Коронавирус из Китая - стр. 679 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495894 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20340 : 17.07.21 15:07 »
Почему я должна верить вашим москвичам, если вы не верите моим? :)
Вот и славно.
Некоторые вакцинированные тоже умирают мгновенно сразу после вакцинации.
Будем играть в "рулетку"?
Если люди умирают сразу после вакцинации - наверное, они были уже заражены ковидом до вакцинации? Или вы считаете, если бы не вакцинация - они бы переболели и остались живы? Так это тоже игра в рулетку. Может, остались бы живы, а может и нет.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20341 : 17.07.21 15:08 »
Если люди умирают сразу после вакцинации - наверное, они были уже заражены ковидом до вакцинации?
%-)
Кто же больных людей вакцинирует? Убийцы!

Добавлено позже:
Или вы считаете, если бы не вакцинация - они бы переболели и остались живы?
Неизвестно, может быть, если бы не вакцинировались, то остались бы живы. По крайней мере не умерли бы сразу после вакцинации.

Только какая же это вакцинация, если это выбор между 2 равнозначными вариантами?

Это вот что:



Только у тех, кто идёт вакцинироваться под нажимом, выбора нет...
« Последнее редактирование: 17.07.21 15:21 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #20342 : 17.07.21 15:22 »
да никто не помирает, примите антигистаминное что либо, чтобы реакции на чужеродный
белок не было, есть же куча антигистаминных средств, кортикостероидов, в том числе и в
удобных аэрозольных упаковках для вдыхания, приехал купил, что за проблемы из пальца.
ну высосанные же проблемы из ничего, нет таких проблем уже давно, ещё со времён СССР.
зачем выдумывать разную фигню
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20343 : 17.07.21 15:24 »
Но человек мог и не чувствовать себя больным перед вакцинацией, или анкету заполнил неправильно. Зачем вы так врачей оскорбляете, называя убийцами?
Галина, вот давно хотела у вас спросить - вы на американских и европейских форумах тоже пишете о вреде вакцин?


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20344 : 17.07.21 15:27 »
Но человек мог и не чувствовать себя больным перед вакцинацией, или анкету заполнил неправильно. Зачем вы так врачей оскорбляете, называя убийцами?
Галина, вот давно хотела у вас спросить - вы на американских и европейских форумах тоже пишете о вреде вакцин?
Нет.
Это единственный форум, где я зарегистрирована и пишу.

Но человек мог и не чувствовать себя больным перед вакцинацией, или анкету заполнил неправильно.
Кто должен определить болен человек или нет, прежде чем вливать в него что-либо?

Зачем вы так врачей оскорбляете, называя убийцами?
Они сами себя так назвали, когда попросили Путина освободить их от уголовной ответственности за убийства.

Добавлено позже:
Откуда есть-пошла коронавирусная афёра — Глобальная паутина афёры коронавируса.
Спасибо!
Много нового.
« Последнее редактирование: 17.07.21 15:32 »

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20345 : 17.07.21 15:59 »
Это единственный форум, где я зарегистрирована и пишу.
Кто должен определить болен человек или нет, прежде чем вливать в него что-либо?
Они сами себя так назвали, когда попросили Путина освободить их от уголовной ответственности за убийства.
Конечно,лучше обследоваться перед вакцинацией. Насчет "они сами себя так назвали" - это вы передергиваете.
Если вы нигде больше не пишете - тогда вопрос: какую цель вы преследуете? Убедить всех не вакцинироваться? Переболеть? И вас не волнует, то вы кого-то убедите, человек не пойдет на прививку, заболеет и умрет? Неужели 190млн. заболевших в мире  и 4 млн. умерших вам мало?
 Так не лучше ли все-таки вакцинироваться?


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20346 : 17.07.21 16:14 »
Так не лучше ли все-таки вакцинироваться?
Лучше.
Проверенной вакциной, то есть прошедшей положенные клинические испытания, а не тем, чем предлагают.

Цитирование
При регистрации вакцин были допущены грубые нарушения - правозащитник

Все вакцины от коронавируса не прошли полного цикла клинических испытаний, и была нарушена сама процедура регистрации в соответствии с санитарными правилами СП 3.3.2.561-96. 3.3.2 "Медицинские иммунобиологические препараты. Государственные испытания и регистрация новых медицинских иммунобиологических препаратов". Об этом на пресс-конференции "Национальная безопасность под угрозой. Последний рубеж" заявила юрист, правозащитник Наталья Новакова. Поэтому прививочная кампания находится вне рамок закона.

"В самой инструкции препарата "ЭпиВакКорона" сказано, что "инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику у населения". А как же тогда в торговых центрах и прививочных передвижных магазинчиках они прививают? То есть в самой инструкции, находящейся в открытом доступе и приложенной к каждой коробочке, четко сказано, что речь идет о стопроцентном экспериментальном препарате. Значит, мы с полной ответственностью можем говорить о неизведанных препаратах и проведении медицинских опытов на людях", - рассказала Новакова.

То же самое говорится в инструкции к "Гам-КОВИД-Вак" и "КовиВак".

Она подчеркнула, что российские законы и международные нормы в этих условиях полностью на стороне людей. Они безусловно защищают права человека при проведении экспериментов. Это, в частности, Нюрнбергский кодекс, требующий добровольного и осознанного согласия. То же самое говорится в ст. 5 Конвенции о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины: медицинское вмешательство может осуществляться лишь после того, как соответствующее лицо даст на это свое добровольное информированное согласие.

Новакова упомянула и резолюцию ПАСЕ, куда входит Россия, от 27 января 2021 года о недопустимости дискриминации людей по признаку вакцинирован/невакцинирован. В п. 7.3 сказано, что нужно "обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация не является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают".

"Обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то, что не прошел вакцинацию из-за возможного риска для здоровья или нежелания пройти вакцинацию. Распространять прозрачную информацию о безопасности и возможных побочных эффектах вакцин", - сказано в резолюции.

В российских законах и Конституции тоже говорится о праве граждан на отказ даже от профилактических прививок и другого медицинского вмешательства, не говоря уже об экспериментальных препаратах.

"Таким образом, вся эта вакханалия, которая сейчас творится, является жонглированием нормативными актами и нормами закона, манипуляцией и подменой понятий, что является профилактическими прививками, а что является проведением экспериментов, и тотальным введением в заблуждение граждан России. Все постановления санитарных врачей регионов антиконституционны хотя бы по той причине, что они вышли за рамки исчерпывающего перечня Постановления Правительства РФ от 15.07.1999 №825, который не подлежит расширительному толкованию", - заключила Новакова.

Срочную регистрацию препаратов раскритиковал председатель правления московского общества терапевтов, доктор медицинских наук профессор Павел Воробьев.

"Никто ничего не проверял. Никаких исследований как не было, так и нет. Нам врут про третью фазу исследований, опубликованную в "Ланцете". Мы специально проверяли - нет третьей фазы. Более того, у чумаковской вакцины даже второй фазы нет. Она зарегистрирована без второй фазы. Как такое может быть? В этой истории попрали все правила, которые вырабатывались в медицине последние десятки лет. Доказательная медицина - в топку, правила регистрации препаратов - в топку, этические правила - в топку. Никто никогда не вакцинировал во время эпидемии, это запрещено делать. Государство обо всем врет. Наш герой по фамилии Гинцбург сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье", - рассказал Воробьев.

Отметим, что и "Спутник V" был зарегистрирован 11 августа 2020 года после первой фазы испытаний всего на 38 человеках. Как пишет Reuters, разработчики до сих пор так и не представили данных о клинических испытаниях вакцины, необходимых для ее регистрации в Европе.

Как писало Накануне.RU, на практике, судя по данным, которые озвучивают чиновники, эффективность вакцин почти нулевая, поскольку вероятность заболеть после вакцинации такая же, как и без нее. Утверждения о том, что привитые переносят болезнь в легкой форме, ничем не подтверждены, так как статистика заболеваний, госпитализаций и смертей по привитым и непривитым скрывается, а на запрос Накануне.RU обнародовать эту информацию Минздрав так и не отреагировал. При этом есть еще побочные эффекты, данные о которых тоже скрываются.


Добавлено позже:
Насчет "они сами себя так назвали" - это вы передергиваете.
Если врач просит освободить его от уголовной ответственности, кто он по-вашему?

Добавлено позже:
Если вы нигде больше не пишете - тогда вопрос: какую цель вы преследуете?
Высказать своё отношение к тому, что происходит в мире.

Добавлено позже:
Неужели 190млн. заболевших в мире  и 4 млн. умерших вам мало?
А вам?
« Последнее редактирование: 17.07.21 16:23 »

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20347 : 17.07.21 16:19 »
Здесь уже выкладывали ответ создателей Спутника - платформа  для вакцины была уже создана 3 года, ее,правда, делали для других коронавирусов, но она подходит и для нынешнего. Прошла 2 этап клинических испытаний. Поэтому ее только доработали и все.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20348 : 17.07.21 16:21 »
Здесь уже выкладывали ответ создателей Спутника - платформа  для вакцины была уже создана 3 года, ее,правда, делали для других коронавирусов, но она подходит и для нынешнего. Прошла 2 этап клинических испытаний. Поэтому ее только доработали и все.
:)
Это сказки для легковерных. Читайте выше. https://taina.li/forum/index.php?msg=1278989
« Последнее редактирование: 17.07.21 16:25 »

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20349 : 17.07.21 16:26 »
:)
Это сказки для легковерных. Читайте выше. https://taina.li/forum/index.php?msg=1278989
Я доверяю российским ученым. Идиотов среди них вроде не бывает, не тот контингент
« Последнее редактирование: 17.07.21 16:28 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20350 : 17.07.21 16:28 »
Это ведь вы призываете не вакцинироваться, а не я.
Где я вас призываю?  =-O
Вакцинируйтесь - это ваше право.
Я доверяю российским ученым.
Это тоже ваше право.
Идиотов среди них вроде не бывает, не тот контингент
А вот это ваше утверждение можно оспорить.
« Последнее редактирование: 17.07.21 16:39 »

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20351 : 17.07.21 16:37 »
Где я вас призываю?  =-O
Вакцинируйтесь - это ваше право.

Добавлено позже:Это тоже ваше право.
Значит, вам придется подождать 5 лет, чтобы вы смогли убедиться в проверенности вакцин. Желаю вам не заболеть, а если заболеете - выжить. И не получить +100500 осложнений.

А вот это можно оспорить.
Вы не ученый, и компетенция не ваша. Только не надо мне кидать ссылки сомнительных личностей, я их не читаю и не смотрю.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20352 : 17.07.21 16:40 »
Значит, вам придется подождать 5 лет, чтобы вы смогли убедиться в проверенности вакцин. Желаю вам не заболеть, а если заболеете - выжить. И не получить +100500 осложнений.
Спасибо, я уже переболела. Всё нормально.
Вы не ученый, и компетенция не ваша.
Нигде это не утверждала и не утверждаю. Поэтому читаю статьи учёных и слушаю специалистов-профессионалов, наблюдаю за ситуацией, собираю факты, анализирую.
Только не надо мне кидать ссылки сомнительных личностей, я их не читаю и не смотрю.
Ваше право не смотреть и не читать то, что я здесь "кидаю".  :)
« Последнее редактирование: 17.07.21 16:44 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20353 : 17.07.21 16:51 »
Я доверяю российским ученым.
Кому именно?
Идиотов среди них вроде не бывает,
безусловно. Остаётся выяснить про шизофреников иле параноиков. Иле жуликов.
не тот контингент
Точно? А какой?
Кто же больных людей вакцинирует? Убийцы!
Я регулярно опрашиваю всех своих многочисленных знакомых - нет ли среди их знакомых заболевших или, к сожалению, умерших.
Вот буквально вчера - у нашего подрядчика, мелко-среднего предпринимателя в области строительства, тётя(70++) ширнулась и через неделю - в реанимации. Со скверными перспективами. 75%. О прОцентах. ПрОценты были всегда. Только раньше надо было на р/снимок накладывать палетку(кто помнит,что это такое? а я даже видел - притом, применительно к р/грамме), водить пальцем и шевелить губами, то теперь для компьютера ващще не проблема.
На мой ум(остатки ума) прививка на молодые еще дрожжи попала. И пошел процесс! Ну или как то еще.
« Последнее редактирование: 17.07.21 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #20354 : 17.07.21 17:27 »
А тем временем... :'(
Вакцина от коронавируса Abdala кубинского Центра генной инженерии и биотехнологии CIGB показала эффективность в 100% во время третьей фазы испытаний, сообщает CIGB.
Это касается тяжелого течения заболевания и летального исхода. Препарат в 92,28% случаях предотвратил симптомы COVID-19, следует из публикации.
В испытаниях участвовали более миллиона человек.

https://ria.ru/20210717/vaktsina-1741644903.html
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Jurij

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #20355 : 17.07.21 18:44 »
я как бы "ни за красных ,ни за белых "  за всё время три раза переболел *DONT_KNOW* все по серьёзному,температура под  40 ,одышка и потеря нюха  :-[ на больничные не ходил ,нету возможности  :( таблеток наешься и на работу  *JOKINGLY* всё проходило как обычный грипп .  из обширного круга общения умерло  двое  :( у одного тромб ,у второго после прививки ,на фоне высокой температуры инфаркт . прививаться не планирую,но никого не отговариваю .
)))


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20356 : 17.07.21 19:13 »
таблеток наешься и на работу
Понятно,почему эпидемия не идет на спад.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: mrv | MrLito

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #20357 : 17.07.21 19:23 »
Понятно,почему эпидемия не идет на спад.
я маленько не офисный хомячок  ;)  работаю один, заражать некого  ;)  просто маленько контролирую организм  ;) чего и всем советую

)))

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #20358 : 17.07.21 19:53 »
хз  :) как то вот так
)))

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #20359 : 17.07.21 20:06 »
Москвичам рассказали о последствиях вакцинации в состоянии опьянения   https://www.mk.ru/social/health/2021/07/17/moskvicham-rasskazali-o-posledstviyakh-vakcinacii-v-sostoyanii-opyaneniya.html
Ну вота. А то ноют: привитые умирают. Пить надо меньше, а жрать больше

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #20360 : 17.07.21 20:23 »
как то вот так
с вами то может и так, а с вирусом не очень.

Добавлено позже:
Ну вота. А то ноют: привитые умирают. Пить надо меньше, а жрать больше
Прояснили, спасибо. Думаете - та бабушка злоупотребила?

Добавлено позже:
Раньше в таких случаях говорили, что умные антитела покинули глупую задницу, или брешет как Троцкий. У него бы уже на втором воспалении начались проблемы с легкими, а после третьего заражения ковидом альвиолы выплюнул вместе с мокротой. Товарища зовут Ганс. Ганс Христиан.
Так не было пневмонии то. А о повторных заражениях еще зимой говорили. Вапщет температура трактуется как иммунная реакция. Но три раза - это три раза. А велик ли был промежуток? - можить это один раз, растянутый на три подхода, как у спортсменов.
« Последнее редактирование: 17.07.21 20:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20361 : 17.07.21 21:02 »
Жириновский предупредил антипрививочников о тюрьме

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о скором ужесточении законодательства и введении санкций в отношении россиян, которые отказываются делать прививку от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Ura.ru в своем Telegram-канале.

По словам политического деятеля, после того, как осенью пройдут выборы, новый созыв Государственной думы примет законы, которые позволят отправлять в тюрьму некоторых антипрививочников.

«Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, — все, тюрьма, ибо вы заразили», — сказал Жириновский.

В связи с этим лидер ЛДПР дал рекомендации тем, кто отказывается от вакцинации от коронавирусной инфекции. В частности, считает он, всем россиянам рано или поздно придется сделать прививки. «Иначе будете заражаться и умирать», — заключил Жириновский.


Да он прививочный маньяк!  *JOKINGLY*

Жириновский трижды привился от коронавируса и захотел еще

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что трижды привился от коронавируса.

Политик отметил, что хочет сделать четвертую прививку.
«Я трижды вакцинированный. Четвертую вакцину приму. Третья — укол у меня, но если не будет хватать антител, тогда капли в нос. Вот четыре раза я сделаю за год», — сказал он, заверив, что никого не заразит. При этом он не уточнил, какие выбрал препараты для иммунизации.

Ранее Жириновский заявил, что в США действуют COVID-лаборатории, которые занимаются распространением коронавируса по всем странам мира. Он также высказал мнение, что их необходимо уничтожить.


"если не будет хватать антител, тогда капли в нос" и клизму в попу.  *JOKINGLY*

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20362 : 17.07.21 21:06 »
У тех, кто не хочет вакцинироваться, такой ход мыслей: а что это вдруг правительство так обеспокоилось о нашем здоровье? 20 лет медицину для народа гнобили, оптимизировали, сокращали, коммерциализировали до нельзя, а теперь вдруг такая забота %-). Уж очень такой резкий поворот подозрителен. Скорее всего, в Кремле взялись таким способом  решить проблему лишнего населения, подсобить пенсионному фонду. 
Кто верит в благие намерения нашего правительства wellcome на прививочный пункт, им же никто не препятствует.  А вот насильно прививать - это уж очень напоминает Бухенвальд с нацистскими медицинскими экспериментами. И это еще больше настораживает осторожных людей, которые просто желают  подождать, пока эксперимент над доверчивыми земляками закончится.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Да он прививочный маньяк!  *JOKINGLY*
Я таки нашел побочный эффект от вакцины с неприятным осадком
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.07.21 21:12 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | mrv | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20363 : 17.07.21 21:14 »
(Ссылка на вложение)
Я таки нашел побочный эффект от вакцины с неприятным осадком
(Ссылка на вложение)
"Одной вакцинацией вирус не победить": защищает ли прививка от передачи Covid-19

Месяц назад, когда у 37-летней пациентки сингапурского интерната для людей с нарушениями психики был обнаружен коронавирус, руководство заведения не стало поднимать панику.

Учитывая специфику учреждения, весь его персонал и большинство хрупких здоровьем обитателей были давно привиты от Covid-19 как входящие в группу риска еще в феврале-марте. Однако на всякий случай интернат закрыли на карантин, а всех сотрудников, пациентов и других людей, в последнее время общавшихся с заболевшей женщиной или ее сиделкой, поместили в карантин и стали регулярно тестировать.

В течение следующей недели вирус был обнаружен у трех десятков человек, в том числе у самой 30-летней сиделки родом с Филиппин, а также еще четырех сотрудников интерната и 26 его постоянных обитателей...


https://www.bbc.com/russian/features-57659181

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20364 : 17.07.21 21:22 »
"Одной вакцинацией вирус не победить": защищает ли прививка от передачи Covid-19

Месяц назад, когда у 37-летней пациентки сингапурского интерната для людей с нарушениями психики был обнаружен коронавирус, руководство заведения не стало поднимать панику.

Учитывая специфику учреждения, весь его персонал и большинство хрупких здоровьем обитателей были давно привиты от Covid-19 как входящие в группу риска еще в феврале-марте. Однако на всякий случай интернат закрыли на карантин, а всех сотрудников, пациентов и других людей, в последнее время общавшихся с заболевшей женщиной или ее сиделкой, поместили в карантин и стали регулярно тестировать.

В течение следующей недели вирус был обнаружен у трех десятков человек, в том числе у самой 30-летней сиделки родом с Филиппин, а также еще четырех сотрудников интерната и 26 его постоянных обитателей...


https://www.bbc.com/russian/features-57659181
из Вашей же статьи, Вы правда это цитировать не стали, может просто не дочитали:
"Вакцины, безусловно, снижают риск дальнейшей передачи вируса [от привитого кому-то еще] и на 79-88% уменьшают риск заражения, - продолжает профессор Лин.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20365 : 17.07.21 21:26 »
из Вашей же статьи, Вы правда это цитировать не стали, может просто не дочитали:
"Вакцины, безусловно, снижают риск дальнейшей передачи вируса [от привитого кому-то еще] и на 79-88% уменьшают риск заражения, - продолжает профессор Лин.
Это ничем не подтверждённое предположение профессора Лина, которое нужно проверять, я процитировала только факт - привитые люди заразились.
« Последнее редактирование: 17.07.21 21:27 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #20366 : 17.07.21 21:29 »
Почему я должна верить вашим москвичам, если вы не верите моим?
Вакцинированным человек становится не через неделю после первой дозы, а через три недели после второго укола.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20367 : 17.07.21 21:33 »
Вакцинированным человек становится не через неделю после первой дозы, а через три недели после второго укола.
Ох, значит "Редкая птица долетит до середины Днепра!" не каждый привитый от коронавируса, доживёт до второй прививки, получается. :(
« Последнее редактирование: 17.07.21 21:35 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #20368 : 17.07.21 21:39 »
Ох, значит "Редкая птица долетит до середины Днепра!" не каждый привитый от коронавируса, доживёт до второй прививки, получается. :(
не каждая...

Строго говоря, прививка будет защищать  через полтора месяца.
А эти полтора месяца  -человек будет примерно в той же ситуации что и ... непривитый.
Не хуже и не лучше.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20369 : 17.07.21 21:45 »
А эти полтора месяца  -человек будет примерно в той же ситуации что и ... непривитый.
Не хуже и не лучше.
Да и после вакцинации он будет таким же переносчиком вируса. :)

Носить медицинские маски необходимо и после вакцинации от COVID-19, так как привитые россияне по-прежнему могут быть переносчиками коронавирусной инфекции. Об этом «Газете.Ru» сообщил врач-вакцинолог Евгений Тимаков.

По словам медика, вакцина от коронавируса нового типа не приводит к появлению местного иммунитета слизистых оболочек — то есть, попав в нос привитого человека, вирус способен размножаться. В результате при чихании или выдохе вакцинированный может передать SARS-CoV-2.

«Вакцинация предотвращает попадание вируса в организм, чтобы инфекция не дошла до органа, который она способна поразить. При вакцинации, скорее всего, не будет повышаться местный иммунитет слизистых, поэтому коронавирус сможет зацепиться и начать размножаться в носоглотке. Тем самым человек станет источником инфекции»,

— пояснил эксперт.


https://www.gazeta.ru/social/2020/12/09/13393243.shtml

Сами может и не заболеют, а других заразят.

Жириновского в тюрьму!
Он четыреждыпривитый  https://taina.li/forum/index.php?msg=1279063 ходит без маски и всех заражает!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.07.21 21:48 »