Коронавирус из Китая - стр. 777 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501994 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23280 : 06.10.21 14:40 »
АНК, в русскоязычном сегменте интернета на такие сообщения сейчас отвечают - смените методичку, эта устарела.
Ну-ну.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флуд

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #23281 : 06.10.21 15:03 »
Ну-ну.
А дальше? :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флуд, флейм

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23282 : 06.10.21 15:04 »
АНК, в русскоязычном сегменте интернета на такие сообщения сейчас отвечают - смените методичку, эта устарела.
Это действительно так, текст с 2020 года не меняется.
Интересно, как у вас в интернете на это отвечают? И всё по закону?
« Последнее редактирование: 06.10.21 15:05 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23283 : 06.10.21 15:07 »
Добровольное.  Только  пусть те, кто из-за своих надуманных убеждений  не вакцинируется ( не лохи) ,   потом  не сетуют, что его дети учатся онлайн, что в общественный  транспорт  не пускают,  что на работе требуют каждые три дня сдавать ПЦР тест  а самое главное , когда ( не дай ,конечно,  Бог) их привезут в больницу,  а а все койки с кислородом будут заняты. Или вообще не будет мест в больнице.
А что это вы нам рот затыкаете... сейчас демократия. Если все койки будут заняты... недоработка правительства... косяк.. не справляются значит.

Давайте немного порассуждаем. Короновирус косил людей задолго до вакцинации + паника и непонятки с диагнозом + неразбериха... но по заявлению правительства коек хватало... было построено много госпителей... развёрнуты мобильные и т.д.  В самый пик пандемии все мы слышали рапорта: всё под контролем.. и все обеспечены необходимым.

Прошёл год..  + вакцинация в массовых масштабах .. и тут вдруг сообщают: коек не хватает? Это как?
 Кто то сеет панику?
Раньше был лишь трындёж и ничего не подготовленно до сих пор?
Либо вакцина не помогает, вирус мутировал и количество заболевших растёт?

Выберите вариант?

И потом, я вообще не понимаю, почему так волнуются привитые?
С ними же ничего не может случится уже.. ни с ними, ни с их близкими, ни с друзьями... все привиты бодры и веселы.

Что опять не так?
« Последнее редактирование: 06.10.21 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar | Tsygankova Galina

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23284 : 06.10.21 15:09 »
А что это вы нам рот затыкаете... сейчас демократия. Если все койки будут заняты... недоработка правительства... косяк.. не справляются значит.

Давайте немного порассуждаем. Короновирус косил людей задолго до вакцинации + паника и непонятки с диагнозом + неразбериха... но по заявлению правительства коек хватало... было построено много госпителей... развёрнуты мобильные и т.д.  В самый пик пандемии все мы слышали рапорта: всё под контролем.. и все обеспечены необходимым.

Прошёл год..  + вакцинация в массовых масштабах .. и тут вдруг сообщают: коек не хватает? Это как?
 Кто то сеет панику?
Раньше был лишь трындёж и ничего не подготовленно до сих пор?
Либо вакцина не помогает, вирус мутировал и количество заболевших растёт?

Выберите вариант?

И потом, я вообще не понимаю, почему так волнуются привитые?
Сними же ничего не может случится уже.. ни с ними, ни с их близкими, ни с друзьями... все привиты бодры и веселы.

Что опять не так?
Так люди же у вас не прививаются, я правильно поняла?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #23285 : 06.10.21 15:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Интересно, как у вас в интернете на это отвечают? И всё по закону?
Обычно тролль на зарплате сливается, выходит под другим ником :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 06.10.21 15:12 от Нэнси »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23286 : 06.10.21 15:16 »
Так люди же у вас не прививаются, я правильно поняла?
почему не прививаются? Судя по бодрым отчётам СМИ... уже все привились по 3 раза:)
Вот к примеру вчера в одних новостях бодрый диктор рапортует  в Чеченской республики привито 90% населения.
Ты смотри ... думаю я ... каке сознательные жители. Успокоившись практически полностью за их судьбу... расслабленно щёлкаю каналы, радуясь за Чечню.. и вдруг натыкаюсь на другую новость:  В Чечне усиливается контроль масочного режима... больные лежат в коридорах.. ?!   Что за ...  Нет.. вроде не голос Америки... РТР-планета..

И тут я чувствую... тревога за жителей Чечни снова наполняет моё сердце:(

И как быть?


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23287 : 06.10.21 15:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Обычно тролль на зарплате сливается, выходит под другим ником :)
Извините, вы к кому это обращались? Я посмотрела голосование в этой теме. Никто не прививается. Все общественные заведения открыты. Штрафов нет. Что вы после этого хотите от вашего государства. Чтобы оно эвтаназию разрешило? Так вы её уже явочным путём применяете.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #23288 : 06.10.21 15:19 »
Цитирование
author=Симона link=msg=1317676 date=1633522163
Так люди же у вас не прививаются, я правильно поняла?
Ну как не прививаются...
Из лично моих знакомых привились 2ое, все получили осложнения, что печально.
« Последнее редактирование: 06.10.21 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23289 : 06.10.21 15:20 »
Симона, у вас классная шляпа :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Оффтоп

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23290 : 06.10.21 15:21 »
почему не прививаются? Судя по бодрым отчётам СМИ... уже все привились по 3 раза:)
Вот к примеру вчера в одних новостях бодрый диктор рапортует  в Чеченской республики привито 90% населения.
Ты смотри ... думаю я ... каке сознательные жители. Успокоившись практически полностью за их судьбу... расслабленно щёлкаю каналы, радуясь за Чечню.. и вдруг натыкаюсь на другую новость:  В Чечне усиливается контроль масочного режима... больные лежат в коридорах.. ?!   Что за ...  Нет.. вроде не голос Америки... РТР-планета..

И тут я чувствую... тревога за жителей Чечни снова наполняет моё сердце:(

И как быть?
Так это же в Чеченской республике. Вы-то здесь при чём?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #23291 : 06.10.21 15:25 »
Извините, вы к кому это обращались? Я посмотрела голосование в этой теме. Никто не прививается. Все общественные заведения открыты. Штрафов нет. Что вы после этого хотите от вашего государства. Чтобы оно эвтаназию разрешило? Так вы её уже явочным путём применяете.
Ээээ...   строгость законов в России компенсируется не обязательностью их исполнения...  :)
Совершенно не понимаю, почему моё сообщение https://taina.li/forum/index.php?msg=1317679 модератором убрано под оффтоп  %-)

Симона,  вы прелесть.
tol2013, держитесь :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5., 2.1.  Правил форума. Оффтоп, флуд
« Последнее редактирование: 06.10.21 15:28 »

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23292 : 06.10.21 15:25 »
Ну как не прививаются...
Из лично моих знакомых привились 2ое, все получили осложнения
Вот я и говорю, что никто не прививается у вас.
Когда они привились, где, через сколько заболели? Может быть они уже больные прививались?
Как из такой пустой информации можно сделать выводы? Есть статистика ВОЗ, статистика департамента здравоохранения. Там всё соответствует действительности.


Поблагодарили за сообщение: bnv728

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23293 : 06.10.21 15:28 »
Так это же в Чеченской республике. Вы-то здесь при чём?
Отличный вопрос:)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флуд

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23294 : 06.10.21 15:29 »
Ээээ...   строгость законов в России компенсируется не обязательностью их исполнения...  :)
Совершенно не понимаю, почему моё сообщение было  модератором убрано под оффтоп  %-)

Симона,  вы прелесть.
tol2013, держитесь :)
Потому, что оно не соответствует теме. Я, кажется, начинаю понимать почему у вас так мало привитых.
Можете не исполнять законы, не прививаться. Кому от этого будет хуже, государству или вам?

Добавлено позже:
Отличный вопрос:)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флуд
Не поняла? Где Чечня и где Москва? В Чечне с вакцинацией всё хорошо, у вас в Москве - плохо. Почему вы не прививаетесь, я, правда, не понимаю?
« Последнее редактирование: 06.10.21 15:54 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23295 : 06.10.21 15:32 »
Совершенно не понимаю, почему моё сообщение https://taina.li/forum/index.php?msg=1317679 модератором убрано под оффтоп 

Комментарий модератора
Вопросы по модерированию задаются в другом разделе, и вы это прекрасно знаете
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bnv728

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #23296 : 06.10.21 15:34 »
Потому, что оно не соответствует теме. Я, кажется, начинаю понимать почему в вас так мало привитых.
Можете не исполнять законы, не прививаться. Кому от этого будет хуже, государству или вам?
В России с лета 2019 года регистрировалось нечто, получившее название "атипичная пневмония", потом название в начале  2020 года переквалифицировали в "грипп с осложнениями", и им все дружно болели, пока этот "грипп" не назвали ковидом :)


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23297 : 06.10.21 15:54 »
В России с лета 2019 года регистрировалось нечто, получившее название "атипичная пневмония", потом название в начале  2020 года переквалифицировали в "грипп с осложнениями", и им все дружно болели, пока этот "грипп" не назвали ковидом :)
Атипичная пневмония - это обобщающее название группы пневмоний. Вызываются разными вирусами и бактериями. Нигде не доказано, что covid появился раньше конца 2020 года.
Это новый вирус. Все это признают.


Поблагодарили за сообщение: АНК | MrLito | bnv728

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23298 : 06.10.21 16:00 »
А что это вы нам рот затыкаете... сейчас демократия. Если все койки будут заняты... недоработка правительства... косяк.. не справляются значит.
Больницы с койками нарастить можно. Хоть это и за счет бюджета, за который так переживают некоторые.  А медперсонал где брать ?  За счет других отделений и больниц, в которых нужно лечить людей с другими заболеваниями ? Или может вы пойдете лечить короновирусных , демократичный вы наш ?
 
     


Поблагодарили за сообщение: bnv728

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #23299 : 06.10.21 16:11 »
Больницы с койками нарастить можно. Хоть это и за счет бюджета, за который так переживают некоторые.  А медперсонал где брать ?  За счет других отделений и больниц, в которых нужно лечить людей с другими заболеваниями ?
Медперсонал и койко-места успешно сокращали с 2016/2017 годов, медсестёр переводили в санитарки-уборщицы, больницы/поликлиники/ФАПы сносили или ставили на ремонт.
Всё было готово к началу "эпидемии".
Каждое ЧП имеет имя и фамилию.
« Последнее редактирование: 06.10.21 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | tol2013 | Tsygankova Galina

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23300 : 06.10.21 16:15 »
Больницы с койками нарастить можно. Хоть это и за счет бюджета, за который так переживают некоторые.  А медперсонал где брать ?  За счет других отделений и больниц, в которых нужно лечить людей с другими заболеваниями ?
И ещё я не понимаю, почему никто не обращает внимания на увеличившиеся трудности и опасность работы медперсонала.
Хочу прививаюсь, хочу не прививаюсь. При таких нагрузках все врачи разбегутся. Некому будет в клиниках и в экстренной помощи работать.
« Последнее редактирование: 06.10.21 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: bnv728

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23301 : 06.10.21 16:17 »
Простая логика против манипуляций.
Гений логики в деле. Смотрим внимательно:
Разворачиваемый текст
Кого в Израиле прививали в первую очередь и в основном? - Здоровых людей трудоспособного возраста.
Кто чаще всего умирает от коронавируса - Люди с хроническими заболеваниями и старики, которые в основном непривитые.
Так какой вывод следует из вашей картинки?
Сейчас будет мега вывод, просто бомба:
Голубые - не привитые - это хронически больные люди и старики.
Зеленые - привитые трудоспособные люди средних лет, которые редко болеют.
Позор ковидиотам-манипуляторам!
Вывод - передохли старики - ну и черт с ними.
Насколько могут быть жестокими и циничными люди "за все хорошее" - мы можем убедиться на этом примере.
На месте нормальных оппонентов, я бы открестился, от таких персонажей.

Плюс:
Позор ковидиотам-манипуляторам!
а где манипуляции????
а с чем манипуляции????
а зачем и с какой целью манипуляции????

Похоже деменция. Возможно эффект перенесенной короны, ну или врожденное.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23302 : 06.10.21 16:59 »
И ещё я не понимаю, почему никто не обращает внимания на увеличившиеся трудности и опасность работы медперсонала.
Хочу прививаюсь, хочу не прививаюсь. При таких нагрузках все врачи разбегутся. Некому будет в клиниках и в экстренной помощи работать.
А в чём увеличившаяся опасность? Насколько мы знаем медперсонал сейчас привит и находится под защитой Спутника V, как за каменной стеной... т.е. опасность равна нулю.  Нагрузка то же не велика, ведь вакцинация идёт полным ходом, значит по логике... больных будет становиться всё меньше.
Ну а если не хватет врачей, то увеличьте бюджетирование медицинсикх вузов, хватит бабло гребти.. и появятся новые врачи


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #23303 : 06.10.21 17:03 »
На всё воля божья. Господь посылает нам испытания. Давайте безропотно и по достоинству встретим их , не ропща на судьбу. Ибо ждёт всех Царствие Небесное, Господь милостив

Добавлено позже:
ну и черт с ними.
не гоже упоминание в суе злого духа языческого
« Последнее редактирование: 06.10.21 17:06 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23304 : 06.10.21 17:09 »
Медперсонал и койко-места успешно сокращали с 2016/2017 годов, медсестёр переводили в санитарки-уборщицы, больницы/поликлиники/ФАПы сносили или ставили на ремонт.
Всё было готово к началу "эпидемии".
Ну, наверное  медицинскую систему оптимизировали исходя из потребностей, существовавших   в докоронавирусную эпоху.  Может  это было связано   необходимостью  увеличения заработных плат медперсонала,  сокращения сельских больниц и амбулаторий как таковых, которые не способны оказывать качественную квалифицированную медпомощь, может  по каким-то другим причинам.   Но в крупных населенных пунктах больницы и поликлиники не закрывались, даже наоборот строились новые.  Не берусь судить хорошо это или плохо.  Как не берусь судить  хорошо или плохо, что  1000 га пашни в сельском хозяйстве раньше при существовании колхозов обрабатывали 50 колхозников, а сейчас  это же количество земли в агрофирмах  обрабатывают 10  человек.  Может и плохо. Но  оптимизация медицины началась давно  а жить нужно сейчас.   
    Или вы считаете, что медперсонал сократили специально для того, чтобы в эпидемию  ковида умерло больше людей ?     

Добавлено позже:
Ну а если не хватет врачей, то увеличьте бюджетирование медицинсикх вузов, хватит бабло гребти.. и появятся новые врачи
Может так статься, что пока они появятся, лечить уже будет некого.

Добавлено позже:
И ещё я не понимаю, почему никто не обращает внимания на увеличившиеся трудности и опасность работы медперсонала.
Обращают. Но только те, кто непосредственно или работает в ковидных  больницах , или там работают их  родные. А другим какое до медперсонала дело ?  Им за это деньги плотют ,  вот пусть и пашут до изнеможения, спасают демократичных   граждан.
« Последнее редактирование: 06.10.21 17:51 »

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23305 : 06.10.21 17:12 »
А в чём увеличившаяся опасность? Насколько мы знаем медперсонал сейчас привит и находится под защитой Спутника V, как за каменной стеной... т.е. опасность равна нулю.  Нагрузка то же не велика, ведь вакцинация идёт полным ходом, значит по логике... больных будет становиться всё меньше.
Ну а если не хватет врачей, то увеличьте бюджетирование медицинсикх вузов, хватит бабло гребти.. и появятся новые врачи
Вы прекрасно знаете, что все вакцины дают защиту только от 50 до 90%.
« Последнее редактирование: 06.10.21 17:17 от Нэнси »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23306 : 06.10.21 17:12 »
Добавлено позже:Может так статься, что пока они появятся, лечить уже будет некого.
У вас какой то писстимистический настрой прослежвается.. вакцин всё больше... привитых то же.. вирус позорно скоро будет бежать под крики: Ату его..
:) Жизнь налаживается
« Последнее редактирование: 06.10.21 17:13 »

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23307 : 06.10.21 17:14 »
На всё воля божья. Господь посылает нам испытания. Давайте безропотно и по достоинству встретим их , не ропща на судьбу. Ибо ждёт всех Царствие Небесное, Господь милостив

Добавлено позже:не гоже упоминание в суе злого духа языческого
Вы темой ошиблись. Для Вас тут отдельная тема есть. Не поминайте имя Господа всуе.


Поблагодарили за сообщение: АНК

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23308 : 06.10.21 17:30 »
Вы прекрасно знаете, что все вакцины дают защиту только от 50 до 90%.
а этого мало что ли?  А какая защита была у врача в брезентовой палатке на передовой от снаряда или бомбы... сколько процентов? И ничё. справлялись... никто не ныл, что бы зарплату подняли

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23309 : 06.10.21 17:47 »
И ещё я не понимаю, почему никто не обращает внимания на увеличившиеся трудности и опасность работы медперсонала.
Хочу прививаюсь, хочу не прививаюсь. При таких нагрузках все врачи разбегутся. Некому будет в клиниках и в экстренной помощи работать.
Речь еще о том, что люди не совсем доверяют одной из вакцин; не доверяют по понятной причине: не все вакцинированные избегают того, ради чего и проводилась вакцинация. Вакцина возможно и не плохая, но была она разработана год назад, когда в стране доминировал один штамм - Альфа. На момент, когда стали доминировать новые мутации, были сделаны только первые шаги массовой вакцинации. Конечно, речи еще не было об исследованиях на предмет эффективности ее против новых штаммов. Около полгода назад стал доминировать штамм Дельта, и тогда развернулась полномасштабная вакцинация. Летом встал вопрос об эффективности этой вакцины против конкретного штамма, вроде она подтвердилась, но случаи тем не менее были. Постепенно стало понятно, что не так уж и она защищает, и этому много примеров. В итоге, массово вообще перестали анализировать - был привит тяжело заболевший человек или нет. Вакцинация продолжается по инерции, путь к подавлению пандемии в стране видится через коллективный иммунитет благодаря вакцинам, но по факту потребуется модифицировать эту вакцину и исследовать новые. В противном случае, нужные 80% населения привьют ей, но результат не будет достигнут. Поэтому, для того, чтобы всё таки как то прийти к намеченой цели получения иммунитета и перелому ситуации, следует вводить альтернативы в виде других отечественных и наиболее эффективных против Дельты импортных вакцин. Ничто не должно препятствовать введению этой альтернативы, намеченный подход кажется несколько топорным и не гибким, реалии меняются, необходимо под них подстраиваться.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.