Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 163 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6460380 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4860 : 05.10.21 22:24 »
Если вывез живую, то к ее родственникам. Сама захотела и он отвез? Или возник скандал с новой силой , и он ее убил?
Не обязательно к родственникам. Есть примеры, когда жен вывозят в другие места, я тут в начале темы приносила ссылки про Грачевых.

Кстати, про куртку джинсовую. Если АЛ виноват, то при избавлении от тела он должен был и куртку эту прихватить. Днём было тепло, куртка не нужна. С какой целью он мог упоминать эту куртку, интересно


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4861 : 05.10.21 22:24 »
С одной стороны он вроде понимает причину этого разговора. Спрашивает, откуда мысли про суицид. Но из-за чего это происходит он понимает. И откуда этот разговор? Кто записал и зачем?
Да, понимает. Но спрашивает, откуда мысли. Он что, с женой вообще уже давно не общается? Про мысли не знает, во сколько легла спать не знает, что дети по ночам не спят не знает.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | ariuna120

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4862 : 05.10.21 22:26 »
И она мне сказала, какая группа крови обоих детей. Если что-то со мной случится, если я либо умру, либо упаду в обморок, не встану больше или что-то… Она меня предупредила и сказала, что делать».
«Со мной что-то случится» - это не означает, что Елена с собой что-то планировала сделать. Это больше похоже на страх Елены за свою жизнь


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Kейт | BigHand | ariuna120 | Уася48 | Mistr

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4863 : 05.10.21 22:27 »
Ужас, какое зло эти шоу по незакрытым УД. Такое издевательство над людьми. В связке работают: Малахов раскручивает и делает жертв. Потом соседний канал вынуждает этих жертв к себе идти: не пойдёте - ещё хуже будет, значит, точно убийцы. Так и стригут свои грязные деньги на человеческом горе.
А эти люди за "издевательство" над собой получают по миллиону-полтора. Скопинский маньяк раскрыл, какие у них гонорары.

Так что эти "жертвы" просто неплохо зарабатывают. Не бесплатно же они торчат на этих шоу.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4864 : 05.10.21 22:28 »
«Со мной что-то случится» - это не означает, что Елена с собой что-то планировала сделать. Это больше похоже на страх Елены за свою жизнь
Согласна.
Но вот вообще непонятно, почему она высказывала вероятность упасть в обморок, или больше не встать.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4865 : 05.10.21 22:29 »
Зачем, действительно, информация о группе крови? У девочек была плохая свёртываемость?
Наверное, если ее не будет, а с детьми вдруг какие-то проблемы (на всякий случай), то чтоб родственники знали эту информацию. Правда там была фраза: она мне сказала, что делать. Думаю, что это связано исключительно со здоровьем детей или возможными проблемами, от которых никто не застрахован. И чтоб мать знала, что делать. Это на случай, если с ней что-то случится.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4866 : 05.10.21 22:29 »
Посмотрела передачу. Сплошной ор и затыкание самого Логунова. Пока из всей передачи выделила 2 важных момента.

1. Ночная смс от Лены маме, что дети не спали. Кто-то тут уже точно врёт. Либо сам Логунов (что мне показалось пока маловероятным). Либо сама Лена. Либо мама Лены.

2. А вот это, считаю, очень важный момент. Факт того, что около 14-40 по словам самого Логунова он подгонял машину к подъезду. И потом отгонял. Отмечу, что по словам отца Лены выход с подъезда не пробивает ни одна камера.

Почему бы (ну это мои размышления) как раз в это время и не вынести (уже неживую) Лену на руках в машину? Если встретятся соседи - сыграть роль отчаявшегося мужа, у которого жена потеряла сознание, и он спешит её в больницу везти. Но это если встретятся…. Поступок импульсивный, не знал, что с телом делать

Ой, все-таки не 2, а 3.
3. Все-таки тема суицида озвучивалась в семье ранее
« Последнее редактирование: 05.10.21 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | BigHand | Когда тут была

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4867 : 05.10.21 22:32 »
Не факт, что будет отражено. У нас не берут анализ на группу крови в обязательном порядке, только по собственному желанию можно сдать или перед операцией возьмут/при беременности в обязательном порядке.

Зачем, действительно, информация о группе крови? У девочек была плохая свёртываемость?
Группу и резус фактор всем детям в роддоме еще определяют. А свертываемость никак от группы не зависит
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Robin

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4868 : 05.10.21 22:33 »
Группу и резус фактор всем детям в роддоме еще определяют. А свертываемость никак от группы не зависит
У нас такого нет в роддоме))
Свёртываемость от группы не зависит. Но в случае аварии/травмы эта информация нужна, для переливания крови.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4869 : 05.10.21 22:35 »
Посмотрела передачу. Сплошной ор и затыкание самого Логунова. Пока из всей передачи выделила 2 важных момента.

1. Ночная смс от Лены маме, что дети не спали. Кто-то тут уже точно врёт. Либо сам Логунов (что мне показалось пока маловероятным). Либо сама Лена. Либо мама Лены.

2. А вот это, считаю, очень важный момент. Факт того, что около 14-40 по словам самого Логунова он подгонял машину к подъезду. И потом отгонял. Отмечу, что по словам отца Лены выход с подъезда не пробивает ни одна камера.

Почему бы (ну это мои размышления) как раз в это время и не вынести (уже неживую) Лену на руках в машину? Если встретятся соседи - сыграть роль отчаявшегося мужа, у которого жена потеряла сознание и он спешит её в больницу везти. Но это если встретятся…. Поступок импульсивный, не знал, что с телом делать

Ой, все-таки не 2, а 3.
3. Все-таки тема суицида озвучивалась в семье ранее
Но самая главная (т.к. упомянул ее первой) версия мужа-маньяк, а не суицид.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4870 : 05.10.21 22:38 »
А! Вот ещё момент такой!
Т.е. он не стал в итоге в 14-40 относить чемоданы, потому что младшая проснулась и плакала.
Но Елена уже через 20 минут отправляется в магазин… Что, оставив орующую дочь на мужа? Или успела уложить быстренько и бегом из квартиры?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | Bagira999 | Наталья КВ | ariuna120 | Уася48 | Когда тут была

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4871 : 05.10.21 22:38 »
Но вот вообще непонятно, почему она высказывала вероятность упасть в обморок, или больше не встать.
Может быть, она имела ввиду сильное нервное перенапряжение и усталость или инсульт? Или боялась, что ее отравят?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4872 : 05.10.21 22:39 »
Но самая главная (т.к. упомянул ее первой) версия мужа-маньяк, а не суицид.
Ему не давали слова вставить. Не успел озвучить.


Поблагодарили за сообщение: Freundin | sunnyapple | Slawa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4873 : 05.10.21 22:40 »
И вот ещё что, у Логуновых в приоритете была версия, мол мама причастна к исчезновению. Почему на маньяка переобулись?

Добавлено позже:
Ему не давали слова вставить. Не успел озвучить.
Но это первое, что пришло ему в голову.  Сказал бы, как раньше, мол мама знает, ищите там.
« Последнее редактирование: 05.10.21 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4874 : 05.10.21 22:41 »
У нас такого нет в роддоме))
Свёртываемость от группы не зависит. Но в случае аварии/травмы эта информация нужна, для переливания крови.
В большинстве роддомов,  насколько знаю это делают. Раньше везде делали.
Конечна нужна. И у тех, на чьих руках дети - обязательно есть эта информация.Предполагалось, что мама Елены тогда им станет - опекуном (если с Еленой что то случится) . Так что ли?
« Последнее редактирование: 05.10.21 22:42 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4875 : 05.10.21 22:41 »
А! Вот ещё момент такой!
Т.е. он не стал в итоге в 14-40 относить чемоданы, потому что младшая проснулась и плакала.
Но Елена уже через 20 минут отправляется в магазин… Что, оставив орующую дочь на мужа? Или успела уложить быстренько и бегом из квартиры?
Да, тоже обратила внимание.
И ещё такой момент: он собирался выносить чемоданы, когда дети уснули, но было уже известно, что жена в магазин настроилась идти. Возможно, она, конечно, какое-то время собиралась ещё, но зачем чемоданы таскать в это время именно, если он не собирался в этот момент прям ехать в гараж? Тогда бы вечером и загрузил чемоданы, когда дети не спят, и жену заодно бы в магазин не задерживал.

И опять это его упоминание, что не было запретов  %-)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Bagira999 | Наталья КВ | Robin | ariuna120

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4876 : 05.10.21 22:43 »
А! Вот ещё момент такой!
Т.е. он не стал в итоге в 14-40 относить чемоданы, потому что младшая проснулась и плакала.
Но Елена уже через 20 минут отправляется в магазин… Что, оставив орующую дочь на мужа? Или успела уложить быстренько и бегом из квартиры?
Да, кстати, вот это интересно. То есть орущая Аня помешала Саше чемоданы унести в машину, которую он для них специально подгонял. Но Лене орущая дочь не помешала свалить за шмотками. Вывод: Саня очень заботливый отец)  *DONT_KNOW*
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Наталья КВ | Robin | ariuna120 | Хрюндель

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4877 : 05.10.21 22:44 »
В большинстве роддомов,  насколько знаю это делают. Раньше везде делали.
Конечна нужна. И у тех, на чьих руках дети - обязательно есть эта информация.Предполагалось, что мама Елены тогда им станет - опекуном (если с Еленой что то случится) . Так что ли?
Возможно) спорить не буду. Я только написала то, что знаю из своего опыта.
Для чего нужно было знание группы крови детей я не знаю. Не исключаю, что для красного словца.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4878 : 05.10.21 22:46 »
3. Все-таки тема суицида озвучивалась в семье ранее
Это мать так преподнесла ситуацию мужу, чтобы он постарался со своей стороны наладить отношения в семье. Я не думаю, что Елена действительно говорила матери про суицид. Мать пыталась таким образом воздействовать на зятя. Что Елене было тяжело, сомнений нет. И из-за родственников мужа, усталость от домашних дел, двое маленьких детей. И ,возможно, муж все-таки отдыхал на стороне.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Bene Gesserit | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4879 : 05.10.21 22:46 »
Может быть, она имела ввиду сильное нервное перенапряжение и усталость или инсульт? Или боялась, что ее отравят?
Возможно. Могла и в сердцах маме так сказать. Хотела, чтоб пожалели.
А мама все это АЛ сказала, чтоб призвать его к совести и заставить сделать так, как хотела Елена и ее мать.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4880 : 05.10.21 22:47 »
Для чего нужно было знание группы крови детей я не знаю. Не исключаю, что для красного словца.
вот больше всего на это похоже, ибо никакого логичного объяснения что то не находится
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4881 : 05.10.21 22:47 »
Возможно) спорить не буду. Я только написала то, что знаю из своего опыта.
Для чего нужно было знание группы крови детей я не знаю. Не исключаю, что для красного словца.
Думаю, это все та же тактика мамы. Попытка достучаться до непробиваемого мужа дочери сильными звуковыми эффектами.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Kейт

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4882 : 05.10.21 22:50 »
И насчёт чемоданов с балкона…
Я, когда смотрела, думала: «И чего привязались-то! Ну было запланировано вывезти эти чемоданы, он, укладывая дочку, вспомнил об этом, и не стал откладывать. Мой бы муж точно также сделал»
И мужу это своему говорю. А он подумал и говорит: «Вот если б ты дочку укладывала, я б даже не задумываясь бы пошёл и взял бы вещи с балкона. Но вот если я сам бы укладывал, то фиг бы я куда пошёл после того, как она уснула. Свой труд ценится и заметен гораздо больше»


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4883 : 05.10.21 22:50 »
Очень очень странный разговор мамы и Александра. И правда, а как его записали и кто предоставил? Всплыл в превый раз в Малахова передаче, значит семья логуновых предоставила. Поэтому он с ней и стал общаться сообщениями , наверное в Ватсапп , они вроде доказательствами не считаются. А если мама записывала разговоры, может у нее и последний разговор с Еленой есть.

Стоп. Поспешила с выводом, записал Александр, в Малахова же его анонимный собеседник Александра предоставил.
« Последнее редактирование: 05.10.21 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4884 : 05.10.21 22:52 »
Очень очень странный разговор мамы и Александра. И правда, а как его записали и кто предоставил? Всплыл в превый раз в Малахова передаче, значит семья логуновых предоставила. Поэтому он с ней и стал общаться сообщениями , наверное в Ватсапп , они вроде доказательствами не считаются. А если мама записывала разговоры, может у нее и последний разговор с Еленой есть.
Предоставил Александр, думаю. Поскольку, не зря он его озвучивал ранее "анониму". Записывал разговоры, поди ж ты)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Credakom

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4885 : 05.10.21 22:56 »
Но то что он с мамой перестал общаться звонками , очень показательный момент. Подумать время есть над ответами.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Рони

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4886 : 05.10.21 22:59 »
Предоставил Александр, думаю. Поскольку, не зря он его озвучивал ранее "анониму". Записывал разговоры, поди ж ты)
Я не верю в суицид. Он же всячески пытается показать, что она могла на это пойти. И про таблетки, и про обиды на ребенка, разговор записал зачем-то. Что готовился?


Поблагодарили за сообщение: Miropiya

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4887 : 05.10.21 23:02 »
Вот и в сегодняшней передаче выложили телефонный разговор НК и АЛ, где Наталья говорит, что не удивится, если Лена что-то сделает с собой (понятно, что это попытка достучаться до зятя). Но почему она говорит, что Лена, с ее же слов, может упасть в обморок? С чего? Почему боялась выходить на улицу?
НК: «Ну, а у Лены, я уже понимаю, нервишки, как бы, они сдают. Она мне уже сегодня сказала, понимаешь? Я не удивлюсь, если она с собой что-то сделает. Честно тебе говорю. И она мне сказала, какая группа крови обоих детей. Если что-то со мной случится, если я либо умру, либо упаду в обморок, не встану больше или что-то… Она меня предупредила и сказала, что делать».
АЛ: «А что у неё такие мысли?»
НК: «Вот у неё такие мысли, да, потому что уже плохие мысли. Да, она говорит, я как струна. Я сегодня боялась идти гулять. Что мне делать? Вот ты представь, что это будет с твоей дочерью. Что ты мог сделать? Также, как у тебя сейчас, двое детей, вот такая ситуация. Настя твоя избалованная. Ей будет тоже не все нравиться. Она, ты что думаешь, будет улыбаться? Я хочу это, я хочу - то. Как ты будешь реагировать, как отец?»
АЛ: «Я пока не могу ответить на этот вопрос».
НК: «А, ты не можешь ответить на этот вопрос, потому что 20 лет ещё не растил».
Или мания преследования или ей реально кто-то угрожал, например, психопат какой писал в интернете, типа, Я слежу за тобой..

Добавлено позже:
Я не верю в суицид. Он же всячески пытается показать, что она могла на это пойти. И про таблетки, и про обиды на ребенка, разговор записал зачем-то. Что готовился?
У меня разговоры записываются автоматически
« Последнее редактирование: 05.10.21 23:02 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4888 : 05.10.21 23:03 »
Не понимаю зачем он на передачу пошел ,если виноват!

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4889 : 05.10.21 23:03 »
Но самая главная (т.к. упомянул ее первой) версия мужа-маньяк, а не суицид.
Вторая будет -суицид, а третья- сбежала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand