Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 46 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221268 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1350 : 27.11.20 18:34 »
Во вторых - в лабазе продукты, а рядом покинутая стоянка. Обустроенная. И место - больше подходящее чтоб перебиться с ночлегом. Дрова, лапник, кострище, продукты.
Как бы не плохо, лучше, чем ничего.
 Но  идти дуда -гораздо дольше, чем вниз, в лес, который кажется совсем рядом.
И, чтоб дважды не вставать: подскажите, как они должны были найти лабаз в лесу?

 Проще говоря, авторы в очередной раз выставили Дятловцев *NO*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1351 : 27.11.20 18:41 »
это защитило их от ветра?
Нет. Это защитило их от сегодняшней пурги.
« Последнее редактирование: 27.11.20 18:41 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1352 : 27.11.20 18:42 »
это защитило их от ветра?
От ветра той силы которая была наверху - безусловно защитило.  Другое дело, что "ветер слабее, чем наверху" в их ситуации  было слишком мало для выживания.


Поблагодарили за сообщение: jonking

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1353 : 27.11.20 18:46 »
От ветра той силы которая была наверху - безусловно защитило.  Другое дело, что "ветер слабее, чем наверху" в их ситуации  было слишком мало для выживания.
то есть без одежды в -20 но зато без ветра у них был шанс?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1354 : 27.11.20 18:49 »
Во вторых - в лабазе продукты, а рядом покинутая стоянка. Обустроенная. И место - больше подходящее чтоб перебиться с ночлегом. Дрова, лапник, кострище, продукты.
В -третьих. И еще - рядом точно мансийский след лыжни. Может манси будет возвращаться с охоты. И старая мансийская дорога, по которой они шли по следам нарт - тоже ближе.
Ииии????   Продолжайте. продолжайте.
Ответьте, что из себя представляла покинутая стоянка? Только вытоптанный снег, и все. Потухшее кострище.  Продукты. - они должны были сухую крупу жевать и заедать её снегом? Могли конечно ножом банки консервные открывать, но опять же, идти -то дальше, как уже сказали.
Кроме мандолины, там были только  замёрзшие ботинки Дятлова, не было возможности переодеться, даже одеял не было.
В общем, дел им предстояло столько же, как и у кедра, и там ещё не висело расписание проезда манси. Опять же, как Вы представляете эвакуацию 9 взрослых ребят на одном оленьке?.
И это... Вы бы поаккуратнее с криминальными журналистами. Карма - она такая... Никто не застрахован от того, чтобы стать героем рассказа криминального журналиста. Неважно в каком качестве...
« Последнее редактирование: 27.11.20 18:50 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Kamil Tom | german1

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1355 : 27.11.20 18:52 »
Ииии????   Продолжайте. продолжайте.
заготовленные дрова? спички? тряпки какие то?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1356 : 27.11.20 18:54 »
заготовленные дрова? спички? тряпки какие то?
Описание содержимого лабаза прочтите. В УД оно есть.
Спасибо за понимание.

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1357 : 27.11.20 18:56 »
Описание содержимого лабаза
"Лабаз расположен на месте ночевки группы, хорошо закрыт приготовленными дровами, обложен картоном, еловыми лапами. "
ещё что прочитать?

Kamil Tom


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Czech Republic

  • Был 18.02.24 17:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1358 : 27.11.20 18:58 »
По видимому создатели фильма хотели показать, что снегу на момент обнаружения палатки - поубавилось. Сдуло его преобладающими ветрами в тот самый овраг, где нашли четверку. Там же ж такой высоты раскоп показывают... Как колодец, прям страшно. В 8-ой серии дятловцы там хотят буквально по земле, чуток прикрытой снегом. Нам для всех глаз показали сколь там снега вначале, а сколь снега - в конце. Жаль что тяжесть лопаты со снегом - не прокряхтели...
Но в филме не показали лавину и Костин не говорил о лавине. Они имели в виду снежную доску или я это всло плохо понял?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1359 : 27.11.20 19:00 »
Кому интесно. Все имеющиеся серии Перевал Дятлова: Охотники за правдой.
https://ok.ru/video/2808591878863   
 https://ok.ru/video/2811608894159
 https://ok.ru/video/2815114939087
Тут выше первые три подряд. Потом 4, 5,  и 7 ниже

https://ok.ru/video/2817708591823
https://ok.ru/video/2832497248975
...
https://ok.ru/video/2837350320847

П.С. Очень интересна 5 серия. Там Карелин В.Г. такие воспоминания по своему походу в этом 1959 годку - рассказывает.
Хе... хе... У меня Охотник один стырил терминологию... Версиявод - эт мое изобретение. Кормись, не жалко. Я еще изобрету...

Кстати, где 6 серия? Кто-нить знает?
« Последнее редактирование: 27.11.20 19:31 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom | Нэнси | Varnasha

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1360 : 27.11.20 19:03 »
Магнитная аномалия тама. Подтверждение от независимых ходоков.
И от кого конкретно? Этим летом Шура походил по ПД с аппаратурой - ноль по массе, ни хрена тама нету - о чем он честно и написал. Так о чем речь?
Особое значение имела кратчайшая траектория вниз, для защиты от ветра (смертельно опасный фактор №1).
Вот полностью согласен - причем по личному опыту зимних ночевок на ветрУ.
Вопрос  - так какого ГД поставили палатку в самом хреновом месте, какое только можно придумать в округе? причем без видимых причин? Вразумительного ответа, разумеется - не жду... можете писать любую ХРЕНЬ...
https://www.youtube.com/watch?v=AAfFkpC5jlg&list=RDMM15o5R7_pkUo&index=4#


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1361 : 27.11.20 19:05 »
И от кого конкретно?
Это есть в сети. Этой инфе - уже не один год. Ищите. Мне - лениво Вас просвящать. Есть и на тайне.
« Последнее редактирование: 27.11.20 19:16 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1362 : 27.11.20 19:06 »
Да ладно... Это из любимых тезисов конспирологов...
И такое заявление, по вашему, должно уничтожить, обнулить любые доводы, сколь бы логичными и аргументированными они ни были? Если `е`то так, то конспирологи правы)

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1363 : 27.11.20 19:07 »
Вопрос  - так какого ГД поставили палатку в самом хреновом месте, какое только можно придумать в округе? причем без видимых причин?
Вариантов было не особо: наступал вечер, метель, плохая видимость, идти дальше возможно расценили как ещё худший вариант.
Возможно ошибкой был сам выход после обеда.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

jull


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.12.20 16:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1364 : 27.11.20 19:08 »
Главное, не путать обсуждение фильма и нелогичные в фильме моменты, с реальными фактами из УД. Мухи отдельно - котлеты отдельно.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1365 : 27.11.20 19:09 »
то есть без одежды в -20 но зато без ветра у них был шанс?
Дело не в том, что внизу были какие-то очень хорошие шансы. А в том что наверху наметало быстрее, чем можно откопать голыми руками на ледяном ветру.

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был 28.09.24 21:34

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1366 : 27.11.20 19:12 »
может палатку уже просто более-менее откопали, когда нашли, перед тем как фотографировать?
Допрос свидетеля Слобцова, 15 апреля 1959 года :

Когда подошли к палатке, то обнаружили: вход палатки выступал из под снега, а остальная часть палатки была под снегом. Вокруг палатки в снегу стояли лыжные палки и запасные лыжи - 1 пара. Снег на палатке был толщиной 15-20 см, было видно, что снег на палатку надут, был твердый. Около палатки рядом со входом в снег был воткнут ледоруб, на палатке палатки, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Дмитриевская | Эля 29

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1367 : 27.11.20 19:15 »
Возможно ошибкой был сам выход после обеда.
Пруфы в студию, что ГД проснулась и тронулась в 15.00 местного - я вот в это грамма не верю... причем по РЕАЛЬНОМУ опыту походов, в том числе зимних, как бы меня не критиковали... да максимум в час по местному... так что четыре часа пути до Отортена засветло - да ЛЕГКО!!!! Я дважды был на Отортене - и 6 раз на ПД.
В три часа пополудни в феврале на ПД зимой уже начинает темнеть на Урале - так что все это рассчитано на диванных АНАЛИТИКОВ из европейской части СССР.

Добавлено позже:
Это есть в сети. Этой инфе - уже не один год. Ищите. Мне - лениво Вас посвящать. Есть и на тайне.
Что значит - конкретные цифры, которые , кстати, анализировали специалисты в моем присутствии - против пустого бла-бла. До свидания.
« Последнее редактирование: 27.11.20 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom | Дмитриевская | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 117

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1368 : 27.11.20 19:19 »
Вы можете вспомнить что было с вами пять лет назад 7 ноября? Дмитриевская! До коле?
Что, не очень удобные воспоминания поисковиков? Сожалею. Найти полностью засыпанную палатку  невозможно, только щупами. А ее видели издали. В фильме очень хотели сделать поубедительнее и снега навалили не жалея , так что вместо палатки осталась снежная равнина, и угол склона задрали не 20° , а все 45.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: german1 | bjanca | Varnasha

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1369 : 27.11.20 19:20 »
Хотел сравнить, но нет... Красиво! Кино еще не научилось передавать чувства, но где то рядом...

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1370 : 27.11.20 19:24 »
Пруфы в студию, что ГД проснулась и тронулась в 15.00 местного - я вот в это грамма не верю... причем по РЕАЛЬНОМУ опыту походов, в том числе зимних, как бы меня не критиковали... да максимум в час по местному... так что четыре часа пути до Отортена засветло - да ЛЕГКО!!!! Я дважды был на Отортене - и 6 раз на ПД.
В три часа пополудни в феврале на ПД зимой уже начинает темнеть на Урале
По материалам УД - так. Как в реальности не знаю.
С моей личной точки выход зимой после обеда тоже не имеет смысла, время и силы на сбор-разбор лагеря больше потратится, чем будет пройдено, проще сделать днёвку.
Но с моей личной точки зрения и холодные ночёвки по-дятловски не имеют смысла. Так что у меня и у Дятлова тут мнения различались.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1371 : 27.11.20 19:34 »
Что значит - конкретные цифры, которые , кстати, анализировали специалисты в моем присутствии - против пустого бла-бла. До свидания.
Вы до сих пор не состоянии пользоваться поиском на тайне? О, это так говоряще о Вас...
Я достаточно нянкалась с Вшей ленью, но как бы - хватит. Если сами не в состоянии - попросите модератора помочь Вам с поиском...

**************************
https://ok.ru/video/2837350320847
Карелин рассказывает как к нему в 1984 году попало УД.
« Последнее редактирование: 27.11.20 19:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1372 : 27.11.20 19:39 »
и угол склона задрали не 20° , а все 45.
Ну а откуда могла  ни с того ни с сего взяться лавина на уклоне около 20 град ? Такое даже в кино сложно организовать.

Дело не в том, что внизу были какие-то очень хорошие шансы. А в том что наверху наметало быстрее, чем можно откопать голыми руками на ледяном ветру.
Но под палатку они как-то углубление вырыть умудрились  парой лыж и ногами . Еще и палками, но палки скорее применялись для рыхления наста.  Ледяной ветер - это неприятно. Только он там дует приблизительно с одинаковой силой вплоть до границы леса. До которой нужно еще на этом ледяном ветру добраться.  Так почему же не рискнули затратить пять-десять минут для очистки палатки  но рискнули без обуви и верхней одежды уходить в лес ?
   Ну ладно,  допустим не стали откапывать палатку, потому что было очень холодно, боялись замерзнуть. Но передняя часть палатки устояла и в ней находились  инструменты и висела курточка.  Чтобы их достать, не нужно было откапывать палатку.  Почему заведомо собираясь в лес, не взяли курточку и топоры ?   


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Сергей2931 | Дмитриевская | Нэнси | Korsar | Varnasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1373 : 27.11.20 19:45 »
С моей личной точки выход зимой после обеда тоже не имеет смысла
Он имеет смысл если  одна из целей такого выхода - тренировочная ночевка в безлесной зоне без печки. В данном случае смысл был и в тактическом плане -  загодя прохождение самого трудного участка  на пути к Отортену с тем, чтобы на следующий день даже  при неблагоприятных погодных условиях добраться к Отортену и возвратиться если не  к лабазу, то хотя бы в долину первого-  второго притока Лозьвы для устройства бивака с костром,  печкой и горячей пищей .   


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1374 : 27.11.20 19:49 »
Вход в палатку не был завален. У входа был ледоруб.  Сменяя друг друга, один из дятловцев, работает ледорубом. Остальные отбрасывают куски разбитого смерзшегося снега. Не может снег наваливать быстрее, чем они расчищали бы. Если только рядом не было снежных пушек. Были и фонарики. Быстро очистив неповаленный(!) вход можно взять инструмент и другие вещи. Но, это не главное. А главное:
1) поисковики не обнаружили никаких(!) Следов лавины/снежной доски. Ни рядом с палаткой, ни на склоне, нигде. Так не бывает. Прошло только три недели.
2) по данным метеостанций в Бурмантаново и Ивделе, все эти дни, был стабильный небольшой мороз днем. Ночью мороз был значительно сильнее. В такую погоду снежные доски не сходят и на более крутых склонах
3) дятловцы не могли получить такие травмы в палатке или рядом с ней. Если бы они их там получили, то по-любому умерли раньше остальных ребят.  А они были утеплены одеждой, срезанной с Юр, погибших у кедра. Мертвых даже дураки не утепляют.
Вывод. Причиной покидания палатки не могла быть снежная доска.


Поблагодарили за сообщение: АНК | Kamil Tom | Нэнси | Snow 2 | Korsar | Galina | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1375 : 27.11.20 19:49 »
Карелин рассказывает как к нему в 1984 году попало УД.
Немножко наивная тётушка... Вообще что касается этого Дела, мне один знакомый как то хорошую мысль высказал.
Мол, следствие на каком-то этапе оставило для общественного мнения ложный расклад, им все тогда и удовлетворились, а само двигалось совсем в другую сторону. Те угли, которые еще теплились, и то, что из них раздули сейчас целый пожар - это всё продукты того самого ложного пути, а кто-то там, из копавших в другую сторону, докопался-таки до чего то; но это осталось тайной за семью печатями.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1376 : 27.11.20 19:58 »
А вот мне как -то по хрен ваши посты - уж простите... не только мне - кстати... слишком много ВРАНЬЯ и слишком мало фактов...
Кушайте, любезный хам, это из последнего, из Шуриного.
https://taina.li/forum/index.php?topic=15757.0

Рассказы Пермяков 2015 года - поищу в своих закладках. Не благодарите, это всёравно будет мерзкой ложью. Ключ для поиска на тайне- примитивный. В поисковую строку надо забить два слова на русском: магнитная аномалия.
Кстати, я поняла почему Вы работаете амплуа "одинокий воин". Да кто же с Вами таким - дело захочет иметь? Шура сколь времени назад разместил свой отчет, его уже знатоки пояснили - а Вы торча на тайне: в никаких понятках про это... А еще меня подвязать на анализы водорослей сманивали? Вот же ж я приинтуичила, шо не стала на себя это взвешивать...
Ну т.е. понятно - что Вам надо для следующих планов/вопросов искать другую шею?
« Последнее редактирование: 27.11.20 20:16 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

Kamil Tom


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Czech Republic

  • Был 18.02.24 17:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1377 : 27.11.20 20:01 »
Вывод. Причиной покидания палатки не могла быть снежная доска.
Ну думаю об этом подробно написал г. Согрин. В этой обстановке снежная доска ломается и оставит видимые следы до конца зимы. Но ничего такого на  на склоне и вокруг палатки не было.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1378 : 27.11.20 20:30 »
По Вашему - Шура не первоисточник?
Нет - и вот совсем нет.
Он всего лишь ЗАМЕРИЛ прибором значения, и прибор тащил на Перевал Валера (на квадрике), а обратно - Шура, уж не буду врать - на этот раз на себе.
А вот анализировали результаты замеров как раз пацаны из УрФУ, пришедшие по нашем появлении в Фонде... результат - ничего интересного нету... так что ХРЕНА...
« Последнее редактирование: 27.11.20 20:30 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1379 : 27.11.20 20:33 »
Немножко наивная тётушка...
Ну не так чтобы очень. Просто человек же сам рассказывает все на камеру. Да такой человек, с легкой руки которого Иванов стал маяться с огненными шарами и искать ракетненького в уликах...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif