Коронавирус из Китая - стр. 603 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1495651 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18060 : 13.01.21 09:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Покровский сказал всё правильно
Макс выдал  *SARCASTIC* прикольно
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18061 : 13.01.21 10:05 »
Мишаня, а что про вакцины в медицинских кругах погаваривают?
Разворачиваемый текст
сегодня услышал разговор врачей про нашего участкового терапевта:
привилась, а через 10 дней в больницу забрали
Прививаются, кому не противопоказано (моей супруге нельзя по медицинским показаниям, а жаль).
Заболеть-то чел. может: у всех по разному иммунная система работает, но болеть будет полегче.
Грипп по сути, - обычный грипп, только осложнения серьёзные.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18062 : 13.01.21 10:09 »
Я заметил, что у моих переболевших знакомых курильщиков не было воспаления легких, а у некурящих- практицки у всех, в той или иной степени.
Почему то врачи наоборот предостерегают в эпидемию от курения, мало того, даже вакцина, которая может вызвать симптомы той же короны, типа опасна для курильщиков:
по словам Поповой, на пользу вакцинируемым не пойдут курение, дым и «все, что может раздражать легкие и мешать таким образом дыханию».
« Последнее редактирование: 13.01.21 10:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18063 : 13.01.21 10:18 »
Почему то врачи наоборот предостерегают в эпидемию от курения, мало того, даже вакцина, которая может вызвать симптомы той же короны, типа опасна для курильщиков:
Ну, что вижу, о том и говорю. У меня и супруга это конкретно заметила: у неё на виду много пациентов-то.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18064 : 13.01.21 10:21 »
Сегодня Брюса Уиллиса выгнали из большой сетевой аптеки в Голливуде
Сильная фегня. Могли бы и в морду литса завезти - как у нас во Питере-городе.
Я вот тоже давеча ехал в автобусе( а я, если помните, баальшой ковидлоскептик и масконенавистник, но в афтобусах и магазинах надеваю - раз на дверях написано) и поймал себя на мысли, что испытываю сильное желание - рядом сидел какой то херр спустивши маску на подбородок, а наискосок - вовсе без. А чего это я в маске , а они без? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Почему то врачи
Врачи, сэр... Вернее - Попова, сэр...
Лет под сорок-полста тому у меня были небольшие проблемы с дыхательными путями и я поинтересовался у врача, старого , как мне тогда казалось, типо абхаза, чтоле - не прекратить ли мне курение. Ответ был - ни в коем разе - кашлять будешь, только хуже станет.

Добавлено позже:
А вапчет странно выглядит - рекомендациям Поповой верить сразу и безоговорочно, а статистике умертвий(из примерно того же источника) - нет.
« Последнее редактирование: 13.01.21 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18065 : 13.01.21 10:35 »
Ответ был - ни в коем разе - кашлять будешь, только хуже станет.
А я, когда легкими болел, завсегда курил, чет после покура дышалось легче. То ли сосуды-мокроты сужались, то ли дырок в легких становилось больше?    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18066 : 13.01.21 10:43 »
дышалось легче
Если бы врачи умели лечить то сами бы не болели и не умирали лет до ста пятидесяти. Однако, болеют и мрут не хуже поциэнтов... Впрочем у меня дома тоже поломанной всякой техники хватает - это я на работе всё починяю.


Поблагодарили за сообщение: Вася Рогов | Мишаня

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18067 : 13.01.21 10:48 »
Врачи, сэр... Вернее - Попова, сэр...
Лет под сорок-полста тому у меня были небольшие проблемы с дыхательными путями и я поинтересовался у врача, старого , как мне тогда казалось, типо абхаза, чтоле - не прекратить ли мне курение. Ответ был - ни в коем разе - кашлять будешь, только хуже станет.
Один товарищ рассказывал, что во время курения дым угнетает клетки легких, и организм туда постоянно отправляет лейкоциты для "борьбы" с возможной инфекцией. Поддерживается баланс - с одной стороны дым, а с другой стороны усиленный иммунитет легких. Когда человек бросает курить, то лейкоциты начинают "большую чистку", уничтожают все дефектные клетки, и под шумок и здоровые. В общем во время курения в легких поддерживается искусственный усиленный иммунитет, а после отказа от курения 10 дней легкие очищаются, а потом... а потом иммунитет падает, потому что исчезает дым - внешний провокатор.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18068 : 13.01.21 11:06 »
У курильщиков там легких-то не осталось, вот их вирус и не берет. :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18069 : 13.01.21 11:25 »
У курильщиков там легких-то не осталось, вот их вирус и не берет. :)
Дырок больше,- дышится легче.   *JOKINGLY*
Пойду на перекур послеобеденный.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18070 : 13.01.21 11:42 »
Сильная фегня. Могли бы и в морду литса завезти - как у нас во Питере-городе.
Я вот тоже давеча ехал в автобусе( а я, если помните, баальшой ковидлоскептик и масконенавистник, но в афтобусах и магазинах надеваю - раз на дверях написано) и поймал себя на мысли, что испытываю сильное желание - рядом сидел какой то херр спустивши маску на подбородок, а наискосок - вовсе без. А чего это я в маске , а они без? *JOKINGLY*
А в Москве вообще есть такое правило: то, что всем нельзя, некоторым вполне можно. Если левая полоса только для поворота налево, некоторым можно ее не только для пряма, но и для права. Как и с обочиной и с полосой для автобусов. Часто бывает: стоят дураки огромной очередью на разрешенных полосах, а умные один за другим пролетают по неразрешенным. Проедут пару сотен метров, а как закончится полоса - вклиниваются в стадо баранов, послушно полчаса ползущих по разрешенке. Также и с масками: бараны должны не заражать других баранов, а настоящие человеки, свободные от предрассудков и ковидоподчинения, могут и кашлять и заражать масочное ссыкло; и попробуй им сделай замечание, живо вломят в дохлую грудную клетку задыхающегося масочника. Сам, баран, накинул себе удила, так еще и на других решил! Нет, брат, врешь!
Цитирование
Добавлено позже:Врачи, сэр... Вернее - Попова, сэр...
А вапчет странно выглядит - рекомендациям Поповой верить сразу и безоговорочно, а статистике умертвий(из примерно того же источника) - нет.
Да, но... странно... В таком деле как вроде борьба с пандемией... Они же понимают, что их заявления имеют роль истины, оспортить их - нет более вышестоящего оргага в России; если кому доверять, то именно им. Так они ведь не соблюдают нейтралитет в этом воппосе, а даже настаивают на вреде : "covid + никотин".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18071 : 13.01.21 12:08 »
даже настаивают на вреде : "covid + никотин"
"covid + алкоголь", "covid + понос", "covid + анаша" - тоже неприятные сочетания. Им "вера" не позволяет правду сказать.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18072 : 13.01.21 12:20 »
Им "вера" не позволяет правду сказать.
Не совсем точно - как мне кажется. Мне кажется - они там кровью подписываются. В смысле - подпись ставят, а не сцут. Жаль, что так, а не этак. И это не про поликлинику.
« Последнее редактирование: 13.01.21 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18073 : 13.01.21 12:27 »
Мне кажется - они там кровью подписываются. В смысле - подпись ставят, а не сцут. Жаль, что так, а не этак.
Приеду домой, спрошу супругу, чем оне подпись делали.    *JOKINGLY*
Моя-то тоже вначале пандемии сиреной выла, чтоб я на балконе не курил, сейчас молчит призывно-вопрошающе, как сигарету в зубья вставлю.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #18074 : 14.01.21 20:12 »
Цитирование
Собянин выразил надежду на возвращение Москвы к нормальной жизни в мае.
Теперь ждем выражения надежд от Газпрома о работающем Северном потоке и от Минфина о стремительном взлете курса рубля к тем же примерно датам... Вообще, желающим выразить надежды в новом году пора выстраиваться в очереди ...
Цитирование
Норвежские медики выясняют обстоятельства смерти 23 человек вскоре после их вакцинации от коронавируса американо-немецким препаратом Pfizer. Прямую связь с использованием вакцины Pfizer в агентстве не отрицают.

