правдопадобная версия гибели - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: правдопадобная версия гибели  (Прочитано 12580 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

Из палатки группу из 6человек выгнал воздушный взрыв вблизи,причём он и вызвал присыпание палатки снегом, большинство травм были получены при этих 2 событий, в том числе многочисленные повреждения лиц и голов,особенно ,когда вытаскивали друг друга из под снега. Далее шеренгой прочь от палатки,видимо дышать было невозможно, к ним присоединяются золотарёв с сотоварищем( отходные места  были не близко от палатки). Возле кедра между 2 группами началась драка из за разногласий дальнейших действий и из-за тёплых вещей, никто не хотел делиться. В итоге 2 человека остались у кедра и разожгли костер,3 пошли к палатке и замёрзли, 4 пошли к лощине где на сооружённом настиле(за это время  они сняли одежду с умерших товарищей)и дождались военных - чистильщиков  последствий взрыва. Слово за слово , опять же скорее всего из за теплых вещей, военные не стали делиться своими вещами, а сказали ждите помощь,у них своя задача(тем более если взорвавшийся объект - гостайна) ,все на взводе, 4 дятловцев огребли по полной.Сбросили на них снегу сверху ,типа,лавина их накрыла, и переломала оставшиеся кости, и исчезли.Зверюшки и птички полакомились.С манси запугав ,чтобы не болтали лишнего, пообщались следователи и прокуроры вместе с кгб.Манси и видели только лыжню чужую,не дятловскую и всё.Понятно ,что все улики были зачищены. И всё - ПРИРОДНАЯ СТИХИЯ)типа всех убила. А снег замёл оставшшеся следы за один день. 8-9 следов в шеренге, оставшихся, видимо из за силы ветра и направления( или  имитация, если только военные их выгнали из палатки изначально,тогда имитаций там много),но это на мой взляд менее правдопадобная версия.  Это основной сюжет трагедии,плюс какие то вариации есть не меняющие основной линии.                                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 11.03.21 19:19 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
правдопадобная версия гибели
« Ответ #1 : 05.03.21 20:36 »
Я пас. Мой разум отказывается анализировать этот белый стих.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

правдопадобная версия гибели
« Ответ #2 : 05.03.21 20:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Судя по обилию грамматических ошибок, это шифруется министр культуры Челябинской области.
Так сказать, "с пылу - с жару"... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.03.21 22:13 от Нэнси »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

правдопадобная версия гибели
« Ответ #3 : 05.03.21 20:55 »
правдопадобная версия
Действительно, правдопадобная... типа...  %-)

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

правдопадобная версия гибели
« Ответ #4 : 05.03.21 21:06 »
Я пас. Мой разум отказывается анализировать этот белый стих.
Из палатки группу из 6человек выгнал воздушный взрыв вблизи,причём он и вызвал присыпание палатки снегом, большинство травм были получены при этих 2 событий, в том числе многочисленные повреждения лиц и голов,особенно ,когда вытаскивали друг друга из под снега. Далее шеренгой прочь от палатки,видимо дышать было невозможно, к ним присоединяются золотарёв с со товарищем( отходные места  были не близко от палатки). Возле кедра между 2 группами началась драка из за разногласий дальнейших действий и из-за тёплых вещей, никто не хотел делиться. В итоге 2 человека остались у кедра и разожгли костер,3 пошли к палатке и замёрзли, 4 пошли к лощине где на сооружённом настиле(за это время  они сняли одежду с умерших товарищей)и дождались военных - чистильщиков  последствий взрыва. Слово за слово , опять же скорее всего из за теплых вещей, военные не стали делиться своими вещами, а сказали ждите помощь,у них своя задача(тем более если взорвавшийся объект - гостайна) ,все на взводе, 4 дятловцев огребли по полной.Сбросили на них снегу сверху ,типа,лавина их накрыла, и переломала оставшиеся кости, и изчезли.Зверюшки и птички полакомились.С манси запугав ,чтобы не болтали лишнего, пообщались следователи и прокуроры вместе с кгб.Манси и видели только лыжню чужую,не дятловскую и всё.Понятно ,что все улики были зачищены. И всё - ПРИРОДНАЯ СТИХИЯ)типа всех убила. А снег замёл оставшшеся следы за один день. 8-9 следов в шеренге, оставшихся, видимо из за силы ветра и направления( или  имитация, если только не военные их выгнали из палатки изначально,тогда имитаций там много),но это на мой взляд менее правдопадобная версия.  Это основной сюжет трагедии,плюс какие то вариации есть не меняющие основной линии.
Хотелось бы уточнений: Воздушный врыв чего? Нечем было дышать, почему? Каким образом, среди ночи там вдруг оказались "чистильщики" , каким способом они туда добрались?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

