Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 57 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 216368 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 351

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1680 : 30.11.20 21:58 »
Если я правильно помню - Булыгин никак не сказал  при осмотре палатки, что  матёрого душегуба ищут.  А не просто мог бы - должен был сказать. Если не правильно - поправьте.
Разве что вместе с колечком в вора вселился убивец????
причем Жмых откровенно Люде сам признался,что профессиональный вор... ворам вроде не с руки убийцей вдруг заделываться... еще странно,в сериале все остяки как будто провидцами представлены(этакие ванги),а выходит убитая семья остяков беду не предчувствовала... да и странно что Жмыха ловить дальше не стали... типо убежал и все... а как же за смерть товарища охотника ответить?где расследование и поиск?если вдруг жмых на большой земле еще кого нить грохнит(по версии охотников),так если поймают начнут разбираться откуда он взялся,бежал ли откуда и все нити к Ивдельским приведут... не порядок
« Последнее редактирование: 30.11.20 22:44 »
всё-относительно!

Sugrob01


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: BRD

  • Была 24.04.24 19:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1681 : 30.11.20 22:35 »
А есть еще и девятая серия. Это фильм о фильме. Длительность, как и у всех серий. Там интервью с режиссерами, актерами, как все снимали. Сорри, если уже писали. Я вот случайно наткнулась на серию )

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 079
  • Благодарностей: 2 565

  • Была сегодня в 10:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1682 : 30.11.20 22:49 »
А почему он до этого в Семена не вселялся?
Партийный билет мешал или красная звезда. Звезда - ж это обережка от демонического. Пентаграмма однако...
« Последнее редактирование: 30.11.20 22:49 »

фугас


  • Сообщений: 8 719
  • Благодарностей: 7 477

  • Заходил на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1683 : 30.11.20 22:54 »
Видна работа гримеров, костюмеров. А для нынешнего кино это редкость. Хорошо подобраны актеры (некоторые прям близко к тем временам выглядят) и даже похожи
-- Аркадий Райкин, миниатюра "Кто сшил костюм?" из сборника "Люди и манекены".

Кто сшил костюм?

Я прихожу к директору, я говорю:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Выходит сто человек. Я говорю:
- Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
- Мы!
Я говорю:
- Кто это «мы»?
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
- Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!


Так и с этим кино...


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 079
  • Благодарностей: 2 565

  • Была сегодня в 10:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1684 : 30.11.20 22:55 »
а выходит убитая семья остяков беду не предчувствовала
Не, просто беглые всегда попадали в отдаленные жилища местного коренного населения и те их привечали/поили, а потом быстро на связь бежали к Ивдельлагу: кого-то из семьи.
Жмых в этом деле был уже не новичок, поэтому убивает сразу всех, чтоб никто не мог куда надо сообщить. Он видимо их сразу всех перекосил. Даже крикнуть не дал.
Он так подстраховался, чтоб его тут по наводке тепленьким не взяли. Но видать не скумекал, что падать спать - нельзя было. По его следу шел Булыгин и он был сурьезный волкодав.

***********************
Так и с этим кино...
Да ладно..."Которые сутки пылают станицы" (с) - в смысле все никак не успокоятся, ведь и есть на что переключиться. Новых фильмов - смотри ни хочу.
Через один коммент
- мне наравится, ничего так, захватило
- не , белиберда какая-то, как можно это смотреть

и так ужо 57 страница пошла.
« Последнее редактирование: 30.11.20 22:59 »

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 351

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1685 : 30.11.20 23:01 »
Не, просто беглые всегда попадали в отдаленные жилища местного коренного населения и те их привечали/поили, а потом быстро на связь бежали к Ивдельлагу: кого-то из семьи.
Жмых в этом деле был уже не новичок, поэтому убивает сразу всех, чтоб никто не мог куда надо сообщить. Он видимо их сразу всех перекосил. Даже крикнуть не дал.
Он так подстраховался, чтоб его тут по наводке тепленьким не взяли. Но видать не скумекал, что падать спать - нельзя было. По его следу шел Булыгин и он был сурьезный волкодав.

