Рифмачество А.Тсокуша - стр. 55 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Поэзия на форуме это

Вред.
0 (0%)
Благо.
4 (80%)
Вредна не поэзия, а отдельные её представители.
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Рифмачество А.Тсокуша  (Прочитано 196308 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1620 : 19.07.21 19:48 »
Как-то у вас на ЧФ (поскольку военная кафедра - а значит все происходило на КОРАБЛЕ, а не на СУДНЕ - разница мне, разумеется, известна) слишком вычурно и интеллигентно ругаются - в жизни не поверю... прям Джон Сильвер какой-то, а не моряк с ЧМП (если оно живо еще - в чем есть сомнения).

... Понимаете, так уж получилось, что в наступающем воскресном питерском морском параде где-то треть кораблей будет из моего города - это без всяких... у нас город моряков, хоть и далеко от моря... я работал на нашей местной верфи, но не слишком долго... в общем с двойным праздником - с завтрашним поздравляем черноморский Гаджибей, а в воскресенье всех понимающих, что это такое.
Шамильчик, всё так и есть, как Вы говорите! Вам бы послушать нашего плотника с УПС "Дружба" (фрегат), когда в который раз нужно было ремонтировать высаженную ногой страстного повара филёнку от двери самой шикарной стюардессы... Короче, Джон Сильвер висит на рее вниз головой. *JOKINGLY*
Меня раздирал внутренний смех всякий раз, когда дядька - точное подобие пирата Карибского моря (старый, маленького роста, очень морщинистый, с обветренной, коричневой кожей, хромающий на одну ногу и с по-пиратски повязанным на голову платком) начинал через слово-два наставлений по правильному лакированию поверхностей вставлять своё дежурное слово-паразит, так характерное для всех, кто долго находится в отрыве от высоких отношений, - "Итиегомать!" Причём, произносилось оно всякий раз скороговоркой... *JOKINGLY*
Не, военная кафедра за пределы учебных аудиторий и строевого плаца не выходила.
Потому на борт военного корабля я так ни раз и не ступил, если не считать УПС "Профессор Аничков", который можно приравнять к тральщику, ибо с обоих бортов из иллюминаторов свисали в воду длинные канаты с привязанными на конце робами (способ стирки такой). *JOKINGLY*
Так, чё я понял:
- в грядущее воскресенье в Санкт-Петербурге будет военно-морской парад;
- завтра какой-то праздник Гаджибея (города Одесса, стало быть)... *DONT_KNOW* Чёт не слышал ничего... :-X;
- Шамиль Сабиров из города моряков и корабелов... Кстати, а из какого Вы города? :-[ А то я думал, вы в приуральской тайге живёте, на лоне природы, так сказать... :-X...
А в воскресенье (25 июля), между прочим, день флота Украины. :P (;))

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://savedruzhba.com/

Посмотрите, пожалуйста, видео по ссылке.
Я был на этом судне на практике. По-моему, в 1996-м или в 1997-м... :-[

P.S. В 1997-м я на нём практику проходил. Мы швейцарских туристов по Средиземному морю катали. :-X
« Последнее редактирование: 19.07.21 20:56 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: SHS | adelauda_glasha

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1621 : 19.07.21 21:31 »
Так, это... конспиративные эротоманы, вижу, вы приуныли. :-[
Ладно, немного первозданной эротики никому не повредит... *OK* Ради вас, причём тут случай! :girl-flowers:
Сегодня опять был в своей вакхической аптеке. (Я теперь в другие не хожу. Надеюсь, понятно, почему.)
Совсем коротко.
Обслуживался другой аптекаршей, не той, которая ненавязчиво оголяется перед неотразимыми мужчинами.
Моя "стриптизёрша" обслуживала посетителя за соседним окошком.
И что вы думаете. Пока моя текущая девушка (моя аптекарша) ушла собирать заказ, эта пигалица, конечно же, благодаря тому, что увидела меня, вновь мне кое-что показала... :-[
Присела перед передним шкафчиком и стала там, в ящиках что-то искать. Я, конечно, не будь дураком, "поедал" её взглядом.
И что я увидел. Она под белым медицинским халатиком, оказывается, в лёгких таких, очень коротких шортиках.
Когда присела, красивые девичьи бёдра и стройные, в целом, ноги обнажились... *YAHOO*
Это божественное полотно (Рафаэля Санти) я наблюдал бы вечность, но мне было отмерено всего несколько секунд, по истечении которых Афродита в тесном белье резко встала, и полы халата наглухо закрыли волнующее своими прекрасными формами тело, насмеявшись над моими нежными чувствами... :'(

Рафаэль Санти "Триумф Галатеи" (фреска в построенной на берегу Тибра загородной вилле Агостино Киджи, 1511 год)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.07.21 22:07 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1622 : 19.07.21 22:52 »
А ещё, в субботу мне в зад, то есть моей ласточке в зад какой-то джип въехал... :(
Стоял себе на перекрёстке, глядел на светофор и с мамой, которая рядом, на переднем сиденье сидела, переговаривался.
И тут сзади как хрясь! %-)
Ну, думаю, пипетка машине!... Вышел, на ватиновых ногах иду назад, заглядываю... Ничего такого страшного на вид и нету. А всё почему? - А потому, что умеют русские люди в Нижнем Новгороде машины делать! :girl-flowers:
Не, конечно, на СТО потом выяснилось, что таки ремонт, и немалый (недешёвый) нужОн.
Но вроде мой визави (виновник, у которого "от жары голова вдруг закружилась"... Лучше бы она у него дома спать осталась вместе с телом) согласился оплатить... Это уже говорит об благородстве украинских людей... :-[

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 
« Последнее редактирование: 19.07.21 22:53 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1623 : 20.07.21 00:15 »
- завтра какой-то праздник Гаджибея (города Одесса, стало быть)...  Чёт не слышал ничего... ;
Сегодня Курбан - главный мусульманский праздник, поэтому и Гаджибей. Часа через три начнут читать намаз, а через 4-5 часов резать баранов и раздавать мясо окрестным беднякам.
- Шамиль Сабиров из города моряков и корабелов... Кстати, а из какого Вы города?
Я не соврал - г. Зеленодольск, это 40 км от Казани, судоверфь имени А.М.Горького, там клепают МРК (малый ракетный корабль), патрульные корабли и.т.д. - все вплоть до фрегатов водоизмещением до 5 000 т макс. Поскольку в Неву может зайти далеко не каждый корабль, то и получается, что минимум треть парада будет наша продукция. Кстати, первые в РФ Мистрали (вертолетоносцы) проектируют тоже у нас - проект 23900, но строят их в Керчи.
И одно не мешает другому - у нас тайга только начинается, далее она идет вплоть до Тихого океана.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1624 : 20.07.21 13:23 »
Это... В прошедшее воскресенье был "Велодень". И Тсокуша с церемониями пригласили.
Покажу любимым музам и прочим чтецам смешного Тсокуша. Фоткал я сам, частично даже "на полном ходу", и мой друг.
Потом пороюсь на сайте - мож ещё там что-то с моей физией выложили... *DONT_KNOW*

Жара у нас нынче ацкая... %-)
Ну и не без алкоголя, разумеется. Ибо какое оздоровительное мероприятие может быть без энтого дела. :P

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Обнажённое мужское бедро (для моих изголодавшихся по достойным внимания визуальным объектам муз ;))
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


P.S. Ах да, зад о сидушку с непривычки (больше года педали не крутил) натёр (или, скорее, надавил) неимоверно. В конце дня ехал уже не на попе, а на бедре. Мишаня пусть не волнуется, ибо сидушковый массаж для простаты только во благо. :-X
« Последнее редактирование: 20.07.21 14:50 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: SHS | adelauda_glasha

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1625 : 20.07.21 14:52 »
А кто-нибудь знает, что с San4es-ом?
Он уже больше месяца (с 18 июня) на форуме не появляется?
Я в последнее время новости не смотрю... Мож там чего в Беларуси происходит... Странно, так вдруг пропал и совсем не заходит... :(

P.S. По поводу голосования. Я не вижу, кто и как голосовал.
За полезное зло, похоже, проголосовал SHS. А вот за озабоченного - точно Дмитриевская! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.07.21 14:56 »
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1626 : 20.07.21 15:10 »
А вот за озабоченного - точно Дмитриевская!
Я не голосовала и не собираюсь. Для меня уместнее было бы наличие графы " Иное. Свой вариант в комментариях " А её нет
« Последнее редактирование: 20.07.21 15:12 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1627 : 20.07.21 16:07 »
Я не голосовала и не собираюсь. Для меня уместнее было бы наличие графы " Иное. Свой вариант в комментариях " А её нет
Уже есть. :-X
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1628 : 20.07.21 19:31 »
Уже есть. :-X
От имени Андрия Тсокуша пишет иное лицо.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1629 : 20.07.21 19:57 »
От имени Андрия Тсокуша пишет иное лицо.
Какое глубокомысленное заключение. %-)
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1630 : 21.07.21 14:28 »
Какое глубокомысленное заключение. %-)
Да нет ничего особо глубокомысленного. Просто хорошо , с выдумкой сделанный фейк. Если не вдаваться в детали, не анализировать и не сопоставлять некоторые факты, то выглядит, вполне правдоподобно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1631 : 21.07.21 16:18 »
Да нет ничего особо глубокомысленного. Просто хорошо , с выдумкой сделанный фейк. Если не вдаваться в детали, не анализировать и не сопоставлять некоторые факты, то выглядит, вполне правдоподобно.
Амэн, дочь моя! *BOAST*

А чей фейк-то? Ну какой он с лица? :-[

Добавлено позже:
Тут, граждане, невообразимое просто что-то происходит... %-)
Представляете, один француз... adelauda_glasha, которую незаслуженно покарали, и которая только завтра перейдёт из Ридонли на премодерацию, отыскала в сети видео 97 года, на котором изображены моя "Дружба" (УПС, фрегат) и все мои ребятки на ней! И даже наверно я сам. Ещё не смотрел. *DONT_KNOW*
Глаша мне ссылку пока не прислала, и я не утерпел и сам полез искать. И нашёл... *YAHOO*
Видео снимали в рекламных целях швейцарцы, по-моему, вместе с немцами. А, может, только швейцарцы - поди их разбери. *DONT_KNOW* Нас активно задействовали в этих съёмках. :de:

https://www.youtube.com/watch?v=ofp8e4XPgns#


Потом найду на видео себя и покажу вам.
« Последнее редактирование: 21.07.21 16:31 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1632 : 21.07.21 18:59 »
Это (выше) набор отрывков из полной записи.
У меня полная запись была на видеокассете, но я не сохранил.
На 0:55 я на руле стою, слева в синей футболке и кепке.
Обычно на руле стояли по одному, но тут, для съёмок, поставили двоих: матроса и меня - кадета.
А это так напрягает, когда во время "руления" нужно согласовывать свои действия с другим.
По-моему, на видео даже видно, как мы с матросом препираемся. *JOKINGLY*
А вообще, я на тот момент был уставший и раздражённый из-за этих съёмок. Своей работы было достаточно (наряды, вахты, ночные парусные авралы, работа на палубе с боцманом и плотником), а тут ещё и эта постановочная... Короче, недоволен я был, и всем своим видом это показывал. *JOKINGLY*

Тут, на одном кадре запечатлён плотник, которого я ранее описал как пирата... Ну помните: "итиегомать"... ;) Он на 3:53 видео. Совершенно такой, каким я его запомнил... :)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1633 : 21.07.21 19:01 »
А чей фейк-то? Ну какой он с лица?
Нет Вы реально себя за идиота держите? 😄
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1634 : 21.07.21 19:23 »
Нет Вы реально себя за идиота держите? 😄
Да не держу я себя ни за что! :-\
Отчего у Вас такая убеждённость в том, что я другой? 8-)
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1635 : 21.07.21 19:28 »
 :cl:
Да не держу я себя ни за что! :-\
Отчего у Вас такая убеждённость в том, что я другой? 8-)
Да, Вы проговариваетесь постоянно плюс некоторые факты. Я ж Вам писала, что собираю досье.

Так на чем мы остановились? Что судовождение у Вас не задалось, образование Вы свое похерили и сделали успешную карьеру в другой области. Какой, если не секрет?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1636 : 21.07.21 19:38 »
:cl:Да, Вы проговариваетесь постоянно плюс некоторые факты. Я ж Вам писала, что собираю досье.

Так на чем мы остановились? Что судовождение у Вас не задалось, образование Вы свое похерили и сделали успешную карьеру в другой области. Какой, если не секрет?
Ну-ну, мадам, попридержите коней. В теме и так стало слишком много Тсокуша. Надобно и меру с этим знать... *STOP*
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1637 : 22.07.21 06:02 »
. В теме и так стало слишком много Тсокуша
Так Вы же этого и хотели? Тема имени себя, голосовалка о себе ( не без самолюбования ) , свои фоточки , свои эротические порывы , стихи ( это уже прошлое )  ;)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1638 : 22.07.21 06:51 »
Видео снимали в рекламных целях швейцарцы, по-моему, вместе с немцами. А, может, только швейцарцы - поди их разбери.  Нас активно задействовали в этих съёмках.
Расскажите немного, плиз как поживает ЧМП в настоящее время - просто для кучи. Живо еще или все разорили?
Swissair (авиакомпания вообще-то) немного странный титульный спонсор для парусника по маршруту Одесса - Стамбул - Сочи - Ялта - Одесса... романтики, блин...(я про швейцаров).
« Последнее редактирование: 22.07.21 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1639 : 22.07.21 12:14 »
Так Вы же этого и хотели? Тема имени себя, голосовалка о себе ( не без самолюбования ) , свои фоточки , свои эротические порывы , стихи ( это уже прошлое )  ;)
Все мы не без греха тщеславия... :-[
Стихи ещё будут. Кстати, мне тут, на форуме, один заказ поступил, под дату... :-X
Начинаю сочинять профессионально, по контракту. \m/

Расскажите немного, плиз как поживает ЧМП в настоящее время - просто для кучи. Живо еще или все разорили?
Swissair (авиакомпания вообще-то) немного странный титульный спонсор для парусника по маршруту Одесса - Стамбул - Сочи - Ялта - Одесса... романтики, блин...(я про швейцаров).
Шамильчик, всё, что я знаю, это то, что на данный момент продолжается процедура "санации" ГСК ЧМП. Флот уменьшился до одного вымпела. Короче, угробили. Они (Кучма, Кравчук) там, я читал, указов понаиздавали, отдали флот в офшор, понабирали кредитов, расплатиться не смогли, суда поарестовывали... Наверняка на этом всём, кто-то хорошо "грел руки"...
Я никак не связан сейчас с флотом. Извините, ничего инсайдерского не поведаю. :(

Да, точно, авиакомпания. Там ещё какая-то SF DRS фигурировала. Это, может, кинокомпания или рекламная компания. Я не вникал.
Мы были в Средиземном море, потом уже под завершение нашей практики пошли на круг Стамбул-Батуми-Сочи-Ялта-Одесса. В Одессе все практиканты сошли. Даже не знаю, после этого выходила ли ещё "Дружба" или так и осталась стоять в порту приписки, дабы избежать ареста.
« Последнее редактирование: 22.07.21 12:49 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | SHS

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1640 : 24.07.21 07:26 »
Насчет ЧМП понятно, так и думал... еще один крайний вопрос и закончим с ностальгированием - что там с Гамбринусом? Жива еще эта пивнушка?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1641 : 24.07.21 10:14 »
Насчет ЧМП понятно, так и думал... еще один крайний вопрос и закончим с ностальгированием - что там с Гамбринусом? Жива еще эта пивнушка?
Жива. Реинкарнирована. ;)
Вот тут с фотками. Аппетитно выглядит однако... :-[
http://gambrinus.net.ua/uk/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0/
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | SHS

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1642 : 28.07.21 09:25 »
46 (+3). «Кураж на дне» (вольный перевод)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Посвящается adelauda_glasha

Эпиграф #1:
«Чтобы самое тривиальное событие стало приключением, всё, что вы должны сделать, — это начать рассказывать о нём. Но вы должны выбирать: жить или рассказывать… Когда вы живёте, ничего не происходит»
Из романа «Тошнота» Жан-Поля Сартра.

Эпиграф #2:
https://www.youtube.com/watch?v=XnSTfwI9cPo#


Прекрасный видеоряд! И очень кстати всё совпало. Даже цвет волос... :-X

Пролог:
Разворачиваемый текст
Courage to Change                   
Sia Furler

«World, I want to leave you better                                     
I want my life to matter                                                     
I am afraid I have no purpose here                                 
I watch the news on TV                                                     
Abandon myself daily                                                         
I am afraid to let you see the real me
                             
Rain it falls, rain it falls                                                     
Pouring on me                                                                   
And the rain it falls, rain it falls                                       
Sowing the seeds of love and hope, love and hope     
We don't have to stay here, stuck in the weeds
         
Have I the courage to change?                                         
Have I the courage to change?                                         
Have I the courage to change today? (Oh)                     
Have I the courage to change?                                         
Have I the courage to change?                                         
Have I the courage to change today? (Oh)
                     
You're not alone in all this                                               
You're not alone, I promise                                             
Standing together we can do anything                         
You're not alone in all this                                               
You're not alone, I promise                                             
Standing together we can do anything 
                       
World, you're not alone in all this                                 
You're not alone, I promise                                             
Standing together we can do anything                         
I want to leave you better                                               
I want my life to matter                                                   
I am afraid I have no purpose here
                               
The rain it falls, rain it falls                                             
Pouring on me
And the rain it falls, rain it falls
Sowing the seeds of love and hope, love and hope
You don't have to stay here, stuck in the weeds

Have I the courage to change?
Have I the courage to change?
Have I the courage to change today? (Oh)
Have I the courage to change?
Have I the courage to change?
Have I the courage to change today? (Oh)

You're not alone in all this
You're not alone, I promise
Standing together we can do anything
You're not alone in all this
You're not alone, I promise
Standing together we can do anything

Have I the courage to change?
Have I the courage to change?
Have I the courage to change today? (Oh)
Have I the courage to change?
Have I the courage to change?
Have I the courage to change today? (Oh)

You're not alone in all this
You're not alone, I promise
Standing together we can do anything
You're not alone in all this
You're not alone, I promise
Standing together we can do anything

You're not alone in all this
You're not alone, I promise
Standing together we can do anything
You're not alone in all this
You're not alone, I promise
Standing together we can do anything
»
                                                                                       
Source: Musixmatch
Songwriters: Alecia Moore / Greg Kurstin / Sia Furler
Courage to Change lyrics © Emi April Music Inc., Kurstin Music, Pink Inside Publishing, Pineapple Lasagne

Кураж на дне

Мир, хочу на взлёте кончить,
Чтоб прошлое не вспомнить.
Боюсь, нет цели, чтобы снова жить.
Смотрю свой сон в экране.
Неведомое манит.
Меня такую вам не полюбить.

Дождь идёт, дождь войдёт
Внутрь меня.
И дождь поймёт, дождь спасёт
Все те ростки моей любви от огня.
Мне нужен полёт, меня кто-то ждёт...

Давай, ты в кураж поверь!
Давай, приоткрыта дверь!
Давай, в жизни нет потерь, поверь! (О-о-о)
Давай, миг тебя хранит!
Давай, твой покой забыт!
Давай, твой софит теперь горит! (О-о-о)

Ты не одна такая.
Ты не одна, нас стая.
Мы сможем всё на взлёте превозмочь.
Ты не одна чужая.
С тобой судьба играет.
В который раз тебя уносит прочь.

Болт вам, а не «слив» с приветом.
Эй, кот, играй с паштетом!
Птенец, молчи, когда не знаешь роль!
Хоть вы меня украли,
Хоть вы над стаей стали,
Вам не постичь души гонимой боль.

Дождь идёт, дождь войдёт
Внутрь меня.
И дождь поймёт, дождь спасёт
Все те ростки моей любви от огня.
Мне нужен полёт, меня кто-то ждёт...

Давай, ты в кураж поверь!
Давай, приоткрыта дверь!
Давай, в жизни нет потерь, поверь! (О-о-о)
Давай, миг тебя хранит!
Давай, твой покой забыт!
Давай, твой софит теперь горит! (О-о-о)

Ты не одна такая.
Ты не одна, нас стая.
Мы сможем всё на взлёте превозмочь.
Ты не одна чужая.
С тобой судьба играет.
В который раз тебя уносит прочь.


(Неистовое, сумасшедшее соло на рояле)

Давай, ты в кураж поверь!
Давай, приоткрыта дверь!
Давай, в жизни нет потерь, поверь! (О-о-о)
Давай, миг тебя хранит!
Давай, твой покой забыт!
Давай, твой софит теперь горит! (О-о-о)

Ты не одна такая.
Ты не одна, нас стая.
Мы сможем всё на взлёте превозмочь.
Ты не одна чужая.
С тобой судьба играет.
В который раз тебя уносит прочь.

Ты не одна такая.
Ты не одна, нас стая.
Мы сможем всё на взлёте превозмочь.
Ты не одна чужая.
С тобой судьба играет.
В который раз тебя уносит прочь.


23.07.2021      Покорный раб Тантрической музы - А.Т.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Эпилог: Сыграем? ;)

P.S. У adelauda_glasha сегодня День рождения! :-X
Чайные розы ещё будут. Я тут присмотрел одни... Если меня не прибьют за фотографирование, преподнесу. :-[
« Последнее редактирование: 02.08.21 15:41 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

                      Дуэлянт

     Есть такой Андрей Тсокуш,
     В знаниях он шибко дюж,
      На дуэль выходит смело,
     Видно любит это дело,
       Пред дуэлью страха нет,
      Википедией заряжен его дуэльный пистолет.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Дмитриевская | Икар Подколодный

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1644 : 28.07.21 15:11 »
Сегодня контрабанда только для adelauda_glasha! :)
Chapter 1:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1645 : 28.07.21 15:30 »
Мир, хочу на взлёте кончить,
Чтоб прошлое не вспомнить.
Это что имеется ввиду?

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1646 : 28.07.21 16:31 »
Это что имеется ввиду?
Буду говорить прямо и цинично, как врач-сексопатолог. *PARDON* (:co:)
Сеньор в тюбетейке, это мысли о суициде, как способе спасения от навязчивых притязаний жестокого прошлого... :-X

Добавлено позже:
Вторая партия (Chapter 2) контрабандного опия груза для adelauda_glasha:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 28.07.21 16:39 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1647 : 28.07.21 17:31 »
это мысли о суициде
аааа.. теперь понятно.

дождь войдёт
Внутрь меня.
что имеется ввиду?

Добавлено позже:
Болт вам, а не «слив» с приветом.
Эй, кот, играй с паштетом!
сильно *THUMBS UP*... особенно про кота

я тоже знаю песню про кота :

Кота меня ты позовешь
Боюсь тебя я не услышу
Так громко дождь стучит по крыше
Все тот же запевала-дождь
« Последнее редактирование: 28.07.21 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Arnold

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 576
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1648 : 28.07.21 17:53 »
Сеньор в тюбетейке, это мысли о суициде, как способе спасения от навязчивых притязаний жестокого прошлого...
А Глаше оно надо? Когда мужик начинает петь о суициде от него надо бежать галопом. Я конечно понимаю Вашу печаль, что музы разбежались, но это точно не способ удержать последнюю.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Рифмачество А.Тсокуша
« Ответ #1649 : 28.07.21 18:06 »
аааа.. теперь понятно.
что имеется ввиду?
Какой любознательный малый джентльмен! %-)
Вы слышали историю про любовную связь Зевса-громовержца и Данаи, дочери Акрисия? ;)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Орацио Джентилески, «Даная и золотой дождь» (1622)

Ну вот... 8-)

сильно *THUMBS UP*... особенно про кота

я тоже знаю песню про кота :

Кота меня ты позовешь
Боюсь тебя я не услышу
Так громко дождь стучит по крыше
Все тот же запевала-дождь
Тут кот особенный, не такой, как у Вас. :-X
Я про него много говорить не могу, ибо он за мной следит и может, при острой административной необходимости, пустить в дело свои когти... 8-)

Добавлено позже:
А Глаше оно надо? Когда мужик начинает петь о суициде от него надо бежать галопом. Я конечно понимаю Вашу печаль, что музы разбежались, но это точно не способ удержать последнюю.
Мадам, в тексте присутствуют слова героини и автора. Потрудитесь разобраться. Вы всё-таки поэтесса с именем. :-X
« Последнее редактирование: 28.07.21 18:29 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha