Виноват медведь-шатун (обновленная версия) - стр. 3 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Виноват медведь-шатун (обновленная версия)  (Прочитано 26199 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

нужно изучить повадки животного, представить документальные источники на предмет нападения шатуна на человека, а потом суметь как-то увязать сие с группой Дятлова.
В 100500й раз: Мнгое изучено и увязано. В теме всё есть.
И об этом много раз говорилось и сказано в частности в начале Основной части.
Просто раскройте глаза, а еще лучше мозг.

Вы требуете от меня увязать на 100%, так это не сделала и не сделает ни одна версия. Специально для Вас повторю: НИ ОДНА.

Если вы уперто зомбированы страшилками из интернета, то это Ваши проблемы и не надо в них убеждать меня.

В моей версии достаточно ссылок и они мне нравятся, хотя их и меньше по количеству с Вашими страшилками.

В настоящий момент у Вас медведь собственного производства, фантастический и сферический, как тот конь в вакууме.
Вы думаете возьмете nemo измором чтоли? Дохлый номер.

Так же как и "собственного производства" другие 70 версий. Ни одна не основана ни на чем.

В вакууме (как тот конь): ракета, огненные шары, лоси, манси, зк, стратостаты, шпионы, посторонние люди, радиация и далее...  перечисляйте сами. Может к концу списка извилина вырастет.*ROFL*

Еще раз повторю, (для тормозов): я изучал, собирал и анализировал разную информацию, а так же беседовал с охотниками.
 

Добавлено позже:
С тем же успехом на туристов могли напасть: Терминатор, Хищник1,2, Чужой и Портос, напал, потому что напал. Конечно, приведённые персонажи вымышленные, но и и Ваш медведь из серии сказочной мультипликации, творит что-то несуразное, как медведь и просто животное...
Всё суразное он творит, как шатун и как животное тем более.

Продолжу список Вам в помощь: удав-шатун, кролик, осминог... (это с других форумов).

Думаю,  Вы бы несколько изменили свое мнение (о сказочных мультипликационных шатунах) оказавшись на месте того депутата попавшего в аварию на вездеходе в последней ссылке.

Шатуны то на ПД реальные.
А вот Вы, всё еще как "В гостях у сказки" живете...*ROFL*
« Последнее редактирование: 09.02.21 18:16 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Мнгое изучено и увязано. В теме всё есть.
Да, интересно почитать фантастический рассказ, правда, местами идёт откровенный бред, но ведь он (рассказ) фантастический.
и они мне нравятся,
Кто бы сомневался. *JOKINGLY*
Вы думаете возьмете nemo измором чтоли? Дохлый номер.
Имеем очень трудный случай восприятия действительности в Вашем лице, но я не психиатр..
ракета, огненные шары, лоси, манси, зк, стратостаты, шпионы, посторонние люди, радиация и далее.
Зачем так сразу в кучу? Есть версии вполне рабочие, основанные на хоть каком-то фактическом материале, в отличие от Вашей, высосанной из большого, толстого пальца.  Что же так с первой частью -никто уж и внимание не обращает , надо залепить вторую , а будет ещё и третья и 4-я, почему бы не развлечься,да?
Еще раз повторю, (для тормозов): я изучал, собирал и анализировал разную информацию, а так же беседовал с охотниками.
К сожалению, общение с охотниками не пошло на пользу Вашему мозгу, не способному переработать  предоставленную информацию, но в плане развлечения публики, Вы преуспели и на этот , второй раз. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

еще одно живое существо
А человек-медведосвин уже был?

Пусть спорят между собой, лосятники с межвежатниками, свидетели доски со свидетелями нашлепки.

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Да, интересно почитать фантастический рассказ, правда, местами идёт откровенный бред, но ведь он (рассказ) фантастический.
Ну тоже самое, только бОлее далекое от реальности и по другим версиям. Я уж устал печатать одно и то же.

Ну для разнобразия:
Все версии в дятловедении - это интерпритация УД, воспоминаний очевидцев и прочих документов.
Защитники версии - интерпритируют по своему.
Оппоненты - со своей точки зрения.
Конца и края этой интерпритации не будет, пока не заглохет дятловедение. Это уже очевидно.

Имеем очень трудный случай восприятия действительности в Вашем лице, но я не психиатр..
В моем лице восприятие действительности НЕ может быть БОЛЕЕ трудным,  чем в Вашем случае.
У Вас в голове страшилок из интернета БОЛЬШЕ..., потому и Ваше зомбирование выше. *ROFL*
"Этож элементарно Ватсон"(с)

Есть версии вполне рабочие, основанные на хоть каком-то фактическом материале, в отличие от Вашей, высосанной из большого, толстого пальца.
Осветите хоть пару штук "рабочих" в Вашем понимании и Вашу личную версию.
А то я плохо понимаю с кем имею дело.

Добавлено позже:
К сожалению, общение с охотниками не пошло на пользу Вашему мозгу, не способному переработать  предоставленную информацию,
Касательно охотников.
Используя информацию полученную от охотников мне даже утруждаться ни в чем не надо.
Некоторые пункты представлены почти в "чистом виде" и я это неоднократно отмечал.
Это Вы воюете с "ветряными мельницами" отрицая очевидное, т.е. сказанное этими охотниками. *ROFL*
А посему даже не можете понять что спорите не со мной, а (образно сказать) с этими охотниками. *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.02.21 19:46 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Конца и края этой интерпритации не будет, пока не заглохет дятловедение. Это уже очевидно.
Для этого у каждого человека есть голова, которой он не только ест.
восприятие действительности НЕ может быть БОЛЕЕ трудным,  чем в Вашем случае.
Это не так. Доказательство тут простое-у меня медведи не умирают скоропостижно от инфаркта, в отличие от Вас. *NO*
Это Вы воюете с "ветряными мельницами" отрицая очевидное, т.е. сказанное этими охотниками.
Я так и не понял, что именно поведали Вам ведуны-охотники. Если только то, что медведь -шатун может напасть на группу из 2-х, 3-х человек, то это не секрет. И рассматривать в этом ключе нужно признаки нападения, которые Вы фантазийно запихали в сову.
Осветите хоть пару штук "рабочих" в Вашем понимании и Вашу личную версию.
А то я плохо понимаю с кем имею дело.
Я тот, кто заинтересовался этим делом и читает форум, собирая информацию.
 А по фактам, именно фактам:
 Часть группы Дятлова была убита людьми по характеру ранений. Об этом говорит тв т.ч. смэ Туманов, я с ним согласен, потому что изучал в своё время криминалистику.
 Трупы 4-х туристов были сброшены в овраг нарочно, потому что это типа пострадавшие от медведя, йети ,оленей, манси, Портоса и пр. туристы одеты лучше остальных погибших. Чего не могло быть в случае нападения вышеперечисленных "господ" никоим образом. Перечислил мало-мало два фактора,а так импонирую версии А. Каса с оговорками.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Тау

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Доказательство тут простое-у меня медведи не умирают скоропостижно от инфаркта, в отличие от Вас.
Это наглая ложь как сказал один пользователь на форуме.
Видемо Вы обсуждаете какого то своего (сказочного) шатуна или пытаетесь заболтать мозг читателям.
"Мой" медведь умер от голода и связанного с этим упдком сил, а это участь всех шатунов.

Если только то, что медведь -шатун может напасть на группу из 2-х, 3-х человек, то это не секрет.
Для Вас это было неизвестно "до сих пор" вообще.
Об этом говорит то что фразу Вы переврали.
А раз переврали фразу, значит ничего не поняли и значит полемику ведете неправильно.

Про "признаки нападения" я ничего не понял.

Не надо вырывать из контекста(а лучше внимательно прочитать версию).

Прочитав Вашу фразу еще раз углубился в правоте своей своей версии.

"Мои" охотники это просто охотники независимо от того какими саркастическими прилагательными вы их наградите.
Иногда простая фраза  (неизвестная ранее информация) является связующим, недостающим звеном.
Так было и на этот раз.

В очередной раз поясню мысль.
 
Ранее я так же как Вы думал: Почему шатун всех не задрал.
Потому что тонкостей не знал и думал как стандартный обыватель. И пазл не складывался.

Фразу о "НЕ НАПАДЕНИИ шатуна более чем на 1 человека(т.е. на 2-3 и более)"случайно сказал охотник с которым я беседовал. Я даже его об этом не спрашивал.
Он сам спросил:
- Сколько туристов было.
- Я ответил -9 человек.
Он сказал: - Да ты че... даже самый голодный шатун не нападет на группу людей... Это летний медведь может на группу напасть потому что чуствует свои силы.

И для меня пазл сложился.

Затем оппоненты *JOKINGLY* подогнали дополнительную инфу по этому же вопросу, тем самым подтвердив этот вопрос.
Увы. Но до Вас это еще нескоро дойдет.

Добавлено позже:
Часть группы Дятлова была убита людьми по характеру ранений. Об этом говорит тв т.ч. смэ Туманов, я с ним согласен, потому что изучал в своё время криминалистику.
Но Туманов ничего конкретного сказать не может.

Значит такого характера ранений в его базе данных нет.

Что же вы тогда поддерживаете?

Трупы 4-х туристов были сброшены в овраг нарочно, потому что это типа пострадавшие от медведя, йети ,оленей, манси, Портоса и пр. туристы одеты лучше остальных погибших. Чего не могло быть в случае нападения вышеперечисленных "господ" никоим образом.
Не улавливаю мысль.
Както размазано для изучавшего криминалистику.
(Но вообще я немного знаком с тем как пишут свои заключения например адвокаты для судов, поэтому выкинем лишнюю воду из Вашей фразы.)

"Сброшены в овраг нарочно" потому что "одеты лучше остальных погибших"?
А при нападении вышеперечисленных "господ не могло быть что?": Эти четверо не могли быть одетыми, или не могли быть сброшенными в овраг? 
Или и то, и другое?
« Последнее редактирование: 10.02.21 16:57 »

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

а так импонирую версии А. Каса с оговорками.
Вот тут понравился ответ одного товарища.
https://taina.li/forum/index.php?topic=12046.msg782893#msg782893
Публицистика это дело такое... надо много напейсать(сочинить), завлечь читателя.
Но, как говорится, дело хозяйское.
« Последнее редактирование: 10.02.21 16:53 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это наглая ложь как сказал один пользователь на форуме.
И я даже знаю кто.
"Мой" медведь умер от голода и связанного с этим упдком сил, а это участь всех шатунов.
Вы поставили ему диагноз? Доктор Айболит отдыхает. *ROFL*
 Таки он сразу умер после встречи с ГД , вот прям так сразу, ни дня не прожив?
Это летний медведь может на группу напасть потому что чуствует свои силы.
Опа, это новое в животном мире. Летний медведь, как правило сытый и как правило на группу не нападёт, только если эта группа(охотников) не спровоцирует его сама.   
А раз переврали фразу, значит ничего не поняли и значит полемику ведете неправильно.
Это Вы не поняли фразу охотников и я раньше отсылал Вас к природоведению, ознакомлению с повадками медведя, на основании которых ваш пазл не складывается.
Ранее я так же как Вы думал: Почему шатун всех не задрал.
Насчёт того, что я думал и думаю, высказался выше, не фантазируйте хоть в этом. Если медведь задрал бы типа всех, то он умер бы от инфаркта (утомлённый и обессиленный) даже раньше какого-то намеченного Вами срока. *JOKINGLY*
даже самый голодный шатун не нападет на группу людей...
И для меня пазл сложился.
Логика шо пипец. Шатун не нападёт на 9 , но виноват таки он. :rl:
Но Туманов ничего конкретного сказать не может.
Значит такого характера ранений в его базе данных нет.
То бишь, доводы эксперта мы отвергаем? Предсказуемо.Характер ранений нам обрисовал nemo, да так, что меня лично улыбнуло на все 100%. 
Эти четверо не могли быть одетыми, или не могли быть сброшенными в овраг?
А Вы подумайте, пошевелите мозгами. Почему на Дубининой одежда одного из Юр, а на Золотарёве вторая шапка и футляр от фотоаппарата на груди.
 Раздетые сложили одетых в овраг или что? (перефразировал Вас)
Вот тут понравился ответ одного товарища
Я написал с оговорками, читайте уже вдумчиво. Основное направление задано Кассом правильно.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вы поставили ему диагноз? Доктор Айболит отдыхает. *ROFL*
 Таки он сразу умер после встречи с ГД , вот прям так сразу, ни дня не прожив?
Демагогию пора заканчивать.
Опа, это новое в животном мире. Летний медведь, как правило сытый и как правило на группу не нападёт, только если эта группа(охотников) не спровоцирует его сама.
Опа, опа, всё старо как ... опа.
Какое "исчерпывающее" знание природоведения... *JOKINGLY*
При чем здесь охотники.
Я говорю про группы людей (грибники, ягодники) которые могли плохо пошуметь в лесу(рекомендация из инструкции).
И такие случаи есть и в интернет описаны.