Добавлено позже:
ну вот не вяжется его образ с убийцей лютым,да и странно,зная что по его следу дуют опытные охотники неожиданно сморился на сон,да еще и при трупах( некрофил что ли?)... Зачем вообще остяков трогать,по тихому еду и утварь урвал бы и в кусты дальше... вообще со Жмыхом интересный кейс в сериале,явно он там не спроста...
еще заметьте в перестрелке с охотниками,одно он оглушил,не дострелил...
« Последнее редактирование: 30.11.20 23:04 »
всё-относительно!

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 079
  • Благодарностей: 2 565

  • Была сегодня в 10:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1686 : 30.11.20 23:24 »
ну вот не вяжется его образ с убийцей лютым
Да ну... Пересмотрите эпизод когда его вывели из избушки убиенных им мансей и что он говорит вертя кольцо. Прогоните этот эпизод с громкостью на несколько раз и поймете - он замечательно уркагански мастерски уходит из-под шкуры овечки в зверя-волка... Жмых не просто убийца, в нем что-то от маньяков. С виду жалкий и немощный как Чикалило, а внутри - мразь демоническая звериная.
На его фоне Булыгие куда как человек. Хотя всегда в только одном обличье - природный волкодав...
« Последнее редактирование: 30.11.20 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

фугас


  • Сообщений: 8 719
  • Благодарностей: 7 477

  • Заходил на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1687 : 30.11.20 23:35 »
https://vladtime.ru/culture/750011

Авторы сериала "Перевал Дятлова" собираются подавать в суд сегодня, 13:22
Родственники Игоря Дятлова объявили о том, что готовятся подать иск на авторов сериала о трагедии на перевале. Они утверждают, что не давали своего разрешения на использование в сериале реальных имен и фамилий своих погибших родственников. Их адвокат уточнил, что использовать историю и снимать на ее основе художественное произведение можно, но вот использование фамилий и имен реальных людей необходимо согласовывать.   Создатели сериала не растерялись и подали ответный иск на адвоката Евгения Черноусова 27 ноября 2020 года. Авторы утверждают, что на самом деле родственниками уже все согласовали, а Евгений порочит честь и достоинство авторов в прессе. По данным телеканала ТНТ согласие на дальнейшие съемки сериала подписал руководитель фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич.
Источник: https://vladtime.ru/culture/750011 ©


Однако, кино...  %-)

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 31.03.24 21:04

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1688 : 30.11.20 23:46 »
 Они показали две серии родной сестре Игоря, и показали же не для ознакомления , типа - "смотрите как круто мы сняли ! ", а, скорее с н-ной суммой денег, но получили от ворот поворот,а поскольку киношка уже была снята и потрачены бабкии,то в наглую выпустили данное творенение на экран.

Свинство как оно есть.


Поблагодарили за сообщение: asdf

ZloManiak666

  • Только чтение

  • Сообщений: 570
  • Благодарностей: 588

  • Был 25.04.24 01:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1689 : 01.12.20 01:42 »
А я понял, кто всех замочил. Окунев.
Прикладом бить нельзя, следы. А у него одного в фильме комплекция подходящая, чтобы сломать ударом лапы все ребра сразу.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1690 : 01.12.20 03:58 »
Не думаю что его кто-то финансирует кроме Ютьюба.
А я примерно представляю сколько стоит 9 млн. подписчиков.
Видите ли - уже сама заставка фильма Масленникова, сделанная в стилистике ТНТ, а также ясные титры заставки "Благодарим канал ТНТ за сотрудничество", использование кадров тизера, и даже время выхода фильма одновременно с премьерой на ТНТ наводят на мысль, что ТНТ в той или иной форме, но вкладывался в раскрутку - если не деньгами, то идеями, нематериальными активами, но дело совсем не в этом.

Для меня главное, что на Перевал месяц назад ездили не создатели сериала ТНТ, как было подписано в нескольких фотах, выложенных моим другом Александром Федотовым на вк, а просто трое левых пацанов-блогеров, никакого отношения к ТНТ не имеющие. Само их творение комментировать глупо - полная туфта, у них и 4пл превращается в "ручей, где нашли тела", и палатку они ставят очень далеко от настоящего МП (гораздо ниже МП - это видно по линии гор), хрен с ними, как говорится... в общем перевальные кинодеятели из ТНТ так и не побывали на Перевале, как я ранее думал - да и действительно, зачем им это.
« Последнее редактирование: 01.12.20 04:02 »


Поблагодарили за сообщение: asdf

asdf


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 7

  • Был 18.12.20 22:01

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1691 : 01.12.20 04:14 »
в общем перевальные кинодеятели из ТНТ так и не побывали на Перевале, как я ранее думал - да и действительно, зачем им это.
Вы абсолютно правы - ТНТ решило вложить бабки в раскрутку  теле-кино- продуктов по теме ТГД в мощной, густой и вонючей антисоветской закваске,  в расчете на интерес Западного и пендосского рынков. ТНТ ничем не хуже Комправды, Малахова и других, кто варит бабло на этой теме. Куликов и Со думает, что самый умный, но мы его раскусили. Было бы слишком тупо и глупо, на теме ТГД снять только 1 (один) сезон и упустить дойную корову на которой можно сделать 10 сезонов - разных версий событий и заработать в 10 раз больше денег! Ноу-хау Куликов владеет и оно будет использовано.
   2 сезон начнется с того, что черно-белый мутный экран постепенно отшарпиться, картинка от первого лица, как в наркотическом трипе чел продерет глазки, ощупает вокруг себя и вскрикнет! Это Люда Дубинина.
  Это сюжетная стрелка. Дубинина пришла в себя в доме остяков и видит, что ребята вокруг вроде спят, что-то бормочут во сне, мечутся..
Это они попили чайку для сугрева, который из здоровенного чайника им разливал хозяин, а хозяйка заботливо туда досыпала сухих грибочков и местных травок... Пусть ребятки восстановят силы, поспят хорошо..
  Да киноделы, на этом месте истории переводят стрелку сюжета - все события сериала после чаепития - просто сон Дубининой. Почему Дубининой? Потому что Золотарев душевно поговорил со Жмыхом и одарил оберегом. Прям муси-пуси, это ее доброе и наивное восприятие событий. Так же разбудят Костина, в самолете или прокуратуре.. И далее, Куликов на новый сезон нам, зрителям, развернет другую версию событий, очевидно пожестче..
   3 сезон начнется с того, что черно-белый мутный экран постепенно отшарпиться, картинка от первого лица, как в наркотическом трипе чел продерет глазки, ощупает вокруг себя и вскрикнет! Это ...(выбирайте любого героя), все события сериала после чаепития - просто его наркосон.. наркобред...
   По такой схеме Куликову можно навертеть сны-версии сезонов по числу дятловцев попивших остяковского мухоморного чайку.  *ROFL*
 
« Последнее редактирование: 01.12.20 04:56 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:34

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1692 : 01.12.20 07:27 »
Фугас, тут интересует, если разрешения брали, то устно или письменно, и в США летали? А у родни Золотарева? Ведь там прямых потомков нет. В общем, для адвокатов и юристов раздолье будет.
INTER ARMA SILENT LEGES

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:35

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1693 : 01.12.20 07:38 »
А почему он до этого в Семена не вселялся?
Все от человека зависит.  Как одно и то же количество алкоголя, денег, власти на разных людей действует по-разному.

Что касается антисоветчины - она заметна только в военных эпизодах.  Помягче можно было снять.  Но и для Европы  этот период тоже до сих пор не прост  в осознании.
Все-таки у создателей хватило ума и совести не экранизировать версию  Ракитина ещё и в этой связке.
Что касается "неопытных туристов на экране" - ну полно придираться))))) - современные  ровесники дятловцев в глаза не видели советские деревянные лыжи с креплениями на  ремешках,  им  хотя бы одну зиму учиться надо было на них ходить.
А те, кто умеют ходить на советских лыжах - староваты для роли студентов . Дилемма, однако((((
« Последнее редактирование: 01.12.20 07:40 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1694 : 01.12.20 08:42 »
warily,
Цитирование
Ну, значит, в сериале дятловцы показаны умнее ваших знакомых, тем более, в группе был один ЧСВН.
Вы просто демонстрируете крайне низкий жизненный опыт. Это не страшно, если вы старшекласница. Для людей постарше уже минимум странно складывать его из сериалов.
Вон вам выше ответили: посмотрите (или прочитайте) "Холодное лето 53". Узнайте, как люди относились к заключенным любого толка.
У нас все считали, что если посадили, значит было за что, значит - преступник. И выдали бы беглого зэка в момент. Вы почитайте, как люди-то удивлены тому, что группа студентов-комсомольцев и еще с прикрепленным сотрудником секретных органов не сдала беглого зэка. Это большой фэйл. Может, замысел в чем-то был на него у режиссера. Но, скорее всего, фейл этот из-за стандартного мышления поколения 90-х, выросшего на книжечках, где все то, что клеймили в советские годы, принято было реабилитировать и романтизировать. Из разряда рюкзачков по полтора кило и неумения распечатать консерву, о чем выше говорил Бартоломей.

До сих пор у нас в лесах и окрестностях города существуют братские могилы зэков. Никто памятники на них не ставит и цветы не носит.

Комментарий модератора
Не нужно взаимно переходить на личности
« Последнее редактирование: 01.12.20 11:28 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Annawanna | asdf

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был сегодня в 10:40

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1695 : 01.12.20 08:58 »
Вон вам выше ответили: посмотрите (или прочитайте) "Холодное лето 53". Узнайте, как люди относились к заключенным любого толка.
А вы точно помните этот фильм? Там главными положительными героями являются двое заключённых.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1696 : 01.12.20 08:59 »
А те, кто умеют ходить на советских лыжах - староваты для роли студентов .
Для справедливости сказать, Бероев и тот актер, который Рустема играл (50 лет ему, говорят), точно на советских лыжах ходили хотя бы в школе.

