Палатка стояла у кедра - стр. 4 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Палатка стояла у кедра  (Прочитано 86989 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #90 : 06.12.20 01:00 »
А что - нормально было бы, еслибы одних нашли такими как нашли, а остальных мумифицированых ? Странно было чуть-чуть, неправда ли ?
Да уж, было бы странно. Мумификация, это процесс обезвоживания. Если бы в горах повыше дело было, и трупы на открытом воздухе, могли бы мумифицироваться отчасти. А вы это к чему вообще?)

Нет - ждали пока лавина сползет в овраг, чтоб на нем бульдозером разворачиваться.
Чего?!

Ничоси какие понятливые - значит опознание, это лишнее ? Ааа - вон те останки, то по любому ее, можете закапывать - даже не сомневатесь !
Опознание на месте Дубининой не требовало даже знающих ее. Искали женский труп Дубининой, нашли женский труп, значит она. Может на месте опознали сразу, не помню. С мужскими сложнее, но и это не такая уж большая проблема. А официальное опознание происходило позже наверняка. В морге. Вы полагаете все просто так происходит, без документирования? Наверное есть протоколы опознания родственниками, знакомыми. Если в лицо не могут, значит по вещам и приметам. Что-то вы уж больно все утрируете...

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #91 : 06.12.20 01:04 »
Да  Наверное есть протоколы опознания родственниками, знакомыми.
Ну и ? - имеется такой протокол ?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка стояла у кедра
« Ответ #92 : 06.12.20 01:07 »
Опознание на месте Дубининой не требовало даже знающих ее. Искали женский труп Дубининой, нашли женский труп, значит она. Может на месте опознали сразу, не помню. С мужскими сложнее, но и это не такая уж большая проблема. А официальное опознание происходило позже наверняка. В морге. Вы полагаете все просто так происходит, без документирования? Наверное есть протоколы опознания родственниками, знакомыми. Если в лицо не могут, значит по вещам и приметам. Что-то вы уж больно все утрируете...
Hozer,  представляете, в "нашем" УД нет ни одного протокола опознания.  Хотя должны быть.


Поблагодарили за сообщение: renegat

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #93 : 06.12.20 01:14 »
Hozer,  представляете, в "нашем" УД нет ни одного протокола опознания.  Хотя должны быть.
А зачем если
Искали женский труп Дубининой, нашли женский труп, значит она.
Чего Вы утрируете ?

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #94 : 06.12.20 08:36 »
Ну и ? - имеется такой протокол ?
Там много чего не имеется. И что? Что у вас мысли то скачут?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #95 : 06.12.20 08:43 »
Там много чего не имеется. И что? Что у вас мысли то скачут?
Это у меня скачут ?

Добавлено позже:
 Не плохо устроились
 - кто опознавал Дубинину ?
 - ой не помню, а читать лень.
 - так никто же не опознавал !
- подумаешь ничо страшного,  нормально, а может даже и отлично.
« Последнее редактирование: 06.12.20 08:56 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #96 : 06.12.20 09:13 »
Hozer,  представляете, в "нашем" УД нет ни одного протокола опознания.  Хотя должны быть.
Там много чего нет. Оно вообще сохранилось случайно. И не полностью. А что, это дает основание заподозрить подлог трупов? Это бесполезно, они опознаны. Начиная делать допущения подобного характера можно скатиться в мистику. Многого нет просто по тому, что это не документальная повесть, о чем многие забывают, а внутренний документ, не предназначенный  для публичного обсуждения или доказывания очевидных вещей. Хорошо, вообще оно сохранилось. Писал следователь для сеья и своего начальства, в целом в системе, где не требовалось доказывать сам себе очевидные вещи. Это публичное современное расследование вылилось бы в 50 томов, где 99% была бы юридически-правовая вода, вроде защиты о неразглашении персональных данных и статистики использования спасателями масок для защиты от ковида... Написал следователь "следы, оставленные ногой в носке", все ясно прокурору. Не стал бы он бить себя в грудь и требовать экспертиз и доказательств, на предмет соответствия  этих следов именно тем носкам, что найдены на трупах. Искали туристов, нашли трупы, опознали... Следователь не задавался цель доказать кому-то что-то сейчас документально.

