Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 143 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1175839 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4260 : 31.08.21 21:20 »
Простите за занудство.Про триммер откуда?Если был триммер,значит косили не камыши,а конкретно подходы к АЗС.У нас весной умудрялись встречным палом траву убирать от АЗС!
АЗС через дорогу,да и она тут ни при чем.
Про лопату чудно.В гараже,на даче.А в квартире?Что у папани в деревне раздобыл не сомневаюсь.
В любом случае нужно было еще мешки раздобыть,пленку,коробку. Среди всего перечисленного лопата самый распространенный предмет.
вот никак не пойму, где и что тут косили? тропинка и сбоку высокая трава.
Я тоже нигде не видел скошенной травы. Подумал,что в кадр не попала или не все видео видел.
А тут видео с погибшей девочкой.
Совсем маленькая!
« Последнее редактирование: 31.08.21 21:26 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | BigHand

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4261 : 31.08.21 21:28 »
Интересно как же так вышло что женщина старше на 9 лет, а её дочке было тогда 9 лет. Уж кто его больше интересовал. ...
. А если и у новой жены есть дочь лет 9ти то ещё подозрительнее будет
Парень после армии. Конечно, его интересовала женщина, а не девочка (я так думаю. Мне так хочется думать).

У новой "жены" взрослый сын 18 лет.
« Последнее редактирование: 01.09.21 05:21 »


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | BigHand

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4262 : 31.08.21 23:05 »
Меня удивляют слова адвоката, что "В.Б. скорее всего дадут пожизненное". Тем более, что это частный адвокат. Он, как будто, готовит уже людей к этому. Чтобы не удивлялись потом.

Вот тут случай в Тюмене аналогичный (год назад) и преступнику 11 лет дали всего.

https://news.megatyumen.ru/posts/izurodovannoe-telo-v-prostyne-v-tyumeni-vynesli-prigovor-zhestokomu-ubiytse-shkolnitsy


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand | Юника

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4263 : 31.08.21 23:16 »
Меня удивляют слова адвоката, что "В.Б. скорее всего дадут пожизненное". Тем более, что это частный адвокат. Он, как будто, готовит уже людей к этому. Чтобы не удивлялись потом.

Вот тут случай в Тюмене аналогичный (год назад) и преступнику 11 лет дали всего.

https://news.megatyumen.ru/posts/izurodovannoe-telo-v-prostyne-v-tyumeni-vynesli-prigovor-zhestokomu-ubiytse-shkolnitsy
я тоже подумала о пожизненном, тк 8 лет... совсем малютка, убита с особой жестокость, не забывайте и искали полтора месяца, козлина ВБ еще до штаба ходил, узнавал... весь регион на ушах стоял, а этот упырь цинично в комбезе единорога жизни радовался.., коробки ночью таскал... резонанс..
Могут вполне.
На похоронах- мать Насти говорила : "Дайте мне нож, я  убью его. " Бабушка Насти : " я выколю ему глаза, и порежу всего.." и старшая Татьяна тоже хотела его убить..
Отец желал , чтоб" закрыли с убийцей в одном боксе, комнате и тоже порвать его"..

С другим приговором  ... как судье смотреть в глаза тюменцам?

Ну я думаю... усли упырю повезет... ему дадут за 8 летнюю девочку , ниже его в 2 раза... сидевшую и игравшую в игру на единственном телефоне в семье ,обманутую, заманенную, а не пришедшую у нему бухать и наркоманить, как подростки.., дадут- 22- 24 года  ну если не повезет- пожизненно..
« Последнее редактирование: 31.08.21 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: AAV

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4264 : 31.08.21 23:31 »
Меня удивляют слова адвоката, что "В.Б. скорее всего дадут пожизненное". Тем более, что это частный адвокат. Он, как будто, готовит уже людей к этому. Чтобы не удивлялись потом.
Наверное, это чтобы любой приговор кроме пожизненного сочли его большим успехом, и приписали его блестящей защите.


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | Эля 29 | BigHand | Iina | Xenia | Алёнка | ariuna120 | MAX-N | DoraZ | Юника | Delait

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4265 : 31.08.21 23:36 »
Не знаю, как ваше имя. Но я вроде нормально общаюсь, ничего страшного, что мне в некачественном видео увиделось, то что увиделось не вам, никакая мысль у меня не развивается, а вы продолжаете на личности переходить и подстебывать меня
У нее всегда стиль общения такой..)
Хотя вот на Вашем скрине измененном каком то от видео я тоже считаю, что просто как обычно "Ваша любимая группа начинает свою муть мутить".
Впрочем, как обычно у этой группы и бывает.
Но я не вижу ничего странного в волосах Насти, если там даже и были косички. Хотя я их не вижу в упор( но может Ваш скрин такой).
Вы поймите, что эту запись 10 тысяч раз менты просмотрели из магазина, начиная с 1 июля. И наверно 1000 раз допросили продавцов, как и что было на голове у Насти когда она зашла к ним в магазин, и потом если что то сделала с волосами- то это на глазах продавцов. Или "Ваша любимая группа" считает, что Насте кто то расплел косы в магазине еще, и она оттуда выскочила с распущенными волосами уже? Т.е. Настю начали домогаться еще в магазине? Или ее там кто то оттаскал за ее косы?
Вообщем, выразитесь внятней- и насчет скриншота этого первого невнятного и отредактированного, и насчет того тогда, если этот скрин подтвердится- ЗАЧЕМ в магазине Насте косички расплели( были ли эти косички, еще вопрос к Вашей группе).
Когда то тут была..)

MAX-N


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 194

  • Был 05.09.21 05:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4266 : 31.08.21 23:55 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 31.08.21 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | 3vgeny | Dreamer

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4267 : 01.09.21 00:06 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
20 лет ей было.

Добавлено позже:
Вообще не пойму, зачем рыться в их фин.делах?)
 Или думаете, что прежняя семья его так подставила? Теоритически на 1% из 100 могла подставить...
Я вообще если честно ничего не понимаю, вроде норм мужик этот Бережной по фото, я на глаза и взгляд больше ориентируюсь ... ну так вот вроде бы он норм,уверен в себе. Но зачем он женщин то выбирал старше себя первую???? Ну если не смотреть в "маньяков"-  то в реальной жизни это только зависел он как и от первой жены, так и от сожительницы последней. Мне лично вторая и последняя не нравится, ну как бы так бывает у женщин- вот не нравится она мне, и все.
Надо трясти сожительницу и все их возможные места недвижимости.
2 Матиз красный тоже надо трясти- ей ли принадлежит. Вообще взгляд вот у этой сожительницы обреченный какой то и уставший даже на тех фото и видео- которые еще задолго до убийства Насти сделаны.
Еще раз скажу- и это тоже все странно выглядит.
« Последнее редактирование: 01.09.21 00:23 »
Когда то тут была..)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Юника | Delait

MAX-N


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 194

  • Был 05.09.21 05:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4268 : 01.09.21 00:37 »
Попробую. Если где ошиблась - напишите, исправлю. Или дополню.
Давайте по мере сил и возможностей буду дополнять (только сейчас прочитал ваш пост, посему выражаю благодарность за проделанную серьезную работу).

Виталий Александрович Бережной родился 1 января 1981 г. в Сургуте. Отец - Александр Бережной, мать Татьяна Бережная. Не исключено, что родители проживают отдельно и состоят в разводе. У Виталия есть также сестра Алена, ныне проживающая в Сургуте (она закончила СИЭУиП - филиал ТюмГУ).
После окончания средней школы №3 в 1998 г. В.Б. поступил в Сургутский педагогический институт (ныне университет, до 1995 г. – Сургутский педагогический колледж) на очное отделение по специальности «Физическая культура и спорт».
Обучение по этой специальности в те годы могло иметь следующий характер:
«В 1994 г. в стране были приняты новые формы регламентирующих документов - государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования, согласно которым все вузы должны до 1996 г. составить свои учебные планы. Государственный образовательный стандарт по направлению 521900 и специальности 022300
"Физическая культура и спорт" закрепил многоуровневую структуру подготовки специалистов в высшей школе:
первый уровень (2 года) - неполное высшее образование, в основном гуманитарное;
второй (4 года) - базовое высшее образование по программе "бакалавр" за счет углубления и расширения профессионально-образовательной программы;
третий - углубленная научно-педагогическая программа -  по программе "Магистр" (6 лет) и по программе "Специалист" (5 лет)». http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/2002n12/p23-26.htm

Т.о., Виталий мог проучиться в вузе 2 года (выпуск 2000 г.неполное в/о), 4 года (выпуск 2002 г.бакалавр) и 5 лет (выпуск 2003 г. специалист). На своих страницах в ВК Виталий ни разу не упомянул о своем обучении в данном вузе, хотя он там совершенно точно учился и одновременно успешно занимался хоккеем (есть свидетельство однокурсника в СМИ).

В армию В.Б. был призван в 2001 г, согласно указанию на его странице: https://vk.com/id87499808
Значит, по какой-то причине он либо был отчислен из института, либо сам ушел оттуда сам.

Метом службы в ВК указан: г.Асбест,в/ч 25642 12 ОБрСпН ГРУ...  2001-2003 (но ссылка никуда не ведет). Вот правильная ссылка на в/ч: https://vk.com/club5683142   
Относительно места службы В.Б. из Википедии известно следующее: «С 14 августа 1999 года, сводный отряд от 12-й бригады, также созданный на базе 33-го отдельного отряда специального назначения был задействован в боевых действиях против бандформирований вторгшихся на территорию Дагестана.  В 2001 году потери составили 13 убитыми и 14 ранеными. К 2002 году 33-й отряд был возвращён в пункт постоянной дислокации в г.Асбест».
Мне представляется крайне сомнительным, чтоб необстрелянного новобранца, которого зачислили в спецназ вследствие хороших физических данных и спортивной подготовки весной/летом или осенью 2001 г., сразу же направили в "горячие точки" на Кавказе в составе 33 отряда, где служили опытные бойцы. Более вероятно, что весь срок службы В.Б. провел в Асбесте.

ИНН 860228039809 Бережному В.А. был присвоен в Сургуте - ИФНС по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 8602: 
https://www.audit-it.ru/inform/fns/fnsinfo.php?id=128710 .
Он мог получить ИНН либо до службы в армии в 2001 г. (если успел поработать и встать на налоговый учет), либо в 2003 г. после возвращения из армии в Сургут. О том, восстановился ли В.Б. в вузе или нет, ничего неизвестно, но, скорее всего, в вуз он больше не вернулся.

И.И.Поларшинова (Девятко) после развода с мужем переехала с дочерью Дианой из Красноярска в Нижневартовск, где в начале 2004 г. зарегистрировала фирму ООО «Диана» по розничной торговле косметическими товарами и товарами личной гигиены: https://checko.ru/person/246305606366
Где и когда В.Б. познакомился со своей будущей женой, представляется неясным, известно только, что в 2005 г. (то ли в июне, то ли в сентябре) у них родилась общая дочь Дарья.
В декабре того же 2005 г. Бережной В.А. регистрирует ИП в дер. Якуши Тюменского р-на Тюменской обл. (предположительно по месту проживания родителя/-ей). Вид деятельности: "Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены" (т.е. такой же, как у Ирины в ее фирме в Нижневартовске). Обычно ИП регистрируют по месту постоянного проживания (значительно реже – ВМЖ),  - следовательно, в конце 2005 г. В.Б. был с большой долей вероятности прописан в этой самой деревне, однако проживал с Ириной и вел с ней общее хозяйство.
В декабре 2007 г. В.Б. регистрирует уже в Нягани ООО «Дакири» по розничной торговле преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями: https://checko.ru/company/dakiri-1078610001865 . Следовательно, к этому моменту Виталий уже постоянно жил вместе с семьей в Нягани.
В сентябре 2009 г. И.И.Бережная регистрирует там же ИП, вид деятельности - 85. «Здравоохранение и предоставление социальных услуг», а конкретней – «Деятельность по уходу с обеспечением проживания»: https://checko.ru/entrepreneur/berezhnaya-irina-309861026000013

Сведения о службе Бережного В.А. в милиции имеют противоречивый характер. В целом, известно следующее:
«Следователи выяснили, что Бережной с 2008 до 2011 года проходил службу в органах внутренних дел в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) — работал помощником участкового в районном отделе милиции». https://www.kommersant.ru/doc/4964595
 «Виталий окончил срочную школу милиции и полтора года проработал помощником участкового. Как ни странно, милиционер не поменял паспорт в связи с достижением 20-летнего возраста и дважды штрафовался за нарушение паспортного режима». https://24smi.org/celebrity/173570-vitalii-berezhnoi.html
О причинах ухода с должности помощника участкового сведения также неоднозначны: в одних случаях пишут, что В.Б. не прошел очередное психологическое тестирование, в других намекают на злоупотребление спиртными напитками.

После ухода из милиции В.Б. работал в частном детском саду, организованном женой, при этом принимал в самое активное участие в деятельности детсада с 2011 г. (если судить по снимкам в его аккаунте) и вплоть до 2016 г.: "Об этом стало известно от одной из местных жительниц. «Этот человек держал в Нягани частный детский садик, вероятно, вместе с женой. Он снимал у моего знакомого гараж, в котором хранил столики, стульчики и прочее», — поделилась женщина, пожелавшая остаться анонимной. По ее словам, в 2016 году помещение Бережной арендовал около семи месяцев, однако рассчитался только за три, «потом слился и перестал отвечать на звонки".
https://www.5-tv.ru/news/355997/veroatnyj-ubijca-nasti-muravevoj-vtumeni-vladel-castnym-detsadom-vhmao/

Вероятно, во второй половине 2016 г. В.Б. переехал в Тюмень, где неожиданно резко сменил поле деятельности и решил заняться сборкой мебели (судя по всему, без официального оформления трудоустройства).
В настоящее время родные дети В.Б. - не только дочь Дарья, но и сын Кирилл., по моему предположению, проживают в Тюмени, а падчерица Диана вышла замуж и осталась с семьей в Нягани.
По вопросу о наличии официального развода между Бережным В.А. и Бережной И.И. никаких объективных сведений нет (супруги могли просто разъехаться без оформления развода), хотя Бережная И.И. уверяла в одном из своих интервью, что с мужем она якобы развелась и уже нашла себе другого спутника жизни.
« Последнее редактирование: 01.09.21 04:49 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | 3vgeny | irr@ | ariuna120 | Алёнка | BelayaBelka | Dreamer | Robin | Varnasha | onesilywoman | Когда тут была

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4269 : 01.09.21 00:46 »
Виталий Александрович Бережной родился 1 января 1981 г. в Сургуте
Насчёт даты рождения весьма сомнительно.

Добавлено позже:
В группе Лесобазы спрашивают:

"Кому нибудь СК вернул флешку с регистратора?
Изымали в связи с пропажей Анастасии Муравьевой!
Обещали не больше месяца,и тишина!"

Как следует из ответов, никому не вернули.
« Последнее редактирование: 01.09.21 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4270 : 01.09.21 01:34 »
Адвокат у арестованного ВБ, не простой, у него мать судья в Тюмени... так что , знакомые у адвоката удобные для развернутой работы в судах. Дорогой адвокат.
Я думаю, его ему последняя женщина наняла, тк сильно любила... ну или родители, родственники, сестра..

Не похож он на назначенного бесплатного..
« Последнее редактирование: 01.09.21 01:34 »


Поблагодарили за сообщение: MAX-N | ariuna120 | Алёнка | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4271 : 01.09.21 03:34 »
Не совсем дружно и  жили ВБ с последней женщиной Ириной с ул.Мебельщиков 2( мож периодически виделись, свидания..), на большее он не тянул, или она его пилила, или начал злоупотреблять алкоголем или веществами и снял пансионат..
Думаю, не могла она ему позволить хранить тело на ее территории. Как то ВБ с телом по другому поступил, или нам просто подвирают о тщательном осмотре его жилья..
« Последнее редактирование: 01.09.21 03:38 »

MAX-N


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 194

  • Был 05.09.21 05:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4272 : 01.09.21 03:47 »
Я смотрю видео про этот Матиз. На заднем стекле нет такого телефона. Написано крупно ВСЯ МЕБЕЛЬ и ниже сайт "vitali_mebel_profi".
В ВКонтакте "Подслушано на Лесобазе" в 2017 году есть отзыв : "Можно на заказ сделать)) по вашему желанию и размерам, я сыну не дорого делала и очень понравилось. Вот телефон для Вас 8-xxx-xxx-xx-xx Виталий"
Вот этот автомобиль опечатанный СК на мебельной фабрике : https://nashgorod.ru/news/incident/27-08-2021/ubiytsa-nasti-peredvigalsya-na-samom-neprimetnom-avtomobile-no-ego-vydala-sluchaynost
или здесь то же самое видео https://vk.com/wall-23230678_81851
Мною была использована фотка с данного конкретного топика, с.123: https://taina.li/forum/index.php?topic=16617.msg1296425#msg1296425
Вот она:

Вот еще сведения по этому матизу:
https://avtois.ru/num/M929HT72/?ref=c4f28e6510c5f660b43296a90d6ace03

А цвет, как я упоминал раньше, перламутрово-серебристый (но это по  данным еще одной поисковой базы). 
« Последнее редактирование: 01.09.21 03:49 »

MAX-N


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 194

  • Был 05.09.21 05:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4273 : 01.09.21 04:47 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А знаете, это очень хорошая идея.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Может, наоборот, слишком много было известно, и надо было срочно найти козлов отпущения?
Какие будут ваши доказательства, что уже в первую декаду июля операм  "слишком много было известно"?
И не слишком ли долго затем они искали  козла?

Добавлено позже:
В чём странности? Людей  с педагогическим образованием берут на работу в органы МВД. Вы не знали?
Во-первых, я спрашивал про наличие законченного высшего образования по физкультурной специальности.
Вам что-то об этом конкретно известно или нет?
Во-вторых, нужно рассматривать всю деловую карьеру В.Бережного в течение 20 лет (начиная с 2001 г.). Мне она кажется какой-то нелепой или даже странной.
В-третьих, причем здесь непродолжительная милицейская служба в должности помощника участкового?
Три года В.Б. прослужил в милиции, два года - в спецназе, а что он делал оставшиеся пятнадцать лет?
Бережной вообще ушел из милиции десять лет назад, так при чем здесь всё это?
Тогда уж лучше вспомните, как он дед-морозом работал вместе с падчерицей-снегуркой.
По времени это гораздо ближе к нашим дням.
« Последнее редактирование: 01.09.21 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Алёнка | BelayaBelka | Джен | Varnasha | sofi4ka | 3vgeny

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4274 : 01.09.21 05:26 »
Не совсем дружно и  жили ВБ с последней женщиной Ириной с ул.Мебельщиков 2( мож периодически виделись, свидания..), на большее он не тянул, или она его пилила, или начал злоупотреблять алкоголем или веществами и снял пансионат..
Думаю, не могла она ему позволить хранить тело на ее территории. Как то ВБ с телом по другому поступил, или нам просто подвирают о тщательном осмотре его жилья..
В инстаграмме на странице сына сожительницы есть фото с моря от 16 июля. Может с мамой там был? Может и нет.
« Последнее редактирование: 01.09.21 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | irr@ | MAX-N | Эля 29 | Когда тут была

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4275 : 01.09.21 05:34 »
Метом службы в ВК указан: г.Асбест,в/ч 25642 12 ОБрСпН ГРУ...  2001-2003 (но ссылка никуда не ведет). Вот правильная ссылка на в/ч: https://vk.com/club5683142   
Относительно места службы В.Б. из Википедии известно следующее: «С 14 августа 1999 года, сводный отряд от 12-й бригады, также созданный на базе 33-го отдельного отряда специального назначения был задействован в боевых действиях против бандформирований вторгшихся на территорию Дагестана.  В 2001 году потери составили 13 убитыми и 14 ранеными. К 2002 году 33-й отряд был возвращён в пункт постоянной дислокации в г.Асбест».
Мне представляется крайне сомнительным, чтоб необстрелянного новобранца, которого зачислили в спецназ вследствие хороших физических данных и спортивной подготовки весной/летом или осенью 2001 г., сразу же направили в "горячие точки" на Кавказе в составе 33 отряда, где служили опытные бойцы. Более вероятно, что весь срок службы В.Б. провел в Асбесте.
"12-я отдельная бригада специального назначения. Управление бригады — в/ч 25642 и подразделения при ней :
- отряд специальной радиосвязи
- рота материально-технического обеспечения
- комендантская рота"

Он сам не пишет про Кавказ, - г.Асбест. Тогда это Рота материально-технического обеспечения или комендантская рота.

Добавлено позже:
Киньте, пожалуйста, ссылки на судебные акты, а заодно на анкету И.И.Бережной о поиске работы. При желании я и сам смогу найти, но уже искать поднадоело.
Судебный документ : https://sudact.ru/regular/doc/NI2Yi7BBSKgT/
Анкета https://tyumen.careerist.ru/resume/berezhnaya-irina-2658916.html

Добавлено позже:
Интересно... К кому обращается замужняя 40-летняя женщина (Ирина Бережная) вот таким текстом : "Я так и не смогла стать той, о которой ты мечтаешь…Но я смогу стать той, которую ты не получишь!" (авторство не ее, где-то   скопировала понравившееся (наболевшее).
 
Пишет в ноябре 2011 года - к мужу?  (их брак длился с 2003 по 2015 г.г)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.09.21 06:02 »


Поблагодарили за сообщение: MAX-N | BelayaBelka | Varnasha

MAX-N


  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 194

  • Был 05.09.21 05:30

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4276 : 01.09.21 05:58 »
"12-я отдельная бригада специального назначения. Управление бригады — в/ч 25642 и подразделения при ней :
- отряд специальной радиосвязи
- рота материально-технического обеспечения
- комендантская рота"
Он сам не пишет про Кавказ, - г.Асбест. Тогда это Рота материально-технического обеспечения или комендантская рота.
Так я вообще удивляюсь, что все так носятся с этим спецназом.
В.Б. туда взяли потому, что он был рослым, физически развитым, спортивным, с хорошей координацией движений (неплохой хоккеист).
Но он же был хоккеист, а не каратист/дзюдоист или мастер спорта по стрельбе.
Прослужил он два года в Асбесте, принимал участие в учениях, обучили его там каким-то спецтехникам боя - да и дело с концом.

Добавлено позже:
Интересно... К кому обращается замужняя 40-летняя женщина (Ирина Бережная) вот таким текстом : "Я так и не смогла стать той, о которой ты мечтаешь…Но я смогу стать той, которую ты не получишь!" (авторство не ее, где-то   скопировала понравившееся (наболевшее). 
Пишет в 2011 году - к мужу?  (их брак длился с 2003 по 2015 г.г)
Тоже обратил на это внимание.
(А у "голубого берета"С. Поларшинова, кажется, молодая интересная жена - если только это жена в акке на фотке).

Еще один интересный момент - с кем из родственников жил Виталий с сестрой в Сургуте в девяностых годах, если мать проживала в Нижневартовске.

Добавлено позже:
Судебный документ : https://sudact.ru/regular/doc/NI2Yi7BBSKgT/
А действительно, почему Д.Поларшинова значится несовершеннолетней в 2015 году?
Может, она таковой числилась на момент регистрации в спорной квартире и так была обозначена в документах истца?
И куда подевалась  дочь Дарья? Почему ее тоже не попытались зарегистрировать в эту самую квартиру?
Еще можно припомнить, что в сентябре 2009 г.  И.Бережная зарегистрировала в Нягани ИП с видом деятельности - 85./85.3 «Здравоохранение и предоставление социальных услуг», а еще точнее – «Деятельность по уходу с обеспечением проживания».
« Последнее редактирование: 01.09.21 06:19 »


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | BelayaBelka | Varnasha | 3vgeny

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 20:01

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4277 : 01.09.21 06:19 »
И еще что интересно. Как только задержали ВБ, возле его дома появились журналисты. Был видеорепортаж. Спрашивали о нем. И одна из соседок (по-моему, был голос за кадром) сказала « у них с женой 2 детей, сейчас жена с детьми отдыхает в Сочи».
Про "Сочи" могу путать, возможно "отдыхают на море".
В инстаграмме на странице сына сожительницы есть фото с моря от 16 июля. Может с мамой там был? Может и нет.

[hidden]
Если Ирина (вторая) с сыном были на море, то соседи были правы.
« Последнее редактирование: 01.09.21 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: Iina | BelayaBelka | MAX-N

Iuliia


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 281

  • Расположение: Ломоносов

  • Была сегодня в 20:40

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4278 : 01.09.21 06:50 »
Участвовавшая в поисках пропавшей в июне 9-летней девочки девушка-волонтер Алена Русакова в попытке привлечь внимание к себе подделывала записки с угрозами и отправляла СМС сама себе.

https://ura.news/news/1052502520


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4279 : 01.09.21 07:00 »
Все чудесатее и чудесатее.
Ну и как можно верить таким горе поисковикам?


Поблагодарили за сообщение: Iuliia | Сомневающийся | BigHand | Pudra | ЁлыПалы

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4280 : 01.09.21 07:22 »
Участвовавшая в поисках пропавшей в июне 9-летней девочки девушка-волонтер Алена Русакова в попытке привлечь внимание к себе подделывала записки с угрозами и отправляла СМС сама себе.

https://ura.news/news/1052502520
Дурочка она конечно, драгоценное время на неё тратили. Штрафовать надо


Поблагодарили за сообщение: BigHand

irr@


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 101

  • Расположение: тюмень

  • Была 29.09.21 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4281 : 01.09.21 07:30 »
Если Ирина (вторая) с сыном были на море, то соседи были правы.
а прогулка с единорожком не от 14го числа? или типа погуляли вместе и уехала? может сын один в лагере каком-то или у родни.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • Была сегодня в 19:38

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4282 : 01.09.21 07:40 »
Участвовавшая в поисках пропавшей в июне 9-летней девочки девушка-волонтер Алена Русакова в попытке привлечь внимание к себе подделывала записки с угрозами и отправляла СМС сама себе.

https://ura.news/news/1052502520
Что у людей в голове %-) а ведь с виду совершенно нормальная поди...

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4283 : 01.09.21 07:43 »
У нее всегда стиль общения такой..)
Хотя вот на Вашем скрине измененном каком то от видео я тоже считаю, что просто как обычно "Ваша любимая группа начинает свою муть мутить".
Впрочем, как обычно у этой группы и бывает.
Но я не вижу ничего странного в волосах Насти, если там даже и были косички. Хотя я их не вижу в упор( но может Ваш скрин такой).
Вы поймите, что эту запись 10 тысяч раз менты просмотрели из магазина, начиная с 1 июля. И наверно 1000 раз допросили продавцов, как и что было на голове у Насти когда она зашла к ним в магазин, и потом если что то сделала с волосами- то это на глазах продавцов. Или "Ваша любимая группа" считает, что Насте кто то расплел косы в магазине еще, и она оттуда выскочила с распущенными волосами уже? Т.е. Настю начали домогаться еще в магазине? Или ее там кто то оттаскал за ее косы?
Вообщем, выразитесь внятней- и насчет скриншота этого первого невнятного и отредактированного, и насчет того тогда, если этот скрин подтвердится- ЗАЧЕМ в магазине Насте косички расплели( были ли эти косички, еще вопрос к Вашей группе).
Да боже мой, я уже написала, что нет там никакого хвостика и косичек, че вы за меня додумываете, группа муть никакую не наводит, один коммент зацепил и все. Уже закрыли эту тему.  :rl:
Умный человек всегда сомневается!
P.S я не редактировала никакие скрины, я выложила потом ссылку на само видео, чтобы все могли посмотреть
И версию я другую озвучила, что была в этом магазине два раза (например, утром с хвостиком и через пару часов с распущенными) и если бы это предположение имело место быть, то был бы вопрос: почему взяты разные записи входа и выхода из магазина. Но многоуважаемые форумчаны мне сказали, что на видео зачем то размывали лицо девочки и поэтому кажется что прическа не такая и я с этим согласилась.
Надеюсь больше в меня не будут лететь помидоры и никто не будет язвить. Спасибо)
« Последнее редактирование: 01.09.21 08:08 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Helen88

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4284 : 01.09.21 08:21 »
Если Т.В. Бережная – мать Виталия...
А если не мать? А просто однофвмилец?
Как по мне, то выкладывать данные о близких и родственниках (а тем более несовершеннолетних) этого отморозка, используя ссылки на различные соцсети, инстаграммы и т.д., не совсем корректно.


Поблагодарили за сообщение: АсяКлим | DoraZ | Холден | Юлия_2020 | Рубик

irr@


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 101

  • Расположение: тюмень

  • Была 29.09.21 13:07

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4285 : 01.09.21 08:53 »
а подскажите, вот опять пересмотрела видео с магазина вход и выход, но у нее в руках нет телефона. а по таймингу типа это последняя сьемка, когда ее видели, но значит ходила еще домой к папе?

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4286 : 01.09.21 09:04 »
Но он же был хоккеист, а не каратист/дзюдоист или мастер спорта по стрельбе.
А там каратисты с боксерами и не особо нужны. Хоккеист, футболист? Значит физически развит, вынослив. Способен выдерживать физические нагрузки. А азам типа рукопашного боя (махания руками на празднике и разбивания бутылок о собственную голову), который спецназу в принципе и не особо нужен, и там, в части обучат.

АсяКлим


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 236

  • Был 29.10.21 19:18

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4287 : 01.09.21 09:22 »
А если не мать? А просто однофвмилец?
Как по мне, то выкладывать данные о близких и родственниках (а тем более несовершеннолетних) этого отморозка, используя ссылки на различные соцсети, инстаграммы и т.д., не совсем корректно.
Поддерживаю! Если что-то знаете про семью, можно сказать в общих чертах. Но ссылки  на детей в открытый доступ, это слишком. Дети тут не при чем.
Мало ли какие психи форум могут читать..
« Последнее редактирование: 01.09.21 09:28 »

Iina

  • Гость
Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4288 : 01.09.21 09:35 »
Поддерживаю! Если что-то знаете про семью, можно сказать в общих чертах. Но ссылки  на детей в открытый доступ, это слишком. Дети тут не при чем.
Мало ли какие психи форум могут читать..
Ну удалить не сложно. Хотя вроде уже все 18+, насколько поняла по форумной инфе.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #4289 : 01.09.21 09:48 »
Адвокат у арестованного ВБ, не простой, у него мать судья в Тюмени... так что , знакомые у адвоката удобные для развернутой работы в судах. Дорогой адвокат.
Я думаю, его ему последняя женщина наняла, тк сильно любила... ну или родители, родственники, сестра..
А с чего вы все взяли что это его адвокат???