Добавлено позже:
idemidov,
Конечно помню. Причем тут кто положительные герои? Речь-то идет об отношении людей к заключенным. Вы вспомните, как там люди относились к героям Приемыхова и Папанина.
« Последнее редактирование: 01.12.20 09:09 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1697 : 01.12.20 09:07 »
который Рустема играл (50 лет ему, говорят)
Не Рустема.   50-летний Олег Васильков играл Слобцова.
В роли Рустема 26-летний Роман Евдокимов.
« Последнее редактирование: 01.12.20 09:11 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1698 : 01.12.20 09:12 »
ЕЛЕНА2013,
Понятно. Честно говоря, образ Рустема как-то совсем не раскрыли, я долго старалась понять, где тут Рустем. А уж Слобцов совсем как-то мимо прошел.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1699 : 01.12.20 09:16 »
Для людей постарше уже минимум странно складывать его из сериалов.
Вон вам выше ответили: посмотрите (или прочитайте) "Холодное лето 53". Узнайте, как люди относились к заключенным любого толка.
То есть складывать из сериалов - это моветон, а из книг и фильмов - правильно? Это замечательно! Кстати, совершенно непонятно, что означает "складывать жизненный опыт".
Насчет отношения в обществе к заключенным, советую перечитать "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург":
Оффтоп (текст не по теме)
"С часу дня в прокуратуре перерыв на обед, и мы с Иваном, с Анастасией Федоровной и еще двумя знакомыми стариками, отбывшими «всю катушку», отправляемся в кафе «Ландыш», знакомое еще по аспирантским годам. Остро вспоминается вкус пельменей, съеденных в этом кафе лет двадцать с лишним назад.
   Занимаем отдельный столик. И никак не можем перестать говорить. Нам кажется, что мы говорим шепотом, но, видимо, мы уже не управляем своими голосами. Замечаю, что за соседним столом нас слушают и прислушиваются. Молодежь. Два парня и девушка. Наверное, студенты. Интеллигентная молодежь. Как давно я не видала, не слыхала ее! А ведь какая кровная связь! С новой остротой всплывает горечь: как мы поруганы, как оклеветаны в их глазах! Сколько десятилетий понадобится, чтобы из их сознания вытравилось наконец недоверие к вчерашним «шпионам, диверсантам, террористам»?
   Однако мы их уж очень заинтересовали. Совсем прекратили свою беседу и жадно прислушиваются к нашей. Наконец один из юношей решительно встает, подходит к нам и, очень волнуясь, спрашивает:
   – Вы оттуда, да? Из ссылки? Простите, это не пустое любопытство.
   – Да, – спокойно отвечает Николай Степаныч Мордвинов, один из наших стариков, бывший геолог, бывший узник Верхнеуральского политизолятора, бывший лагерник Ухты, бывший красивый мужчина. – Да, мы из тех мест. Весьма отдаленных. Жертвы тридцать седьмого года.
   Молодые так потрясены этой встречей, что некоторое время просто молчат, глядя на нас как на призраков. Потом девушка восклицает:
   – Одну минуточку! – и стремглав бросается к дверям.
   Через несколько минут она возвращается с двумя пучками гладиолусов, обернутых в целлофан. Протягивает цветы Анастасии Федоровне и мне. Замечаю, что глаза девушки полны слез и очки одного из парней тоже поблескивают. И все мы молчим. Потом старик Мордвинов откашливается и хрипловато произносит:
   – Повторяю – мы жертвы. Жертвы, а не герои…
   – Но у вас хватило мужества все перенести, – возражает студент в очках.
   – Стало быть, цветы нам за то, что мы двужильные, – грубовато шутит Анастасия Федоровна.
   Эта встреча и разговор с незнакомыми молодыми людьми запомнились мне на долгие годы. Первое свидетельство того, что не все, далеко не все поверили великой лжи, что во многих душах, особенно молодых, потаенно жило сочувствие к невинно замученным".

Отвечать не трудитесь, все равно не увижу. Лучше подучите русский язык.

Предупреждение администрации
Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 01.12.20 11:24 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1700 : 01.12.20 09:21 »
Честно говоря, образ Рустема как-то совсем не раскрыли, я долго старалась понять, где тут Рустем
Ну да.  Только к  последней серии как то стали вырисовываться образы. Имхо.
В первых сериях я в  актеров вглядывалась и не могла не то что понять кто есть кто, но даже узнать по озвученному.
Понятно  неизвестные актеры трудноузнаваемы,  да и герои их  никак  особо  не выделялись. Но я и более-менее и достаточно известных, таких как Евдокимов, Емельянов, Антропов еле-еле рассмотрела. Какие то они там по первости все неприметные и безликие.
« Последнее редактирование: 01.12.20 09:31 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:35

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1701 : 01.12.20 09:21 »
Неумение открывать консервы - это конечно лютейший треш.
Его даже обыграть никак не получилось((((.
Или уж не показывали бы, или кто-то за кадром им консервы бы открывал, а в кадре показывали бы открытые банки((((
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Helga | bjanca

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1702 : 01.12.20 09:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
warily,
А проанализируйте, плийз, мою писанину и подчеркните ошибки. А то жутко интересно, что подучить.
« Последнее редактирование: 01.12.20 11:25 от Нэнси »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1703 : 01.12.20 10:10 »
Неумение открывать консервы - это конечно лютейший треш.
Его даже обыграть никак не получилось((((.
Или уж не показывали бы, или кто-то за кадром им консервы бы открывал, а в кадре показывали бы открытые банки((((
Актёры должны были В КАДРЕ показывать хоть что-то, специфически туристское, что они могут делать уверенно и даже как-то ... браво.
Из "специфики" они ходили с лыжами, притороченными к рюкзаку
 на лыжах (почти не ходили)
открывали тушенку
двигались возле костра ?
готовили костёр ]:->  из веточек

Где  при этом мы видели уверенное движение в кадре  "шутя-любя-играючи"?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1704 : 01.12.20 10:32 »
да и странно что Жмыха ловить дальше не стали... типо убежал и все... а как же за смерть товарища охотника ответить?где расследование и поиск?если вдруг жмых на большой земле еще кого нить грохнит(по версии охотников),так если поймают начнут разбираться откуда он взялся
вот и я говорю не хватает флэшбека о судьбе Жмыха (или как там это по-киношному называется)
Я бы так снял: в конце фильма Золотарев стреляет в капитана и тут же кадр переключается на тюремный двор и пули расстрельной команды попадают в Жмыха. Типа сотрудник КГБ свою ошибку исправил
и все встает на свои места

а семью остяков я думаю таки он порешил. Не Булыгин же (который кстати в итоге не таким уж отрицательным представлен)
« Последнее редактирование: 01.12.20 10:32 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 079
  • Благодарностей: 2 565

  • Была сегодня в 10:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1705 : 01.12.20 10:33 »
Насчет отношения в обществе к заключенным, советую перечитать "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург":
Как это проецировать на жуликовскую биографию, что поведал Жмых - туристам? Он-то позиционирует себя криминальной составляющей узников. Ему даже в падлу изображать из себя политического. Такое отторжение себя от политических - оно не с легкомыслия. Это - от уголовной идейности.
Когда герой Бероева - тихо привечает Жмыха не воровать у туристов и только грозит: мне подумалось - что он не хочет упустить его, спугнуть и сам мозгует как лучше его сдать.
Но когда герой Бероева - начинает прятать Жмыха от приближающегося отряда он понял кого в белых-то маскхалатах - ловцов беглых: ну тут ужо абсурд, а когда и колечко задарил - ну ваще приехали...
То что кольцо должно было уйти к Жмыху - это было понятно сразу. Потому что Золотарев погибает, значит кольца на нем во время гибели - нема. Жмых мог украсть его или поднять выроненное Золотаревым, но чтоб получить в подарок - эт всем привет...
« Последнее редактирование: 01.12.20 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | asdf

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:34

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1706 : 01.12.20 10:36 »
Хельга, попросите Салану разобрать туристические "косяки" сериала. Я первую серию посмотрел, кое-что свое отметил.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1707 : 01.12.20 10:44 »
Хельга, попросите Салану разобрать туристические "косяки" сериала. Я первую серию посмотрел, кое-что свое отметил.
Вы понимаете... есть понятие "туристические косяки"
 а есть - "если врёшь, то держись и ври уверенно". Не сиди на краешке стула, двигайся в пространстве широко и уверенно
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 840
  • Благодарностей: 9 922

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1708 : 01.12.20 11:21 »
Все-таки у создателей хватило ума и совести не экранизировать версию  Ракитина ещё и в этой связке.
Я думаю, дело не в этом, а в том, что для использования версии Ракитина, пришлось бы его согласие брать и платить ему деньги за фактически экранизацию книги. Экранизация - громко сказано, конечно, скажем так: за использование его версии в сериале. Либо не захотели платить , либо Ракитин ответил отказом. Либо вообще решили не заморачиваться с этим.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: asdf

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1709 : 01.12.20 11:22 »
Как это проецировать на жуликовскую биографию, что поведал Жмых - туристам?
Это не ко мне вопрос, это у Флавии какие-то свои глубоко личные проекции.
Когда герой Бероева - тихо привечает Жмыха не воровать у туристов и только грозит: мне подумалось - что он не хочет упустить его, спугнуть и сам мозгует как лучше его сдать.
Незадолго до этого Дятлов с Колмогоровой видели два трупа каких-то доходяг недалеко от лагеря. Сдать - кому? Бандитам и убийцам? Во время войны Золотарев застрелил командира, который пытался изнасиловать немку, тоже абсурд? А кольцо - это просто чтобы "закрыть арку": Жмых должен был выжить и спастись от преследования, иначе Костин не вышел бы на расстрельную команду Ивдельлага.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: idemidov