Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 387 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528577 раз)

0 пользователей и 267 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Они не ведают, что творят.
Недавно в соседней теме один такой "неведающий" засветился. Несколько лет назад изнасиловал и убил 12 летнюю девочку, вторая 16- ти летняя на глазах которой все это происходило, понимая что подходит ее очередь выбросилась из окна. Жива, но инвалид на всю жизнь.
Мерзавца лечили ( он по совместительству ещё и достаточно успешным писателем оказался, воплощая свои буйные фантазии в рассказах), а потом неожиданно выяснилось что преспокойно живёт себе в Болгарии, ведёт видеоблог и продолжает разливать свои больные фантазии в благодатную почву неокрепших умов своих многочисленных подписчиков.
Вы за то чтобы давать неадекватам второй шанс? Сделать когда нибудь то, что однажды у них не получилось?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Говнюка кусок, когда тебя урод пристрелят как Таушанкова?)
Kriva, дружище, привет! Не представляешь как я рад тебя видеть!
Как нога? На погоду не ломит?
« Последнее редактирование: 12.07.21 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Спасибо за наглядную иллюстрацию, насколько неадекватен может быть индивидуум.
А представьте, уважаемые читатели, если бы это был не клавиатурный задохлик, использующий VPN, и боящийся показать свое настоящее местоположение, а реальный такой детина, да ещё и с ножиком и баллончиком в руках?
Мое мнение однозначно- взбесившихся псов нужно отстреливать!

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Оффтоп (текст не по теме)
Kriva, дружище, привет! Не представляешь как я рад тебя видеть!
Как нога? На погоду не ломит?
Чёт не похож на kriva. Этот какой-то совсем неандерталец... 8-)
« Последнее редактирование: 12.07.21 17:45 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

админ так сказал ))))
Цитирование великих- это похвально. Но должны ведь быть и свои какие то мысли? По всей видимости, деградация зашла ещё дальше, чем я предположил.
Kriva, я искренне опечален. Мне так не хватает наших жарких дискуссий! Я верил, что вы вернётесь, но даже в самых кошмарных снах я не мог предположить, что за недолгое время моего отсутствия, вы так стремительно скатитесь  :rl:

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Чёт не похож на kriva. Этот какой-то совсем неандерталец... 8-)
Тем не менее, мы вместе с ним рискуем отхватить за оффтоп в теме. Воспользуйтесь значком "оффтоп",  дабы нам уважать нелегкий труд модераторов.

Если бы вы почитали как kriva общался в личках, в том числе с дамами, у вас бы не возникло сомнений. Его буквы ни с чем не спутать *ROFL*.
И самое главное- этот надрыв *ROFL*
« Последнее редактирование: 12.07.21 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Недавно в соседней теме один такой "неведающий" засветился. Несколько лет назад изнасиловал и убил 12 летнюю девочку, вторая 16- ти летняя на глазах которой все это происходило, понимая что подходит ее очередь выбросилась из окна. Жива, но инвалид на всю жизнь.
Мерзавца лечили ( он по совместительству ещё и достаточно успешным писателем оказался, воплощая свои буйные фантазии в рассказах), а потом неожиданно выяснилось что преспокойно живёт себе в Болгарии, ведёт видеоблог и продолжает разливать свои больные фантазии в благодатную почву неокрепших умов своих многочисленных подписчиков.
Вы за то чтобы давать неадекватам второй шанс? Сделать когда нибудь то, что однажды у них не получилось?
Это уже другой вопрос. *STOP*
Редька его знает, что с ними делать. Но уничтожать... *DONT_KNOW*
Такого подонка-то, о котором Вы рассказали, мне не жаль. Его бы закрыть пожизненно, а его почему-то выпустили.
Это уже странности нашей системы наказаний. За убийство с отягчающими можно отделаться справкой из больнички, получается?
Таушанков никого не убил, слава богу! Потому его покарали незаслуженно.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это уже странности нашей системы наказаний.
Да, я был в шоке когда прочёл. Это в теме о пропавшем Владе Бахове, информацию раскопали ещё зимой, участники группы "В поисках истины" а недавно история получила резонанс в Комсомольской правде, так как У. Скойбеда публиковала статью о том преступлении в 2002 году и сейчас сопоставила то что было известно ей и что раскопали люди из группы.
« Последнее редактирование: 12.07.21 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Varnasha

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Посмотрел оба видео с камер наблюдения.
Какие у меня впечатления.
1. Владимир Таушанков не выглядит и не ведёт себя как психически нездоровый человек.
Сложились определённые обстоятельства, из-за которых он повёл себя так, а не иначе.
Что было в магазине - доподлинно мы не знаем. Если есть свидетельские показания, они могут быть искажены в пользу персонала магазина.
2. Владимир никого "не раскидывал" на крыльце магазина.
На видео видно, как на него накинулись сразу несколько. Он отмахнулся, отбросил одного. Отбежал от группы напавших. Достал какой-то предмет, похожий на нож, выставил его перед собой с тем, чтобы к нему не подходили. Ни на кого не нападал. Никому не угрожал активными, агрессивными действиями. Никого не преследовал.
Ну и самое впечатляющее - то, как он повёл себя с пожилым охранником магазина, пытавшимся собрать упавшие рулоны обоев.
Он подошёл к нему, ПОКАЗАЛ нож (даже не угрожал ножом), позволил ему выпустить рулоны из рук и отойти.
Это выглядело как "Батя, не дури, у меня нож. Видишь. Отойди!".
И тут оппоненты могут сколь угодно "передёргивать", а на видео чётко видно, как оно было.
Сплошь и рядом гораздо чаще встречается более ужасная (кровавая) бытовая поножовщина, в ходе которой нож активно применяется для нападения на жертв (участвующих в конфликте или случайных).
3. Человека загнали в угол.
Это некомпетентность правоохранительных служб.
В течение нескольких часов "нагнетали ситуацию", в следствие чего подозреваемый, видимо, утратил контроль над своими действиями.
Странный он был или не странный, а как-то жил среди людей до 27 лет. И никто на него не жаловался, дескать, это какой-то псих.больной, он однажды нас тут всех поубивает! Значит поводов для этого не давал.
У многих людей болезненное самолюбие, обострённое чувство собственного достоинства. Такие агрессивно настроены на попытки применить к ним силу и власть, ограничить их в правах. Случаи конфликтов с охраной магазинов, которые приводят к драматическим последствиям, начавшись, казалось бы, с пустяка, нередки.
4. Столько людей, столько они там туда-сюда ходили, чего-то там решали, разные службы вызывали, и в итоге такой трагический финал - выносят мёртвое тело. Хорошая, без мата, работа!
Не считал, но там ведь чуть ли не с десяток СОБРовцев зашло. Неужели одного, не очень на вид крупного парня нельзя было утихомирить без его убийства?! %-)
5. Не увидел никаких спец. средств при СОБРе. Никаких масок, никакой внушительной бронезащиты, никаких бронещитов, никаких средств для взлома двери, никакого альпинистского снаряжения для проникновения в квартиру через окна...
Обычная, стандартная экипировка группы, рассчитывающей, главным образом, на убедительность и высокую эффективность огнестрельного оружия. Ещё бы, ведь они знали, что им противостоит один "внезапный" преступник, не способный оказать серьёзного сопротивления. Тем поразительней факт убийства.
« Последнее редактирование: 13.07.21 08:08 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Откуда вообще  тема про заложника?
Так из официальных версий правоохранителей, которые были озвучены пресслужбами. И эта версия прекрасно укладывается в пункт 3. ч. 1 ст. 21 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии РФ".
Статья 21. Применение оружия
 1. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять оружие в следующих случаях:
3) для освобождения заложников, пресечения террористических и иных преступных посягательств;
« Последнее редактирование: 13.07.21 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Аndriy Tsokush

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Странный он был или не странный, а как-то жил среди людей до 27 лет. И никто на него не жаловался, дескать, это какой-то псих.больной, он однажды нас тут всех поубивает! Значит поводов для этого не давал.
Вообще 27 лет для многих оказывается критической датой, вспомнить хотя бы знаменитый "Клуб 27". Псих, о котором я вспоминал вчера, Денис Самохин, он же видеоблогер Deni Vrai, тоже кстати жил до 27 лет не привлекая особого внимания, даже книжки пописывал, а потом раз- и изнасилование с убийством и ещё попытка второго убийства.

Так что тихая жизнь- совсем не показатель.
То, что странности ВТ прогрессировали, говорила его мама в интервью, поэтому благообразная картина нарисованная вами нуждается в серьезной ревизии.

Добавлено позже:
Владимир никого "не раскидывал" на крыльце магазина.
Удар по лицу не в счёт?

Добавлено позже:
Это выглядело как "Батя, не дури, у меня нож. Видишь. Отойди!".
Сама галантность!
Читаю и умиляюсь прям.
« Последнее редактирование: 13.07.21 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Dreamer

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Хочу ещё два момента из обоих видео отметить.

1. На видео у магазина Владимир забирает рулоны. Стало быть, уходит с ними.
На видео преследования он уже бежит без рулонов, а за ним нерешительно бегут двое, у одного из которых в руке предмет, похожий на растрёпанный рулон обоев. Значит преследователи его настигли, и была потасовка, в хоте которой он рулонов лишился.
Факт самовольного силового воздействия на магазинного вора (если он таковым являлся - ещё надо доказать) указывает на превышение полномочий магазинных охранников. Должны были задержать в магазине и вызвать полицию. Не смогли задержать в магазине - должны были "умыть руки". Дальше - дело полиции. Преследовать, отбирать, наказывать - не их компетенция.
Этим они только усугубили ситуацию.
2. Момент банальной наших служб расхлябанности - скорая приехала уже после штурма и жертвы в результате стрельбы.
Почему они не были вызваны заранее, накануне штурма? Ведь предполагалось применение огнестрельного оружия.

Arnold, Вы вот считаете, что в методах МВД, СОБР, других служб невозможно что-то поменять. Как им надо, так и будут выполнять свою работу.
Я тоже мало верю в эффективность "обратной связи". Однако считаю, что гражданское общество должно хотя бы пытаться влиять на результаты их работы, на их "статистику".
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Должны были задержать в магазине и вызвать полицию
Один из участников потасовки на крыльце- сотрудник полиции. Именно на его требования остановиться ВТ ответил ударом в лицо.
Так что пассаж про "умыть руки"- абсолютно мимо.
« Последнее редактирование: 13.07.21 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

1. На видео у магазина Владимир забирает рулоны. Стало быть, уходит с ними.
На видео преследования он уже бежит без рулонов, а за ним нерешительно бегут двое, у одного из которых в руке предмет, похожий на растрёпанный рулон обоев. Значит преследователи его настигли, и была потасовка, в хоте которой он рулонов лишился.
Факт самовольного силового воздействия на магазинного вора (если он таковым являлся - ещё надо доказать) указывает на превышение полномочий магазинных охранников. Должны были задержать в магазине и вызвать полицию. Не смогли задержать в магазине - должны были "умыть руки". Дальше - дело полиции. Преследовать, отбирать, наказывать - не их компетенция.
Преследовал, вступил в потасовку, обезоружил Таушанкова и тем самым лишил его обоев, потому что Таушанков бросив нож и обои решил удирать от нападения, никто иной как сотрудник транспортной полиции, находящийся не при исполнении служебных обязанностей. Майор полиции Давыдов. Есть видео, где он об этом говорит.
В руках другого человека не кусок растрепанных обоев. У одного из преследователей Таушанкова в руках лом с приваренным топором на конце, в руках Давыдова - саперная лопатка, прикрытая каким-то свертком.

Этим они только усугубили ситуацию.
Со слов отца, сына трясло и колотило после всего случившегося. И Таушанков сказал отцу: "за мной гнались какие-то бандиты".


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вообще все обсуждение в теме сводится к следующему- свидетели врут, четыре человека в магазине ни с того ни с сего кинулись преследовать добропорядочного покупателя, полиция и СОБР действовали несоразмерно опасности и т.д.

Лично я вижу более логичное объяснение произошедшему, так как многовековой опыт показывает, что самое простое объяснение является самым правильным. Любителям умножать сущности, этого конечно не понять.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вообще все обсуждение в теме сводится к следующему- свидетели врут, четыре человека в магазине ни с того ни с сего кинулись преследовать добропорядочного покупателя, полиция и СОБР действовали несоразмерно опасности и т.д.
Вообще-то есть точно противоположное мнение: если "мальчика" убили, значит было за что, просто так стрелять не будут. Нефиг значит было выделываться перед представителями правоохранительных органов в целом, перед спецподразделением в частности. Подробности не важны, да вам их никто и не обязан предоставлять.
Логичное объяснение можно дать тогда, когда более-менее известны детали, подробности произошедшего.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Так из официальных версий правоохранителей, которые были озвучены пресслужбами. И эта версия прекрасно укладывается в пункт 3. ч. 1 ст. 21 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии РФ".
Статья 21. Применение оружия
 1. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять оружие в следующих случаях:
3) для освобождения заложников, пресечения террористических и иных преступных посягательств;
Не пойму, почему Arnold лайк поставил... :-[ GL ведь намекает на то, что правоохранители "подчищали концы". *DONT_KNOW* Наверно наш Arnold просто такой вежливый, учтивый и незаангажированный сеньор. :)

Сама галантность!
Читаю и умиляюсь прям.
А то! По нашим временам это галантность. *YES* И правильно умиляетесь. Это хорошее чувство. ;)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы вот считаете, что в методах МВД, СОБР, других служб невозможно что-то поменять.
Я их не идеализирую. Масса примеров нарушений, разгильдяйства и отрицать это будет только совсем отрванный от реальности. Но в данном конкретном случае выгораживать погибшего, который целенаправленно и последовательно шел на усугубление ситуации- очень неблагодарное занятие.

Добавлено позже:
Логичное объяснение можно дать тогда, когда более-менее известны детали, подробности произошедшего
Для меня первые секунды записи, показывающие покидающего магазин и озирающегося назад ВТ, и дружно выскакивающих за ним людей, однозначно говорят о некотором событии. Если кто то уверен, что покупка оплачена- уговор в силе- как только предъявите чек,  ваша версия произошедшего будет иметь хоть какое то право на существование.

Добавлено позже:
По нашим временам это галантность.
Стараниями заступников, скоро перед такими "кавалерами" на каждом углу будут колено преклонять :rl:

Добавлено позже:
Не пойму, почему Arnold лайк поставил...  GL ведь намекает на то, что правоохранители "подчищали концы"
Форум полон сюрпризов *YES*
Вы здесь недавно, и вам наверняка многое непонятно, как например вчерашнее фееричное  появление моего закадычного друга *ROFL*

Различные мнения по каким то несущественным вопросам не всегда ведут к личной неприязни, по крайней мере у нормальных, адекватных собеседников.

Если принять версию с "подчисткой концов", то просто невозможно не восхититься дальновидности и слаженности действий! Они практически гении!!!
Реально, их опыт можно ставить на поток!
Запускаем в квартиру гражданского, желательно родственника, дожидаемся когда он затихнет и перестанет подавать признаки жизни, а потом - вуаля! Можно валить без разбору любого из крупнокалиберных пулеметов, так как закон это разрешает!!!

 
« Последнее редактирование: 13.07.21 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Для меня первые секунды записи, показывающие покидающего магазин и озирающегося назад ВТ, и дружно выскакивающих за ним людей, однозначно говорят о некотором событии. Если кто то уверен, что покупка оплачена- уговор в силе- как только предъявите чек,  ваша версия произошедшего будет иметь хоть какое то право на существование.
Да Гибискус с ним, пусть бы и украл! Устраивать на этом основании корриду со стайным загоном - дикость!
У нас (то есть, у Вас) правовое государство или нет? Имеют ли право охранники и сотрудники транспортной полиции (причём тут транспорт? *DONT_KNOW*) вершить правосудие? Ну не смогли задержать, звоните в полицию. Он же ни на кого не нападал. Я понимаю, есть угроза чьей-то безопасности. Тогда, без возражений, нужно действовать, не дожидаясь полиции. Но тут-то - четыре несчастных рулона обоев, слегка помятое личико дюже социально активного сотрудника (не при исполнении), оскорблённая старость охранника - и всё! Ну убытки понесёт какой-то местный магазинный магнат от недостачи аж четырёх рулонов обоев, ну поплачет сотрудник от обиды, что не вышел из него в детстве Арнольд Шварценеггер или Джеки Чан, ну старик охранник покряхтит, попричитает про повсеместное неуважение молодых к старости, ну активист в кепке разочаруется, от того что не получилось испробовать на живой мишени новое чудо-орудие возмездия (лом с приваренным топором на конце) - это же всё такие мелочи в сравнении с ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА!

Стараниями заступников, скоро перед такими "кавалерами" на каждом углу будут колено преклонять :rl:
Ну тут, уж простите, передёргиваете Вы. *PARDON*
Без "стараний заступников" скоро любой при исполнении и не при исполнении на обыкновенного воришку сафари будет устраивать.
"Вор должен сидеть в тюрьме!", но не должен быть убитым в ходе задержания элитным спецподразделением, ориентированным на противодействие крайне опасным преступникам.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Он же ни на кого не нападал.
Продавщица со смещением позвонков, удар по лицу покупателю на крыльце, угроза ножом, опять не в счёт?

Вы обязанности правоохранителя на глазах котрого происходит правонарушение процитировать сможете, или предлагаете мне это сделать?

Добавлено позже:
скоро любой при исполнении и не при исполнении на обыкновенного воришку сафари будет устраивать.
Увы, это их прямая обязанность.
А если не устраивают, то это преступное бездействие.

Добавлено позже:
Запускаем в квартиру гражданского, желательно родственника, дожидаемся когда он затихнет и перестанет подавать признаки жизни, а потом - вуаля!
Вот только по сей день остаётся открытым вопрос, как им удалось просчитать, что Таушанков-старший затихнет, а младший баррикадироваться начнет?

Добавлено позже:
крайне опасным преступникам.
Нападение на женщину, разбой, телесные повреждения сотруднику, угроза ножом, применение газового баллончика против сотрудников.
Что ещё должно войти в список, чтобы преступник стал в ваших глазах опасным?
« Последнее редактирование: 13.07.21 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Продавщица со смещением позвонков
От чего у неё смещение позвонков - это бы ещё  выяснить. Стоит целыми днями за кассой в одной позе (кстати, поза называется "Чё припёрся?! Не сидится тебе дома!") - вот позвонки и не выдержали.
С этим к работодателю надобно - он виноват. :-X

удар по лицу покупателю на крыльце
Покупатель Ваш транспортный был не в форме, вряд ли и представился (чтобы заявить о своих полномочиях) и вряд ли докУмент предъявил (ибо не до того, конечно, было). Накинулся он на выходящего с рулонами первый. Я Вам сейчас скрин предоставлю. Завязалась драка. Таушанков, не будь из робкого десятка, дал отпор. У него боксировать получилось лучше, ибо занял выгодную позицию и стал в боевую стойку. Транспортник Ваш доблестный немного повальсировал на ступенях, повыкидывал ручонки, да и попятился. Кто ж ему виноват, что дерётся плохо? *DONT_KNOW*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вы обязанности правоохранителя на глазах котрого происходит правонарушение процитировать сможете, или предлагаете мне это сделать?
Для того, чтобы понимать, что имеешь дело с правоохранителем, а не, например, с бандитом, нужно как-то удостовериться в том, что он таки правоохранитель. А как это можно сделать в спонтанно завязавшейся драке? Для Таушанкова транспортник был всего лишь одним из случайных (ещё, слава круглым столам, случаются) благородных рыцарей, вступившихся за честь дамы во слезах и в унижении.

Нападение на женщину, разбой, телесные повреждения сотруднику, угроза ножом, применение газового баллончика против сотрудников.
Что ещё должно войти в список, чтобы преступник стал в ваших глазах опасным?
Всё то же, только с более яркими красками и с большей экспрессией в деталях.
Например, лёгкое телесное рукоприкладство по отношению к лицу противоположного пола, не проявившему должного почтения к посетителю магазина, кража пустячного товара, которого на складах списывают в разы больше, вынужденная самооборона с нанесением нападавшему ударов голыми руками (без оружия), вынужденная самооборона от группы лиц с ДЕМОНСТРАЦИЕЙ холодного оружия, хаотические и бесконтрольные действия человека, загнанного в угол и не способного взять себя в руки, чтобы трезво оценить создавшуюся ситуацию. ;)
« Последнее редактирование: 13.07.21 12:25 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Например, лёгкое телесное рукоприкладство по отношению к лицу противоположного пола, не проявившему должного почтения к посетителю магазина, кража пустячного товара, которого на складах списывают в разы больше, вынужденная самооборона с нанесением нападавшему ударов голыми руками (без оружия), вынужденная самооборона от группы лиц с ДЕМОНСТРАЦИЕЙ холодного оружия, хаотические и бесконтрольные действия человека, загнанного в угол и не способного взять себя в руки, чтобы трезво оценить создавшуюся ситуацию.
Не, до шедевра "Мальчик не открывал дверь полиции, потому что ждал маму" всё равно не дотянули) Незачёт.
Тему вы не читали, так что вынуждена повторить, чтобы снизить накал пафоса - с т.з. Пленума ВС, демонстрация холодного оружия (или предметов конструктивно схожих с оружием) равна его применению. Так что самообороны там не было, был разбой - 162 УК РФ, собственно эту статью даже родители с адвокатом не оспаривали в суде.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аndriy Tsokush | Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Продавщица со смещением позвонков, удар по лицу покупателю на крыльце, угроза ножом, опять не в счёт?
Чо то слышал я страшшшную историю о том что "смещенная" продавщица вообще никак не фигурировала в суде.. отсюда и закономерный интерес - а была ли девочка с бандажом торопливо нацепленным перед съемкой для кЫна поверх волос, вернее девочка то как раз была, а вот было ли какое-то там смещение и смещение чего именно было и куда вот это вопроссс преинтересный в разрезе последующих событий.. *THIS* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

демонстрация холодного оружия
Да он не демонстрировал, а со всем уважением к пожилому человеку всего лишь "показал", так что все в порядке.
« Последнее редактирование: 13.07.21 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Да он не демонстрировал, а со всем уважением к пожилому человеку всего лишь "показал", так что все в порядке.
Похвастался коллекционным может? А грузчик так восхитился красотой клинка, что аж рулоны из рук выпали.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Не, до шедевра "Мальчик не открывал дверь полиции, потому что ждал маму" всё равно не дотянули) Незачёт.
Тему вы не читали, так что вынуждена повторить, чтобы снизить накал пафоса - с т.з. Пленума ВС, демонстрация холодного оружия (или предметов конструктивно схожих с оружием) равно его применению. Так что самообороны там не было, был разбой - 162 УК РФ, собственно эту статью даже родители с адвокатом не оспаривали в суде.
https://www.youtube.com/watch?v=0U1xEYWjJVU#


Я не знаю про Ассамблеи - не бывал. Но когда на тебя нападают двое (третий в качестве психологического оружия), как-то мало уповаешь на точки зрения пленарных заседаний.
Будешь защищаться как можешь и чем можешь. Потом, конечно, разберутся и присудят "превышение необходимой самообороны", но на момент нападения и драки всё это до фени - защититься бы.
А он защищался от погнавшихся за ним. Это видно на видео. Что было до того, в магазине, мы достоверно не знаем. Там ножа не было. Нож он достал уже на улице, когда его попытались "обложить".
Пусть бы судили за демонстрацию ножа ergo применение ножа. Хотя какое же тут, без мата, применение, если нет пострадавших (от ножа)? %-)

Ещё бы, как тут оспоришь, когда точка зрения целого Пленума ВС над всеми довлеет.
Чё там ещё нельзя демонстрировать? Хоть эксгибиционистам кислород ещё не совсем перекрыли? :'(
« Последнее редактирование: 13.07.21 13:03 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

грузчик так восхитился красотой клинка, что аж рулоны из рук выпали
Вероятно, к сожалению, на видео плохо видно, не можем оценить :-[
Зато грузчик смог всё-всё рассмотреть, ведь Таушанков был так любезен, что поднес нож поближе к его лицу! Завидую.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Похвастался коллекционным может? А грузчик так восхитился красотой клинка, что аж рулоны из рук выпали.
А как насчёт двух херувимчиков, которые гнались за Таушанковым, чтобы познакомить его с художественными образами лома с приваренным топором на конце и сапёрной лопаткой, прикрытой свёртком? Тоже, по всей видимости, рассчитывали на яркое эмоциональное потрясение убегающего от уникальных конструкций и давней датировки их экспонатов? ;)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А он защищался от погнавшихся за ним. Это видно на видео. Что было до того, в магазине, мы достоверно не знаем. Там ножа не было. Нож он достал уже на улице, когда его попытались "обложить".
Пусть бы судили за демонстрацию ножа ergo применение ножа. Хотя какое же тут, без мата, применение, если нет пострадавших (от ножа)?
Ну это вы так рассуждаете, потому что не сталкивались, видимо (и не надо), с ситуацией "Кошелек или жизнь". Представляете как было бы обидно, если б разбойника задержали, привели в суд, а он и говорит: "Вашчесть, так я нож не применял, ударов же не наносил? Андрий мне деньги добровольно отдал, на благотворительность". Ну и закрыли бы дело, да?)

Видео на крыльце нельзя рассматривать без отрыва от факта хищения обоев. Если бы ВТ за них заплатил, вопросов бы не было, нападение, самооборона, недоразумение. Так что не передергивайте, не уподобляйтесь)

Вероятно, к сожалению, на видео плохо видно, не можем оценить
Зато грузчик смог всё-всё рассмотреть, ведь Таушанков был так любезен, что поднес нож поближе к его лицу! Завидую.
Майор может позавидовал красавице Икуку счастливому клинку? Увидел, как Вова в магазине им обои кромсает, понял, что не ценит дурачок своего счастья. И коварно замыслил отнять...
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А как насчёт двух херувимчиков, которые гнались за Таушанковым, чтобы познакомить его с художественными образами лома с приваренным топором на конце и сапёрной лопаткой, прикрытой свёртком?
А, к слову, подтвердить сможете что у догоняющих был лом и саперная лопатка? Кто-то еще ледоруб упоминал, чего тут только не говорили) А это может быть были яблоньки, которые пионеры решили посадить, завершив гештальт длиною в 30 лет?

Статья 162 УК РФ - Разбой, причем ч.2. с применением оружия - это факт в деле. Не надо его игнорировать.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

А, к слову, подтвердить сможете что у догоняющих был лом и саперная лопатка? Кто-то еще ледоруб упоминал, чего тут только не говорили) А это может быть были яблоньки, которые пионеры решили посадить, завершив гештальт длиною в 30 лет?

Статья 162 УК РФ - Разбой, причем ч.2. с применением оружия - это факт в деле. Не надо его игнорировать.
То, что у одного из них был тяжёлый "дрын" - это определённо видно на видео. С яблоньками так лихорадочно и с энтузиазмом гиены на публику не отсвечивают. Яблоньки, не долго думая, в землю суют и ножками притоптывают. :-X
Ну а то, что у второго (геройского майора) в руке не фарфоровая статуэтка эпохи Мин в подарочной упаковке нужно доказывать (на Пленуме ВС)? ;)
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Стоит целыми днями за кассой в одной позе (кстати, поза называется "Чё припёрся?! Не сидится тебе дома!")
С первых строк видно ваше небрежное отношение к фактам. Девушка- не кассир, она продавец- консультант. В ее обязанности входит постоянное нахождение в торговом зале и помощь клиентам, мучающимся с выбором.