Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 342 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527777 раз)

0 пользователей и 174 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что выстрелы были произведены с неблизкого растояния.
В баллистике вы разбираетесь так же хорошо как в арбалетах?
Неблизкое - это сколько в вашем представлении?

Добавлено позже:
правильно я понимаю, что вывод о том, что убитый не был на кассе основан на тайминге с камер подезда и примерных оценок участников обсуждения о
Нет, не правильно.
Основой для вывода являются показания свидетелей, зафиксированные в протоколах допроса, данные с осознанием ответственности за дачу ложных показаний.
« Последнее редактирование: 26.12.20 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

В баллистике вы разбираетесь так же хорошо как в арбалетах?
Неблизкое - это сколько в вашем представлении?
при чем здесь баллистика? какое оношение балистика имеет к случаю, когда обсуждаются метры или десятки метров? баллистическое оклонение на таких расстояниях пренебрежимо мало...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Если помните, я вам в тот раз сразу ссылку на соседнюю тему дал, где из такой "игрушки" человека насмерть убили.
В любой квартире, например, может быть топор. И им тоже можно убить. Причем очень легко, а тем таких найти можно с вагон. Только это же не значит, что если в квартире во время обыска обнаружен топор, то именно этот топор мог явится причиной опасности для жизни и здоровья сотрудников? Так к чему на фото демонстрация арбалета, наполовину вытащенного из коробки? Это как топор? Лежал в кладовке, но мог и прилететь?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Арнольд,
дайте пожалуйста, ссылку на протоколы допросов.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Неблизкое - это сколько в вашем представлении?
Это не ко мне вопросы, а к экспертам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Только это же не значит, что если в квартире во время обыска обнаружен топор, то именно этот топор мог явится причиной опасности для жизни
Если перед этим вы кидались на правоохранителей с ножом, брызгали в них из баллончика, блокировали дверь и заклеивали ее обоями изнутри, то этот топор при последующем штурме может оказаться в самом непредсказуемом месте, либо организма штурмующих, либо организма обороняющегося :trollface:


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

вы считаете, что гвардия наврала и убитый кинулся на собр с ножом, а не автоматом ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это не ко мне вопросы, а к экспертам
Поэтому пожалуйста воздержитесь от выводов по этим заявлениям. Их могут делать только компетентные в этом специалисты, уж не обижайтесь.

дайте пожалуйста, ссылку на протоколы допросов.
В шестой раз говорю, ищите сами в этой теме.
В данный момент я занят поиском видео уважаемого михельсона, так что не обессудьте ;)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Поэтому пожалуйста воздержитесь от выводов по этим заявлениям. Их могут делать только компетентные в этом специалисты, уж не обижайтесь.
Какие же у меня выводы, если мною просто перечислены имеющиеся факты. Хоть и разрозненные. Не фантазии, а именно факты. Предлагала Вам побыть в роли следователя и соединить в единую картину. Потому что я же не специалист. Так вот, специалистам дорогу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Одна надежда на Аглая - может ответит на чем основана ее уверенность, что убитый не был на кассе. Остальные похоже ничего про это не знают, к сожалению.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

убитый кинулся
Убитый столько раз в этот день кидался на людей то с ножом, то с баллончиком, то кидался к двери "клеить обои"  "с ножом... ножницами в руках"© (Это почти дословно слова отца в интервью), что я не считаю это ошибкой или неточностью. Его гибель- это результат его последовательного упрямого и агрессивного поведения, и что в тот момент было в его руках- "вопрос академический", как недавно сказал галлан относительно наличия чека. Так что се ля ви.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | _Вишенка_ | MrLito

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

В данный момент я занят поиском видео уважаемого михельсона, так что не обессудьте
Ну как осовюодитесь, то не забудьте. Мы Вам напомним, если что. Протоколы с допросов. А то по единственному видео с допроса из СК понятнее не стало. Вернее стало, но понятнее именно то, что опять врут что-то не срастается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Какие же у меня выводы, если мною просто перечислены имеющиеся факты
Нет. Это интерпретация фактов, через призму искаженного восприятия, в силу неверной трактовки некоторых моментов, в которых не обойтись без специальных знаний.
Вы ведь даже "неблизкое" в метрах выразить не можете. Сейчас прочтет Advokat47 и начнется опять про снайперов с крыши соседней многоэтажки :rl:


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | _Вишенка_

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Арнольд,
поясните, пожалуйста, на кого и когда кидался с ножом убитый до момента своей смерти. Мне не известно ни одного случая, кроме версии СК о штурме. Которая противоречит версии гвардии. Кто из них врет, по вашему?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ну как осовюодитесь, то не забудьте. Мы Вам напомним, если что.
Вот видите, вместо того чтобы дать ссылку на то что вы посмотрели и знаете на какой странице лежит, вы обрекаете меня на муки поиска, а сами при этом никаких угрызений совести не испытываете, требуя от меня очень конфиденциальную информацию.
Обиделся я. Пойду к Навальному, там интереснее и актуальное, он ведь ещё жив! Пока...
« Последнее редактирование: 26.12.20 22:47 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вы ведь даже "неблизкое" в метрах выразить не можете.
Так озвучте, что подразумевается в экспертизах под понятием "неблизкое" растояние. Про метры там не говорилось. Ну Вам, как специалисту, и флаг в руки. Что же Вы скрываете, такую значимую информацию?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

В баллистике вы разбираетесь так же хорошо как в арбалетах?
Неблизкое - это сколько в вашем представлении?
https://sudebnaja.ru/ognestrelnaya-travma/176-distancziya-vystrela.html


Поблагодарили за сообщение: Arnold

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вот видите, вместо того чтобы дать ссылку на то что вы посмотрели и знаете на какой странице лежит
Посмотрела, но страницу не помню. Какая разница, кому из нас эту страницу искать? На своем ютуб канале Михельсон выложил это видео.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

поясните, пожалуйста, на кого и когда кидался с ножом убитый до момента своей смерти.
Не заставляйте меня пожалуйста в третий раз цитировать михельсона, он хоть и хороший форумчанин, но может зазнаться. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

GL
Цитирование
Давайте хотя бы включим логику?
Включаем и смотрим.
Первыми идет штурм-группа, т.н. "первый номер", подходит к телу, его обязанность не фотосессию сделать, а убрать из зоны досягаемости любой предмет, который можно использовать как оружие или оружие, которое было у противника. Поэтому привод отфутболивается куда подальше, самого ВТ могли перетащить для оказания  помощи.
Затем прибывает СОГ и начинается "фотосессия". Делается куча фото, из которых для СМИ выдадут в лучшем случае 10%, причем критерии выбора - загадка за 7-мью печатями.
Вопросы будут, почему в СМИ появилось фото привода в чехле и ножа? Могли дать вообще фото в упаковке, где хрен поймешь что упаковано.
Вот как тут:


Цитирование
что выстрелы были произведены с неблизкого растояния.
А когда начинается "неблизкое" расстояние? Метр, два, десять?

Цитирование
В любой квартире, например, может быть топор. И им тоже можно убить. Причем очень легко, а тем таких найти можно с вагон. Только это же не значит, что если в квартире во время обыска обнаружен топор, то именно этот топор мог явится причиной опасности для жизни и здоровья сотрудников?
Только если он не был в руках в момент входя штурм-группы.

Olegg, посмотрите видео на крыльце.

BigHand
Цитирование
Вместо этого гр Алиев и К* внаглую отжимают дверь (а мы токмо поговорить, ну да, ну да :rl: ) получает свою "газовую атаку", страдает самолюбием ущемленным
Если Алиев предъявил удостоверение, то тогда применение ГБ по нему - нападение на сотрудника.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вы ведь даже "неблизкое" в метрах выразить не можете.
Спасибо Галану. Теперь и я в метрах выразить могу:
Цитирование
Неблизкой называют дистанцию вне пределов факторов близкого выст­рела. Обычно она превышает расстояние 5 м.
Ну а Вас так же прошу соединить те факты, которые я практически процитировала из разных источников.
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Так озвучте, что подразумевается в экспертизах под понятием "неблизкое" растояние.
На теле нет следов воздействия пороховых газов  и продуктов горения пороха.

Добавлено позже:
Обычно она превышает расстояние 5 м.
Фото лестничной площадки перед квартирой ВТ помните?
Где там 5 метров?
« Последнее редактирование: 26.12.20 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Убить человека на месте полиция/гвардия имеет право  в случаях:
1. Освобождение заложника (не прокатило - отец отказался участвовать в преступном сговоре?)
2. В случае вооруженного нападения.
Факт направления автомата является нападением, по моему мнению. Факт ножа в руках - нет, поскольку для полосоваеия ножом требуется близкий контакт или попытка броска.

Не являются ли эти положения ст 21 фз   226 причинами "появляния" автомата и заложника?
« Последнее редактирование: 26.12.20 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Освобождение заложника (не прокатило - отец отказался участвовать в преступном сговоре?)
То, что отец себя отказался признавать заложником, еще не говорит о том, что он им не был.
В случае вооруженного нападения.
Факт направления автомата является нападением, по моему мнению. Факт ножа в руках - нет, поскольку для полосоваеия ножом требуется близкий контакт или попытка броска.
Нож является оружием, ВТ на команды СОБРа бросить оружие и лечь лицом вниз не реагировал, ждать броска или близкого контакта - ну такое себе.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Фото лестничной площадки перед квартирой ВТ помните?
Где там 5 метров?
Вы уже и с учебниками спорите? Или эксперты оказались не правы, заявив о неблизком растоянии? Растояние не только от входной двери может считаться, но и после неё. Смотря где в момент выстрелов (на каком растоянии) от двери находился Т. Но, еще одна деталь,экспертиза заявила, что все выстрелы были произведены с неблизкого растояния.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Olegg, наличие ножа в руке ВТ дает право применить оружие гвардейцу в рамках той статьи, особенно, если нож - не перочинник. А по поводу сближения - правило 21 фута никто не отменял. Если интересно, на ютубе куча видосов - американ коп против ножевика или придурка с предметом ударно-дробящего действия. Так вот, во всех видео одно и то же - коп все время пытается держать дистанцию, даже путем "сдачи назад", но едва противник решается на бросок - идет т.н. "отмагазинивание" - т.е. стрельба по противнику до тех пор, пока он не упадет или же не кончатся патроны в магазине.
INTER ARMA SILENT LEGES

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

То, что отец себя отказался признавать заложником, еще не говорит о том, что он им не был. Нож является оружием, ВТ на команды СОБРа бросить оружие и лечь лицом вниз не реагировал, ждать броска или близкого контакта - ну такое себе.
Правилтно я понимаю, что вы склоняетесь к версии СК и счтитаете, что гвардия наврала?

Добавлено позже:
Olegg, наличие ножа в руке ВТ дает право применить оружие гвардейцу в рамках той статьи, особенно, если нож - не перочинник. А по поводу сближения - правило 21 фута никто не отменял. Если интересно, на ютубе куча видосов - американ коп против ножевика или придурка с предметом ударно-дробящего действия. Так вот, во всех видео одно и то же - коп все время пытается держать дистанцию, даже путем "сдачи назад", но едва противник решается на бросок - идет т.н. "отмагазинивание" - т.е. стрельба по противнику до тех пор, пока он не упадет или же не кончатся патроны в магазине.
Обращаю внимание, чтотв статье 21 фз 226 говориться именно о вооруженном нападении. Нахождение ножа в руках - не нападение. Нахождение направленного в сторону людей автомата в руках - на мой взгляд нападение.
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

ВТ на команды СОБРа бросить оружие и лечь лицом вниз не реагировал
Это тоже в тайных протоколах написано? Которые никто не видел, кроме избранных? Где это было озвучено? Что СОБРом подавались какие-то команды? Что кто-то на них не реагировал? Сегодня день открытий для меня.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Arnold,
Хороший вопрос. Так где эта неблизкая дистанция?
 Галчонок,
Хоть кто то озвучил, что было требование бросить оружие и мордой в пол? А слышать должны были мама, папа, все гвардейцы и пару этажей.
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы уже и с учебниками спорите?
Нет. Просто нельзя считать себя специалистом в баллистике через пять минут после того что вы прочли по ссылке галлана. Если выстрел произведен например через кусок фанеры  с расстояния полметра, то экспертиза тоже покажет что выстрел "с неблизкого расстояния".

Добавлено позже:
А слышать должны были мама, папа, все гвардейцы и пару этажей
Гвардейцам я верю, и следователи думаю тоже. А вот мама и папа...
После "нож... ножницы" и "перерезали горло"- у меня большие подозрения что они как то пытаются увести в сторону.
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_