Это Вы не поняли фразу охотников и я раньше отсылал Вас к природоведению, ознакомлению с повадками медведя, на основании которых ваш пазл не складывается.
Это Вы не поняли то что прочли в природоведении.
В природоведении - ознакомление с повадками медведя. Общее ознакомление.
На основе этого ОБЩЕГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ Вы и парите мозг и себе и людям.
А по шатуну ничего и не читали ибо мало информации.
Ознакомления с повадками шатуна найти в природоведении сложно.

Эту информацию в определенном количестве можно получить только в беседах с теми кто постоянно охотится. *JOKINGLY*
Или наткнуться на такой ключевой момент(в беседе с охотником), как получилось у меня(описано выше).

Логика шо пипец. Шатун не нападёт на 9 , но виноват таки он.
Выдергивать из текста и переворачивать - Ваша привычка. Это заметно. Прием тролля.
Я знал что Вы это скажете.
Даже хотел предупредить Вас, чтобы Вы  не наступили на "коровью лепешку".
А потом думаю: зачем предупреждать? Нравится человеку по лепешкам шлепать, так пусть.

По поводу "на 9 человек не нападает но виноват таки он" - перечитайте хотя бы треть Основной части.
По 100500му разу такому человеку объяснять то что конкретно описано ранее, видемо бесполезно.
 

То бишь, доводы эксперта мы отвергаем? Предсказуемо.Характер ранений нам обрисовал nemo, да так, что меня лично улыбнуло на все 100%.
Ну я ж говорю, обычная демагогия. Базар-вокзал ниочем.
С высказывания Туманова у меня начинается основная часть.

А Вы подумайте, пошевелите мозгами. Почему на Дубининой одежда одного из Юр, а на Золотарёве вторая шапка и футляр от фотоаппарата на груди.
 Раздетые сложили одетых в овраг или что? (перефразировал Вас)
Так Дубинина одежду с трупа сняла.
А делать какие то заключения на основе ф\а и второй шапки... тут не то что "улыбнуло", тут живот надрывается...  *JOKINGLY*

Ну не "инсценировщики" же Дубинину перед укладкой в овраг утеплили...*JOKINGLY*

ps. Пока что иной мысли в Вашей последней цитате никак не усматривается.
Вы никак не допускаете мысли что уставшие, травмированные, проработав на морозе ~2часа, в темноте и метели могли просто упасть в овраг?
Везде чудятся инсценировщики?

Добавлено позже:
Цитата: nemo - сегодня в 16:42

    Вот тут понравился ответ одного товарища

Я написал с оговорками, читайте уже вдумчиво. Основное направление задано Кассом правильно.
Я то вдумчиво читаю. И вдумчиво сказал что дело хозяйское.

А вы рискнули бы обсудить эти "оговорки" с самим Касом?  *JOKINGLY*

А то у Вас какая то странная форма работы.
Занимаетесь демагогией в медвежьей версии, вместо того чтобы взять и поговорить с самим разработчиком понравившейся Вам версии.
« Последнее редактирование: 10.02.21 21:21 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

nemo, так Вы определились, куда делись следы медведя? Ниже палатки их нет, выше тоже нет. Напомню, что следы дятловцев обнаружились. А медведя - нет...
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Elsy | Косатый

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Демагогию пора заканчивать.
Это не демагогия, а констатация факта сказочного рассказа с домыслами..
Я говорю про группы людей (грибники, ягодники) которые могли плохо пошуметь в лесу(рекомендация из инструкции).
И что, они ходили группами по 9 человек, даже по три человека? Случаи нападения медведей (летних) на группу из трёх человек приведёте?
А по шатуну ничего и не читали ибо мало информации.
Да ладно прибедняться, рассказы охотников , туристов , местных жителей -полно.
Эту информацию в определенном количестве можно получить только в беседах с теми кто постоянно охотится.
На дворе 21 век с интернетом, алло!
По 100500му разу такому человеку объяснять то что конкретно описано ранее, видемо бесполезно.
Да смешно написано, как тут читать. Сказка "Маша и медведь" смотрится на порядок правдивее, чес слово..
С высказывания Туманова у меня начинается основная часть
Про ранения в своё время я Вам писал, чего же более? Ни одно из них не подпадает под медвежью лапу. А с учётом того, что основное оружие медведя зубы, что видно на одном из Ваших видео, окончательный вывод: медведь -фейк. Вы же вписали в свою сказку волшебный ледоруб, который так удачно отскакивает, что наносит сразу несколько ранений, несовместимых с жизнью.
Так Дубинина одежду с трупа сняла.
Боже! С чьего трупа, если у неё проломлена грудь вашим медведЁм? Дорошенко и Кривонищенко погибли раньше тоже от инфаркта?
Вы никак не допускаете мысли что уставшие, травмированные, проработав на морозе ~2часа, в темноте и метели могли просто упасть в овраг?
В следующей Вашей версии больше юмора, больше!  *ROFL*
А вы рискнули бы обсудить эти "оговорки" с самим Касом?
Я так думаю, что на основании всех версий , как сказочных, так и приближенных к реальности , убедить автора версии в чём-то противоположном занятие бесперспективное. Вы живой пример. *YES*
« Последнее редактирование: 11.02.21 00:46 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

следы дятловцев обнаружились.
А где у вас доказательства, что это следы именно дятловцев? И эти следы от какого числа?

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

А где у вас доказательства, что это следы именно дятловцев? И эти следы от какого числа?
Пусть не дятловцев, пусть и число неизвестно. Но это же человеческие следы. Соответственно, если медведь - причина ТГД, то он должен был оставить следы в это же самое время. Ну, либо мы должны иметь фальшак в УД. Но версия автора предусматривает только медведя, без фальшака.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Косатый

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

nemo, так Вы определились, куда делись следы медведя? Ниже палатки их нет, выше тоже нет. Напомню, что следы дятловцев обнаружились. А медведя - нет...
Конечно. Еще лет 7 назад.

Если бы на данном участке склона (400м где обнаружились следы-столбики) была бы "впадина" то следов туристов тоже не было бы.
Заметена палатка, заметены следы деятельности туристов вокруг палатки, заметена Колмогорова, заметен Слободин, почти заметен Дятлов...
А следы-стольбики остались.  *DONT_KNOW*
Как объясните эти снежные метаморфозы?

Встречный вопрос: Куда делись следы деятельности туристов вокруг палатки?  И на 20м от нее? Они палатку ставили летая по воздуху?
Я уже задавал Вам этот вопрос, вы скромно отмолчались.

Всё должно быть по порядку.
Если туристы первыми пришли на склон, (а затем на них напал шатун), то сначала надо решить вопрос со следами туристов. В данном случае - вокруг палатки. *THIS*
А далее и про следы шатуна возможно прояснится.

Соответственно, если медведь - причина ТГД, то он должен был оставить следы в это же самое время.
Ну так... - это аксиома.
Перечитайте внимательно Шпиленка, публикацию которого Вы длительное время пытались высмеять(безрезультатно кстати).
Там в частности сказано: "Медведь пошел в мою сторону по моей старой лыжне почти не оставляя следов"(с).

По насту медведь-шатун ходит точно так же.
По мягкому снегу- следы легко заметаются за сутки - двое. За 20 дней тем более.
За туристами не пошел (а следовательно нет следов медведя рядом со следами туристов) - в версии объяснено почему.

Добавлено позже:
Цитата: nemo - вчера в 20:32

    Эту информацию в определенном количестве можно получить только в беседах с теми кто постоянно охотится.

На дворе 21 век с интернетом, алло!
Не публикуют такие тонкости в интернете, повторяю для тормозов.
Шатуна надо изучать, а это проблематично по некоторым причинам. Каким?  Догадаетесь сами если мозга хватит.
Поэтому данные сведения могут быть получены только от людей имеющих многолетний опыт общения с природой.

Да смешно написано, как тут читать. Сказка "Маша и медведь" смотрится на порядок правдивее, чес слово..
Ну так изучайте сказку "Маша и медведь", если на медвежью версию мозгов не хватает.
Вам же это ближе и понятней.  *ROFL*
Каждому свое.

Про ранения в своё время я Вам писал, чего же более? Ни одно из них не подпадает под медвежью лапу.
А я вам приводил конкретные видео. Как раз по поводу когтей и зубов.
Это могут подтвердить все зрячие люди.
Чего же более?

Вы же вписали в свою сказку волшебный ледоруб, который так удачно отскакивает, что наносит сразу несколько ранений, несовместимых с жизнью.
Вранье, расчитанное на молодых исследователей. Не пройдет.
Ледоруб упомянут только в контексте с травмой Тибо.

ps. Не знаю зачем Вам надо это постоянное вранье, но есть подозрение что Вы просто облажались уже  в медвежьей версии и не знаете что сказать.

Цитата: nemo - вчера в 20:32

    Так Дубинина одежду с трупа сняла.

Боже! С чьего трупа, если у неё проломлена грудь вашим медведЁм?
В 100500й раз повторю.
В версии описано что травмы не одним медведем нанесены.
А являются результатом комплексного воздействия, что НЕ расходится с мнением Туманова, (коротко:"травмы ударные и компрессионные".)

По ударным травмам приводил примеры ранее (парень с переломом 7 ребер).
Есть также мнения авторитетных ученых (кажется в версии WladimrP) о том что с такими травмами ребер добраться до кедра можно.
"Компрессионный" вид травм - воздействие 3м снега в овраге. Описан в версии.

Просто Вы зомбированы версией Каса, где все травмы приписаны одному ОФ.
А именно: Инсценировщики разбежались и коленкой вдарили. В то время как Золотарев и Дубинина неподвижно их дожидались.
Ну это Ваши проблемы.

Я так думаю, что на основании всех версий , как сказочных, так и приближенных к реальности , убедить автора версии в чём-то противоположном занятие бесперспективное. Вы живой пример.
Жаль, применительно к почитаемой Вами версии Каса, это значит что задачу о "двух трупах под кедром и почему вещи одного из этих трупов на Дубининой" Вам предстоит решать еще длительное время. (Тон чисто повествовательный, никаких эмоций.)

Однако, по поводу "живого примера" согласен.
Особенно когда беседуешь с человеком досконально изучившим природоведение.  *ROFL*

И при этом этот человек не может решить для себя простую задачу: Шатун > чем на 1человека не нападает, но здесь напал аж на 9 человек.

А зрение медведя как у человека, а ветер+снег(метель), а сумерки учитывать?
Да нафига!?   *JOKINGLY*
Зато можно тупить и троллить по кругу бесконечно.

ps.
Ни одно животное (в т.ч. и человек) в данных условиях не разглядит кто там кучкуется у палатки (1человек или группа).

И при этом оппонент (досконально изучивший природоведение) пытается мне чтото доказать...*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.02.21 22:24 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

nemo, направление, в котором ушел медведь, укажите, пожалуйста! Ниже палатки отпадает, т.к. там наследил бы также, как и дятловцы. Остается выше. Но выше - рыхлый снег. Почему в нем медведь не оставил следов-столбиков? Или Вы считаете, что оставил, но там следы постоянно задувает свежаком?
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Косатый

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Догадаетесь сами если мозга хватит.
Если у Вас нет мозгов порыться в интернете,почитать литературу, бо свою задницу в библиотеку Вы не потащите, то это не Ваша вина, это Ваша беда.
Ну так изучайте сказку "Маша и медведь", если на медвежью версию мозгов не хватает.
Маша и медведь уже изучены, всегда интересно почитать новые умственные изыскания неких индивидов с уклоном в Петросяна.),
А я вам приводил конкретные видео. Как раз по поводу когтей и зубов.
Это могут подтвердить все зрячие люди.
И что в этих виде характер ранений с ГД совпадает хоть на 0,1% ? Зрячие люди лишь посмеются с Ваших видео.
Ледоруб упомянут только в контексте с травмой Тибо.

ps. Не знаю зачем Вам надо это постоянное вранье, но есть подозрение что Вы просто облажались уже  в медвежьей версии и не знаете что сказать.
Так Тибо у нас тоже в овраге оказался тепло одетым, как так? Враньё , причём беспардонное и наглое заложено в вашей чушеобразной версии.

А являются результатом комплексного воздействия, что НЕ расходится с мнением Туманова, (коротко:"травмы ударные и компрессионные".)
Да, да, да, начинается.. медведь был , но травмы пояснить мы не можем. Медведь сам по себе, ранения сами по себе. Медведь типо катализатор, просто походил вокруг палатки, понюхал корейку и всё . пиши пропало. *ROFL*
Есть также мнения авторитетных ученых (кажется в версии WladimrP) о том что с такими травмами ребер добраться до кедра можно.
Вот и есть это враньё. Почитайте, что пишет медицина по этому поводу.
"Компрессионный" вид травм - воздействие 3м снега в овраге. Описан в версии.
Уже обсуждали в другой теме. Пришли к выводу-сие есть тоже чушь.  Если у двоих снеговая компрессионка, то у двоих других её нет, как так? Ага, камни забыли подложить? Вот все возражения.   
А именно: Инсценировщики разбежались и коленкой вдарили. В то время как Золотарев и Дубинина неподвижно их дожидались.
Ну это Ваши проблемы.
Насчёт характера ранений Д. и З. чётких пояснений нет и вряд ли будет. Я не сосу предположения из пальца, как Вы, и пояснений на этот счёт у меня нет.
А зрение медведя как у человека, а ветер+снег(метель), а сумерки учитывать?
Да нафига!?
То бишь, дятловцы убежали все разом от медведя в лес, а да, не разом -одному ледорубом по голове , другому по черепу "тупым, твёрдым предметом", третьей удар в бок, Дятлову тоже по голове досталось. а 2-х завалило снегом и придавило как лягушат. Казалось бы , медведь прогнал туристов и может поживиться в палатке припасами, но нет , он умер от инфаркта, даже не разворошив то, зачем пришёл. .
 Но нет, зачем я придумываю сюжет за Вас?  8-)
Ни одно животное (в т.ч. и человек) в данных условиях не разглядит кто там кучкуется у палатки (1человек или группа).
Ну вот, вышли из палатки все 9. Действия медведя? Действия людей? Бежать в лес сломя голову в носках по снегу без топоров, но с фотоаппаратом и фонариками?  *NO*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

он умер от инфаркта
Куда, кстати делся дохлый медведь? Птички съели?

Добавлено позже:
одному ледорубом
Люди придумывают экзотичные версии, и не утруждаются правильным объяснением травм. От рукоятки ледоруба была бы гематома. Она бы успела образоваться, пока раненого товарища тащили в овраг. Труп тащить бы не стали.
« Последнее редактирование: 12.02.21 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Косатый

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

. Труп тащить бы не стали.
Нее, протестую.
На съедение оставлять? Как-то не по людски  %-)

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Нее, протестую.
На съедение оставлять? Как-то не по людски  %-)
Но валенки с трупа бы сняли. И двое часов.

И предплечьем медведь не бьет. Тему животных в целом можно закрыть. Травмы не соответствуют нападению ни одного из известных науки животных. Если только Йети или человек-медведосвин.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | ДЕРСУ | Тау | Косатый

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Куда, кстати делся дохлый медведь?
Съели манси. *DONT_KNOW*
и не утруждаются правильным объяснением травм.
У меня сильно подозрение, что ряд лиц просто забавляются таким образом или имеют иные цели... Это я рассматриваю самый лучший вариант, что с ними (лицами) всё в порядке на предмет надстройки над плечами. :)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Тау | Snow 2 | Elsy | Косатый

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Цитата: nemo - 11.02.21 17:58

    Есть также мнения авторитетных ученых (кажется в версии WladimrP) о том что с такими травмами ребер добраться до кедра можно.

Вот и есть это враньё. Почитайте, что пишет медицина по этому поводу.
Прочитал, что пишет медицина.
Приводил неоднократно "личные" примеры:
1. человек сломал 7 ребер упав от станка. Внутреннее кровотечение началось лишь на 3й день уже находясь в больнице.
2. Словенка Петра Майдич на олимпиаде в Ванкувере 2010г, с 4 сломанными ребрами и травмой  легкого, взяла 3е место в лыжной гонке.
Профессор Михаил Александрович Корнев, - доктор медицинских наук с большим опытом работы и судмедэксперта, и анатома (более 40 лет).
Цитирование

    Цитата:  ... Корнев : после получения травм они были дееспособны, - Дубинина и Золотарев могли спускаться вниз. Множественные переломы ребер не делают человека недееспособным. Ушиб сердца или грудной клетки не делает человека недееспособным, если смерть не наступает сразу. Что касается Тибо-Бриньоля, то здесь есть неопределенность. Он мог при получении травмы потерять сознание, но мог и находиться в сознании. Способность передвигаться он мог не потерять даже после временной потери сознания. Он мог очнуться, и идти вниз вместе с остальными. В состоянии стресса они все могли какое-то время двигаться, пока не произошел упадок сил и не начали сказываться факторы замерзания. Вывод Возрожденного о неспособности дятловцев передвигаться после получения травм неверен . ...      http://stalker-ufo.narod.ru/HTM/kornev.htm

Доктором медицинских наук, Профессором Юрий Морозов (специалист с 38-летним стажем)
Цитирование

    Рустем Слободин
    Цитата   ...- Она (Травма) не опасна для жизни. В данном случае нет повреждения мозга. ...
    Людмила Дубинина
    Цитата  ...- А Дубинина при таких травмах могла передвигаться?
        - Да. Она могла передвигаться самостоятельно в течение нескольких часов. Жизненно важные функции не были нарушены...
    Николай Тибо-Бриньоль
    Цитата   ...- Николаю Тибо, согласно акту экспертизы, была причинена тяжелая прижизненная черепно-мозговая травма. Как долго он мог прожить с такой травмой, сейчас вряд ли удастся выяснить. Это был большой силы удар, который мог лишить его способности передвигаться. Но бывают случаи, когда люди и при таких ранениях не теряют способности к сознательным действиям. Не исключено, что Тибо мог с этой травмой какое-то время передвигаться...
    http://www.kp.ru/daily/26064/2972143/
https://taina.li/forum/index.php?topic=5623.msg357450#msg357450
« Последнее редактирование: 14.02.21 21:30 »

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Ну вот, вышли из палатки все 9. Действия медведя? Действия людей? Бежать в лес сломя голову в носках по снегу без топоров, но с фотоаппаратом и фонариками?
Всё описано в версии.

Сами на месте дятловцев что в этой ситуации делать будете?

Время идет и шатуны  в районе перевала - уже доказанный факт, по сравнению с остальными версиями.
И совсем не факт что шатуна не было в 59м году в районе ПД.

ps. На остальной Ваш бред отвечать не буду.
У меня нет времени по кругу давать ответы на Ваши дурацкие интерпритации вопросов ранее освещенных в версии.
« Последнее редактирование: 14.02.21 21:34 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

с 4 сломанными ребрами и травмой  легкого
1. Спортсменка.
 2. Перелом рёбер не оскольчатый. Пневмоторакс образовался не сразу, а при нагрузках на повреждённые рёбра.
 3. Перелом односторонний.
 4. В случае ГД , оба травмированных имеют двусторонний перелом, вынести который физически нет никакой возможности.
Михаил Александрович Корнев
Ага, берёт интервью Буянов. Всё ясно. Я Вам ещё раз пишу, что при двустороннем осколочном переломе рёбер остаётся молиться богу. Боль невыносимая. Человек не в состоянии пройти и 100 шагов, не то, чтобы 1,5 км.
Всё описано в версии.
А здесь требуется уточнение. Если медведь ушёл и по вашей версии все обязательно ломанулись вниз, то почему не нашлось 5 минут для того , чтобы взять с собой тёплые вещи, инструмент и еду?
 Это же не лавина и не бомба.
Сами на месте дятловцев что в этой ситуации делать будете?
1. Поход сорван.
 2. Трое тяжело травмированы(на самом деле больше).
 3. Собираем манатки и уползаем в сторону леса, но не к кедру, а к лабазу, обратно. Уползаем потому, что раненых придётся перемещать в горизонтальном положении.
 4. Раненых оставляем на месте с кем-то , а 2-3 уходят за помощью.
 Из этого расклада картина местоположения людей, вещей и общий сюжет происшествия будет иным.Ваша версия изобилует придумками того, чего не может быть никогда, а это есть да, бред.
« Последнее редактирование: 14.02.21 22:05 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | Косатый

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

1. Спортсменка.
 2. Перелом рёбер не оскольчатый.
Так дятловцы НЕ на Олимпиаде выступали. *JOKINGLY*
Ага, берёт интервью Буянов. Всё ясно.
Дело не в том кто берет интервью, а в том кто дает это интервью. Стрелки переводить не надо, дураков нет.

Боль невыносимая. Человек не в состоянии пройти и 100 шагов, не то, чтобы 1,5 км.
Прямо сами оскольчатым переломом ребра ломали. *JOKINGLY*
Оскольчатый перелом у Золотарева. Вам же не известно кого несли "на руках".

А здесь требуется уточнение. Если медведь ушёл и по вашей версии все обязательно ломанулись вниз, то почему не нашлось 5 минут для того , чтобы взять с собой тёплые вещи, инструмент и еду?
Такое впечатление что Вы версию не читали или у Вас всё ветром выдувает.
Медведь не ушел, а через несколько секунд после нападения  БЫЛ ОТОГНАН.
И через сколько времени он нападет вновь никому не известно, поэтому мотать надо было по шустрому.

А не "стенку" перед шатуном ставить...

1. Поход сорван.
 2. Трое тяжело травмированы(на самом деле больше).
 3. Собираем манатки и уползаем в сторону леса, но не к кедру, а к лабазу, обратно. Уползаем потому, что раненых придётся перемещать в горизонтальном положении.
 4. Раненых оставляем на месте с кем-то , а 2-3 уходят за помощью.
 Из этого расклада картина местоположения людей, вещей и общий сюжет происшествия будет иным.Ваша версия изобилует придумками того, чего не может быть никогда, а это есть да, бред.
Бред это уже Ваше обычное состояние.

3. Собирать манатки нет времени (изза возможности повторного нападения).

С чего Вы выдумали что их "прийдется перемещать в горизонтальном положении" не понятно.

Как могут 5 человек тащить 4х?
Если на обрывках палатки, так они за 2-3 часа недалеко от МП отойдут.
Труд при этом будет бесполезный вообще. Травмированные просто замерзнут на этих волокушах на вершине перевала.
Вы хоть задумайтесь на секунду лупя по клавиатуре.

"Ползти", с травмированными -  проще под гору, а не обратно на перевал.
Времени для движения под гору нужно гораздо меньше, чем на перевал и к лабазу, 30мин против 2х-3х часов.(С травмированными медленней чем вперед).
 
Они и продержались то 2 -3 часа максимум. Т.е. до лабаза они не дошли бы.

Есть факт: 8 пар следов-столбиков.
Оспаривать этот факт - это значит подстраивать версию под себя.
(Хотя... надо же чтонибудь выдумать, чтобы было чем заболтать читателей ну и приподнять личную значимость.*JOKINGLY*)

Кто потащит ВСЕ МАНАТКИ, если их на гору тащили 9 человек, а обратно надо тащить травмированых и манатки?
Вывод: Часть МАНАТОК прийдется оставить на склоне ХЧ.

Следовательно 2-3 человека за помощью не дойдут, или замерзнут те кто останется у лабаза.

Травмированых у лабаза будут обслуживать 2 человека?
Вы знаете что такое травмированый, находящийся в условиях зимы?
Если он ляжет, то его надо будет ворочать, как минимум(потому что под каждый боком костер не запалить). Рубить дрова для костра, готовить еду. Ворочать 4х человек каждый час, иначе необогреваемая часть тела (дальняя от костра) замерзнет. При этом их будить и не спать самим обслуживающим.
Это в течении как минимум - 3-4х дней.
Строить навес, у лабаза оврага нет.

А ухаживающим еще надо отдыхать.

Под горой был овраг, лес и это самое выгодное направление на тот момент.
У оврага уже есть стены, для создания долговременного укрытия.
Кедр часто применяется спецподразделениями для растопки костра.

(Хотя этой информацией Вы тоже не владеете, в природоведении не пишут.)

Подумайте, прежде чем по клавиатуре стучать.
На Ваш бред находится куча конструктивных вопросов, которые уже давно продуманы.

ps. Я не призываю Вас поддерживать эту версию, просто есть мнение что Вы увлеклись не той версией.
Уже отмечал. Публицистика - дело такое, главная задача придумать что нибудь,  завлечь читателя.
« Последнее редактирование: 16.02.21 17:55 »

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Это вроде Ваш вопрос?
Ну вот, вышли из палатки все 9. Действия медведя? Действия людей? Бежать в лес сломя голову в носках по снегу без топоров, но с фотоаппаратом и фонариками?
И Ваш ответ.
Цитата: nemo - вчера в 19:32

    Сами на месте дятловцев что в этой ситуации делать будете?

1. Поход сорван.
 2. Трое тяжело травмированы(на самом деле больше).
 3. Собираем манатки и уползаем в сторону леса, но не к кедру, а к лабазу, обратно. Уползаем потому, что раненых придётся перемещать в горизонтальном положении.
 4. Раненых оставляем на месте с кем-то , а 2-3 уходят за помощью.
 Из этого расклада картина местоположения людей, вещей и общий сюжет происшествия будет иным.Ваша версия изобилует придумками того, чего не может быть никогда, а это есть да, бред.
Как сюжет может быть иным, если в вашем вопросе присутствуют туристы + медведь?
Договорились уже до того что сами себе противоречите.
« Последнее редактирование: 16.02.21 18:06 »

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

По травме Слободина

Некоторые товарищи пытаются убедить публику в том что у Слободина была травма теменной кости.
Про травму ТЕМЕННОЙ КОСТИ Слободина в смэ НЕ упоминается.

Выводы:

1. Травма Слободина - травма ЛОБНОЙ КОСТИ ("по Ракитину", а не фантазии Галины).

2. Нанести подобную травму взрывной волной невозможно, т.к. голова в основном имеет форму шара, а на шар давление взрывной волны происходит сначала в ТОЧКУ, затем захватываются другие точки.
Не знаю как это назвать - "интегральное воздействие" чтоли...

Кстати, по этой же принчине и воздействие массы снега НА ГОЛОВУ - не при делАх. Тем более - на лобную кость.

3. Травма Слободина - удар.

4. Нанести подобный удар весом своего тела (упасть на курумник), при этом травмировать лобную кость, невозможно (рассматривалось при обсуждении данного вопроса в теме "Расследование Генпрокуратуры..."  https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1247235#msg1247235 ).

5. Следовательно удар Слободиным получен в районе МП.
(Логично предположить, что Дубинина, Злотарев и Тибо получили свои травмы там же.)
« Последнее редактирование: 28.02.24 08:53 »

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Перенес из техногенной.

Агрессия медведя,  это всегда густо покусанные зубами руки жертвы.
Да ладно Вам... Не иначе - охотник, с 10 лет в тайге?
Так уж и всегда?
Это Вам во сне приснилось?
Если дело дошло до прямого контакта то да.
Но оно может и не дойти...
https://taina.li/forum/index.php?topic=16145.msg1220296#msg1220296
Раздел "Небольшая подборка материала по теме."

ps. Посему не надо зомбировать себя и публику.
Встреча с медведем на ПД (и уже неоднократная за последние годы) никак не может опровергнуть "медвежью версию".

ps. ps. Представляю, что бы тут творилось если бы над перевалом 1 раз за 70 лет пролетела какая нибудь ракета и вдруг кому нибудь на голову упал кусочек сажи (какая удача). Это же супердоказательство что в ТГД виновата "ракета".
Как бы тут в слезах радости и с...(ладно не надо подробностей) пожимали руки друг другу и обнимались техногенщики.

Но, увы, ракеты над ПД всё не летают, а медведи бродят.
И отрицание сего факта - бессмысленно.

Вам осталось найти и привести  примеры  случаев,  когда после  схватки  с медведем у человека оказывалась  проломанной грудная клетка и разбита голова.  При этом, руки  человека не покусаны, а ноги не переломаны.
Сей вопрос был изначально предусмотрен при защите соответствующей версии.
Давно уже говорил, когда у оппонентов аргументы кончатся, то последним будет нечто типа: "А вот покажите примеры точного соответствия тогда и ...(ну типа поверим)."

Не покажу.
Ибо с самого начала повторял и буду повторять:  Исход контакта с животным может быть разным и травмы разные. Точного соответствия нет и никогда не будет. Всё зависит от множества факторов.

ps. Вашим же слогом: Вам осталось найти и привести примеры случаев когда туристами были получены  такие же травмы от ракеты(и проч. по 70 ти версиям).
ps.ps. Надеюсь Вы поняли бесперспективность данного приема.

Выносил из тайги тело товарища, на которого напал медведь (сентябрь 1986). Неплохо  знаю характер повреждений такого рода.
Это - исход контакта с ЛЕТНИМ медведем.
Ибо зацепил и стал драть.
Если бы по каким то причинам не зацепил, то и исход стычки был бы иным.

Шатун, его психология, и повадки достаточно неплохо  описаны на первой странице этой версии.

Вы привели в пример совершенно иной объект: ЛЕТНИЙ МЕДВЕДЬ.
Ибо медведь не предназначен для проживания в ЗИМНЕМ лесу (зимой медведь спит) и как следствие - психология поднявшегося из берлоги медведя, (медведя-шатуна) иная.

Посему могу Вам в ответ сказать примерно то же самое в Вашем же стиле.

Вынесите из тайги товарища пострадавшего от нападения шатуна, тогда и разговор будет.

ps. Но даже в этом случае точного соответствия ни с травмами ГД, ни с иными какими то,  никогда не будет.

Посему повторюсь:  Ваш вопрос конечно убийственно беспроигрышный (с Вашей точки зрения).
Но уж несколько лет как предусмотрен (с моей точки зрения).
Посему, меня пока не удивили и соответствующую версию не завалили...

Ну и уж совсем для пущего понимания: Поучаствуйте 2 раза в обычной драке и сравните полученные травмы. Тогда надеюсь поймете полную бесперспективность Ваших вопросов.

ps. Тему заблокировал ибо участвовать в пустом перемалывании того что объяснено изначально (в первых же сообщениях, на первой странице темы) жаль времени.
« Последнее редактирование: 28.02.24 20:57 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

ps. Тему заблокировал ибо участвовать в пустом перемалывании того что объяснено изначально (в первых же сообщениях, на первой странице темы) жаль времени.
А вам не кажется, что это не честно: ответить своим оппонентам и не дать, при этом, высказаться им? То есть, вы можете перемалывать в других темах, а в вашей нельзя? 
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nemo

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

А вам не кажется, что это не честно: ответить своим оппонентам и не дать, при этом, высказаться им?
Нет не кажется.
Я отвечаю оппонентам по их темам.
Если где и "подтянул" (примеры с медведем), так лишь для сравнения, а обсуждать (в какой нибудь техногенной теме медвежью тему) не желаю.
А если они (в своих темах) переводят стрелки "на медведя" и пытаются меня "зацепить", то это их проблемы.

Когда пытаешься "выложиться" наиболее полно объясняя свою позицию (по своей теме), а оппоненты не желают даже задуматься  над напечатанным и, как привыкли в чатах,  строчат как из пулемета, думая что проявляют тем самым остроту и реакцию своего ума - вот это нечестно.
Если бы "по делу" высказывались и  предлагали\решали какие то новые вопросы в моей теме, а то троллизм надоел.

Перенес из техногенной.
Там sapfir попросил не мешать.
Если бы там осталось, получил бы выговор от модераторов.
Куды крестьянину податься?
Перенес в свою тему.
Заблокировал потому, что каждый заходит  и каждый начинает типа: "медведь бы всех порвал, характрные травмы, оторванные части тела, где следы..."  и проч.
А если я  с этим несогласен и начинаю доходчиво объяснять на что им нечего возразить, то начинается троллизм.
Они ведь думают, что если они изначально начав заниматься ПД прочитали "следов крупного зверя не обнаружено" и не задумавшись "задвинули" медвежью версию, то и другие высосали ее из пальца.
Наивные ребята, просто не понимают, что взять заведомо непопулярную версию и именно под нее собрать множество аргументов, для этого нужен труд гораздо больший чем (к примеру) взять "ракетную" версию посмотрев на 33й кадр и попутно интерпритировать в своей голове материалы УД.
И думают что раз они легко отмахнулись от медвежьей версии, то так же легко ее и завалят?

Они что знают больше того охотника (с 40 летним стажем) с которым я общался?
Достаточно прочитать 1ю страницу и станет понятно, что основных вопросов по медвежьей версии немного (потому и перетирать их длительное время смысла нет), но каждый соискатель считает что именно его знания "по медведю" самые значимые, эксклюзивные.
В основном задаются вопросы которые достаточно оговорены ранее и за 10 лет неоднократно.
Сколько можно их мусолить?
Между прочим тратится время и здоровье.

Примеры?
Пользователь Тау(на 1й странице этой темы):
Цитирование
Как шатун там вообще взялся? Ответьте сначала на это.
(Посмотрите сообщения этого пользователя первую страницу темы. Это кроме мата...)

Этот вопрос (и подобные) был за 10 лет оговорен неоднократно и представлены документы по изучению шатунов.
Однако задается вновь и вновь.
Природа вообще то вокруг, тайга, горы явно не отвесные, забраться на них любому зверю труда особого нет. Любому зверю навыки горного козла иметь не надо.
Посему считаю сей вопрос тролльским.

(Ему бы порешить вопросы откуда там вообще появиться опасным объектам... по другим 70ти версиям. А он видите ли вопрошает откуда появляется ШАТУН, если вокруг ТАЙГА.)

Когда отвечаешь на вопросы и представляешь документы - если не троллят, то (как вариант) отмалчиваются. Типа отмолчался - за умного сойдешь и "в споре якобы победил и свое якобы доказал".
Согласиться с адекватными аргументами никто не желает, это же проигрыш в споре... Проще отмолчаться.
А я что зря выкаблучивался чтоли "подогнав" свои аргументы?
Оппоненты по сбору аргументов особо не трудились и думали что нахрапом завалят медвежью версию. Но малость не получается.
Вот пусть с подобными вопросами и выступают в других, подобных темах.

Затем заходит пользователь НифНафНуф и примерно то же самое. Посмотрите хотя бы начало этой страницы.
Откровенный троллизм.
И каждый считает что только его знания - суперэксклюзивные.

Затем... ну в общем понятно, что отвечать каждому из тысяч пользователей начиная с азов (откуда шатун взялся, где следы...), у меня нет ни сил ни времени, а сдавать\бросить  версию чтобы ее зас%%%ли я не намерен. В противном случае ее придется постоянно мониторить и давать "отмашку".

Отчего это происходит?
Потому что соискатель не может понять простой вещи: Медведь ЛЕТНИЙ и ШАТУН - разные вещи.
А начинается всё с чего? Мне предлагается: "Да пойдите, посмотрите ролики в интернете с оторванными конечностями и головами".
(Я уже и не смотрел эти ролики, сразу спрашиваю: Дело происхдило в летние месяцы?)
Ну типа эти соискатели приоритетно правы, т.к. они насмотрелись этих роликов.
(Правда ни обычного медведя, ни ШАТУНА они тоже никогда в жизни не видели, но это же так... несущественно, главное - роликов на ютубе наизучались).

Почитайте хотя бы последнее: Человек объясняет как он вытаскивал из тайги своего товарища пострадавшего от медведя (сентябрь), а я уж 10 лет говорю, что на ГД напал ШАТУН.
Шатун более чем на 1 человека зачастую не нападает. Почему напал на ГД - всё описано на 1 странице. Но начинается троллизм.
Как тут быть?
Если люди либо не читают(даже информацию которую изначально предлагает автор темы), либо не понимают прочитанного?

Пользователь представил свою историю в техногенной версии.
Я опять начну свои доказательства с "нуля"?
Техногенная версия будет загажена медвежьей темой, а виноватый окажусь я?

Ну пусть идут в подобную тему и творят там что угодно.

Я  специально испросил разрешения (3 года назад у администрации форума) создать свою тему, чтобы выразить свои мысли, разместить свои документы в одном месте, в надежде что "размазанные" по другим (медвежьим) темам мысли и документы станут более понятны другим пользователям форума...
Ан нет.
Некоторым видемо как говорится "не в коня овес".

Зато сейчас не беспокоюсь ни о чем. Дело сделано.

ps. Тут были владельцы версий, которые нещадно удаляли неудобные сообщения оппонентов из своих версий, так, что смысл\нить разговора потом было не уловить. И ничего. Вспомните хотя бы Валерия13.
А я просто заблокировал.
На основе вышесказанного считаю, что всё по честному.
« Последнее редактирование: 07.03.24 13:01 »