Коронавирус из Китая - стр. 754 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502558 раз)

0 пользователей и 127 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22590 : 09.09.21 11:12 »
То есть лень+самомнение
Все еще хуже. Успех в жизни (назовем это так) практически не зависит от приобретенных знаний (за пределами повседневной (профессиональной) деятельности).
А нередко и оборачивается "горем от ума". Что не так понятно, а изменить ничего невозможно.
Такие дела.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22591 : 09.09.21 11:25 »
Ничего себе сравнение !
Даже если сильно притянуть за уши - получиться сравнение экономических формация, уровня жизни населения и проч -, а не медицины
Что еще интересного на Вашей планете?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22592 : 09.09.21 12:32 »
Covid воздействует на сосуды, тромбоциты повышаются, а данная вакцина повышает риск тромбоза. Переболевшим не желательно прививаться ранее чем через полгода.
Я, когда делала прививку спросила, через какое время после болезни можно делать прививку. Врач сказал, что через три месяца. Сама я не болела, просто переболевшие знакомые просили узнать у реального врача, а не в интернете, неизвестно у кого. Они, насмотревшись в больнице, готовы были уже через две недели бежать делать прививку.
Я тоже не делала прививку, а потом решила сделать. У меня даже температуры не было, а у мужа вечером была 38,5, но он выпил эффералган и температура сразу упала.
« Последнее редактирование: 09.09.21 12:33 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22593 : 09.09.21 15:01 »
Я, когда делала прививку спросила, через какое время после болезни можно делать прививку. Врач сказал, что через три месяца. Сама я не болела, просто переболевшие знакомые просили узнать у реального врача, а не в интернете, неизвестно у кого. Они, насмотревшись в больнице, готовы были уже через две недели бежать делать прививку.
Не понял - люди, переболевшие covid, хотели сделать прививку через 3 месяца и врач разрешил?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #22594 : 09.09.21 15:53 »
Не понял - люди, переболевшие covid, хотели сделать прививку через 3 месяца и врач разрешил?
А что такого, вон Мамаду уже 4 раза укололся. Скажут 8, будет 8. Делов то.  :) Вообще, то так:
https://sib.fm/news/2021/07/01/pri-kakom-urovne-antitel-nelzya-delat-privivku-ot-covid-19
Но кто там в мобильном прививочном пункте проверять будет...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Сергей2931

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22595 : 09.09.21 18:47 »
Не понял - люди, переболевшие covid, хотели сделать прививку через 3 месяца и врач разрешил?
Они хотели сделать прививку через две недели после того, как выписались из больницы после ковида.
Я когда прививалась, спросила у врача, через сколько можно сделать, и он сказал, что через три месяца от начала заболевания. Они теперь ждут эти три месяца и сразу побегут прививаться.
А кто такой этот Мамаду, которого здесь все вспоминают? Он, что, врач известный?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22596 : 09.09.21 19:20 »
Они хотели сделать прививку через две недели после того, как выписались из больницы после ковида.
Я когда прививалась, спросила у врача, через сколько можно сделать, и он сказал, что через три месяца от начала заболевания. Они теперь ждут эти три месяца и сразу побегут прививаться.
А зачем прививаться в такой короткий срок после перенесенного заболевания?
« Последнее редактирование: 09.09.21 19:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22597 : 09.09.21 20:00 »
В США эпидемия уже идет на спад по всем штатам, не только в Калифорнии:

(Ссылка на вложение)
Зачем вы всё время лжёте?
Даже на вашем графике видно, что 7 сентября у вас было 301 138 заболевших, при среднем за день 152 393. То есть заболеваемость увеличилась в 2 раза!


В США заявили о вспышке коронавируса в 95% округов


В соответствии с данными Центра по контролю и профилактике заболеваний, более чем в 95% округов в США зафиксирован высокий уровень инфицирования COVID-19.
https://russian.rt.com/world/news/904389-koronavirus-ssha-pandemiya

Ах, да, это ж у вас все невакцинированные болеют, а вакцинированные "живут обычной жизнью".

Добавлено позже:
Раздуваете единичный брак на производстве до вселенских масштабов. Это именно брак, а не дефект вакцины.
Это ж надо как зомбировать людей, чтобы они так писали.  =-O
Вы понимаете что значит "брак на производстве вакцин"? Это значит, что миллионам людей влили в кровь бракованную вакцину с какими-то примесями.
Я понимаю, что вас это, возможно, не коснулось и вы этому безумно счастливы. Но есть люди, которые от этой вакцины погибли. И есть люди, которые не знают, что им влили вакцину с неизвестными примесями и что будет с этими людьми неизвестно.
Ваше мистичковое восприятие серьёзных событий просто поражает.

Добавлено позже:
В нас в городе...
"А у нас на районе..." :)
MrLito, писать нужно правильно не "в нас", а "у нас".

__________________________________________________________

Будет новая пандемия, вызванная новым возбудителем, - Голубовская


 Миру грозит новая пандемия, вызванная другим возбудителем.

Как информирует Цензор.НЕТ, такой прогноз "Фактам ICTV" озвучила инфекционист Ольга Голубовская.

"Эта коронавирусная инфекция пройдет, закончится, смягчится. Но будет новая пандемия. И была последняя Всемирная ассамблея здравоохранения. То там генеральный директор объявил уже. И это объявили раньше, что будет новая пандемия, вызванная новым возбудителем", - отметила Ольга Голубовская.

При этом она не уточнила ни сроков начала новой пандемии, ни что ее спровоцирует.

Но инфекционист призвала делать выводы из ситуации с коронавирусом, учиться на ошибках, чтобы быть готовым к новому вызову.

"И если мы не сделаем уроков с нашей ситуации, то это закончится новой трагедией", - добавила она.

Уже почти два года человечество пытается справиться с коронавирусом. Во многих странах ввели карантинные ограничения, ученые разработали вакцины, однако вирус пока преодолеть не удается.

https://m.censor.net/ru/news/3287250/budet_novaya_pandemiya_vyzvannaya_novym_vozbuditelem_golubovskaya
« Последнее редактирование: 09.09.21 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Korsar

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22598 : 09.09.21 20:11 »
А зачем прививаться в такой короткий срок после перенесенного заболевания?
Потому, что в провинции всего одна небольшая больница. Рядом мучались и умирали от ковида люди. Они не хотят в следующий раз занять их койки.
Антитела разные после болезни и после вакцины. Антитела после вакцины дают больше защиту.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22599 : 09.09.21 20:29 »
Зачем вы всё время лжёте?
Даже на вашем графике видно, что 7 сентября у вас было 301 138 заболевших, при среднем за день 152 393. То есть заболеваемость увеличилась в 2 раза!

В США заявили о вспышке коронавируса в 95% округов

В соответствии с данными Центра по контролю и профилактике заболеваний, более чем в 95% округов в США зафиксирован высокий уровень инфицирования COVID-19.
https://russian.rt.com/world/news/904389-koronavirus-ssha-pandemiya

Ах, да, это ж у вас все невакцинированные болеют, а вакцинированные "живут обычной жизнью".
Это ж фейк,это и слепому видно,тем более какой-то RT,а у нас тут данные из первых рук!  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22600 : 09.09.21 21:17 »
Вы понимаете что значит "брак на производстве вакцин"?
Чем брак не производстве вакцин отличается от брака на производстве самолетов, продуктов питания, или БАДов?

Добавлено позже:
Я понимаю, что вас это, возможно, не коснулось и вы этому безумно счастливы. Но есть люди, которые от этой вакцины погибли. И есть люди, которые не знают, что им влили вакцину с неизвестными примесями и что будет с этими людьми неизвестно.
Миллионы людей погибли по причине некачественных товаров. Но все это фигня, а вот вакцины, вакцины - мировое зло. Сколько умерло, - меньше десятка? В масштабах планеты - фигня полная. От удара молний больше погибает.

Добавлено позже:
MrLito, писать нужно правильно не "в нас", а "у нас".
Когда аргументов нет - придираемся к опечаткам.
Нет бы взвыть - "детей травят" - но плевать - не вакциной же - значит это несчитово.
Платят наверное только за "антивакцинаторство".
« Последнее редактирование: 09.09.21 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22601 : 09.09.21 21:35 »
 *ROFL* *ROFL* *ROFL* На самом деле снижение продолжается. Собака лает, караван идёт.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22602 : 09.09.21 22:44 »
"Поголовно привитая Монголия повторила израильскую вспышку коронавируса. В стране вакцинированы 98% населения, а плотность его крайне мала... К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль."     
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | adelauda_glasha | minna | Tsygankova Galina | Korsar

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #22603 : 09.09.21 23:07 »
Время идет. Каждый накапливает информацию о ковиде от своих родных и знакомых. Рассказываю о своем опыте)) Родственники 20-40 лет переболели, вообще, без всяких проблем. Сам не болел. Лично беседовал с двумя женщинами ( лет 55-60 ), которые переболели ковидом. Говорят, что было тяжело. Обе лежали в ковид-госпиталях, но выжили. Но, они обе были с лишним весом и не дружат со спортом. 
Родственник, 84 года, болел тяжело. Говорит, что заразился в поликлинике, куда ходил на плановые обследования. Там все были в масках) Всем старикам на заметку!!!
Я вакцинировался. Пришлось. Я спокойно отношусь к вакцинации и ковиду. Не боюсь ни того, ни другого. Всегда уверен в себе. Гораздо больше боюсь инфаркта, инсульта и онкологии. Не дотягивает ковид до них. Но, стараюсь быть осторожнее. Избегаю больших скоплений незнакомых людей и часто кашляющих чудиков)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Tsygankova Galina | Korsar | Sergei_VL | MrLito

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22604 : 09.09.21 23:08 »
"Поголовно привитая Монголия повторила израильскую вспышку коронавируса. В стране вакцинированы 98% населения, а плотность его крайне мала... К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль."     
В Монголии прививались Синофармом, в Израиле Пфайзером, а я привилась Спутником.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22605 : 10.09.21 01:42 »
https://www.youtube.com/watch?v=nrobhd8m9lY#
А была ли "корона"? Может "короны" то и не было?

Ещё раз о лживых ПЦР-тестах и мнительных людях.  *JOKINGLY*

Если помните, я постила уже истории о лживых ПЦР-тестах.

К примеру, известна такая история:

«Какая-то ерунда»: Илон Маск раскритиковал тесты на COVID-19
Илон Маск сдал четыре теста на COVID-19 и получил разные результаты


Глава Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что у него появились симптомы простудного заболевания, в связи с чем он сдал тесты на COVID-19. В результате миллиардер получил разные результаты и поделился своим негодованием с пользователями Twitter. По мнению Маска, если он так и не смог узнать, болен ли коронавирусом, то современным анализам на этот патоген нельзя доверять.

Миллиардер Илон Маск в своем Twitter-аккаунте выступил с резкой критикой современных тестов на коронавирус, назвав их «ерундой».

«Происходит какая-то ерунда. Я сегодня сдал четыре теста на COVID-19. Два из них показали отрицательный результат, а еще два — положительный. Одно и то же оборудование, тот же тест, та же медсестра. Экспресс-тест на выявление антигена от BD [компания Becton Dickinson]», — пишет Маск.

По словам главы Tesla и SpaceX, на текущий момент у него симптомы обычной простуды. «Ничего необычного», — отметил бизнесмен, отвечая на вопрос фолловера о своем состоянии.

Некоторые подписчики поддержали недовольство Маска анализами на COVID-19, выразив мнение об их несостоятельности.
«Зато доход от тестов совсем не ерундовый и очень стабильный», — написал один из комментаторов.
Другие пользователи Twitter отметили, что экспресс-тесты всегда славились своей неточностью, и посоветовали Маску пройти ПЦР-диагностику.
Однако многие фолловеры Маска остались возмущены его постом, заявив, что публичным персонам стоит воздержаться от подобных высказываний, которые ставят под сомнение эффективность всей системы здравоохранения страны.
«Удивительно безответственный твит», — пишет @kylegriffin1.
«Не могу поверить в то, что люди считают тебя умным», — заявляет @s_a_t_c_h_e_l.
«Настоящая ерунда, это когда некоторые люди сдают по четыре теста в день, а другие стоят в очередях часами, чтобы сдать один», — сообщил @explorerkandice.

В конце сентября в рамках подкаста New York Times Илон Маск заявил, что коронавирус не коснется ни его самого, ни его шестерых детей, поэтому он не планирует прививаться от COVID-19, когда вакцина поступит в продажу.

Ранее миллиардер не раз выступал с критикой карантинных мер, введенных правительством США, считая их избыточными. При этом, когда ведущая подкаста Кара Свишер обратила внимание на то, что из-за пренебрежения мерами предосторожности могут погибнуть люди, Маск отреагировал по-философски: «Все когда-нибудь умрут». По его словам, необходимо соблюдать баланс, который служит «высшему благу».

Что же касается карантина, то меры, принятые американскими властями, убили в миллиардере «веру в человечество» из-за своей иррациональности.
На прошлой неделе главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев предупредил, что ПЦР-тесты на COVID-19 могут дать ложноотрицательный результат.

«Приблизительно в 30-40% это [ложноотрицательный результат] происходит. Почему это происходит? Проблема не в качестве тестов — проблема во взятии материалов.
Если материал взят некачественно, к сожалению, мы имеем шанс получить ложноотрицательный результат», — рассказал Авдеев.
Точность теста, по словам медика, зависит также и от того, когда был взят биоматериал. На ранней стадии заболевания существует больше шансов получить положительный результат.


https://www.gazeta.ru/tech/2020/11/13/13359535/musk_ill.shtml

И вот опять. :)

Бизнесмен, президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов заявил, что не болел коронавирусом.

Об этом он рассказал в интервью программе «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1».
Также миллиардер рассказал, что была ситуация, когда оказалось, что он контактировал с заболевшим.

«У меня было общение и выяснилось, что этот человек был инфицирован и заболел. Потом на следующий день, когда позвонил и сказал мне об этом, то мое лицо бы украсило любые поминки. Я уже чувствую, что все симптомы у меня собрались в одну секунду. Я чувствую, все болит. Начинаю проверять, десять раз проверил, все хорошо, все нормально. Но в итоге, как сейчас помню, это было 7 марта, я сдал ПЦР и тест показал положительный результат. Ну я уже чувствую, что все, температура. А до этого симптомов не было. На следующий день опять сдаю — опять положительный. Ну все, думаю, у меня положительный тест», — вспомнил Ахметов.

Он отметил, что отслеживал свое самочувствие, меряя сатурацию и делая ПЦР-тесты.

«Начинаю мерять сатурацию: раз меряешь, там одно показывает, второй — второе показывает, третий — третье показывает. У меня 3 или 4 разных прибора на каждом пальце — и сидишь сутками меряешь.

В итоге, по большому счету, ничего нет. Думаю, может в легкой форме что-то проходит. Потом прошло дней 4-5, думаю: дай-ка сдам ПЦР, сдал — все нормально, отрицательный. Ну, думаю, что-то не так, теперь не знаешь, чему верить. И каждый день я начал сдавать ПЦР в течение 10-15 дней. Все время — отрицательный. То есть, я отделался легким испугом. Но я хочу сказать, что состояние очень неприятное, когда тебе сказали положительный и ты идешь, я как сейчас помню, вот тут ребро закололо, а я думаю: "Ух, ты, ты смотри, как работает, как работает! Ребра выламывает"», — подчеркнул Ахметов.

На вопрос будет ли он делать прививку от ковида, президент «Шахтера» ответил: «Ну, говорят, что нужно всем прививаться... Уже практически принял [решение], жду момента».


https://novosti.dn.ua/news/311716-sdaval-ptsr-kazhdyj-den-ahmetov-zayavil-chto-ne-bolel-koronavirusom-i-nameren-vaktsinirovatsya
« Последнее редактирование: 10.09.21 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #22606 : 10.09.21 02:39 »
"Поголовно привитая Монголия повторила израильскую вспышку коронавируса. В стране вакцинированы 98% населения, а плотность его крайне мала... К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль."     
https://www.mk.ru/social/2021/09/08/pogolovno-privitaya-mongoliya-povtorila-izrailskuyu-vspyshku-koronavirusa.html
Ну что бредить-то авторам!?
Цитирование
В степной Монголии по данным на 2020-й год проживают чуть больше 3 миллионов 350 тысяч человек. Плотность населения здесь составляет 1,8 человека на квадратный метр. По образу жизни монголы - кочевники, городом считается любой посёлок, где проживают свыше 5 тысяч.
Там почти полстраны проживает в миллионнике:
Ула́н-Ба́тор  — столица Монголии и крупнейший по численности населения город страны — 1 405 000 человек (ноябрь 2017 года)
 Там и болеют...
« Последнее редактирование: 10.09.21 17:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: mrv | Sergei_VL | MrLito

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22607 : 10.09.21 06:42 »
В Монголии всего лишь 65% населения вакцинировано, а не 98% - зчем врать, когда это так легко проверить???

https://graphics.reuters.com/world-coronavirus-tracker-and-maps/countries-and-territories/mongolia/

Vaccination

Mongolia has administered at least 4,355,047 doses of COVID vaccines so far. Assuming every person needs 2 doses, that’s enough to have vaccinated about 67.5% of the country’s population.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22608 : 10.09.21 08:46 »
В Монголии всего лишь 65% населения вакцинировано, а не 98% - зчем врать, когда это так легко проверить???
в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения
Собака лает, караван идёт.
« Последнее редактирование: 10.09.21 08:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22609 : 10.09.21 08:49 »
Потому, что в провинции всего одна небольшая больница. Рядом мучались и умирали от ковида люди. Они не хотят в следующий раз занять их койки.
Антитела разные после болезни и после вакцины. Антитела после вакцины дают больше защиту.
1) Антитела начинают вырабатываться во время болезни, а заканчивают - через пару месяцев после заболевания, начинают снижаться на 3й месяц, но их должно быть к этому моменту еще достаточно много;
2) если заболевание протекало тяжело - антител должно быть много, если их еще повышать и повышать - будет аутоимунный ответ - цитокиновый шторм
3) вакцина Спутник в количественном IgG дает очень мало; я вакцинировался в мае, после этого, спустя месяцы делал тесты на антитела; максимальное зафиксированное значение = 5, для сравнения у пернесших весной covid родственников = 250, 300,
4) вакцина Спутник воздействует точечно, на рецепторы S-белка, антител к другим участкам вируса не будет; с Дельтой актуальность под вопросом - там все строение уже отличается;
5) вакцина Спутник увеличивает количество тромбоцитов; организм после перенесенного вируса и без того будет иметь повышенные тромбоциты, да и вся система сосудистая не совсем в порядке, зачем ее добивать снова вакциной - не понятно
6) у вакцины могут быть другие побочки.
« Последнее редактирование: 10.09.21 08:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22610 : 10.09.21 09:09 »
в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения
*JOKINGLY* Какая разница, какой процент взрослого населения вакцинирован, если невакцинированные дети и подростки точно так же болеют и разносят инфекцию??? 65% вакцинированных её не остановят, как бы МК не сочинял. :)
« Последнее редактирование: 10.09.21 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ная

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22611 : 10.09.21 09:26 »
*JOKINGLY* Какая разница, какой процент взрослого населения вакцинирован, если невакцинированные дети и подростки точно так же болеют и разносят инфекцию??? 65% вакцинированных её не остановят, как бы МК не сочинял. :)
зчем врать
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22612 : 10.09.21 10:31 »
1) Антитела начинают вырабатываться во время болезни, а заканчивают - через пару месяцев после заболевания, начинают снижаться на 3й месяц, но их должно быть к этому моменту еще достаточно много;
2) если заболевание протекало тяжело - антител должно быть много, если их еще повышать и повышать - будет аутоимунный ответ - цитокиновый шторм
3) вакцина Спутник в количественном IgG дает очень мало; я вакцинировался в мае, после этого, спустя месяцы делал тесты на антитела; максимальное зафиксированное значение = 5, для сравнения у пернесших весной covid родственников = 250, 300,
4) вакцина Спутник воздействует точечно, на рецепторы S-белка, антител к другим участкам вируса не будет; с Дельтой актуальность под вопросом - там все строение уже отличается;
5) вакцина Спутник увеличивает количество тромбоцитов; организм после перенесенного вируса и без того будет иметь повышенные тромбоциты, да и вся система сосудистая не совсем в порядке, зачем ее добивать снова вакциной - не понятно
6) у вакцины могут быть другие побочки.
Вы всë наврали в каждом пункте. Даже время тратить на опровержение этого бреда неохота.
Большой вопрос, зачем Вы это делаете? Озлоблены на Россию? Работаете на конкурентов Спутника?

Добавлено позже:
*JOKINGLY* Какая разница, какой процент взрослого населения вакцинирован, если невакцинированные дети и подростки точно так же болеют и разносят инфекцию??? 65% вакцинированных её не остановят, как бы МК не сочинял. :)
Эпидемию и пандемию не остановят даже 100℅ вакцинированных, если прививаться вакцинами с эффективностью менее 50℅, не носить маски и шляться без крайней необходимости по магазинам, концертам и тусовкам.

Добавлено позже:
Суровый котик откусил и проглотил свой язычок?
Может, и от себя что-то промурлычете?
« Последнее редактирование: 10.09.21 10:39 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22613 : 10.09.21 11:37 »
Товарищ Байден своим личным указом увеличил штраф за отсутсвие маски.. на первый раз  штраф 1000$  на втрой 3000$
mrv, вы  маске?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22614 : 10.09.21 11:38 »
Вы всë наврали в каждом пункте. Даже время тратить на опровержение этого бреда неохота.
Большой вопрос, зачем Вы это делаете? Озлоблены на Россию? Работаете на конкурентов Спутника?
Да, я пытаюсь продвинуть здесь продажи импортных вакцин, конкуренты отечественной медицины готовы щедро заплатить за их продукт на российском рынке, задвинув местные вакцины. Роспотребнадзор отказывает, поэтому я озлоблен на всю Россию, мне не дают заработать! Если же убрать мои личные интересы, то, по правде говоря, людям желательно как можно чаще вакцинироваться Спутником, поддерживая уровень антител стабильно высоким, не допуская малейшего снижения. Можно даже устроить конкурс "Галактика здоровья", где по количеству антител выбрать победителей - Мисс Спутник'21 и Мистер Спутник'21.

Добавлено позже:
Товарищ Байден своим личным указом увеличил штраф за отсутсвие маски.. на первый раз  штраф 1000$  на втрой 3000$
mrv, вы  маске?
Неужели в кошельках людей лежат такие деньжищи? Если нет, то живо переполнятся долговые тюрьмы, а там где много народу... с вирусом всё плохо
« Последнее редактирование: 10.09.21 11:39 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22615 : 10.09.21 13:30 »
Да, я пытаюсь продвинуть здесь продажи импортных вакцин, конкуренты отечественной медицины готовы щедро заплатить за их продукт на российском рынке, задвинув местные вакцины. Роспотребнадзор отказывает, поэтому я озлоблен на всю Россию, мне не дают заработать! Если же убрать мои личные интересы, то, по правде говоря, людям желательно как можно чаще вакцинироваться Спутником, поддерживая уровень антител стабильно высоким, не допуская малейшего снижения. Можно даже устроить конкурс "Галактика здоровья", где по количеству антител выбрать победителей - Мисс Спутник'21 и Мистер Спутник'21.

Добавлено позже:Неужели в кошельках людей лежат такие деньжищи? Если нет, то живо переполнятся долговые тюрьмы, а там где много народу... с вирусом всё плохо
Теперь понятно.
Вы врëте про Спутник, не затрагивая другие вакцины. В этом смысле Галина честнее, она поливает грязью все вакцины, цель в этом другая, но ведëте вы с ней к одному результату - снижение уровня вакцинированных в России.
Признание вакцин возможно только на взаимной основе. Вы это прекрасно знаете, значит, манипулируете сознательно в собственных корыстных интересах.
Это не наказуемо, но в отношении здоровья, особенно, пожилых россиян выглядит очень некрасиво.
Хотите добиться, чтобы в России, как в Италии, мëртвых стариков вывозили из больниц рефрижераторами и не давали родственникам проститься?


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22616 : 10.09.21 13:35 »
Теперь понятно.
Вы врëте про Спутник, не затрагивая другие вакцины. В этом смысле Галина честнее, она поливает грязью все вакцины, цель в этом другая, но ведëте вы с ней к одному результату - снижение уровня вакцинированных в России.
Признание вакцин возможно только на взаимной основе. Вы это прекрасно знаете, значит, манипулируете сознательно в собственных корыстных интересах.
Это не наказуемо, но в отношении здоровья, особенно, пожилых россиян выглядит очень некрасиво.
Хотите добиться, чтобы в России, как в Италии, мëртвых стариков вывозили из больниц рефрижераторами и не давали родственникам проститься?
В этом не моя вина, а Росподребнадзора; я лишь предлагаю альтернативу за разумные деньги
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22617 : 10.09.21 13:54 »
спустя месяцы делал тесты на антитела; максимальное зафиксированное значение = 5, для сравнения у пернесших весной covid родственников = 250, 300,
Коллеги переболевшие показывали свои тесты. IGG количественные. Лаборатория одна, тесты одинаковые. Числа от 4 до 118. Как видим разбег - колоссальный. По одному результату - выводы делать не стоит.

Добавлено позже:
вакцина Спутник воздействует точечно, на рецепторы S-белка, антител к другим участкам вируса не будет; с Дельтой актуальность под вопросом - там все строение уже отличается;
Ответ в ваших же словах.
Все дело в изменениях в S - белке. Как уже раз сто наверное в этой теме писал - серьезно измениться строение S белка не может - ибо вирус утратит способность заражать наши клетки.
С другой стороны - вакцинированные и переболевшие - их иммунитет не дает вирусу размножаться эффективно.
Вывод - распространения получат штаммы ОДНОВРЕМЕННО:
1. максимально отличающиеся от имеющихся на сегодняшний день.
2. максимально "заразные"
3. Не утратившие возможность присоединяться к нашим клеткам.
Впрочем второе и третье - можно объединить )
« Последнее редактирование: 10.09.21 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: minna

minna


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 67

  • Был 11.10.21 17:08

Коронавирус из Китая
« Ответ #22618 : 10.09.21 14:01 »
В этом не моя вина, а Росподребнадзора; я лишь предлагаю альтернативу за разумные деньги
Признание вакцин возможно только на взаимной основе.
У нас хорошие вакцины и население ими обеспечено.
Если бы своих вакцин не было, то нет никаких сомнений, что были бы закуплены импортные, если бы эти нелюди не наложили на нас санкции по поставке нам вакцин.
Почти уверена, что именно так они и сделали бы, запретили поставку вакцин в нашу страну.
Обмен вакцинами блокируют они, а не мы. Наши давно это им предложили.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22619 : 10.09.21 14:03 »
вакцина Спутник увеличивает количество тромбоцитов
На деле состояние организма каждого человека - абсолютно индивидуально. Ваш пример - просто "один из".

Добавлено позже:
у вакцины могут быть другие побочки.
Единственное средство от любых побочек - смерть.

Добавлено позже:
Вы всë наврали в каждом пункте.
Ээээ, тут сложнее. Полуправда.
Если человек мыслит в категориях черное/белое - то довольно верно написано. Но в мире - вокруг лишь оттенки серого

Добавлено позже:
то, по правде говоря, людям желательно как можно чаще вакцинироваться Спутником
Пока нет окончательного ответа, сколько антител IGG с большой долей вероятности достаточно - надо вакцинироваться по графику. Вакцинация - через пол года - ревакцинация.
Как только ученые мужи дадут четкий ответ - будем вакцинироваться по результатам тестов.

Добавлено позже:
Хотите добиться, чтобы в России, как в Италии, мëртвых стариков вывозили из больниц рефрижераторами и не давали родственникам проститься?
Зря вы так. Люди деньги зарабатывают. Какое им дело до стариков?

Добавлено позже:
В этом не моя вина, а Росподребнадзора; я лишь предлагаю альтернативу за разумные деньги
1. Альтернатива бесплатному - за разумные деньги. Класс.
2. Желающим привиться другими вакцинами - никаких препятствий нет - границы открыты. Если есть деньги на вакцину - найдут и на билет к соседям.
3. Взаимодействовать с соседями нужно на паритетной основе. А то выходит (пример) - нам гадят под дверью, но мы обязаны помочь им выносить их же мусор. С какого интересно?
« Последнее редактирование: 10.09.21 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: minna | Iraida