Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 52 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221425 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

amtva


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 10

  • Была 01.07.21 19:29

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1530 : 28.11.20 20:34 »
Создать что то типа видео-альманаха версий происшедшего на перевале Дятлова?
Видимо, да. А почему бы и нет? Вот если бы ещё в ветке Костина плавный переход был к официальной. А то он такой:"Ой, все!"
Самое обнадеживающее, это то, что это всего лишь "1-й сезон".
Да ну, первый и последний.
Полагаю, что в следующих сезонах, кроме росомахи будет уделено внимание версии про Семена-вуайериста, подглядывавшего за Зиной, а так же недавний свежачок про love story Семена и Николая, мелькнувший в интернете.
Это разве свежачок? Вы о чём? Вот про подглядывание новинка.
« Последнее редактирование: 28.11.20 20:36 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1531 : 28.11.20 20:34 »
Я как Володю начал слушать - то же сперва подумал: Максим.
Аналогично)) Потом по некоторым внешним признакам поняла, что не он)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1532 : 28.11.20 20:37 »
Тут Хельга мне поясняла, что группа изначально имела виды на уход к притокам Лозьвы, к последующей точке пути в виде Кедра.
*TENDER*
Я вам довольно долго поясняла: невозможно спутать спуск к Лозьве и путь вдоль склона к Ауспии и лабазу, как это втюхивают зрителю авторы фильма, показывая, что опытные  Дятловцы - не смогли понять куда идут.
И тот и другой путь имел  свои минусы и свои смыслы.  *THANK* но главным направляющим фактором там является ветер *YES*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

amtva


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 10

  • Была 01.07.21 19:29

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1533 : 28.11.20 20:59 »
Версия Ветрова. Активно обсуждается на данном форуме. Самим Ветровым.
Спасибо, ознакомилась.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1534 : 28.11.20 21:20 »
Второй персонаж, окромя "инвестора-застройщика" "Вовы", который вызывает вопросы в документальном сериале - это польская красавица Инга Зайонц. Поначалу мне подумалось, что будет какая-то интересная информация по провенансу польского языка Семена, возможно из АКовских архивов, или с форумов польских националистов. Но очень скоро стало понятно, что никакой новой информацией от польки и не пахнет. Я ваще не понял, зачем нам знать, что у какой-то немолодой, побитой жизнью женщины со следами жизненных неурядиц на лице, есть подаренный кем-то плюшевый мишка?  =-O Кому-то дарят часы "Rolex", кому-то автомобили "AUDI", а кому-то плюшевых мишек - такова жизнь. Только вот зачем нам об этом знать (например - мне) и причем тут ТГД-то??? =-O =-O
« Последнее редактирование: 28.11.20 21:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Flavia

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1535 : 28.11.20 21:42 »
Кстати, есть у меня на примете пара персонажей, кто бы это мог быть. Оба на форуме достаточно давно не появляются под своими никами, но в свое время достаточно активно генерили... Вот именно эта неинтересность повествования и отсутствие сюжета, меня больше всего удивила в сериале.
Не... не, с моих расчетов - это просто периодический читатель тайны. Сильно нравится вписывать Her konder в этот темный контур Вовиного портрета. Потому что сильно напоминает его манеру строить фразы и авторитетно заявлять. Надутость образа... Ну и логика. Her konder-у это заманчивая и милая сердцу цель.С экрана морочить головы многозначительными махами руками и откидывания прически как делал А. Миронов в "Бриллиантовой руке". Серый кардинал типа в темном контуре...
« Последнее редактирование: 28.11.20 22:19 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1536 : 28.11.20 21:44 »
Типа вы-то такие умники - все там же, а мы - вона...
Да ну, ерунда!  *STOP* Снимали то сериал и вкладывались в него не его протагонисты. *NO*
« Последнее редактирование: 28.11.20 21:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1537 : 28.11.20 21:46 »
Снимали то сериал и вкладывались в него не его протагонисты.
Не, просто рассказчики в виде Варсеговой, Теодоры и т.д - они такие окрыленные под камерами. Такие играющие важность момента. Им нравится - считаться шеф-поварами на кухне Перевала Дятлова. Это на самом деле - такое детство...
« Последнее редактирование: 28.11.20 21:48 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1538 : 28.11.20 21:52 »
Не, просто рассказчики в виде Варсеговой, Теодоры и т.д - они такие окрыленные под камерами. Такие играющие важность момента. Им нравится - считаться шеф-поварами на кухне Перевала Дятлова. Это на самом деле - такое детство...
А я бы не стал обобщать. *NO* Если предназначение и роль Инги, как в сериале, так и в дятловедении вообще, мне непонятна, как и роль Вовы, то Варсегова, как всегда, была к месту, убедительна и небезынтересна. Наталья - это давно уже наша дятловедческая "тётя Валя" из передачи "В гостях у сказки" под редакцией КП, которую каждый из нас рад видеть в своем доме, и по которой, когда долго ее в ящике нет, мы начинаем скучать, ИМХО.
« Последнее редактирование: 28.11.20 22:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Flavia

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1539 : 28.11.20 22:01 »
В Охотниках мне как человеку практичному - иногда получается чего-нить выяснить или уточнить еще громко не заявленного. Пока отметила для себя только одну полезную детальку.
Не знаю что такое "охотники", если это как то связано с ТГД,  детальку не осветите?
« Последнее редактирование: 28.11.20 22:04 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1540 : 28.11.20 22:03 »
это польская красавица Инга Зайонц.
Эт про Теодору? Владелицу сайта dyatlovpass.com ? Ну на мой взлгяд - она портрет маслом именно увлеченного человека. Который просто для себя все начал и до сих пор пурхается. Влип и не вылипнет. Странный увлеченный человек. Ну вот выбравший себе такую тему жизни после непопадания на тот свет. Медведи конечно беспокоят, но если честно - все путние дятловеды: все явно немного того... Я тоже... Нормальный человек дистанцию будет держать от такой вампирной если честно тематики.

По-моему, Наталья, как раз-таки, очень устойчивая и системная.
Ну наверное про это чего-нить скажет начальник транспортного цеха ЕЛЕНА2013...
********************************
Не знаю что такое "охотники", если это как то связано с ТГД,  детальку не осветите?
Нет, это мои черновики.
« Последнее редактирование: 28.11.20 22:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Kamil Tom


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Czech Republic

  • Был 18.02.24 17:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1541 : 28.11.20 22:22 »
Не знаю что такое "охотники", если это как то связано с ТГД,  детальку не осветите?
думаю это "охотники за правдой" новый сериал - документалька на тнт премиер, уже вышло 8 серий

здесь они ещё на  филмих:
https://filmix.co/dokumentalenyj/146925-pereval-dyatlova-ohotniki-za-pravdoy-2020.html
« Последнее редактирование: 28.11.20 23:05 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1542 : 28.11.20 22:26 »
Ну наверное про это чего-нить скажет начальник транспортного цеха ЕЛЕНА2013...
Полагаю, что Елена кому надо уже все сказала летом,  когда "Амурские волны" только планировали приступить к съемкам и судорожно искали источники информации по теме... Причем, искомая информация, непременно должна была сопровождаться "ранее не опубликованными документами". Которых в выпущенном ими, в итоге, телепродукте, я что-то как-то не обнаружил  *JOKINGLY*  Плюшевого мишку - да, обнаружил, это было. И это не тот случай, когда "гора породила мышь", тут скорее "мышь породила мышь". Как и в случае с их предыдущим сериалом про убийство Листьева. Сериал ради сериала.
« Последнее редактирование: 29.11.20 00:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1543 : 28.11.20 22:37 »
думаю это "охотники за правдой" новый сериал - документалька на тнт премиер, уже вышло 8 серий
Я уже давала эту ссылку. Она для всех. Лень цитатой брать из своего ранешнего поста. Тема улетела на столько страниц.

https://film14.zagonka.tv/video/76671-pereval-djatlova-ohotniki-za-pravdoj-onlayn.html

Справа на плеере будет прокруточка чтоб переходить по сериям. Там их 8 штук.

