Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 300 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6451860 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8970 : 14.10.21 10:39 »
...
Оооо, я падаю ниц перед связями семейства Логуновых!


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8971 : 14.10.21 10:40 »
Вы можете ответить на один  единственный вопрос,- зачем в серьезную тему тащить чьи-то сплетни и слухи?Откуда у вас эта информация? С вами лично делился Александр?Или следователь по секрету в контактике написал?Откуда кто-то может знать что АЛ ЕЗДИЛ КУДА -ТО И С КЕМ-ТО МИРИТЬСЯ,и на какую тему был разговор между АЛ и следователем?Кто это мог слышать? Кто -то ,кто присутствовал при разговоре АЛ и следователя? А потом вам рассказал ? Без ссылок на источник инфа из разряда ОБС.
А что вы так нервничаете-то?)) Скажите лучше, откуда вам известно, что Лена умерла?


Поблагодарили за сообщение: Северный олень | ariuna120 | Dmitry6 | BigHand | Юника | Miss OK

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8972 : 14.10.21 10:40 »
А как же дачный участок , преследование Александра, что является вмешательством в личную жизнь?
Съемка велась с улицы или журналисты перелезли через забор?
Думаю за дальнейшей юридической консультацией лучше обратиться к адвокату


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | BigHand

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8973 : 14.10.21 10:43 »
Похоже, да. Хотели взять подписку о неразглашении, но они отказались ее дать.
Прямая цитата от адвоката, или такой профессиональный жаргон или так выразился неудачно.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8974 : 14.10.21 10:43 »
можно я немного скорректирую ? "которые ты считаешь КАК он должен представлять". И если сравнить, что было и что стало, то получается, что представлять он должен громко, с федеральных каналов и в многочисленных статьях, обвиняя мужа и требуя его ареста. Обвиняя следствие и диктуя кто должен вести расследование.
  Я думаю, что если бы здесь был хотя бы один следак или опер, то он вам бы сказал, что это самый не эффективный способ "расшевелить", потому что тут же включается чувство собственного достоинства и цеховая солидарность. Это эффективный способ настроить против себя и отмахиваться от всех ходотайств, вообще их не читая. А этих ходотайств уже более 40.
Ну это её дело, как она считает, что должен представлять. И отчет она нам в своих считаниях и ожиданиях предоставлять не обязана.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | sunnyapple

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

« Последнее редактирование: 14.10.21 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Vietnamka | BigHand | sunnyapple | МИРА

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8976 : 14.10.21 10:46 »
Это вы в тему пришли, с каким синдромом - не знаю, не хочу фантазировать. А тот человек, о котором вы говорите, в теме с самого начала, и не только в этой, и вся информация, которую он приносил, всегда подтверждалась. Уверена, что и эта, об опеке, тоже подтвердится.
Ну во -первых,строить версии можно только по материалам УД.Здесь люди ориентируются на сводки из СМИ ,ну и есть телевизионные передачи в которых можно услышать информацию из первых уст хотя бы.Использовать рассказы интернет - пользователей нет абсолютно никакой нужды.А у этого вашего "информатора " очень буйная фантазия ,и я стараюсь подбирать максимально мягкие выражения ,но считаю что засорять тему ложной информацией - это уже перебор.Про заявление на Лену в опеку - это уже бред потому,что поиски длятся почти три месяца ,и за это время мама Лены рассказала бы о таком вопиющем случае на всех каналах где только можно было бы.Адвокат Кошелевых не упустил бы такой камень в огород Логуновых.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | gossgirl

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8977 : 14.10.21 10:47 »
Вопрос в том, знали ли родители Елены об этом заявлении в опеку на момент передачи Малахова и если да, то почему эта информация там не прозвучала?
На первый взгляд, это было выгодно придать гласности, но, похоже, такой вывод не верен. Там было что-то такое, что родные Елены предпочитают не выносить на суд широкой публики, несмотря на то, что имеют широкую поддержку.
Да, это интересно, когда Кошелевы узнали эту информацию. Также интересно, почему Логуновы умолчали об этом, делая вид, что хорошо относились к Лене. Надеялись, что это не всплывёт?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BelayaBelka | Bagira999 | BigHand | sunnyapple | МИРА

buytoor


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 210

  • Расположение: Ryazan

  • Был 19.04.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8978 : 14.10.21 10:47 »
Оооо, я падаю ниц перед связями семейства Логуновых!
Клан Сопрано!

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8979 : 14.10.21 10:47 »
Без ссылок на источник инфа из разряда ОБС.
Вы можете ответить на один  единственный вопрос,- зачем в серьезную тему тащить чьи-то сплетни и слухи?Откуда у вас эта информация? С вами лично делился Александр?Или следователь по секрету в контактике написал?Откуда кто-то может знать что АЛ ЕЗДИЛ КУДА -ТО И С КЕМ-ТО МИРИТЬСЯ,и на какую тему был разговор между АЛ и следователем?Кто это мог слышать? Кто -то ,кто присутствовал при разговоре АЛ и следователя? А потом вам рассказал ? Без ссылок на источник инфа из разряда ОБС.
.
Планируется осуществить давление на свидетелей? Для этого нужен источник информации?

Вы можете ответить на один единственный вопрос: А «когда Лена умирала»?


Поблагодарили за сообщение: Северный олень | ariuna120 | BelayaBelka | Robin | BigHand | Юника

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8980 : 14.10.21 10:49 »
Съемка велась с улицы или журналисты перелезли через забор?
А это не важно. Даже на улице если камера направлена на конкретного человека, то считается, что нужно согласие. Если снимают кого-то или что-то другое, или просто панораму, а человек случайно попадает в кадр - то не нужно. Просто у нас как то не подают в суд на журналистов, не хотят связываться, так как у них больше возможностей.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8981 : 14.10.21 10:50 »
Про заявление на Лену в опеку - это уже бред потому,что
Удивляет категоричность и убежденность в обратном, как будто вы представитель противоположной потерпевшим стороне

Скоро узнаем, наверняка расскажут, раз контракт с Малаховым!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999 | BelayaBelka | Robin | BigHand | sunnyapple | Юника

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8982 : 14.10.21 10:51 »
https://ya62.ru/news/laworder/k_raskrytiyu_ischeznoveniya_ryazanki_eleny_logunovoy_ne_stanut_privlekat_sledovatelya_plotkina/
К делу об исчезновении рязанки Елены Логуновой не станут привлекать следователя Плоткина
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:52 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8983 : 14.10.21 10:53 »
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
 
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
п.1. а вы там нажимали на активные ссылочки расшифровки публичных и общественных интересов?
К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а,  потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде. Под публичность понимается если " гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией"

п.2 к местам, открытым для общественного посещения, точно не относится закрытый на замок подъезд. Но даже дело не в этом, а в том самом "за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования"
Если в парке или на площади снимают представление или мероприятие, именно оно является объектом съемки, но в кадр попадает другой человек - его изображение может быть опубликовано. В нашем случае "объектом съемки" или " объектом использования" были именно дедушка и бабушка

Добавлено позже:
но откуда-то возникла информация, что он не прошёл второй полиграф.
от Калинина
« Последнее редактирование: 14.10.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8984 : 14.10.21 10:58 »
Не понимаю, зачем здесь этот спор. Считают, что их права нарушены-пусть подают в суд.


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | Bagira999 | sunnyapple | BigHand | Юника

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8985 : 14.10.21 10:58 »
Я всё жду ответ от Славы: А «когда Елена умирала?»

Странное совпадение не отвечать на вопросы о крови в раковине, в машине: у Александра и уходить от многих вопросов у Славы…
Это вы от меня ждёте ответ? Так я уже отвечал вроде бы ,нет? Я спросил " где был ваш бог ,когда Лена умирала ",потому что твердо уверен что ЕЛ совершила суицид ,а 99 процентов на форуме уверены что ее убил АЛ .То есть практически все уверены ,что девушка мертва.Так в чем я неправ? Если окажусь неправ - честное слово куплю бутылку коньяка и отпраздную !!!!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8986 : 14.10.21 11:00 »
Это вы в тему пришли, с каким синдромом - не знаю, не хочу фантазировать. А тот человек, о котором вы говорите, в теме с самого начала, и не только в этой, и вся информация, которую он приносил, всегда подтверждалась. Уверена, что и эта, об опеке, тоже подтвердится.
извините, но я тут исправляюсь и читаю все с 1ой страницы  :-[ Очень внимательно прочитала первые 54. Справедливости ради, человек (о котором вы говорите) на тех страницах приносил информацию из СМИ. До того момента, как его включили в группу "особо посвященных" я еще не дочитала.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8987 : 14.10.21 11:02 »
Панфилов, кстати, не поддерживал идею обвинения мужа и не считал, что следствие плохо работает
А откуда эти данные?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8988 : 14.10.21 11:03 »
Фото из социальной сети являются фото в свободном доступе.
с ними тоже надо быть аккуратнее. Вы можете на них смотреть, но далеко не всегда можете их копировать и переразмещать (справедливости ради, зависит от социальной сети и того соглашения, которое все подписывают, но никто не читает)

Добавлено позже:
Что-то не понятно. Отобрать подписку о неразглашении, это что вообще?

