Виктимблейминг - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виктимблейминг  (Прочитано 85687 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #450 : 29.06.21 15:15 »
Кандидатками на премию Дарвина их считать.
Погуглите смысл премии Дарвина, у вас опять какие-то расхождения с реальностью *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: штиль

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #451 : 29.06.21 15:29 »
Кандидатками на премию Дарвина их считать.
Только если в колясках они возили черешню) Зачем вы постоянно используете слова и выражения, смысла которых не понимаете? То про инстинкты, то вот про премию Дарвина... Виктимблейминг еще этот)
Цитирование
3. Не так интересен УК, он по сути декларация о намерениях, сколько подзаконные акты и разъяснения к ним, коода закон приобретает свойства дышла :)
Это вы с Конституцией перепутали, УК как раз не декларативного свойства НПА.

Предлагаю обмен информацией) Вы мне рассказываете секрет противоречивости мужских инстинктов, которые лишают их разума, при виде короткой юбки, но сохраняют рассудок при виде купальника в бассейне и на пляже, а я вам подскажу целую статью в УК РФ содержащую виктимблейминг, и даже дышло искать не придется)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Аndriy Tsokush | Ночь в тоскливом октябре

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #452 : 29.06.21 15:33 »
В ваших НПА нет ни заявленного виктимблейдинга по всем трем пунктам, которые вы любезно обозначили, ни объяснений инстинктов, которые усиливаются влиянием толпы. Вы принесли эту часть УК про изнасилования - просто чтобы принести
Это разъяснения Пленума для судов Российской Федерации.
Муркот,  а что в вашем законодательстве по этому поводу?

Погуглите смысл премии Дарвина, у вас опять какие-то расхождения с реальностью *ROFL*
Смысл премии Дарвина - самовыпил, осуществлённый индивидуумом, ... находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно...
То есть без справки из ПНД :) Со справкой - несчастный случай  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Только если в колясках они возили черешню) Зачем вы постоянно используете слова и выражения, смысла которых не понимаете? То про инстинкты, то вот про премию Дарвина... Виктимблейминг еще этот) Это вы с Конституцией перепутали, УК как раз не декларативного свойства НПА.

Предлагаю обмен информацией) Вы мне рассказываете секрет противоречивости мужских инстинктов, которые лишают их разума, при виде короткой юбки, но сохраняют рассудок при виде купальника в бассейне и на пляже, а я вам подскажу целую статью в УК РФ содержащую виктимблейминг, и даже дышло искать не придется)
При виде купальника в бассейне? Галчонок,  вы точно женщина?
Если бы вы спросили про атлета в плавках, пожалуй, я бы смогла ответить.

Давайте вашу статью :)
« Последнее редактирование: 29.06.21 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Толпа дегенератов

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #453 : 29.06.21 15:47 »
Это разъяснения Пленума для судов Российской Федерации.
Муркот,  а что в вашем законодательстве по этому поводу?
Что там про инстинкты толпы в разъяснениях? Поделитесь же)

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #454 : 29.06.21 16:11 »
Мои в сообщении выше
И условия при которых получите статью - выше) Но я уже назвала источник, ищите и обрящете) Удивительно, кстати, что еще никто не принес) Практически законодательное разрешение виктимблеймить  *JOKINGLY*

Вспомнила.
На одной моей работе весь персонал заставили писать завещания
У меня остался нераспределённым 1% (один процент), товарищ, принимавший бумагу, спрашивает, - процент кому? Отвечаю - организации на поминки
Дерзкая adelauda_glasha)) Жаль, что история вранье, не может работодатель ничего подобного обязать, ну и процентовка  распределения имущества сомнительна)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #455 : 29.06.21 16:12 »
Какие инстинкты вас волнуют до ночной бессонницы, заставляя сидеть в сети круглосуточно? Очень любопытно.
Инстинкты мужчин, которые не работают в бассейне или на пляже, но работают в подворотнях и которые усиливаются в толпе

Жду все третий день разъяснение ваших тезисов, а воз и ныне там)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #456 : 29.06.21 16:13 »
Жаль, что история вранье
Это как так - вранье? От начала и до конца? Это что тогда получается, и про инстинкты тоже неправда =-O?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #457 : 29.06.21 16:19 »
Это что тогда получается, и про инстинкты тоже неправда ?
Не хотела вам говорить, многоуважаемый модератор Муркот, но да. Нет таких инстинктов у человека, которые лишают его рассудочной деятельности, императивно диктуя модель поведения.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Ночь в тоскливом октябре

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #458 : 29.06.21 16:25 »
Дерзкая adelauda_glasha)) Жаль, что история вранье, не может работодатель ничего подобного обязать, ну и процентовка  распределения имущества сомнительна)
Нет :)
Фирма иностранная, страховала работников.
Раздали всем отпечатанные бланки с огромными графами для записи получателей наследства по страховке.

Инстинкты мужчин, которые не работают в бассейне или на пляже, но работают в подворотнях и которые усиливаются в толпе

Жду все третий день разъяснение ваших тезисов, а воз и ныне там)
ВОЗ это Всемирная Организация Здравоохранения :)
Муркот, инстинкты стаи в подворотне (в вашем случае - у гаражей) - если 1(одна) особь вас пропустит, озабоченная стая в количестве особей от 2 и выше - уже нет.

И условия при которых получите статью - выше) Но я уже назвала источник, ищите и обрящете) Удивительно, кстати, что еще никто не принес) Практически законодательное разрешение виктимблеймить  *JOKINGLY*4
Вы ранее указали, что искомая статья находиться в УК РФ, да?
Мне весь УК цитировать? :)
Правда, Андрей Тсокуш против  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Толпа дегенератов

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #459 : 29.06.21 16:29 »
Нет
Фирма иностранная, страховала работников.
Раздали всем отпечатанные бланки с огромными графами для записи получателей наследства по страховке.
Ну пусть верит тот, кто не в курсе требований в РФ к оформлению завещаний) история к теме отношения не имеет, чего её обсуждать)

Муркот, инстинкты стаи в подворотне (в вашем случае - у гаражей) - если 1(одна) особь вас пропустит, озабоченная стая в количестве особей от 2 и выше - уже нет.
А люди в стаи сбиваются, когда их всего 2? Потрясающе) Или это калька с мнения законодателей о митингах? Хотя даже у них вроде от трех начиналось..
Мне весь УК цитировать?
Зачем? Без цитирования не можете найти нужную статью?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Виктимблейминг
« Ответ #460 : 29.06.21 16:34 »
А есть определенное количество мер, которые нужно предпринять? Вот выше пример с женщиной, которая была неброско одета, но поздно вечером шла. Или женщины с колясками, легкомысленно не внявшие предупреждениям о маньяке в парке - считать ли их виноватыми в преступлении?
Вот какие меры сможешь - те и делай.
"Виноватые в преступлении" уже столько раз опровергнутая выдумка, что даже и скучно уже повторяться.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #461 : 29.06.21 16:47 »
ГЛАША,
Нарушение правил, да? Или для модераторов - нет? :)
Тапаем на "ник в ответ", и всем хорошо :)

Что там в ВОЗ такое приключилось-то? И про озабоченную стаю)))?
Ой, у ВОЗа нынче бяда-бяда, пандемия называется. Озаботили всех прививками, согнали в стаю (стадо), и...   а дальше ты либо в стае/стаде/толпе, те. тварь дрожащая, или право имеешь :)

Ну пусть верит тот, кто не в курсе требований в РФ к оформлению завещаний) история к теме отношения не имеет, чего её обсуждать)
Внутренний документ, иностранцы перестраховались. Народ посмеялся и забыл.

А люди в стаи сбиваются, когда их всего 2? Потрясающе) Или это калька с мнения законодателей о митингах? Хотя даже у них вроде от трех начиналось..
Галчонок,  смотрите табличку.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Один из основополагающих инстинктов человека тн. "стадный инстинкт".
То есть если в подворотне одна особь девушку  пропустит, рассуждая - а вдруг она меня сейчас зрения лишит? то 2 или больше рассуждают по-другому - не вопрос, нас много, заломаем.

.Зачем? Без цитирования не можете найти нужную статью?
А как её найти, Галчонок?
Эмпирическим путём, перебирая весь УК РФ?
« Последнее редактирование: 29.06.21 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Толпа дегенератов | алчущий правды

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #462 : 29.06.21 16:52 »
Галчонок,  смотрите табличку.

Один из основополагающих инстинктов человека тн. "стадный инстинкт".
То есть если в подворотне одна особь девушку  пропустит, рассуждая - а вдруг она меня сейчас зрения лишит? то 2 или больше рассуждают по-другому - не вопрос, нас много, заломаем.
Это очень смешно. Вы всерьез полагаете вот этот слайд из школьной презентации - источником, заслуживающим внимания и доверия?)
А как её найти, Галчонок?
Эмпирическим путём, перебирая весь УК РФ?
Нет, УК нужно познавать исключительно рационально, я настаиваю))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #463 : 29.06.21 17:57 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 869

  • Заходил на днях

Виктимблейминг
« Ответ #464 : 29.06.21 18:32 »
Инстинкты мужчин, которые не работают в бассейне или на пляже, но работают в подворотнях и которые усиливаются в толпе
А вас, случайно, не интересуют инстинкты мужчин, оставшихся наедине и надолго с привлекательной женщиной, которые и без всякой толпы только усиливаются?    *JOKINGLY*  Иль это должно быть естественным, как горбушка хлеба и глоток воды?
   Инстинкты у мужчин должны быть и исправно работать, где бы оне не служили, а как иначе этих "мужчин" называть?    *JOKINGLY*
А должно быть воспитание и мораль,- эт, типа, как себе вести в разных ситуациях в приличном обЧестве,- обучается с раннего детства, долго, нудно, почти всегда с ошибками.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.06.21 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #465 : 29.06.21 18:44 »
Инстинкты у мужчин должны быть и исправно работать, где бы оне не служили, а как иначе этих "мужчин" называть?
Ну вот неизвестно как их назвать.. полагаю что homo erectus.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Ночь в тоскливом октябре

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Виктимблейминг
« Ответ #466 : 29.06.21 19:59 »
А вас, случайно, не интересуют инстинкты мужчин, оставшихся наедине и надолго с привлекательной женщиной, которые и без всякой толпы только усиливаются?    *JOKINGLY*
Если Вы имели ввиду эти инстинкты, то я прям удивляюсь, как мы ещё размножаемся... *IMPOSSIBLE*
https://www.youtube.com/watch?v=WnKBQ3jkA0g#
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Виктимблейминг
« Ответ #467 : 30.06.21 01:20 »
Аналогов такому коварству даже в "Золотой рыбке" Пушкина не сыщешь!
И это после того, как я публично заявил, что люблю (поглаживать) танки?!
По заверениям самой Галчонок, имярек не носило персонифицированный характер. "На его месте мог быть каждый".  *PARDON*
 Касаемо Золотой рыбки... где же там коварство? Пожилая женщина, ввиду маленькой пенсии, решила прожить остаток жизни как подобает, но не справилась с управлением.
 Вызывает удивление личность старика. Поймал рыбку, казалось бы, можно заказать себе и жену красавицу и дом , машину , дачу и т.д., но нет, всё проклятой старухе. Вот наглядный пример виктимблейминга-абсолютно попаянный  на голову старикашка не вызывает сожаления. Зачем он женился на этой женщине..
Общество (в лице социально активных танкистов ВС РФ) на судебном заседании вдохновляется щемящими душу докладами пострадавшей стороны (Антона), одобряет их и с помощью хулиганского скандирования с трибуны (и швыряния в Их честь продуктами не первой свежести) добивается ужесточения наказания. Обвиняемый (Андрий) рыдает (по Станиславскому) от несправедливости суда и от предвзятого отношения общества
"Все знают о страданиях бога-сына, но кто-нибудь знает о страданиях бога-отца?" (Овод) 
Эта реакция была приведена для примера.
Но осУжденный уже есть..  *SMOKE*
И мы еще не рассмотрели варианты, когда полиция предупреждает население,
А про телефонное мошенничество сколько было? Но нет же, попадаются всё равно.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 577
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Виктимблейминг
« Ответ #468 : 30.06.21 08:57 »
А про телефонное мошенничество сколько было? Но нет же, попадаются всё равно.
Как и в случае женщин с колясками , некоторая часть, все равно осталась не информированной, которые не интересовались, не читали, не знали. Потом, у части жертв существует некий " авось " обозначающий какую-то осознанную недооценку рисков, тут что есть то есть, тогда обычно , жертва сама признает , что пустила ситуацию на волю случая и становится сама для себя первым виктимблеймером, что , безусловно, не смягчает вины преступника.   
« Последнее редактирование: 30.06.21 08:58 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | НифНафНуф

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #469 : 30.06.21 11:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вызывает удивление личность старика. Поймал рыбку, казалось бы, можно заказать себе и жену красавицу и дом , машину , дачу и т.д., но нет, всё проклятой старухе. Вот наглядный пример виктимблейминга-абсолютно попаянный  на голову старикашка не вызывает сожаления. Зачем он женился на этой женщине.
Вот сухарь. По любви же!) Вся сказка Пушкина об этом.

А про телефонное мошенничество сколько было? Но нет же, попадаются всё равно.
Так про всё было. Базовые правила из каждого утюга, индивидуальные страшилки зависят от случаев в семье, у друзей, у знакомых.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #470 : 30.06.21 17:31 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #471 : 04.07.21 22:13 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #472 : 08.07.21 02:52 »
По вашему, простота не в криминализации, ни в том, что рецидивситы повторяют преступления вновь и вновь, а в том что жертвы приключения ищут?
И такое случается. Заведомо зная, что среда криминальная, лезут и  ищут приключения на свою задницу. Скучно им живётся без приключений. Я не о тех, кто рискует жизнью ради близких, родных, друзей. И не о тех, кто случайно  попадает в водоворот криминала. И уж тем более не о маленьких детях, которые в силу своего возраста и неопытности не могут разобраться, где хорошо, а где плохо. Я про настырных людей, которым море кажется по колено.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Виктимблейминг
« Ответ #473 : 08.07.21 04:37 »
Мне вот интересен вопрос: если бандюк приедет на стрелку и пулю в башку схлопочет, он тоже будет просто невинной жертвой или все таки ездить на стрелки это виктимное поведение, м?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Виктимблейминг
« Ответ #474 : 08.07.21 05:07 »
Мне вот интересен вопрос: если бандюк приедет на стрелку и пулю в башку схлопочет, он тоже будет просто невинной жертвой или все таки ездить на стрелки это виктимное поведение, м?
Официально суд признает бандита с пулей в башке, полученной от такого же бандита, жертвой и назначает убийце наказание.
« Последнее редактирование: 08.07.21 05:08 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Виктимблейминг
« Ответ #475 : 08.07.21 16:55 »
Мне незачем пояснять что признаёт суд. Мне интересно будет ли поведение жертвы виктимным??? То есть грубо говоря напрашивается ли он сам на эту пулю???

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #476 : 08.07.21 17:07 »
Мне незачем пояснять что признаёт суд. Мне интересно будет ли поведение жертвы виктимным??? То есть грубо говоря напрашивается ли он сам на эту пулю???
провоцирующее поведение жертвы совершенного преступления имеет перед собой цель - вызвать реакцию на свое поведение таким образом, чтобы потерпевший в ответ на провоцирующее поведение совершил преступление. Но при этом ни о каком сообщении в органы власти виновный не помышляет, так как сам добивается только совершения преступления.
Пулю в голову может и не хотел бы, но поездки на стрелки имеют определенную цель, с соблюдением законов мало что имеющую))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Виктимблейминг
« Ответ #477 : 08.07.21 18:12 »
То есть вы согласны что не все жертвы просто жертвы по определению?? Они все же делятся на категории виктимности.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #478 : 08.07.21 19:25 »
То есть вы согласны что не все жертвы просто жертвы по определению??
Все жертвы преступления - жертвы по определению)) Категории виктимности - какие? Если можно не со своих слов.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Виктимблейминг
« Ответ #479 : 08.07.21 19:43 »
А чем вас мои слова не устраивают??? Ну к примеру высокая виктимность и низкая. Со слов проыилеров ФБР.