки мнению большинства? Может вы тоже всегда на стороне меньшинства?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Robin

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9322 : 14.10.21 19:55 »
Моё мнение, что следствие не собирается подыгрывать развернувшемуся вокруг дела цирку. Они выполняют свою работу.
А вообще-то такое разрешено,что по ходатайству адвоката приглашали следователя со стороны или это действительно фарс?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9323 : 14.10.21 19:56 »
Наводят. Но не отменяют и того, что АЛ говорит правду
Ну, правду он не скажет. И правда заключается в том, что нет нигде Елены. Тела тоже нет. Вот это-правда. И все его слова с самого начала вызывали сомнения, а сейчас все больше и больше.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9324 : 14.10.21 19:58 »
У меня бы ситуация , что муж не делает что-то в выходной день по дому, вызвало бы желание самой приготовить чемоданы, чтобы при разводе ничего не делить  *JOKINGLY*

Вот это как раз совсем понятная ситуация. Он работает, была договорённость разобрать балкон и сделать ремонт на нем. Через месяц осень, а значит дожди и холодно. Балкон это возможность ставить коляску со спящим ребёнком и таким образом его "выгуливать", так очень многие делают.
Ваша семейная жизнь весьма интересна :rl: но какое отношение она имеет к семейной жизни Логуновых?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9325 : 14.10.21 20:03 »
Я не понимаю, что за секретная информация о камерах на подъезде, которую нельзя разглашать в интересах следствия. Ну если только ты не под подпиской. Даже Беззубцев уже заявил, что всем известно и тд по тексту... Съездить завтра что ли ещё раз в разведку несмотря на непогоду?  ;)
Да мне тоже непонятно. Потому что потеряшек обычно всегда показывают если они на камеры попадают. Вот только если на подъезд была откуда-то ещё одна камера, которая четко фиксирует кто выходит заходит и по этой камере видно что Лена не выходила, а только чемоданы с Логуновыми, вот тогда да интересы следствия. Но где может быть такая камера? И почему тогда Логунов до сих пор не задержан, при такой ситуации можно и без тела посадить и расколоть в итоге.

Адвокат Беззубцев говорит всем известно что есть камера где видно какие они вещи выносили.
Адвокат Калинов говорит что на единственном сервере записей не оказалось

Если запись камеры есть, то только домофонная, либо что нужно наверно подробнее изучить какая нибудь камера на их дом двор с соседнего дома 24к1

Вот в той истории с убийством Анастасии Щетининой и вывозом её в чемодане из квартиры, разве преступник не мог подумать о камерах, ведь шёл намерено убивать спланировав убийство, настолько тупой разве? Или он посмотрел что на подъездах камер нет, но оказалось что была вроде частная с окна вроде судя по ракурсу?



Вот и тут может что-то такое с камерой


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9326 : 14.10.21 20:03 »
А вообще-то такое разрешено,что по ходатайству адвоката приглашали следователя со стороны или это действительно фарс?
У меня нет таких профессиональных знаний. Не могу ответить *DONT_KNOW*. Самой будет интересно послушать, что знают более компетентные форумчане

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9327 : 14.10.21 20:05 »
Дословно, что сказал отец Александра: "моя версия такова, что уйти, как бы, не охваченной и не попавшей ни под одну камеру она могла ОДНИМ способом: это если ее ждал автомобиль около дома."
Т.е., если бы она пошла СВОИМИ НОГАМИ в ЛЮБУЮ сторону, какая-то камера, да засекла бы ее. Это логика. Т.е. свидетели, они же участники событий знают то, чего не знают мимо проходившие участники форума, только и всего.
Слова Александра - бред сивой кобылы,ведь тогда вместо Елены на камеру попал бы автомобиль,а так как он знает время ухода Елены,то вычислить этот автомобиль по камере дело нескольких минут.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny | BelayaBelka | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9328 : 14.10.21 20:05 »
Скажите ,а какой смысл обсуждать то,что нельзя проверить,и абсолютно непонятно правда это или нет?Есть логика и здравый смысл,которые подсказывают,что если бы заявление в опеку на Лену подавалось,то Кошелевы бы сразу озвучили этот момент и в прямом эфире и в интервью с журналистами.Ну и должно быть  как бы понятно,что посторонние люди не могут знать подробности жизни чужой семьи и рассказывать эти подробности в контактике
Насколько я поняла - это не в контактике. Читайте откуда информация. А мать не знала, что такое заявление было. Как следует из того же источника она это узнала от следователя. И было сказано, что А.Л. это подтвердил. Так что могу предположить, что это могло быть на очной ставке. Могла сама не так давно узнать об этом. Поэтому на передачах этого и не было. А после заключения договора с каналом сначала у них должна быть последняя информация. Ждите Малахова.
« Последнее редактирование: 14.10.21 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #9329 : 14.10.21 20:06 »
Простите, пожалуйста! Но можете ли вы в инсайдах все-таки узнать про историю с пропадавшей сестрой Елены?
Это случай с дочерью  двоюродной сестры Натальи К. Это было давно, она была совсем молодая, на тот момент не замужем. У нее умерла мама, и она после ее смерти уехала к молодому человеку в Москву, который впоследствии стал ее мужем. А родственникам не сочла нужным сообщать, куда она уехала. Но она не терялась, и ее никто не искал. Сейчас у нее все нормально, дети, и все тот же муж.
Получается, совсем другая ситуация : от мужа она не уходила, она просто уехала.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Kейт | 3vgeny | SagaNoren | Наталья КВ | BelayaBelka | Jurij | sunnyapple | Bagira999 | Bene Gesserit | MIF | Beata | Miss OK