Добавлено позже:
Это у меня скачут ?

Добавлено позже:
 Не плохо устроились
 - кто опознавал Дубинину ?
 - ой не помню, а читать лень.
 - так никто же не опознавал !
- подумаешь ничо страшного,  нормально, а может даже и отлично.
А с чего вы роль следователя или экзаменатора взяли? Я где-то писал, что-то про опознание Дубининой? Ну нет протоколов, вероятно, в деле, что дальше? Там нет протокола и описания лыж, к примеру, вы можете доказать, что туристы на лыжах шли, а не на коньках?)
« Последнее редактирование: 06.12.20 09:16 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #97 : 06.12.20 09:22 »
]А с чего вы роль следователя или экзаменатора взяли? Я где-то писал, что-то про опознание Дубининой? Ну нет протоколов, вероятно, в деле, что дальше? Там нет протокола и описания лыж, к примеру, вы можете доказать, что туристы на лыжах шли, а не на коньках?)
При чем тут экзаменаторы и следователи ? Вам пытаются, не один я, доказать что дело не чисто, а вы изворачиваетесь как уж на гребешке. В итоге - ой ты не следователь.
 А так-то,нормально,вы человеческие судьбы с лыжами сравнили - высший пилотаж сьезжания и перевода тем.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #98 : 06.12.20 14:54 »
При чем тут экзаменаторы и следователи
Мне не за чем изворачиваться, я не представитель прокуратуры и не сторонник какой-то версии, я лишь привожу вам факты, которые вы либо не знаете, либо игнорируете, либо не понимаете. Или я ответчик по делу, чтобы вы мне претензии предъявляли и на словах ловили? Вроде нет... Оставьте пафос, я ничего не сравнивал. Я вам показываю на примере лыж несостоятельность и абсурдность требования актов опознания. Будто кто-то обязан вас персонально ознакомить с ними. Все осмысляют те материалы, что остались. Были акты, не были, я не знаю. Найдете их или несоответсвия, опровержения, будем их читать. Но вы своими странными вопросами и рассуждениями просто не можете даже для себя сформулировать конспирологическую версию. Вы с чего вдруг вообще завели разговор о протоколах опознания? Опять что-то придумали? Навроде невозможности хождения по пятиметровому снегу? Теперь что? Дубинину подменили? Свидетелей запугали? Муляж подсунули? Чужой труп? Пробрались на подземной лодке и подкинули труп в нужное время? Растопили снег, чтобы ручей тек? Давайте, жгите.) С фантазией у вас полный порядок, я смотрю.
Итак, Дубинину видели поисковики, наверняка на опознание кого-то приглашали, или сравнивали по приметам и фото. Это же вытекает из логики. Протоколов нет. Но ни у кого тогда не было сомнения в соответствии трупа к личности Дубининой. Вы оспоряете это? Тогда доказательства. Иначе вы просто фантазер. И так, давайте...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка стояла у кедра
« Ответ #99 : 06.12.20 17:02 »
Hozer, к выемке тел из ручья студентов из числа поисковиков не допустили. Выемка производилась лично Ортюковым и солдатами под надзором прокурорских. Тела сразу упаковывали чтобы избежать "распада".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #100 : 06.12.20 18:52 »
Оставьте пафос, я ничего не сравнивал.
Пафоса с моей стороны не было, а вот с вашей стороны неудачный пример, как минимум, был.

Добавлено позже:
Мне не за чем изворачиваться, я не представитель прокуратуры и не сторонник какой-то версии, я лишь привожу вам факты, которые вы либо не знаете, либо игнорируете, либо не понимаете. И
Так и не скажешь. Были бы вы "несторонник", вы бы, хоть для близиру, хоть раз бы да и усомнились. А так-то вы довольно самоотвержено, отстаиваете позицию - " а ну и что ? - да все нормально ! " .

