Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 51 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221354 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1500 : 28.11.20 17:22 »
Да, хотели местами в нуар. Это видно по съемкам, по мужчине в шляпе и пальто... Типа мрачно, загадочно. Но один жанр они не выдержали.
Да не нуар это. Бездарная эклектика бездарного режиссера. Но "пипл хавает".


Поблагодарили за сообщение: megeor

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1501 : 28.11.20 17:23 »
Я как Володю начал слушать - то же сперва подумал: Максим. Только че он шифруется?
Портрет то можно современными цифровыми средствами так заретугировать что не узнаешь. Но вот то что Володя совершенно не продвигал версию Эха Войны - вот это убеждает что не он.
Он к ней как раз вернется. Именно он. Я у него ваще говоря больше вычитала своего родного.
Там он обмолвился мол Ракитина читаешь и первые два-три дня прям под полной уверенностью: блин, так оно и есть. Потом чары спадают - и возникают вопросы, о блин, а это с чего.
Я точно что-то типа этого писала. Лень искать. Мой первый профиль невозможно почитать сообщениями автора. Версияводов эксплуатнул, ну значит и прочее - кто мешает.

Этого Володю шо он не Максим - расшифровывает совсем другое. Жестикуляция и откидывание головы. Я сильно сомневаюсь, что он именно из Англии ведет свою беседу. Такое впечатление - шо вполне так куда ближе. Потом проколится получше, наверное новых серий охотников будет. Он пока мало информативен как консультант. Либо он просто для компашки, либо у него будет звездный час. Пока он только поддакивал ниачем.
« Последнее редактирование: 28.11.20 17:30 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1502 : 28.11.20 17:24 »
Редкий случай - и  я согласен с Варсеговыми. Но совсем не в том что вы им припиали.
Ну да, ну да, а фильмы про войну надо снимать только приведя снова Гитлера к власти, что б фашисты наступали настоящие.
"Перестаньте юродствовать, Бабакин, это утомительно и никому не нужно".(с) Разве я предлагаю клонировать Хрущёва и вернуть власть КПСС? Но тот же самый маршрут, подлинный быт туристов и туристы вместо профессиональных актеров просто необходимы для верного понимания всей истории. А места для фантазии и так более чем достаточно.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1503 : 28.11.20 17:41 »
Кстати, у Нижне-Тагильской газеты с её повествованием об огненных шарах - были предшественники

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11749.0;attach=116242;image

Полярное типа сияние аж над Москвою в июле 1958 года.
Вот же ж... Летала ракета тудыма-сюдыма. Её наблюдали и сразу в печать:
Сиянье, полярное, как же, бывает. Всегда над Москвою часиков в пять...

Надо сказать, что Березово было куда ближее к запланированному полигону для совершенно еще будущей "Розы". От этой площадки на лето 1958 года - не отказались.
Шары там точно летали - военные метеорологи всяко интересовались - куда будет переносом воздушных масс корректировать траекторию ракеток...
И народ подготавливали соответственно к тому, чтоб не заваливал редакции фотками секретов летящих в небе.

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11749.0;attach=115032;image
« Последнее редактирование: 28.11.20 17:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1504 : 28.11.20 18:08 »
Да не нуар это. Бездарная эклектика бездарного режиссера. Но "пипл хавает".
Не совсем так. У ребят и девчонок 59, совершенно иное мировозрение ,идеалы и целеустремлённость. Современному поколению памперсов, ЕГЭ, и "бобла" это абсолютно не понятно. Непонятно это и режиссёру со сценаристом... Я же написал - как видят мир так и снимают.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1505 : 28.11.20 18:14 »
Но тот же самый маршрут, подлинный быт туристов и туристы вместо профессиональных актеров просто необходимы для верного понимания всей истории.
Для начала - для более точного отображения верного понимания истории необходимо верное понимание истории Вот у меня его нет. У вас есть? Поделитесь.

А в качестве ликбеза для широкой публики, что примерно произошло, почему непонятны причины и какие основания для наличия большого количества версий разной степени параноидальности, (чего нет например на Чирвуае) - вполне достойно.

Добавлено позже:
Я же написал - как видят мир так и снимают.
Есть такое. Тема ТУБы под БЕРЕСой не раскрыта.
« Последнее редактирование: 28.11.20 18:16 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1506 : 28.11.20 18:28 »
Есть такое. Тема ТУБы под БЕРЕСой не раскрыта.
А я и не обязан что - то вам раскрывать. Сами раскройте или не состоятельны? Как исследователь?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1507 : 28.11.20 18:29 »
Есть такое. Тема ТУБы под БЕРЕСой не раскрыта.
Потому что раскрыта совершенно другой организацией.
Оффтоп (текст не по теме)
В 1981 году - пришел её час: как сообщает господин Анкудинов. Бересу в НИКЛ исследовали. Не верите - дык смотрите
https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1191609#msg1191609
Тубе было плохо после вскрытия газосварочным аппаратам и она не вошла в кадр...
В 1981 году прокуратуре СО пришла анонимка, по которой они выпилили полсклона ХЧ и среди пострадавших выявили как раз ту самую бересу с дуплом 5*7 см, где жила туба...
« Последнее редактирование: 28.11.20 18:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1508 : 28.11.20 18:32 »
Если честно, я не смогла позавчера досмотреть серию до конца.  Выключила, пока еще все были живы.
Вот шмогла только сейчас.  Концовка хорошая ...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1509 : 28.11.20 18:37 »
Концовка хорошая ...
Да, так вполне могло бы быть. Если бы МП выглядело немного по другому, и если бы не трупы в воде и не их травмы.
« Последнее редактирование: 28.11.20 18:37 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1510 : 28.11.20 18:41 »
Концовка хорошая
Вот видите, кого-то дергает неверное ударение в пимах, а кому-то - эт ерунда. Кто что хочет увидеть...
Я Вам вопросик задать имею. Вы таки биографию С.А.Золотарева следите. Его человеческий  типаж представляете себе.
Как Вы думаете, если бы он не был травмирован в первую очередь - пытался б он лично при просьбах соомаршрутников пытаться уходить к лабазу например, ну чтоб помощь пытаться вызвать? Ну т.е. вызвался бы на это предложение, отказался бы или ваще сам предложил так поступить?
Вот что-то случилось с палаткой и кем-то из группы. Он одет, он разумен, он практичен и он менее всего в жутком шоке. Он самый готовый к ЧП и самый не стресс-нутый. Все прочие еще всерьез со смертью не сталкивались. Возможно они  - совершенно не готовы воспринимать что вот так за раз что-то неисправимое может случиться с ближайшим другом, с человеком котого сто лет знаешь и вагон тушёнки съел за походы.
Золотарев все же привнесенный участник, которого мало знают, и он сам - мало кого из группы. Чтоб прям быть в аффекте от случившегося.
Он бы взялся выполнять одиночную важную миссию или скажем напару с Тибо, в то время как остальные уходят вниз ну с травмированными или просто перепуганными насмерть?
Попытался бы бороться в первую очередь за свою именно жизнь, понимая что всех спасти ему не по силам и переубедить не по силам поступать как-то более взвешенно? Положим он предупреждал, что с природой не шутят и погода плохая и лучше отсидеться на Ауспие и таки следует выбрать надежное время для экспериментов штурма Отортена?
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:01 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1511 : 28.11.20 18:48 »
Да, так вполне могло бы быть. Если бы МП выглядело немного по другому, и если бы не трупы в воде и не их травмы.
%-) Простите. но в концовке показано, как ребята готовились к походу. Живые и красивые. Песни пели, рюки распределяли.
Концовка почти как в "Титанике"
Насчёт пим не могу сказать, разве что резануло слух "Идём по ЛозьвЕ".
« Последнее редактирование: 28.11.20 18:51 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1512 : 28.11.20 18:59 »
разве что резануло слух "Идём по ЛозьвЕ".
А я тоже так всегда говорю.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1513 : 28.11.20 19:01 »
Я Вам вопросик задать имею. Вы таки биографию С.А.Золотарева следите.
Как Вы думаете, если бы он не был травмирован в первую очередь - пытался б он лично при просьбах соомаршрутникав пытаться уходить к лабазу например, ну чтоб помощь пытаться вызвать? Ну т.е. вызвался бы на это предложение, отказался бы и ли ваще сам предложил так поступить?
Это лично мне вопрос?
Если Золотарёв действительно ходил за линию фронта, то в самый ответственный момент.   даже раненый, но в сознании,  он бы взял командование на себя.
Даже под дулом пистолета и стал бы координировать действия других, в зависимости от хз состояния.  Сам бы к лабазу не пошёл.
Но это в показанной версии.
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:04 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1514 : 28.11.20 19:02 »
Это лично мне вопрос?
Да.

Если Золотарёв действительно ходил за линию фронта, то в самый ответственный момент.   даже раненый, но в сознании,  он бы взял командование на себя.
Даже под дулом пистолета и стал бы координировать действия других.
Положим - результат его командирства был плачевным. Молодежь ничего не хотела слушать про практичное и целесообразное. Его обвиняли в отсутствии героизма при том шо он как бы ВОВ прошел, а тут от такого пустяка раскомандовался. Повесили его на шею в состав группы, а он еще и командовать надумал непонятно каким парадом? Стал бы Золотарев все же действовать по своему плану, определяя его как более жизнесберегающий для состава группы ну хотя бы в части свое жизни? Типа - я не могу Вас переубедить и я знаю, что перспектива у Ваших планов - ноль . Но может выгореть мой план. И я сам его готов выполнить. Потому что это - хотя бы попытка действовать в разных имеющихся вариантах для выхода из ЧП.
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1515 : 28.11.20 19:05 »
Да, так вполне могло бы быть. Если бы МП выглядело немного по другому, и если бы не трупы в воде и не их травмы.
И одежда. В носках и пуловерах можно ночевать на летнем рок фестивале, но не зимой без печки.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Varnasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1516 : 28.11.20 19:10 »
Концовка хорошая ...
В целом да, но я не согласна с очередностью гибели ребят - не логично вообще. Если бы Зина, Игорь и Рустем остались живы, они бы точно сняли одежду с умерших до них Люды, Семена, Саши и Коли - это логично.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: nemo

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1517 : 28.11.20 19:13 »
Его обвиняли в отсутствии героизма при том шо он как бы ВОв прошел, а тут от такого пустяка раскомандовался.
Вообще-то он был командиром отделения.
Опять же в группу он не с дивана пришёл. Опыт походов у него имелся, в т. ч и в сложных погодных условиях и количеством людей много большим. чем ГД.
Кто знает, если бы послушались, может и выжили бы.
Спасибо за понимание.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1518 : 28.11.20 19:13 »
Положим - результат его командирства был плачевным. Молодежь ничего не хотела слушать про практичное и целесообразное. Его обвиняли в отсутствии героизма при том шо он как бы ВОв прошел, а тут от такого пустяка раскомандовался. Повесили его на шею в состав группы, а он еще и командовать надумал непонятно каким парадом
Мадам, вы несёте абсолютную чушь. Мат. часть учите.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1519 : 28.11.20 19:14 »
Если бы Зина, Игорь и Рустем остались живы, они бы точно сняли одежду с умерших до них Люды, Семена, Саши и Коли - это логично.
В результате гибели нескольких членов группы, там для троих столько одежды было, что бегать по склону полуодетыми не было смысла. Можно было даже в овраге отсидется до утра утеплившись соответственно.
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Varnasha

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1520 : 28.11.20 19:17 »
В целом да, но я не согласна с очередностью гибели ребят - не логично вообще. Если бы Зина, Игорь и Рустем остались живы, они бы точно сняли одежду с умерших до них Люды, Семена, Саши и Коли - это логично.
Я про самую,  цветную концовку. Когда они в поход собирались. "Запомните нас молодыми" как сказал девушкам один из парней в Вижае.
И живыми...
Спасибо за понимание.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1521 : 28.11.20 19:17 »
В целом да, но я не согласна с очередностью гибели ребят - не логично вообще. Если бы Зина, Игорь и Рустем остались живы, они бы точно сняли одежду с умерших до них Люды, Семена, Саши и Коли - это логично.
Обувь бы точно сняли, даже если тяжело раненные еще были живы, могли бы им утеплить ноги тряпками.

На первый взгляд версия с лавиной адекватная, в отличие от лосево-оленних-волчьих объясняет характер травм. Но как тяжело травмированные и обездвиженные могли прожить дольше нетравмированных, которые находились у костра, могли двигаться и при этом замерзли.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1522 : 28.11.20 19:19 »
В результате гибели нескольких членов группы, там для троих столько одежды было, что бегать по склону полуодетыми не было смысла. Можно было даже в овраге отсидется до утра утеплившись соответственно.
Именно - поэтому гибель оставшейся тройки в сериале абсолютно не логична. С Юр одежду сняли, а с четверки в овраге побоялись/постеснялись?

Я про самую,  цветную концовку. Когда они в поход собирались. "Запомните нас молодыми" как сказал девушкам один из парней в Вижае.
И живыми...
Этот момент очень трогательный в сериале!
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:20 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | idemidov

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1523 : 28.11.20 19:20 »
Кто знает, если бы послушались, может и выжили бы.
Если в упор не хотели слушать, сам бы Золотарев пытался проработать план Б? Или шел на поводу до конца просто как приговоренный?
Я вижу в нем человека - с определенным стратегическим талантом. Ну хотя бы - в плане трудовой книжки, партийной жизни, в личной жизни наконец.
Его не видно - идущим на поводу. Не хочет в Гродно - едет в Москву перерешивать распределение. Хочет ходить в походы - плюет на нервную реакцию основного места работы.
Не хочет жениться - фиг его за жабры взять даже через партсобрания.

Почему тут он - как на поводу? Он не хочет умирать, он видит что молодость туристов - не дает им ума верно выбирать вариант спасения, сразу оценивать сложность ситуации. Возможно сдвинуть приоритеты - чтоб выжило больше народу. Потому что жизнь ценна у каждого.
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:24 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1524 : 28.11.20 19:23 »
Почему тут он - как на поводу? Он не хочет умирать, он видит что молодость туристов - не дает им ума верно выбирать вариант спасения, сразу оценивать сложность ситуации.
Думаю, со сломанными ребрами руководить сложно.
Позвольте узнать, для каких вариантов спасения нужен был ум молодых туристов?
Выбор небольшой: "лабаз" и "кедр"(овраг).
Есть еще варианты для этой ситуации?

ps. Думаю, в этой ситуации играет роль уже чистый инстинкт выживания.
А значит - самый правильный.
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:29 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1525 : 28.11.20 19:25 »
Но как тяжело травмированные и обездвиженные могли прожить дольше нетравмированных, которые находились у костра, могли двигаться и при этом замерзли.
Это основное слабое место лавинной версии - травмы последней четверки и одновременная утепленность.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1526 : 28.11.20 19:26 »
Этот момент очень трогательный в сериале!
А ещё - когда Унху подбирает компас.. :'(
Все там есть возле юрты - и оленьки. и собачки..
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:27 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1527 : 28.11.20 19:29 »
Думаю, со сломанными ребрами руководить сложно.
Верно, Вы пошли по этой логической линии - с Золотаревым что-то на момент покидания палатки уже случилось. Он не может активно руководить, перехватывать управление, быть давилой авторитетом.
Он не может вытащить ситуацию из пике, в которую она уходит. Он не может даже сам себя спасать. Хотя точно понимает - то что происходит: не спасет ваще никого.
Поэтому - он на поводу. У него нет здоровья чтоб воспротивиться. Рассчитывать по привычке только на себя - он уже не может.

Позвольте узнать, для каких вариантов спасения нужен был ум молодых туристов?
Выбор небольшой: "лабаз" и "кедр"(овраг).
Тут Хельга мне поясняла, что группа изначально имела виды на уход к притокам Лозьвы, к последующей точке пути в виде Кедра.
Я расширила диапоаон вторым вариантом одновременным - который исходил как идея как раз от поисковиков: к лабазу, к прежнему месту стоянки.

Ну как бы просто вариация выбора и именно из-за того что вариантов больше (как с банками, когда надо хранить деньги не в одной корзине): дает больше шансов на более благополучный исход. Разделение должно было происходит прям у палатки, а не там куда они протелепались после долго-мучительного петляния по склону. Обессиленные, вымерзшие и возможно дотравмированные на гололедном курумнике.
« Последнее редактирование: 28.11.20 19:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1528 : 28.11.20 20:03 »
Современному поколению памперсов, ЕГЭ, и "бобла" это абсолютно не понятно. Непонятно это и режиссёру со сценаристом...
Не надо недооценивать новое поколение. Они, в отличие от поколения 70-ых, хотя бы знают, что им никто ничего не должен. И не очень-то хотят обратно в стойло. В отличие от, по моему, режиссера)
Думаю, не такая большая проблема честно показать (в том числе и) внутренний мир героев. И показать интересно(!). 59-ый - не сталинские времена, а оттепель короая сопровождалась желанием большей свободы.. Но создатели сериала даже не коснулись бесконечных споров ребят которые в более ранние годы были просто невозможны. Короче, сериал - не место для дискуссий)

Добавлено позже:
Для начала - для более точного отображения верного понимания истории необходимо верное понимание истории Вот у меня его нет. У вас есть? Поделитесь.
И у меня нет понимания, что там на самом деле случилось (и случалось ли что именно там)? Потому я и хотел бы именно увидеть, а не сто раз прочитать. И достоверная картина похода могла бы `е`то прояснить. Не надо никаких немцев, перстней, призраков и т.п. Просто макс. близкое к реальности изображение похода + работа (хорошего. уровня Мегре и выше) следователя. Мне мой глас вопию`ш`его уже и самому надоел, но вот так бы надо было снимать исторую ГГД: макс. достоверность в антураже и умная фантазия в работе следователя. Чтобы, в конечном итоге, люди сами могли для себя решить, какая версия ближе к истине.
« Последнее редактирование: 28.11.20 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | megeor | Габ

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1529 : 28.11.20 20:31 »
Я как Володю начал слушать - то же сперва подумал: Максим. Только че он шифруется?Портрет то можно современными цифровыми средствами так заретугировать что не узнаешь. Но вот то что Володя совершенно не продвигал версию Эха Войны - вот это убеждает что не он.
На мой взгляд, в подобном формате продвигать что-либо не имеет никакого смысла. Кто сможет отследить логику изложения и разъяснения известных фактов в исполнении той же Вьетнамки, в восьми частях по 20 минут? Ну человек 20-30 присутствующих на этом сайте несколько лет, например та же Почемучка  :) Обычному обывателю это не под силу, да и не интересно, тем более когда периодически влезает "Вова" со своими эмм… ремарками и констатациями общеизвестных фактов, в стиле "капитана-очевидность". Кстати, есть у меня на примете пара персонажей, кто бы это мог быть. Оба на форуме достаточно давно не появляются под своими никами, но в свое время достаточно активно генерили... Вот именно эта неинтересность повествования и отсутствие сюжета, меня больше всего удивила в сериале. И я снова задаю вопрос - а с какой целью все это снималось, если обывателю не интересно, а специалисту все озвученное давным давно известно??
« Последнее редактирование: 28.11.20 20:36 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom | ЕЛЕНА2013