Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 261 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6452596 раз)

0 пользователей и 120 гостей просматривают эту тему.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7800 : 12.10.21 15:30 »
Категорически невыгодно .Тут прям все выставляют АЛ слабоумным .Но если человек совершил убийство ,то в его интересах продумать план сокрытия следов и создания себе алиби.Зачем ему было торопиться и бежать в полицию,если есть мама Елены с которой можно действовать сообща и не проявлять первым инициативу.Я думаю Александр в первую очередь бы спросил ,- " что делать -то,тещ? Где Лену искать? " И полностью положился бы на ее советы.
Это в случае спланированного убийства. А если убийства случайное? Когда продумывать все детали? Тут действуют лихорадочно и действия все направлены на то, чтоб не присесть по ст. 105. А действия эти не могут быть совершенными, потому что нет холодной головы и достаточного времени.
Не вяжется с образом АЛ .И несмотря на "лихорадочные " действия ,- олимпийское спокойствие ,отсутствие тела ,и статус свидетеля .Даже Бастрыкина с носом оставил.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7801 : 12.10.21 15:35 »
Effekt,
Оффтоп (текст не по теме)
Это так, мысли в слух

Добавлено позже:
И почему я отображаюсь в Москве, если я сейчас в рязани)
  Хорошо, что вообще отображаетесь, иначе вы - вампир  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.10.21 15:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Effekt

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7802 : 12.10.21 15:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
И я считаю всем тайнам придет конец в октябре, край до 5 ноября.
Так будет ясно, что все ахнут.( простите, это уже мистический офтоп)))
Это и так ясно что рано или поздно всем тайнам придет конец.Может и в октябре .А может и через пол года.Но никто не ахнет.Найдут повешенное тело.Или утопленное. Вот и вся тайна.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7803 : 12.10.21 15:41 »
После Лениной бабушки, которая рассказывала про бил по лицу и штуке на букву Х
Вот интересно, бил при бабушке получается? И как родные Елены на это реагировали до пропажи? Рассказывали мужу "сказки", что Елена может самоубиться?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7804 : 12.10.21 15:41 »
После Лениной бабушки, которая рассказывала про бил по лицу и штуке на букву Х
ага, нашла. В принципе, вопрос ей задали закономерный  - почему загран у них