Добавлено позже:
Итак, Дубинину видели поисковики, наверняка на опознание кого-то приглашали, или сравнивали по приметам и фото. Это же вытекает из логики. Протоколов нет. Но ни у кого тогда не было сомнения в соответствии трупа
Итак, поисковики думали или хотели думать, что видели Дубинину ( может им ,вообще пох было на думки - бескончно копать тайгу,думаю,никому не хочется). И подчеркивающее слово в вашем предложении - наверняка. Протоколов нет, не потому что кто-то не обязан их показывать, а нет , потому что их нет.

Вы с чего вдруг вообще завели разговор о протоколах опознания? Опять что-то придумали? Навроде невозможности хождения по пятиметровому снегу? Теперь что? Дубинину подменили? Свидетелей запугали? Муляж подсунули? Чужой труп? Пробрались на подземной лодке и подкинули труп в нужное время? Растопили снег, чтобы ручей тек? Давайте, жгите.) С фантазией у вас полный порядок, я смотрю.
Опять и снова - вы забыли в какой теме мы пытаемся общаться ? Что значит вдруг ? Никакой человек , покрайней мере, вздравом уме, непоставил бы тампалатку. И оттягивание нахождения заключительных" тел очередное тому подтверждение - у вас провалы в памяти ?
« Последнее редактирование: 06.12.20 19:18 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #101 : 06.12.20 20:08 »
выемке тел из ручья студентов из числа поисковиков не допустили
У вас есть доказательства этому? Ну чтобы прямо написано было :"к выемке трупов студентов не допускать"? Простите, но зачем тогда вообще приалекать на этом этапе студентов, когда можно было нагнать солдат? Например читаем... Из интервью Ашкинадзе В.М. : " … после того как я вытащил кусок мяса на щупе ( я даже не посмотрел - что это ) , начались раскопки - копали солдаты, они же и выносили тело Дубининой, хорошо помню - лицом вниз. Мы на это дело не смотрели .. " Не дословно - 8 лет прошло, но смысл такой. УПИ - не медицинский и не юридический институт, вполне себе можно допустить, что студенты - поисковики трупов просто боялись. Прецедентов такого поведения - сколько угодно...
Солдат можно заставить, студентов нет. Хотели бы что-то скрыть, убрали бы давно студентов. Вся конспирология появилась позже.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка стояла у кедра
« Ответ #102 : 06.12.20 20:18 »
Hozer,  а зачем студентов убирать? Дело приобрело широчайшую огласку, Свердловск бурлит, УПИ бурлит,  родители следственной группе покоя не дают, дело на контроле в Москве. А Вы - оставить только военных. Ну представьте на минуту - оставили. Сразу - ааа, точно правду скрывают, военные и виноваты...  власть виновата...  Оно надо?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 460
  • Благодарностей: 3 406

  • Был сегодня в 02:23

Палатка стояла у кедра
« Ответ #103 : 06.12.20 20:46 »
1. Когда нашли палатку все поиски сосредоточились в районе МП, в тот же день нашли первые четыре тел,
2. когда это Ортюков посылал искать туристов за 10 км от кедра?
3. Следствию по барабану общественное мнение, у него задача усмотреть либо не усмотреть состав преступления в деле.
1. Искали везде, только не в эпицентре событий у кедра.
 
2.
Вот как причудливо  распределил поисковые группы  Ортюков ( доверенное лицо маршала Жукова).


3. Вы просто не понимаете,  что такое СССР и как там соблюдался  принцип  т.н. "диктатуры пролетариата". Уважение общественного мнения, это главная цель формирования версии в УД Дятлова.
« Последнее редактирование: 06.12.20 20:50 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #104 : 06.12.20 20:53 »
зачем студентов убирать?
Затем, чтобы лишнего не болтали. Насчет "бурлит", напомню, что это не 90-е годы свободы слова и плюрализма мнений. В 62-ом в Новочеркасске таких бурлящих просто расстреляли. Хоронить, и то где указывали, отбили с трудом. В деле что написано? Несчастный случай. Ну, и? Где бурление? А сплетни и пересуды есть и были всегда. Даже будь пять протоколов опознания. Это в человеческой природе, сомневаться, даже видя собственными глазами. Царскую семью расстреляли, нашли останки, доказали... но что такое какие-то доказательства, когда кто-то верит в обратное?) Вы всерьез думаете, что студентов держали прямо вот для успокоения мнения? Ну вот, пожалуйста, живые примеры, оказывается не те трупы. Разыграли студентов то... А если бы они вытаскивали, сейчас написали бы в вертолете подменили. А сопровождали в вертолете, сказали бы все они агенты и т.д. и т.п.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 460
  • Благодарностей: 3 406

  • Был сегодня в 02:23

Палатка стояла у кедра
« Ответ #105 : 06.12.20 20:57 »
статки зимней шерсти на глубине 6-7  см и сделать сравнительный ДНК анализ.
1.  Почитайте воспоминания. Место, где нашли трупы, было пройдено. Никто с зондами не искал за 10 км. Обнаружив лыжи и одежду стало ясно, что трупы в пределах долины перевала.
2. Не было ран, которых можно было даже косвенно принять за нападение животных. Да и вообще серьезных ран.  Шерсть в ране от клыков или когтей... это нонсенс. Опознали бы спокойно и через два месяца. Разве что от комаров следы не остались бы...
3. Шерсть на воздухе через 60 лет... Это, пожалуй самое интересное, что я прочитал. Скажу вам по секрету) современная биология шагнула так далеко, что можно и из капли воды ручья определить всех животных, кто отметился. С помощью пцр выделить всю совокупность общего генома, и потом раскидать по "полочкам", отделив бактерий от архей, и червей от медведей. К делу это не относится, но вот что вы собрались собственно искать? Чью шерсть, которая там попадала и копилась с водой за 60 лет?
1. Читал. Схема распределения поисковых групп  выше.
2. Все тяжелые  травмы типичны при нападении лося. Они и сегодня такие же.
3. Остатки зимней шерсти лосихи Майки сохранятся  в слое грунта у настила на глубине примерно 60-70 мм. Их можно найти и  сравнить с ответной частью  из загона  фермы в Якше.

Добавлено позже:
1. Тела только начали распад, этому препятствовала низкая температура.
2.. Будь они "свежие", это не добавило бы ровным счетом ничего.
1. Тут ошибка. Тела были под надежным слоем теплоизолятора, который представлял  собой  слой снега высотой 3 метра.
Процесс  разложения тел  шел с выделением  тепловой энергии , при температурах близких к нулевым.
2. Свежие раны могли содержать  шерсть с копыт животного.


Оплывающие раны омывались тающими водами в апреле и  мае.
« Последнее редактирование: 06.12.20 21:08 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #106 : 06.12.20 21:09 »
Пафоса с моей стороны не было, а вот с вашей стороны неудачный пример, как минимум, был
Нормальный пример. В полне в вашем духе конспирологии. Так есть протоколы и экспертизы лыж? Следы вы хотели чтобы экспертизу проводили.
хоть раз бы да и усомнились
Усомнился в чем? То, что палатка стояла там где стояла? Нет, не усомнился. Нет смысла, следы, фото, сложность операции переноса - если кратко. Каждый имеет право на мнение, но у всего есть свой предел. Таких версий миллион. Читал, что палатка стояла у лабаза, за перевалом, у кедра, на соседней горе, вообще не та палатка, не те туристы, не те лыжи, не те вещи... У бреда нет предела.
Итак, поисковики думали или хотели думать, что видели Дубинину
Поисковики искали четыре трупа, один женский, с русой косой... Нашли четыре трупа, один женский, с русой косой. Что они должны были думать?)) В деле по сути вообще ничего нет, акты вскрытия и допросы. Были или нет, понятия не имею. Акта списания палатки из доков тоже нет. Значит и палатки не было. Логика!)

Опять и снова - вы забыли в какой теме мы пытаемся общаться ? Что значит вдруг ? Никакой человек , покрайней мере, вздравом уме, непоставил бы тампалатку. И оттягивание нахождения заключительных" тел очередное тому подтверждение - у вас провалы в памяти ?
« Последнее редактирование: сегодня в 19:18 »
Тема про палатку. Пошла вторая страница поисков протоколов акта опознания Дубининой... Ну и конспирология. Я вас просил написать про основания ваших предположений. Может палатка на кедре висела и туристы от туда выпали. Трое разбились, остальные замерзли. Чем не версия?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #107 : 06.12.20 21:27 »
. Так есть протоколы и экспертизы лыж? Следы вы хотели чтобы экспертизу проводили.
А зачемнам лыжи - лыжи нам не нужны ! Разве возле того места, где нашли палатку - следы лыж нашли ? - Неет !
Поисковики искали четыре трупа, один женский, с русой косой... Нашли четыре трупа, один женский, с русой косой. Что они должны были думать?
Их дело не думать, а делать. Думаете им не все равно с какой косой они и чей труп, нашли ?  - " Оооо -  а вдруг это не те - давайте еще поищем ! ".
 
й. Может палатка на кедре висела и туристы от туда выпали. Трое разбились, остальные замерзли. Чем не версия?
Нет ! Висела она, как не знаю что, там где ее нашли, и где не один вменяемый ( больше, чем уверен, что, даже, вы ) не повесил бы ее там. А аот где-то в р-не ручей-кедр, вполне, намой взгляд приемлемо.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Палатка стояла у кедра
« Ответ #108 : 07.12.20 00:09 »
Затем, чтобы лишнего не болтали. Насчет "бурлит", напомню, что это не 90-е годы свободы слова и плюрализма мнений. В 62-ом в Новочеркасске таких бурлящих просто расстреляли. Хоронить, и то где указывали, отбили с трудом. В деле что написано? Несчастный случай. Ну, и? Где бурление? А сплетни и пересуды есть и были всегда. Даже будь пять протоколов опознания. Это в человеческой природе, сомневаться, даже видя собственными глазами. Царскую семью расстреляли, нашли останки, доказали... но что такое какие-то доказательства, когда кто-то верит в обратное?) Вы всерьез думаете, что студентов держали прямо вот для успокоения мнения?
Hozer, смотрите.
Свердловск, похороны первой пятёрки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Думаете, власть не заботило общественное мнение?
« Последнее редактирование: 07.12.20 00:10 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Палатка стояла у кедра
« Ответ #109 : 07.12.20 00:25 »
Тема про палатку

Комментарий модератора
Спасибо, что напомнили. Коллеги, прошу не отклоняться от темы
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #110 : 07.12.20 04:31 »
Искали везде, только не в эпицентре событий у кедра.
Искали там, где считали наиболее вероятно нахождение тел. Обычное дело, нахождение "под носом" и последуещие восклицания "как же так?!" Овраг забит снегом, в радиограммах есть сообщение, что обыскали все, кроме самых снежных мест. Начал таять снег, нашли зондом.
Вы просто не понимаете,  что такое СССР и
Я в нем вырос.) Дело закрыто как НС. Это общественное мнение настояло или диктатура пролетариата?)

Добавлено позже:
Разве возле того места, где нашли палатку - следы лыж нашли ? - Неет !
Соображаете!) Нужно искать и требовать экспертизу!

Их дело не думать, а делать. Думаете им не все равно с какой косой они и чей труп, нашли ?  - " Оооо -  а вдруг это не те - давайте еще поищем ! ".
Ну да, так всегда и делают. Нашли тела. Вдруг не те? И продолжают поиски. Нашли затанувшую подлодку, а вдруг не те подводники? Вдруг просочились... В УД отсутствует многое, это не значит, что этого не было. Могли и само дело уничтожить.
А аот где-то в р-не ручей-кедр, вполне, намой взгляд приемлемо.
 Ukraine
Туристы шли горы покорять, упрощенно. А не вокруг вторую ночь ночевать, теряя время. Про фотографии что скажите, последние? Есть там кедр?

Добавлено позже:
Думаете, власть не заботило общественное мнение?
Заботило, как и любую власть. Но если сильно бурлило, могли и стрелять. Похороны пытались затихарить, провести тихо, без митингов. А общественное мнение - вода. Дело закрыто как НС? Закрыто. Общественное мнение добилось пересмотра? Нет. Вот и весь ответ.
« Последнее редактирование: 07.12.20 04:42 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #111 : 07.12.20 08:02 »
Нашли тела. Вдруг не те? И продолжают поиски. Нашли затанувшую подлодку, а вдруг не те подводники? Вдруг просочились... В УД
И такое бывает. Только скажут "цыц", и вот вам очередной нещастный случай.
]Соображаете!) Нужно искать и требовать экспертизу!
А зачем ? - И так сойдет.
Туристы шли горы покорять, упрощенно.
А не вокруг вторую ночь ночевать, теряя время. Про фотографии что скажите, последние? Есть там кедр?
Ну да - вы же знаете точно, зачем они шли. Именно в три часа дня идеальнее всего покорять горы.
 А по поводу фотографий, то там не то что кедра не вижу, а и всех людей - а не могло быть так, что кедр был штативом ? Или , по крайней мере, находился где-то позади  снимающего ?
 Давайте я угадаю , что вы скажите - на месте где нашли палатку, не было кедра - так ?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 460
  • Благодарностей: 3 406

  • Был сегодня в 02:23

Палатка стояла у кедра
« Ответ #112 : 07.12.20 14:14 »
1. Искали там, где считали наиболее вероятно нахождение тел. Обычное дело, нахождение "под носом" и последуещие восклицания "как же так?!" Овраг забит снегом, в радиограммах есть сообщение, что обыскали все, кроме самых снежных мест.
2. Начал таять снег, нашли зондом.
3. Заботило, как и любую власть. Но если сильно бурлило, могли и стрелять. Похороны пытались затихарить, провести тихо, без митингов. А общественное мнение - вода. Дело закрыто как НС? Закрыто. Общественное мнение добилось пересмотра? Нет. Вот и весь ответ.
2. Разумеется нашли .
Во-первых, бурная  вода тающего  ручья смыла с тел следы, которые могли указать на реальный источник травм.
Во-вторых, в  начале мае были продлены сроки УД, а  это уже было чревато приездом партийной комиссии  = в тюрьму могли сесть многие из затейников-манипуляторов.
3. Если бы не превентивная секретная часть поисков , то  общественное мнение было бы  очень сложно сбалансировать .

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #113 : 07.12.20 18:33 »
И такое бывает. Только скажут "цыц", и вот вам очередной нещастный случай.
Э-нет) Там все проще было, кого искали, того и нашли. Отсутствие документов по этому поводу указывает скорее на их утерю, чем отсутствие вообще. Полно информации, что родственников водили на опознание. Так что когда на десятки км ни души, нахождение иных трупов вероятно, конечно, но это вероятность стремится к нулю.
Ну да - вы же знаете точно, зачем они шли. Именно в три часа дня идеальнее всего покорять горы.
Значит действительно решили в два этапа пройти с ночевкой. Я так полагаю и дневники поддельные, и лабаз левый?
могло быть так, что кедр был штативом ?
Ну если только кедр на горе рос. Или его тоже переместили. Не рассматриваете этот вариант? Куча фото с нескольких аппаратов и точек и ни разу растительность не попала. Верю. )

Добавлено позже:
Во-первых, бурная  вода тающего  ручья смыла с тел следы, которые могли указать на реальный источник травм.
А какой источник травм, вы полагаете, мог смыть ручей?
Во-вторых, в  начале мае были продлены сроки УД
Т.е., полагаете, сценарий ограничен местным начальством. Ну что же, разумно. Зачем тогда цирк устраивать с привлечением московских спецов, саперов, студентов, манси, вертолеты... Зачем? Чтобы бояться в какие-то сроки не уложиться? Сами бы искали, сами нашли, когда нужно, что хочешь написали. Ну кто там своих своими считал. Прямо совершенно спокойно, для успокоения отчитываясь каждую неделю нахождением нового трупа. И все спокойно, без возни. Перебор конспирации. Вместо этого совершенно киношный сценарий, где ошибка может быть буквально на каждом шагу.

Если бы не превентивная секретная часть поисков , то  общественное мнение было бы  очень сложно сбалансировать .
Забудьте об "общественном мнении" напрочь. Его не было в том понимании, что вы в него вкладываете. Иначе вы попадаете в логическую вилку. Если вы считаете, что "диктатура пролетариата" и "общественное мнение" были сильны, то где пересмотр дела, передовица в "Правде", и общественный резонанс на всю страну с приглашением к обсуждению? Нет?) Или вы признаете тот факт, что это был НС, пусть и необычный. С чем "общественное мнение" сразу согласилось. Ну?))Тут только два варианта. Ракета на стартовом столе сгорела, сотня людей погибла... и тишина... А вы про туристов. Надо - сдела ли бы секретно. Место проишествия далеко, привлечены спасатели и солдаты в подмогу-ждите, делаем все возможно. Вот и вся секретность если нужно. Это не пожар в центре, зевак нет. Делай что хочешь. Не нужно ничего необычного придумывать, записывая допросы про огненные шары и проверять на радиацию. Записали в деле - найдена палатка, медведь задрал, его выследили, вот труп медведя, вот останки. Не проще, нет?
« Последнее редактирование: 07.12.20 19:02 »

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #114 : 07.12.20 19:03 »
. Значит действительно решили в два этапа пройти с ночевкой. Я так полагаю и дневники поддельные, и лабаз левый?)
Это что за чудо-вывод ? Почему не в три ?
 Лабаз ... вот меня мотает ! Ну давайте подумаем, для чего 8 кг сахара в походе.
? Куча фото с нескольких аппаратов и точек и ни разу растительность не попала. Верю. )
Куча это целых два ? Для меня, еще раз, всех людейи и рюкзаков не видно. Или у вас избирательно все заметает ?  Ага - если трупы, то замело, а если елочки - то по любому, виднобыло бы сквозь туман.

Добавлено позже:
Э-нет) Там все проще было, кого искали, того и нашли.
Или думали что того.

Добавлено позже:
Ну если только кедр на горе рос.
И соответственно, если бы дятловцы, ставилибы там палатку.
« Последнее редактирование: 07.12.20 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был вчера в 12:52

Палатка стояла у кедра
« Ответ #115 : 07.12.20 19:29 »
Лабаз ... вот меня мотает ! Ну давайте подумаем, для чего 8 кг сахара в походе.
Ооо! ) Почему-то спасателей из числа туристов это количество не удивило. Тут один товарищ также удивлялся ведрам и двум топорам в походе. Будь я инсценировщиком, я бы гантели подкинул. Пусть бы думали зачем они.)

Куча это целых два ? Для меня, еще раз, всех людейи и рюкзаков не видно.
Вы не видели последние фото похоже. Лень комп включать, с планшета неудобно фото вставлять. И друг за другом идут, и под палатку копают... Вокруг ноль растительности, при видимости в метров десять, положения с нескольких точек. Зайдите в негустой подлесок и в пару направлений сделайте фото, чтобы попала пустыня.)
В целом фактов стояния палатки у кедра ноль, но вера, согласен, не рациональная штука. Не перестает удивлять. Может и не было туристов вообще, врут нам все?)

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Палатка стояла у кедра
« Ответ #116 : 07.12.20 22:16 »
Ооо! ) Почему-то спасателей из числа туристов это количество не удивило.
А как вы поняли, что их ничего не удивило ? - Где то в воспоминаниях есть запись, что мол мы нашли лабаз, перевзвесили все, и по нашему мнению, все норм ?
 Знаете как это называется ? - Манипуляция.
. И друг за другом идут, и под палатку копают...
На фото есть транспарант, на котором написано - "мы на склоне 1079, и копаем яму под палатку"?
Вокруг ноль растительности, при видимости в метров десять, положения с нескольких точек. Зайдите в негустой подлесок и в пару направлений сделайте фото, чтобы попала пустыня.)
Знаете ? При видимости 10 метров (хотя там меньше), у вас "пустыня" выйдет сама собой.
 И да - точек там всего одна - снимка два, аточка сьемки одна.
« Последнее редактирование: 07.12.20 22:37 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 460
  • Благодарностей: 3 406

  • Был сегодня в 02:23

Палатка стояла у кедра
« Ответ #117 : 08.12.20 00:01 »
1.  А какой источник травм, вы полагаете, мог смыть ручей?
2. Т.е., полагаете, сценарий ограничен местным начальством. Ну что же, разумно. Зачем тогда цирк устраивать с привлечением московских спецов, саперов, студентов, манси, вертолеты... Зачем? Чтобы бояться в какие-то сроки не уложиться? Сами бы искали, сами нашли, когда нужно, что хочешь написали. Ну кто там своих своими считал. Прямо совершенно спокойно, для успокоения отчитываясь каждую неделю нахождением нового трупа. И все спокойно, без возни. Перебор конспирации. Вместо этого совершенно киношный сценарий, где ошибка может быть буквально на каждом шагу.
3. Забудьте об "общественном мнении" напрочь. Его не было в том понимании, что вы в него вкладываете. Иначе вы попадаете в логическую вилку. Если вы считаете, что "диктатура пролетариата" и "общественное мнение" были сильны, то где пересмотр дела, передовица в "Правде", и общественный резонанс на всю страну с приглашением к обсуждению? Нет?) Или вы признаете тот факт, что это был НС, пусть и необычный. С чем "общественное мнение" сразу согласилось. Ну?))Тут только два варианта. Ракета на стартовом столе сгорела, сотня людей погибла... и тишина... А вы про туристов. Надо - сдела ли бы секретно. Место проишествия далеко, привлечены спасатели и солдаты в подмогу-ждите, делаем все возможно. Вот и вся секретность если нужно. Это не пожар в центре, зевак нет. Делай что хочешь. Не нужно ничего необычного придумывать, записывая допросы про огненные шары и проверять на радиацию.
4.  Записали в деле - найдена палатка, медведь задрал, его выследили, вот труп медведя, вот останки. Не проще, нет?
1.  Свежие раны тяжело травмированных  могли содержать  шерсть с копыт животного.



2. Думаю, что уровень вмешательства в расследование трагедии был самый топовый. Скорее всего московский.  Формировать нужное общественное  мнение очевидно начали  с момента приглашения к поискам самых молодых и неопытных студентов группы Слобцова.
 Это они у нас каким-то чудом нашли палатку. А значит акцент  вопросов  общественности будет смещен в сторону гражданских поисковиков и потому  секретная часть превентивных поисков будет скрыта.
3. Насколько я  помню реалии СССР,  там к общественному мнению власти относились с крайним уважением .
Следили за этим партийные органы. Зорко следили. Часто  вопросы решались с помощью  "телефонного права " ,  без привлечения судебных, или иных карательных органов. 
Пример  с ракетой некорректен, ибо там  шли испытания  сверхсекретной военно-космической  программы. Военные знали на что шли. 
4. Выносил  в сентябре 1986  тело товарища из тайги, которого задрал медведь. Травмы типичны и характерны. Ни  с какими иными не спутаешь. Разодраны части тела + густо искусаны руки.
А на туристах раны типичны при нападении лося.
 И вот то что следствие почему-то  скрывало  такие  подробности,  дает пищу и  для информационных поисков и  для размышлений.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Палатка стояла у кедра
« Ответ #118 : 08.12.20 00:22 »
Свежие раны тяжело травмированных  могли содержать  шерсть с копыт животного.

Комментарий модератора
Я, конечно, все понимаю, но, может быть, Вы уже перестанете в каждой теме упоминать про свою версию относительно лося и иных копытных животных? Давайте договоримся, что если Вам вдруг захочется ответить на какое-то сообщение участника форума в ключе лося или иного животного, Вы скопируете это сообщение и ответите на него в свое теме. Спасибо за понимание. 
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Олег_ВП

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 460
  • Благодарностей: 3 406

  • Был сегодня в 02:23

Палатка стояла у кедра
« Ответ #119 : 08.12.20 00:38 »
может быть, Вы уже перестанете
Стирайте всё, что Вам как модератору  видится некорректным, вредным  итп. Меня спрашивают я вежливо отвечаю так, как  думаю.
 Если кому-то вдруг потребовалось  управлять моими ответами,   то тут я пас. Понимаю, что  лосеферма в Якше вполне  могла заниматься  секретными  проектами.