Виктимблейминг - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виктимблейминг  (Прочитано 85694 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #360 : 28.06.21 14:37 »
Либо мы говорим что профилактические меры безопасности соблюдать надо, учим этому детей, рассказываем об этом в школе, по телевизору, полиция выпускает сводки, правила поведения на улице и объясняет как надо поступать, МИД выпускает рекомендации по поведению в других странах. Учимся так сказать на чужих примерах, как не надо поступать, что бы не оказаться в нехорошей ситуации...
Океей.

1. Мужчина выпивший в баре или с друзьями, или неважно где - возвращается домой. Его видят грабители и понимая, что он легкая добыча - бьют по голове и грабят. Кто виноват в этом? Это говорит о том, что мужчине нужно сидеть дома после заката? И не рисковать?

2. Водители такси в ночное время суток рискуют попасться на отморозков, которые хотят угнать его авто. Такие случаи случаются время от времени, не реже изнасилований «в гаражах». Это что значит? Что водитель такси сознательно идет на риск и сам виноват?

3. Банки иногда грабят, расстреливают кассиров/охранников, они сознательно идут на риск каждый рабочий день. Они виноваты в желании грабителей ограбить банк и быть убитыми? Нужно запретить банки? Банки провоцируют любителей ограблений?
Приведите, пожалуйста, профилактические меры безопасности для вышеперечисленных ситуаций и заодно, слова для каждой из жертв в примерах выше, которые помогут им сделать максимальные выводы из своих ошибок и больше не оказаться в подобной ситуации.

Интересно, как бы повернулась эта тема, если бы топящие за право виктимблеймить жертв, исключили изнасилованных девиц из своих рассуждений))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #361 : 28.06.21 14:46 »
Приведите, пожалуйста, профилактические меры безопасности для вышеперечисленных ситуаций и заодно, слова для каждой из жертв в примерах выше, которые помогут им сделать максимальные выводы из своих ошибок и больше не оказаться в подобной ситуации.
https://youtu.be/ojZ98lUjKB4?t=4
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Виктимблейминг
« Ответ #362 : 28.06.21 15:05 »
Приведите, пожалуйста, профилактические меры безопасности для вышеперечисленных ситуаций и заодно, слова для каждой из жертв в примерах выше, которые помогут им сделать максимальные выводы из своих ошибок и больше не оказаться в подобной ситуации.
Специально для Вас, хотя скажу конечно очевидное:
1. Меньше пить, надо меньше пить. Не ходить одному пьяным по подворотням. Доехать до дома на такси. Все очевидно.
2. Здесь все намного проще - было желание получить большую прибыль, за счет более высокого риска. не повезло, бывает. Какие то меры принять конечно возможно - смотреть каких клиентов брать, где брать, куда везти. Иметь средства самообороны и уметь ими пользоваться. Если посадил группу обдолбанных наркоманов и повез их за город в лес - то сам себе злобный буратино.
3. Охранники банков, инкассаторы - проходят специальную подготовку, имеют оружие и иные спец средства. По сути представляют себе государственное вооруженное формирование, со всеми вытекающими правами, обязанностями и льготами. Профилактические меры - надлежащая подготовка, внимательность, соблюдение уставов/инструкций несения службы. Проспал нападение из-за похмелья, ну получай соответсвующие последствия.

Интересно, как бы повернулась эта тема, если бы топящие за право виктимблеймить жертв, исключили изнасилованных девиц из своих рассуждений))
В этом случае - темы бы просто не было  :P
И не потому что, сказать не чего.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Helga | adelauda_glasha

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #363 : 28.06.21 15:11 »
Специально для Вас, хотя скажу конечно очевидное:
Я больше ждала слов для жертв, конечно) Ну сопоставимых хотя бы с тем накалом, что демонстрирует в отношении дурочек в мини-юбках Helga)) Боюсь, что кроме повторения прописных истин - следи за собой, будь осторожен и сказать-то нечего. Но это не виктимблейминг)

В этом случае - темы бы просто не было 
И не потому что, сказать не чего.
А почему?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 577
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Виктимблейминг
« Ответ #364 : 28.06.21 15:20 »
Правила безопасности писаны кровью.

1. Возвращаться в темное время суток желательно многолюдными и хорошо освещенными улицами, т.е. по возможности выбирать более безопасный маршрут, а не срезать через парк, неосвещенные дворы и скверы.

2. Алкоголь снижает самоконтроль , иногда дает чувство ложной безопасности или куража по типу " море по колено", что увеличивает риски попадания в различные неприятные ситуации, зная это лучше попросить кого то адекватного себя сопровождать

3 Лучше вызвать такси, чем ловить попутку и сохранить номер машины в присланном смс

4. Если заметили, что за вами неотступно следует подозрительная личность, лучше остановиться в освещенном людном месте и не в коем случае не  дать зайти с ним в подъезд. ( Это мой личный опыт)

5. Вписки с незнакомцами даже обсуждать не буду, здесь риск очевиден. Это не в консерваторию сходить, послушать Баха.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | adelauda_glasha | Аndriy Tsokush

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #365 : 28.06.21 15:32 »
Правила безопасности писаны кровью.
И вот теперь вопрос: если человек осознанно пренебрегает правилами безопасности, легкомысленно делегируя свою безопасность каким-то очевидно опасным персонажам более того, сознательно их провоцируя: оскорбляя  и унижая собутыльников-собеседников, хвастаясь оружием или пачками денег... Он будет виновен в том что в отношении него ими совершено будет противоправное действие?
 При том, что напавших никто не оправдывает.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Виктимблейминг
« Ответ #366 : 28.06.21 15:34 »
Я больше ждала слов для жертв, конечно) Ну сопоставимых хотя бы с тем накалом, что демонстрирует в отношении дурочек в мини-юбках Helga)) Боюсь, что кроме повторения прописных истин - следи за собой, будь осторожен и сказать-то нечего. Но это не виктимблейминг)
На общие примеры - можно сформулировать только общие советы. тут что было дано - то и получено в ответ.
Что касается поведения "дурочек в мини-юбках" - то они просто одни из наиболее ярких показательных примеров...

А почему?)
Потому что именно эта тема вызывает столь жаркую эмоциональную реакцию женской половины общества.
Остальные случаи объективно не вызывают столь бурной эмоциональной реакции в части виктимблейминга, да и не кто там, по большому счету, не страдает от него.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #367 : 28.06.21 15:37 »
Остальные случаи объективно не вызывают столь бурной эмоциональной реакции в части виктимблейминга, да и не кто там, по большому счету, не страдает от него.
А почему? В этом ответе, кмк, и содержится пояснение сути виктимблейминга.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Ночь в тоскливом октябре

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Виктимблейминг
« Ответ #368 : 28.06.21 15:38 »
Правила безопасности писаны кровью.

1. Возвращаться в темное время суток желательно многолюдными и хорошо освещенными улицами, т.е. по возможности выбирать более безопасный маршрут, а не срезать через парк, неосвещенные дворы и скверы.

2. Алкоголь снижает самоконтроль , иногда дает чувство ложной безопасности или куража по типу " море по колено", что увеличивает риски попадания в различные неприятные ситуации, зная это лучше попросить кого то адекватного себя сопровождать

3 Лучше вызвать такси, чем ловить попутку и сохранить номер машины в присланном смс

4. Если заметили, что за вами неотступно следует подозрительная личность, лучше остановиться в освещенном людном месте и не в коем случае не  дать зайти с ним в подъезд. ( Это мой личный опыт)

5. Вписки с незнакомцами даже обсуждать не буду, здесь риск очевиден. Это не в консерваторию сходить, послушать Баха.
Ну вот я жила в некоем подмосковном наукограде.И таки да, путь  с электрички был многообразен. Кто-то, как я, шел домой, кто-то садился на маршрутки... Я это все не про контроль. Просто- бывает и так,, и пить для того не нужно.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #369 : 28.06.21 15:40 »
А почему?
Да можно и иные варианты рассмотреть: расстрел караулов и т д в воинских частях...
 Как правило убитые из числа дедов-изуверов.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #370 : 28.06.21 15:44 »
Да можно и иные варианты рассмотреть: расстрел караулов и т д в воинских частях...
 Как правило убитые из числа дедов-изуверов.
Вы не поняли моего вопроса, но перечислить иные причины убийств можно конечно)
сознательно их провоцируя: оскорбляя  и унижая собутыльников-собеседников, хвастаясь оружием или пачками денег...
О сознательной провокации речь может идти только в том случае, если жертва  сознательно желает наступления неблагоприятных последствий. К слову, я только в сериалах на ОРТ видела подобное поведение жертв, чтоб они начинали трясти пачками денег, приговаривая: "учитесь, лохопеды, а то я вам в морду дам". Ну или как-то так) Сомневаюсь, что подавляющее большинство жертв убийств и ограблений вели себя подобным образом)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виктимблейминг
« Ответ #371 : 28.06.21 15:51 »
Прекрасно. Значит это ее Осознанный Выбор, повести себя "как незапрещено запоном", несмотря на то, что будет за это поведение изнасилована "нелюдями" (как вы их назвали).
Люди не делают это чтобы их изнасиловали. Беда - в том, что ситуация замалчивается и опасность такой местности отрицается представителями власти ("не верьте слухам, приезжайте, у нас безопасно"). Если такое где-то происходит, зону надо объявить опасной и начать наводить там порядок, восстанавливать законность. Это касается не только каких-то крупных территорий, но и небольших участков, вроде скопления гаражей и промзон: их тоже надо очистить. Я приводила пример одного из возможных методов. Там надо и камеры установить, и хорошо бы объявить принцип: "умышленное повреждение камер будет расцениваться как подготовка к преступлению".
« Последнее редактирование: 28.06.21 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виктимблейминг
« Ответ #372 : 28.06.21 15:52 »
Сомневаюсь, что подавляющее большинство жертв убийств и ограблений вели себя подобным образом)
Не сомневайтесь, именно так себя и вело большинство потерпевших.

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #373 : 28.06.21 15:55 »
Не сомневайтесь, именно так себя и вело большинство потерпевших.
Сожалею, но ваше умение анализировать статистику до сих пор не было подтверждено, и высказанные ранее тезисы вы тоже не смогли обосновать, поэтому я продолжу сомневаться) Но картинка яркая, не спорю.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Виктимблейминг
« Ответ #374 : 28.06.21 15:56 »
А почему? В этом ответе, кмк, и содержится пояснение сути виктимблейминга.
по разным причинам, тут все индивидуально:
- у кого то просто излишняя эмоциональность,
- кто то не хочет/может признавать собственные ошибки,
- кто то пытается жить в каком то своем идеальном мире и столкновение с реальностью вызывает неприятие и протест,
- само преступление достаточно специфическое и происходит, в подавляющем большинстве случаев, мужчиной против женщины. Поэтому для женщин данный вид преступления несомненно более резонансен;
- кто то просто вступает на модную нынче дорожку агрессивного феминизма и воспринимает это как борьбу с носителями пенисов.
и т.д. и т.п.

Тут лучше про мотивы спрашивать непосредственно у участников.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #375 : 28.06.21 15:58 »
Не сомневайтесь, именно так себя и вело большинство потерпевших.
Большинство жертв убийств и ограблений хвастались оружием и пачками денег?

Это сейчас был прорыв в нашем исследовании, так и запишем))


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #376 : 28.06.21 16:02 »
Тут лучше про мотивы спрашивать непосредственно у участников.
Вопрос был не почему именно изнасилования вызывают такой живой отклик, а почему другие преступления не вызывают такого же желания оттоптаться на жертвах) Но ответ понятен, спасибо)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Ночь в тоскливом октябре

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #377 : 28.06.21 16:07 »
Это сейчас был прорыв в нашем исследовании, так и запишем))
Я, кстати, сейчас открыла новости Яндекса и по слову "изнасилование" за последнюю неделю нигде не было упомянуто таковое в связи с короткой юбкой или прогулки ночью возле гаражей. Там пара пенсионерок, ребенок и несколько случаев изнасилования знакомыми - отчим, друг.
По запросу "убийство" за тот же период практически все новости про "совместное распитие".
Что скажете, коллега?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Flavia

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #378 : 28.06.21 16:10 »
а почему другие преступления не вызывают такого же желания оттоптаться на жертвах)
Ну, вас же не устроил другой вариант при котором жестко оттаптыватся на жертвах
расстрел караулов и т д в воинских частях...
 Как правило убитые  - из числа дедов-изуверов.
В этих случаях всегда очень жалеют убийцу, а про убитых (кроме тех из них, кто под огонь попал случайно) говорят много плохого.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Виктимблейминг
« Ответ #379 : 28.06.21 16:11 »
Вопрос был не почему именно изнасилования вызывают такой живой отклик, а почему другие преступления не вызывают такого же желания оттоптаться на жертвах) Но ответ понятен, спасибо)
Живой отклик указать на ошибки приведшее к неприятным последствиям - вызывают именно неразумные поступки. И чем они дурнее и глупее - тем более живой отклик они вызывают.
То что Вы замечаете одни, и не замечаете другие - это исключительно Ваше восприятие. Так то про происшествия с пьяными мужиками откликов не меньше, чем про "приключения дурочек в мини-юбочках". Просто Вы не хотите это замечать. У Вас своя идея, обида или что то там. И это не правильно...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 577
  • Благодарностей: 17 060

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Виктимблейминг
« Ответ #380 : 28.06.21 16:11 »
И вот теперь вопрос: если человек осознанно пренебрегает правилами безопасности, легкомысленно делегируя свою безопасность каким-то очевидно опасным персонажам более того, сознательно их провоцируя: оскорбляя  и унижая собутыльников-собеседников, хвастаясь оружием или пачками денег... Он будет виновен в том что в отношении него ими совершено будет противоправное действие?
 При том, что напавших никто не оправдывает.
Степень вины преступников определяет суд, который и разберется были ли провокационные действия или нет. Но что то я сомневаюсь, что короткая юбка и алкоголь прокатит, как в случае с Шурыгиной. Да и в данном случае вряд ли, сейчас даже самооборона не является отмазкой от несения уголовной ответственности.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #381 : 28.06.21 16:13 »
О сознательной провокации речь может идти только в том случае, если жертва  сознательно желает наступления неблагоприятных последствий.
Да ладно?!

 А что же делает человек, когда унижает оскорбляет  и дразнит собеседника?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #382 : 28.06.21 16:14 »
Ну, вас же не устроил другой вариант при котором жестко оттаптыватся на жертвах
Я вроде сказала, что пример подходящий. Топчитесь, вы же за виктимблейминг. Жду фото дедов-изуверов, рассказов как они сами виноваты в том, что их расстреляли и так далее.
В этих случаях всегда очень жалеют убийцу, а про убитых (кроме тех из них, кто под огонь попал случайно) говорят много плохого.
Я читала тему Шамсутдинова, особой жалости к нему не заметила. Наоборот, основные позиции были: "он врет/ничего такого страшного в армии нет/мог бы потерпеть". Но могла пропустить что-то ключевое, конечно. Принесете пример?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #383 : 28.06.21 16:16 »
Топчитесь, вы же за виктимблейминг. Жду фото дедов-изуверов, рассказов как они сами виноваты в том, что их расстреляли и так далее.
Принесете пример?
А я почему-то не удивляюсь, что именно вы топите за Шурыгину.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Виктимблейминг
« Ответ #384 : 28.06.21 16:17 »
Я, кстати, сейчас открыла новости Яндекса и по слову "изнасилование" за последнюю неделю нигде не было упомянуто таковое в связи с короткой юбкой или прогулки ночью возле гаражей. Там пара пенсионерок, ребенок и несколько случаев изнасилования знакомыми - отчим, друг.
По запросу "убийство" за тот же период практически все новости про "совместное распитие".
Что скажете, коллега?
Они все врут, что еще может быть. Или необразованные, потому что не прочитали 149 изданий из списка многоуважаемого виктимолога-этолога adelauda_glasha которые она сама впервые видит

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #385 : 28.06.21 16:17 »
То что Вы замечаете одни, и не замечаете другие - это исключительно Ваше восприятие. Так то про происшествия с пьяными мужиками откликов не меньше, чем про "приключения дурочек в мини-юбочках".
вот у нас есть эта тема как срез общества. Можем пересчитать эпитеты, высказанные в ней об убитых мужчинах и сравнить с эпитетами в адрес изнасилованных женщин. Сравним и вы еще раз расскажете про восприятие))
У Вас своя идея, обида или что то там. И это не правильно...
У меня задание от начальства  *YES*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Flavia

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #386 : 28.06.21 16:19 »
А я почему-то не удивляюсь, что именно вы топите за Шурыгину.
Что в вашем понимании "топить" за Шурыгину? Считать, что её изнасиловали? Ну так на это есть приговор суда) Как личность она мне настолько же симпатична, как и вы, я даже наблюдаю определенное сходство в моделях поведения. Но вы же хотели про убитых дедов поговорить, а вернулись опять к изнасилованиям. Давайте попробуем еще раз)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Аndriy Tsokush | Ночь в тоскливом октябре

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #387 : 28.06.21 16:20 »
А что же делает человек, когда унижает оскорбляет  и дразнит собеседника?
Вам список из 149 изданий по психологии нужно, чтобы понять, что он не желает быть убитым?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 10:56

Виктимблейминг
« Ответ #388 : 28.06.21 16:26 »
Но вы же хотели про убитых дедов поговорить,
Отнюдь. Я привела пример, где потерпевших как правило называют изуверами  и т д.
поговорить с вами в духе
Топчитесь, вы же за виктимблейминг
и
Вам список из 149 изданий по психологии нужно, чтобы понять, что он не желает быть убитым?)
:-!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форума 

Галчонок

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Виктимблейминг
« Ответ #389 : 28.06.21 16:30 »
Отнюдь. Я привела пример, где потерпевших как правило называют изуверами  и т д.
Ну так вы же топите за то, что гневные и осуждающие речи в адрес жертв помогают предотвратить преступления, что не так, почему сейчас вы не хотите повторить все те же действия, что уже демонстрировали в адрес других жертв других преступлений? Почему вдруг стали ждать их от меня?))

Такая непоследовательность, однозначно в этом что-то от Дианочки...)) Все эти хочу-не хочу..))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре