Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 193 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175035 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5760 : 05.09.21 20:52 »
Ну прямо все ясновидящие  ,видят как пытают святого ВиталюБ...
И видят, нет анализов , нет совпадений  Днк, менты сами коробку пришпандорили и готовили ВБ для представления..
Откуда знания такие? Так и пишите- имеем домыслы сии. *WRITE*
Я так вижу. Не доживет бедолага до суда! Замучают ироды!
И видят, нет анализов , нет совпадений  Днк, менты сами коробку пришпандорили и готовили ВБ для представления..
Так коробка то с его работы! Работу работал и отпечатки оставил и ДНК.
« Последнее редактирование: 05.09.21 20:55 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: алла | BigHand | Юника | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5761 : 05.09.21 21:02 »
https://ria.ru/20210826/ubiysvto-1747411536.html
Небольшие детали о ВБ.
- сдавался следакам спокойно, с улыбкой на лице..
Знакомая говорит, сильно пил.

Так пидофильные наклонности бывают по алкашке хронической у некоторых, есть такие наблюдения.

Добавлено позже:
Я так вижу. Не доживет бедолага до суда! Замучают ироды!Так коробка то с его работы! Работу работал и отпечатки оставил и ДНК.
его днк было на теле девочке , а не на коробке..
« Последнее редактирование: 05.09.21 21:03 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5762 : 05.09.21 21:10 »
его днк было на теле девочке , а не на коробке..
Не прикасался к коробке?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: алла | Когда тут была | BigHand | Юника | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5763 : 05.09.21 21:14 »
Не прикасался к коробке?
Может в перчатках собирал коробку, думал что все отмыл... учел.
А может и везде было. Не известно, про коробку.Но следаки то знают..
« Последнее редактирование: 05.09.21 21:14 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5764 : 05.09.21 21:17 »
Может в перчатках собирал коробку, думал что все отмыл... учел.
А может и везде было. Не известно, про коробку.Но следаки то знают..
Да и я знаю,что ДНК может переносится с одной поверхности на другую. Почему про ДНК говорят,а про отпечатки молчат? Как раз по этой причине. Отпечатки то не перенести,в отличии от ДНК.
« Последнее редактирование: 05.09.21 21:19 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Евдокия | BigHand | Юника | JuliMa | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5765 : 05.09.21 21:27 »
Может в перчатках собирал коробку, думал что все отмыл... учел.
А может и везде было. Не известно, про коробку.Но следаки то знают..
Положил коврик из своей квартиры в коробку с работы (видимо, даже не содрав наклейки), а укладывал в перчатках?
Мало ли, что они знают... Могут знать, что невиновен, а утверждать обратное.

Сейчас смотрела ролик о расследовании в Австралии похищения Грэма Торна: 1960 год, но какой уровень! Даже определили, когда ребёнок был убит, по грибкам на подошве ботинок! Собрали кучу доказательств, нашли даже проданную машину и вывезенную собаку, волосок которой был на пледе с трупом (не удовлетворились свидетельствами соседей о существовании у подозреваемого такой собаки), но присяжные ещё долго совещались перед тем, как признать виновным. А у нас - "доказательства не представлены, но следаки то знают"
« Последнее редактирование: 05.09.21 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Jurij | алла | BigHand | DoraZ | алчущий правды | Юника | Skarlett | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5766 : 05.09.21 22:04 »
Да и я знаю,что ДНК может переносится с одной поверхности на другую. Почему про ДНК говорят,а про отпечатки молчат? Как раз по этой причине. Отпечатки то не перенести,в отличии от ДНК.
так прокурор зачитает. узнаем. у них же основания для закрытия. а не у нас  на форуме..

Добавлено позже:
Положил коврик из своей квартиры в коробку с работы (видимо, даже не содрав наклейки), а укладывал в перчатках?
Мало ли, что они знают... Могут знать, что невиновен, а утверждать обратное.

Сейчас смотрела ролик о расследовании в Австралии похищения Грэма Торна: 1960 год, но какой уровень! Даже определили, когда ребёнок был убит, по грибкам на подошве ботинок! Собрали кучу доказательств, нашли даже проданную машину и вывезенную собаку, волосок которой был на пледе с трупом (не удовлетворились свидетельствами соседей о существовании у подозреваемого такой собаки), но присяжные ещё долго совещались перед тем, как признать виновным. А у нас - "доказательства не представлены, но следаки то знают"
а почему вы сравните расследованное дело, развернутые события и улики и дело В.Бережного , когда оно только началось и собираются все данные.? Что за нервное нетерпение у граждан? ..
« Последнее редактирование: 05.09.21 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Алёнка | sofi4ka | ariuna120 | Varnasha

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5767 : 05.09.21 22:18 »
Зависит от времени нахождения в них видимо и скорее всего рано или поздно должны лопнуть или разойтись по шву, а уж как их раздуть должно было несмотря на коробку трудно представить, но в любом случае очень основательно..

Возможно какой-нибудь богатый блогер проведет эксперимент с коробками, с пакетами и находящемся в них даже не знаю чем, но чем-то органическим соответствующим по параметрам веса хотя бы приблизительно и соответствующей температурой хранения разумеется, хоть какая-то польза от такого блогера была бы, а то донаты только требуют со своих подписчиков, то на квадрокоптер, то на путешествие блогера куда-то там непонятно зачем и т.п.

Кстати вот еще один момент в копилку странностей - девочка которая опознавала вещи и ключ не сказала, да я понимаю, что она и не должна была сказать, но тем не менее ничего в ее лице не изменилось при воспоминании об опознании вещей скажем так.. Я это к чему? Я это к тому, что от вещей должен был идти очень существенный трупный запах, не будем же мы думать, что следствие вещи постирало, это нелепо и вообще недопустимо, а то что ключ был заржавевший говорит о том, что вещи находились в непосредственной близости к телу, проще говоря фактически плавали в трупной жидкости, тем не менее при воспоминании об этом у нее нет особых эмоций, что говорит скорее о том, что запаха фактически не было, а если и был то очень незначительный, что нонсенс, при условии пропитывания вещей трупной жидкостью, в общем этот момент положу в копилку странностей тоже по крайней мере покамест, может быть кто-то спросит у нее о данном моменте и мы узнаем был соответствующий сильный запах от вещей или нет..
Потому что отсутствие или слабый весьма запах опять нас наводит на то что трупу было отнюдь не полтора месяца как нас убеждают.. :(
Совершенно согласен с вашим замечанием.. :( Получается что-то типа: кесарю-кесарево, а плебсу-плебсово, совсем это не гуд.. *NO*
Какой пафос!кесарь,плебс!А то,что опознавала вещи по фото,мысль в голову не приходила?Не ищите кошку в темной комнате,особенно,если ее там нет.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Varnasha | Вигдис

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5768 : 05.09.21 22:33 »
А то,что опознавала вещи по фото,мысль в голову не приходила?
И мне не приходила. А вам пришла. Вы молодец.
Оффтоп (текст не по теме)
Только жаль, что такую ценную мысль вы обернули со всех сторон в желчную упаковку.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Xenia | Юника | Skarlett | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5769 : 05.09.21 22:36 »
так прокурор зачитает. узнаем. у них же основания для закрытия. а не у нас  на форуме..
Я их насквозь вижу!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5770 : 05.09.21 22:47 »
а почему вы сравните расследованное дело, развернутые события и улики и дело В.Бережного , когда оно только началось и собираются все данные.? Что за нервное нетерпение у граждан? ..
Потому что там и в ходе расследования не напускалась муть, и полиция была открытой, взаимодействовала с гражданами. Всё это - не на пустом месте! Например, наши "патриотично настроенные" политологи прямо говорят, что у нас большинство должно быть не гражданами, а подданными, без права голоса, так как "не доросли"... Высказывания вроде "кто мы такие, чтобы нам правду говорили" и "перед нами не обязаны отчитываться" соответствуют этой же идеологии. Так же - с идеей о том, что некоторые вещи должны быть доступны только специалистам (и, конечно, "большим людям"), а остальные должны оставаться в неведении.
« Последнее редактирование: 05.09.21 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Alla Shakhova | марфа | BigHand | DoraZ | Юника | JuliMa | Skarlett | Когда тут была | Aquarelle

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5771 : 05.09.21 22:49 »
Вот все из ВБ лоха делают, а из следоков трутней, не умеющих работать.
А вот взять Коробку, в которой он упаковал тело. Вот уверена,. он явно содрал все надписи, всяко ее обезличил.

А думаете как искали СК - так осмотрели все: состав картона. толщину стенок, оттенок цвета, может и хиимический состав краски,  где осталась, крепление, размер. Они  подняли все организации, где, куда, что упаковывается. проделали большую расследовательскую работу и нашли -и начали копать под всех сотрудников. Следаки молодцы!!
А некоторые все несут на людей, которые преданны своей работе, всем недовольны. Сами не уважаем страну, где живем..
Какой вы считаете свою Родину - такая она и есть для вас.
« Последнее редактирование: 05.09.21 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Varnasha | Helen88

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5772 : 05.09.21 22:58 »
А вот взять Коробку, в которой он упаковал тело. Вот уверен,. он явно содрал все надписи, всяко ее обезличил.
А думаете как искали СК - так осмотрели все: состав картона. толщину стенок, оттенок цвета, может и хиимический состав краски,  где осталась, крепление, размер. Они  подняли все организации, где, куда, что упаковывается. проделали большую расследовательскую работу и нашли -и начали копать под всех сотрудников. Следаки молодцы!!
В принципе, возможно и такое. Тем более что коробка побывала на предприятии, где изготавливалась мебель. Но это заняло бы больше времени.

Тут надо разделять работу следователей и её освещение. Я думаю, что девочку убил Бережной. Если - так, то они - молодцы, и заслуживают полученных наград. То, как дело освещается, у многих и вызывает сомнения в этом.
« Последнее редактирование: 05.09.21 22:59 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5773 : 05.09.21 23:05 »
По коробке вопрос в следующем.
Для чего ее использовали?
1. Мебельное предприятие.
В коробках привозили материалы. Как правило, для изготовления мебели закупают плиты из различных материалов, их длина 2.44 метра. Значит коробка не подходит. Ну, еще фурнитура в коробке может поставляться.
2. Покупатели мебели.
Возможно, коробка использовалась для упаковки изготовленного и разобранного для транспортировки предмета мебели. В этом случае, покупатели, после сборки мебели могли вынести коробку на площадку для габаритного мусора.

Теоретически, коробку подобрать мог кто угодно.
« Последнее редактирование: 05.09.21 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: ЁлыПалы | BigHand | Юника | Aquarelle

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5774 : 05.09.21 23:18 »
алла, конечно, такое возможно, и это должно проверяться. Но, опять же, нет доверия! И сам Бережной, и его адвокат могли бы сказать "мы отдаём коробки покупателям для транспортировки", но "мы же знаем, как у нас следствие проводится: им сказали не вякать, и они молчат".

В нормальных странах, при таких громких делах, в СМИ выступают и следователи, и адвокаты, а у нас - тишина...
« Последнее редактирование: 05.09.21 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: алла | BigHand | Юника | Aquarelle

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5775 : 05.09.21 23:20 »
"мы отдаём коробки покупателям для транспортировки"
Учитывая рекламные наклейки (если они действительно были), коробки точно для покупателей.
« Последнее редактирование: 05.09.21 23:23 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5776 : 05.09.21 23:25 »
Учитывая рекламные наклейки, коробки точно для покупателей.
Вообще, даже странно, что технику привозят на это предприятие. Они же не будут привинчивать посудомойку к шкафу, и в таком виде всё это везти заказчику... В лучшем случае, им нужны лишь размеры.

Кстати, есть ли сайт у этого предприятия? Интересно, какие услуги они оказывают...
« Последнее редактирование: 05.09.21 23:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5777 : 05.09.21 23:29 »
В коробках приходили вытяжки из магазина для установки на кухне.Их всего то поступило три.И коробка была ступенькой для нахождения подозреваемого.Теоретически,коробку мог подобрать кто угодно,но сейчас стало широко распространена сдача картона во вторсырьё.Я весной бегаю по всем ближайшим помойкам в поисках коробок для вывоза рассады на дачу,поверьте это непростое дело.Их быстренько собирают дворники,прячут и потом вывозят.
Коробка это триггер для нахождения,зацепка,дальше стали отрабатывать другие следы.
За сарказм не извиняюсь.Нормальная реакция организма,это я ещё сдерживаюсь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5778 : 05.09.21 23:33 »
В коробках приходили вытяжки из магазина для установки на кухне.Их всего то поступило три.
А при чём тут мебельное предприятие? Они покупают в магазине, прикручивают к шкафам, и в таком виде привозят заказчикам? Дурь какая-то...

У меня когда-то мать купила бестолковую вытяжку, но это - изделие из мебельных досок, которое запросто сделало бы само мебельное предприятие, а ещё вернее - заложила бы это в конструкцию шкафа. Или, речь - о вентиляторе?
« Последнее редактирование: 05.09.21 23:37 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5779 : 05.09.21 23:33 »
В лучшем случае, им нужны лишь размеры.
Размеры стандартные.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Евдоксия Ардалионовна


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Тюмень

  • Была 11.09.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5780 : 05.09.21 23:35 »
так что это писать - это АБСОЛЮТНО очевидно было из приведеной ранее карты. И что река Тура разделяет. Капитан Очевидность?--)))) . Но даже и эта очевидная мысль где то мелькала. Писали, что там не рядом. а минут 10, не считая реки Туры еще - типа совсем не рядом, ведь реку еще и преодолеть нужно))).
Я дико извиняюсь - ни в коем случае не претендовала на пальму первенства по зеленому забору))
Еще побуду Капитаном Очевидность - не все новички, в том числе и я, читают с первой по последнюю страницу.
В свежем сообщении было написано, что забор находится в шаговой доступности с местом нахождения тела. Посчитала гражданским долгом сообщить, что это не так)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | алла | Наталья КВ | Alla Shakhova | Varnasha | Джен

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5781 : 05.09.21 23:37 »
А при чём тут мебельное предприятие? Они покупают в магазине, прикручивают к шкафам, и в таком виде привозят заказчикам? Дурь какая-то...
Скорее всего наоборот - устанавливают мебель и потом прикручивают вытяжку,ее привозят с мебелью.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5782 : 05.09.21 23:39 »
Скорее всего наоборот - устанавливают мебель и потом прикручивают вытяжку,ее привозят с мебелью.
"Вытяжка" - вентилятор? Типичную вытяжку мебельное предприятие само бы легко изготовило: не сложнее полочки.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5783 : 05.09.21 23:40 »
А при чём тут мебельное предприятие?
Не-не... Предприятие действительно заказывает все необходимое. А затем вместе с мебелью отправляют заказчику. При желании, заказчик сам может купить и мойку и вытяжку и воздуховод гофрированный, а их  размеры сообщить мастеру.
« Последнее редактирование: 05.09.21 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: First | Varnasha

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5784 : 05.09.21 23:41 »
Я дико извиняюсь - ни в коем случае не претендовала на пальму первенства по зеленому забору))
Еще побуду Капитаном Очевидность - не все новички, в том числе и я, читают с первой по последнюю страницу.
В свежем сообщении было написано, что забор находится в шаговой доступности с местом нахождения тела. Посчитала гражданским долгом сообщить, что это не так)
-)))) У Вас правильная гражданская позиция! Так держать! Но и я не смогла пройти мимо, не сказав о том, что давно обсуждалось то, что кем то ошибочно принялось за открытие. Уж извините, люблю порядок и справедливость--)))

А вот может Вам что то известно - кто владелец этого участка?
« Последнее редактирование: 05.09.21 23:42 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Евдоксия Ардалионовна | BigHand | алчущий правды | Юника | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5785 : 05.09.21 23:43 »
"Вытяжка" - вентилятор? Типичную вытяжку мебельное предприятие само бы легко изготовило: не сложнее полочки.
Из дерева?  :-) 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:40

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5786 : 05.09.21 23:43 »
А вы спросите у местных жителей. В Новгороде таковых нет, потому в Новгороде и дети не пропадают. Или бывали случаи?
Девочка Ира Пилипенко пропала в начале 90-х. Не знаю, нашли её или нет...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5787 : 05.09.21 23:44 »
Знать бы точно название вытяжки,мы бы смогли коробку от неё найти.Как выглядит.
Допустим вот у этих коробки с характерными опознавательными знаками.Может такие у многих в Тюмени,поэтому и не думал,что по ней выйдут на него.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5788 : 05.09.21 23:51 »
Знать бы точно название вытяжки,мы бы смогли коробку от неё найти.Как выглядит.
На верхнем фото типичная встраиваемая в антресоль кухонная вытяжка. Я так и представлял,что мебельщики именно с такой дело имеют.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Атика

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #5789 : 05.09.21 23:51 »
Из дерева?  :-)
Они разные! У меня мать когда-то купила - в виде полочки из нескольких досок :)  Конечно, бессмысленно: использовалась только в качестве полочки. Сейчас посмотрела: даже самые дешёвые - с вентилятором. Но, по сути, требуется только канал и вентилятор. Канал может быть просто предусмотрен конструкцией шкафа, и останется только вставить вентилятор.

Добавлено позже:
Допустим вот у этих коробки с характерными опознавательными знаками.Может такие у многих в Тюмени,поэтому и не думал,что по ней выйдут на него.
Там могла быть этикетка со штрих-кодом или номером, которая используется для складского учёта. Получили - зарегистрировали; передали покупателю - зарегистрировали. Покупатель заплатил (вряд ли - наличными)...
« Последнее редактирование: 05.09.21 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Атика