Там рассказали, что во всех случаях речь идет о пожилых людях старше 80 лет (судя по всему - об обитателях домов престарелых, которых начали прививать первыми). Они страдали хроническими заболеваниями, которые обострились вследствие "обычных побочных действий вакцины".
Ну конечно! Первыми кого начали прививать были хроники-инвалиды в домах престарелых.
« Последнее редактирование: 14.01.21 20:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #18075 : 14.01.21 22:39 »
В Петербурге у кота подтвердился коронавирус
https://rg.ru/2021/01/14/reg-szfo/v-peterburge-u-kota-podtverdilsia-koronavirus.html

В Петербурге COVID-19 выявлен у домашнего кота. Ученые провели генетические исследование возбудителя вируса, сообщает НИИ гриппа имени Смородинцева.
Ученые полагают, кот с большой вероятностью подхватил коронавирусную инфекцию от своих хозяев. Владельцы животного перенесли болезнь в легкой форме.
Хозяева заподозрили неладное, когда у кота поднялась температура, он стал отказываться от пищи, был апатичен. Владельцы отнесли животное на обследование, а ветеринары обратились в НИИ гриппа.
Заражение животных коронавирусной инфекцией встречаются крайне редко, поэтому ученые провели генетическое исследование животного. Коту сделали ПЦР-тест, который подтвердил COVID-19. Оказалось, что у кота самый распространенный в стране штамм коронавируса, он никак не изменился в организме животного.
В НИИ гриппа имени Смородинцева отмечают, что кошки могут переносить инфекцию по-разному, но в подавляющем большинстве случаев питомцы поправляются. При этом сами коты не способны передавать вирус ни человеку, ни другим животным.
Кот, обследованный петербургскими учеными, постепенно выздоравливает. В частности, аппетит у животного уже полностью восстановился.


Поблагодарили за сообщение: nataddd

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #18076 : 14.01.21 22:50 »
Кот, обследованный петербургскими учеными, постепенно выздоравливает. В частности, аппетит у животного уже полностью восстановился.
Обнадеживает. А то год назад писали, то кошки не вылечиваются. Переживаю за свою кошечку, ей уже 11 лет. Но мы все переболели, возможно, и кошка тоже в легкой форме.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #18077 : 15.01.21 04:25 »
.Ну конечно! Первыми кого начали прививать были хроники-инвалиды в домах престарелых.
Там не 23 человека умерло, а 13. Побочные эффекты наблюдались у 29 человек, половина из них в возрасте более 89-90, 7 в возрасте более 90:

Оригинал статьи:

https://trondheim24.no/nyheter/legemiddelverket-har-sett-pa-13-dodsfall-i-etterkant-av-vaksinasjon/

Перевод на англ:

https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=en&u=https://trondheim24.no/nyheter/legemiddelverket-har-sett-pa-13-dodsfall-i-etterkant-av-vaksinasjon/


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18078 : 15.01.21 05:41 »
Там не 23 человека умерло, а 13.
Всю жизнь питаться тухлой рыбой, а умереть от целебной вакцины - это ирония судьбы. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Korsar

ИринаСказка


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.04.24 21:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #18079 : 15.01.21 07:21 »
Борис Грачевский умер на 72-м году жизни. В конце декабря у художественного руководителя легендарного детского юмористического киножурнала «Ералаш» был диагностирован коронавирус.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #18080 : 15.01.21 11:36 »
Борис Грачевский умер на 72-м году жизни. В конце декабря у художественного руководителя легендарного детского юмористического киножурнала «Ералаш» был диагностирован коронавирус.
Он уже несколько лет болел онкологией.

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 22:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #18081 : 15.01.21 11:42 »
В Петербурге у кота подтвердился коронавирус
https://rg.ru/2021/01/14/reg-szfo/v-peterburge-u-kota-podtverdilsia-koronavirus.html

В Петербурге COVID-19 выявлен у домашнего кота. Ученые провели генетические исследование возбудителя вируса, сообщает НИИ гриппа имени Смородинцева.
Ученые полагают, кот с большой вероятностью подхватил коронавирусную инфекцию от своих хозяев. Владельцы животного перенесли болезнь в легкой форме.
Хозяева заподозрили неладное, когда у кота поднялась температура, он стал отказываться от пищи, был апатичен. Владельцы отнесли животное на обследование, а ветеринары обратились в НИИ гриппа.
Заражение животных коронавирусной инфекцией встречаются крайне редко, поэтому ученые провели генетическое исследование животного. Коту сделали ПЦР-тест, который подтвердил COVID-19. Оказалось, что у кота самый распространенный в стране штамм коронавируса, он никак не изменился в организме животного.
В НИИ гриппа имени Смородинцева отмечают, что кошки могут переносить инфекцию по-разному, но в подавляющем большинстве случаев питомцы поправляются. При этом сами коты не способны передавать вирус ни человеку, ни другим животным.
Кот, обследованный петербургскими учеными, постепенно выздоравливает. В частности, аппетит у животного уже полностью восстановился.
Как понять что кошки не передают вирус?если у кота типичный ковид19 то почему кот не является разносчиком заразы?

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18082 : 15.01.21 15:46 »
Цитирование
Мурашко призвал привитых от коронавируса россиян носить маски
 
15 января 2021, 14:28
Вакцина вакциной, а товар надо продавать  ;).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18083 : 15.01.21 19:18 »
Теперь ждем выражения надежд от Газпрома о работающем Северном потоке
*THUMBS UP* А он шо-не работает?Перестаньте смотреть новости пятилетней давности.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18084 : 16.01.21 00:10 »
А он шо-не работает?
А кому он нужен ? Его начали строить во время правления Порошенко из-за того, что он хотел покупать реверсивный российский газ.
Ну вот, трубу ему для реверса почти достроили, а он взял и проиграл выборы.
Вот как вести с такими бизнес ?  *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18085 : 16.01.21 00:36 »
А кому он нужен ? Его начали строить во время правления Порошенко из-за того, что он хотел покупать реверсивный российский газ.
Ну вот, трубу ему для реверса почти достроили, а он взял и проиграл выборы.
Вот как вести с такими бизнес ?  *DONT_KNOW*
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #18086 : 16.01.21 01:43 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA
Ну вот в этой статье Википедии дан прогноз, что импорт природного газа в Евросоюз возрастёт от 312 млрд м³ в 2007 году до 512 млрд м³ в год в 2030 году
А какова реальность ? Им действительно нужно столько газа ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #18087 : 16.01.21 11:29 »
Ну вот в этой статье Википедии дан прогноз, что импорт природного газа в Евросоюз возрастёт от 312 млрд м³ в 2007 году до 512 млрд м³ в год в 2030 году
А какова реальность ? Им действительно нужно столько газа ?
А такова-что он работает.И газа столько-нужно.Вопрос в том-СПГ он будет с пароходов или природный с труб.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #18088 : 16.01.21 12:27 »
Вопрос в том-СПГ он будет с пароходов или природный с труб.
Кажется, немного не так - главный вопрос - чей он будет? Российский или нет?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #18089 : 16.01.21 13:24 »
Вакцина вакциной, а товар надо продавать  ;)
см. картинку) :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 16.01.21 13:25 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!