Коронавирус из Китая - стр. 675 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496022 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20220 : 16.07.21 12:05 »
Вы и вправду не понимаете о чём я здесь пишу, или прикидываетесь?
Вы боитесь уколов? Шутка. Надеюсь не обиделись.

Вы опасаетесь что вред от вакцины (на текущий момент сколь ни будь недоброкачественный эффект отсутствует) превысит опасность заболеть (и следовательно заразить окружающих).
С чего вы уверены что этот эффект 1) Есть 2) Принесет серьезные последствия 3) Превысит опасность от болезни
Не известно. Но вы в это ВЕРИТЕ. А вера - личное дело каждого, но только до тех пор, пока не пытаетесь привить ее окружающим.

Добавлено позже:
1) РИА отчасти является кузницей мнений россиян, умело направляя возмущения и восторги в нужное руководству русло, подсказывая как правильно относиться к явлениям. Управление общественным мнением невозможно без лжи, чем РИА регулярно занимаются.
Чье мнение выражают другие СМИ в свободном мире? Дайте подскажу - их владельцев. Завязывайте писать дичь. Как минимум это глупо и показывает лично вас не в лучшем свете

Добавлено позже:
Вы что, не прививались в детстве? Или после прививок всё равно болели?
Извините, вы не в курсе, что есть осложнения после прививок во первых? Во вторых, да, можно заболеть и после прививки.
В третьих СЛИШКОМ разные прививки, СЛИШКОМ от разных зараз. Нельзя все в одну кучу.
В трех словах - прививка от гриппа.

Добавлено позже:
И что? Заболею легко?
Однокомпонентная. Два раза ходить не надо. Как раз без второго аденовирусного вектора в котором есть процент живых вирусов. Где то 70% эффективность. Если болели и есть уже антитела, этого достаточно.

Добавлено позже:
Меня спасает знание.
Еще раз. Вас спасает незнание. Иначе жить было бы невозможно/невыносимо.
А знаний, извините, по данной теме у вас мало. Про вирусы и вакцины почитайте. Историю эпидемий. Хотя бы коротко как устроен и работает человеческий организм. Термины основные.
Пока у вас эмоции и цитаты в основном из желтой прессы

Добавлено позже:
Лихо вы 2 статьи за разные годы соединили в одну.
Там описаны 2 разных события, а вы их в кучу сложили.
Люблю точность. У вас ошибка в первом утверждении или во втором? Будьте внимательнее, не позорьтесь снова.

Добавлено позже:
В этом году все моряки, которые заболели, были привиты дважды!
"Дважды" - это элементарно означает - двумя компонентами вакцины. Посмотрите эффективность Модерны и Пфайзера, колят чаще именно их. Посчитайте и подумайте. Только без дураков, подумайте. Жду честный и непредвзятый ответ.
« Последнее редактирование: 16.07.21 12:21 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #20221 : 16.07.21 12:25 »
все коронавирусы годами связаны с прогерией, ещё со времён СССР.
и причём это как с прогерией детей, так и прогерией взрослых.
и этот новый коронавирус скорее всего похож на вирус, вызывающий старость.
а в разное время на вирус старости претендовали самые разные вирусы.
и есть вероятность что больные прогерией являются нулевыми пациентами
и являются хроническими носителями самых различных коронавирусов.
в том числе основного коронавируса, вызывающего ярую старость организма.
вероятно не случайно все работы по прогерии геронтологии под грифом
и вот этот вероятно пытался разобраться с прогерией коронавируса и вдруг,
увы, датчик угловой скорости не сработал : )))
https://cdn.shrd.pics/smskzl/21/07/smskzl-2021-07-14-HNs2d.jpg
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20222 : 16.07.21 12:26 »
Если бы вакцина защищала, я бы ещё подумала, но если со всех сторон сыплется информация, что привитые заболевают и умирают
Вы не допускаете что эта информация ложь?
Если происходит что то непонятное, то почти всегда это про деньги. А тут еще и политика.
Критическое мышление включайте. 90е, развал Союза, мракобесие, ложь из ящика. Мы все в нее верили, все!
Такая убедительная тогда, и такая тупая и глупая сейчас. Что изменилось? Просто прошло время, осмыслили, пересмотрели.
Тут будет также.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20223 : 16.07.21 12:51 »
Нет потребности.
Если бы была, нашлась бы.
Денежные мешки не упустили бы шанс пополнить свои карманы баблом...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: mrv

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20224 : 16.07.21 13:39 »
Не защищает. "Привитые" болеют и умирают.
Болеют да, ЗНАЧИТЕЛЬНО реже и в легкой форме. Это ОБЩЕИЗВЕСТНО. То что умирают, - вполне возможно. Цитокиновый шторм штука такая. Кстати и без всякой короны иммунитет ее устраивает. Именно ваш любимый, "сильный". Но документально подтвержденных данных о смертности хотя бы в минимальных количествах нет. Один из скольки-то (многих)тысяч. Ну вы что, не серьезно это. Тут деятель один писал что 2-3% это ниочем.
Смотрите на цифры.
Вот возьмите ремень безопасности в машине. Можно от него умереть? ДА!!! А почему пользуются, он же СМЕРТЕЛЬНО опасен? Да и "химия" еще.
Или парашют. Та-же аналогия. Еще может не сработать. А может сработать неправильно. А может ... много чего может.
« Последнее редактирование: 16.07.21 13:41 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20225 : 16.07.21 13:42 »
В Украине вакцина доступна каждому желающему?
Как очевидец пишу - ДОСТУПНА))
« Последнее редактирование: 16.07.21 13:47 от Многоуважаемый модератор Муркот »


Поблагодарили за сообщение: Helga

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20226 : 16.07.21 13:47 »
В Ленинградской области запустили челлендж частушек про вакцинацию от COVID-19

Желающим принять участие в челлендже нужно до 25 июля разместить видеозапись с исполненной частушкой на своих страницах в соцсетях с хэштегами #ПрорвемсяПривьемся #ДНТЛОЧастушкаЧеллендж

https://www.youtube.com/watch?v=2GkRRZrDuiI#


Комментарии под видео:

 23 комментария

Sergey Sergeev
1 день назад
90% , а может и больше артистической тусовки - просто продажные слизни!

arbuperle
1 день назад (изменено)

я и в маске, и в перчатках,
и с QR-эшкою на лбу.
эй, ребята, не пугайтесь:
я с вакциною иду.

Денис Владимиров
1 день назад

Девки в озере купались,
Шприц со "Спутником" нашли!
Трое суток прививались,
Даже  в школу не пошли!

Alsen Maas
1 день назад
Это даже не испанский , а самый что ни есть йопанный стыд))))

Спектр
21 час назад

От прививки мы не сдохли,
Значит мы прорвались
Чтобы власти угодить
Очень мы старались

Existence Denier

1 день назад
Русские такие странные люди: скорее помрут от ковида, чем согласятся прививаться Путинской вакциной.

Сеня Чупакабров

2 дня назад
Ага,прям побежал на чудо-жижу)))

Николай Звук
2 дня назад
разработано пиарменеджерами из Зимбабве


Спектр

21 час назад

А нам весело играть
в русскую рулетку
А тех кому не по душе
Мы посадим в клетку


Спектр

21 час назад

С головой я не дружу
И знать ничо не знаю,
Я прививкой уколюсь,
Здоровье потеряю

Max Wagner
1 день назад
пусть с халерой, пусть со спидом,
главное что не с ковидом. ух /
раньше были наркоманы, теперь медицина.
лучше вирусов людей травит же вакцина!  ух

Алексей Б.
1 день назад
Как только не пытаются уговорить народ колоть эту гадость.

Не всем Свой
1 день назад

Жуткое несочетание голоса и костюма с это тематикой.  Глупейшая идея... На днях посмотрел часть выступления вирусолога - как в Америке группу для исследования вакцины подбирали, и как там все проверяли... Люди не против вакцинации, думаю , в подавляющем большинстве. Они хотят иметь информацию про вакцину, которую навязывать , нверное, будут уже скоро с экранов  и Илья Муромец, и Чебурашка, и   Неуловимые Мстители...