**********************************
Причем, искомая информация, непременно должна была сопровождаться ранее не опубликованными документами. Которых в выпущенном ими, в итоге, телепродукте, я что-то как-то не обнаружил
Ну дык поэтому и следует ожидать новых серий. Потому что просрочить еще и недавно почти нарытое - это ну как тогда со смыслом? Всяко продлят тот формат. Начальник транспортного цеха ЕЛЕНА2013 отказалась, но возможно они себе еще кого-то трудоустроили в Охотники. Вижу кого могли привлечь для эпизода.
« Последнее редактирование: 28.11.20 22:45 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Kamil Tom | sd. | KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1544 : 28.11.20 23:10 »
И у следователя в кабинете стоит - не макет, макетище!
макет шикарный. не поленились. в реальности коненчо никто б так не заморачивался.

Если бы Зина, Игорь и Рустем остались живы, они бы точно сняли одежду с умерших до них Люды, Семена, Саши и Коли - это логично.
тройка на склоне могла выдвинуться раньше.
а костер был сигнальный для них.

*TENDER*
Я вам довольно долго поясняла: невозможно спутать спуск к Лозьве и путь вдоль склона к Ауспии и лабазу, как это втюхивают зрителю авторы фильма, показывая, что опытные  Дятловцы - не смогли понять куда идут.
И тот и другой путь имел  свои минусы и свои смыслы.  *THANK* но главным направляющим фактором там является ветер *YES*
Оль, ты чего это так к этому лабазу...прицепилась
ты пойми, я тож против! делать там нечего было..

но это не самая крупная ошибка. эта версия тут болталась давно.
там было гораздо больше существенных отклонений!
две доски подряд тебя не злят?
вторую следом пустили... чтобы оправдать, что нужные вещи не взяли.
был ли Рустик у кедра вопрос тоже.
травмы Люды, после которых она долго не жила. и проч.

 

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1545 : 29.11.20 02:00 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1546 : 29.11.20 06:01 »
Самое обнадеживающее, это то, что это всего лишь "1-й сезон".  То есть будут еще сезоны, товарищи!!!
Навряд ли.  Очень сомневаюсь.

Я как Володю начал слушать - то же сперва подумал: Максим. Только че он шифруется?
Вот чего б никогда не подумала. Уж кто то, но только не он.  К тому же Максим никогда особо не шифровался и не прятался. Даже наоборот.
А тут вдруг подобная секретность.  И даже голос "черному" человеку изменили.

Такие играющие важность момента. Им нравится - считаться шеф-поварами на кухне Перевала Дятлова. Это на самом деле - такое детство...
И главное все остальные непонятно зачем темой занимаются. Кто для самопиара, кто  ради славы, кто для наживы  и т.д. И типа тока мы одни ради истины.  *JOKINGLY*
Ну и кукушка хвалит петуха ...(с)
Скромнее надо быть.

Добавлено позже:
Сильно нравится вписывать Her konder в этот темный контур Вовиного портрета.
Отвяньте вы уже от человека. Не до подобной мути ему.
« Последнее редактирование: 29.11.20 06:32 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1547 : 29.11.20 07:36 »
Самое обнадеживающее, это то, что это всего лишь "1-й сезон".
А что, у кого-то есть сомнения в продолжении сериала? И так понятно, что первый сезон - СМОТРЯТ.
Хвалят - и СМОТРЯТ.
Ругают - и СМОТРЯТ.
Критикуют, плюются, подают в суды - и все равно СМОТРЯТ.
Смотрят, смотрят и смотрят - а это главное, как не крути.

Зомби, отдаленно напоминающие ГД, по ночам гуляющие по Перевалу и пугающие туристов - чем не продолжение?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1548 : 29.11.20 08:05 »
Второй персонаж, окромя "инвестора-застройщика" "Вовы", который вызывает вопросы в документальном сериале - это польская красавица Инга Зайонц.
Из откровений
Цитирование
Я фанат криминальных историй, преступлений и смерти. Что бы я не смотрела там непременно должны быть трупы и покойники. Не вымысел,  а реальные истории.
Нагаев тоже со своими гусями. Смерть Митрофанова сюда же приплёл.
Карелин про просмотр дела в 1984 (что не ново)  с подачи какого то председателя тур. секции завода.  *NO*
И про копию акта радиологической экспертизы либо даже и её отсутствии при просмотре уд.   %-)
 
Хвалят - и СМОТРЯТ. Ругают - и СМОТРЯТ.
Критикуют, плюются, подают в суды - и все равно СМОТРЯТ.Смотрят, смотрят и смотрят - а это главное, как не крути.
Ну а почему бы и не посмотреть.   Смотрят. Куда ж деваться. Кто от безделья и скуки, как и всё прочее, кто из интереса.
И потом, вслепую то как? Не посмотришь - не поругаешь, не похвалишь, не покритикуешь,  не поплюёшься, не подашь в суды.
« Последнее редактирование: 29.11.20 08:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1549 : 29.11.20 09:00 »
Отвяньте вы уже от человека. Не до подобной мути ему.
Ну как отвянуть-то? Мне Суббота кидал с его понимания претендентов на Вову - ни один не гож именно из-за сленга. Разумеется, этот сленг распространен среди определенного круга людей и в этом кругу не один человек. Хотите, впишем туда Скворцова? Он чего-то плел про Англию... Я ж уже говорила - что местообитание в Англии этого Вовы - весьма под вопросом. Если смотреть на реакцию лица Сазоновой, когда она слушает его типа оценочные мыслеплетения.

Нагаев тоже со своими гусями. Смерть Митрофанова сюда же приплёл.
Там не гуси, там - пеликаны... Не, даже птеродактили...

Карелин про просмотр дела в 1984 (что не ново)  с подачи какого то председателя тур. секции завода. 
И про копию акта радиологической экспертизы либо даже и её отсутствии при просмотре уд.
А я от Карелина себе в черновичок записала историю кражи часов у него в поезде, когда они в поход выдвинулись в том 1959 году. Как-то сразу вспомнилась бутылка водки, в прикарманивании которой обвинялась ГД. Они ж добирались одним и тем же рейсовым поездом.
« Последнее редактирование: 29.11.20 09:12 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1550 : 29.11.20 11:36 »
Хвалят - и СМОТРЯТ.
Ругают - и СМОТРЯТ.
Критикуют, плюются, подают в суды - и все равно СМОТРЯТ.
про плохое и про неточности сейчас не буду.
но актеры к образам постарались отнестись бережно.
мне понравилось, как они об этом говорили в 9 серии.  там даже актриса-Люда была более менее похожа на Люду.

момент, когда Зина на лыжах (с Госей когда) над обрывом стоит и  говорит - в такие моменты понимаешь зачем ходишь в походы.
Это вроде из дневника другого похода взяли.  она так писала, когда на вершине красивый вид открылся.
ну постарались же сценаристы!

столько лет всё изучать... понятно, что у нас у каждого своя Люда. у каждого своя Зина. Свой Игорь.
что уж говорить про родственников.
но пройдет время, другое поколение будет это себе представлять скорее по фильму.
я смотрю кино... вроде про ГД, а вроде и не про них.
но реконструкция чб была неплохой.
а местами щемящей.


Поблагодарили за сообщение: Воин | Нэнси

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1551 : 29.11.20 12:20 »
две доски подряд тебя не злят?
Меня и одна доска злит потому что после такой доски таких травм быть не может.
Но что было режиссеру делать? Точку ставить надо, развязка должна быть а развязка по сюжету это установление причины. Поэтому естественно что взяли естественнуб версию и на все нестыковки глаза приподзакрыли.

Добавлено позже:
у каждого своя Люда. у каждого своя Зина. Свой Игорь.
Вот Зина у них получилась идеально моя. Люда не такая, Люду я представлял скорее аристократкой, она из хорошей семьи, она в паре с Зиной скорее лидировала бы - а тут закомплексованная лохушка которая пережвает из-за отсутствия внимания. Игорь тоже слегка отмороженный, я его более резвым представлял. А по остальным - полное попадание. Даже к Ельцину вопросов нет.
« Последнее редактирование: 29.11.20 12:25 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1552 : 29.11.20 12:41 »
но пройдет время, другое поколение будет это себе представлять скорее по фильму.
Честно говоря, на нетленку не тянет.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Snow 2

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1553 : 29.11.20 12:43 »
Вот Зина у них получилась идеально моя. Люда не такая, Люду я представлял скорее аристократкой, она из хорошей семьи, она в паре с Зиной скорее лидировала бы - а тут закомплексованная лохушка которая пережвает из-за отсутствия внимания. Игорь тоже слегка отмороженный, я его более резвым представлял. А по остальным - полное попадание. Даже к Ельцину вопросов нет.
Люду можно было представить более заводной и дерзкой,  а не готовой заплакать, что Гося не позвал её ветки собирать.
Что касается  выяснений отношений между героями - прямо "Дом -2", ага, (просто посмотрела несколько минут, т.к шло сразу после серий.)
Но и аудитория - то та же самая, так что неудивительно . Хотя и грустно(((
Спасибо за понимание.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1554 : 29.11.20 12:43 »
Даже к Ельцину вопросов нет.
Зачем вообще это "ружжо"-Ельцин появился в сериале? Если так и не "выстрелил"? Да все за тем же - узнаваемый бренд. Как и Перевал Дятлова. Никто бы не стал так обсуждать сериал, если бы тема не была так распиарена. Хотя я и так не вижу, что здесь обсужать.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1555 : 29.11.20 12:45 »
Меня и одна доска злит потому что после такой доски таких травм быть не может.
Может. Зависит от того, в какой позе находился человек в момент попадания под пласт
Цитирование
Михаил  (Ерёмкин) уцелел только потому, что лежал на краю палатки. Находившуюся рядом Тамару Селиванову тяжелый пласт снега буквально переломал. Над Михаилом «доска» повисла, и образовался спасший его небольшой воздушный карман. Все остальные погибли от удушья.
Тамара, сидела, или -сидела на корточках.  И именно её тело и расклинило пласт и создало воздушный карман, позволивший выжить Ерёмкину

Добавлено позже:
Зачем вообще это "ружжо"-Ельцин появился в сериале? Если так и не "выстрелил"? Да все за тем же - узнаваемый бренд.
Сейчас многие сериальщики украшают такими "изюминками" свои ретро-работы. Вспомните, "Обратная сторона Луны" - в каждой серии кто-то встречается герою в ходе его "путешествия в прошлое": молодой Лужков, дошкольник Киркоров и т д.
 Ну, просто как некий  оживляющий штришок.
« Последнее редактирование: 29.11.20 13:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | amtva

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1556 : 29.11.20 13:34 »
Вот Зина у них получилась идеально моя
Зина гордая была. Она продолжала любить Дорошенко (а к Дятлову была равнодушна), но не унижалась. И Дорошенко тоже не таскался за ней, как побитый пес.
Непонятно, зачем их в фильме такими изобразили.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1557 : 29.11.20 13:54 »
Может. Зависит от того, в какой позе находился человек в момент попадания под пласт
Осаднений нет (в дост. кол-ве)  у травмированных.
Сейчас многие сериальщики украшают такими "изюминками" свои ретро-работы. Вспомните, "Обратная сторона Луны"
Ну, просто как некий  оживляющий штришок.
Возможно.
Стараюсь не смотреть современные российские сериалы - слишком низкий уровень, но, видимо, вы правы. Но как-то дешево это. Хотелось бы, чтобы иначе оживляли.
« Последнее редактирование: 29.11.20 13:55 »

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1558 : 29.11.20 14:06 »
Может. Зависит от того, в какой позе находился человек в момент попадания под пласт
Хоть раком встань - дыоку в голове в нексколько см не получишь.

Тамара, сидела, или -сидела на корточках.
И получила от съезжающего пласта перелом позоночника - вполне возможно.
А вот множественных переломов ребер нет ни у кого. Нашли бы всех в палатке задохнувшимися - не было бы вопросов.

Добавлено позже:
Непонятно, зачем их в фильме такими изобразили.
https://www.youtube.com/watch?v=DEG-Cd8YoyA#
« Последнее редактирование: 29.11.20 14:07 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1559 : 29.11.20 14:11 »
Она продолжала любить Дорошенко (а к Дятлову была равнодушна), но не унижалась.
А мне понравилась эта линия в сериале Зина-Игорь, а как трогательно, когда он ей в конце говорит, что всегда ее любил...  :'(
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)