правдопадобная версия гибели
« Ответ #5 : 05.03.21 22:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хотелось бы уточнений: Воздушный врыв чего? Нечем было дышать, почему? Каким образом, среди ночи там вдруг оказались "чистильщики" , каким способом они туда добрались?
Каким-каким  *JOKINGLY*
На самолёте КАНа, "летящим на тихом ходу" с включёнными фарами. Вот :)
« Последнее редактирование: 05.03.21 22:14 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | a.fet | Мишаня | Хэтфилд | Starhunter

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

правдопадобная версия гибели
« Ответ #6 : 06.03.21 12:16 »
взрыв от ракеты и... существуют много версий, отсюда и дышать невозможно (парализовано дыхание ) , распыление начиная от гептила и т.д.(опять же версий много),военные из группы зачистки прилетели  на вертолёте( наверняка в пределах 100км базировался вертолётный полк) , далее по наработанному:высадка по тросам, загрузка объекта и  обратно. Их как бы и не было. Кстати об истинной причине трагедии знали на местах и следователь, и прокурор,  и секретарь обкома партии.Ребята оказались не в том месте и не в то время, так говорил следователь Юдину, он бы был 10.
« Последнее редактирование: 06.03.21 12:36 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

правдопадобная версия гибели
« Ответ #7 : 06.03.21 12:29 »
взрыв от ракеты и... существуют много версий, отсюда и дышать невозможно, распыление начиная от гептила и т.д.(опять же версий много),военные из группы зачистки прилетели  на вертолёте( наверняка в пределах 100км базировался вертолётный полк) , далее по наработанному:высадка по тросам, загрузка объекта и  обратно.
Дык "новичком" рОкета-то питалась, чи гептилом?
Какие ышшо зачистки тама случились - поясните долбодятловцам, а то не отстанут, скажут, что геев по горе гоняли, один аж на пальму кедр залез от хотельников.   *JOKINGLY*  (прости, Господи)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Starhunter

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

правдопадобная версия гибели
« Ответ #8 : 06.03.21 13:02 »
друг мой, ты настаиваешь , чтобы я открыл тебе гостайну ,хорошо,   пусть будет отработанная ступень ракеты. Это были первые испытания ракет на новом топливе и уже в начале 1960 годов Ракетные войска стали оснащать серийно двигателями  с компонентом гептил в топливе. Теперь понятно почему всё так жёстко вышло с дятловцеми, да они и сами чуть дуба не дали , вдохнув пары гептила ( их лица об этом вопиюще говорят ). Не проси больше ни о чём,  это гостайна... просто поблагодари.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

правдопадобная версия гибели
« Ответ #9 : 06.03.21 13:37 »
друг мой, ты настаиваешь , чтобы я открыл тебе гостайну ,хорошо,   пусть будет отработанная ступень ракеты. Это были первые испытания ракет на новом топливе и уже в начале 1960 годов Ракетные войска стали оснащать серийно двигателями  с компонентом гептил в топливе. Теперь понятно почему всё так жёстко вышло с дятловцеми, да они и сами чуть дуба не дали , вдохнув пары гептила ( их лица об этом вопиюще говорят ). Не проси больше ни о чём,  это гостайна... просто поблагодари.
Взаимный друг, я ни на чем не настаиваю, но служил в ракетных войсках, аж помощником начальника штаба по разведке и топообеспечению- начальником развед.- группы ракетного дивизиона. Никакой тайны в гептиле нет: "старики " шикарно очки чистили, предварительно открыв окна и надев противогазы в казарме, правда, летом.
 А симптонов от вдохов не бывает: не сможете вдохнуть, либо будет поздно.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

