Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 94 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6458823 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2790 : 29.09.21 14:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
У нас недавно в подъезде повесили распечатку с камер, где какие-то не местные подростки показывают факи в камеру у подъезда и в лифте, и что-то там сломали, то ли ручку от двери то ли еще что-то... так что камеры работают, управляющая компания обычно следит за ситуацией, в частности специальный дежурный для этого есть и запись ведется, не только в лифтах, но и на близлежащей территории дома
Все зависит от УК, конечно. У нас частенько камеры отключаются, и пока хорошего пинка не дашь УК, дело с места не сдвинется.
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:40 »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2791 : 29.09.21 14:08 »
Что ж тут можно предположить, обычные маргиналы может "гуляли".
Если предположить что это могла быть Лена, то как? Загуляла с любовником, а потом шла домой, а он её не отпускал и не смог отпустить? Что ж соц сети наверно её давно пробили, должно было такое на раз раскрыться.
Если какой-то вообще левый недочеловек, то что он её весь день держал где то рядом с домом на улице? Или сначала дома, а потом вышел с ней погулять где она может кричать и всё на свете? Не представляю. Она весь день тогда так и не вышла на связь и после уже 9 утра её телефон не включался, с 15 точно никто не видел. Если бы это был какой то левый то всё бы сделал быстро, не могла бы она уже в 22:00 кричать недалеко от дома.
Думаю это была другая история.
А почему не думаете, что это муженек ее куда то увозил?
А еще лучше папаша, с этого точно не убудет что то такое вытворить.
Может и реально они ее именно в этот момент куда то вывозили, она вырвалась и стала кричать... вернее ей удалось каким то образом закричать...
Не зря ж эта семейка все время твердит, что она вернется...
Может они ее реально в психушку дешевую частную увезли, типа такой- где актера этого известного убили лекарствами( забыла опять фамилию🙈)
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | МИРА

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2792 : 29.09.21 14:11 »
Наверно тогда не придал значения,
"Кричали отстань, помогите, "- не придал значения..   А что кричать то нужно, чтоб придал ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2793 : 29.09.21 14:12 »
Наверно тогда не придал значения, но мог конечно набрать в экстренные.
Да у меня за месяц по несколько криков подобных происходит, в основном пьянь всякая между собой ругается, и мужские голоса и женские... и что теперь звонить на каждый из них?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2794 : 29.09.21 14:15 »
"Кричали отстань, помогите, "- не придал значения..   А что кричать то нужно, чтоб придал ?
Ну подумал по пьяной лавочке маргинал к маргиналке пристаёт. Не знаю, это надо было слышать. Может и смалодушничал.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2795 : 29.09.21 14:15 »
У нее пропадает дочь, остаются две малышки-внучки без мамы, а она только через 2 дня встретилась с зятем и расспросила??
     Они же примерно в это время ( когда по телефону он сообщил о пропаже) собирались к ним в гости, почему отменили?
Какие уж тут гости, когда у нее дочь пропала! Она сразу поехала на ее поиски. А с зятем она по телефону разговаривала. Потом говорила, что встретились они через два дня. На следующий день мать к волонтерам обратилась. У нее мысли были только о том, что с дочерью.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | ariuna120 | BelayaBelka

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2796 : 29.09.21 14:15 »
Все зависит от УК, конечно. У нас частенько камеры отключаются, и пока хорошего пинка не дашь УК, дело с места не сдвинется.
Я могу судить по дому, в котором я снимаю квартиру, это ну не прям новостройка, но и не хрущевка, т.е. дом в начале 2010х годов, а в другом, более новом сдаю квартиру, тоже по сути новостройка. Так вот, везде всё по камерам нормально. Всё пишется и постоянно фиксируется, как минимум за месяц. Управляющая фиксирует всё, даже оставленные мусорные пакеты в подъезде или попытки детей нарисовать в лифте фломастером. Так что в новостройках с камерами все должно быть в порядке. Насколько помню, там есть некий регламент. Т.е. совет собственников ТСЖ или как там, все это дело контролирует также. А тут вообще, огороженная территория, с забором и т.д. там по периметру еще должны быть камеры.
Мне один момент непонятен, который озвучили в передаче - что значит пропала запись с камеры? Просто так она пропасть не может. Всё отснятое за сутки архивируется. Сейчас технически это сделать очень просто.
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | chebolena

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2797 : 29.09.21 14:17 »
Да у меня за месяц по несколько криков подобных происходит, в основном пьянь всякая между собой ругается, и мужские голоса и женские... и что теперь звонить на каждый из них?
Не знаю, ругаются и отстань это одно. А "помогите" ни разу не слышала, чтоб кричали.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2798 : 29.09.21 14:18 »
У нас недавно в подъезде повесили распечатку с камер, где какие-то не местные подростки показывают факи в камеру у подъезда и в лифте, и что-то там сломали, то ли ручку от двери то ли еще что-то...  и просили сообщать в полицию и в УК если будут они замечены, так что камеры работают, управляющая компания обычно следит за ситуацией, в частности специальный дежурный для этого есть и запись ведется, не только в лифтах, но и на близлежащей территории дома
А Вы значитца из этого дома прямо, где жила Елена с Александром? =-O
Когда то тут была..)

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2799 : 29.09.21 14:19 »
А почему не думаете, что это муженек ее куда то увозил?
А еще лучше папаша, с этого точно не убудет что то такое вытворить.
Может и реально они ее именно в этот момент куда то вывозили, она вырвалась и стала кричать... вернее ей удалось каким то образом закричать...
Не зря ж эта семейка все время твердит, что она вернется...
Может они ее реально в психушку дешевую частную увезли, типа такой- где актера этого известного убили лекарствами( забыла опять фамилию🙈)
Так в какой этот момент, в 22:00 вывозили? И были уверены что нигде не попадутся на камерах, даже у того садика дома или что там.
А до 22:00 держали в одной из квартир около того садика с кляпом во рту? Зачем? Сразу похитили и повезли куда задумали, нигде бы она не кричала уже в 10 вечера.

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2800 : 29.09.21 14:19 »
А Вы значитца из этого дома прямо, где жила Елена с Александром? =-O
Вы вообще внимательно читаете что я пишу? Я из другого города вообще, я пример привел на счет камер и новостроек. "Неработающие камеры" на новостройках это если честно бред. Всё работает, и контролируется ТСЖ, не говоря уже об Управляющей компании. Люди деньги платят за видеонаблюдение, если что. Более того, некоторые жители, особо бдительные и которые любят быть защищенными так сказать, ставят себе видеоглазки и видеодомофоны с возможностью записи отснятого за несколько дней в облако с дополнительным бэкапированием, откуда никто левый не сможет стереть данные  даже при всём желании.
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2801 : 29.09.21 14:20 »
Какие уж тут гости, когда
Вы вообще не понимаете смысла того, что вам пишут, и все выворачиваете на свой лад.
 Больше мне не отвечайте, я не ради дискуссии с вами лично пишу, а ради акцентов на странностях той информации, которую здесь выдают, и вы в том числе.
   
  Дочь пропала, внучки одни, бабушка через 2 дня только с зятем поговорила лично про дочь, с учетом того, что знала, какие там конфликты, проблемы, и т. д., что тут расписывали.
  Внучек ей не хотелось увидеть, приласкать, пожалеть, они же без мамы 2 дня уже были ?

     То она  вся такая встревоженная с ночи и утра была за дочь и девочек, тете в 9.00  звонила, тревожилась за них, а то как дочь  пропала, то первым делом к зятю не прибежала, посмотреть ему в глаза, не расспросить подробности.
    И за внучек перестала тревожиться сразу ?
« Последнее редактирование: 29.09.21 15:11 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2802 : 29.09.21 14:21 »
Не знаю, ругаются и отстань это одно. А "помогите" ни разу не слышала, чтоб кричали.
Малолетки могут, но что тут обсуждать, это надо было слышать, как это звучало, почему не придали значение. Вроде там это слышал не только он.

Добавлено позже:
Я могу судить по дому, в котором я снимаю квартиру, это ну не прям новостройка, но и не хрущевка, т.е. дом в начале 2010х годов, а в другом, более новом сдаю квартиру, тоже по сути новостройка. Так вот, везде всё по камерам нормально. Всё пишется и постоянно фиксируется, как минимум за месяц. Управляющая фиксирует всё, даже оставленные мусорные пакеты в подъезде или попытки детей нарисовать в лифте фломастером.
А это какой город, если не секрет, не Москва? Вроде по России далеко не на каждом входе в подъезд даже камера.
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:23 »

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2803 : 29.09.21 14:25 »
Не знаю, ругаются и отстань это одно. А "помогите" ни разу не слышала, чтоб кричали.
Да что только не кричат на улицах обычно. И помогите и оры, как будто убивают кого-то. Как правило это пьянь всякая или другие маргиналы. Никто из служб не будет на это реагировать, если у вас нет явных доказательств, хоть обзвонитесь.

Добавлено позже:
Добавлено позже:А это какой город, если не секрет, не Москва? Вроде по России далеко не на каждом входе в подъезд даже камера.
Один дом московская область, другой - Ростов на Дону. Сейчас видеонаблюдение куда только не ставят, я даже на хрущевках видел. Но речь то не об этом. А о том, что если видеонаблюдение ведется, то ведется оно должным образом, т.к. люди за это платят деньги. Поэтому мне смешно видеть фразы типа "неработающие камеры". Это даже в расчетке по коммуналке есть отдельным пунктом "Видеонаблюдение".

upd. Вот в платежку посмотрел только что, Видеонаблюдение: 60 р. в месяц. и это общее. А есть люди ставят видеоглазки, которые пишут всё что на площадке, круглые сутки, другие платят за видеодомофон. Там конечно поболее цены - но тут уже каждый сам решает
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:31 »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2804 : 29.09.21 14:27 »
Вы вообще внимательно читаете что я пишу? Я из другого города вообще, я пример привел на счет камер и новостроек. "Неработающие камеры" на новостройках это если честно бред. Всё работает, и контролируется ТСЖ, не говоря уже об Управляющей компании. Люди деньги платят за видеонаблюдение, если что. Более того, некоторые жители, особо бдительные и которые любят быть защищенными так сказать, ставят себе видеоглазки и видеодомофоны с возможностью записи отснятого за несколько дней в облако с дополнительным бэкапированием, откуда никто левый не сможет стереть данные  даже при всём желании.
У меня тоже есть квартира в новостройке, я ее сдаю. И прекрасно знаю, что и как.
Но тут в этом случае Вам ясно говорят, что нет Елены на камере.. Зачем приводить свои примеры жилья и квартир, что у Вас там происходит?
Конкретно в случае с пропажей Елены камера не зафиксировала ее выход из дома в районе 15ч, так понятней?
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Kейт

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2805 : 29.09.21 14:29 »
Конкретно в случае с пропажей Елены камера не зафиксировала ее выход из дома в районе 15ч, так понятней?
Папа  Елены в передаче сказал совсем по-другому. Вам верить или ему?
 Откуда у вас информация, и где вы ее черпаете? И кто вы?
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:37 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2806 : 29.09.21 14:33 »
Дочь пропала, внучки одни, бабушка через 2 дня только с зятем поговорила..
Вы с темой плохо ознакомились? Внучки с его матерью были. А не одни.  Там и мать Александра и бабушка. А от зятя она информацию получила. Увидела его через два дня. И потом семьи не ладили между собой. А сейчас  она вообще к внучкам не ходит из=за напряженных отношений. А про якобы пропажу ее дочери он ей рассказал. Я понимаю зачем цепляетесь на ровном месте. Спрашивайте у других, мне можете об этом не сообщать.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2807 : 29.09.21 14:33 »
Папа в передаче сказал совсем по-другому. Вам верить или ему?
 Откуда у вас информация, и где вы ее черпаете? И кто вы?
И что же сказал папа в передаче? =-O
И чей папа, это самое главное))
Если папаша-Аврора, то можете и не отвечать .. Люди, которые оправдывают таких папаш-Аврор, а потом в соседней теме сокрушаются про пермских стрелков- их мнение мне глубоко безразлично ]:->
Потому что с одной стороны оправдывать наглость и жестокость папаши-Авроры, а с другой стороны причитать- как же так, попали под обстрел безумца - стрелка, это противоречие в голове и разуме. Невозможно совместить не совместимое.
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:38 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2808 : 29.09.21 14:34 »
У меня тоже есть квартира в новостройке, я ее сдаю. И прекрасно знаю, что и как.
Но тут в этом случае Вам ясно говорят, что нет Елены на камере.. Зачем приводить свои примеры жилья и квартир, что у Вас там происходит?
Конкретно в случае с пропажей Елены камера не зафиксировала ее выход из дома в районе 15ч, так понятней?
Я привел пример про камеры, потому что фразы "неработающие камеры" - это отмазка для детского сада разве что. Если Елену не зафиксировала камера, то вариантов три: или она из дома не выходила, или её потом вывезли. Далее, есть масса способов выйти так, чтобы её и нельзя было идентифицировать по камере. Кепка, толстовка с капюшоном, очки и поди разгляди кто там вышел - третий вариант.
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:35 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2809 : 29.09.21 14:36 »
Мне кажется очень важным вопрос:
Почему обратились в полицию так рано?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | ariuna120 | Когда тут была | Рони

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2810 : 29.09.21 14:37 »
11:35 - Корреспондент бежит вниз по лестнице подъезда Логуновых-молодых – там можно увидеть и расположение лифта, и кладовку на межэтажной площадке слева. Мусопровода не увидела (мне рязанцы отвечали, что его в доме нет), тамбура, отгороженного дверью, про который сегодня спрашивали, тоже нет.
Кстати, встреча журналиста с Купряшовыми снята на самом деле не в тот момент, когда корреспондент говорит : "Попробуем узнать у соседей. Вот, кстати ..." и якобы бабушка и дедушка идут к квартире. Лифт находится не здесь, а как бы слева, посреди площадки. В сюжете это смонтировали.  Пролистайте сюжет с повторами и поймете как устроен подъезд.

Вид площадки (квартиры напротив Лениной) и кладовка (фото приблизила). Лифт позади фотографирующего
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Когда тут была | 3vgeny | МИРА | BelayaBelka | Римма Доволина

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2811 : 29.09.21 14:37 »
Почему обратились в полицию так рано?
А когда надо было обращаться, через неделю? У неё же грудной ребенок, поэтому вполне естественно, что сразу забили тревогу.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2812 : 29.09.21 14:38 »
Я привел пример про камеры, потому что фразы "неработающие камеры" - это отмазка для детского сада разве что. Если Елену не зафиксировала камера, то вариантов три: или она из дома не выходила, или её потом вывезли. Далее, есть масса способов выйти так, чтобы её и нельзя было идентифицировать по камере. Кепка, толстовка, очки и поди разгляди кто там вышел - третий вариант.
Зачем Елене направлено скрываться от камер? Я считаю, что никуда она не выходила из квартиры.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2813 : 29.09.21 14:39 »
И что же сказал папа в передаче? =-O
И чей папа, это самое главное))
Если папаша-Аврора, то можете и не отвечать .. Люди, которые оправдывают таких папаш-Аврор, а потом в соседней теме сокрушаются про пермских стрелков- их мнение мне глубоко безразлично ]:->
Папа Елены. Мне вам передачу перессказывать что ли? Найдите и посмотрите.

   Это вы про кого насочиняли то хоть? Про аврору? Дайте ссылку на мой пост с оправданием его. Или и так сойдет, для того чтоб обложить?

Добавлено позже:
Мне кажется очень важным вопрос:
Почему обратились в полицию так рано?
При чем мама Елены и сказала тут же обратиться.. правильно?  Не стали никого обзванивать сами тоже перед этим?
   
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:45 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2814 : 29.09.21 14:41 »
А когда надо было обращаться, через неделю? У неё же грудной ребенок, поэтому вполне естественно, что сразу забили тревогу.
В 3 ушла, а в 7 уже в полицию. А в 17-30 маме, что Лена пропала.
Ребёнок не на грудном кормлении


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Когда тут была

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2815 : 29.09.21 14:42 »
Зачем Елене направлено скрываться от камер? Я считаю, что никуда она не выходила из квартиры.
Это вы так считаете. Я же считаю, что если муж её убил дома, то следы бы остались. Нельзя просто так взять и  убить человека, и чтобы при этом не было никаких следов.

Добавлено позже:
В 3 ушла, а в 7 уже в полицию. А в 17-30 маме, что Лена пропала.
Ребёнок не на грудном кормлении
А вы думаете муж настолько туп, чтобы не проверить все эти моменты? Т.е. убить дома и спрятать/вывезти тело без улик ума хватило, а составить себе твердое алиби, и четкий план чтобы не было таких подозрений, нет? Ну и еще, когда убийства совершаются спонтанно, то нет времени на ходу придумывать себе алиби. И как правило много улик остается. И не важно что ребенок не на грудном кормлении, ребенку всего 2 месяца.
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:45 »

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2816 : 29.09.21 14:46 »
Я привел пример про камеры, потому что фразы "неработающие камеры" - это отмазка для детского сада разве что. Если Елену не зафиксировала камера, то вариантов три: или она из дома не выходила, или её потом вывезли. Далее, есть масса способов выйти так, чтобы её и нельзя было идентифицировать по камере. Кепка, толстовка с капюшоном, очки и поди разгляди кто там вышел - третий вариант.
Вам не знакома ситуация, когда запись с камер может быть стерта умышленно?
Вам не знакома ситуация, когда камера реально может быть муляж? У них на доме только одна работающая камера, как выяснилось, которая работала на стоянку.
Ну прочитайте хоть тему последние страниц 10..
Не так все просто в регионах, как у нас в Москве. Вон питерцы меня в соседней теме припозорили, как это камеры на деревьях в парке могут быть... однако у нас в Москве есть и это уже как данность нами воспринимается..
А в регионах по другому... поэтому не надо всех мерить по Москве, это я уже поняла.
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2817 : 29.09.21 14:47 »
В 3 ушла, а в 7 уже в полицию. А в 17-30 маме, что Лена пропала.
Ребёнок не на грудном кормлении
А когда надо было обращаться, через неделю? У неё же грудной ребенок, поэтому вполне естественно, что сразу забили тревогу.
Я тоже так считаю. И не важно на каком вскармливании. Дети слишком маленькие.
« Последнее редактирование: 29.09.21 15:09 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2818 : 29.09.21 14:49 »
Я привел пример про камеры, потому что фразы "неработающие камеры" - это отмазка для детского сада разве что.
Сказали даже не то что не работают, а муляжи. В квартире была камера, но не известно она под запись или просто поток видео онлайн. И с единственного изъятого сервера сказали что не сохранились видео почему-то. Так адвокат говорит знакомый с материалами дела. Неизвестно это какая камера, в квартире или на дому или домофон.

Отсюда и подозрений много у людей, как так столько случайностей не в пользу Лены и даже с единственной камеры почему то записей не оказалось. Или их стёрли. Связи, свои люди в следствии и тд

Skyoner


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 55

  • Был 11.10.21 11:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2819 : 29.09.21 14:50 »
Вам не знакома ситуация, когда запись с камер может быть стерта умышленно?
Вам не знакома ситуация, когда камера реально может быть муляж? У них на доме только одна работающая камера, как выяснилось, которая работала на стоянку.
Ну прочитайте хоть тему последние страниц 10..
Не так все просто в регионах, как у нас в Москве. Вон питерцы меня в соседней теме припозорили, как это камеры на деревьях в парке могут быть... однако у нас в Москве есть и это уже как данность нами воспринимается..
А в регионах по другому... поэтому не надо всех мерить по Москве, это я уже поняла.
Запись с камер не может быть стерта умышленно и чтобы это никто не заметил. А если имелся сей факт, то запись можно восстановить с жесткого диска. А если жесткий диск форматировался специальной утилитой, чтобы нельзя было ничего восстановить - это тоже будет понятно экспертам.
В новостройках камеры не могут быть муляжами. Там люди платят за видеонаблюдение, а ТСЖ контролирует этот момент. Потому что если не дай Бог будет установлен сей факт, управляющей компании сильно не поздоровится.
Регионы тут непричем. У меня знакомый работает в сфере видеонаблюдения, живет в провинции, все там соблюдается согласно регламенту. Муляжи конечно бывают, но как правило у тех, кому жалко за это платить - в каких нибудь мелких частных магазинчиках или палатках. Но такое в наше время редко.
Я по Москве не мерю, и Рязань это не какой-то мухосранск в глуши.
« Последнее редактирование: 29.09.21 14:51 »