Коронавирус из Китая - стр. 748 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502341 раз)

0 пользователей и 121 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22410 : 01.09.21 13:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
https://youtu.be/Jdp9gjsCXUE
И кто же этот профессор, убедительно вещающий о "не работающией" ЭпиВакКороне?
Ах, вот же он:
Доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи (центра, создавшего вакцину «Спутник V»), вирусолог Анатолий Альтштейн

Любителям писать ангажированную, непроверенную и лживую информацию на заметку.
« Последнее редактирование: 02.09.21 08:59 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22411 : 01.09.21 14:24 »
Чем больше возраст привитых - тем меньше больше риск побочного эффекта
Отличненько... не нужное  зачеркнуть, или как понять этот ваш перл?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22412 : 01.09.21 15:30 »
Отличненько... не нужное  зачеркнуть, или как понять этот ваш перл?
Тупите? Больше возраст - меньше риск. Для особо "одаренных" подвешен график. Однако встречаются непроходимые дебилы, - которые даже этого не поняли. Деградация...

Есть на кого равняться - талибы запретили прививки от короны. Есть сладкое место куда можно будет эмигрировать.
Так же - запрет лечения женщин врачами - мужиками и одновременно запрет женщинам учиться на медиков. Прекрасно. Галя - рай для вас готов. Скоро - ни одного врача и никаких прививок.

PS: Такое чувство, что не ковид обсуждаем, а какой то лингвистическо-грамматический дискурс.
Обсуждаете содержание, а не форму. К чудесам перевода знаменитого видео "ИВЛ убивает" - никаких претензий ведь нет? Или это "свои", им можно?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм, переход на личности
« Последнее редактирование: 01.09.21 15:49 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22413 : 01.09.21 17:16 »
Тупите? Больше возраст - меньше риск. Для особо "одаренных" подвешен график. Однако встречаются непроходимые дебилы, - которые даже этого не поняли. Деградация...
Точно... деградация мыслей... они обрываются у вас на середине.

Закончите всё же пожалуйста свое предложение: Больше возраст - меньше риск...( о чем это вы?)   я ваши недомолвки и мысли не собираюсь отгадывать и трактовать.

Добавлено позже:
Тупите? Больше возраст - меньше риск. Для особо "одаренных" подвешен график. Однако встречаются непроходимые дебилы, - которые даже этого не поняли. Деградация...

Есть на кого равняться - талибы запретили прививки от короны. Есть сладкое место куда можно будет эмигрировать.
Так же - запрет лечения женщин врачами - мужиками и одновременно запрет женщинам учиться на медиков. Прекрасно. Галя - рай для вас готов. Скоро - ни одного врача и никаких прививок.
Я не Галя    ... вы уже не с нами?

Добавлено позже:
Вы давно прививались? Похоже началась побочка :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 01.09.21 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22414 : 01.09.21 23:53 »
Сегодня в новостях   наткнулся на интересный материал. В Украине ( и думаю не только в Украине) набирает обороты бизнес с фальшивыми ковид сертификатами .  Причем  это не подделка на уровне просто  бумажки,  врач ( за немалую денежку, ессно) вносит в  электронную базу  сведения, что человеку сделаны прививки от  коронавируса  , хоть их никто на самом деле не делал.  Получается, такой человек в базу данных  попадает как привитый . И когда  он тяжело заболеет или   умрет ,  будет считаться, что умер или тяжело  заболел привитый человек.  Противникам вакцинации  это даст  повод говорить : вот видите что твориться  -  тяжело болеют и умирают привитые , а разработчики вакцин  производят некачественную или неэффективную ( а то и вредную)  вакцину.
     Сколько таких поддельных сертификатов уже выдано в мире - одному Господу известно. 

https://24tv.ua/ru/shema-dlja-tjuremnogo-sroka-biznes-falshivymi-covid-sertifikatami_n1727834
« Последнее редактирование: 01.09.21 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | MrLito | Irma S

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

« Последнее редактирование: 02.09.21 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22416 : 02.09.21 00:26 »
В США за такое сажают + штраф:
Так и в Украине за это могут посадить. Кого это когда останавливало ?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22417 : 02.09.21 09:40 »
В США за такое сажают + штраф:
Так то же США.  цитадель демократии, главный борец с мировой коррупцией и победитель мирового терроризма... куды нам до них :)

Добавлено позже:
Так и в Украине за это могут посадить. Кого это когда останавливало ?
сильно сомневаюсь.  На Украине ща могут посадить только за недовольство правящей властью клоунов, за георгиевскую ленточку и за футболку с надписью СССР
« Последнее редактирование: 02.09.21 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22418 : 02.09.21 10:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
На Украине ща могут посадить только за недовольство правящей властью клоунов, за георгиевскую ленточку и за футболку с надписью СССР
За футболку и  георгиевскую ленту не посадят.  Согласно   Статьи 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях  изготовление и пропаганда георгиевской ленты влечет за собой наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией ленты или предметов, содержащих ее изображение.  А за недовольство правящей  властью  в  РФ сажают  куда проворнее, нежели в Украине.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22419 : 02.09.21 11:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
За футболку и  георгиевскую ленту не посадят.  Согласно   Статьи 173-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях  изготовление и пропаганда георгиевской ленты влечет за собой наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией ленты или предметов, содержащих ее изображение.  А за недовольство правящей  властью  в  РФ сажают  куда проворнее, нежели в Украине.
а за коррупцию посадят? серьёзно? Порошенко уже сидит?  Вот это новость  :)