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7805 : 12.10.21 15:43 »
Давайте допустим, что Елена действительно вышла из дома сама. АЛ не при чем.
Возьмем за аксиому слова АЛ о том, что ночью дети спали спокойно. И Лена написала маме сообщение в 3.37 немного другого содержания. Зачем тогда НК озвучивает, что Лена ей написала именно про бессонную ночь? Какую цель она преследовала?
Далее - допустим, что АЛ с 11.00 до 13.30 гуляет с детьми, а Лена занимается домашними делами.
Зачем АЛ звонит бабушке с дедушкой, и засвечивается с ними на прогулке во вдоре? Зачем в 13.00 он звонит родителям и просит их приехать пораньше? Ок, пусть для того, чтоб съездить с Леной в магазин за микроволновкой. Но почему просит именно своих родителей так внезапно, если прекрасно знает, что в выходные раньше вечера они домой с дачи не приезжают? А мама Лены собиралась после дачи заглянуть к дочери все равно. Почему нельзя было Ленину маму попросить с внучками посидеть, пока они съездят? Тем более, скорее всего, днем раньше они эту микроволновку выбрали, и оставалось ее только забрать. В первые дни в ВК писали, что АЛ и ЕЛ действительно выбирали микроволновку, и должны были за ней вернуться. То есть туда-обратно на машине они обернулись бы быстро, часа бы хватило. Зачем вызывать именно Логуновых? Хорошо, допустим, АЛ так решил. В 13.00 звонит, в 14.00 они уже выезжают. Ехать им 77 км, примерно 1,5 часа. То есть АЛ, кровь из носа, нужно было в магазин отправиться около 16 часов дня зачем-то.
Примерно в 14 часов Лена укладывает спать детей и собирается в магазин то ли за микроволновкой, то ли за шмотками. А АЛ таскает вещи с балкона и собирается отвезти в гараж то, что мешает ему делать полки на балконе. Супруги что не разговаривали? Не делились планами? Когда они друг другу сообщили, что одному надо в гараж, а другой в магазин? И почему АЛ так спокойно отпускает ЕЛ в магазин за шмотками, если уже вызвал своих родителей с дачи, чтоб съездить в магазин? Ну и сказал бы, мол подожди, сейчас мама моя приедет, пойдет гулять с девочками, а мы съездим в магазин, а потом я тебя оставлю в ТЦ, и покупай свои шмотки на здоровье. Запретов ведь не было)
В 14.40 АЛ подгоняет машину к подъезду, она мешает проезду, но он решает не выносить вещи, потому что просыпается младшая. И он просто оставляет вещи стоять в коридоре, спускается обратно вниз, отгоняет обратно машину. То есть захватить хоть что-то с собой в этот момент ему лень или не догадался, а оттарабанить машину обратно ему не лень и он догадался-таки. То есть, про него нельзя сказать, что плохо работает мыслительная деятельность и ему прям все в лом. Вопрос: что он выносил, когда машина стояла вплотную к подъезду?
В 15.05 Лена уже выходит из дома, закрывает дверь снаружи своими ключами. Допустим, что Лена действительно не попала на камеру у дома. Как ее вообще мог никто не видеть в это время, если она отправилась куда бы то ни было? Да, дом новый у них, недавно переехали, и допустим, не все соседи ее знали. Но если она шла по своему родному району (а она в нем жила очень долго), то лица зачастую там мелькают одни и те же, почему никто не обратил на нее внимания, никто не сказал, не написал, мол видели Лену, шла куда-то в своих черных кроссовках? Я не верю в абсолютно пустынные улицы в 15 часов дня. Это не три часа ночи.
В 15.20 АЛ звонит ей сказать, что просыпается Настя. АЛ на что рассчитывал, звоня ей через такой короткий промежуток времени, если сам сказал, что до магазина ей 15 минут на маршрутке? То, что она на полпути вернется домой? Или то, что ускорится? Хорошо, допустим, она реально поехала за микроволновкой, то мог бы ей сказать, быстрее расплачиваться на кассе, быстрее вызывать такси и ехать домой. А если он говорит, что за шмотками? Как можно поторопить, если она не успела за это время еще доехать? И зачем ее дергать, если знает, что вот-вот родители приедут?
Про сон детей: допустим, Настя вырубилась сразу, как голова коснулась подушки, в 14 часов условно. В 15.20 она уже просыпается. Для 2-х летнего ребенка это очень мало, если у него днем уже присутствует только один сон. Но ребенок может спать плохо, если его что-то беспокоит. Но Настя не позднее 16 ч уже уходит с бабушкой ИЛ сначала к ней домой, а потом на прогулку в парк, значит, ребенок был здоров, не капризничал. Хотя, все дети разные, конечно, и всех под одну гребенку нельзя.
В 15.24 приезжает И. Логунова, АЛ загружает чемоданы, черный пакет в машину и уезжает в гараж с 16 до 17. В 17.30 звонит теще, сообщить, что Лена пропала. И теща, вместо того, чтоб ехать домой к АЛ и ЕЛ, как собиралась, поехала по вокзалам, потому что АЛ дал инфо, что она взяла с собой паспорт. Однако, потом он паспорт нашел в ее старой сумке. Зачем он сказал про паспорт? Он знал, где лежит паспорт ее, но не обнаружил его в день пропажи, потому что она его переложила в непривычное место? Или она постоянно таскала с собой паспорт, поэтому он был так уверен, что документ при ней? Или он все-таки намеренно пустил родителей по ложному следу?
И главный вопрос: почему он менял свои слова про цель похода в магазин с микроволновки на шмотки?
Почему он не взаимодействовал с НК по поиску Лены? Переписывался с ней смс, а потом вообще перестал общаться после предложения НК нанять адвоката, но себе потом нанял его?
Почему он съехал с квартиры, в которой жил, к родителям?
« Последнее редактирование: 12.10.21 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | Bagira999 | BelayaBelka | BigHand | Mistr | Robin | Закамский | МИРА | Kейт | MIF | Bene Gesserit | Aquarelle | Beata | Динь Динь | ФеяFeya | Аннабель | Лентяйка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7806 : 12.10.21 15:43 »
10 что уж мелочиться  *JOKINGLY*
вот этих "может" уже зашкаливает чтобы всё объяснить чтобы билось
в отличии от сотни "может" озвученных здесь про кроссовки и прочее, гражданин РФ может иметь несколько загран паспортов по закону

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7807 : 12.10.21 15:44 »
Но если не о проблеме восприятия, а конкретно про ключи и замки. Для меня непонятно, почему замок не поменяли.
Конечно, могу перечислить варианты:
1. Не поменяли по просьбе оперов, поставивших в квартире скрытую камеру: есть шанс, что злоумышленник, к которому попали ключи Елены, "навестит" квартиру (честно говоря, на месте опера я бы так и поступила)
2. не поменяли, потому что вывезли все ценные вещи оттуда - и лишние телодвижения там им просто неприятны (по причине возникшего повышенного внимания окружающих к их действиям)
3. не поменяли в надежде, что Елена придет и откроет дверь своими ключами
4. на самом деле поменяли, но соседи этого не знают (не видели, новый замок внешне похож на старый)
5. поменяли, а противоположная информация - недостоверна


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Isterika | МИРА | AIDA

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7808 : 12.10.21 15:44 »
Но про ссору не говорит/ не рассказывает. Зато адвоката против зятя нанела..  %-)
если честно, я вообще не пойму зачем ей нужен был адвокат? Логичнее было бы искать частного детектива. Не?

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7809 : 12.10.21 15:45 »
В точку, ни у кого не спрашивал, не видели ли Лену, а сразу всем сообщил, что пропала
Ну или АС точно знал, что к маме она не поедет и не позвонит ей из-за конфликта и отключения телефона  утреннего.

Добавлено позже:
если честно, я вообще не пойму зачем ей нужен был адвокат? Логичнее было бы искать частного детектива. Не?
Вот и меня это очень смущает, она же потерпевшая сторона, ей обвинителя надо нанимать, а не адвоката по логике. Но видно нужен был, да
« Последнее редактирование: 12.10.21 15:47 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7810 : 12.10.21 15:48 »
Нужен юрист в такой ситуации. Чтоб положиться на специалиста, который знает, что к чему. Правильно сделала, что наняла. Во всем мире используют юристов в таких и иных криминальных случаях.
в каких именно таких случаях? Задача адвоката контролировать соблюдение законности по отношению к своему клиенту. Ее на допросы каждый день таскали что ли? Она переживала, что ее могут из статуса свидетеля в статус подозреваемого перевести?
Адвокаты не ищут пропавших людей


Поблагодарили за сообщение: Isterika

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7811 : 12.10.21 15:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это так, мысли в слух

Добавлено позже:
И почему я отображаюсь в Москве, если я сейчас в рязани)
Все нормально, я регулярно отображаюсь в Омске, хотя никогда там даже не была)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7812 : 12.10.21 15:51 »
Не думаю, что НК прям так думала про АЛ, иначе не стала бы Лену отговаривать от развода.
Но у неё возникли определённые мысли, после того, как АЛ начал говорить то одно, то другое. И никак не хотел идти на контакт с ее родителями, чтоб найти жену.
А откуда информация про развод и что кто-то кого-то отговаривал?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7813 : 12.10.21 15:52 »
Вот интересно, бил при бабушке получается? И как родные Елены на это реагировали до пропажи? Рассказывали мужу "сказки", что Елена может самоубиться?
тайна сия великая есть.
Чего-то мне подсказывает, что если бы бил, то мать была в курсе (они же подружки?), а если была бы в курсе, то обязательно об этом заявила бы


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7814 : 12.10.21 15:53 »
И нашлись бы люди, которые написали бы в интернете, что видели ее там-то.
Вон Надежду Виноградову видели в день исчезновения, об этом писали в пабликах. Почему здесь нет свидетелей?
В Малахов-шоу вон из разных городов звонят, что видели
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Vietnamka

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7815 : 12.10.21 15:54 »
если честно, я вообще не пойму зачем ей нужен был адвокат? Логичнее было бы искать частного детектива. Не?
И то и другое в наличии

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7816 : 12.10.21 15:55 »
А откуда информация про развод и что кто-то кого-то отговаривал?
Нам приносили в эту тему инсайд


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7817 : 12.10.21 15:55 »
Вопрос: что он выносил, когда машина стояла вплотную к подъезду?
В 15.24 приезжает И. Логунова, АЛ загружает чемоданы, черный пакет в машину и уезжает в гараж с 16 до 17. В 17.30 звонит теще, сообщить, что Лена пропала.
В первый раз он подогнал машину к подьезду около 14-15 ч получается, когда только типа уснули дети
Второй раз с чемоданами в 17.00 о чем сказали соседи

Возможно в первый раз было очень людно и он выжидал, когда народу станет меньше или подогнал машину загрузить  чемодан с телом, но понял, что один не утащит и ждал отца в 17.00?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7818 : 12.10.21 15:56 »
В Малахов-шоу вон из разных городов звонят, что видели
Одно дело в день исчезновения, другое дело после шоу где каждый захочет уже что-то увидеть.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7819 : 12.10.21 15:56 »
В Малахов-шоу вон из разных городов звонят, что видели
Только в Рязани почему-то не видели. Во всех группах местных в вк писали о том, что Лена пропала. Если бы ее кто видел, то написал бы там.

Добавлено позже:
В первый раз он подогнал машину к подьезду около 14-15 ч получается, когда только типа уснули дети
Второй раз с чемоданами в 17.00 о чем сказали соседи

Возможно в первый раз было очень людно и он выжидал, когда народу станет меньше или подогнал машину загрузить  чемодан с телом, но понял, что один не утащит и ждал отца в 17.00?
Возможно, и так. Но я думаю, что чемоданы были вынесены с целью отвлечения внимания.
Вот чемоданы видели все, и где искали как итог? В чемоданах, в гараже и возле гаража. И толку ноль.
« Последнее редактирование: 12.10.21 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | ariuna120 | BelayaBelka | BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7820 : 12.10.21 15:58 »
Возьмем за аксиому слова АЛ о том, что ночью дети спали спокойно. И Лена написала маме сообщение в 3.37 немного другого содержания. Зачем тогда НК озвучивает, что Лена ей написала именно про бессонную ночь? Какую цель она преследовала?
Елена могла написать правду, но так, что ее не верно поняли.
АЛ подтверждает, что у старшей дочки болел живот, но вечером 24-го.
Но у АЛ и ЕЛ совершенно разный темперамент и если он после того, как девочке стало лучше и она уснула, спокойно лег спать, то Елена могла не спать целую ночь и накручивать себя, да и младшая могла начать капризничать. А спали они по утверждению АЛ в разных комнатах: АЛ в комнате со старшей, КЛ с младшей (скорее всего, чтобы не будить старшую девочку и АЛ, когда Елена будет ночью заниматься младшей).


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | _Вишенка_ | Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7821 : 12.10.21 16:00 »
В первый раз он подогнал машину к подьезду около 14-15 ч получается, когда только типа уснули дети
Второй раз с чемоданами в 17.00 о чем сказали соседи

Возможно в первый раз было очень людно и он выжидал, когда народу станет меньше или подогнал машину загрузить  чемодан с телом, но понял, что один не утащит и ждал отца в 17.00?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | Robin | BigHand | sunnyapple | Credakom | Римма Доволина

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7822 : 12.10.21 16:04 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Опять вранье, получается. Потому что он утверждал, что в первый раз ничего не грузил.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin | BigHand | ariuna120 | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7823 : 12.10.21 16:06 »
Давайте допустим, что Елена действительно вышла из дома сама. АЛ не при чем.
Возьмем за аксиому слова АЛ о том, что ночью дети спали спокойно. И Лена написала маме сообщение в 3.37 немного другого содержания. Зачем тогда НК озвучивает, что Лена ей написала именно про бессонную ночь? Какую цель она преследовала?
Далее - допустим, что АЛ с 11.00 до 13.30 гуляет с детьми, а Лена занимается домашними делами.
Зачем АЛ звонит бабушке с дедушкой
1. Самую невинную цель всех действий НК - психологическое замещение чувства собственной вины - я уже несколько раз озвучила (но озвучивала и другую)
2. звонит, чтобы спросить, где они и не могут ли помочь с детьми (например, младшую надо катать, чтобы успокоилась, а старшая требует качать её на качелях - да множество вариантов может быть в подобной ситуации)
Все остальное в дальнейшем тексте не точно, т.к. представляет из себя обрывки фраз, оставленных на шоу (остальное вырезано и что там говорилось в полном тексте - неизвестно).
Во сколько уснули дети - точно не известно
Зачем разгружали балкон - да мало ли, зачем?
О чём разговаривал с родителями - нам записи не предоставили. Почему попросил приехать? - хотел побыть с ними в выходной подольше или посоветоваться насчёт ремонта на балконе.
Когда звонил Елене - в 15.20 или 15.40 и почему - тоже неизвестно
Потом вроде прихожую освобождал - надо было отвлечь себя от беспокойства, что не отвечает тел. Елены
Дальше вроде бы всё логично. Но с т.зр. рекомендаций поисковиков - всё-таки поздно позвонил в полицию.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vietnamka | sunnyapple

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7824 : 12.10.21 16:09 »
если честно, я вообще не пойму зачем ей нужен был адвокат?
Оберегать от разного рода нападок и подозрений в ее адрес. Наверное, какие-то события можно трактовать и против нее, но тем не менее хороший совет от адвоката не помешает.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7825 : 12.10.21 16:09 »
Давайте допустим, что Елена действительно вышла из дома сама. АЛ не при чем.
Возьмем за аксиому слова АЛ о том, что ночью дети спали спокойно. И Лена написала маме сообщение в 3.37 немного другого содержания. Зачем тогда НК озвучивает, что Лена ей написала именно про бессонную ночь? Какую цель она преследовала?
Далее - допустим, что АЛ с 11.00 до 13.30 гуляет с детьми, а Лена занимается домашними делами.
Зачем АЛ звонит бабушке с дедушкой, и засвечивается с ними на прогулке во вдоре? Зачем в 13.00 он звонит родителям и просит их приехать пораньше? Ок, пусть для того, чтоб съездить с Леной в магазин за микроволновкой. Но почему просит именно своих родителей так внезапно, если прекрасно знает, что в выходные раньше вечера они домой с дачи не приезжают? А мама Лены собиралась после дачи заглянуть к дочери все равно. Почему нельзя было Ленину маму попросить с внучками посидеть, пока они съездят? Тем более, скорее всего, днем раньше они эту микроволновку выбрали, и оставалось ее только забрать. В первые дни в ВК писали, что АЛ и ЕЛ действительно выбирали микроволновку, и должны были за ней вернуться. То есть туда-обратно на машине они обернулись бы быстро, часа бы хватило. Зачем вызывать именно Логуновых? Хорошо, допустим, АЛ так решил. В 13.00 звонит, в 14.00 они уже выезжают. Ехать им 77 км, примерно 1,5 часа. То есть АЛ, кровь из носа, нужно было в магазин отправиться около 16 часов дня зачем-то.
Примерно в 14 часов Лена укладывает спать детей и собирается в магазин то ли за микроволновкой, то ли за шмотками. А АЛ таскает вещи с балкона и собирается отвезти в гараж то, что мешает ему делать полки на балконе. Супруги что не разговаривали? Не делились планами? Когда они друг другу сообщили, что одному надо в гараж, а другой в магазин? И почему АЛ так спокойно отпускает ЕЛ в магазин за шмотками, если уже вызвал своих родителей с дачи, чтоб съездить в магазин? Ну и сказал бы, мол подожди, сейчас мама моя приедет
Вы опираетесь только на слова мамы Лены. А если она не собиралась заезжать и на просьбу дочери посидеть с малышами, ответила отказом? Тогда звонок Александра  своим родителям выглядит немного по-другому.

Добавлено позже:
тайна сия великая есть.
Чего-то мне подсказывает, что если бы бил, то мать была в курсе (они же подружки?), а если была бы в курсе, то обязательно об этом заявила бы
Да ещё и в Белоомуте
« Последнее редактирование: 12.10.21 16:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Vietnamka | Евдокия | briz

Ly


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7826 : 12.10.21 16:12 »
И нашлись бы люди, которые написали бы в интернете, что видели ее там-то.
Вон Надежду Виноградову видели в день исчезновения, об этом писали в пабликах. Почему здесь нет свидетелей?
Да, удивительно, предположим, что камера на домофоне (или что у них там) не писала, сломалась и прочее, то где то на другой камере она бы засветилась, на видеорегистраторах, просто нашлись бы свидетели, за такое то время


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7827 : 12.10.21 16:13 »
Возможно в первый раз было очень людно и он выжидал, когда народу станет меньше или подогнал машину загрузить  чемодан с телом, но понял, что один не утащит и ждал отца в 17.00?
Ну это точно было глупо с его стороны, ждать отца, чтобы тащить вдвоем чемодан. Да их сразу же забрали и не стали бы разбираться, тот чемодан или нет.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7828 : 12.10.21 16:14 »
Оберегать от разного рода нападок и подозрений в ее адрес. Наверное, какие-то события можно трактовать и против нее, но тем не менее хороший совет от адвоката не помешает.
То есть она предполагает, что в ее адрес будут подозрения? Какого рода? В убийстве дочери? Или в сокрытии факта самоубийства?
Кстати, есть интересный момент. Мне сказали, что во многих банках сотрудникам в качестве бонуса оформляют страховки? Была ли страховка у Елены и ,если да, то кто выгодополучатель?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7829 : 12.10.21 16:15 »
Нам приносили в эту тему инсайд
Интересно от кого? Подружек ,пишут, Саша разогнал, мама по телеку ничего про развод не говорит
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha