Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 86 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454955 раз)

0 пользователей и 115 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2550 : 28.09.21 23:52 »
Добавьте в фразу слово одно и уже звучит "тёщ куда Лена пропала?
Звучит еще более странно, и я бы даже сказала - глупо. Теща на даче, а его жена была с ним и его детьми, и якобы у него отпросилась за покупками. От него она пропала, а он звонит теще, чтобы узнать - куда.  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | алчущий правды | ariuna120 | Когда тут была | Jurij | _Вишенка_ | sunnyapple | idemidov

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2551 : 28.09.21 23:55 »
Звучит еще более странно, и я бы даже сказала - глупо. Теща на даче, а его жена была с ним и его детьми, и якобы у него отпросилась за покупками. От него она пропала, а он звонит теще, чтобы узнать - куда.  *DONT_KNOW*
Почему странно? А куда ещё звонить, если не можешь её найти? Вдруг тёща знает. Вдруг она к ней поехала, вдруг чего. К тому же он допустим знает что с утра Лена созванивалась с мамой. Если у жены недоступен телефон и ты не знаешь где она, допустим позвонил её паре подругам, но её с ними нет, то кому ещё позвонить?
« Последнее редактирование: 28.09.21 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | idemidov

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2552 : 28.09.21 23:57 »
Какое совпадение!!! Предполагал суицид и действительно она не появилась. И никто ее не видел больше. И тела нет. Он просто ясновидящий . Не успел подумать о суициде жены и она пропадает. Я не верю в такие совпадения.
🙈да что ж вы так реагируете на любое предположение, не вписывающееся в вашу версию?!
Если опираться на те информационные ресурсы, откуда черпаете информацию вы, то, осмелюсь сказать, что мама Лены сама опасалась, что дочь может что-то с собой сделать и предупреждала об этом зятя в телефонном разговоре.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Джен

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2553 : 29.09.21 00:00 »
🙈да что ж вы так реагируете на любое предположение, не вписывающееся в вашу версию?!
Если опираться на те информационные ресурсы, откуда черпаете информацию вы, то, осмелюсь сказать, что мама Лены сама опасалась, что дочь может что-то с собой сделать и предупреждала об этом зятя в телефонном разговоре.
Если опасалась, то чего не предприняла мер по лечению? А откуда информация, что опасалась и предупреждала, можно ссылку?
« Последнее редактирование: 29.09.21 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | idemidov

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2554 : 29.09.21 00:03 »
Если опасалась, то чего не предприняла мер по лечению? А откуда информация, что опасалась и предупреждала, можно ссылку?
Александр сам рассказывал по телефону в передаче малахова

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2555 : 29.09.21 00:06 »
Почему странно? А куда ещё звонить, если не можешь её найти? Вдруг тёща знает. Вдруг она к ней поехала, вдруг чего. К тому же он допустим знает что с утра Лена созванивалась с мамой. Если у жены недоступен телефон и ты не знаешь где она, допустим позвонил её паре подругам, но её с ними нет, то кому ещё позвонить?
Конечно, можно и нужно позвонить, но не с таким же вопросом, "куда пропала?". Могло так звучать: Лена пошла в магазин два часа назад и куда-то пропала, не могу до нее  дозвониться, вы с ней не связывались, не знаете, где она?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | алчущий правды | ariuna120 | sunnyapple | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2556 : 29.09.21 00:07 »
Александр сам рассказывал по телефону в передаче малахова
А, понятно, спасибо. Получается все знали, но всем было пофиг (и маме, и мужу)?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2557 : 29.09.21 00:08 »
Если опасалась, то чего не предприняла мер по лечению? А откуда информация, что опасалась и предупреждала, можно ссылку?
Вот то, что звучало у Малахова дословно:
Малахов:
- Саша говорит, что мама Лены в курсе, что шел разговор о суициде:
(из телефонного разговора):
- Самое интересное – за два месяца до этого случая в мае, мне её мама по телефону сказала, там разговор был, и она говорит: «Я не удивлюсь, если Лена, грубо говоря, покончит жизнь самоубийством, что-нибудь там… Суицидные действия сделает». Она мне сказала, какая группа крови у девочек, хотя я до, грубо говоря, последнего не знал, какая у них группа крови и что нужно будет делать. Вот что нужно будет делать я это во внимание не взял, потому что, ну, я ехал со старшей дочкой в парк, вот, она всё это мне по телефону говорила.

Насколько это истинно судить не могу 🤷‍♀️


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2558 : 29.09.21 00:11 »
. В 17:30 звонок "тёщ Лена пропала". У людей вопрос почему через 2,5 часа она уже сразу пропала, а не просто где она и почему телефон выключен.

Добавьте в фразу слово одно и уже звучит "тёщ куда Лена пропала?". Просто для шоу Малахова надо же на него подозрений навести, а родители и не знают уже что думать и раз муж дистанцировался и странно себя ведёт то они уже и его подозревают, поэтому могут искажать всё лишь бы мужа тряханули как следует, ну или просто не помнить слово в слово как звучало всё. Но следствие это знает как было слово в слово.
Он ей сказал, что Лена не вернулась, а ушла 15 в магазин. В остальном у вас в  информация из шоу, что может не соответствовать истинному положению дела. Про уход 15 часов-это действительно его показания. Много раз приводились слова матери в различных СМИ. Она ничего не говорит, что он у нее интересовался местонахождением жены. Он ей сообщал, что не вернулась. И это вызывает вопросы. И мать должна была к ним заехать вечером. Больше указывает на его убежденность, что она не вернется. Так и случилось. И до сих ее нет. И опять в который раз, никто ее видел и не слышал, никто не откликнулся по объявлениям о ней. И действительно, получается, что муж под серьезным подозрением.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2559 : 29.09.21 00:11 »
Вот то, что звучало у Малахова дословно:
Малахов:
- Саша говорит, что мама Лены в курсе, что шел разговор о суициде:
(из телефонного разговора):
- Самое интересное – за два месяца до этого случая в мае, мне её мама по телефону сказала, там разговор был, и она говорит: «Я не удивлюсь, если Лена, грубо говоря, покончит жизнь самоубийством, что-нибудь там… Суицидные действия сделает». Она мне сказала, какая группа крови у девочек, хотя я до, грубо говоря, последнего не знал, какая у них группа крови и что нужно будет делать. Вот что нужно будет делать я это во внимание не взял, потому что, ну, я ехал со старшей дочкой в парк, вот, она всё это мне по телефону говорила.

Насколько это истинно судить не могу 🤷‍♀️
Хм. Интересно, что нужно будет делать, и при чем тут группа крови девочек и суицид их мамы? :-X похоже на бред шизофреника, если честно.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | Kейт | ariuna120 | Когда тут была | Slawa | Jurij | sunnyapple | BigHand | idemidov

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2560 : 29.09.21 00:13 »
А те кто за Логунова, пусть объяснят вот что:

1. Пропали записи на сервере изъятой камеры. Вернее оказались стёрты, их в общем не оказалось. И не важно квартирная это была, на стоянку или умного домофона. Это что очередная странная случайность, сыгравшая на побег или на другого преступника?

2. Если Лена и правда собиралась за шмотками, то почему её не зафиксировали камеры по городу? На Полетаевский ехать на машине несколько минут и машина бы попалась, если на автобусе, тоже бы наверно доехала? Кто-то другой похитил прям возле дома или в подъезде без свидетелей и шума? Прям на её этаже возле лифта или на первом этаже? Или возле дома? Стоит ещё упомянуть что телефон отключен с 9 и она ушла за шмотками случайно снова с выключенным.

3. Почему ты не участвуешь в поисках? С Лизой Алерт или как, да начали говорить на тебя сразу мол да муж наверно, так выйди и скажи мол да вы что я Лену люблю и буду её искать вместе со всеми, клянусь вам это не я. Но у них у всех очень скрытное поведение.

4. Опровергните явный мотив, который имел место быть в семье и конфликт между семьями, который предшествовал исчезновению. Явно к разводу уже шло, отношения были уже никудышными и у супругов (у Лены претензии что его семья сильно вмешивалась) и между семьями тоже конфликт. Обвинения в адрес Лены и Кошелевых звучали очень обидно. Почему бьёт детей и почему Кошелевы не участвуют финансово не помогают семье. Лена относит все деньги и золото маме. Бабушка могла узнать и от следователей, но муж то явно мог это знать и ранее. Говорилось что после того конфликта Лена забрала девочек и уехала отдыхать от них на 2 недели к маме.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2561 : 29.09.21 00:13 »
Вот то, что звучало у Малахова дословно:
Малахов:
- Саша говорит, что мама Лены в курсе, что шел разговор о суициде:
(из телефонного разговора):
- Самое интересное – за два месяца до этого случая в мае, мне её мама по телефону сказала, там разговор был, и она говорит: «Я не удивлюсь, если Лена, грубо говоря, покончит жизнь самоубийством, что-нибудь там… Суицидные действия сделает». Она мне сказала, какая группа крови у девочек, хотя я до, грубо говоря, последнего не знал, какая у них группа крови и что нужно будет делать. Вот что нужно будет делать я это во внимание не взял, потому что, ну, я ехал со старшей дочкой в парк, вот, она всё это мне по телефону говорила.

Насколько это истинно судить не могу 🤷‍♀️
А кто-нибудь понял, каким боком к суициду группа крови девочек, и что нужно будет делать в этом случае?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Когда тут была | _Вишенка_ | sunnyapple | BigHand | МИРА | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2562 : 29.09.21 00:14 »
А кто-нибудь понял, каким боком к суициду группа крови девочек, и что нужно будет делать в этом случае?
Выше написала свое мнение по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2563 : 29.09.21 00:17 »
А кто-нибудь понял, каким боком к суициду группа крови девочек, и что нужно будет делать в этом случае?
Я думаю, что можно попросить девушку, которая общается с близкими Лены задать вопрос:
Был ли действительно такой разговор у мамы Лены с зятем. И что имелось в виду про группу крови. Или в каком контексте был этот разговор, если он был.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | _Вишенка_ | sunnyapple | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2564 : 29.09.21 00:20 »
(из телефонного разговора):
- Самое интересное – за два месяца до этого случая в мае, мне её мама по телефону сказала, там разговор был, и она говорит: «Я не удивлюсь, если Лена, грубо говоря, покончит жизнь самоубийством, что-нибудь там… Суицидные действия сделает». Она мне сказала, какая группа крови у девочек, хотя я до, грубо говоря, последнего не знал, какая у них группа крови и что нужно будет делать. Вот что нужно будет делать я это во внимание не взял, потому что, ну, я ехал со старшей дочкой в парк, вот, она всё это мне по телефону говорила.
Ставлю на то что это правда. И мама замялась как то про таблетки на передаче. И Логунов же явно не дурак, знает что следствие может проверить имел ли место такой разговор. Не удивлюсь что и следствию он это рассказывал.

Другое дело, что какое-то недопонимание между семьями.

Кошелевы будто хотят сказать намекнуть мол перестаньте на нашу дочь давить, она же может с собой что-нибудь сделать. Сама же мама Лене говорила, мол дочь давай будем решать проблемы по мере их поступления. Т.е. явно дочку сильно беспокоило что у нее происходит в семье с мужем и её родственниками.

Логуновы же всё это могли воспринимать как агрессию на себя и как всякие замыслы развода побега. Муж знает допустим про деньги что жена шкатулку отдала маме. Постоянно пилит мужа мол Саша будь мужчиной утихомирь свою бабушку которая лезет, все они знали что после того конфликта Лена забрала детей в Белоомут, т.е. будто уже сбегала после ссоры.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2565 : 29.09.21 00:23 »
да что ж вы так реагируете на любое предположение, не вписывающееся в вашу версию?!
Если опираться на те информационные ресурсы, откуда черпаете информацию вы, то, осмелюсь сказать, что мама Лены сама опасалась, что дочь может что-то с собой сделать и предупреждала об этом зятя в телефонном разговоре.
Это сарказм. Но, я действительно не верю в такие совпадения. И моя версия пока (что очень печально) только подтверждается, чем больше проходит дней со дня ее пропажи. Этот разговор был в передаче. Там были также кадры семейного видео. А вот все остальное -есть сомнения в достоверности. Либо полуправда , либо искажение. Что-то может и соответствовать. Гадать где правда, предлагаете?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2566 : 29.09.21 00:24 »
А кто-нибудь понял, каким боком к суициду группа крови девочек, и что нужно будет делать в этом случае?
Ну только одно в голову приходит - дочери маленькие - может мать боялась, что Елена что-то с дочерьми сделает ( постродовой синдром - мать с детьми либо выкидывается из окон, либо все вместе умирают какой-нибудь смертью. Мать считает  детей своим целым - и убивается вместе.. это часто во время родовго психоза  и криминалисты это знают.), и что если будут спасать - переливать кровь дочкам - чтоб знали группу крови. вдруг срочно надо будет откачивать, переливать кровь, после падения с высоты, ну не ножевые же..
« Последнее редактирование: 29.09.21 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | _Вишенка_ | Евдокия | sunnyapple | Varnasha

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2567 : 29.09.21 00:30 »
Несмотря на то что многое указывает на Логунова, я вот сейчас пытаюсь разбить все аргументы в пользу того что это он. Просто чтобы убедиться что это он.

Попробуем опровергнуть что это он.

Возьмём за факт что телефон отключился в 9 утра, и факт что он и маме и следствию сказал что Лена ушла в 15 часов за шмотками. И разбиваем аргументы что это он

1. Телефон отключен в 9 утра, а он говорил что она в него посмотрела перед уходом и просила позвонить.

Случайно могла не заметить что он отключен, посмотреть  него как в зеркало, обмануть мужа насчет телефона зная что он отключен просто уйти в расстроенных чувствах после ссоры допустим или эту фразу немного была искажена из воспоминаний мамы Лены. А это неудивительно, когда у тебя шок, ты можешь многое помнить не совсем точно, отсюда другой аргумент

2. В 17:30 звонок "тёщ Лена пропала". У людей вопрос почему через 2,5 часа она уже сразу пропала, а не просто где она и почему телефон выключен.

Добавьте в фразу слово одно и уже звучит "тёщ куда Лена пропала?". Просто для шоу Малахова надо же на него подозрений навести, а родители и не знают уже что думать и раз муж дистанцировался и странно себя ведёт то они уже и его подозревают, поэтому могут искажать всё лишь бы мужа тряханули как следует, ну или просто не помнить слово в слово как звучало всё. Но следствие это знает как было слово в слово.

3. Логунов странно перемещался по городу. Гаражи - цистерна - кладбище.

Не мог Малахов по закону даже выдать его реальные точки, тем более биллинга добытого явно незаконным путём скорее всего. К тому же на ул. Стройкова совсем другие гаражи, а не те что показали в передаче. Да и не гаражи это могли быть и даже не ул. Стройкова, а также где то смещение, например ТЦ Полетаевский - 300 метров. Более того симка могла быть на него, а пользоваться ей мог дед допустим или отец или ещё кто. И основное, зачем ему ездить с телефоном в кармане избавляться от тела на то же кладбище в гараж и прочие места? Которые уже не раз проверили и леса возле этих мест.

4. Логуновы странно себя ведут. Отец шутит про рёбрышки, Логунов отказывается от помощи, бабка переводит стрелки на мать.

Возможно на Логуновых сразу пошло давление что это они, поэтому у них и защитные реакции и агрессия, они всё воспринимают как нападки и что все лишь бы чего вынюхать такого чтобы потом против них выдать. Ну и просто достали обвинять, корреспондент Малахова же задаёт прямые вопросы зачем вы похитили, на что получает такой ответ, конечно нервничая но стараясь держаться наиболее адекватно при камерах. На самом деле отцу хотелось в рожу дать этому корреспонденту.

5. Соседи видели что в 17:00 он вывозил чемоданы

Соседи чего только не видят, в днях путаются. Если они расчленили по чемоданам, обычная семейка, то где кровь в квартире, они что профи? Чемоданы должны быть явно тяжёлые и нести он их должен был с усердием, о чем соседи непременно бы упомянули. Даже если чемоданы были, ну и что? Если всё что выше правда так, то жены нет 2 часа всего, бабушка приехали родители, он поехал по своим делам, мало ли. Может в то время и звонил Лене мол бабушка приехала ты где хотел спросить, но не дозвонился в 15:40.

6. Звонил только 1 раз в 15:40

Он мог позвонить 1 раз в 15:40, а затем в 16 его мама, в 16:30 его папа, в 17 его бабушка и все вместе заподозрить что снова что ли к маме сбежала или куда.

7. Бабушка знала что Лена отнесла все деньги маме.

Бабушка корреспонденту Малахова говорила что от следователей узнали об этом уже потом, поэтому мол мать и знает где она, чето они там замышляли с матерью.
Вот тут про телефон и билинг если билинг был правильный его делали по номеру телефона и не важно на кого он зарегистрирован
Не надо писать чушь я не я номер бабушки симка на соседа скорее всего номером которым он пользовался постоянно по поводу  что нельзя что можно все гуглу это разрешили  при согласии почитайте правила пользователя 
Я думаю многи приходя отметить какие-то места которые он посещал !
 При этом очень странная ситуация с чемоданами их логоновы не отрицают
У меня знакомого в 2008 году также в 1 чемодане вывезли и его не разделами просто сложили в чемодан при этом он  уже как дня 3 в ванной лежал не гнулся ему просто руки и ноги сломали переоделся в чужую  одежду с 30 ножевых  о отвезли в лес где его нашли и захоронили как не известного грибника умершего своей смертью  только через 6 месяцем исгумировали  и мать смогла его похоронить но эта другая история


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Когда тут была | МИРА | BigHand | AnnaV

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2568 : 29.09.21 00:33 »
Ставлю на то что это правда.
Тоже думаю, что правда. И наверняка это было после визита бабуси, который был тоже в мае. Там, наверное, хороший скандал был. Наталья не похожа не женщину, которая молча бы выслушала обвинения в адрес своей обожаемой дочери, что та бьет свою малышку. Да и в свой адрес тоже, по поводу денег и прочего. А потом она, конечно, все это в красках рассказала Лене, которой, наверное, тяжело было об этом слышать. Может, она и сказала что-то такое маме в расстройстве и обиде, а та поспешила напугать этим Александра, видимо, чтобы он укоротил своих родственников, а не то потеряет жену.
« Последнее редактирование: 29.09.21 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | BelayaBelka | sunnyapple | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2569 : 29.09.21 00:36 »
Вообщем, мать то знала, что нервная система дочери слаба- и наверное , мозгом понимает, что может быть суицид, раз какие то намеки были в поведении( как и у Лины Сторожевой из Самары).

Но суицид - это наверное больнее всего близким, тк тут вина каждого, будут считать , что не уберегли -  хотя в суициде виновата болезнь человека, сам человек в основном - склад его психики и отклонения в ней.
Лечиться надо при первых признаков депрессии с мыслями о суициде.

Матерей жаль, они переживают сильно. А мужья наверное тоже , некоторые.
А про Логунова - мы не знаем, что там у него на уме.. на сердце по поводу потери. Не известно.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Юлия_2020


  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 298

  • Был 26.08.22 16:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2570 : 29.09.21 00:38 »
Может, она что-то и сказала что-то маме в расстройстве и обиде, а та поспешила напугать этим Александра, видимо, чтобы он укоротил своих родственников, а не то потеряет жену.
Это и вправду, скорее, похоже на демонстрацию и попытку привлечь внимание к проблеме, нежели на намерение наложить на себя руки.

Что смущает в позиции семьи АЛ - так это то, что словно бы упорно навязываются две версии: 1) суицид, 2) побег.
И нет никакого намека на то, что злой умысел был со стороны третьих лиц. Хотя, вроде как этот вариант лежит на поверхности.

Человек спрашивает на поисковом сайте, проверяли ли территорию. Кажется, рядом с гаражами, где прочесывал СК.
Пишет:

Николай Воеводин
Уважаемуе частники поисков, скажите прверяли вы вот эту территорию?
Николай Воеводин
Николай, там есть канализацыонные люки и прочие бетонные сооружения ниже уровня замли, о которых тут много пишут. Всё давно заброшено. И там, рядом с проходной фуогонной фирмы был характерный неприятный запах когото не жывого.
« Последнее редактирование: 29.09.21 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | алчущий правды | ariuna120 | Когда тут была | _Вишенка_ | sunnyapple | МИРА | BigHand | Miss OK

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2571 : 29.09.21 00:41 »
В общем если все фразы и прочее могут быть с искажениями и не слово в слово, а чтобы в передаче нагнать подозрений на подозрительных Логуновых, когда дочери уже нет 2 месяца. И мы не можем знать того что знает следствие и почему его ещё не задержали и не нашли тело.

То основные разногласия можно свести к следующему:

1. Как совершить побег, не попав на камеры, не вызывая такси и не уезжая на своей машине очевидно и почему так жестоко не говорить маме или зачем маме зная о побеге ходить по передачам Малахова. Ну или как совершить суицид, тоже самое нигде не спалиться и нет тела.

2. Или как вынести труп незаметно, не попав на камеры, не оставив следов в квартире, не оставив свидетельств.

Явно же к этим вопросам можно всё свести? И как вы думаете что более реальнее? Побег, оставив дочерей и страдающих родственников и никак не спалиться нигде. Или зная про побег от ужасной другой семьи, а потом ещё и в наглую ходить по передачам?

Или всё таки самим или с помощью каких-то связей таки ухитриться избавиться от тела?

Есть ещё и другие варианты, экзотические. Случайный маньяк (но опять же она куда пошла вместо Полетаевского и как нигде на камеры не попала?). В их же доме оказался маньяк? Прям на её этаже или в лифте или даже на первом этаже заволок к себе в квартиру?
Или ещё один экзотический вариант, похититель всё хитро спланировавший. Хакернул камеры или как, она села к нему в машину прям возле дома очевидно (кто-то ей знакомый) а далее неизвестно.
« Последнее редактирование: 29.09.21 00:49 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2572 : 29.09.21 00:44 »
Ставлю на то что это правда. И мама замялась как то про таблетки на передаче. И Логунов же явно не дурак, знает что следствие может проверить имел ли место такой разговор. Не удивлюсь что и следствию он это рассказывал.
Про таблетки валерьянки там шла речь. Это не серьезно. Это если предположить, что этот разговор (именно  такой) -это правда. Про другие препараты он не знает. Только сказал, что знакомая в аптеке работает. Что что-то еще принимала, он не говорил. Следствие не будет проверять, сказанное на шоу. Был допрос . Есть протокол. Вот это-документ для следствия. В одном шоу Малахова по резонансному делу один участник, согласно сценарию, признался в убийстве. Что естественно не соответствовало действительности. Так потом огромное кол-во страниц было написано на форуме с обсуждением этого "факта".
« Последнее редактирование: 29.09.21 00:44 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2573 : 29.09.21 00:45 »
Ну только одно в голову приходит - дочери маленькие - может мать боялась, что Елена что-то с дочерьми сделает ( постродовой синдром - мать с детьми либо выкидывается из окон, либо все вместе умирают какой-нибудь смертью. Мать считает  детей своим целым - и убивается вместе.. это часто во время родовго психоза  и криминалисты это знают.), и что если будут спасать - переливать кровь дочкам - чтоб знали группу крови. вдруг срочно надо будет откачивать, переливать кровь, после падения с высоты, ну не ножевые же..
Спасибо, мне такое и в голову не пришло. Н-да, такое зятю говорить... Наверное, чтобы посильнее напугать его, что, мол, не только жену, но и детей потерять может?  В общем, вижу в этом разговоре попытку манипуляции со стороны Натальи, что, конечно, нельзя назвать удачной идеей.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Когда тут была | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2574 : 29.09.21 00:47 »
Гадать где правда, предлагаете?
Ну почему гадать?
Я для себя выписала факты, которые, полагаю, можно считать правдивыми. На основе их и пытаюсь понять, как могли развиваться события.

1. Был крупный конфликт в семье, в ходе которого Елена уже уходила от мужа. На дачу с детьми.
2. 25 июля Елена пропадает.
3. СК установлено, что около 15.00 часов девушка ушла из дома в магазин и не вернулась, на связь с родственниками не выходила, а ее телефон находится в выключенном состоянии.
4. В 8-30 звонит мама.
5. С 9 утра телефон Елены недоступен.
6. Муж и бабушка мужа гуляют с детьми. Есть видео с камер.
7. В квартире есть камера.
8. В 17-30 муж звонит тёще, что Лена пропала.
9. В 19 часов обращается в полицию (точно? Кто обращается?)
10. На просмотренных камерах Елена не зафиксирована.
11. Муж проходит Рязанский полиграф. Успешно.
12. Берет справку о невозможности прохождения полиграфа.
13. Семьи не общаются. Не объединены в поисках. Каждая перекидывает стрелки друг на друга.
14. Поведение семьи Логуновых странно.
15. 21 сентября выходит резонансная программа Малахова. После неё дело берет под контроль Москва.
16. На сегодняшний день муж остаётся в статусе свидетеля.

Все остальное надо проверять на истинность.
« Последнее редактирование: 29.09.21 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Эля 29 | Когда тут была | Varnasha | МИРА

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2575 : 29.09.21 01:07 »
Вот тут про телефон и билинг если билинг был правильный его делали по номеру телефона и не важно на кого он зарегистрирован
Не надо писать чушь я не я номер бабушки симка на соседа скорее всего номером которым он пользовался постоянно
А вы видели сколько по этому биллингу он посетил точек в городе и со скольки? Он что, ещё между делом успевал домой заезжать с детьми погулять и прочее? Причем Кошелевы сказали что видели его на камерах на улице. Будто всё как он и рассказывает, погулял с детьми, пришли пообедали и тд.
К тому же явно он и следствию сказал что Лена ушла в 15 часов. Потому что так пишет само СК. А по этому биллингу у Малахова в 14:32 он был на улице Стройкова, а затем уже на Михайловском шоссе.

Что же у СК есть биллинг его и он явно соврал про 15:00 и он свидетель?


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2576 : 29.09.21 01:08 »
Хм. Интересно, что нужно будет делать, и при чем тут группа крови девочек и суицид их мамы?  похоже на бред шизофреника, если честно.
Действительно, куча взрослых людей не знала, что делать с депрессией Елены. Когда  валерьянка и бром не помогают, надо срочно приглашать  домой  платного психиатра, если не хотели светиться в поликлинике у бесплатного. Надо спасать родного человека и маленьких детей. Родственники не нищие вовсе.
« Последнее редактирование: 29.09.21 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2577 : 29.09.21 01:13 »
Действительно, куча взрослых людей не знала, что делать с депрессией Елены. Когда  валерьянка и бром не помогают, надо срочно приглашать  домой  платного психиатра, если не хотели светиться в поликлинике у бесплатного. Надо спасать родного человека и маленьких детей. Родственники не нищие вовсе.
Да просто пытались манипулировать Александром, чтобы он и его семья не давили на Лену. Пугали его грубо говоря, чтобы он не жестил.

И вообще, думается, что если Логунов так и останется в роли свидетеля, то это может означать только, что следствию известно что-то ещё. Допустим всё-таки на какую-то камеру в городе попала после 15 часов.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2578 : 29.09.21 01:14 »
СК установлено, что около 15.00 часов девушка ушла из дома в магазин и не вернулась, на связь с родственниками не выходила, а ее телефон находится в выключенном состоянии.
Эта информация со слов мужа, что ушла в 15 часов. Больше никак не подтверждается. И более того, скорей опровергается, так как нигде не засветилась на камерах и никто ее не видел. И отключенный телефон с 9 утра, который больше так и не включался, скорее свидетельствует о том, что и не могла она его уже включить, а не о ее забывчивости. Если человек периодически зачем-то отключает телефон или забывает его заряжать, то наверняка это было бы и раньше. Тогда бы непременно муж сказал, что так часто бывает. Но тут четко прослеживается, что знал-не дозвонится. И действительно нет Елены по сей день.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #2579 : 29.09.21 01:20 »
Очень много историй, когда погибших суицидников, или странных людей, или несчастные случаи находят и через полгода. Вот история из Амурской области. Город Зея.

Волонтеры ПСО «Гром» сообщили о том, что жительницу Зеи Галину Чухай, которая пропала 6 февраля этого года, нашли мертвой.

Ушла из дома в феврале 2021. Нашли через полгода в июля 2021 г. Написала  записку бытовую, не прощальную.. и ушла .

Эту информацию корреспонденту АСН24 подтвердили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.



«27 июля в реке Зея было обнаружено тело женщины 1985 года рождения. Данная гражданка находилась в розыске с февраля текущего года как без вести пропавшая. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, а также причины смерти женщины», — сообщили в полиции.



28-07-2021/11:09НОВОСТИ
Пропавшую в Приамурье женщину с двумя ножами нашли мертвой в реке
Пропавшая без вести 35-летняя жительница города Зея в Амурской области, которая ушла из дома без вещей и документов, но с двумя кухонными ножами, найдена мертвой. Об этом 28 июля сообщают волонтеры поисково-спасательного отряда «Гром». Тело погибшей обнаружено в районе села Овсянка Зейского района, в русле.
От города Зея до села Овсянка - 30 км.

Ковалевской протоки реки Зея. Видимых признаков насильственной смерти на теле нет.

Эту женщину разыскивали почти полгода – с начала февраля.

«Как рассказывали волонтеры, все произошло, пока ее супруг и дочь находились на курсах подготовки к школе. Галина не взяла с собой ни ключи, ни телефон, ни деньги, ни документы. Но захватила два кухонных ножа. Зачем – неизвестно», - сообщает 28 июля интернет-портал «2x2».

Также сообщается, что перед исчезновением женщина оставила близким записку. Ее содержание не раскрывалось, кроме одного момента: записка однозначно не носила прощальный характер и не позволяла предположить суицидальных мыслей у матери семейства.

Галину активно искали – и правоохранители, и волонтеры-добровольцы. Прочесывали местность, для поисков привлекался вертолет. По уличным камерам видеонаблюдения получилось установить ее путь в утро исчезновения: женщина шла в сторону угольного порта. Через пару дней волонтеры обнаружили на причале те самые кухонные ножи и перчатки.

«Она могла упасть в воду. Мы рассматриваем ее дело как случайность, не суицид. Ножи на берегу чистые, без следов. При этом когда человек попадает в холодную воду, он рефлекторно пытается выплыть. Там пирс, это можно сделать. Но мы исследовали все выходы, все берега до развилки посмотрели - никаких следов нет. Течение там еще сильное, исследовать дно у нашего отряда нет возможности. Поиски отложены до весны», - рассказывала в феврале руководитель поискового отряда «Гром» Ольга Громова.

Факт обнаружения тела пропавшей женщины подтверждает следственное управление СКР по Амурской области. Причина ее смерти устанавливается.

Может она какой ритуал делала над рекой и упала в воду..???
так что странные люди могут и через полгода найтись, я слышала не раз истории с лесом связанные - там мужчин находили повешенных через 2-3 месяца. ( Екатеринбург)



 у реки там быстрое течение - так что тело могло уплыть и более, чем на 30 км.
Как история 2016 год - тоже через полгода нашли тело утонувшей в Тобольске - в реке Тура в Тюмени( 400 км)

https://www.province.ru/news/propavshuyu-v-priamure-zhenshc.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 29.09.21 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny