Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 388 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528481 раз)

0 пользователей и 286 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

То, что у одного из них был тяжёлый "дрын" - это определённо видно на видео
Это в параллельной реальности благородные герои с голыми руками идут задерживать вооруженного ножом человека (к слову, нож - самое частое оружие убийств во всем мире, не нужно его недооценивать)

А в реальности - люди пытаются вооружиться симметрично преступнику, что логично)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А грузчик так восхитился красотой клинка, что аж рулоны из рук выпали
Ага, а он ему по-доброму так " Спасибо, отэц!".
« Последнее редактирование: 13.07.21 14:07 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Статья 162 УК РФ - Разбой, причем ч.2. с применением оружия - это факт в деле. Не надо его игнорировать.
Разбой на бумаге был. А был ли он в овраге фактически?
Закон как-то различает разбой Таушенкова и разбой, например, Караванского стрелка? https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_в_ТРЦ_«Караван»
А то квалификация такая громкая, а на деле - никто серьёзно не пострадал, в отличие (кардинальном) от случая в ТРЦ "Караван".

Добавлено позже:
Это в параллельной реальности благородные герои с голыми руками идут задерживать вооруженного ножом человека (к слову, нож - самое частое оружие убийств во всем мире, не нужно его недооценивать)

А в реальности - люди пытаются вооружиться симметрично преступнику, что логично)
Так кто ж против то? Но пусть и они несут ответственность за разбой! А то показали лом и лопатку часть лопатки из свёртка, а Пленум ВС молчит, как в рот воды набравши! :-\
« Последнее редактирование: 13.07.21 14:14 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Так кто ж против то? Но пусть и они несут ответственность за разбой! А то показали лом и лопатку часть лопатки из свёртка, а Пленум ВС молчит, как в рот воды набравши!
При задержании преступника можно использовать любые подручные средства) это не делает задерживающих разбойниками

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

С первых строк видно ваше небрежное отношение к фактам. Девушка- не кассир, она продавец- консультант. В ее обязанности входит постоянное нахождение в торговом зале и помощь клиентам, мучающимся с выбором.
Ну пардоньте, тут виноват. Не признал иностранного консультанта. *SORRY*
До этой информации (что в магазине происходило) не добрался. Объективной, беспристрастной информации нет. А что там нарассказывают свидетели ибн персонал - веры этому мало, ибо они сторона заинтересованная.
Есть где-то чёткое описание того, с чего всё началось и как развивалось в магазине? От незаинтересованного свидетеля, желательно.
Смещение позвонков... Это что же она такое сказала или сделала, чтобы получить смещение позвонков? Может заявила про то, что у покупателя дурной вкус, раз он такие аляпистые обои выбрал? =-O
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А что там нарассказывают свидетели ибн персонал - веры этому мало, ибо они сторона заинтересованная.
Еккл 1:9-10: " Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас."
 И это уже было в теме :'(

Вы повторяете слово в слово аргументы ваших менее удачливых сторонников, память о которых уже предана забвению, вследствие несостоятельности их доводов.

Как вы себе вообще представляете в суде такое заявление? "Свидетелям нет веры поскольку они заинтересованная сторона?!"
Нет никаких оснований не доверять добропорядочным гражданам, в том числе сотруднику полиции.
« Последнее редактирование: 13.07.21 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Галчонок | Varnasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А что там нарассказывают свидетели ибн персонал - веры этому мало, ибо они сторона заинтересованная.
В чем заинтересованная? Бить клиентов, которые купили обои? Это что? Клиентоориентированность и повышение лояльности))?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

При задержании преступника можно использовать любые подручные средства) это не делает задерживающих разбойниками
Для того, чтобы быть на стороне правосудия, нужно со 100%-ной уверенностью знать: кто преступник, а кто жертва.
Если только на минутку представить, что Таушанков мог не быть инициатором недоразумения (я мягко выражаюсь) в магазине и, если и не заплатил, то по причине сильнейшего эмоционального потрясения. Иных людей (таких вот замкнутых) незначительное замечание может вывести из равновесия, и они могут "наломать дров".
Если "наломают серьёзных дров", то нужно "судить по всей строгости", ну а если же так только - ножик показал, да обои отобрал, то что на него теперь спецназ спускать? С ним надо было деликатнее. По крайней мере, для того, чтобы его задержать. А потом уже, так и быть, судите, как завещал Великий Пленум!
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

если и не заплатил, то по причине сильнейшего эмоционального потрясения
Какого например? Все его «потрясения» перестали иметь значение в тот момент, когда он достал нож. Не воспользовался, не махал им, а просто ДОСТАЛ.

Вам Arnold выше присылал видеоролики с преступниками, которые ведут себя неадекватно и атакуют других людей, а тоже ведь просто стояли/в машине сидели. Здесь нельзя предугадать - ок? Для правоохранителей вооруженный человек, который игнорирует требования правоохранителей - потенциальная угроза их жизни и жизни окружающих. Это всегда так работало

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Еккл 1:9-10: " Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас."
 И это уже было в теме :'(
Мы - новое племя, младое, незнакомое...
Коли Вы уже обо всём с коллегами переговорили, руки пожали, авторучками обменялись, то и не встревайте. :-\
Новые люди пришли на форум "нарезать" новые круги обсуждений! Нам Ваши архивы не указ! :-\

Как вы себе вообще представляете в суде такое заявление? "Свидетелям нет веры поскольку они заинтересованная сторона?!"
Нет никаких оснований не доверять добропорядочным гражданам, в том числе сотруднику полиции.
Произошло убийство (ладно, "убийство при задержании"), сотрудник полиции и персонал участвовали в событиях, приведших к трагедии. К ним (к их руководству) сейчас повышенный интерес общества, журналистов. Естественно, им не хочется быть причастными к чьей-то смерти, и быть косвенно виновными в ней. Вот и будут они себя выгораживать, "добавляя красок в сюжет".
Ну, а впрочем, как хотите - пусть даже они говорят правду. Набедокурил человек. Ему бы помочь не "сорваться совсем с катушек", а его запрессовали настолько, что он перестал себя контролировать, что явилось причиной его смерти.
Я об этом. А Вы всё ищите законное оправдание его убийству. Лелеете багаж его виновности.

Добавлено позже:
Какого например? Все его «потрясения» перестали иметь значение в тот момент, когда он достал нож. Не воспользовался, не махал им, а просто ДОСТАЛ.
Ну я же говорю, какое-нибудь шуточное замечание девушки, которое он по причине незнакомства с женским юмором счёл дерзостью... *DONT_KNOW*
Нож он достал уже после. А потрясли его до! :-\
« Последнее редактирование: 13.07.21 15:06 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

С ним надо было деликатнее.
Оружие на пол, руки за голову- вот волшебный рецепт, который я наверное буду повторять на каждой странице, чтобы он укоренился в умах, и возможно спас жизнь в сходной ситуации какой нибудь ранимой и тонкой натуре.

Добавлено позже:
Новые люди пришли на форум "нарезать" новые круги обсуждений! Нам Ваши архивы не указ!
Ну мне же например интересно, можно ли заявиться к вам на работу, отхлестать вашу коллегу по шее, возможно уронив на пол, и наблюдать как вы тонко и деликатно будете просить больше так не делать.
 А когда вас  будут просить дать свидетельские показания, скромно скажете- "я лицо заинтересованное, так что веры мне, увы, нет :'(."

В свете ваших последних высказываний вы рискуете серьезно пошатнуть создаваемый вами образ знойного мачо :-[.
« Последнее редактирование: 13.07.21 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ну я же говорю, какое-нибудь шуточное замечание девушки, которое он по причине незнакомства с женским юмором счёл дерзостью...
Нож он достал уже после. А потрясли его до!
Еще раз - это все становится ничтожным в тот момент, когда появился нож. Шутки девушек, ранимый Владимир, дерзость - самому не смешно)? Если бы у нас каждый считал себя вправе угрожать ножом на «неудачную шутку» по вашей легенде - вам персонально бы окей жилось?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Вам Arnold выше присылал видеоролики с преступниками, которые ведут себя неадекватно и атакуют других людей, а тоже ведь просто стояли/в машине сидели. Здесь нельзя предугадать - ок? Для правоохранителей вооруженный человек, который игнорирует требования правоохранителей - потенциальная угроза их жизни и жизни окружающих. Это всегда так работало
Да-да, Arnold очень любезен. Я это ценю. *YES*
Мы те случай разобрали. Там совсем другое - спонтанное нападение и недостаточно своевременная, адекватная реакция полицейских.
Здесь же планировалась спец.операция. И на одного чудака (я опять мягко выражаюсь, ибо я вообще мягкий человечек) с ножницами и баллончиком, а в третьей и четвёртой руке - со страйкбольным оружием и метательным ножиком выдвинулось аж десять (без учёта рос.гвардейцев - я считал) спецов в полной амуниции. И нельзя было избежать убийства? Да защитите вы своих бойцов так, чтобы им сам чёрт был не брат, а тогда входите и, не убивая единичную мишень, обезвреживайте! *WALL* Надо - "травите" их (обоих Таушанковых) газом (до слезотечения и жжения слизистых, не до смерти), а уж после входите.

Добавлено позже:
Еще раз - это все становится ничтожным в тот момент, когда появился нож. Шутки девушек, ранимый Владимир, дерзость - самому не смешно)? Если бы у нас каждый считал себя вправе угрожать ножом на «неудачную шутку» по вашей легенде - вам персонально бы окей жилось?
Вы всё перемешали.
Был конфликт в магазине. Он вышел с рулонами. За ним погнались. На улице пытались напасть, скрутить. Он дал отпор. Отбежал от них. Они стали к нему приближаться. Он достал нож. Нож - реакция на попытку его "повязать", а не на недоразумение в магазине. Реакцией (чрезмерной, эмоциональной) на недоразумение было, по свидетельствам очевидцев, рукоприкладство Владимира по отношению к девушке-продавцу и бегство из магазина с неоплаченным товаром.
« Последнее редактирование: 13.07.21 15:25 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Там совсем другое - спонтанное нападение и недостаточно своевременная, адекватная реакция полицейских.
Которая стоила им жизни

Здесь же планировалась спец.операция
Да, после всех невменяемых поступков, после того как продолжительное время признаков жизни не подавал отец, после физического сопротивления правоохранителям.

Допустим, а вы считаете сколько нужно было ожидать, зная по всем признакам, что в квартире заложник? И что нужно было делать? Развернуть лагерь под окнами дома Владимира и брать его измором?

Я не считаю, что его убийство - это правильно. Не считаю, что он его заслужил (он был нестабилен психически как выяснилось). Но уверена, что в существующей обстановке у СОБР не было вариантов, и сам Владимир сделал для этого ВСЁ - завесил вход в квартиру обоями(зачем?), не выпускал отца. А СОБР не умеет в будущее заглядывать, действует по обстоятельствам и совершенно правильно


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Starhunter | Varnasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

На улице пытались напасть, скрутить. Он дал отпор. Отбежал от них. Они стали к нему приближаться. Он достал нож
А вы почему врете)? Пересмотрите видео - он вышел, за ним пошли двое человек, невнятная потасовка и выяснение отношений, он роняет обои, мужчина поднимает их, Владимир подходит и угрожая ножом забирает обратно


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Мы - новое племя, младое, незнакомое...
Коли Вы уже обо всём с коллегами переговорили, руки пожали, авторучками обменялись, то и не встревайте.
Новые люди пришли на форум "нарезать" новые круги обсуждений! Нам Ваши архивы не указ!
С умилением наблюдает как недавно слезший с пальмы премодерации настойчиво просится обратно, хамя секретному хозяину форума повторяя ошибки предшественников)

Андрий, а почему вы принципиально не хотите перечитать тему, хотя бы по диагонали?

Был конфликт в магазине. Он вышел с рулонами. За ним погнались. На улице пытались напасть, скрутить. Он дал отпор. Отбежал от них. Они стали к нему приближаться. Он достал нож. Нож - реакция на попытку его "повязать", а не на недоразумение в магазине. Реакцией (чрезмерной, эмоциональной) на недоразумение было, по свидетельствам очевидцев, рукоприкладство Владимира по отношению к девушке-продавцу и бегство из магазина с неоплаченным товаром.
Как ваша вторичная логика коррелирует со 162 статьей УК тогда, поясните пожалуйста. Реалистичный сценарий нужен, факты, а не фейки, напоминаю.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оружие на пол, руки за голову- вот волшебный рецепт, который я наверное буду повторять на каждой странице, чтобы он укоренился в умах, и возможно спас жизнь в сходной ситуации какой нибудь ранимой и тонкой натуре.
Согласен полностью. *THUMBS UP*
Это работает для людей, способных себя контролировать в конкретной ситуации. Ну а что делать с теми, кто не способен?
Я вот, похоже, из такой же категории граждан - если сильно волнуюсь, могу не совсем адекватно реагировать на события.
Не знаю, слава богу, пока серьёзно не проверял. Но были уже примеры потрясений поменьше, в ходе которых у меня ноги становились "ватными", и "накатывала" некоторая заторможенность, отстранённость...
Не думаю, конечно, чтобы я совсем перестал понимать (оценивать) ход событий в случае, если мне угрожают вооружённым штурмом. Но Таушанков был другим. Его нестабильность могла быть значительно более выраженной.

Ну мне же например интересно, можно ли заявиться к вам на работу, отхлестать вашу коллегу по шее, возможно уронив на пол, и наблюдать как вы тонко и деликатно будете просить больше так не делать.
А когда вас  будут просить дать свидетельские показания, скромно скажете- "я лицо заинтересованное, так что веры мне, увы, нет :'(."
Вы всё смешали.
Про деликатность - это в отношении задержания подозреваемого, не в отношении защиты от нападающего.
И свидетельские показания я дам и постараюсь быть правдивым.
 
В свете ваших последних высказываний вы рискуете серьезно пошатнуть создаваемый вами образ знойного мачо :-[.
А я его и не создавал. :-X
Мне теперь, знаете, уже всё равно - меня любимая муза бросила. Да. Ушла к другому. :'(

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
С умилением наблюдает как недавно слезший с пальмы премодерации настойчиво просится обратно, хамя секретному хозяину форума повторяя ошибки предшественников)

Андрий, а почему вы принципиально не хотите перечитать тему, хотя бы по диагонали?
Как ваша вторичная логика коррелирует со 162 статьей УК тогда, поясните пожалуйста. Реалистичный сценарий нужен, факты, а не фейки, напоминаю.
Чё-чё? %-)
Я лишь описал то, что увидел на видео с камер наблюдения. Какая, мечта поэта, "вторичная логика"? :-|
« Последнее редактирование: 13.07.21 16:16 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И свидетельские показания я дам и постараюсь быть правдивым.
Вот это правильно! Тем более, уголовную ответственность за дачу ложных показаний, никто ещё не отменял.
А я его и не создавал.
Мне теперь, знаете, уже всё равно - меня любимая муза бросила. Да. Ушла к другому
Искренне сочувствую :(. Надеюсь всё наладится.
« Последнее редактирование: 13.07.21 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Чё-чё?
Я лишь описал то, что увидел на видео с камер наблюдения. Какая, мечта поэта, "вторичная логика"?
Ну вы написали неправду, никто Владимира не трогал, он сам, собственными ногами подошел и угрожая ножом отобрал обои. С ними же и ушел


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы всё смешали.
Про деликатность - это в отношении задержания подозреваемого, не в отношении защиты от нападающего.
Так получилось в тот момент, что защита от нападающего и задержание подозреваемого слились в единый непрерывный процесс, иначе бы он ушёл безнаказанно и потом ищи-свищи.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Ну вы написали неправду, никто Владимира не трогал, он сам, собственными ногами подошел и угрожая ножом отобрал обои. С ними же и ушел
Вот первая позиция фигур сразу после того, как за Таушанковым выскочил первый преследователь (полицейский не при исполнении, в гражданской одежде).

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А вот что было дальше (для тех, кому из Киева плохо видно :P).

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.07.21 17:24 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Вот первая позиция фигур сразу после того, как за Таушанковым выскочил первый преследователь (полицейский не при исполнении, в гражданской одежде).
Ну в момент когда нож появился, какие действия были у Таушанкова? Куда и зачем он шел?
« Последнее редактирование: 13.07.21 16:44 от Многоуважаемый модератор Муркот »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вот первая позиция фигур сразу после того, как за Таушанковым выскочил первый преследователь (полицейский не при исполнении, в гражданской одежде).
А дальше?! Вот когда он обратно возвращается на крыльцо  *POPCORN*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Так получилось в тот момент, что защита от нападающего и задержание подозреваемого слились в единый непрерывный процесс, иначе бы он ушёл безнаказанно и потом ищи-свищи.
Если бы не наличие камер наблюдения, я бы с Вами согласился. А так-то найти его было не так сложно. Наверняка его кто-то узнал бы из местных.
Но ведь могли быть трагические последствия и в ходе задержания "своими силами". Неизвестно кто мог пострадать. И преследуемый, и преследователи, и случайные прохожие...
Согласен, совсем отпускать преступника не верно. Лучше было бы за ним проследить, "не нагнетая ситуацию". Звонить в полицию, направлять их.
«Не говори никому... Не надо... »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Согласен, совсем отпускать преступника не верно. Лучше было бы за ним проследить, "не нагнетая ситуацию". Звонить в полицию, направлять их.
А так майор и сделал, когда своими силами задержать не получилось. На нож прыгать не стал, взял лопатку для самообороны и проводил ВТ до дома)

Оффтоп (текст не по теме)
К слову о майорах..) Андрий, а вы читали тему Влада Бахова?Пожалуйста, изучите, нам с Многоуважаемым модератором очень интересно ваше мнение)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вот первая позиция фигур сразу после того, как за Таушанковым выскочил первый преследователь
Хорошие скрины, вы становитесь профессиональным Таушанковедом!
Что же мы на них видим?
Ни на одном из снимков мы не видим добропорядочного покупателя, удивленного и обескураженного неожиданным преследованием.
Напртив- моментальная готовность и удар преследователю в лицо с разворота. То есть мальчик понимал, что за ним гонятся и моментально дал отпор, даже не пытаясь выяснить что и зачем. Из показаний полицейского, которому нет оснований не доверять, он четко представился и после этого попытался остановить правонарушителя. Ответную реакцию мы видим на любезно предоставленных вами скринах.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А так-то найти его было не так сложно. Наверняка его кто-то узнал бы из местных.
Это не село, это огромный город. Охранник и майор в штатском не могут знать - местный этот воришка или нет, легко или сложно его будет найти. Вы так интересно рассуждаете и оцениваете действия участников, при этом владея всей информацией, словно они тоже знали все заранее.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

А так майор и сделал, когда своими силами задержать не получилось. На нож прыгать не стал, взял лопатку для самообороны и проводил ВТ до дома)
Да? А почему же преследуемый оказался без рулонов?
Значит пробовали напасть и обои "отбили".
Или он их выбросил сам? До того, с ножом в руке их не оставил, забрал, а после уж выбросил? Одумался? *DONT_KNOW*

Оффтоп (текст не по теме)
К слову о майорах..) Андрий, а вы читали тему Влада Бахова?Пожалуйста, изучите, нам с Многоуважаемым модератором очень интересно ваше мнение)

Не читал, но наслышан. Это имя у вас на форуме чуть ли не нарицательное. :)
Я попробую ознакомиться. Не обещаю. :P
Опять же, Вы заставите все тома прочитать, а это скучно. :(

Добавлено позже:
Ну в момент когда нож появился, какие действия были у Таушанкова? Куда и зачем он шел?
А дальше?! Вот когда он обратно возвращается на крыльцо  *POPCORN*
Дальше? Дальше он вспомнил про рулоны обоев. Я, конечно, жуткий психопат, но даже мне (по родственному) непонятно: на кой чёрт ему так приспичило овладеть этими обоями повторно?! %-) Но вот приспичило. Пошёл за ними. А тут уж охранник на них глаз положил. И руками стал заграбастывать. Нет, ну вы себе представьте, тут жизнью рискуешь из-за этих обоев, ножик пришлось доставать, а он не оценил и хочет отнять! Это самое, то, из-за чего весь сыр-бор! Ну пришлось его припугнуть. Показал ему ножик. Но очень аккуратно, совсем без резких движений. Тихо. Можно сказать, миролюбиво.
"Дядь, не встревай, а! Меня и так тут напрягли по полной! Я сейчас вообще ничего не соображаю! Отдай ты мне эти рулоны по-хорошему! Отойди!"
Собрал рулоны и ушёл. А те опять за ним погнались, но уже с оружием (лом с топором на конце и сапёрная лопатка). Кстати, где такие орудия возмездия выдают? В какие часы приёма? На каких условиях? *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.07.21 17:12 »
«Не говори никому... Не надо... »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Аndriy Tsokush, ок, какие действия силовиков на ваш взгляд были бы разумными в этой ситуации?

Дано:

Человек, который угрожал ножом, заперся в квартире, использовал газовый баллончик против правоохранителя, не выпускает отца продолжительное время, на призывы открыть дверь не реагирует.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dreamer

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Смещение позвонков... Это что же она такое сказала или сделала, чтобы получить смещение позвонков? Может заявила про то, что у покупателя дурной вкус, раз он такие аляпистые обои выбрал?
Ну я же говорю, какое-нибудь шуточное замечание девушки, которое он по причине незнакомства с женским юмором счёл дерзостью...
Эх, и этот человек так лихо заявлял в теме о виктимблейминге, что не может быть жертва виновата, не отвечает она за действия преступника. Волшебные темы - эта, Баховская и про виктимблейминг) Люди переобуваются в них прямо на ходу)

Дальше? Дальше он вспомнил про рулоны обоев. Я, конечно, жуткий психопат, но даже мне (по родственному) непонятно: на кой чёрт ему так приспичило овладеть этими обоями повторно?!  Но вот приспичило. Пошёл за ними. А тут уж охранник на них глаз положил. И руками стал заграбастывать. Нет, ну вы себе представьте, тут жизнью рискуешь из-за этих обоев, ножик пришлось доставать, а он не оценил и хочет отнять! Это самое, то, из-за чего весь сыр-бор! Ну пришлось его припугнуть. Показал ему ножик. Но очень аккуратно, совсем без резких движений. Тихо. Можно сказать, миролюбиво.
Переводя на язык полицейских протоколов: гр. Таушанков, под угрозой применения ножа, забрал у сотрудника магазина рулоны обоев. И в сухом остатке имеем тут ч.2. ст. 162 УК РФ.
Да? А почему же преследуемый оказался без рулонов?
Значит пробовали напасть и обои "отбили".
Или он их выбросил сам? До того, с ножом в руке их не оставил, забрал, а после уж выбросил? Одумался?
Да, увидев преследователей, Вовчик испугался и похищенное сбросил вместе с ножом. Грузчик остался охранять добро до приезда полиции, а майор проследовал до дома, куда запыхавшийся психически нестабильный мамонтенок убежал запираться.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Dreamer | Varnasha