правдопадобная версия гибели
« Ответ #10 : 06.03.21 13:59 »
друг мой, ты настаиваешь , чтобы я открыл тебе гостайну ,хорошо,   пусть будет отработанная ступень ракеты. Это были первые испытания ракет на новом топливе и уже в начале 1960 годов Ракетные войска стали оснащать серийно двигателями  с компонентом гептил в топливе. Теперь понятно почему всё так жёстко вышло с дятловцеми, да они и сами чуть дуба не дали , вдохнув пары гептила ( их лица об этом вопиюще говорят ). Не проси больше ни о чём,  это гостайна... просто поблагодари.
Уважаемый Аттила , Вы сами видели хоть раз ракету вблизи? Я сам служил срочную в РВСН и почти два года провёл на стартовой позиции , поэтому знаю как они устанавливались на стартовый стол , наблюдал и не раз все этапы учебных заправок и т.д. и т.п. В последствии проходил переподготовку в ПВО на комплексе С-200 и имею специальность " Оператор ракет большой дальности". Я к тому ,что про ракеты знаю не по наслышке. Вы все ссылаетесь на гостайну , только те стратегические ракеты давно сняты с вооружения и ни какого секрета не представляют. В армии нам демонстрировали фильм со взрывом нашей ракеты на стартовом столе при заправке , тогда там погиб инспектирующий часть генерал. Так вот когда нам показывали этот фильм он шел под грифом секретности под двумя нулями, сейчас ВЫ можете найти его в интернете. Про вертолет: Какой вертолет ночью ,тогда и оборудования ночного видения не было , в слепую летели. О ракетной ступени: При запуске ракеты знают направление запуска, траекторию и время работы двигателей потому место её падения легко вычислить, а вот если ситуация не штатная и ступень отошла не вовремя то её еще надо найти ,потому что не известно где она упала в этом случае.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Мамаду

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

правдопадобная версия гибели
« Ответ #11 : 06.03.21 15:24 »
Уважаемый Владимир, интересно , Вы отрицаете комбинацию техногенного  взрыва - драки - военных ( кстати, вертолёт конечно был когда ещё было видно  и  не один раз  ) ? Тогда стремительный выход из палатки и нехарактерно тяжёлые, разноплановые увечья,откуда ? Для меня правдоподобны только 4 причины : воздушная волна , гептил, люди ( драки ), и возможно навалившейся сверху снег, придавивший студентов. Поэтому тема обозначена как правдоподобная. А интерпретация у каждого своя , в том числе основанная на мнении людей непосредственно там служивших и мнении людей там живших. ( всё остальное: только лавина ,геи, шпионы , резидент, нло , звери , это ,мягко говоря, маловероятно).
« Последнее редактирование: 06.03.21 16:42 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

правдопадобная версия гибели
« Ответ #12 : 06.03.21 22:59 »
Аттила, Вы не смотрите по ТВ единоборства , где здоровенные мужики нещадно лупят кулаками и ногами друг друга. Не припомню случаев , что бы у кого то были сломаны ребра , а вот синяки и рассечения сколько угодно. Это я про драку дятловцев между собой или избиении их посторонними. Ни у кого из дятловцев не было зафиксировано ни рассечений ни обширных гематом на лицах. И второе: причем здесь гептил и сломанные рёбра.И ещё , я не могу себе представить что бы кто то из военных , если они там были, взял на себя ответственность убийства туристов. Если они там были и убивали то группой ,поэтому скрыть это было бы проблематично, "Если тайну знают двое , её знает и свинья"
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

правдопадобная версия гибели
« Ответ #13 : 07.03.21 12:05 »
это был йети... увы,специалист по ракетной тематике  о спортивных единоборствах... о том что гептил ломает рёбра... печалька... это к фантазёрам... их много пишущих.
« Последнее редактирование: 07.03.21 12:10 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

правдопадобная версия гибели
« Ответ #14 : 07.03.21 12:54 »
Ни у кого из дятловцев не было зафиксировано ни рассечений ни обширных гематом на лицах.
К сожалению почти у всех дятловцев ,кроме Золотарёва ,Колеватова и Тибо были множественные повреждения лиц и головы и у многих сбиты наружные костяшки кистей. Если не знать ,откуда были доставлены ребята ,то эксперты в первую очередь указывают на удары руками. Увы ,но это СМЭ.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
правдопадобная версия гибели
« Ответ #15 : 07.03.21 13:47 »
это был йети... увы,специалист по ракетной тематике  о спортивных единоборствах... о том что гептил ломает рёбра... печалька... это к фантазёрам... их много пишущих.
Спасибо, attila!  На первом Вашем посте я даже купился:)
Подумал, что Вы - "автор", а Вы, оказывается, - АВТОР.
На этом пока остановлюсь, чтобы не распугать ещë оставшихся на форуме "авторов". :)
Правда в серьëзной части тем я невольно в ближайшее время составлю Вам конкуренцию, так как все "авторы" и их сторонники будут бегать за мной по всем темам, пытаясь "самого меня свести с ума, доказывая мне, что меня нету!" (с) (Мастер и Маргарита).
Но закончат они так же, как Иван Бездомный. :)

Добавлено позже:
К сожалению почти у всех дятловцев ,кроме Золотарёва ,Колеватова и Тибо были множественные повреждения лиц и головы и у многих сбиты наружные костяшки кистей. Если не знать ,откуда были доставлены ребята ,то эксперты в первую очередь указывают на удары руками. Увы ,но это СМЭ.
"Слушайте, я не узнаю Вас в гриме! Кто Вы такой?" (с) (Иван Васильевич  меняет профессию).
Эдуард Викторович? Кроме Вас никто не считает, что дятловцы были  избиты.
Дальнейшая часть моего поста посвящается всем бывшим и будущим судмедэкспертам, судьям и следователям, ставшим дятловедами.
Возрожденный, а в его лице и все судмедэксперты не делают заключений о первопричинах смерти потерпевших. Они высказывают свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. А заключение делает следователь, что и сделал Иванов.
"... причиной гибели туристов явилась стихийная сила..."
Извините за мой корявый юридический язык. :)
« Последнее редактирование: 07.03.21 14:16 »

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

правдопадобная версия гибели
« Ответ #16 : 07.03.21 18:08 »
скажу больше, у Возрожденного  к моменту экспертизы, оказалось недостаточно практики, чтобы делать правильные заключения-предположения по поводу травм и смертей ( да и современная наука не стоит на месте), возможно ему ещё и "подсказали" какие выводы от него ждут в обкоме партии, к сожалению это ещё больше запутало весьма непростое дело, до сих пор фантазии бьют ключом.
« Последнее редактирование: 07.03.21 18:21 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

правдопадобная версия гибели
« Ответ #17 : 07.03.21 21:27 »
Эдуард Викторович? Кроме Вас никто не считает, что дятловцы были  избиты.
А где вы увидели моё утверждение ,что именно " были избиты"?  Я лишь уточнил ваше же утверждение ,что Ни у кого из дятловцев не было зафиксировано ни рассечений ни обширных гематом на лицах. и приводил высказывание Э Туманова ,и только.От меня нет ни одного собственного (в отличии от вас ) утверждения без ссылки на специалистов.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

правдопадобная версия гибели
« Ответ #18 : 07.03.21 22:07 »
Позвольте вмешаться Уважаемый Алекс, я думаю замечание по избиению студентов было адресовано мне-автору темы, а Вы совершенно правильно ответили Уважаемому Владимиру по поводу многочисленных травм на лицах и головах,согласно СМЭ, как бы за меня. Спасибо. И 2-й аргумент в пользу драк, я всё же не сбрасывал бы со счётов приклады от оружия и умелые ноги в армейских ботиночках,да да следок остался на снегу ( видимо одноногий был, но силён невероятно), шутка,... а они могут за раз сломать не одно ребро и не только... ведь иногда так хочется кого то побить,тем более почти мастеров спорта, пусть полузамёрзших и измождённых, они сопротивляться не сильно будут...
« Последнее редактирование: 07.03.21 23:17 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:13

правдопадобная версия гибели
« Ответ #19 : 07.03.21 23:13 »
Автор, подобные версии высказывались и ранее. Проблема в том, что фактажа ни у вас, ни у других авторов подобных версий - нет. Ответ на все один "секрет". А строить версии по принципу 4С+2П не надо.
INTER ARMA SILENT LEGES

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

правдопадобная версия гибели
« Ответ #20 : 08.03.21 08:51 »
И 2-й аргумент в пользу драк, я всё же не сбрасывал бы со счётов приклады от оружия и умелые ноги в армейских ботиночках,да да следок остался на снегу ( видимо одноногий был, но силён невероятно), шутка,... а они могут за раз сломать не одно ребро и не только... ведь иногда так хочется кого то побить,тем более почти мастеров спорта, пусть полузамёрзших и измождённых, они сопротивляться не сильно будут...
Уважаемый Аттила ,я вас глубоко разочарую.Попытка выдвижения версий криминальных-это ,извините ,признание в собственном бессилии.Да ,да ,именно так , а не иначе.Действием сторонних лиц объясняется всё и очень просто. Но для разрешения ответа на вопрос в данном случае криминал в исходных данных отсутствует. (как и НЛО ,инсценировка и даже техноген ).
Я глубоко убеждён ,что если в тот страшный момент с бедствующими туристами столкнулись посторонние люди ,то это было бы для дятловцев спасением.К сожалению в той глуши ,ночью ,да ещё в такую погоду- ни одной живой посторонней души там быть не могло.
Что касается драки-то теоретически подраться они могли и между собой. Но это только теоретически. В тех критичных условиях даже враги объединяются между собой во имя собственного спасения ,тем более такая дружная ,морально стойкая группа молодых людей ,как дятловцы.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

правдопадобная версия гибели
« Ответ #21 : 08.03.21 18:33 »
Уважаемый АЛЕКС. Большинство дятловедов делают одну и ту же ошибку, к сожалению вы также не избежали этого. Вы не обсуждаете возможные  неточности предполагаемых событий ( гипотеза-версия была мною выдвинута) , а на том основании , что нет исходных данных, то и криминала нет( при этом сами себе противоречите, " удары руками" согласно СМЭ ). Если вы и дальше будете упорствовать , то необходимо ликвидировать всех кто связан с профессией ВООБРАЖЕНИЯ ( следователей, дизайнеров и т.д.).               
      Процесс познания истины при расследовании преступлений начинается с выдвижения (построения) гипотезы . ДЯТЛЫ... не располагают достаточными данными о преступлении (времени, месте, способе, индетификации  преступника или ЯВЛЕНИЯ.), и  при минимальной информации выдвигают версии, основанные на косвенных уликах. В данном случае при расследовании велика роль ВООБРАЖЕНИЯ при раскрытии неочевидных, замаскированных действий. Чем яснее вы представите себе картину преступления, тем правильнее будут выдвинутые версии.                                                                                                                                                                                                                                         
      Насчёт того , когда стоит вопрос жизни и смерти, на морозе, одни полураздеты и им грозит смерть, другие более менее одеты и смерть от мороза им не грозит, и отношения в группе ( судя по дневникам ) не были идеальными, я бы не стал утверждать, что в последнюю минуту они сплотились, а учитывая противостояние Золотарёва и Дятлова,а также ревность Дятлова к Колмогоровой из за симпатий других, то скорее наоборот, группа поссорится чем сплотится.  В итоге так и произошло, погибли группами, а не все вместе.                                                                                                                                     
      Напоследок ( на посошок). Первым следователем по уголовному делу являлся Владимир Коротаев.  Когда он предположил, что ребята погибли в результате военных испытаний,его отстранили от дела.  Его вызвали на разговор в местное управление КГБ и попросили написать, что туристы погибли от переохлаждения. Прошли годы и Коротаев встретил Льва Иванова, который к тому времени уже служил прокурором. Коротаев спросил бывшего коллегу, почему так странно прекратили дело. Иванов ответил просто: «Я оформил акты гибели так, как от меня требовали».                                       
       P.S.    Другим выше сказанным и нижесказанным будущим ,также дал ответ.

