Галлюциноген+. Комбинированная. - стр. 7 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Галлюциноген+. Комбинированная.  (Прочитано 41851 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #180 : 14.12.13 23:32 »
Про галлюциноген ничо не знаю, и не собираюсь. Было одно предпочтение и линия партии -  ПВО. Особливо на Урале - где создавалось, производилось и хранилось ЯБП. А тут -упс - мораторий. А - охранять надо как бы - летают гады... И разрабатывалось нечто прикладное. Как- то так  *SMOKE*
Было и разрабатывалось... Но поймите те времена-ПВО и ПРО могло быть зональное,и его строили вокруг Москвы(кстати был договор с Империей Добра,где это оговаривалось вплоть до количества противоракет,возможно это было позднее ТД,но не намного).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Дятел

  • Автор темы

  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #181 : 15.12.13 02:58 »
Лана2012 Vika11 Почемучка

Версию с сайта КП к счастью не удалили. Да и не стали бы это делать "службы". Согласен, что удалить могла бы только сама КП для продвижения ракетно-гептиловой версии. ТА публика будет молчать.. И ни чем себя не выдаст. Никакими телодвижениями, ведь доказательств все равно нет. Нет прямых улик.
Но может быть и другой вариант - прикрыли тогда неудачный эксперимент (и свернули данное направление в пользу зенитно-ракентого) так как Горшков был очень нужный партии генерал - чтил элиту КПСС. И никто так тогда и не понял, что там случилось. И только сейчас, (прочитав версию) до этих умов наконец дошло: Вот оно что! А мы-то думали - инопланетяне!)) Но это малореально.
Надо ведь учитывать, что если действительно тогда нашли способ активизации вулкана, то это очень серьезное геофизическое оружие. Например если возрвется один из американских супервулканов, то (помимо того, что Америка исчезнет как гос-во) наступившая "зима" не будет радиоактивной. И пойди докажи, что вулкан не взорвался сам.
Есть не мало желающих сократить численность населения и (окончательно) перекроить мир, но без бомб и радиации.
И не надо забывать, что если такая технология существует, то она вполне доступна сейчас даже Ирану и Корее.. Есть что и от кого держать в секрете.

Народ на сайте КП по данной версии высказал замечание о происхождении радиации. Мой ответ, почему-то, не прошел. Но данная версия как раз радиацию и объясняет - дальше надо знать уже технические детали. Например она могла возникнуть и от самого электроразрядного взырва (как после падения тунгусского метеорита - теория это подтверждает), какая-то "выжившая" деталь ракеты могла содержать бета-нуклид, или он - часть самого устройства или продукт распада или уже результат взрыва ОШ.. В конце концов, не факт, что и группа Дятлова с ее 5 фотоаппаратами так уж здесь не при чем..
Т.е., в отличие, например от даже гептиловой версии данная версия радиацию в себя включает.
Было и замечания о том, что цвет кожи мог быть вызван физиологическими явлениями.. Мы об этом говорили в Цвете кожи. Но откликов не много. Или, точнее, замечаний. Я ответил, но его пока в их "ленте" нет.

Мне лично версия напоминает систему уравнений, которые вдруг взяли и привели к какому-то интересному и неожиданному решению. Но, все же, это только версия. Такая же, как и стадо радиоактивных лосей.. оленей. Не оставляющих следов. По этому ее надо всеми силами стараться прижучить.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #182 : 15.12.13 11:35 »
Дятел !
... Мне лично версия напоминает систему уравнений, которые вдруг взяли и привели к какому-то интересному и неожиданному решению. Но, все же, это только версия. Такая же, как и стадо радиоактивных лосей.. оленей. Не оставляющих следов. По этому ее надо всеми силами стараться прижучить.
Ваша версия была вполне ничего то того момента, пока Вы не включили в неё электричество и типа плазму. Внесение в сюжет бесконечно малой величины при перемножении делает весь сюжет малой и потому малореальной величиной. Мы ведь с Вами в курсе правил математики и теории вероятности?
« Последнее редактирование: 15.12.13 12:56 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #183 : 15.12.13 12:51 »
Но может быть и другой вариант - прикрыли тогда неудачный эксперимент (и свернули данное направление в пользу зенитно-ракентого) так как Горшков был очень нужный партии генерал - чтил элиту КПСС. И никто так тогда и не понял, что там случилось.
Вот это тоже может быть  *YES*. Но какой-то сейсмический эффект, как мне кажется, мог получиться только случайно  *DONT_KNOW* Не время было тогда с вулканами работать

Добавлено позже:
Нет прямых улик.
Прямых улик нет. Возможно, остались косвенные в каких-то архивах. Но туда нужен доступ. И, возможно, остались какие-то следы на местности. Но надо четко знать, где искать
« Последнее редактирование: 15.12.13 12:53 »

Дятел

  • Автор темы

  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #184 : 15.12.13 13:45 »
Дятел !Ваша версия была вполне ничего то того момента, пока Вы не включили в неё электричество и типа плазму. Внесение в сюжет бесконечно малой величины при перемножении делает весь сюжет малой и потому малореальной величиной. Мы ведь с Вами в курсе правил математики и теории вероятности?
ВероятностЕЙ.. При чем здесь бесконечно малые? Электричество и плазму включили показания очевидцев, а вовсе не я. По вашему было бы нормально, если бы я проигноровал рассказ Зиновьева: "нас останавливали какие-то люди ... в Ивделе или на машине подъезжали.. И странная вспышка. Взрыв был какой-то странный - полосой (показывает руками). Он осветил всю долину.." Это на всю страну прозвучало у Малахова. Другое дело, как это интерпретировать. Никто не мешает вам это сделать по-своему. Но не игнорировать.
Кстати, вы обратили внимание, что даже исходная версия Галлюциноген+ особо техногенной версиии (+катаклизм) не противоречит? Разница только в том, что в первом случае в палатку вбрасывают вещество (или срабатывает система защиты некоего техизделия (например, радиомаяка или неведомого артефакта и тд.), принесенного туристами в палатку), а во втором вещество - сернистый газ - выделяется из "паразитных кратеров" (Травматолог). Плюс озон от электроразрядов. Кто знает, может истина "лежит посередине"? Костяк отношений остается без изменений. Дело только в том, что не исключаю ни одной версии и не считаю свои лучше чужих.
Какие-то мне больше "нравятся", но из этого никакой дополнительной "истинности" не следует. Просто рассмаривается одна из подверсий заданного здесь направления (наверно, подчистить бы тему и в самом деле не мешало). Окажется пустышкой - забудем.

Добавлено позже:
Вот это тоже может быть  *YES*. Но какой-то сейсмический эффект, как мне кажется, мог получиться только случайно  *DONT_KNOW* Не время было тогда с вулканами работать

Добавлено позже:Прямых улик нет. Возможно, остались косвенные в каких-то архивах. Но туда нужен доступ. И, возможно, остались какие-то следы на местности. Но надо четко знать, где искать
Не соглашусь. Ведь врывы термоядерных бомб в разломах на дне океана - идея, предложенная, кажется, Сахаровым - как оружие, вполне даже прорабатывилась. Т.е. чтобы ПОЛОСТЬЮ исключить исследование и способов активизации вулканов - не достаточно оснований. Есть похожие примеры.
Вот не плохо было бы точно выяснить - есть ли там что под землей. Полости какие-то или подземный водоем. Возможен ли там в принципе выход сернистого газа. Есть ли хотя бы что-то вулканообразное. А если это есть не на высоте 1079, то где именно (Отортен и т.д.).
Можно и, уточнив у Зиновьева, где именно он видел "взрыв полосой", посмотреть состав грунта и т.п. - проверить на электроразрядный взрыв местность (если эксперименты тогда были кем-то, все таки, продолжены).
В теме "Техногенный след" собрана неплохая подборка материалов. Не знаю, что там правда, что нет, но есть же чей-то ответ об испытаниях чего-то на "водородном топливе". Чей ответ?
Если С.Ф. имел отношение к делу, можно затребовать его архивы и тд. Возможно, есть воспоминания Горшкова или его сослуживцев по тому времени..
« Последнее редактирование: 15.12.13 13:45 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #185 : 15.12.13 13:48 »
Можно и, уточнив у Зиновьева, где именно он видел "взрыв полосой", посмотреть состав грунта и т.п. - проверить на электроразрядный взрыв местность (если эксперименты тогда были кем-то, все таки, продолжены).
Как это я пропустила  *IMPOSSIBLE* В воспоминаниях?

Дятел

  • Автор темы

  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #186 : 15.12.13 13:58 »
Как это я пропустила  *IMPOSSIBLE* В воспоминаниях?
Нет. Он это говорит у Малахова. Не там, где Малахов вместе с Сунгоркиным, а в Пусть говорят. Наверняка у вас есть запись, но если нет, я могу точно переписать, что он говорит. Дословно. Далее он делает вывод о взрыве ядерного заряда.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #187 : 15.12.13 14:03 »
Нет. Он это говорит у Малахова. Не там, где Малахов вместе с Сунгоркиным, а в Пусть говорят. Наверняка у вас есть запись, но если нет, я могу точно переписать, что он говорит. Дословно. Далее он делает вывод о взрыве ядерного заряда.
Ой, пожалуйста, перепишите!!!  *TENDER*


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 13:00

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #188 : 15.12.13 14:05 »
исходная версия Галлюциноген+
Во всяком случае необходимо было обсудить возможность массового плохого состояния при нормальном ЖКТ.
Ведь врывы термоядерных бомб в разломах на дне океана - идея, предложенная, кажется, Сахаровым - как оружие, вполне даже прорабатывилась.
http://argumenti.ru/toptheme/n410/291408


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #189 : 15.12.13 14:11 »
Не соглашусь. Ведь врывы термоядерных бомб в разломах на дне океана - идея, предложенная, кажется, Сахаровым - как оружие, вполне даже прорабатывилась
Могли, но в 50 годы Сахаров занимался поиском гигантских магнитных полей :-[

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #190 : 15.12.13 18:00 »
Дятел !
... Вот не плохо было бы точно выяснить - есть ли там что под землей. Полости какие-то или подземный водоем. Возможен ли там в принципе выход сернистого газа. Есть ли хотя бы что-то вулканообразное. А если это есть не на высоте 1079, то где именно (Отортен и т.д.).
Можно и, уточнив у Зиновьева, где именно он видел "взрыв полосой", посмотреть состав грунта и т.п. - проверить на электроразрядный взрыв местность (если эксперименты тогда были кем-то, все таки, продолжены)...
Насколько я поняла, Вы не интересовались геологическим прошлым Урала. Вы не в курсе, что для Уральского хребта характерны карсты по той простой причине, что во времена Палеозоя эта местность была дном моря. Останцы об этом первое подтвеждение. Потом в районе Отортена уже явно на современных картах обозначена пещера. Она именно той природы. Потом карстовые воронки - обычные дела и наблюдаемы с неба нынешними очевидцами. А они и будут размещаться полосой вдоль складки (вспоминаем из курса школы по географии - что Уральские горы древняя складчатость вдоль меридиана почти). И засыпанные снегом они будут похожи на воронки от взрывов, ибо летом хорошо видно, что эти вмятины заросли травами-лешайниками или представляют из себя свежеплывущий карст по периметру и вглубь. А карст-проявления могут быть разнообразные, вплоть до подземных водоёмов. Но чего там точно нет, так вулканической деятельности. Старая литосферная плита и старые же платформы, стык которых и есть батюшка Урал, попрятали магму глубоконько и без трещинок. Вы можете посмотреть, сколько в прилежащей к Уральскому хребту местности проводилось мирных ядерных взрывов, в том числе в основном подземных. Это благодаря устойчиво нулевой в той местности тектонической деятельности. В связи с карстом может быть выплеск газов, поскольку вода вступает в реакцию с хим.содержимым слоя. Поэтому ключи горячие. Я Вам напомню, что шаман Никола Бахтияров имел в горах в истоках Лозьвы скрытую пещерку для хранения священных ритуальных реликвий, одной из которых был окаменевший аммонит. Понятно, что окаменелость найденная в районе проживания.
« Последнее редактирование: 15.12.13 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #191 : 15.12.13 18:25 »
Было и разрабатывалось... Но поймите те времена-ПВО и ПРО могло быть зональное,и его строили вокруг Москвы(кстати был договор с Империей Добра,где это оговаривалось вплоть до количества противоракет,возможно это было позднее ТД,но не намного).
Вы забываете про Урал  -центр создания, разработки и хранения ЯБП. Это всегда было нужно охранять  *YES*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #192 : 15.12.13 18:26 »
Такая ссылка у вас есть? : http://droid-c2h5oh.livejournal.com/75937.html
Старое, конечно, но вдруг пригодится.
Да не было на момент ТД там никакой РЛС.Гору Чистоп можно вообще не упоминать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #193 : 15.12.13 18:28 »
Да не было на момент ТД там никакой РЛС.Гору Чистоп можно вообще не упоминать.
Вот именно. Игры с ионосферой начались значительно позднее. Тогда задачи ставились проще и конкретнее.

Добавлено позже:
Гору Чистоп можно вообще не упоминать.
Гору Чистоп можно упоминать в том смысле, что на пустом месте подобное не вырастает  *YES*
« Последнее редактирование: 15.12.13 18:30 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #194 : 15.12.13 18:33 »
Вы забываете про Урал  -центр создания, разработки и хранения ЯБП. Это всегда было нужно охранять  *YES*
Я ничего не забываю.Купол ПРО был создан немного позднее вокруг Москвы(и янкесами вокруг Вашингтона,это было оговорено международными соглашениями,в частности количество противоракет).На Урале тогда ничего подобного не было(кроме С-75).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #195 : 15.12.13 18:36 »
Я ничего не забываю.Купол ПРО был создан немного позднее вокруг Москвы(и янкесами вокруг Вашингтона,это было оговорено международными соглашениями,в частности количество противоракет).На Урале тогда ничего подобного не было(кроме С-75).
Вам так принципиально слово Про? Для меня более близкое звукосочетание ПВО  *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #196 : 15.12.13 18:47 »
Вам так принципиально слово Про? Для меня более близкое звукосочетание ПВО  *DONT_KNOW*
Хай буде ПВО.Тем более что я потомственный ПВО-шник,служил срочную на трёхсотке,батя мой подполковник ныне,командир дивизиона ПВО мотострелковой дивизии в прошлом,прошел Судан и Сирию.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #197 : 15.12.13 18:51 »
Хай буде ПВО.Тем более что я потомственный ПВО-шник,служил срочную на трёхсотке,батя мой подполковник ныне,командир дивизиона ПВО мотострелковой дивизии в прошлом,прошел Судан и Сирию.
Отлично. Значит -что такое охранять ядерное сердце страны - Вы понять можете. Москва - там голова, а это - сердце  *SORRY*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #198 : 15.12.13 18:58 »
Отлично. Значит -что такое охранять ядерное сердце страны - Вы понять можете. Москва - там голова, а это - сердце  *SORRY*
Аппелирую к фактам мне известным.На момент Трагедии Дятловцев существовало Московское кольцо ПВО состоящее из комплексов С-25.Ни про что то похожее на Урале мне не известно.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #199 : 15.12.13 19:05 »
Аппелирую к фактам мне известным.На момент Трагедии Дятловцев существовало Московское кольцо ПВО состоящее из комплексов С-25.Ни про что то похожее на Урале мне не известно.
Ну, нам многое не известно, ПВО там были и есть, ибо Пауэрса там свалили, а не на границе - и это вполне обосновано. Есть завод по по производству и места для хранения, и на тот момент были. А то, что в тайге есть смысл отрабатывать именно МО, а не стратегию  *DONT_KNOW* Ну и  - долбить ядерным зарядом тайгу, да еще и во времена моратория - на то сильное желание должно быть - не чувствую, но это мои разногласия с Автором  *YES*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #200 : 15.12.13 20:53 »
Ну, нам многое не известно
Э нет,так мы до огненных шаров докатимся.
Оффтоп (текст не по теме)
... а ты огненные шары видела?
Давайте оперировать достоверными фактами.
« Последнее редактирование: 15.12.13 20:56 от Alina »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #201 : 15.12.13 21:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Э нет,так мы до огненных шаров докатимся.
... а ты огненные шары видела?
Давайте оперировать достоверными фактами.
Это в чайник, БУДЬТЕ ДОБРЫ  *YES* Лично я встретила второго (конечно третьего - но первый принципиально в дискуссиях не участвует, хотя и гениален)человека, у которого мозг работает, так же , как у меня, а это дорогого стоит, а у Ваших приколов - куча будет благожелатей в определенной  и исключительно умной теме *YES* Вас там уже поженить давно собирались - может уже поможете дамам?]
« Последнее редактирование: 16.12.13 11:58 »

Дятел

  • Автор темы

  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #202 : 16.12.13 10:27 »
Ой, пожалуйста, перепишите!!!  *TENDER*
Зиновьев. Передача Пусть говоря.
"И еще такой момент. Каждый раз, когда мы подъезжали к Ауспии, откуда-то появлялись люди - на машине или так вот, в поселке еще. Люди, которые проверяли наши документы. ...
Но однажды мы кончали уже поход, подошли к Ауспии - с гор спустились. В этот момент вся долина Лозьвы на каком-то промежутке была освещена каким-то длинным взрывом. Он такой линейный был (показывает руками полосу - я). Подъезжаем туда, появляется машина - у них там старший есть. Предлагают нам поговорить, выпить водки - организовано у них было прямо в машине - и разговоры такие вдутся.
Мы интересуемся, что это такое могло быть? Один проговаривается: Тут проходил один из поясов противоракетной обороны."

Добавлено позже:
Во всяком случае необходимо было обсудить возможность массового плохого состояния при нормальном ЖКТ.
Версия вообще, по существу, обсуждалась мало. что такое ЖКТ?

Добавлено позже:
Дятел !Насколько я поняла, Вы не интересовались геологическим прошлым Урала.
Абсолютно не в курсе. Здесь надо быть специалистом-геологом. Т.е. четко понимать фразу "вулканическая деятельность", например. Если под этим понимаются извержения вулканов, выход магмы или геотермальные источники, то это одно. Но когда-то там вулканы все же были. Вопрос - где именно в том районе? В моем понимании (точнее, понимании Травматолога из Кыштыма - вулкан, это его версия) могла произойти подвижка горных пластов  (локальное землетрясение, шары, как статическое электричество - тоже известная концепция) с выходом сернистого газа. О реках лавы речь не идет))
Главное, подходить к вопросу не предвзято. Т.е. не искать только факторы против, игнорируя то, что, с первого взгляда, в известную картину не укладывается.
« Последнее редактирование: 16.12.13 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Олорин

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #203 : 16.12.13 11:24 »
Зиновьев. Передача Пусть говоря.
"И еще такой момент. Каждый раз, когда мы подъезжали к Ауспии, откуда-то появлялись люди - на машине или так вот, в поселке еще. Люди, которые проверяли наши документы. ...
Но однажды мы кончали уже поход, подошли к Ауспии - с гор спустились. В этот момент вся долина Лозьвы на каком-то промежутке была освещена каким-то длинным взрывом. Он такой линейный был (показывает руками полосу - я). Подъезжаем туда, появляется машина - у них там старший есть. Предлагают нам поговорить, выпить водки - организовано у них было прямо в машине - и разговоры такие вдутся.
Мы интересуемся, что это такое могло быть? Один проговаривается: Тут проходил один из поясов противоракетной обороны."
Да уж, вот бы расспросить  *YES*
« Последнее редактирование: 16.12.13 11:25 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #204 : 16.12.13 12:13 »
Было одно предпочтение и линия партии -  ПВО. Особливо на Урале - где создавалось, производилось и хранилось ЯБП. А тут -упс - мораторий. А - охранять надо как бы - летают гады... И разрабатывалось нечто прикладное.
"Предпочтений"  у Партии было три - ядерное оружие, средства его доставки (ракетная техника), и противовоздушная ( ну и чуть позднее - еще и противоракетная) оборона. И руководили этими "предпочтениями" три Главных Управления (сначала при СНК СССР, потом - при СМ СССР) - Первое, Второе и Третье. Преобразованные позднее в МинСредМаш, МинОбщеМаш и МинРадиоПром СССР соответсвенно.   

Добавлено позже:
Было и разрабатывалось... Но поймите те времена-ПВО и ПРО могло быть зональное,и его строили вокруг Москвы(кстати был договор с Империей Добра,где это оговаривалось вплоть до количества противоракет,возможно это было позднее ТД,но не намного).
ПРО было в основном объектовое. зональным (районным) ПВО было только в районе Москвы (защита московского административно-промышленного района), и в районе нефтедобычи возле Баку (бакинско-апшероннский район нефтедобычи, емнип). ПРО тогда вообще только проверялось на возможность существования  (и происходило это на полигоне Сары-Шаган ) , и первый экспериментальный перехват был осуществлен 04.03.61.  Что позволило году в 62-63 сформировать _эскизный_  проект системы ПРО, ну а уж потом - строить его вокруг Москвы. А договор о ПРО был аж в 1972 году...

Добавлено позже:
Я ничего не забываю.Купол ПРО был создан немного позднее вокруг Москвы(и янкесами вокруг Вашингтона,это было оговорено международными соглашениями,в частности количество противоракет).На Урале тогда ничего подобного не было(кроме С-75).
янкесы создали "купол" не "вокруг вашингтона", а в районе   Гранд-Форкс (в северной дакоте)- там позрайон  МБР. По договору 72 года по ПРО сторонам разрешалось иметь 2 района ПРО - 1 вокруг столицы, второй - вокруг позрайона МБР. по доп.протоколу от 1974 года к договору - оставили каждой стороне по одному району. наши защищали столицу, а американцы - ракеты.

Добавлено позже:
Аппелирую к фактам мне известным.На момент Трагедии Дятловцев существовало Московское кольцо ПВО состоящее из комплексов С-25.Ни про что то похожее на Урале мне не известно.
Подобного Московскому Кольцу ПВО действительно нет.
А на Урале  стояли отдельные ЗРК (хотя и связанные между собой). И прикрывали они - Челябинск-40 и Челябинск-70 (Озерск и Снежинск), и попутно - сам  Челябинск,  и отдельно прикрывались Свердловск-44 и Свердловск-45 (Новоуральск и Лесной), и попутно - Свердловск. Ну и чуть позже (хотя и уже во времена Дятловцев) - прикрывались Златоуст-36 (Трехгорный)-Миасс-Златоуст, и попутно - Магнитогорск. 
« Последнее редактирование: 16.12.13 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #205 : 16.12.13 12:31 »
Дятел !
... Абсолютно не в курсе...
Что Вам мешает уточнить именно Ваш курс, а не ссылаться на Кыштымских травмотологов? Чужая ошибка, переписанная в Ваши исходные данные для версии, автоматически делает её неверной. И как-то имеет смысл абстрагироваться от издавателей аплодисментов с отсутствием даже знаний курса средней школы. Тем паче у этих издавателей аплодисментов явно погибли и адекват и юмор одномоментно. Я понимаю, что быть эрудитом сложно, но ведь лучше попытаться? Вдруг получится...
Зиновьев. Передача Пусть говоря.
"И еще такой момент. Каждый раз, когда мы подъезжали к Ауспии, откуда-то появлялись люди - на машине или так вот, в поселке еще. Люди, которые проверяли наши документы. ...
Но однажды мы кончали уже поход, подошли к Ауспии - с гор спустились. В этот момент вся долина Лозьвы на каком-то промежутке была освещена каким-то длинным взрывом. Он такой линейный был (показывает руками полосу - я). Подъезжаем туда, появляется машина - у них там старший есть. Предлагают нам поговорить, выпить водки - организовано у них было прямо в машине - и разговоры такие вдутся.
Вас не напрягает момент об этих "уточняющих" воспоминаниях? Что они всплыли так запоздало. И под версию. А между прочим - полярное сияние тоже дает полосовую световую вспышку. И оно метеолологами отмечалось очень часто, если глянуть журнал погода в копии от метео-Бурмантово, например, за февраль 1959 года. Вам не кажется, что воспоминания на камеру очень подозрительны и театрализованы, тем паче за истечением такого времени, почти всей жизни?

Добавлено позже:
San4es !
... Давайте оперировать достоверными фактами.
Съюморили. Сейчас в своих воспонаниниях и виденных личными глазами фактах даже участники поисков путаются и перевспоминают. В зависимости от теоретика версии, задающего наводящие вопросы. А качество фотоплёнок(естественно) и УД(загадочно-фантазийно) таково, что хочется курить и пить горькую. Но не сдавайтесь и принимайте чай. Он очень активизирует мозговые логические центры и чувство юмора вкупе с чувством реальности мира...
« Последнее редактирование: 16.12.13 13:07 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #206 : 16.12.13 13:39 »
Да уж, вот бы расспросить  *YES*
И как это их не засистили-как свидетелей ;)

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #207 : 16.12.13 13:40 »
И как это их не засистили-как свидетелей
Даже и не знаю  :) Но интересно, что именно он имел ввиду про Лозьву  *YES*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #208 : 16.12.13 13:42 »
Пардон,.- зачистили

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

Галлюциноген+. Комбинированная.
« Ответ #209 : 16.12.13 13:42 »
Пардон,.- зачистили
Да я поняла  *JOKINGLY*