Рифмачество А.Тсокуша - стр. 71 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Поэзия на форуме это

Вред.
0 (0%)
Благо.
4 (80%)
Вредна не поэзия, а отдельные её представители.
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Рифмачество А.Тсокуша  (Прочитано 195949 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2100 : 19.09.21 16:25 »
У автора вообще многое получилось. Передал ощущение открытого пространства на первой, схватил отражение на второй, что не так то просто. Согласна с bestiarys в том, что нужно больше натурного опыта рисования.
Нет, всё-таки нельзя заниматься рисованием на площади, советами замучают.

Владимир Хроменко - талант. Мы ещё будем гордиться тем, что просто были рядом с ним на форуме и иногда беседовали на разные темы.
Пусть он даже будет социалистическим реалистом и никогда не увидит, какие прекрасные сады, какие прекрасные дворцы и какие прекрасные девы скрываются за чёрным квадратом.


Поблагодарили за сообщение: Владимир Хроменко

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2101 : 19.09.21 17:59 »
А с чего это Вы решили что я рисовал с фотографии?
Вы написали "Река Печора" с очень высокой точки зрения, очень конкретно передав ее изгиб. На работе отсутствует плановость, то есть передний план и задний одного цвета, одной резкости и одной  интенсивности. Небо совершенно одного цвета, без тональных градаций. На натуре так не бывает. Такое бывает, когда используют фотоизображение в качестве визуальной основы.
Аналогично и с утками.
Когда художник работает с натуры, в среде, то его цветовая палитра намного разнообразнее, просто пленерная живопись очень резко обогащает художественный образ любого живописного произведения.
К слову, не принимайте во внимание, от перфекционизма, даже при визуальной оценке чужих произведений, никто не застрахован  *THANK*
---------------------------------------------------------------------------------------------
Оффтоп (текст не по теме)
проецирование своих
Комментарий модератора
Мамаду, вы рискуете очередным клоном.
Успокойтесь Жанночка
Ах простите, простите,  ошиблась... Вы не девочка, Вы мальчик...
А я то думаю, откуда знакомая пошлятина прёт. Оно и понятно. Хотя и мысли. и словестные пассажи "на одно лицо".
« Последнее редактирование: 19.09.21 20:57 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2102 : 19.09.21 18:17 »
Такие картины как Вы показали ,я наверное мог бы штамповать каждый день по штуке.
Не думаю.  *NO* Если бы Вы действительно могли так "штамповать", то жили бы Вы сейчас как Уорхол,  на Манхэттене, а ваши работы выставлялись бы не на тайне.ли, а весели бы у Гуггенхайма и в Прадо...
« Последнее редактирование: 19.09.21 18:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | Gustav917

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2103 : 19.09.21 19:07 »
весели бы у Гуггенхайма и в Прадо...
концепция прагматизма в искусстве однако... Помимо художественных качеств, подобная оценка имеет ещё в своем составе факты вне художественные - раскрутка, трендинг, социальный заказ в немаловажной степени. На "заборах" "Баскья" встречается, но он сумел представить монументальную форму стрит-арта как станковую, и это было свежо, волнующе и интересно.

« Последнее редактирование: 19.09.21 20:52 »

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2104 : 19.09.21 19:14 »
Ах простите, простите,  ошиблась... Вы не девочка, Вы мальчик...
А я то думаю, откуда знакомая пошлятина прёт. Оно и понятно. Хотя и мысли. и словестные пассажи "на одно лицо".
Это что же получается, уважаемая bestiarys, по Вашим словам, что Вы сдали Мамаду на отлично зачёт по искусствоведению и с треском ему же провалили сдачу экзамена по тому же предмету?
Не верю в такую несуразность.
Уж лучше считайте, что Вы сдались доктору искусствоведения профессору Б.Н. Васильеву в аудитории 728.

Пошлятина - это Вы про эти Ваши перлы, сиречь, жемчужины высококультурного видения окружающего мира?
"... в сопровождении картинок обнаженных прелестниц под пивко"
"О, мадам, Вы неисправимы с "грибочками" под Каберне и семечками на завалинке..."
"не надо путать животных с кобелями"

Как же так можно было ошибиться, Вы, разве, не знаете, чем мальчик отличается от девочки?
Мальчик - он, а девочка - она.
"Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью." (Тайна третьей планеты).
Профессор Селезнёв и Алиса покупают говоруна. Рис. Евг. Мигунова.

https://libmir.com/i/39/380439/pict_086.png


https://i.pinimg.com/736x/7f/16/97/7f169777d8c9bb39a58f0b06d8ca5e68--album-photos.jpg

Добавлено позже:
концепция прагматизма в искусстве однако... Помимо художественных качеств, подобная оценка имеет ещё в своем составе факты не художественные - раскрутка, трендинг, социальный заказ в немаловажной степени. Смею Вас уверить, что на "заборах" "Баскья" встречается, но он сумел представить монументальную форму стрит-арта как станковую, и это было свежо, волнующе и интересно.
Не зря я Вам двойку на экзамене по искусствоведению поставил.
На "заборах" говорите? Ню-ню. Хотя, ню я на "заборах", кажется, замечал.
"А пока можно книжечки почитать, подготовиться к экзамену. А то что-то как-то подзабылись вопросы миметического подобия в художественном объекте с точки зрения герменевтики Г.Г.Гадамера." (bestiarys).
Доктор искусствоведения профессор Б.Н. Васильев.
« Последнее редактирование: 19.09.21 19:29 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2105 : 19.09.21 19:32 »
На "заборах" говорите? Ню-ню. Хотя, ню я на "заборах", кажется, замечал.
"...- Однако в Древнем Риме так не думали. Фаллос считался символом плодородия, приносящим удачу. И его изображение можно было увидеть где угодно — на украшениях, посуде, предметах быта.
-Воооот. И я им говорил про это когда везде писюны рисовал. Тёмные люди. Эх..."


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2106 : 19.09.21 19:41 »
К слову, не принимайте во внимание, от перфекционизма, даже при визуальной оценке чужих произведений, никто не застрахован
Если Вы такой специалист то не можете не понимать ,что при переносе на фотографию ( особенно цифровой камерой с не большим разрешением) картина потеряет первоначальные цвета и оттенки ,а при ужимании до пары сотен к/б потеряет еще больше. А насчет раскрутки Вы правы, при надлежащей раскрутке можно и из Оли Бузовой и танцора Бори Моисеева и парикмахера Сережи Зверева сделать певцов.
Вот ещё картинка ,место то же но с точки ниже и уровень воды в реке ниже. Ефиму могу одно сказать ,ни когда и не мечтал жить в штатах ," Хорошо там где нас нет" , сколько знаменитостей пожив там обратно в Россию приперлись, значит там тоже мёдом не намазано.

Добавлено позже:
Этими картинками я хотел вам всем показать красоты севера, а не себя прорекламировать и на этом месте прекращаю и пора заниматься в этой теме в соответствии с её названием, а не то её автор рассердится.
« Последнее редактирование: 19.09.21 19:47 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | adelauda_glasha

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2107 : 19.09.21 19:49 »
"...- Однако в Древнем Риме так не думали. Фаллос считался символом плодородия, приносящим удачу. И его изображение можно было увидеть где угодно — на украшениях, посуде, предметах быта.
-Воооот. И я им говорил про это когда везде писюны рисовал. Тёмные люди. Эх..."
Извините, это было не про писюны на заборе в Вашем дворе.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2108 : 19.09.21 19:58 »
Извините, это было не про писюны на заборе в Вашем дворе.
Упаси господь.
Это просто нормальная реакция здорового человека на "высокоинтеллектуальные" разговоры о современном изобразительном "искусстве".


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | adelauda_glasha | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2109 : 19.09.21 20:37 »
Ефиму могу одно сказать ,ни когда и не мечтал жить в штатах
Дело тут вовсе не в том, где жить. А в том, кем быть. Рожденный ползать летать не может, имхо. Ну и еще могу Вам  сказать, что "Метеор" на вашей картине совсем не похож на самого себя. В жизни он гораздо более остроносый  :) А у вас он какой-то тупорылый. Только не говорите, что это из-за переноса картины на фотографию. Если уж вы работаете в жанре реализма, изображайте вещи такими, какие они есть на самом деле.
« Последнее редактирование: 19.09.21 20:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2110 : 19.09.21 20:56 »
Ефим , а Вы читать умеете? На корме ведь написано" Заря" , это глиссирующее судно ,а не на подводных крыльях типа "Метеор" ," Ракета" , "Комета".
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2111 : 19.09.21 21:01 »
На корме ведь написано" Заря"
Ааа... На Зарю похоже)) Надпись можно разглядеть только при увеличении.

Добавлено позже:
про писюны на заборе
Простите, а кто сказал, что изображение полового члена не может быть искуством и признано шедевром широкой искуствоведческой общественностью? =-O Давайте обсуждать, давайте спорить! Давайте разберемся, что ходожник хочет сказать этим своим членом! Вот в соседней теме я размещал фото с выставки основоположников соц-арта KOMAR&MELAMID. Выставка, где демонстрировался этот шедевр современного искуства была организована в Московском музее современного искуства при поддерже пр-ва Москвы. А это значит, что у нас в правительстве есть-таки люди, знающие толк в современном искустве.  *YES*
« Последнее редактирование: 19.09.21 21:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2112 : 19.09.21 21:10 »
Уважаемый Владимир Хроменко художественная ценность картины не определяется скоростью её написания.
Иногда открытие делается за очень короткий период времени. Но почему-то мало людей совершают открытия.
Великое стихотворение можно написать за 15 минут. Но почему-то мало великих поэтов.
К художникам это тоже относится, чтобы они ни рисовали, доярку за работой или проволочных человечков.

Нико Пиросмани. Женщина с бокалом пива.

http://kakzachem.ru/wp-content/uploads/2016/08/4-118.jpg

Можно было бы открыть тему, в которой форумчане размещали бы свою сиюминутную мазню, а Вы  бы заходили вместе с bestiarys и называли это дилетантством, пошлятиной и мазнёй, но мазня по бумаге менее популярна, чем стихоплётство на той же самой бумаге.

Искусствоведческий эксперимент можно будет закончить через 2-3 дня и полностью вернуться в этой теме к рифмачеству.
РИФМА́ЧЕСТВО, -а, ср. Разг. пренебр. Сочинение плохих, слабых стихов.
Это весело, но не так просто, как думают некоторые доморощенные литературоведы.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Простите, а кто сказал, что изображение полового члена не может быть искуством и признано шедевром широкой искуствоведческой общественностью? =-O Давайте обсуждать, давайте спорить! Давайтеразберемся,что ходожник хочет сказать своим членом! Вот в соседней теме я размещал фото с выставки основоположников соц-арта KOMAR&MELAMID. Выставка, где демонстрировался этот шедевр современного искуства была организована в Московском музее современного искуства при поддерже пр-ва Москвы. А это значит, что у нас в правительстве есть-таки люди, знающие толк в современном искустве.  *YES*
Именно чтение Ваших сообщений в соседней теме и подвигло меня на проведение этого искусствоведческого эксперимента, так как писюны и проволочные человечки на известных выставках очень тесно переплелись с нашим рифмачеством.
Эксперимент проходит успешно. Получены уже высокие надои значительные результаты, да и надои тоже уже получены.
« Последнее редактирование: 19.09.21 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2113 : 19.09.21 21:27 »
и называли это
Вытереть кисти  о холст - не значит создать нечто достойное внимания. И даже если ЭТО выставлено в рейтинговой галерее, то автоматически шедевром это не делает.

Добавлено позже:
Вы, разве, не знаете, чем мальчик отличается от девочки?
Знаю. Дерьмо пола не имеет.
« Последнее редактирование: 19.09.21 21:39 »

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2114 : 19.09.21 21:38 »
Вытереть кисти  о холст - не значит создать нечто достойное внимания. И даже если ЭТО выставлено в рейтинговой галерее, то автоматически шедевром это не делает. Художник может "хотеть сказать" что угодно, а искуствовед оценить/не оценить, конечным показателем степени выраженности эстетических/художественных качеств является эмоциональная реакция конкретного зрителя, ее наличие/отсутствие. Если она есть - произведение состоялось, если нет - не состоялось. Контекст создания/личность автора/творческий замысел совершенно не причем и, строго говоря, мало интересен.
Почти на все мои стихи и на 90% моих сообщений всегда есть эмоциональная реакция, которая иногда превышает все разумные пределы. Я - великий поэт и писатель местного разлива, так как 90% моих произведений состоялось с точки зрения эмоциональных реакций конкретных читателей.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Знаю. Дерьмо пола не имеет.
О! А Вы ещё, оказывается, и большой специалист по дерьму. Позвольте поинтересоваться, Вы виды дерьма только по форме отличаете или и по запаху тоже?
Пошлятина, говорите? Ню-ню.
Как пишется слово "дерьмо" Вы хорошо знаете, а как пишется "ни при чём" ещё не освоили.
Ничего страшного, у Вас ещё есть время "книжечки почитать, подготовиться к экзамену" (besriarys).

Добавлено позже:
Упаси господь.
Это просто нормальная реакция здорового человека на "высокоинтеллектуальные" разговоры о современном изобразительном "искусстве".
Упаси господь! Я не способен вести  "высокоинтеллектуальные" разговоры о современном изобразительном "искусстве".
« Последнее редактирование: 19.09.21 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2115 : 19.09.21 22:07 »
Эксперимент проходит успешно.
Хочу Вас спросить, как художник художника - а кто все-таки изображен на "Dustheads"? Я всегда думал что это два анонимных наркомана, обдолбанных "ангельской пылью", которую сам Мишель пользовал в искуствоведческих целях, но в индустриальных дозах  ;)
« Последнее редактирование: 19.09.21 22:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2116 : 19.09.21 22:18 »
Я - великий поэт
*ROFL*... а мы думали  вы прохвесор
« Последнее редактирование: 19.09.21 22:19 »

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2117 : 19.09.21 22:25 »
Хочу Вас спросить, как художник художника - а кто все-таки изображен на "Dustheads"? Я всегда думал что это два анонимных наркомана, обдолбанных "ангельской пылью", которую сам Мишель пользовал в искуствоведческих целях, но в индустриальных дозах  ;)
Я не думал, я это знал
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Dustheads

Но в ходе проведения эксперимента, как это часто бывает, меня озарила неожиданная догадка, я много раз "видел" этих двух людей! Сказать, кто это, я не могу, так как меня сразу забанят. Хотя, меня и так уже скоро забанят за мои слишком широкие взгляды на визуальные искусства.

Добавлено позже:
*ROFL*... а мы думали  вы прохвесор
Подтянулась тяжёлая искусствоведческая артиллерия с тремя классами образования.

Сделал я это лишь с одной целью... оттенить на фоне настоящих стихов, ваши убогие стишки. Как говорится почувствуй разницу... только испив воды с ручья , можно понять какое дерьмо вы пьёте каждый день с водопроводного крана.
Обратите внимание на "с ручья" и "с водопроводного крана".
« Последнее редактирование: 19.09.21 22:32 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2118 : 19.09.21 22:30 »
Но в ходе проведения эксперимента, как это часто бывает, меня озарила неожиданная догадка, я много раз "видел" этих двух людей!
Вы знаете, я сначала задал вопрос, а потом задумался... И кажется я понял смысл Вашего  перфоманса, еще до Вашего ответа, коллега! *BRAVO* А ведь действительно похожи, особенно тот, что с нимбом! :D Кое-кому впору менять аватарку...
« Последнее редактирование: 19.09.21 22:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2119 : 19.09.21 23:08 »
Подтянулась тяжёлая искусствоведческая артиллерия с тремя классами образования.
Дать вам дневник для двойки прохвесор Хоботов? *JOKINGLY*

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2120 : 19.09.21 23:14 »
Дать вам дневник для двойки
Коллега! А куда пропал сам Автор Темы? Что с ним? Может справиться у г-жи Дмитриевской?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2121 : 19.09.21 23:27 »
Коллега! А куда пропал сам Автор Темы? Что с ним? Может справиться у г-жи Дмитриевской?
Так это он и есть. Шифруется прохвесор  :)

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2122 : 19.09.21 23:39 »
Вы думаете это Андрей Тсокуш под новым ником? Стиль явно не похож, или он великий мастер менять не только обличие но и содержание.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2123 : 19.09.21 23:42 »
Вы думаете это Андрей Тсокуш под новым ником? Стиль явно не похож, или он великий мастер менять не только обличие но и содержание.
А кто тут ещё может себя назвать великим поэтом и профессором?  :)

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2124 : 19.09.21 23:49 »
Рифмачество от великих.
Специально не подписываю.

Птичка божия не знает
Ни заботы, ни труда;
Хлопотливо не свивает
Долговечного гнезда;
В долгу ночь на ветке дремлет;
Солнце красное взойдет,
Птичка гласу бога внемлет,
Встрепенется и поет.
За весной, красой природы,
Лето знойное пройдет —
И туман и непогоды
Осень поздняя несет:
Людям скучно, людям горе;
Птичка в дальные страны,
В теплый край, за сине море
Улетает до весны.
__________________
Брожу ли я вдоль улиц шумных,
Вхожу ль во многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных,
Я предаюсь моим мечтам.

Я говорю: промчатся годы,
И сколько здесь ни видно нас,
Мы все сойдем под вечны своды -
И чей-нибудь уж близок час.

Гляжу ль на дуб уединенный,
Я мыслю: патриарх лесов
Переживет мой век забвенный,
Как пережил он век отцов.

Младенца ль милого ласкаю,
Уже я думаю: прости!
Тебе я место уступаю;
Мне время тлеть, тебе цвести.

День каждый, каждую годину
Привык я думой провождать,
Грядущей смерти годовщину
Меж их стараясь угадать.

И где мне смерть пошлет судьбина?
В бою ли, в странствии, в волнах?
Или соседняя долина
Мой примет охладелый прах?

И хоть бесчувственному телу
Равно повсюду истлевать,
Но ближе к милому пределу
Мне всё б хотелось почивать.

И пусть у гробового входа
Младая будет жизнь играть,
И равнодушная природа
Красою вечною сиять.
_________________________________

Сошла на землю благодать,
Весёлый яркий летний свет.
Июнь-июль - ни дать ни взять,
Нам в сентябре прислал привет.

Пробилось солнышко сквозь хмарь,
Соргело ласково леса.
Как далеко ещё январь,
Поют нам птичьи голоса.

Как блИзки серые дожди
Ещё мы думать не хотим.
Они придут, ты жди, не жди,
На юг с тобой мы улетим.

Моя голубка будь со мной,
Не оставляй меня в тоске.
Последний лучик озорной
Оставил след свой на песке.

_____________________________________

Местные литературоведы могут попытаться определить авторов.
« Последнее редактирование: 20.09.21 00:20 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2125 : 19.09.21 23:50 »
Вообще то есть люди и кроме него ,но я воздержусь от догадок ,можно ошибиться. А вообще то уже в печени это "Собачество" ,прямо в глотку друг другу вцепиться готовы или это желание показать кто круче чем вареные яйца.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2126 : 19.09.21 23:55 »
Специально не подписываю.
Обычно прохвесоры всегда подписывают. Вот доценты те иногда ко́чевряжутся

Добавлено позже:
А вообще то уже в печени это "Собачество" ,прямо в глотку друг другу вцепиться
Да что вы такое говорите. Просто дружеское  подтрунивание. Андрюха совсем не обиделся :) а вы предлогаете в воскресенье в 12 часов ночи поговорить серьезно? Вы кстати на выборы ходили? По глазам вижу... ходили :)
« Последнее редактирование: 20.09.21 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: bnv728

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2127 : 20.09.21 00:27 »
Коллега! А куда пропал сам Автор Темы? Что с ним? Может справиться у г-жи Дмитриевской?
Добрый вечер. Я не в курсе. Хотела написать частушку по этому поводу

Вот Андрейка -гарный хлопец
обещал соитие
Но пошёл учиться в школу,
совершать открытия

Это к тому, что последняя дата посещения форума 31.08.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | tol2013 | Ефим Суббота

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2128 : 20.09.21 10:33 »
Если в школу он пошел,
Делать там открытия,
Ни чему ему теперь,
Совершать соития,
Книжки умные читать,
Тоже ведь события,
Что бы быстро голова,
Знаньем наполнялася,
А для всякой ерунды,
Места не осталося,
Математику, литературу,
Разместить бы в голове,
Чтоб она была не дурой,
Ведь потом сдавать Е Г Э
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | adelauda_glasha

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #2129 : 20.09.21 10:34 »
Владивосток 2000, Мумий тролль.

В объятиях полупьяных женщин гибли моpяки
Тельняшки pвали и кололи пpямо на гpуди
Мне сеpдце остановится не будет слышен стук
Ты свой последний танец танцевал уже без pук
Быть может откопают чеpез тысячу лет
В фантиках жвачки и осколках монет
Где вылизан весь беpег не дошел до волны,
Где pельсы вылезали из каpмана стpаны

Уходим уходим уходим
Hаступят вpемена почище
Бьется pодная в экстазе пылая
Владивосток 2000

Это не рифмачество. Это мантра.
« Последнее редактирование: 20.09.21 10:46 »