Добавлено позже:
 УВАЖАЕМЫЙ Мамаду. Как же Вы были правы, пытаются "самого меня свести с ума, доказывая мне, что меня нету!." Но закончат они так же, как Иван Бездомный. Кстати как он закончил, сошёл с ума?
« Последнее редактирование: 11.03.21 19:23 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

правдопадобная версия гибели
« Ответ #22 : 08.03.21 23:48 »
Читаю различные версии многих авторов , и прихожу к выводу . Никто из них не заинтересован в критических замечаниях по поводу их версий, все с пеной у рта будут доказывать их состоятельность не смотря на весомые аргументы. Выстраивать свои версии мы можем только по имеющимся фотографиям, свидетельствам поисковиков и жителей окрестных поселений , и протоколов паталого анатомов . Давайте исходить из них а не из собственных домыслов, что бы каждый ваш довод был связан с тремя выше перечисленными моментами , а не вашими фантазиями.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

правдопадобная версия гибели
« Ответ #23 : 09.03.21 07:47 »
Выстраивать свои версии мы можем только по имеющимся фотографиям, свидетельствам поисковиков и жителей окрестных поселений , и протоколов паталого анатомов . Давайте исходить из них а не из собственных домыслов, что бы каждый ваш довод был связан с тремя выше перечисленными моментами , а не вашими фантазиями.
1 Фотографии-это не аргумент.Давно ушедшие очевидцы смотрели их не раз и давали по ним собственные комментарии ,не находя в них никаких подвохов. Но сейчас некие "исследователи ",вооружившись современной техникой, могут "обнаружить" любой артефакт ,как "убедительное доказательство " версии собственной.  2 Между 59м годом и двухтысячными прошло несколько десятков лет ,и поисковики за эти сроки к сожалению не помолодели и память ,как у любого человека имеет свойство пропадать ,а у кого то и фантазировать.3 Местные жители ? А что они могли добавить ,если на месте трагедии посторонних людей не было вовсе?
А вот по СМЭ Возрожденного ,с учётом современных уточнений и возражений судмедэкспертов-вопросов действительно осталось много.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
правдопадобная версия гибели
« Ответ #24 : 11.03.21 00:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
УВАЖАЕМЫЙ Мамаду. Как же Вы были правы, пытаются "самого меня свести с ума, доказывая мне, что меня нету!." Но закончат они так же, как Иван Бездомный. Кстати как он закончил, сошёл с ума?
Нет, Иван Бездомный не сошёл с ума. Он уверял Воланда, что его не существует. Воланд показал такое, что Иван поверил в его существование. Иван начал бороться с Воландом и попал в сумасшедший дом, так как все другие его собраться по разуму не верили в существование Воланда. В сумасшедшем доме Иван Бездомный встретил Мастера, который открыл ему истину, что не всякую чушь, которая приходит в голову, надо переносить на бумагу (в интернет). Иван был уважаемым членом общества, а Воланда и его свиту через некоторое время уже увидели другие люди, поэтому Ивана отпустили из сумасшедшего дома. Но глупостей он на бумаге (на форуме) уже не писал. Встречи с Воландом и с Мастером сделали из Ивана Бездомного хорошего доброго человека.
На Мастера я не тяну, а от Воланда что-то есть, так и хочется иногда послать Аннушку в магазин за маслом.
« Последнее редактирование: 14.03.21 09:03 от Нэнси »