_UsiA_YT_713_ [Уся]
1 день назад
типа не знают как еще завлечь на иглу???))

Не всем Свой
1 день назад
Такого разврата в Париже еще не было

Nemo Rasbitl
1 день назад

пяр-кампания вакцины
развернулась не с той ноги
и вместо местной медицины
предпочтет люд обереги

БАКИНЕЦ
20 минут назад
Даа..
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТУПЕЕ...

Спектр
21 час назад

А мы весело живем,
Веселимся и поем:
Вакцинация идет -
Эпидемия растет

Алексей Владимирович
2 часа назад
Ну так делай прививку, чтобы эпидемии не было

Стакан Марьиванны
1 день назад
Поёт она , а стыдно мне.

Nike Desrtoyer
1 день назад
Даже фашисты так в печи для сжигания не зазывали. Думаете хоть кто-то нормальный рискнет ставить на себе эксперимент по непроверенной вакцине?
В ролике вижу пособников геноцида населения.

Стакан Марьиванны
1 день назад
Ха, баранов хватает)
6

vl
1 день назад
Не позорь русское народное творчество

Rusetrusk Ra

1 день назад (изменено)
смешно,,, нам вера не позволяет  колоть себя ядом и клетками мертвого человека ,,, иммунитет от бога,  их ширялово от  тьмы ,, укреплятье иммунитет,, а тот кто эту заразу пропагандирует   , у тех   язык колом встанет,,

Комментарий модератора
Это не тема частушек, скрывайте, пожалуйста, эти простыни текста в оффтоп
« Последнее редактирование: 16.07.21 13:49 от Многоуважаемый модератор Муркот »

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08



Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20228 : 16.07.21 13:56 »
Ага и заболеет (не дай Бог) третий раз, но ещё легче...
Еще раз, раз не доходит. Заболевают не из за прививки, а из за ее отсутствия или не сработала или поздно сделали. ПОНЯТНО?
Устаю уже от вас.

Кроме того если дядя Вася привьется, то не заболеет тетя Мотя и мальчики Петя и Вася, Которые в свою очередь заразили бы еще 10 человек, а эти 10 человек заразили еще 35 и т.д.
Это прогрессия. Еще можно разогнать или снизить. Кафе, стадионы, все без масок = идет разгон. Массовый карантин = идет снижение.
Еще играет много, очень много факторов. Основа все та же. Сколько человек в среднем заражает один больной. Как будет меньше единицы - мы победили. Через некоторое время болезнь совсем уйдет. И прививки станут не обязательными.

Добавлено позже:
все коронавирусы годами связаны с прогерией, ещё со времён СССР.
Разворачиваемый текст
и причём это как с прогерией детей, так и прогерией взрослых.
и этот новый коронавирус скорее всего похож на вирус, вызывающий старость.
а в разное время на вирус старости претендовали самые разные вирусы.
и есть вероятность что больные прогерией являются нулевыми пациентами
и являются хроническими носителями самых различных коронавирусов.
в том числе основного коронавируса, вызывающего ярую старость организма.
вероятно не случайно все работы по прогерии геронтологии под грифом
и вот этот вероятно пытался разобраться с прогерией коронавируса и вдруг,
увы, датчик угловой скорости не сработал
: )))
Это такой юмор ?
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:01 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20229 : 16.07.21 14:02 »
Через некоторое время болезнь совсем уйдет. И прививки станут не обязательными.
Думаете денежные мешки откажутся на вас зарабатывать? :)

Устаю уже от вас.
Погода хорошая, лето на дворе. Прогуляться не пробовали? Иммунитет свой повысите.
Я вот собираюсь...
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:03 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20230 : 16.07.21 14:07 »
Даже фашисты так в печи для сжигания не зазывали.
Германия - вакцинация 59% собственного населения. Россия 21%
Вам недалеким не кажется, что ситуация ровно наоборот. Кто хочет жить и дружит с головой - прививаются. Заодно хотите нагадить соседям - устройте у них антипрививочную истерию. И печей не надо, сами передохнут дебилы.
По итогам уверен, тема "унтерменшей" найдет практическое подтверждение. Будем посмотреть
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:08 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20231 : 16.07.21 14:09 »
https://newizv-ru.turbopages.org/newizv.ru/s/news/society/07-07-2021/vrach-infektsionist-zdorovyh-nositeley-virusa-ne-suschestvuet-a-ptsr-eto-ne-diagnoz

Спасибо!

Читать всем! Особенно "дремучим" невеждам.
И никудышным "агитаторам"-прививочникам.:)

Врач-инфекционист: «Здоровых носителей вируса не существует, а ПЦР - это не диагноз »

Цитирование
Врач-инфекционист: «Здоровых носителей вируса не существует, а ПЦР - это не диагноз »

Расшифровку очень интересной беседы с врачом-инфекционистом разместила в своём ЖЖ блогео imhotype.

«Его зовут Игорь Эмильевич. Он врач-инфекционист высшей категории с сорокалетним стажем (выпускник 2-го медицинского института имени Пирогова), успел повидать на своем посту столько, что не дай бог никому из нас. Инициатором общения выступила я», - пишет блогер imhotype.

«Как любой человек, следящий за темой (а за ней волей-неволей приходится следить всем нам) вынужденный бесконечно погружаться в помои из вранья, нелепостей, фейков, опровергающих самих себя тезисов врачей, экспертов ВОЗ, «светил» медицины, авторов статей, книг и т.д. я ищу опоры здравому смыслу и правдивой информации. Ишь, чего захотела! Да. Захотела.

Мой собеседник – из тех, чей профессионализм и порядочность не вызывает у меня сомнений. Работа научила меня тщательно проверять источники, да. Разговор шел под запись. Выкладываю расшифровку с разрешения собеседника, поскольку думаю, что рассказанное им важно не только мне», - отмечает imhotype.

"Я врач, а не диссидент"

И.Э.: Я не корона-скептик, не ковидо-диссидент, не отрицаю существование короновируса, он есть, вызывает заболевание, которое может дать серьёзные осложнения. Как и многие другие заболевания. Я против этого беснования, против безумного ничем не обоснованного преувеличения эпидемиологической опасности ковида, против нелепых и преступных полицейских мероприятий, выдаваемых за противоэпидемические, которые никак на течение эпид. процесса не влияют.

Про третью (или какую там?) волну

И.Э.: Нет никаких «плато», или «волн» – обывателям просто морочат головы. Эпид. процесс при эпидемии развивается по экспоненте, в геометрической прогрессии. Посмотрите официальную статистику: у нас довольно долго ежедневно выявляли примерно одинаковое (± несколько человек) количество больных – с точки зрения эпидемиологии, это смехотворно. Нынешний «рост заболеваемости» связан с ростом числа обследуемых. Это рост числа выявленных, а не заболевших.

Про здоровых, которые якобы переносят инфекцию и потому, дескать, должны носить маски

И.Э.: Когда слышите, что здоровый человек – привит он или нет – может быть переносчиком вируса, и потому, де, должен носить маску – перед вами либо невежда, либо манипулятор, которому зачем-то нужно, чтоб вы таскали на лице не только бесполезную, но и вовсе не безвредную тряпку. Здоровые в эпид. процессе участия не принимают. Здорового носительсва респираторных вирусов, что особо доказано, не существует. Только больной может заразить другого. Нет катаральных явлений (насморка, кашля, чихания) – нет заражения. Это насчет «бессимптомных».

ПЦР - не диагноз

И.Э.: ПЦР была разработана не для индивидуальной диагностики, а для мониторинга заболеваемости в популяции. Положительный тест, поймите это! – не доказывает наличия заболевания у конкретного человека. Это лишь повод к дальнейшему обследованию потому, что у нас постоянно циркулируют 4 типа коронавирусов, имеющих общие антигены, и непонятно, какой из них регистрирует ПЦР. При том, что погрешность метода – 30-40 %. Отечественные тест-системы для определения зараженных ковидом сделаны на виртуальном вирусе. Не понимаете? На основе виртуальной последовательности РНК. Из-за границы прислали последовательность «букв» РНК, и по этой компьютерной модели подобрали особые «крючки» для ловли штамма SARS-CoV-2. Информация из доклада главного санитарного врача РФ Поповой на общем собрании медицинского отделения РАН в апреле этого года. Можете поискать запись этого заседания на канале «Научная Россия» – там есть.

Между тем существует четко прописанный порядок, как действовать в такой ситуации. Он был грубо нарушен. И никто не проверял, действительно ли эта тест-система определяет коронавирус SARS-CoV-2 и только этот штамм. Или она цепляет другие коронавирусы и прочие организмы, в которых есть схожие последовательности ДНК? Ею пользуются до сих пор. Осознайте это: вся истерика вокруг ковида основана на показаниях этих тестов!

Про мазки ПЦР – зачем палочкой лезть «в мозг»?

И.Э.: Вирус тропен к слизистым оболочкам дыхательных путей и при заборе материал берется оттуда. Почему не просто из ротовой полости? Потому, что вирус во рту не живёт. Слизистые носоглотки и рта различны.

Вопрос: Получается, заразить других при общении можно, но при этом во рту вируса не найти?

И.Э.: Еще раз: если нет насморка, кашля, чихания – заразить/заразиться нельзя. У больных на последних днях инкубации или в острой фазе вирус может выделяться и при дыхании, но в ничтожных количествах и на маленькое расстояние. Заразиться от них можно только при очень тесном контакте, если не соблюдать правил личной гигиены.

Какой иммунитет сильнее?

И.Э.: Поствакцинальный (прививочный) иммунитет всегда слабее, чем после инфекции, перенесённой даже в самой легкой форме – банальность известная всем инфекционистам. Поствакцинальный же – это, по сути, обман иммунной системы. Организм быстро понимает, что это ложная тревога. Поэтому его нужно подтверждать регулярно.

Кстати, никаких исследований эффективности поствакцинального иммунитета к ковиду ни одной из нынешних вакцин – не было. Просто по времени не могло быть. Неизвестно даже, предохраняет ли эта вакцинация от заболевания, не говоря уж о том, чтоб заявлять о защитном титре антител. Антитела не означают, что вы больше не заразитесь.

Про антитела

И.Э.: Как с ума посходили с этими антителами! Люди меряются титрами антител, вообще не понимая, о чем речь. Антитела не означают, что вы больше не заразитесь – это раз. Как и то, что их не нашли, не означает, что их нет – это два. У многих антитела в принципе не маркируются (они есть, но тесты их не показывают). А еще есть клеточный иммунитет, который действует без антител.

Только невежды воображают, что при первичном контакте с вирусным патогеном иммунная система тупо вырабатывает антитела. Да, они важны – как часть иммунного ответа. Но именно противовирусный иммунитет в большей мере зависим не от антител. Они просто маркёры других – более сложных процессов: подъема температуры, изменения кислотно-щелочного баланса крови, активации системы комплемента (через «е» – не слышали о такой?), выработки клеток-убийц вирусов и еще много чего. Оценивать иммунитет по самому грубому маркёру – уровню антител – признак невежества.

Успех зависит не от силы иммунитета, а от его адекватности. Важна скорость разворачивания иммунного ответа. И не менее, подчеркиваю, не менее важна быстрота его снятия, когда вирусная атака отбита. Вовремя убрать ненужные уже агенты воспаления, в том числе и антитела – это признак хорошего иммунитета.

Антитела, которые все еще в крови, спустя долгое время после болезни – могут быть знаком аутоиммунной патологии еще похуже самого вируса. Так что высокопоставленный дурак, который публично хвастает, что у него уровень антител «зашкаливает»… А вокруг него такие же «эксперты», дающие нам серьёзные прогнозы по «исчезновению иммунитета» в связи со снижением титра антител.

О том, как должна испытываться вакцина

И.Э.: Вакцина (как любое лекарство) от разработки до внедрения должна пройти многолетние испытания, методика которых отработана и признана во всём мире. Доклинические испытания на лабораторных животных – это обязательная стадия.

Вакцинируют тысячи мышей и полгода за ними наблюдают: как живут, чем болеют, от чего мрут, что с рождаемостью, смертностью новорождённых, какой процент мертворождённых (последних обязательно вскрывают на предмет выявления патологий). Через полгода всех мышей умерщвляют и вскрывают – исследуют все органы и системы, всё от и до. Если на этом этапе выявляют значимое расхождение по сравнению с контрольной группой, препарат возвращают на доработку.

Параллельно идут исследования на высокоорганизованных животных – кроликах, собаках. Затем на приматах. Их, вакцинированных, пробуют заражать разными дозами самого возбудителя и дальше исследуют так же, как мышей. Только после подробного исследования на животных можно переходить к клиническим испытаниям на людях. Для допуска к экспериментам над добровольцами в доклинических испытаниях существуют свои числовые критерии. Неукоснительно соблюдаемый метод клинических испытаний: двойное, слепое, плацебоассоциированное рандомизированное исследование – во всём мире принятое и утверждённое. Несколько тысяч добровольцев, делят на 2 группы идентичные по возрастному и половому составу. Одной группе вводят препарат А, другой препарат Б. Что из них лекарство, а что плацебо ни пациенты, ни врачи не знают. За добровольцами 2 (два) года наблюдают, раз в несколько месяцев проводят медосмотр, врачи собирают статистику. После этого – не раньше, запускается процедура лицензирования (через кучу бюрократических рогаток). Весь цикл от разработки вакцины до массового применения, должен занимать минимум 5-7 лет. Это отработано, записано во множестве нормативов.

Вопрос: И этот принцип никогда раньше не нарушался?

И.Э.: Нарушался. Были ВОЗовские программы вакцинации от полиомиелита в Африке, от лихорадки Денге на Филиппинах. Тоже вакцины-скороспелки. Это истории трагедий. Сейчас их по понятным причинам замалчивают.

Как испытывали вакцины против ковида

И.Э.: Доклинических испытаний – не было. Все вакцины были зарегистрированы за несколько месяцев. Клинические… Видел в журнале Lancet статью Гинцбурга – то ли 37 то ли 38 испытуемых, не помню точно. Может еще где было, не следил особо… Нет, не тысяч – 37 человек. Обещанный им отчет о лабораторных исследованиях так и не был опубликован.

Вопрос: Откуда тогда повсеместные разговоры, что вакцина чуть ли не двадцать лет в разработке, хорошо себя показала?

И.Э.: Нет, речь о самой системе создания векторной вакцины – она принципиально новая и действительно отрабатывалась десятилетиями. У центра Гамалеи это пятая попытка, четыре предыдущих успеха не имели. Это открытая информация, вы ее легко найдете в сети. Принцип такой: в аденовирус внедряют геном желаемого возбудителя – гриппа, лихорадки Эбола, короновируса, затем аденовирус внедряется в клетку, та начинает продуцировать антигены, на которые организм вырабатывает антитела. Клетки, вырабатывающие чужеродные антигены (не антитела – не путайте) – это вмешательство в геном человека, вы понимаете?

Вопрос: А этот «желаемый возбудитель» – ген белка коронавируса в Спутнике V – он тоже виртуальный?

И.Э.: Да.


_______________________________________________________

В ЕС заявили об опасности вакцины Pfizer и Moderna

Комитет по безопасности Европейского агентства по лекарственным средствам сообщил, что вакцины Pfizer и Moderna от коронавируса опасны для сердца. Препараты вызывают побочные эффекты: миокардит, перикардит. После вакцинации некоторые пациенты ощущают боль в груди, у них учащается сердцебиение, возникает одышка, передает телеканал «Известия». После Pfizer выявили 145 случаев миокардита и 138 — перикардита. После Moderna зафиксировали 38 фактов каждой патологии. В США после второй дозы Pfizer умер здоровый подросток. В Соединенных Штатах, по состоянию на конец июня, было использовано 300 млн доз этих вакцин. В результате после прививок выявили 1200 случаев заболевания сердца.

https://iz.ru/1191409/video/v-es-zaiavili-ob-opasnosti-vaktciny-pfizer-i-moderna
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:15 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20232 : 16.07.21 14:12 »
смешно,,, нам вера не позволяет  колоть себя ядом и клетками мертвого человека ,,, иммунитет от бога,  их ширялово от  тьмы ,, укреплятье иммунитет,, а тот кто эту заразу пропагандирует   , у тех   язык колом встанет,,
В принципе, этот комментарий в полной мере отражает степень разумности антипривочников.
В нем все прекрасно, от начала и до конца.
Классика жанра, я бы даже сказал.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20233 : 16.07.21 14:18 »
Думаете денежные мешки откажутся на вас зарабатывать?
Это невозможно в мире капитализма. Все мы на ком ни будь зарабатываем, а кто-то то на нас.
Если бизнесмену не выгодно станет продавать туалетную бумагу, он станет продавать памперсы, так как это стало выгоднее. Это не означает, что мир отказался от туалетной бумаги.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20234 : 16.07.21 14:18 »
В принципе, этот комментарий в полной мере отражает степень разумности антипривочников.
В нем все прекрасно, от начала и до конца.
Классика жанра, я бы даже сказал.
*ROFL*
А вы не заметили кавычек? И смысл написанного не поняли?
Это цитаты человека, который поддерживает вакцинацию. То есть вашего "коллеги".

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20235 : 16.07.21 14:19 »
Погода хорошая, лето на дворе. Прогуляться не пробовали?
Работа, правда с большим количеством свободного времени

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20236 : 16.07.21 14:21 »
Это невозможно в мире капитализма. Все мы на ком ни будь зарабатываем, а кто-то то на нас.
Если бизнесмену не выгодно станет продавать туалетную бумагу, он станет продавать памперсы, так как это стало выгоднее. Это не означает, что мир отказался от туалетной бумаги.
Это означает, что коммерсант при любой ситуации будет ставить во главу угла только прибыль, но не здоровье и жизни людей.
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20237 : 16.07.21 14:21 »
Иммунитет свой повысите.
Не работает это так. По крайней мере как ВЫ думаете. Иммунитет как спасает организм, так и убивает его. В целом чем лучше - тем лучше, но как с вакциной, может и не повести.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20238 : 16.07.21 14:23 »
рач-инфекционист: «Здоровых носителей вируса не существует, а ПЦР - это не диагноз »
Ога, блогер imhotype говорит строго научную правду, не не ему можно доверять)))

Еще статьи от сабжа:

Инопланетная цивилизация захватила Землю 29 июля 1203 года до нашей эры
"Светотерапия: от древности до наших дней"
Подтверждена суперточность 2000-летнего "компьютера" из Антикитеры
Утраченная древнейшая история. Что предшествовало нашей цивилизации (это за 2 млн до нашей истории)
аномальные хроники

и т.д. и т.п

В общем - классический источник знаний антипрививочника. Практически - букварь!
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:33 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20239 : 16.07.21 14:23 »
Не работает это так. По крайней мере как ВЫ думаете. Иммунитет как спасает организм, так и убивает его. В целом чем лучше - тем лучше, но как с вакциной, может и не повести.
А... ну тогда снижайте иммунитет и давайте на вас зарабатывать
Каждый вправе выбирать своё... :)
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:26 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 250

  • Был сегодня в 17:18

« Последнее редактирование: 16.07.21 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20241 : 16.07.21 14:25 »
А вы не заметили кавычек?
но... там же нет кавычек  =-O
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20242 : 16.07.21 14:29 »
но... там же нет кавычек
Вы их просто не видите. :)))

смешно,,, нам вера не позволяет  колоть себя ядом и клетками мертвого человека ,,, иммунитет от бога,  их ширялово от  тьмы ,, укреплятье иммунитет,, а тот кто эту заразу пропагандирует   , у тех   язык колом встанет,,
Вот что написал ваш "коллега" на самом деле со смартфона, где не нашел кавычек и др. знаков препинания:

Цитирование
смешно: "нам вера не позволяет  колоть себя ядом и клетками мертвого человека","иммунитет от бога,  их ширялово от  тьмы", "укреплятье иммунитет", "а тот кто эту заразу пропагандирует   , у тех   язык колом встанет"
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:32 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20243 : 16.07.21 14:30 »
Маски и ошейники - только для холопов и обслуги. Устроители балагана знают цену маскам!
Заговор... куда не плюнь - всемирный заговор... Как жить?
А еще и руки мыть заставлют, ироды этакие... Нееет! Мыть руки - только для рабов!
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20244 : 16.07.21 14:31 »
Это означает, что коммерсант при любой ситуации будет ставить во главу угла только прибыль, но не здоровье и жизни людей.
Банальная банальность. Есть нюансы. Во первых жизнь его, его семьи, его друзей = уровень вакцинации среди бизнесменов выше. Во вторых - болезнь сотрудников мешает бизнесу = принудительная вакцинация сотрудников.

Добавлено позже:
Читать всем! Особенно "дремучим" невеждам.
Извините, это про вас.
Читайте внимательнее, анализируйте, применяйте критическое мышление.
Многое написано верно. То же что и вам толковал.
Вот только что писал про прогрессию. А вы писали про пики на графике. А врач говорит прогрессия обязательно есть, изменения в графике - отражение тестирования.
По сути все в чем то правы. В чем то нет. Думайте рассмотрев ВСЕ точки зрения, не откидывайте те что вам "не нравятся".
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:37 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #20245 : 16.07.21 14:35 »
Банальная банальность. Есть нюансы. Во первых жизнь его, его семьи, его друзей = уровень вакцинации среди бизнесменов выше. Во вторых - болезнь сотрудников мешает бизнесу = принудительная вакцинация сотрудников.
Это вы сейчас о ком написали? О "денежных мешках"?  *JOKINGLY*
Они не прививаются вообще. Они вас прививают.
Болезнь сотрудников никак не мешает - потоки безработных на улице бесконечны.

Добавлено позже:
Извините, это про вас.
Читайте внимательнее, анализируйте, применяйте критическое мышление.
Многое написано верно. То же что и вам толковал.
Неужели? Тогда о чем вы спорите? :)
А... я поняла, вам просто на работе нечего делать.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:39 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20246 : 16.07.21 14:38 »
Они не прививаются вообще. Они вас прививают.
Это не так )
Конспирологическим душком пахнуло.

Добавлено позже:
Болезнь сотрудников никак не мешает - потоки безработных на улице бесконечны
Это не так.
Вы вообще работаете? Хоть чуть чуть в курсе как все устроено?
Толпы низкоквалифицированной рабочей силы интересны только как замена гастробайтеров. "Специалисты" годами не находящие работу - не специалисты, а источник проблем. Уволить-нанять, то еще приключение.
Ротация кадров у хорошего кадровика - дело первоочередное. Но что бы за раз треть состава поменять причем соседи-конкуренты сделают ровно то же самое... Только клонирование!
« Последнее редактирование: 16.07.21 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | jonking

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #20247 : 16.07.21 14:45 »
но... там же нет кавычек
Это - ,,,,,,,,,, - кавычки видимо

Мир изменился и пунктуация вместе с ним


Поблагодарили за сообщение: Виталик

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #20248 : 16.07.21 14:47 »
Неужели? Тогда о чем вы спорите?
Простой пример.
Вспоминайте.
Что ВЫ писали про график, который выкладывали. "это болеют и умирают привитые"
Что писал я - "это не так"
Что пишет доктор "реальный заражения график - прогрессия, видимый вам - отражение тестирования"

Кто прав то? Вы - нет. Доктор - верно, с ньюансами. Я своего мнения не высказывал, только в другом посте касался, по поводу роста заболевших и влияния на него мер властей (с чем доктор не согласен, но тут он лажанул). Если интересно, - могу сформулировать )

Главное - ВЫ не правы! Можно каждый абзац интервью обсудить так.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #20249 : 16.07.21 14:48 »
Это - ,,,,,,,,,, - кавычки видимо

Мир изменился и пунктуация вместе с ним
ох уж этот безумный, безумный мир)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.