Коронавирус из Китая - стр. 747 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502336 раз)

0 пользователей и 117 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22380 : 31.08.21 09:10 »
мы сделали глубокую вентиляцию. Не знаю, понимаете ли вы, что такое глубокая вентиляция.
Зато все давно знают - что вы не фига не понимаете, в том, что пишите.
Заместо тупого вранья, лучше почитать что такое:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тромбоэмболия_лёгочной_артерии
тромбоэмболии легких
Но нет. Год назад мегаспециалист в лечении больных ковидом и суперпупер врач-реаниматолог - тот самый патологоанатом - сказал, то, что вы не можете осмыслить по причине глубокой веры.
Можно было почитать что такое ИВЛ. Отличие НИВЛ и ИВЛ. Что такое дыхательная недостаточность. Сатурация. Что происходит с тканями при недостатке кислорода.
Вот это почитайте, особенно в конце:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Острый_респираторный_дистресс-синдром
и это:
http://nsicu.ru/books/33/chapters/639
Ясно написано что и как. Никакой фантастики, ничего нового.
Лезете с тупой мелкой глупой фигней уже сколько времени. А ответ - лежит открыто и нафиг вам не нужен. Главное гавкнуть и погромче.

ИВЛ убивает - myass. Убивает не ИВЛ - а дебилы.

Банальный вопрос который поставит кое кого в известную позицию.
Что делать когда пациент умирает, а методы лечения могут быть опасны. Варианты ответов: лечить, не лечить.

Что делать когда упертые не понимают, насколько сложен и хрупок человеческий организм, насколько все держится на равновесии.
Не понимают что творит вирус внутри человека. Насколько это страшно. Насколько серьезны последствия. Зато страшатся лечения. Гарантий требуют. Расстрелов для несогласных.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 31.08.21 09:15 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22381 : 31.08.21 09:26 »
Вы давали ссылку на них, а не я.
Тяжелый случай.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22382 : 31.08.21 09:48 »
Вы давали ссылку на них, а не я.
:-|
Какому вранью? За какие деньги?

Вот текст очередных "экспертов" по вашей ссылке относительно рассказа итальянского доктора о вреде ИВЛ:

[i
Какое право имеют эти люди опровергать слова судмедэксперта, специалиста в своей области медицины?
Наверное, такое же, как и вы.

Добавлено позже:Слово "незнание" в этом случае пишется слитно.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Он не "специалист" никакой, а просто ковидиот, да к тому же ещё и бизнесмен, т.е. на своих "выступлениях" ещё и бабло делает, и с вас тоже.   *JOKINGLY*  Поэтому он вам ещё и не такого сочинит, чтобы ему бабло капало, а вы ведетесь, ему верите и принимаете этот бред всерьез.   *ROFL* *ROFL* *ROFL* "Мели, Емеля, твоя неделя", запускай новые страшилки для пенсионерок. :))
« Последнее редактирование: 31.08.21 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22383 : 31.08.21 10:31 »
Зато все давно знают - что вы не фига не понимаете, в том, что пишите.
В этом случае, MrLito, нужно писать пишЕте.

Добавлено позже:
Убивает не ИВЛ - а дебилы.
Вот с этим я абсолютно согласна.
И дебилов среди врачей оказалось слишком много.
« Последнее редактирование: 31.08.21 10:33 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22384 : 31.08.21 10:36 »
В этом случае, MrLito, нужно писать пишЕте.
Как обычно. Когда ответить нечего - идут придирки к орфографии.

Добавлено позже:
Вот с этим я абсолютно согласна. И дебилов среди врачей оказалось слишком много.
Среди пациентов их больше. На порядок - другой. Но и среди врачей встречаются.
Врачи такие же люди как и пациенты.
Только врачи в своей области специалисты, а пациенты - нет, зато со своим необыкновенно ценным мнением и знанием из форумов, телевизора, соседок или бульварных газет. Такая же ситуация везде. Возьмите полицию, строителей, законодателей или домохозяек. Выйдет ровно тоже самое с некоторой погрешностью.
« Последнее редактирование: 31.08.21 10:40 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22385 : 31.08.21 10:41 »
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Он не "специалист" никакой, а просто ковидиот, да к тому же ещё и бизнесмен, т.е. на своих "выступлениях" ещё и бабло делает, и с вас тоже.   *JOKINGLY*  Поэтому он вам ещё и не такого сочинит, чтобы ему бабло капало, а вы ведетесь, ему верите и принимаете этот бред всерьез.   *ROFL* *ROFL* *ROFL* "Мели, Емеля, твоя неделя", запускай новые страшилки для пенсионерок. :))
Вы пробили второе дно.
Доктор Паскуале Марио Бакко - судмедэксперт, зарегистрированный в 1999 году в Провинциальном реестре медицинских хирургов Салерно, а также основатель Meleam - компании медицинского сектора, работающей в Апулии.

Добавлено позже:
Как обычно. Когда ответить нечего - идут придирки к орфографии.
О чём с вами можно ещё говорить, если вы постоянно делаете элементарные орфографические ошибки?

Добавлено позже:
Что делать когда упертые не понимают, насколько сложен и хрупок человеческий организм, насколько все держится на равновесии.
Не понимают что творит вирус внутри человека. Насколько это страшно. Насколько серьезны последствия.
Жить вообще страшно. :)
А коронавирусом я переболела полтора года назад, поэтому его знаю, как говорится - "в лицо", а вы - нет.
« Последнее редактирование: 31.08.21 10:53 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22386 : 31.08.21 10:56 »
О чём с вами можно ещё говорить, если вы постоянно делаете элементарные орфографические ошибки?
Сравнили две известных части тела.
Орфографическая ошибка и распространение лживого матерого мракобесия. Мои ошибки - по крайней мере не убивают!

Добавлено позже:
А коронавирусом я переболела полтора года назад, поэтому его знаю, как говорится - "в лицо", а вы - нет.
Знаете свои личные симптомы и ощущения. Не более того.
Что происходит во время заражения вирусом в организме - не знаете. Что происходит с человеком при серьезном течении болезни - не знаете.
Типичная ошибка выжившего. "Я падая из самолета выжил как то раз , значит и остальные тоже выживут, прыгайте все дружно!"
« Последнее редактирование: 31.08.21 10:59 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22387 : 31.08.21 11:01 »
Вы пробили второе дно.
Доктор Паскуале Марио Бакко - судмедэксперт, зарегистрированный в 1999 году в Провинциальном реестре медицинских хирургов Салерно, а также основатель Meleam - компании медицинского сектора, работающей в Апулии.
*JOKINGLY* Он обыкновенный бизнесмен, а не врач - его компания продает всяческие БАДы, какие-то левые онлайновые курсы, занимается онлайновым маркетингом, а также продает маски, перчатки, халаты и проч. защиту от ковида:  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

https://meleamspa.com/

Т.е. он и на ковиде бабло делает, и на пенсионерах впридачу - любая реклама ему в строку идет. :))  Сначала запугивает, а потом предлагает купить у него.  *ROFL* И какой он вообще нафиг доктор, если у себя на сайте он какие-то левые БАДы продает. :))

А коронавирусом я переболела полтора года назад, поэтому его знаю, как говорится - "в лицо", а вы - нет.
Откуда вы знаете, что у вас был ковид, если ваши тесты ошибаются в 50%-70% случаев?? Вы и это придумали. :))
« Последнее редактирование: 31.08.21 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22388 : 31.08.21 11:12 »
И какой он вообще нафиг доктор, если у себя на сайте он какие-то левые БАДы продает.  :)
Третье дно.
Ещё раз: Доктор Паскуале Марио Бакко - прежде всего судмедэксперт, зарегистрированный в 1999 году в Провинциальном реестре медицинских хирургов Салерно.
Он имеет большой опыт, а поэтому разбирается в медицинских аспектах и имеет полное право высказать своё авторитетное мнение, к которому прислушиваются многие доктора.

Добавлено позже:
Типичная ошибка выжившего. "Я падая из самолета выжил как то раз , значит и остальные тоже выживут, прыгайте все дружно!"
Типичная ошибка привившегося - я привился, значит, чтобы я не оказался неправ, срочно прививайтесь все!

Добавлено позже:
Гендиректор заставил всех работников привиться и сам умер от коронавируса.

20 августа в 59 лет от ковида умер гендиректор Общества «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. Он был привит дважды против ковид-инфекции и на своем предприятии лично подписал распоряжение о рассмотрении отстранения непривитых сотрудников от работы без сохранения заработной платы.

Сайт предприятия Tchaikovsky-tr.gazprom сообщает, что Сусликов был человеком хорошим, грамотным руководителем, талантливым организатором и высококлассным специалистом. Трудился в газовой отрасли 33 года и был удостоен звания «Почётный работник газовой промышленности». Однако 20 августа Сергея Сусликова не стало. Как отмечает издание, скоропостижно скончался после болезни.

Уже по информации «Коммерсантъ-Прикамье» стало ясно, что Сусликов заболел коронавирусом. Его лечили сначала в местной больнице. Подключили к аппарату ИВЛ!!! (Конечно по Протоколу! А как же иначе?)

Не помогло. 17 августа гендиректора Общества доставили в Москву в институт Склифосовского. Там и умер. СМИ сообщают, что Сергей Сусликов был привит двумя компонентами вакцины против ковида.

Вакцинация была неизбежна, так как требовалась от сотрудников предприятия в обязательном порядке. Распоряжение об отстранении от работы непривитых сотрудников после 15 сентября подписал сам Сусликов до своего заболевания. Скрин части документа с подписью Сусликова опубликован в соцсети ВКонтакте пабликом «Вуктыльский трамвайчик».
« Последнее редактирование: 31.08.21 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22389 : 31.08.21 11:28 »
Третье дно.
Ещё раз: Доктор Паскуале Марио Бакко - прежде всего судмедэксперт, зарегистрированный в 1999 году в Провинциальном реестре медицинских хирургов Салерно.
И он имеет большой опыт, а поэтому разбирается в медицинских аспектах и имеет полное право высказать своё авторитетное мнение, к которому прислушиваются многие доктора.
Ещё раз повторяю, вы видимо с первого раза плохо понимаете - он не доктор, а бизнесмен. Вот его сайт, где он продает всякую левую фигню - всяческие БАДы, какие-то левые онлайновые курсы, занимается онлайновым маркетингом, а также продает маски, перчатки, халаты и проч. защиту от ковида:

https://meleamspa.com/

То, что он где-то там зарегистрирован, всего лишь означает, что у  него есть лицензия. У любого врача лицензия есть, и что??? Это не мешает ему продавать и рекламировать всякие левые БАДы и проч. ерунду, а также запугивать пенсионеров. :)) И свое мнение может высказывать каждый, врать пока что не запрещено законом :)) А то. что оно якобы "авторитетное" и что к нему "кто-то прислушивается" - это вы уже сочинили, то бишь снова наврали. Где его научные исследования??? Где его книги, статьи, публмкации и проч. научные труды?? А нету их. :)) А сайт по продаже БАДов и прочей ерунды есть.  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22390 : 31.08.21 11:43 »
Типичная ошибка привившегося - я привился, значит, чтобы я не оказался неправ, срочно прививайтесь все!
Свой параноидальный бред - не выкладывайте. Страдайте молча.

Тема прежде всего - о вирусе. А все разговоры исключительно о вреде прививок, врачах убийцах, ИВЛ сжигателях легких... 
Как будто вирус - безвреден или малозначителен. Достаются или притягиваются любые публикации бросающие тень на борьбу с вирусом.

Добавлено позже:
Гендиректор заставил всех работников привиться и сам умер от коронавируса.
Вот первый попавшийся некролог. Антиваксер заразился, заболел и умер.
https://maxpark.com/community/8654/content/7462779
Это тоже ничего он не доказывает.
Разве что - от ковида люди умирают.

Риск заразиться короной - за два года в РФ 8-20% населения заразилось. (как минимум половина больных, или даже 2/3 или бессимптомные или переболели дома, без официального оформления и попадания в статистику)
Риск умереть от ковида - 1-2% в случае заражения.
Риск умереть от прививки - какие -то мизерные доли процента. (прививка не дает 100% гарантий от тяжелого течения болезни или смерти, но снижает во много раз такую вероятность - подтверждено клиническими испытаниями и практикой в ходе  массовой вакцинации)
По оценкам ученых наиболее распространенные штаммы в РФ заразнее исходного в несколько раз. А также у них выше риск тяжелого течения болезни, значительно (еще) повышена опасность для пожилых и подтверждена опасность для детей и молодежи (чего ранее было исчезающе мало случаев)
Считайте, взвешивайте, решайте.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Переход на личности
« Последнее редактирование: 31.08.21 12:10 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22391 : 31.08.21 12:59 »
подтверждено клиническими испытаниями и практикой в ходе  массовой вакцинации)

Считайте, взвешивайте, решайте.
ничего не подтвержденно... испытания любой вакцины это несколько лет а не год. Побочка от неё может проявить себя не сразу, а через год или два или три.. что там у всех на слуху по факту вакцинации, как основной побочный эффект ? Тромбоз?
Т.е. привитый человек умрёт не от ковида, а от инсульта или оторвавшегося тромба.  Главное что бы не от ковида.. так что ли?:)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22392 : 31.08.21 13:18 »
Это тоже ничего он не доказывает.
Верно.
Люди привитые и непривитые коронавирусом болеют и от коронавируса умирают.
О чём и идёт речь на протяжении сотен страниц этого форума.

Добавлено позже:
Риск умереть от прививки - какие -то мизерные доли процента. (прививка не дает 100% гарантий от тяжелого течения болезни или смерти, но снижает во много раз такую вероятность - подтверждено клиническими испытаниями и практикой в ходе  массовой вакцинации)
Это предположение ничем не доказано.
Мои знакомые москвичи сообщают, что все, кто привился - переболели короной. Многие в тяжёлой форме.

Добавлено позже:
Считайте, взвешивайте, решайте.
Вот это правильно. Каждый должен сам принимать решение.

Добавлено позже:
Итальянский вирусолог Паскуале Бакко:

Доктора невольно стали орудием смерти


Ассоциация медиков «Еретик» поучаствовала в обсуждении проблемы COVID-19 в итальянском парламенте. У «еретиков» свои представления об эпидемии, резко отличающиеся от официальных. По их мнению, именно принятые методы лечения и стали причиной высокой смертности, а карантин и ношение масок только усугубляют ситуацию. Один из троих основателей ассоциации доктор Паскуале Марио Бакко дал интервью интернет-каналу Evoluchannel Davide Cristallo и согласился на публикацию материала на сайте «Октагона».

Профессор Бакко является судмедэкспертом и исследователем в области вирусологии. Он уверяет, что умершие в Италии коронавирусные больные имели какую-то патологию. Но дело даже не в этом, а в лечении.
«Октагон» сообщает:

    «Как утверждает эксперт, официальная медицина с самого начала ошиблась в методах лечения заболевания, сконцентрировав внимание прежде всего на усиленной подаче кислорода в лёгкие, тогда как выход, по мнению Бакко, состоял в медикаментозном лечении гепарином (его действенность недавно подтвердили американские, британские и китайские учёные), противовоспалительными средствами и гидроксихлорохином (противомалярийный препарат, также применяемый при лечении аутоиммунных заболеваний). Кислород же, которым пытались спасать тяжёлых больных, просто выжигал лёгкие».

Но дело даже не в этом, а в том, что, несмотря на огромное количество смертей, итальянские власти не воспользовались первейшим методом изучения вируса— аутопсией — и полностью доверились мнению действующего медицинского руководства. Своевременный анализ причин, которые привели к смерти пациентов, как считает Бакко, позволил бы его коллегам избежать многих последующих трагедий.

    «Доктора невольно стали орудием смерти и государственными убийцами. После вскрытия мы видели начисто сожжённые лёгкие ˂…˃ и обнаружили, что дело было не в интерстициальной пневмонии (по распространённому мнению, базовая составляющая коронавируса), а в тромбоэмболии (закупорка сосудов лёгких). Представьте себе, что огромное количество кислорода под большим напором закачивается в лёгкие и не может быть ими использовано, потому что сосуды закупорены ˂…˃. Мы их попросту убили», — говорит врач.

И именно из-за неверного диагноза и ошибочного лечения, считает доктор Бакко, отделения интенсивной терапии и реанимации в Италии были постоянно переполнены пациентами. А ещё он уверен, что создать вакцину за полгода невозможно и что у большинства населения уже выработался иммунитет, поэтому второй волны быть не должно.

Не вызывает одобрения у доктора Бакко и обязательное ношение масок, в особенности летом, в сорокаградусную жару, и тем более детьми в школе.

Куда более серьёзными он считает проблемы, связанные с психологическим состоянием людей.

    «Число попыток самоубийства в стране выросло на 27 процентов, количество людей, страдающих маниакально-депрессивным психозом, также увеличилось на 30 процентов, и тут же мы получаем рост продаж медикаментов на 22 процента ˂…˃. В Неаполе мужчина, опасаясь заражения коронавирусом, убивает жену за то, что она вышла на улицу. Никто нам не рассказывает о подобных вещах, но все эти проблемы очень скоро всплывут на поверхность», — говорит Бокко.

На уровне общественно-политическом ассоциация «Еретик» полагает, что правительство, возглавляемое премьер-министром Джузеппе Конте, совершило своего рода государственный переворот, создав некую «медицинскую диктатуру», при которой отрицается любое мнение, кроме официального.


Информационное агентство «Великий Новгород.ру»
« Последнее редактирование: 31.08.21 13:29 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22393 : 31.08.21 13:46 »
ничего не подтвержденно... испытания любой вакцины это несколько лет а не год.
В тепличных условиях да. Если не заметили - сейчас эпидемия нового опасного заболевания. Нового и опасного - повторю для непонятливых. Гадость еще и очень заразна, плюс мутирует активно.
Вообще не различать внешние условия - тупость редкая. Как во время военного положения возмущаться ограничением прав и свобод.

Побочка от неё может проявить себя не сразу, а через год или два или три..
Вакцина полностью уничтожается в организме в считанные дни недели, такое у нее предназначение. Вероятность отдаленных побочек настолько мала, что всерьез не рассматривается.
Вот вы что в прошлое лето кушали? А знаете, что это - может повлиять на ваше здоровье в следующем году??? Вспоминайте и страшитесь.

что там у всех на слуху по факту вакцинации, как основной побочный эффект ? Тромбоз?
Стало быть тромбоз от короны - фигня (официально подтвержденные многочисленные случаи), а от вакцин (1 на сколько тысяч(десятков или сотен тысяч) случаев - ой страшно, страшно). Препараты от тромбозов широко известны, эффективны, рекомендуются и применяются сейчас широко. То же мне - страшилка. Большая вероятность - в собственной ванне утонуть.

Т.е. привитый человек умрёт не от ковида, а от инсульта или оторвавшегося тромба.  Главное что бы не от ковида.. так что ли?
Вероятность различаем? Смысл всех врачебных мер - снизить смертность. Полностью избежать - невозможно в принципе.
В курсе знаменитого высказывания чем яд от лекарства отличается? Лекарства - необходимое зло. Не хотите принимать - подорожник к вашим услугам, маги, целители и калолечение. Пока(пока) - никто не заставляет. При ухудшении эпидемиологической ситуации - сегодняшняя жизнь покажется раем.

Добавлено позже:
Люди привитые и непривитые коронавирусом болеют и от коронавируса умирают.
Речь идет о том, что непривитые чаще болеют, еще чаще болеют тяжело и еще чаще умирают чем привитые. В этом и смысл прививки. Предотвратить заражение на "подлете" она не способна, а вот помочь организму быстрее и активнее среагировать - да.
Но именно помочь. Борется с вирусом не вакцина, а ваш иммунитет. Вакцина его тренирует и подготавливает.

Главное - опасность в вирусе - этого вы в упор не замечаете.
Вакцина - вынужденная мера, совсем не нужная и не полезная для организма.
Все это - не секрет ни для кого кроме вас.

Добавлено позже:
О чём и идёт речь на протяжении сотен страниц этого форума.
Забавно что НИКТО это не отрицает, а вы продолжаете бомбить. Ой один умер, ой еще один. Да - посмотрите сколько в день по миру болезнь жизней забирает. Числа - не сравнимые. Да вы и не сравниваете.

Гуманитарии что с них взять. Жизнь одного конкретного человека - священна. На жизни тысяч - плевать.

Добавлено позже:
Доктора невольно стали орудием смерти
Да задрали это раз за разом писать. Уже в 20 постах упомянули или в 50 ??? Сколько можно то. Это 2020год. Новая болезнь. Поиск методов лечения (протоколов которые вы так не любите). Методом проб и ошибок. А как же иначе? Неужели у врачей есть машина времени, на год вперед скататься и узнать - какие методы эффективнее.

Да и вечное противоречие. То "не знали как лечить", то "лечат по каким то протоколам". Неужели не понятно, что это - шиза в чистом и не замутненном виде.
Остановитесь прошу на чем то одном. Страшно за вас.
« Последнее редактирование: 31.08.21 14:06 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22394 : 31.08.21 14:20 »
А ведь среди таких встречаются и врачи, которые вроде бы должны понимать, что против биооружия никакое "повышение собственного иммунитета" не поможет, и иного варианта, кроме поголовной вакцинации, не существует.
Для решения задачи государственного уровня конечно было бы хорошо, чтобы всё население выполнило соответствующие рекомендации и вакцинировалось. Однако, каждый вполне имеет право на свои мысли о пользе каждой из данных вакцин, как и мнение о происхождении и даже назначении самой эпидемии. Единственное, чего не стоит забывать - это его субъективное мнение. Вот вы отдаете себе отчет, что версия о вирусе как о биоружии не может быть однозначным и объективным, как и любая другая. Это ваше субъективное предположение.

Добавлено позже:
Смело!
Поправлю - это не так. Отличий больше чем сходств. Да и "действуют" они совершенно иначе.
Пример - грузовик газель везущий запчасти для трактора беларусь - к трактору отношения имеет мало. Зато если его разберут - часть запчастей - будет от трактора.
Пишите попонятнее, мы не можем гадать - про что вы намекаете в своих аллегориях.

Добавлено позже:
А вот ваши "эксперты"


 менеджер проекта в коммуникационном агентстве и в отделе по связям с общественностью американского консульства в Милане

менеджер по социальным сетям в различных коммуникационных агентствах

фрилансер, писавшим о политике, миграции и интернет-культуре для Wired Italia и Repubblica

внештатный научный писатель для различных изданий ( Wired , Le Scienze , Esquire , Il Tascabile , Micron Magazine , Il Post )

Какое право имеют эти люди опровергать слова судмедэксперта, специалиста в своей области медицины?
Наверное, такое же, как и вы.

Добавлено позже:Слово "незнание" в этом случае пишется слитно.
Какие замечательные красивые молодые люди! Дорогу молодым!!!
« Последнее редактирование: 31.08.21 14:27 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22395 : 31.08.21 14:34 »
Если не заметили - сейчас эпидемия нового опасного заболевания. Нового и опасного - повторю для непонятливых. Гадость еще и очень заразна, плюс мутирует активно.
Вообще не различать внешние условия - тупость редкая.
Ещё большая тупость это от мутирующей и опасной гадости колоться сделанной в спешке , неопробированной вакциной, которая к тому же не даёт гарантий ни от вируса, ни от его мутаций.  Чё... лишь бы уколоться и забыться?:)
 


Поблагодарили за сообщение: Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22396 : 31.08.21 14:45 »
Представьте себе, что огромное количество кислорода под большим напором закачивается в лёгкие и не может быть ими использовано, потому что сосуды закупорены
Вот так и хочется задать вопрос. А вирус то, что именно делает с легкими - знаете? Что происходит далее с человеком у которого уровень кислорода в крови падает представляете? Сколько времени человек может прожить без кислорода?

Довольно интересная статья, буквально в двух словах обо всех нюансах:
https://probolezny.ru/koronavirusnaya-infekciya/
Как максимально точный и авторитетный источник - не катит. Но общее представление дает неплохое.
Статья свежая, но список использованный литературы - устарел. Скорее всего - долго редактировали и/или дорабатывали. Сейчас информации больше.

Добавлено позже:
Осложнения после коронавируса у вакцинированных и не вакцинированных должны быть одни и те же
Осложнения после вируса - результат действия вируса.
Осложнения против вакцины - результат действия вакцины.
Вакцина от вируса отличается. Разные типы вакцин - по разному. Особенно отличаются вакцины на основе мРНК. Менее всего на основе инактивированного вируса, типа Синофарм.
Почему осложнения должны быть одинаковыми - даже представить сложно.

Добавлено позже:
Пишите попонятнее, мы не можем гадать - про что вы намекаете в своих аллегориях.
Неужели настолько сложно? Моя цель была - наоборот, упростить вам восприятие. Не осилили... жаль, нужно было проще, для школьного возраста.
« Последнее редактирование: 31.08.21 14:57 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22397 : 31.08.21 15:14 »
Добавлено позже:Неужели настолько сложно? Моя цель была - наоборот, упростить вам восприятие. Не осилили... жаль, нужно было проще, для школьного возраста.
Серж, наш коллега намекает на то, что Газель в РФ собирют пьяные сборщики и путают детали трактора и грузовика :)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22398 : 31.08.21 15:17 »
Серж, наш коллега намекает на то, что Газель в РФ собирют пьяные сборщики и путают детали трактора и грузовика
Не осилили.
Давайте по существу.
Осложнения после коронавируса у вакцинированных и не вакцинированных (НЕ)должны быть одни и те же
Определенное сходство - будет, а значительного - нет
« Последнее редактирование: 31.08.21 15:21 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22399 : 31.08.21 15:38 »
Не осилили.
Давайте по существу.
Осложнения после коронавируса у вакцинированных и не вакцинированных (НЕ)должны быть одни и те же
Определенное сходство - будет, а значительного - нет
Если вакцина нормальная то от неё вообще не должно быть никаких осложнений, а до этого,  как мы видим,  ещё далеко и вы это косвенно только что подтвердили.. Ибо об осложнениях после вакцинированиии вы говорите уже как о само собой разумеющемся событии.

осталось теперь только каждому решить для себя какое осложнение своего здоровья ему нравится больше от ковида или от вакцины... отличненько
Вы, мы уже поняли, выбрали вариант осложнений после вакцинации. :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22400 : 31.08.21 16:08 »
Если вакцина нормальная то от неё вообще не должно быть никаких осложнений
Как минимум - не реально. В добавок - вакцины от разных вирусов принципиально разные.
В идеале - да, хотелось бы. В реальном мире - (наверное) вообще невозможно. Либо вакцина должна строиться на совершенно иных принципах.
Не оказывающая никакого влияния на организм вакцина = не работающая вакцина.
Некоторые "симптомы" - показатель работы вакцины. Например аденовирусные - это вирус, самый настоящий. И организм реагирует на него так же как и на "обычное" заражение. Тем более - с инактивированными. Странно ожидать отсутствие каких либо симптомов в этом случае.

Ибо об осложнениях после вакцинированиии вы говорите уже как о само собой разумеющемся событии.
Да, это так. Только вы категорично эти осложнения воспринимаете. Правильно - обращать внимание на неприятные, опасаться - опасных, игнорировать(мириться) с несущественными.
Проведите параллель с обычными жизненными ситуациями. Холодно, мороженое, ветер - со значительной вероятностью почувствуете "неприятные ощущения". Перченая, соленая пища, жирная пища - то же. Переутомление на работе - то же. Не выспались - то же. Физические нагрузки - то же.
Все влияет на организм. Важно что бы это влияние не ухудшало качество жизни и не приводило (сразу или в дальнейшем) к заболеваниям.

осталось теперь только каждому решить для себя какое осложнение своего здоровья ему нравится больше от ковида или от вакцины... отличненько
Можно и так. Это (пока) личный выбор. Но не стоит забывать об ответственности. В первую очередь перед своими пожилыми родственниками. А также перед обществом. Хотя последнее - категорически не приемлемо в современном мире.
А главное не забывайте о вероятностях. Не будьте блондинкой из анекдота.
« Последнее редактирование: 31.08.21 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22401 : 31.08.21 16:13 »
Ага. Повлияло количество заболевших коллег на работе, то как выглядели заболевшие тяжело, собственные пожилые родственники, причем в группе риска, с сопутствующими заболеваниями. А также свободный доступ к информации. Открываем, читаем. Не модных блогеров и желтые новости, а литературу близкую к научной, но написанную более менее доступным языком.
Обещайте, что когда заболеете ковидом нам об этом сообщите? Ок?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22402 : 31.08.21 16:37 »
Вы, мы уже поняли, выбрали вариант осложнений после вакцинации.
Ага. Повлияло количество заболевших коллег на работе, то как выглядели заболевшие тяжело, собственные пожилые родственники, причем в группе риска, с сопутствующими заболеваниями. А также свободный доступ к информации. Открываем, читаем. Не модных блогеров и желтые новости, а литературу близкую к научной, но написанную более менее доступным языком.

Выкладывал ранее информацию, про тестирование китайской вакцины. Повторю:
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)01429-X/fulltext
У уколотых вакциной - нежелательные проявления были у 18.9% испытуемых. Наиболее частые - боль в месте укола, головная боль, усталость (ой как страшшшно). Ни одного серьезного проявления не было вообще ни у кого. (ни одного) а уж тем более - смерти.
А главное - у 16.9% испытуемых уколотых "пустышкой" плацебо - то же были осложнения, вот представьте себе!
А теперь сравните эти две цифры: 18.9% и 16.9%.
После этого пишите еще - про страшные побочки у вакцин. Ну не серьезно. От короны 1-4% заболевших умирают. У 10-20% - серьезные зафиксированные последствия для здоровья. Кроме того полным полно исследований о долговременных или явно не выраженных последствиях перенесенной болезни. Настоящих исследований, а не "в соцсетях писали".
Наверняка в среде ваших знакомых есть переболевшие. Поговорите с ними на предмет как изменилось их самочувствие после болезни. Лично я спрашивал своих. (привившихся и переболевших). Разница - налицо. Как и то, что среди переболевших - антипрививочников - меньше значительно, а среди "тяжелых" так и вообще единицы.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22403 : 31.08.21 20:45 »
Добавлено позже:
Итальянский вирусолог Паскуале Бакко:

Доктора невольно стали орудием смерти


Ассоциация медиков «Еретик» поучаствовала в обсуждении проблемы COVID-19 в итальянском парламенте.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Этот "доктор" - не вирусолог! Он патологоанатом, то бишь судмедэксперт, и продавец БАДов и масок (видимо, патологоанатомам слишком мало платят в Италии :))). Он никогда не выступал в итальянском парламенте - это фейк, на прошлой странице я вам все опровержения давала, вы их читали, зачем снова повторяете эту глупую ложь?? И зачем вы снова постите пересказ этого фейка, если знаете, что это фейк??? Этот "доктор" не имеет никакого образования  ни в области вирусов, ни в области их лечения. Он вообще никто и звать его никак, у него нет ни одной научной публикации по этому вопросу. Более того,  с выпуска этого фейка полуторагодовой давности он заткнулся - думаю, на его работе ему вежливо намекнули, что в противном случае его уволят, и тогда ему придется жить на продажу своих БАДов и масок, что видимо не сделало его успешным бизнесменом.  *JOKINGLY*

--------------------------------

11-летняя девочка заразилась ковидом в школе, и теперь лежит на ИВЛ, поправляется:

https://www.yahoo.com/news/11-old-placed-ventilator-covid-133737802.html
« Последнее редактирование: 31.08.21 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22404 : 01.09.21 03:48 »
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Этот "доктор" - не вирусолог! Он патологоанатом, то бишь судмедэксперт, и продавец БАДов и масок (видимо, патологоанатомам слишком мало платят в Италии :))). Он никогда не выступал в итальянском парламенте - это фейк, на прошлой странице я вам все опровержения давала, вы их читали, зачем снова повторяете эту глупую ложь?? И зачем вы снова постите пересказ этого фейка, если знаете, что это фейк??? Этот "доктор" не имеет никакого образования  ни в области вирусов, ни в области их лечения. Он вообще никто и звать его никак, у него нет ни одной научной публикации по этому вопросу. Более того,  с выпуска этого фейка полуторагодовой давности он заткнулся - думаю, на его работе ему вежливо намекнули, что в противном случае его уволят, и тогда ему придется жить на продажу своих БАДов и масок, что видимо не сделало его успешным бизнесменом.  *JOKINGLY*
Доктор Вакх - ученый, исследователь, лектор и консультант, сотрудничающий в государственном и частном секторах.

Паскуале Марио Бакко хорошо разбирается в:
УЗИ
Судебная медицина
Озон Кислородная терапия
Диета Пищевое питание

В течение многих лет Доктор Вакх изучал пищевые терапии для поддержки людей с хроническими дегенеративными (рак, цирроз), инфекционными (СПИД и гепатит) и аффективными расстройствами (депрессия, тревога и маниакально-депрессивные синдромы).

Доктор Вакх преподает на курсах повышения квалификации, в специализированных школах и в магистратуре университетов.

Созданная им Meleam spa - ведущая компания в Италии и одной из первых в Европе в области охраны труда, судебной медицины и сертификации компаний.
Доктор Вакх может похвастаться сотрудничеством с различными прокурорами для поддержки расследований. В течение 25 лет он участвовал в исследованиях микроорганизмов, особенно в отношении РНК-вирусов, таких как ВИЧ (СПИД), ВГС (гепатит С) и онкогенные вирусы (рак).

https://www.pasqualebacco.com/

Паскуале Бакко: Сомнения по поводу вакцинации

https://www.youtube.com/watch?v=kJwF-f1FQBU#
« Последнее редактирование: 01.09.21 05:28 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #22405 : 01.09.21 04:27 »
 *ROFL* *ROFL* *ROFL* Этот продавец БАДов может сочинить какую угодно саморекламу, но он же с ней только БАДы и продаёт, причем прямо с первой же страницы своего сайта. *JOKINGLY*  Еще раз спрашиваю - если он такой умный, где его научные публикации??? Где его книги, статьи, индекс цитирования?? Где членство в научных организациях, куда кого попало не берут??? Если бы они у него были, он бы конечно упомянул их на сайте в первую очередь, не так ли?? Но их нет, поэтому он всего лишь продавец БАДов, а остальное - просто самопиар.  *JOKINGLY*

----------------

https://www.yahoo.com/news/cdc-shares-8-charts-show-205132634.html

Сравненительное кол-во госпитализаций среди вакцинированных и невакцинированных в США - невакцинированных больше в 16 раз:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.09.21 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22406 : 01.09.21 08:39 »
Вся правда о прививках
https://www.youtube.com/watch?v=3aAQKUSIypU#


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #22407 : 01.09.21 11:28 »
Сидите тут, ничего не знаете. Уже и "лямбда" подоспела.
https://news.rambler.ru/world/47122916-v-yuzhnoy-koree-uzhestochili-karantin-iz-za-shtamma-lyambda/
Срочно колоться, лучше до выборов, а то потом до следующих на цепь посадят.  :) 


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #22408 : 01.09.21 12:59 »
Вся правда о прививках
Начал смотреть. Что, что это??? Заинтересовался кто все эти люди в белых халатах, что это за врачи такие.
А вот - нифига не врачи. Адвокаты, политики и правозащитники мимикрируют.
Так что это не правда о прививках, а мнение о прививках со стороны оппозиционных политиков и их сторонников.

Странно это. Противники здравоохранения - постят не научные данные, а вымыслы, домыслы, не подтвержденную информацию, вырванное из контекста и т.д. Причем железобетонно уверены в своей правоте.
Как у них интересно с реальной жизнью. Адепты рептилоидов, плоской земли или мирового заговора?
Нет - уверен, в большинстве - нормальные граждане, только внушаемые, с недостатком критического мышления, образования в обсуждаемой нами области и не признающие критику и чужое мнение.

А тем временем mrv принесла интересную информацию. Рекомендую ознакомиться.
https://www.cdc.gov/vaccines/acip/meetings/slides-2021-08-30.html
Данные от ученых и врачей, а не политиков и адвокатов.
Слайды максимально простые и лаконичные.

То что ВЫ - должны постить:
Например: Оценка и сравнение рисков от прививки вакциной Пфайзер - (тяжелого побочного эффекта миокардита) и инфекцией вирусом SARS-Cov-2. (в зависимости от возрастной группы и пола)
Из 17млн привитых в зоне риска побочного эффекта (16-29лет) - 327 подтвержденных случаев.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Чем больше возраст привитых - тем меньше риск побочного эффекта и тем больше риск от последствий SARS-Cov-2.
Видно конкретно кто в зоне риска, решение простое - вакцин - много, нужно изучить данные и использовать из доступных максимально безопасную и эффективную. Лучшая защита - знания, а не вера.

Это лишь один наглядный пример.

Вот еще:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обратите внимание - странности на графике не наблюдаете?
А объясняется просто - процент привитых пожилых граждан значительно выше.
« Последнее редактирование: 01.09.21 15:31 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22409 : 01.09.21 13:30 »