кто-то может объяснить о чем это?
Отобрать=взять, тут имеется ввиду? Или нет?
как я рада, что вы об этом написали, а не мне пришлось спрашивать  *ROFL*
Тут два варианта
  - либо уровень адвоката такой что от него надо валить как можно быстрее
 - либо уровень журналиста
« Последнее редактирование: 14.10.21 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8989 : 14.10.21 11:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
кто понял, тот понял, а кто не понял, это его проблемы ;)
в данном деле это, скорее, относится к маме: "она не может лгать и ошибаться и на зятя наговаривать - у неё горе и глаза добрые". А на АЛ тут уже и так всех собак свесили, хотя за ним не тянется шлейф УД о мошенничестве - по крайней мере, документов ещё никто не принёс, которые легко нашлись в теме Марусова.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Isterika | Mangusta | Евдокия | Джен

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8990 : 14.10.21 11:11 »
А что вы так нервничаете-то?)) Скажите лучше, откуда вам известно, что Лена умерла?
А вам ? Здесь же все на форуме возмущаются что до сих пор АЛ не арестован,и даже адвокат Кошелевых требует от СК перевести Логунова в статус подозреваемого и арестовать его.Значит все уверены что ЕЛ убита.Так? И я уверен тоже что Елена совершила суицид.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | МИРА | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8991 : 14.10.21 11:14 »
Думаю, мама пыталась в Рязани пробиться к следствию, но те отфутболивали. А программу Малахова наверняка ей насоветовали друзья и подружки. И обратились в неё с целью привлечения внимания к делу. Что и сработало. Дело передали в Москву.

Я бы сама, думаю, тоже так поступила, если б считала, что местное следствие не шевелится. Тут для мамы все средства хороши, лишь бы дочь нашли
я там задавала уже вопрос выше, что значит "передали в Москву"? Вообще от адвоката уж точно должна быть фраза "передано в центральный аппарат СК". Вообще это подразумевает вроде как, что должна быть создана новая  объединенная следственная группа (куда могут входить и Рязанские следователи). Но разве есть данные, что она создана? Да вообще ни разу. Наоборот, требуют кого-то там присоединить
 Еще часто пишут "дело было взято на контроль Бастрыкиным". Это еще менее понятно. Это значит Александр Иванович по вечерам звонит и узнает "как дела"?

Добавлено позже:
Ну это её дело, как она считает, что должен представлять. И отчет она нам в своих считаниях и ожиданиях предоставлять не обязана.
не, не обязана. Но выйдя на экраны федеральных каналов она стала публичной личностью, которую можно обсуждать)

Добавлено позже:
Плоткина не будет в расследовании https://ya62.ru/news/laworder/k_raskrytiyu_ischeznoveniya_ryazanki_eleny_logunovoy_ne_stanut_privlekat_sledovatelya_plotkina/
Во дает! Я даже начинаю им восхищаться

Добавлено позже:
Про заявление на Лену в опеку - это уже бред потому,что поиски длятся почти три месяца ,и за это время мама Лены рассказала бы о таком вопиющем случае на всех каналах где только можно было бы.Адвокат Кошелевых не упустил бы такой камень в огород Логуновых.
можно я все-таки скорректирую? При условии, что в заявлении не были отображены реальные факты (понятия не имею какие), вторая сторона может это легко доказать и они очень противоречат рисуемой картине
« Последнее редактирование: 14.10.21 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8992 : 14.10.21 11:21 »
п.1. а вы там нажимали на активные ссылочки расшифровки публичных и общественных интересов?
К общественным интересам следует относить не любой интерес, проявляемый аудиторией, а,  потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде. Под публичность понимается если " гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией"

п.2 к местам, открытым для общественного посещения, точно не относится закрытый на замок подъезд. Но даже дело не в этом, а в том самом "за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования"
Если в парке или на площади снимают представление или мероприятие, именно оно является объектом съемки, но в кадр попадает другой человек - его изображение может быть опубликовано. В нашем случае "объектом съемки" или " объектом использования" были именно дедушка и бабушка
Пусть подают иск к Федеральному каналу!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8993 : 14.10.21 11:22 »
Не понимаю, зачем здесь этот спор. Считают, что их права нарушены-пусть подают в суд.
да, их права нарушены. Но не всегда люди идут подавать в суд. Просто очень интересный контраст между одними и уже около 50тью подач жалоб и ходатайств с другой стороны

Добавлено позже:
Пусть подают иск к Федеральному каналу!
я бы подала. Может и они подадут, но такие вопросы решаются договорняком
« Последнее редактирование: 14.10.21 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8994 : 14.10.21 11:23 »
Это вы от меня ждёте ответ? Так я уже отвечал вроде бы ,нет? Я спросил " где был ваш бог ,когда Лена умирала ",потому что твердо уверен что ЕЛ совершила суицид ,а 99 процентов на форуме уверены что ее убил АЛ .То есть практически все уверены ,что девушка мертва.Так в чем я неправ? Если окажусь неправ - честное слово куплю бутылку коньяка и отпраздную !!!!
На вопрос нужно было сразу отвечать… А то такой же осадок, как от похода за микроволновкой, «шмотками».

Откуда такая уверенность в суидице?
«Сама себя убила, потому что ненормальная»?

«Умирала», т.е. действие происходило в прошедшем времени и на Ваших глазах?!

Александр тоже любит о Елене говорить в прошедшем времени: «Любил», т.е. сейчас уже не люблю…

Если иметь хорошие связи, можно не удивляться, почему у следствия Рязани до сих пор не было вопросов… Почему можно свободно выставлять на продажу компьютер, колёса (избавляться от возможных улик). Почему можно оставаться на свободе и иметь возможность оказывать давление на свидетелей, активно интересуясь на данном форуме, кто свидетели выноса чемоданов.
« Последнее редактирование: 14.10.21 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | BelayaBelka | Закамский | Юника | NeKaya | Miss OK

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8995 : 14.10.21 11:25 »
я там задавала уже вопрос выше, что значит "передали в Москву"? Вообще от адвоката уж точно должна быть фраза "передано в центральный аппарат СК". Вообще это подразумевает вроде как, что должна быть создана новая  объединенная следственная группа (куда могут входить и Рязанские следователи). Но разве есть данные, что она создана? Да вообще ни разу. Наоборот, требуют кого-то там присоединить
Я раньше на форуме задавалась вопросом участия Бастрыкина:

https://sledcom.ru/news/item/1611869/?to=&from=&type=&dates=
Да, эта информация официальная информация на сайте. Про 21 сентября.
Про участие в деле Бастрыкина с 28 августа информацию нашла только в Рязанской прессе.
https://www.google.com/amp/s/m.rzn.info/news/2021/8/28/bastrykin-vzyal-na-kontrol-poiski-propavshej-v-ryazani-eleny-logunovoj-238971-amp.html
Они ссылаются на пресс-службу СКР. Однако на сайте самого Рязанского СКР эта информация не выложена.

Просто подумалось, что тогда, в августе, таким образом (что дело теперь под контролем) решили успокоить общественное мнение…
ОтветЦитатаУведомлять
305:
Криминал / Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« : 25.09.21 10:58 »
И такой ещё момент.
Писали, что Бастрыкин взял дело под контроль ещё 28 августа. Это официальная информация? Или только Рязанская пресса?
Потому что вчера смотрела сайт СК РФ там в новостях есть новость о том, что дело взято под контроль после передачи Малахова (21 сентября вроде).
Пролистала все новости на сайте ниже: до 25 августа и ранее не было информации на сайте о взятии дела под контроль.
« Последнее редактирование: 14.10.21 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8996 : 14.10.21 11:27 »
Что-то не понятно. Отобрать подписку о неразглашении, это что вообще?

кто-то может объяснить о чем это?
Отобрать=взять, тут имеется ввиду? Или нет?
Вообще-то не первый раз встречаю такую формулировку. Вроде бы это профессиональный термин. Вот и здесь он употребляется https://pravo163.ru/podpiska-o-nerazglashenii-dannyx-sledstviya-chto-nuzhno-znat-advokatu/


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120 | sunnyapple | BigHand | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8997 : 14.10.21 11:28 »
Планируется осуществить давление на свидетелей? Для этого нужен источник информации?

Вы можете ответить на один единственный вопрос: А «когда Лена умирала»?
С каких пор тайные инсайдеры являются свидетелями? Все свидетели, обладающие информацией, обращаются в СК и выкладывают её под протокол.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Vietnamka | МИРА

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8998 : 14.10.21 11:34 »
Откуда такая уверенность?
«Сама себя убила, потому что ненормальная»?

«Умирала», т.е. действие происходило в прошедшем времени и на Ваших глазах…

«Любил», т.е. сейчас уже не люблю…
Уверенность потому ,что такие суициды довольно распространенное явление( на днях в Москве спрыгнула с 17 этажа молодая мама с двумя детьми ,трёх лет и 2 месяца.Семья не маргинальная)Возможно у Лены была послеродовая депрессия .Ещё плюс к суициду - сама мама намекала на это в телефонном разговоре .Ну и во - вторых ,я не вижу ни одного факта в пользу виновности АЛ,и мою уверенность подтверждают действия СК.Они тоже ( по крайней мере на сегодняшний день) не нашли оснований для задержания Логунова .Значит вырисовывается только одна версия - суицид.Уход к любовнику или в никуда считаю бредом.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | МИРА

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8999 : 14.10.21 11:35 »
я бы подала. Может и они подадут, но такие вопросы решаются договорняком
Вот, и Александр на автомобильном сайте писал, что «всегда можно договориться»…


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | BelayaBelka