Что касается георгиевской ленты и другой атрибутики а также нредовольства... то вы видимо подзабыли вот это:

Пенсионерку из Аскании-Нова Новотроицкий суд Херсонской области приговорил к пяти годам тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора сроком на один год. Что же натворила старушка? В январе 2017-го, на своей странице в социальной сети «Одноклассники», осуждённая опубликовала фото герба СССР. В октябре 2018-го – несколько фото Леонида Брежнева. А в ноябре 2016-го она написала: «Если на Украине убрать барыг у власти, то через пять лет люди скажут: а на фига (бабушка написала грубее) нам эта Европа?»

Суд признал доказанным, что бывая в гостях у своего сына, пожилая женщина включала его компьютер, авторизовалась в «Одноклассниках» и – цитируем обвинительное заключение – «размещала фото с целью донесения широкому кругу лиц коммунистической идеологии». То есть, за Брежнева идеологическому диверсанту преклонных годов дали пять лет.

Столько давали в фашистской Германии в 1933 году местным коммунистам с чем вас и поздравляю


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22420 : 02.09.21 13:54 »
В США за такое сажают + штраф:

https://www.marketwatch.com/story/this-fake-maderna-vaccine-card-sees-woman-facing-a-year-in-prison-and-5-000-fine-in-hawaii-11630509244?siteid=yhoof2&yptr=yahoo
Так и в Украине за это могут посадить. Кого это когда останавливало ?
Человек не хочет ложиться под ИВЛ, его силком интубируют и убивают...

Разворачиваемый текст

Люди не желают вакцинироаться непроверенной вакциной, их заставляют, они всеми путями пытаются избежать опасности - их сажают.

Медицинский фашизм прямо какой-то.  :(

Добавлено позже:

У половины привитых выявлены осложнения — ученый
Интервью

https://www.youtube.com/watch?v=nI1k7bD41DU#


Интервью в тексте:

Вакцины в основном — генномодифицированные продукты. Это новое биологическое оружие
У половины привитых выявлены осложнения — ученый


26 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ситуация с коронавирусом в России далека от нормализации. В связи с пандемией уже не первый месяц вспоминают строчку из песни: «Эта музыка будет вечной».
На «вечность» начинает претендовать и «музыка» коронавирусных ограничений, а также вакцинации разной степени добровольности.

Некоторые специалисты с самого начала сказали: «Если ущерб от ограничений или вакцинации больше, чем от самого вируса, надо не усугублять ситуацию карантинами, а учиться лечить болезнь».

Как научились справляться с COVID-19 за полтора года эпидемии, рассказал в интервью ИА Красная Весна председатель Московского городского научного общества терапевтов, доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев.

ИА Красная Весна:
Павел Андреевич, первый вопрос такой: в каких случаях лучшее лечение от ковида — никакого лечения?

Павел Воробьев:
Не могу ответить на этот вопрос положительно, потому что мы, наоборот, пропагандируем раннее начало антикоагулянтной терапии при относительно неплохом самочувствии.

Антикоагулянты — это вещества, которые так, по банальному, разжижают кровь. Они воздействуют на плазменные факторы свертывания, а при ковиде идет активация именно плазменного звена свертывания, и препараты эти препятствуют свертыванию крови, образованию тромбов, эмболов (патологические образования в кровеносной системе).

Антикоагулянты предотвращают инфаркты, инсульты. При ковиде речь идет о микроциркуляторных, мелких тромбах, которые повсеместно поражают все органы и системы.

Мы не знаем, у кого и как будут развиваться осложнения. Профилактика тромбоэмболизма, тромбоэмболических осложнений является основой патогенетической терапии при ковиде, поэтому мы как раз и отрабатываем технологию ранней профилактики. Под нашим наблюдением прошло более 2 тыс. пациентов, и эффективность практически стопроцентная.

ИА Красная Весна:
Что изменилось в методах лечения ковида с начала пандемии?

Павел Воробьев:
Ушло очень много «фуфломицинов», во всяком случае из рекомендаций у грамотных врачей, скажем так. Всем стало понятно, что не нужно применять антибиотики. К сожалению, они применяются.

Всем понятно, что надо применять антикоагулянты, особенно в тяжелых случаях, но мы не можем пробить стену реаниматологов. Они косные. Поэтому мы имеем высокую летальность среди больных в тяжелом состоянии. Но антикоагулянты — это уже огромное достижение, потому что большая часть пациентов сегодня получает их очень эффективно.

ИА Красная Весна:

Павел Андреевич, из Ваших слов, главная проблема — тромбы. Почему они возникают? Об этом много говорят.

Воробьев:

Коронавирус тут не очень «при чем». Это происходит при всех инфекциях, при том же гриппе, просто разная степень влияния, разная скорость развития этих тромбов, микротромбозов. Мы прошли такую же историю при гриппе H1N1 — свиной грипп, если Вы помните, — когда летальность достигала 80% в стационаре, а мы ее с нашей терапией снизили в 10 раз, до 8–10%.

Поэтому ничего такого супернеобычного при коронавирусе я не вижу. Вы открываете любой учебник — там написано, что надо лечить антикоагулянтами, свежезамороженной плазмой, плазмаферезом (фильтрацией плазмы) при всех инфекциях.

ИА Красная Весна:
Раз, тем более, коронавирус не стал стопроцентной неожиданностью для медиков и его вполне возможно лечить, почему нам говорят: вакцинация, вакцинация, вакцинация?

Воробьев:
Ну я не открою Америки, что я против вакцинации от ковида по очень многим причинам: во-первых, потому, что быстро мутирующий вирус все равно не даст эффективно вакцинироваться. И мы это уже видим: сегодня все обсуждают, что новые штаммы уходят по чувствительности от существующих вакцин. Второе — то, что эти вакцины в основном — генномодифицированные продукты, вирусы, которыми мы фактически заражаем людей для того, чтобы они продуцировали некие факторы, некие вещества, которые вызовут иммунную реакцию.

Но вы меня извините, это, если хотите, биологическое оружие новое. Якобы мы заражаем безопасным вирусом с тем, чтобы потом получить некие позитивные вещи. Ну и главный вопрос — это же все не прошло испытаний, это все с кондачка, в виде военного времени, «немедленно, давайте спасать нацию».

Это не годится. Так в медицине не работают. Это, к сожалению, будет вызывать гарантированно отрицательный эффект, который мы видим — половина привитых сегодня дают осложнения, половина привитых! Это данные Московского городского научного общества терапевтов, собранные несколькими десятками врачей на основании тысяч случаев. Это очень большие цифры.

Из них, как обычно, большая часть дает небольшие осложнения, а небольшая часть — большие, вплоть до смертельных исходов.

ИА Красная Весна:
Какие шаги предпринимают врачи, обеспокоенные ситуацией с вакцинацией?

Воробьев:
Очень много врачей, я не скажу большинство, но очень много врачей выступают против этой вакцинации по тем же самым позициям, о которых я сказал. У каждого свои соображения: у кого-то они более научные, у кого-то — какие-то этические, философские, кто-то обращает внимание на какие-то религиозные аспекты этой проблемы; но проблема есть, и это очень важно.

Мне кажется, что врачи друг друга слышат. Во всяком случае я могу утверждать, что меня слышат точно многие благодаря в том числе средствам массовой информации. Удивительно, что меня туда пускают до сих пор, хотя, казалось бы, я высказываюсь против общей точки зрения.

Тем не менее у многих есть подобные взгляды. В частности, благодаря социальным сетям. К сожалению, куда-то провалились печатные СМИ. Во всяком случае я не вижу там большой… видимо, там все-таки много цензуры, самоцензуры.

ИА Красная Весна:
Павел Андреевич, здесь, как я понимаю, два варианта: или кто-то из высокопоставленных врачей, условный Рошаль, идет куда-то наверх и сообщает там, что происходит, и чего-то добивается; или это какая-то гражданская активность врачей, которые подписывают официальные письма или осуществляют еще какие-то гражданские акции. Что сейчас в этом плане происходит?

Воробьев:
Думаю, что ничего не происходит. Рошаль — последний, кто куда-то пойдет. Врачи вообще… они все-таки вне политики всегда были, и для них какое-либо такое организованное движение сопротивления — это крайне редкое явление, крайней степени выраженности.

Все-таки здесь, скорее, должно гражданское общество сказать свое слово. Врачи поддержат, безусловно, позицию сопротивления вот этой безумной сегрегации людей — разделения на привитых, непривитых, запрещения каких-то вещей для одних, разрешения их для других.

Пенсионеры не могут попасть теперь в функциональный центр, чтобы сделать какую-то бумажку — куда это годится?

Поэтому, мне кажется, все-таки общество должно проснуться, понять, какая угроза не только прививок, а вообще вот угроза сегрегации — фашизм. Вот это нужно понимать.

С этого начинал Гитлер — он тоже евреев отделял — сюда можно, туда — нельзя… завтра все это превращается в реальный Холокост.

ИА Красная Весна:

Есть общераспространенное уже лечение ковида в простых больницах, в которые попадает средний гражданин. А есть, допустим, какие-то более дорогостоящие клиники. Чем отличается лечение ковида в первом и во втором случае?

Воробьев:

Я боюсь, что в дорогих клиниках только уход получше. Лечение более-менее везде одинаковое. К сожалению, наша система здравоохранения сильно не на высоте оказалась в этом плане.

Во-первых, мы считаем, что госпитализировать большую часть людей не нужно, а вполне можно лечить амбулаторно. Собственно, я рассказываю вам о наших достижениях.

У нас люди почти не госпитализируются, а если идет госпитализация, то — это либо потому что напуганы, либо вследствие убеждения, например, со стороны врачей скорой помощи. Не надо забывать, что медицинские организации получают деньги за каждого больного, и им, конечно, выгодно, чтобы к ним поступали относительно легкие пациенты. Но в принципе, насколько я понимаю, российская схема лечения не принята на Западе, достучаться туда невозможно.

Мы отдавали на публикацию статью по постковидному синдрому, и нас отвергали в течение суток, до рецензии. При этом сообщали, что у вас прекрасный английский язык, хорошо написана статья, а через сутки говорили: «Все, нет, до свидания».

Это может быть только в одном случае — если нас не хотят слышать, потому что все статьи, откуда бы они не шли: из Китая, Индии — если они в общем мейнстриме, их публикуют. Наша статья противоречит тем подходам, которые установлены где-то, и, соответственно, наша публикация не была воспринята.

ИА Красная Весна:
Павел Андреевич, расскажите, пожалуйста, подробнее о «российской» схеме лечения ковида.

Воробьев:
Ну мы лечим, фактически, только антикоагулянтами. Это три препарата, которые зарегистрированы в России, их используют для профилактики тромбоэмболии при нарушении ритма сердца. Их также используют для профилактики тромбоэмболии в послеоперационном периоде и т. д.

Но поскольку тромбоэмболия, тромбоэмболические осложнения — это общее явление, и при ковиде тоже, то мы посмели назначать эти препараты off label — без прямых показаний. И мы получили потрясающий совершенно результат.

У некоторых больных мы применяем гормоны: преднизолон, в довольно больших дозах, но очень коротким курсом — 3-4 дня. Остальное — симптоматические препараты, не знаю, стоит ли их здесь перечислять.

Если больному становится хуже и он требует уже госпитальной терапии, то обязательно должна быть добавлена свежезамороженная плазма, чего не делают у нас нигде, и плазмаферез, чего тоже не делают. Причем опыт и того и другого есть.

В отдельных клиниках мы имеем связи, знаем людей. Знаем даже, что, например, в Киргизии такое лечение проводится на дому — прямо назвали это «реанимация на дому».

Все, о чем я рассказываю, опубликовано в научных статьях, в том же DerArchive, в «Клинической геронтологии», «Проблемах стандартизации». К сожалению, только российских, хотя мы с английским вариантом тоже публикуем.

ИА Красная Весна:
Власти и крупные медиа буквально объявили войну гидроксихлорохину, ивермектину и другим препаратам. Прокомментируйте это, пожалуйста.

Воробьев:
Нет никаких доказательств, что они эффективны, а по препаратам хины есть доказательства, что они опасны.

В этом все дело, что при ковиде нарушилась установка на доказательную базу, на медицину, основанную на доказательствах, на поиск доказательств, на проведение исследований. Ведь подобные исследования провести при большом количестве пациентов — это буквально несколько дней.

Острым ковидом болеют две, ну три недели. Наберите группу — 100 человек таких, 100 человек других, и скажите нам. Не делают, не хотят — ничего вы не найдете.

Поэтому все противовирусные препараты, которые я вижу, — не проходили нормальных исследований
.

ИА Красная Весна:
Спасибо, Павел Андреевич.
« Последнее редактирование: 02.09.21 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22421 : 02.09.21 15:32 »
Израиль продемонстрировал, что массовые прививки не спасают людей от вируса»

Наоборот, они усугубляют ситуацию, становясь по отношению к людям миной замедленного действия

Когда кампания вакцинации только разворачивалась, ВОЗ ставила в пример Израиль, который вакцинировал население наиболее энергично. ВОЗ провозгласила ориентиром для всех стран 60-процентный охват людей прививками (доля населения, получившего хотя бы одну дозу вакцины). Израиль начал вакцинацию в середине декабря 2020 года и достиг данного «норматива» к 19 мая с. г. Все с нетерпением ждали в Израиле чуда: превращения этой страны в территорию, свободную от COVID-19.

Однако после мая Израиль притормозил темпы вакцинации. На данный момент (23 августа) у него доля частично (одна доза) или полностью (две дозы) вакцинированных составляет 63,32% населения. И у Израиля самый большой срок (из крупных стран) по времени пребывания в «зоне безопасности» – более трех месяцев с момента достижения в мае «норматива» в 60%.

В июне израильские власти планировали отменить жёсткий режим карантина, но на очень короткий срок, после чего жесткий режим был восстановлен. А чуда, которого ждали, не произошло. После некоторого улучшения статистика заболеваемости от вируса снова стала расти. Власти сделали акцент на доведении вакцинированных до «полной кондиции», и к 23 августа число полностью вакцинированных (две дозы) составило 58,41%.

Вакцинирование в Израиле осуществляется двумя препаратами – Moderna и Pfizer / BioNTech. Интересно, что договоренности о поставках крупных партий этих вакцин в Израиль были достигнуты ещё до их регистрации в США.

А поскольку чуда не произошло, не нашли ничего лучшего, как списать сохранение напряженной эпидемиологической ситуации в стране на новый штамм "дельта". Мол, вакцины Moderna и Pfizer / BioNTech были не вполне «заточены» под эту модификацию вируса.

Для описания текущей ситуации в Израиле уместнее говорить не о чуде, а о кризисе и даже катастрофе. Приведу некоторые статистические данные на 25 августа: общее число случаев заболевания (заразившихся вирусом COVID-19) – 1 011 223; общее число умерших после заражения вирусом – 6880. Более показательны относительные значения в расчете на 1 миллион жителей: число заболеваний составляет 108 431; число смертей – 738.

Посмотрим на ситуацию в Израиле в августе. Согласно оперативным данным, за последнюю неделю (18-25 августа) в стране заболело 53 676 человек. Примерно такие недельные показатели фиксировались весной. По итогам предпоследней недели этот показатель был равен 44 071 чел. Соответственно, число людей, заразившихся вирусом, выросло на 22%. За последнюю неделю в Израиле умерло после заражения вирусом 176 человек. Неделей раньше этот показатель равнялся 133; прирост смертности за неделю составил 32%.

По относительным показателям заболеваемости и смертности за неделю (в расчете на 1 миллион жителей) Израиль оказался в группе очень неблагополучных стран. С 18 по 25 августа относительный показатель заболеваемости составил 5756 человек. Для сравнения: в России число заболевших за неделю в расчете на 1 миллион жителей было также высоким – 978 человек, но по сравнению с Израилем этот показатель ниже в 5,9 раза. В США данный показатель был очень высоким – 3125, но ниже, чем в Израиле на 46%.

24 августа в Израиле официально подтвердили более 12 тыс. случаев заражения. В Минздраве Израиля заявили, что речь идёт об одном из самых высоких суточных показателей за весь период пандемии. Предыдущий рекорд был зафиксирован 18 января 2021 года – 10 118

Добавлено позже:
Вакцинация себя дискредитировала, но израильские власти продолжают опасный курс. В конце июля было принято решение о том, чтобы уколоть вакцинированных третьей дозой препарата. Этот третий укол получил название «бустер». Некоторые эксперты отмечают, что решение о бустере было принято при полном отсутствии информации о его эффективности, и это не сулит ничего хорошего. Минздрав Израиля заявляет, что даже если ревакцинация не поможет, она не причинит вреда, но доказательств безвредности не предоставляется.

Президент Израиля Ицхак Герцог, которому 60 лет, 30 июля получил третью дозу вакцины. В тот же день премьер-министр Израиля заявил: «Я призываю пожилых людей, которые уже получили две дозы, получить и третью. Это защищает от тяжелой болезни и смерти».

К 16 августа уже миллион граждан Израиля получили этот самый бустер. Сейчас число трижды уколотых приблизилось к полутора миллионам. Позитивного влияния на статистику заболеваемости и смертности не отмечено. Через некоторое время нулевую или даже отрицательную эффективность вакцин спишут на появление какого-нибудь нового штамма.

А в Израиле уже говорят о том, что может потребоваться и четвертый укол. Некоторые специалисты не исключают, что вакцинация может стать неотъемлемой частью жизни Израиля. Если в начале года большинство граждан достаточно послушно следовали призывам премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра здравоохранения Юлия Эдельштейна пройти вакцинацию от COVID-19, то сейчас в обществе раскол.

Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2021/08/27/vaktsinatsiya/890479-izrail-podsadili-na-iglu-revaktsinatsii
« Последнее редактирование: 02.09.21 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22422 : 02.09.21 16:25 »
Сравнили вирусную нагрузку у выживших больных (с тяжелой формой ковида) и умерших.
У умерших - вирусная нагрузка  выше.

Проверили уровень антител у умерших от ковида, - количество антител ожидаемо оказалось ниже, чем у выживших пациентов в тяжелом состоянии.

Плюсом - еще много интересной информации тут:

https://www.nature.com/articles/s41564-021-00961-5

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22423 : 02.09.21 20:14 »
Человек не хочет ложиться под ИВЛ, его силком интубируют и убивают...
Дело есть? НЕТ! Значит разрешение было дано.

Люди не желают вакцинироаться непроверенной вакциной, их заставляют, они всеми путями пытаются избежать опасности - их сажают.
Списки посаженных будут? Раз столько несогласных - давайте с сотню имен для начала и ссылок на дела.

Медицинский фашизм прямо какой-то.
Применяя очевидную ложь - как можно убедить оппонента в своей правоте?

Вакцины в основном — генномодифицированные продукты. Это новое биологическое оружие
То что в продукт вносились изменения на уровне ДНК - не означает - что продукт стал оружием.
Подобная постановка вопроса порочна и манипулятивна.
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:15 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22424 : 02.09.21 20:35 »
Ну и главный вопрос — это же все не прошло испытаний, это все с кондачка, в виде военного времени, «немедленно, давайте спасать нацию».
Забавные рассуждения. "давайте массово применять ангикоагулянты", а вакцины нельзя, "испытания не прошли"
Суть в том, что нежелательные эффекты от антикоагулянтов изучены меньше чем от вакцин на данный момент. Критерий - практика. Сравним сколько применено доз вакцины и разнообразных антикоагулянтов (включая знаменитый Гепарин).

То и другое - доказано работает, то и другое - имеет побочные эффекты. Призывая использовать одно и предать забвению другое - нужно на основе научных данных.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22425 : 02.09.21 20:38 »
Это, к сожалению, будет вызывать гарантированно отрицательный эффект, который мы видим — половина привитых сегодня дают осложнения, половина привитых!
Смотрим данные клинических исследований. Не сходится, опять враньем нас кормят.
Особую пикантность доставляет всегда группа "плацебо". Это просто песня. Каждый 3-4 стабильно "что то мне поплохело". И антиваксеры НИРАЗУ не комментировали сей прискорбный факт. Показательно. Они вроде как за все хорошее? Или нет?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22426 : 02.09.21 20:44 »
С этого начинал Гитлер — он тоже евреев отделял — сюда можно, туда — нельзя… завтра все это превращается в реальный Холокост.
Еще один "знаток" истории.
Можно и другой пример привезти. По теме:
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/33/4124


Поблагодарили за сообщение: АНК

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22427 : 02.09.21 20:48 »
Не знаю, чего у них там в Израиле и почему у них все не так, как у людей, но в США вакцинировано примерно столько же, и никаких локдаунов нет и никто их делать не собирается, в больницах и умирают одни невакцинированные, жизнь идет практически нормально, ничего не закрыто, все работает, только в некоторых местах маски надо носить, но в основном по желанию, это не обязательно, хотя некоторые округи сделали обязательным, например  внутри помещений. Всплеск заболевания был, но очень небольшой по сравнению с зимним, и уже идет на спад помаленьку.
« Последнее редактирование: 02.09.21 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22428 : 02.09.21 21:56 »
списать сохранение напряженной эпидемиологической ситуации в стране на новый штамм "дельта". Мол, вакцины Moderna и Pfizer / BioNTech были не вполне «заточены» под эту модификацию вируса.
"Списывать" ничего не нужно. Дельта объективнее заразнее и активно вытесняет другие штаммы короны (смотрите данные по США). Изменения в S белке позволяют эффективнее уклоняться от антител (без разницы что ранее послужило причиной синтеза этих антител - ранее перенесенная болезнь или вакцина)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22429 : 02.09.21 22:10 »
Не знаю, чего у них там в Израиле и почему у них все не так, как у людей
Да все так же. Просто к вам Дельта пришла раньше. И у вас (и в РФ) волна на спаде, а в Израиле наоборот - рост заболеваемости.
Посмотрите на графики в разных странах - они окажутся разными и непременно захочется объяснить эти всплески какими либо событиями - в этом и есть ловушка. Ибо эти события мы берем не из массива объективных данных (которыми по определению не обладаем),  а из наших же собственных теорий. Притягивая (часто за уши) подозрительные события и начисто игнорируя остальные. Это не камень в ваш огород, а свойство человеческого разума. Вся история человечества состоит из этого.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22430 : 02.09.21 22:32 »
Причем легко допускаю - что могу так же ошибаться.
Если у явления есть логичное обоснование - наверняка так оно и есть.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22431 : 02.09.21 22:56 »
Да все так же. Просто к вам Дельта пришла раньше. И у вас (и в РФ) волна на спаде, а в Израиле наоборот - рост заболеваемости.
Посмотрите на графики в разных странах - они окажутся разными и непременно захочется объяснить эти всплески какими либо событиями - в этом и есть ловушка. Ибо эти события мы берем не из массива объективных данных (которыми по определению не обладаем),  а из наших же собственных теорий. Притягивая (часто за уши) подозрительные события и начисто игнорируя остальные. Это не камень в ваш огород, а свойство человеческого разума. Вся история человечества состоит из этого.
Нет, я посмотрела - Дельта появилась в Израиле и в США в одно и то же время, в начале июля. Я читала объяснение, что в Израиле очень много пожилых, а у них плохая иммунная система, поэтому прививки им меньше помогают, и и им нужны доп. прививки, отсюда и слишком много заболевших.
« Последнее редактирование: 02.09.21 22:56 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22432 : 02.09.21 23:41 »
Списки посаженных будут?
В США за такое сажают + штраф:
...

Дело есть? НЕТ! Значит разрешение было дано.
Кто должен был подать в суд? Умерший или его жена ?

Забавные рассуждения. "давайте массово применять ангикоагулянты"
"ангикоагулянты" :) никто не применяет, а вот антикоагулянты известны и применяются давно.

   
Разворачиваемый текст
Антикоагулянты: описание фармакологической группы, препараты. Сайт «Регистр лекарственных средств России» («РЛС») // rlsnet.ru
    Что такое антикоагулянтная терапия и для кого она необходима? — Памятка для пациентов. Официальный сайт Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского (РНЦХ) // med.ru
    Препараты-антикоагулянты: описание и список препаратов прямого и непрямого действия. Сайт «Лечение варикоза ног и суставов» // varikoznik.com
    И. С. Явелов (кафедра клинической кардиологии Российского государственного медицинского университета имени Н. И. Пирогова, Москва). Антикоагулянтная терапия в профилактике и лечении венозных тромбоэмболических осложнений. Издательство «Медиа Сфера» // mediasphera.ru (апрель 2010 года)
    Saxena R, Koudstaal PJ. Антикоагулянты против антиагрегантов для профилактики инсульта у пациентов с неревматической фибрилляцией предсердий и инсультом или транзиторной ишемической атакой в анамнезе. (рус.) Сайт «Кокрейновское сотрудничество» (Великобритания) // cochrane.org (13 апреля 2011 года)
    Первые пациенты начали бесплатно получать кардиологические лекарства по новой программе. — Новая лекарственная программа поможет обеспечить современными антикоагулянтами пациентов, страдающих мерцательной аритмией. Эти препараты позволяют значительно уменьшить риск образования тромбов и предотвратить развитие инфарктов и инсультов. Официальный сайт Мэра Москвы // mos.ru (6 ноября 2019 года)
    В Москве утверждён единый стандарт лечения COVID-19 в стационарах. — В стандарт стационарной помощи вошло использование новых противовирусных препаратов, антикоагулянтов, препаратов, применяемых при цитокиновом шторме, а также технологий гелия, барокамер и плазмы переболевших. РИА «Новости» // ria.ru (5 октября 2020 года)
    Протокол лечения COVID-19 Медицинского центра МГУ. — Схема антикоагулянтной терапии при COVID-19. Официальный сайт Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МНОЦ МГУ) // mc.msu.ru (28 октября 2020 года)
    Сабук Татьяна Леонидовна, врач-гигиенист, эпидемиолог. Антикоагулянты прямого и непрямого действия: при коронавирусе, список препаратов. Интернет-портал «Здравответ» // zdravotvet.ru (ноябрь 2020 года)
    Анна Шатохина. Кровь − не вода. Чем опасны препараты для её разжижения. — Антиагреганты и антикоагулянты: в чём разница? Официальный сайт газеты «Аргументы и факты» // aif.ru (11 ноября 2020 года)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%82%D1%8B

---------------

И у вас (и в РФ) волна на спаде...
Этот рост заболеваемости и смертности в США "спадом" зовётся...



Сравните заболеваемость с прошлым годом. В августе прошлого года коронавирусом болело значительно меньше людей, чем в этом году.



И умирало от коронавируса в прошлом году в это же время меньше, чем в этом.

При всём при том, что вакцинировано уже больше половины населения США!



И это к тому же ещё только лето, а осенью и зимой что будет?...
Такое впечатление, что рост заболеваемости и смертности растёт из-за вакцинирования населения.

В России вообще жуть какая-то происходит.

С конца июня около 800 человек умирает от коронавируса ежедневно...



Чем больше вакцинируют  - тем больше умирает.

Добавлено позже:
Дельта объективнее заразнее и активно вытесняет другие штаммы короны...
Сидите тут, ничего не знаете. Уже и "лямбда" подоспела.
https://news.rambler.ru/world/47122916-v-yuzhnoy-koree-uzhestochili-karantin-iz-za-shtamma-lyambda/
Срочно колоться, лучше до выборов, а то потом до следующих на цепь посадят.  :)
« Последнее редактирование: 03.09.21 04:15 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22433 : 03.09.21 04:12 »
Такое впечатление, что рост заболеваемости и смертности растёт из-за вакцинирования населения.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Больше 90% умерших и в больницах - невакцинированные. И они будут продолжать болеть и умирать, т.к. вакцинировано только около половины населения.

99% смертей от ковида - среди невакцинированных:

https://www.cnet.com/health/99-of-covid-deaths-are-now-of-unvaccinated-people-experts-say/

Процент вакцинированных в больницах с ковидом составялет менее 1% практически во всех штатах, т.е. невакцинированных в больницах с ковидом больше 99%:

https://www.kff.org/policy-watch/covid-19-vaccine-breakthrough-cases-data-from-the-states/
« Последнее редактирование: 03.09.21 04:13 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22434 : 03.09.21 04:24 »
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Больше 90% умерших и в больницах - невакцинированные. И они будут продолжать болеть и умирать, т.к. вакцинировано только около половины населения.

99% смертей от ковида - среди невакцинированных:

https://www.cnet.com/health/99-of-covid-deaths-are-now-of-unvaccinated-people-experts-say/

Процент вакцинированных в больницах с ковидом составялет менее 1% практически во всех штатах, т.е. невакцинированных в больницах с ковидом больше 99%:

https://www.kff.org/policy-watch/covid-19-vaccine-breakthrough-cases-data-from-the-states/
Опять ржачка?

Всплеск заболевания был, но очень небольшой по сравнению с зимним, и уже идет на спад помаленьку.
Ну и где у вас "всплеск заболеваемости идёт на спад помаленьку", когда виден явный рост?

Евросоюз ограничил въезд из США в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом
  https://www.vesti.ru/article/2607205

А написать можно что угодно. Кто эти "больше 99%" сможет проверить?

Интересно, когда у вас невакцинированных уже не будет, а заболеваемость будет продолжать расти, чем объяснять будете?
« Последнее редактирование: 03.09.21 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22435 : 03.09.21 05:51 »
Ну и где у вас "всплеск заболеваемости идёт на спад помаленьку", когда виден явный рост?
В моем округе идет спад:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В соседнем тоже:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А написать можно что угодно. Кто эти "больше 99%" сможет проверить?
*JOKINGLY* Это вы можете написать (и пишете), что угодно, а люди с работы могут полететь за это.  Все цифры есть по ссылке - ходите по каждому штату, округу, городу и госпиталю, складывайте и проверяйте.

--------------------

Ковидоидиотке частная клиника отказала в тесте на ковид, когда она им заболела, т.к. она  постоянно врет про ковид в интернете:

https://thenashvillecelebrity.com/candace-owens-claims-she-was-denied-a-covid-test-because-shes-an-anti-vaxxer/
« Последнее редактирование: 03.09.21 05:59 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22436 : 03.09.21 06:40 »
Ковидоидиотке частная клиника отказала в тесте на ковид, когда она им заболела, т.к. она  постоянно врет про ковид в интернете:

https://thenashvillecelebrity.com/candace-owens-claims-she-was-denied-a-covid-test-because-shes-an-anti-vaxxer/
Девушке дать тест на Covid в центре тестирования отказал некий «бешеный активист» потому, что, как он сам заявил, является владельцем этого бизнеса.
Короче, делает деньги на больных коронавирусом, чем больше больных - тем больше бабла.

O tempora, o mores!...
----------------------------------------------------------------------------------------
Вакцина приносит мало дохода. :)
Теперь вакцинируемые вместе с вакцинами будут глотать таблетки.

Pfizer-BioNTech объявила о новом пероральном противовирусном лечении коронавируса, которое необходимо принимать два раза в день вместе с мРНК-вакцинами.

https://thenashvillecelebrity.com/pfizer-develops-twice-per-day-covid-pill-that-must-be-taken-with-vaccines/

Добавлено позже:
В моем округе...
"А у нас на "районе" не звонЯт, а звОнят! Стены все в баллоне, Вася, шо ты гонишь?!" (С)
« Последнее редактирование: 03.09.21 06:56 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22437 : 03.09.21 07:17 »
Девушке дать тест на Covid в центре тестирования отказал некий «бешеный активист» потому, что, как он сам заявил, является владельцем этого бизнеса.
Большинство центров тестирования в США частные и "делают деньги". А вы не знали???  *ROFL* И этот молодец, отказался от денег, чтобы эта дура хоть что-то в жизни поняла наконец-то.  *JOKINGLY*

O tempora, o mores!...
----------------------------------------------------------------------------------------
Вакцина приносит мало дохода. :)
Теперь вакцинируемые вместе с вакцинами будут глотать таблетки.

Pfizer-BioNTech объявила о новом пероральном противовирусном лечении коронавируса, которое необходимо принимать два раза в день вместе с мРНК-вакцинами.

https://thenashvillecelebrity.com/pfizer-develops-twice-per-day-covid-pill-that-must-be-taken-with-vaccines/
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* Давно я так не ржала!!!    *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* Там вообще-то по ссылке говорится, что это антивирусное лекраство для тех вакцинированных, кто заболел ковидом, а не для всех здоровых. На серьезно больных ковидом его уже испытали и оно было успешным, теперь испытывают на не серьезно больных.  Вот так и рождаются фейки у неграмотных людей, а потом разносятся по интернету.  *ROFL*

New York, N.Y., September 1, 2021 – Pfizer Inc. (NYSE:PFE) today shared that the first participant has
been dosed in a pivotal Phase 2/3 clinical trial to evaluate the safety and efficacy of PF-07321332 – an
investigational orally administered protease inhibitor antiviral therapy designed specifically to combat
COVID-19 – in non-hospitalized, symptomatic adult participants who have a confirmed diagnosis of SARSCoV-
2 infection
and are not at increased risk of progressing to severe illness, which may lead to
hospitalization or death.

Добавлено позже:"А у нас на "районе" не звонЯт, а звОнят! Стены все в баллоне, Вася, шо ты гонишь?!" (С)
Тут все уже давно знают, что вы все время гоните, но причем тут я???  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.09.21 07:19 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22438 : 03.09.21 07:44 »
антикоагулянты известны и применяются давно.
И также давно известно - что система держится на равновесии. Лечить всех смещая свертываемость крови в одну сторону - категорически нельзя. Анализы + обязательное наблюдение + индивидуальные дозировки.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22439 : 03.09.21 07:52 »
Этот рост заболеваемости и смертности в США "спадом" зовётся...
Тут ошибся, сказанул не проверив. Буду внимательнее