Коронавирус из Китая - стр. 678 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496013 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20310 : 17.07.21 11:03 »
Это не ложь, а общеизвестный факт - ссылки я уже давала в теме, только вы их не читаете.

https://www.jhsph.edu/covid-19/articles/why-covid-19-vaccines-offer-better-protection-than-infection.html

How long does immunity last from being infected? From vaccination?

Immunity from natural infection starts to decline after 6 to 8 months. We know that fully vaccinated people still have good immunity after a year—and probably longer.

https://directorsblog.nih.gov/2021/06/22/how-immunity-generated-from-covid-19-vaccines-differs-from-an-infection/
https://www.contagionlive.com/view/immune-response-from-mrna-covid-19-vaccines-is-more-robust-than-natural-infection
« Последнее редактирование: 17.07.21 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20311 : 17.07.21 11:04 »
Например, одна из вакцин:

Цитирование
Власти США сообщили о редком побочном эффекте после вакцины J&J

Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) США предупредило, что после прививки вакциной Johnson & Johnson может появиться редкий побочный эффект – синдром Гийена-Барре, при котором иммунная система атакует нервные клетки. Об этом сообщила газета The Washington Post.

После введения в США 12,8 млн доз вакцины появилось около 100 сообщений о синдроме Гийена-Барре. 95 из них потребовали госпитализации, один человек умер. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), побочный эффект появлялся примерно через две недели после прививки в основном у мужчин 50 лет и старше. В J&J заявили, что «вероятность такого заболевания крайне мала, а количество зарегистрированных случаев незначительно превышает естественное число заболевших».

В начале апреля власти США приостановили использование вакцины Johnson & Johnson в стране из-за образования тромбозов у шести женщин, однако уже 24 апреля ограничение было снято. Тогда в консультативном комитете по вопросам практики иммунизации при Центре по контролю и профилактике заболеваний заявили, что преимущества препарата перевешивают риски, связанные с возможным появлением тромбов.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/07/13/877931-redkom-pobochnom-effekte-johnsonjohnson

Неизвестно сколько ещё таких "редких" побочных эффектов серьёзных заболеваний со смертельными случаями может появиться, если проводимые сейчас исследования будут длиться несколько лет?

Добавлено позже:
Это не ложь, а общеизвестный факт - ссылки я уже давала в теме, только вы их не читаете.
Процитируйте, плиз, где в статье написано:

от прививки, которая дает иммунитет намного сильнее и на дольше.
« Последнее редактирование: 17.07.21 11:06 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #20312 : 17.07.21 11:08 »
https://www.jhsph.edu/covid-19/articles/why-covid-19-vaccines-offer-better-protection-than-infection.html

How long does immunity last from being infected? From vaccination?

Immunity from natural infection starts to decline after 6 to 8 months. We know that fully vaccinated people still have good immunity after a year—and probably longer.

https://www.contagionlive.com/view/immune-response-from-mrna-covid-19-vaccines-is-more-robust-than-natural-infection

The antibody response induced by mRNA vaccination against coronavirus disease 2019 (COVID-19) is stronger and more variable than that of natural infection, a new study found.

“Ab levels induced by the vaccine are much higher than levels induced by natural exposure and infection,” Felgner said. “The vaccine also induces cross reactive Abs against other novel CoV strains that are not induced by natural exposure and infection. This offers hope that the vaccine will be effective against emerging virus variants that are circulating around the world.”

After the second dose of the vaccine, antibody titers were up to 10 times higher than those of patients who had recovered from natural COVID-19 infection, suggesting that even those with prior exposure could benefit from vaccination.

После второй дозы вакцины титры антител были до 10 раз выше, чем у пациентов, которые выздоровели после инфекции COVID-19, что предполагает, что даже тем, которые уже переболели, будет полезна вакцинация.
« Последнее редактирование: 17.07.21 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20313 : 17.07.21 11:18 »
https://www.jhsph.edu/covid-19/articles/why-covid-19-vaccines-offer-better-protection-than-infection.html

How long does immunity last from being infected? From vaccination?

Immunity from natural infection starts to decline after 6 to 8 months. We know that fully vaccinated people still have good immunity after a year—and probably longer.

https://www.contagionlive.com/view/immune-response-from-mrna-covid-19-vaccines-is-more-robust-than-natural-infection

The antibody response induced by mRNA vaccination against coronavirus disease 2019 (COVID-19) is stronger and more variable than that of natural infection, a new study found.

“Ab levels induced by the vaccine are much higher than levels induced by natural exposure and infection,” Felgner said. “The vaccine also induces cross reactive Abs against other novel CoV strains that are not induced by natural exposure and infection. This offers hope that the vaccine will be effective against emerging virus variants that are circulating around the world.”

After the second dose of the vaccine, antibody titers were up to 10 times higher than those of patients who had recovered from natural COVID-19 infection, suggesting that even those with prior exposure could benefit from vaccination.

После второй дозы вакцины титры антител были до 10 раз выше, чем у пациентов, которые выздоровели после инфекции COVID-19, что предполагает, что даже тем, которые уже переболели, будет полезна вакцинация.
Хороший рекламный трюк ради бабла!  *JOKINGLY*



А что мы видим на самом деле?

Привитая двумя дозами вакцины Sinovac медсестра умерла от COVID-19

Цитирование
В Таиланде умерла медсестра, работавшая с больными коронавирусом. Как сообщил глава научно-медицинского центра изучения новых заболеваний при Чулалонгкорнском университете и таиландском Красном Кресте профессор Тхирават Хемачутха, она была привита двумя дозами вакцины Sinovac, передает РИА Новости.

Отмечается, что погибшая заразилась коронавирусом во время работы с пациентами в отделении интенсивной терапии. У нее вскоре развились легочные осложнения, и через пять дней после диагноза COVID-19 она умерла.

«Мы знали о случаях, когда медработники, привитые двумя дозами Sinovac, заражались коронавирусной инфекцией от больных, однако до этого случая болезнь у них протекала в основном в легкой форме, и никто из них не умирал от COVID-19», — сообщил Хемачутха.

Ранее сообщалось, что таиландские ученые провели серию экспериментов на добровольцах и в результате создали защиту от штамма коронавируса «дельта». В ходе экспериментов специалисты установили, что коктейль из двух доз вакцины Sinovac и одной дозы AstraZeneca способен создать у человека достаточный иммунитет для противостояния новому штамму.
https://lenta.ru/news/2021/07/11/sinovac/

Ожидаю ваш стандартный аргумент - "это фейк". :)
« Последнее редактирование: 17.07.21 11:22 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20314 : 17.07.21 11:44 »
Вы не могли бы в двух словах описать ситуацию с вакцинацией в Украине НА СЕГОДНЯ: например - население активно вакцинируется и вакцины при этом вдоволь. Либо -  население активно "динамит вакцинацию и ПОЭТОМУ для тех, немногих, кто всё-таки идёт прививаться вакцины достаточно?
Есть 3 вакцины: пфайзер, астразенека, синовак. Регистрируешься на вакцинацию, получаешь электронный талон в выбранный удобный пункт, с момента регистрации до инъекции проходит 2-3 дня обычно. Вакцины больше, чем желающих привиться, по тем же причинам которые в теме: неизвестно что там, кто-то умер, бла-бла. Но в целом люди постепенно прививаются, до 60% привитого населения далеко конечно, но пока не введут обязаловку - так и будет, увы
И - насколько в Украине популярна позиция Tsygankova Galina -  активное выступление против вакцинации населения?
В жизни таких не знаю, все знакомые позитивно настроены и привиты) вообще люди в большинстве высказывают подозрения, которые кажутся им разумными, без рептилоидов и заговора, а вроде: не завершены испытания, мало времени прошло с начала использования и прочее банальное. Это скорее от незнания и нежелания разобраться в вопросе, но там все не безнадежно. Такой ахинеи с ящериками как здесь - я не видела/не слышала пока))
« Последнее редактирование: 17.07.21 12:13 от Многоуважаемый модератор Муркот »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Виталик

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20315 : 17.07.21 11:55 »
В жизни таких не знаю, все знакомые позитивно настроены и привиты)
Видать, 3% населения Украины - это все ваши знакомые.  :)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20316 : 17.07.21 12:00 »
Видать, 3% населения Украины - это все ваши знакомые.
Даже не представляете, Галина, как я радуюсь что мне так повезло со знакомыми..))


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Виталик

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20317 : 17.07.21 12:00 »
Вакцины больше, чем желающих привиться...
Причём, намного больше. Вернее, желающих намного меньше.
Все мои знакомые интересуются как проходит вакцинация в других странах, об осложнениях и смертях, поэтому нет не только ни одного привитого, но и желающего прививаться.

Добавлено позже:
Даже не представляете, Галина, как я радуюсь что мне так повезло со знакомыми..))
Аналогично.

_________________________________________________________________________________________
Добавлено позже:
Пришло только что ещё одно сообщение от москвичей.
Умер еще один знакомый от коронавируса. Был привит.
Ребята пишут - "нет никаких гарантий, ничего не работает..".

Добавлено позже:
Такой ахинеи с ящериками как здесь - я не видела/не слышала пока))
Где вам здесь, хоть в 1 моём сообщении "ящерики" привиделись?

Кстати, прошу (уже четвёртый раз) вашу реакцию на публичное оскорбление. https://taina.li/forum/index.php?msg=1278906 « Ответ #20305 : сегодня в 09:55 »
« Последнее редактирование: 17.07.21 12:26 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20318 : 17.07.21 12:20 »
Пришло только что ещё одно сообщение от москвичей.
Умер еще один знакомый от коронавируса. Был привит.
Мне тоже пришло сегодня сообщение, только от австралийцев. Их знакомый встал с инвалидной коляски в которой провел 20 лет жизни и пошел ногами. Был привит.

А - аргумент


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20319 : 17.07.21 12:22 »
Мне тоже пришло сегодня сообщение, только от австралийцев. Их знакомый встал с инвалидной коляски в которой провел 20 лет жизни и пошел ногами. Был привит.

А - аргумент
Это ваша ложь!

А я могу вам дать доказательства!

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20320 : 17.07.21 12:26 »
А я могу вам дать доказательства!
Акт о СМЭ и заключение патологоанатома в студию


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20321 : 17.07.21 12:30 »
Акт о СМЭ и заключение патологоанатома в студию
В личку могу дать сообщение знакомых о смерти.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20322 : 17.07.21 12:31 »
В личку могу дать сообщение знакомых о смерти.
В личку и я могу дать сообщение знакомых об исцелении паралича после вакцины. Вас такое доказательство устроит?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20323 : 17.07.21 12:34 »
В личку и я могу дать сообщение знакомых об исцелении паралича после вакцины. Вас такое доказательство устроит?
Если не верите, сможете проверить. Дам имя и фамилию, кем работал и год рождения, москвич.
Для меня это уже дело чести.
« Последнее редактирование: 17.07.21 12:34 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20324 : 17.07.21 12:37 »
Если не верите, сможете проверить. Дам имя и фамилию, кем работал и год рождения, москвич.
Для меня это уже дело чести.
Галина, еще раз - без акта СМЭ и заключения коронера, факт смерти человека - это просто факт смерти, он не говорит ни о чем, кроме того что человек умер

Сворачивайте эту эпопею с доказательствами, которых у вас нет и не будет)


Поблагодарили за сообщение: mrv | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20325 : 17.07.21 12:39 »
Галина, еще раз - без акта СМЭ и заключения коронера, факт смерти человека - это просто факт смерти, он не говорит ни о чем, кроме того что человек умер

Сворачивайте эту эпопею с доказательствами, которых у вас нет и не будет)
Человек заболел коронавирусом, попал в больницу, где и умер, был привит. Информация от самых близких людей.
Что вам ещё нужно?

Доказательство - переписку на Фейсбуке друзей и близких отправила в личку.

Добавлено позже:
В личку и я могу дать сообщение знакомых об исцелении паралича после вакцины. Вас такое доказательство устроит?
Устроит.
Теперь ваша очередь защищать свою честь.

Добавлено позже:

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Раз ответа от Муркот не последовало, я продолжу.

Жил такой прекрасный парень Алексей Каминанте...

Его последний пост в  instagram:


УСТАЛ БОЯТЬСЯ⁣⁣


Болел/Не болел⁣⁣⠀
Заболею/Не заболею⁣⁣⠀
Умру/Не умру⁣⁣⠀
НЕ ЗНАЮ! Но гадать надоело!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
✅Вчера укололся «Спутником».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Это было #моёрешение. Не могу сказать, что очень взвешенное и продуманное… Я ничего не понимаю в медицине и вирусологии. А читать многочисленные статьи учёных и блогеров с их «за» и «против» у меня нервов не хватает! Задолбали кошмарить!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Агитация правительства и Минздрава лично на меня повлияли отрицательно. ⁣⁣⠀
Чего? Всем прививаться? Давайте я сам решу!⁣⁣⠀
Это было моей личной акцией протеста против того маразма, что творит государство во время пандемии.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Но тут посыпались звонки и письма от друзей и знакомых из ковидных больниц: «Лёха, прививайся! Это жопа!»⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
И ещё. Ковидных паспортов нам, путешественникам, уже не избежать. Это ясно, как Божий день!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
🌍«Спутник V» одобрен уже в 67-ми странах. Вот их список:⁣⁣⠀
Россия, Беларусь, Аргентина, Боливия, Сербия, Алжир, Палестина, Венесуэла, Парагвай, Туркменистан, Венгрия, ОАЭ, Иран, Республика Гвинея, Тунис, Армения, Мексика, Никарагуа, Республика Сербская (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливан, Мьянма, Пакистан, Монголия, Бахрейн, Черногория, Сент-Винсент и Гренадины, Казахстан, Узбекистан, Габон, Сан-Марино, Гана, Сирия, Киргизия, Гайана, Египет, Гондурас, Гватемала, Молдова, Словакия, Ангола, Джибути, Республика Конго, Шри-Ланка, Лаос, Ирак, Северная Македония, Кения, Марокко, Иордания, Намибия, Азербайджан, Филиппины, Камерун, Сейшелы, Маврикий, Вьетнам, Антигуа и Барбуда, Мали, Панама, Индия, Непал, Бангладеш, Турция, Албания, Мальдивы, Эквадор и Бразилия.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Вчера ещё Эстония присоединилась.✌️⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Если здравый смысл победит политику, то и другие страны попадут в этот список. А нам туда надо! 😉⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
❗️Когда мне нужно было привиться от жёлтой лихорадки и гепатита для поездок на Амазонку и в Тибет, то сомнений не возникало почему-то. Надо-значит надо! Во многие страны Африки без сертификата о прививке от жёлтой лихорадки просто не пустят!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
И всё же я понимаю, что вакцинация на сегодняшний день-«лотерейка» и «русская рулетка»⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Я решил в неё сыграть!⁣⁣⠀

Пост 22 июня 2021 года


https://www.instagram.com/p/CQbLhMeMsaO/?utm_medium=copy_link

____________________________________________________________________________

9 июля у него остановилось сердце...

https://www.youtube.com/watch?v=9mIR_-0Q4Q8#


Что именно пошло не так, не сообщается. Также нет доказательств, что именно прививка могла повлиять на смерть телеведущего. В комментариях к посту Гальперина сами же врачи пишут, что причина могла быть совершенно разной – от аутоиммунных заболеваний – до АЗУИ (антителозависимое усиление инфекции), иными словами, одновременное с вакцинацией заражение – поэтому медики просят не поддаваться панике.
В ответ другие медики пишут о том, что все равно регистрироваться и расследоваться должны все смерти, произошедшие после 60 дней вакцинации.



https://prufy.ru/news/society/109507-umer_pri_strannykh_obstoyatelstvakh_izvestnyy_puteshestvennik_i_vedushchiy_rentv_aleksey_kaminante/

Должны. Но будут ли...
« Последнее редактирование: 17.07.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #20326 : 17.07.21 13:52 »
У тех, кто не хочет вакцинироваться, такой ход мыслей: а что это вдруг правительство так обеспокоилось о нашем здоровье? 20 лет медицину для народа гнобили, оптимизировали, сокращали, коммерциализировали до нельзя, а теперь вдруг такая забота %-). Уж очень такой резкий поворот подозрителен. Скорее всего, в Кремле взялись таким способом  решить проблему лишнего населения, подсобить пенсионному фонду. 
Кто верит в благие намерения нашего правительства wellcome на прививочный пункт, им же никто не препятствует.  А вот насильно прививать - это уж очень напоминает Бухенвальд с нацистскими медицинскими экспериментами. И это еще больше настораживает осторожных людей, которые просто желают  подождать, пока эксперимент над доверчивыми земляками закончится.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Никанор Босой | Korsar

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20327 : 17.07.21 14:04 »
Раз ответа от Муркот не последовало, я продолжу.
Какой ответ? Что вы прислали? Пост в фейсбуке о смерти мужчины от коронавируса и комментарий о том, что он был привит? На что здесь нужно ответить?

Я понимаю, что дата вакцинации, чем вакцинировали, когда заболел, сколько компонентов введено и прочие закономерности - вам не знакомы. Ну что поделать


Поблагодарили за сообщение: mrv | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20328 : 17.07.21 14:12 »
Пост в фейсбуке о смерти мужчины от коронавируса и комментарий о том, что он был привит?
О том, что он был привит сообщила его жена.
Да.
Это подтверждение моего сообщения на форуме:

Пришло только что ещё одно сообщение от москвичей.
Умер еще один знакомый от коронавируса. Был привит.
Ребята пишут - "нет никаких гарантий, ничего не работает..".
Жду подтверждения вашего сообщения:

В личку и я могу дать сообщение знакомых об исцелении паралича после вакцины.
Пока подтверждения сообщения нет. Продолжу...

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

При регистрации вакцин были допущены грубые нарушения - правозащитник

Все вакцины от коронавируса не прошли полного цикла клинических испытаний, и была нарушена сама процедура регистрации в соответствии с санитарными правилами СП 3.3.2.561-96. 3.3.2 "Медицинские иммунобиологические препараты. Государственные испытания и регистрация новых медицинских иммунобиологических препаратов". Об этом на пресс-конференции "Национальная безопасность под угрозой. Последний рубеж" заявила юрист, правозащитник Наталья Новакова. Поэтому прививочная кампания находится вне рамок закона.

"В самой инструкции препарата "ЭпиВакКорона" сказано, что "инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику у населения".

А как же тогда в торговых центрах и прививочных передвижных магазинчиках они прививают? То есть в самой инструкции, находящейся в открытом доступе и приложенной к каждой коробочке, четко сказано, что речь идет о стопроцентном экспериментальном препарате. Значит, мы с полной ответственностью можем говорить о неизведанных препаратах и проведении медицинских опытов на людях", - рассказала Новакова.

То же самое говорится в инструкции к "Гам-КОВИД-Вак" и "КовиВак".

Она подчеркнула, что российские законы и международные нормы в этих условиях полностью на стороне людей. Они безусловно защищают права человека при проведении экспериментов. Это, в частности, Нюрнбергский кодекс, требующий добровольного и осознанного согласия. То же самое говорится в ст. 5 Конвенции о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины: медицинское вмешательство может осуществляться лишь после того, как соответствующее лицо даст на это свое добровольное информированное согласие.

Новакова упомянула и резолюцию ПАСЕ, куда входит Россия, от 27 января 2021 года о недопустимости дискриминации людей по признаку вакцинирован/невакцинирован. В п. 7.3 сказано, что нужно "обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация не является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают".

"Обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то, что не прошел вакцинацию из-за возможного риска для здоровья или нежелания пройти вакцинацию. Распространять прозрачную информацию о безопасности и возможных побочных эффектах вакцин", - сказано в резолюции.

В российских законах и Конституции тоже говорится о праве граждан на отказ даже от профилактических прививок и другого медицинского вмешательства, не говоря уже об экспериментальных препаратах.

"Таким образом, вся эта вакханалия, которая сейчас творится, является жонглированием нормативными актами и нормами закона, манипуляцией и подменой понятий, что является профилактическими прививками, а что является проведением экспериментов, и тотальным введением в заблуждение граждан России. Все постановления санитарных врачей регионов антиконституционны хотя бы по той причине, что они вышли за рамки исчерпывающего перечня Постановления Правительства РФ от 15.07.1999 №825, который не подлежит расширительному толкованию", - заключила Новакова.

Срочную регистрацию препаратов раскритиковал председатель правления московского общества терапевтов, доктор медицинских наук профессор Павел Воробьев.

"Никто ничего не проверял. Никаких исследований как не было, так и нет. Нам врут про третью фазу исследований, опубликованную в "Ланцете". Мы специально проверяли - нет третьей фазы. Более того, у чумаковской вакцины даже второй фазы нет. Она зарегистрирована без второй фазы. Как такое может быть? В этой истории попрали все правила, которые вырабатывались в медицине последние десятки лет. Доказательная медицина - в топку, правила регистрации препаратов - в топку, этические правила - в топку. Никто никогда не вакцинировал во время эпидемии, это запрещено делать. Государство обо всем врет. Наш герой по фамилии Гинцбург сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье", - рассказал Воробьев.

Отметим, что и "Спутник V" был зарегистрирован 11 августа 2020 года после первой фазы испытаний всего на 38 человеках. Как пишет Reuters, разработчики до сих пор так и не представили данных о клинических испытаниях вакцины, необходимых для ее регистрации в Европе.

Как писало Накануне.RU, на практике, судя по данным, которые озвучивают чиновники, эффективность вакцин почти нулевая, поскольку вероятность заболеть после вакцинации такая же, как и без нее. Утверждения о том, что привитые переносят болезнь в легкой форме, ничем не подтверждены, так как статистика заболеваний, госпитализаций и смертей по привитым и непривитым скрывается, а на запрос Накануне.RU обнародовать эту информацию Минздрав так и не отреагировал. При этом есть еще побочные эффекты, данные о которых тоже скрываются.

https://www.nakanune.ru/news/2021/07/17/22610655/
« Последнее редактирование: 17.07.21 14:26 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 250

  • Был сегодня в 17:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #20329 : 17.07.21 14:21 »
Откуда есть-пошла коронавирусная афёра — Глобальная паутина афёры коронавируса.

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20330 : 17.07.21 14:28 »
Добавлено позже:
Пришло только что ещё одно сообщение от москвичей.
Умер еще один знакомый от коронавируса. Был привит.
Ребята пишут - "нет никаких гарантий, ничего не работает..".
Только что,  минут 10 назад, разговаривала по видеоватсапу с сыном, который с семьей живет в Москве. Спросила - есть ли случаи смерти после вакцинации. Ответил, что он ни о чем таком не слышал. Они привиты еще зимой. И работает он в огромном холдинге. Какие-то слухи дошли бы уж наверняка. Так что ваши ребята из Москвы говорят неправду, что ничего не работает, все прекрасно работает. Или это вы лукавите. Люди спокойно вакцинирутся, во всех пунктах очереди, никаких истерик.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20331 : 17.07.21 14:38 »
Только что,  минут 10 назад, разговаривала по видеоватсапу с сыном, который с семьей живет в Москве. Спросила - есть ли случаи смерти после вакцинации. Ответил, что он ни о чем таком не слышал. Они привиты еще зимой. И работает он в огромном холдинге. Какие-то слухи дошли бы уж наверняка. Так что ваши ребята из Москвы говорят неправду, что ничего не работает, все прекрасно работает. Или это вы лукавите. Люди спокойно вакцинирутся, во всех пунктах очереди, никаких истерик.
Доказательства я отправила модератору. Поэтому факт смерти от коронавируса привитого подтвержден документально.
Для меня это не первый случай, когда вакцинированный человек заболел коронавирусом и умер. Знакомые москвичи рассказывают, что после вакцинации они болели, некоторые тяжело болели.

Люди спокойно вакцинирутся, во всех пунктах очереди, никаких истерик.
То, что люди вакцинируются под нажимом не значит, что "всё спокойно".
« Последнее редактирование: 17.07.21 14:44 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #20332 : 17.07.21 14:41 »
Какое у вас образование интересно и род занятий
мыслепреступления отслеживаете  )
 или просто Джорджа Оруэлла «1984» перечитались и прониклись
 вы устанавливаете рамки ?
 
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20333 : 17.07.21 14:42 »
Галина. Это непродуктивный разговор. Мои знакомые москвичи не болели после вакцинации и никто из их знакомых не болел. Будем меряться количеством знакомых москвичей?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20334 : 17.07.21 14:45 »
Галина. Это непродуктивный разговор. Мои знакомые москвичи не болели после вакцинации и никто из их знакомых не болел. Будем меряться количеством знакомых москвичей?
Вы меня и моих знакомых хотели уличить во лжи?
Я вам дала свой ответ.
Чем-либо "меряться" - не моя прерогатива.
« Последнее редактирование: 17.07.21 14:47 »

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20335 : 17.07.21 14:52 »
А я вам свой . Я свои москвичам верю больше, чем вашим, уж извините.
Галина, вы не хотите вакцинироваться и не надо. Но вам пытаются донести, что последствия после перенесенного ковида - неважно в легкой или тяжелой форме - совершенно непредсказуемы и могут быть сокрушительны. Неизвестно, какие органы и в какие сроки могут дать реакцию. Может, через месяц, а может и через три года. Говорю то, что знаю: двое знакомых из переболевших в прошлом году, умерли - одна через месяц после выздоровления, другой через три месяца, и оба от инфаркта, мгновенно.
Женщина 69 лет, болела в августе 2020, средняя тяжесть, умерла в середине сентября, мужчина 60 лет, болел в июле 2020, средняя тяжесть, умер в октябре .
« Последнее редактирование: 17.07.21 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | mrv | MrLito

Iraida


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 116

  • Расположение: Казахстан

  • Была 10.09.24 10:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #20336 : 17.07.21 14:59 »
Помните бессмертную песенку: "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика..."Галина, да бросьте метать бисер перед свиньями, им хоть плюй в глаза - отговорка одна "я не знаю, значит и не было". Если Вы даже назовёте ФИО и выложите скрин заключения о смерти и сертификаты о прививке скажут, что это фейк или на человека упал больной кирпич, а умер он от сопутствующих заболеваний, так по телевизору говорят.
Вот хамить не надо, юноша. Уважайте своих оппонентов.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20337 : 17.07.21 15:01 »
А я вам свой . Я свои москвичам верю больше, чем вашим, уж извините.
Почему я должна верить вашим москвичам, если вы не верите моим? :)

Цитирование
Галина, вы не хотите вакцинироваться и не надо.
Вот и славно.

Цитирование
Но вам пытаются донести, что последствия после перенесенного ковида - неважно в легкой или тяжелой форме - совершенно непредсказуемы и могут быть сокрушительны. Неизвестно, какие органы и в какие сроки могут дать реакцию. Может, через месяц, а может и через три года. Говорю то, что знаю: двое знакомых из переболевших в прошлом году, умерли - одна через месяц после выздоровления, другой через три месяца, и оба от инфаркта, мгновенно.
Некоторые вакцинированные тоже умирают мгновенно сразу после вакцинации.
Будем играть в "рулетку"?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20338 : 17.07.21 15:01 »
Доказательства я отправила модератору.
Галина)) какие доказательства в личку МОДЕРАТОРА)? Пост в фейсбуке и комментарий под ним? Идите в суд с этими доказательствами и требуйте запретить вакцинацию, это будет эпичный бой альтернативно одаренного с системой.

Можете свои доказательства и здесь публиковать, пост на странице автора открыт. Вы так о своих доказательствах пишите, словно это тайное знание, которым вы великодушно со мной поделились

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20339 : 17.07.21 15:04 »
Галина)) какие доказательства в личку МОДЕРАТОРА)? Пост в фейсбуке и комментарий под ним? Идите в суд с этими доказательствами и требуйте запретить вакцинацию, это будет эпичный бой альтернативно одаренного с системой.

Можете свои доказательства и здесь публиковать, пост на странице автора открыт. Вы так о своих доказательствах пишите, словно это тайное знание, которым вы великодушно со мной поделились
Я поделилась с вами, потому, что вы захотели уличить меня во лжи.
Если кто-то ещё не верит и захочет убедиться - выложу.

И на кой мне идти в суд? :)

В суд, может быть, пойдут родственники погибших от вакцинации. Только их там никто не будет слушать, ведь каждый из погибших сам сделал свой выбор и подписал документ о том, что всю ответственность за последствия берёт на себя.
« Последнее редактирование: 17.07.21 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar