💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова - стр. 69 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 💎Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова  (Прочитано 287867 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
На этой
Я жду Вашего ответа об источнике Вашей информации. Ссылка. Автор.

Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
« Ответ #2020 : сегодня в 11:22 »
« Последнее редактирование: 22.08.21 14:45 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я жду ответа об источнике информации. Ссылка. Автор.

То, что Вам показалось исходя из личных субъективных ощущений, аргументом не является.
Достаточно вспомнить, как Вы не сумели  идентифицировать человека по двум фотографиям, сделанным в одно время.
Человека невозможно идентифицировать по фотографии на 100℅. Не вводите, пожалуйста пользователей в заблуждение.
Полицейские программы идентификации дают ошибку 50℅. У продвинутых программ ошибка меньше.
Меньше всего ошибок дают гениальные художники, но у нас на форуме их не наблюдается.
Я никого не идентифицировал под подписку и протокол. Я могу только высказать ИМХО.
Не подскажете, в каком посте я ошибся?  Я легко меняю моë мнение под давлением неопровержимых доказательств, даже в моей собственной теме.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Не, все равно не "высохнет".
Просто в итоге получится перегретый пар. Только когда молекулы воды покинут "закрытый объем", влажность изменится. Поэтому только вентиляция или наоборот, принудительное охлаждение, для того чтобы влага сконденсировалась.
Когда заправляют воздухом баллоны для дайвинга, для удаления влаги специально стоят охладители, так как из нагретого после сжатия компрессором  воздуха, удалить влагу проблематично.
Да уж, с закрытым объёмом я погорячился. Тело-одежда - система не изолированная. Как и стандартные санузлы. Вентиляция присутствует. Потому при нагреве воздух бы всё-таки высушивался - частицы водяного пара улетучивались бы через вентиляцию.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
... я знаю, почему это написано и почему написано именно так...
Много кто "знает", мало кто это свое знание логично обосновать может.

У ТТ возвратная пружины находится на направляющей под стволом и поэтому меньше подвергается нагреву при стрельбе, у Браунинга пружина вокруг ствола и даже при нескольких выстрелах она нагреется ,что  приведет к таянию снега попавшую на ствол и конденсату влаги по мере остывания ствола с последующим смерзанием пружины со стволом.
Это фантазии. Без комментариев.

По всем пунктам, кроме пятого- мягко говоря домыслы, никак не подкрепленные реальной практикой. ".
Опровергнуть эти наши "домыслы" можно лишь предложив и обосновав иной лучший способ ношения пистолета в условиях зимнего лыжного похода, отвечающий указанным условия. А все эти пространные словеса о токе росы, замерзающих пружинах и прочая обломовщина, это ни о чем.

... картинка с вывернутой рукой при "лёгком извлечении. Нарисуйте начало извлечения, как там рука извернется?
Бог подаст *JOKINGLY* На опубликованной серии картинок из методички все нарисовано очень ясно. Не верите – возьмите пистолет (или при отсутствии онного под рукой, заменяющий его кривой огурец) и проведите эксперимент самостоятельно ;)
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:12 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Тело-одежда - система не изолированная. Как и стандартные санузлы.
Да. Но разница в том, что "нагреть" тело без увеличения потоотделения не получится, так как это не сухой ТЭН.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
2. Не знаю, зачем все тут искали точку росы. Я человек "практический". Иногда (1-2 раза в месяц) ношу телефоны в платстмассовых корпусах в нагрудных карманах. При интенсивной ходьбе, особенно с грузом на спине, они всегда мокрые. Металлический, наверняка, тоже будет мокрым.
https://www.youtube.com/watch?v=3XUa1l3VZl8

 ;)

Добавлено позже:
1. Пошëл простым логическим путëм. Взял пистолет без кобуры, пристроил его под левый сосок. Сверху подвесил на металлической петле брусок масла.
Получилось смешно и ходить неудобно :) В кобуре ещë смешнее и неудобнее получилось.
Судя по фото штормовки с внутренним карманом, положение пистолета ниже, не "под левым соском". :-X
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Да. Но разница в том, что "нагреть" тело без увеличения потоотделения не получится, так как это не сухой ТЭН.
Ergo только вентиляция (распахивание одежды, снятие одежды) и просушка у костра. :)
« Последнее редактирование: 22.08.21 15:45 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Взял пистолет без кобуры, пристроил его под левый сосок. Сверху подвесил на металлической петле брусок масла. Получилось смешно и ходить неудобно
Пистолет положите в указанном положении во внутренний широкий карман верхней одежды, а масло или обратно в холодильник, или приложите ко лбу. Ну как, легче стало? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.08.21 15:59 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова

Судя по фото штормовки с внутренним карманом, положение пистолета ниже, не "под левым соском". :-X
Я немного утрировал для доходчивости. Я на самом деле подвесил под грудь, а не под сосок :)
Тут главное, что сверху большой прямоугольный фонарик висит, а стандартная кожаная кобура ещë сильно увеличивает размер объекта.
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:02 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Иногда (1-2 раза в месяц) ношу телефоны в платстмассовых корпусах в нагрудных карманах. При интенсивной ходьбе, особенно с грузом на спине, они всегда мокрые. Металлический, наверняка, тоже будет мокрым.
Даже не подумал бы пускаться в эту полемику, если бы неоднократно не наблюдал то же самое со своим смартфоном.

Добавлено позже:
На опубликованном рисунке из методички все нарисовано очень ясно.
Но очень неестествено и неудобно.
Как у Райкина- "открыла кошелку, достала сумочку, закрыла кошелку открыла сумочку, достала кошелек..."

Добавлено позже:
Ваша картинка "Я умылась" тоже не корректна. Стекло/пластик паро-водонепроницаемы, следовательно, не могут служить примером работы паропроницаемой ограждающей конструкции.
А в чем по вашему кардинальная разница между куском зеркала на стене и куском браунинга на брезенте? Браунинг сильно паропроницаемее?
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Но очень неестествено и неудобно.
Это не конструктивный разговор. Если считаете что неудобно, то предложите лучший способ ношения отвечающий всем обозначенным выше условиям. Со своей стороны могу сказать, что извлекаю пистолет из такого положения без каких-либо проблем очень естественным движением кисти.

Даже не подумал бы пускаться в эту полемику, если бы неоднократно не наблюдал то же самое со своим смартфоном.
Да нет сомнений, что металлический предмет находящийся во внутреннем кармане одежды при минусе за бортом и нагреве с потоотделением изнутри может при определенных условиях осаждать на себя влагу. Для дополнительной термоизоляции от внешнего воздействия и служила втч мягкая кобура, кожа которой гигроскопична с внутренней стороны.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Для дополнительной термоизоляции от внешнего воздействия и служила втч мягкая кобура, кожа которой гигроскопична с внутренней стороны.
Это будет вообще наихудший вариант- постоянный контакт металла с влажной кожей. Знаете почему в некоторых авто дно прогнивает насквозь за считанные годы?

Добавлено позже:
Я жду Вашего ответа
Аналогично.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1291636

А то у Gustav917 совсем плохо получается, он уже почти завалил все что вы с таким трудом пытались отстоять.

Да нет сомнений, что металлический предмет находящийся во внутреннем кармане одежды при минусе за бортом и нагреве с потоотделением изнутри может при определенных условиях осаждать на себя влагу

Добавлено позже:
Если считаете что неудобно, то предложите лучший способ ношения отвечающий всем обозначенным выше условиям.
Как минимум, рукояткой вверх и вправо,  чтобы не изворачиваться как удав при извлечении.
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:21 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Источник не требуется. Весь интернет забит классификациями черепов.
Таким простым приëмом, Вам не уйти от сравнения черепов. Они разные, как бы не называлась их форма.
Это видно невооружëнным глазом. А если Вы проведëте сравнительный графический анализ, то и цифры разные получите.
Но Вы этого не сделаете, а людям и так это видно, слишком большие отличия.
Я как-то документальный фильм смотрел про учёного-антрополога и скульптора М.М. Герасимова.
Он разработал методику восстановления облика человека по черепу. Облики многих известных личностей воссоздал.
Его проверяли. Давали ему черепа людей, чьи фото были в наличии, и предлагали воссоздать их портреты. Сходство поразительное.
Я это к тому, что если в середине прошлого века уже были специалисты по "черепам-лицам", то что же сейчас, при таком стремительном техническом прогрессе? Наверняка есть исследования о взаимосвязи внешности человека с формой его черепа. Наверняка классифицированы особенностя внешности каждого конкретного этноса, как и особенности различий во внешности внутри одного этноса. Обратный анализ - портрет-череп возможен? С учётом особенностей формирования мягких тканей лица для определённого типа внешности (определённого народа, национальности) и с учётом возможностей современной компьютерной техники.
Было бы проще. Черепа не совпадают - разные люди. 
«Не говори никому... Не надо... »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
У авторов вид куртки снаружи и вид куртки изнутри по отношению к положению пистолета не очень соответствуют.
Снаружи пистолет почти прямо под наружным карманом, а изнутри гораздо ниже наружного кармана.
Резинка на куртке Золотарëва будет сильно прижимать к телу кобуру во внутреннем кармане.
На службе носил свой ПМ на поясе, привязанный на кожаном шнурке, чтобы не потерять :)
Если что-то "намечалось", то в левом внутреннем кармане и без кобуры, но он сильно ниже наружного, на который фонарик у Золотарëва повешен. И резинки на поясе в куртке у меня не было.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А то у Gustav917 совсем плохо получается, он уже почти завалил все что вы с таким трудом пытались отстоять.
И не мечтайте.

Как минимум, рукояткой вверх и вправо,  чтобы не изворачиваться как удав при извлечении.
Чепуха *JOKINGLY* Именно придуманный Вами "рукояткой вверх и вправо" потребует нескольких дополнительных движений чтобы захватить рукоять штатным образом.

Это будет вообще наихудший вариант- постоянный контакт металла с влажной кожей.
Пистолет не хранился в кобуре. Он в ней переносился временно в условиях зимнего лыжного похода. Поверхность металла покрыта воронением и тончайшим слоем оружейной смазки, что препятствует длительное время образованию очагов коррозии даже во влажной среде.
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:28 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Со своей стороны могу сказать, что извлекаю пистолет из такого положения без каких-либо проблем очень естественным движением кисти.
И вообще, цеплять такой вес на штормовку, чтобы он постоянно хлопал при ходьбе, это нужно быть не офицером спецназа, а монахом-флагеллантом.

Добавлено позже:
Чепуха  Именно придуманный Вами "рукояткой вверх и вправо" потребует нескольких дополнительных движений чтобы захватить рукоять штатным образом.
Каких? Сунул руку и сразу взял пистолет штатно и даже палец на спусковой крючок лег. Ствол вниз, рукоятка смотрит вправо, какие дополнительные движения?

Добавлено позже:
Пистолет не хранился в кобуре. Он в ней переносился временно в условиях зимнего лыжного похода. Поверхность металла покрыта воронением и тончайшим слоем оружейной смазки, что препятствует длительное время образованию очагов коррозии даже во влажной среде.
То есть 4-й пункт смело предаем анафеме и торжественно вычеркиваем?
4. защита от замерзания и образования конденсата: Любой предмет находящийся в чехле (кобуре) в непосредственной близости от тела  имеющего положительную температуру и прикрытый плотной тканью штормовки по определению будет иметь постоянную положительную температуру даже при большом минусе.
bestiarys тут так самоотверженно билась, а вы с такой лёгкостью сдаете позиции? Ой, чувствую, устроит она нам с вами разбор полетов когда вернется =-O
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:33 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я как-то документальный фильм смотрел про учёного-антрополога и скульптора М.М. Герасимова.
Он разработал методику восстановления облика человека по черепу. Облики многих известных личностей воссоздал.
Его проверяли. Давали ему черепа людей, чьи фото были в наличии, и предлагали воссоздать их портреты. Сходство поразительное.
Я это к тому, что если в середине прошлого века уже были специалисты по "черепам-лицам", то что же сейчас, при таком стремительном техническом прогрессе? Наверняка есть исследования о взаимосвязи внешности человека с формой его черепа. Наверняка классифицированы особенностя внешности каждого конкретного этноса, как и особенности различий во внешности внутри одного этноса. Обратный анализ - портрет-череп возможен? С учётом особенностей формирования мягких тканей лица для определённого типа внешности (определённого народа, национальности) и с учётом возможностей современной компьютерной техники.
Было бы проще. Черепа не совпадают - разные люди.
Именно на сравнение черепов я и намекаю авторам, но они не хотят черепа сравнивать :)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
В 1955 году в походе по Полярному Уралу прошла группа курсантов Академии им. Куйбышева, под руководством мастера спорта майора В.И.Жмурова.
Отчет (586) база данных http://www.tlib.ru/

Курсанты прошли 500 км в январе месяце, на лыжах.
Поход был оформлен как туристический, высшей категории трудности. Однако на самом деле в задачу участников похода вхрдила проверка армейского снаряжения в условиях Полярного Урала.

Группа шла вооруженная. Личное оружие у всех участников похода - пистолет, карабин - один на группу.

Все имеющиеся фотографии из данного похода приведены ниже.
А теперь попробуйте ответить на один простой вопрос: где находятся пистолеты у участников похода?
Вариант "в рюкзаке", не предлагать, поскольку из материалов отчета известно, что рюкзаки несколько раз за поход подвозились, и участники шли налегке. Предположение, что свое оружие они бы доверили малознакомому перевозчику, необоснованно.

Заодно подумайте, куда девался на этих пистолетах конденсат  *JOKINGLY*

РАЗДЕЛИЛА НА ТРИ ПОСТА, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОДВИСАНИЯ ТЕМЫ
https://taina.li/forum/index.php?msg=1291697
https://taina.li/forum/index.php?msg=1291717
https://taina.li/forum/index.php?msg=1291691


 
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:38 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А теперь попробуйте ответить на один простой вопрос: где находятся пистолеты у участников похода?
Явно не прицеплены на трепыхающуюся штормовку.

Про мощность в расчете что нибудь нашли?
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:42 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
РАЗДЕЛИЛА НА ТРИ ПОСТА, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОДВИСАНИЯ ТЕМЫ
https://taina.li/forum/index.php?msg=1291697
https://taina.li/forum/index.php?msg=1291717
https://taina.li/forum/index.php?msg=1291691



Как минимум, рукояткой вверх и вправо,  чтобы не изворачиваться как удав при извлечении.
То есть ствол направлен вертикально вниз *ROFL* Хотите знать что произойдет с Вашей брюшной стенкой при случайном падении вперед? А что будет, если Вы попытаетесь присесть? Где именно окажется ствол Вашего пистолета длиной 178 мм?

Добавлено позже:
Явно не прицеплены на трепыхающуюся штормовку.
Ищите, успехов. Всё, что необходимо было Вам сказать по теплотехнике, Вам было сказано.
Проверяйте свою теорию на практике с "точкой росы" и конденсатом литрами.
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:39 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Заодно подумайте, куда девался на этих пистолетах конденсат
Умные люди давно знают как делать, чтобы он на них не образовывался *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Всё, что необходимо было Вам сказать по теплотехнике, Вам было сказано.
Кроме того, почему конденсат образуется на куске зеркала, шляпках гвоздей и шурупов и т.д.
Ну и про местонахождение мощности в формуле расчета теплопртерь.
Я ведь этого просто так не оставлю, вы же прекрасно это понимаете ;)
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:51 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Умные люди
Прикинули, в какую точку упрется ствол 178 мм при вертикальном расположении?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Хотите знать что произойдет с Вашей брюшной стенкой при случайном падении вперед?
С моей? Ничего. Я не ношу пистолет прицепив его к болтающемуся отвороту штормовки. Это целиком ваше изобретение, не имеющее никаких аналогов.

Добавлено позже:
Прикинули, в какую точку упрется ствол 178 мм при вертикальном расположении
Поэтому не стоит впихивать невпихуемое туда, где ему совершенно не место. Не удобно, не практично и высокая влажность, которая на морозе приведет к заклиниванию.
« Последнее редактирование: 22.08.21 16:55 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Поэтому не стоит впихивать невпихуемое туда, где ему совершенно не место. Не удобно, не практично и высокая влажность, которая на морозе приведет к заклиниванию.
Пилоты Люфтваффе так не считали. Они носили пистолеты именно таким образом, во внутреннем кармане слева.
Думаю, что их практический опыт был значительно больше Вашего.

Поэтому хватит заниматься высасыванием теорий из пальца и подтасовками.
Практический пример Вам приведен выше.
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:03 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Поэтому хватит заниматься высасыванием теорий из пальца и подтасовками.
Мощность? Нашли? В формуле?
Добавлено позже:
Они носили пистолеты именно таким образом, во внутреннем кармане слева
Фото есть?
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:19 от bestiarys »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

В 1955 году в походе по Полярному Уралу прошла группа курсантов Академии им. Куйбышева, под руководством мастера спорта майора В.И.Жмурова.
Группа шла вооруженная. Личное оружие у всех участников похода - пистолет, карабин - один на группу.
Спасибо за такой обширный фото-архив! *THANK*
У участников этой группы не было необходимости прятать своё оружие, как и носить его под одеждой.
Не могли ли они носить свои пистолеты в наружных карманах или в специально пришитых к верхней одежде (снаружи) кобурах? *DONT_KNOW*
«Не говори никому... Не надо... »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Пилоты Люфтваффе так не считали. Они носили пистолеты именно таким образом, во внутреннем кармане слева.
Думаю, что их практический опыт был значительно больше Вашего.
Я тоже носил во внутреннем кармане слева, но это значительно ниже, чем на фото, по которому Вы идентифицировали пистолет. И в поясе куртки не было резинки.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А теперь, послушаем что рекомендуют умные люди по поводу эксплуатации и ношению оружия в холода.

Цитирование
В качестве одной из мер по предупреждению ржавчины не следует допускать соприкосновения деталей оружия с грунтом и с полотном при хранении оружия в палатке.
bestiarys, специально для вас выделяю. Полотно палатки ни о чем не напоминает? Брезент, штормовка...
Намек понимаете?


При казарменном расположении не рекомендуется устанавливать пирамиды вблизи входных дверей во избежание влияния на оружие резко меняющейся температуры.

В период дождей, туманов необходимо при чехлении зенитных установок придать стволам углы возвышения, допускаемые чехлом без ущерба плотности покрытия. В этом случае вода не задерживается в складках чехлов. В целях сбережения чехлов после дождей проводится их просушка при первой возможности, а после песчаных бурь – вытряхивание чехлов.

В целях исключения попадания влаги в механизмы или конденсации ее в условиях резких изменений температур регулярно проверяются плотность прилегания крышек к корпусам механизмов, приборов и состояние прокладок.

Во время сильных морозов не рекомендуется без надобности вносить оружие в теплое помещение, так как после отпотевания оружие, вынесенное из помещения, на морозе покрывается ледяной коркой, что приводит к задержкам (слабому наколу) при первом выстреле.

Для предупреждения отказов перед стрельбой рекомендуется произвести 6-10 перезаряжаний подвижных частей автомата, пулемета или винтовки, после каждого перезаряжания производится спуск деталей ударно-спускового механизма и подвижных частей.

Зимой вследствие резких колебаний температур (возможны оттепели) оружие больше, чем летом, подвержено ржавлению.

Оружие, внесенное в теплое помещение, нельзя смазывать, пока оно не «отпотеет». При появлении на оружии капель воды необходимо, не дожидаясь высыхания влаги, насухо протереть части и механизмы и затем смазать оружие.
Резюме для тех кто не осилил многабукав:
Если собираешься пользоваться оружием на морозе, не надо хранить его в тепле и подвергать резким перепадам температуры и влажности.
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не могли ли они носить свои пистолеты в наружных карманах или в специально пришитых к верхней одежде (снаружи) кобурах?
Вы видите кобуру снаружи? Ее нет. Остальное полностью в Вашем распоряжении. Карман в спортивных брезентовых штанах, при условии, что Вы его найдете, немногим отличаетя от кармана штормовки Золотарева с точки зрения термодинамики.

Добавлено позже:
А теперь, послушаем
Ссылку на источник, будьте любезны.

Добавлено позже:
Если собираешься пользоваться оружием на морозе, не надо хранить его в тепле и подвергать резким перепадам температуры и влажности.
Курсант майора Жмурова (Академии им. Куйбышева) не умели пользоваться оружием?  *ROFL*
Апофеоз достоверности...
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы видите кобуру снаружи?
проверка армейского снаряжения в условиях Полярного Урала.
У вас есть образец армейского снаряжения "кобура пистолета"?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Ссылку на источник, будьте любезны
Сразу после указания вами мощности в формуле расчета теплопртерь, будьте любезны :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 22.08.21 17:20 от bestiarys »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Добавлено позже:Курсант майора Жмурова (Академии им. Куйбышева) не умели пользоваться оружием?  *ROFL*
Гарантирую на 100℅, что они не несли пистолеты, прижатыми к телу. Они не враги своему оружию.
Количество пистолетов неизвестно.
Способ ношения не описан.
Бесполезная для понимания вопроса ношения пистолетов в зимний период в лыжном походе информация.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush