Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 45 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221302 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1320 : 27.11.20 15:42 »
Ну про убийство Пауля и пощады двух маленьких фрицев - ревматизм, развитая интуиция и приобретённый опыт не расскажут, так что «колдовскими» чарами его сценаристы наградили, как не крути
Ну пророчествовать он умел, ну читать в душах. Такие и не среди мансей у нас имелися. Перечислять?
« Последнее редактирование: 27.11.20 15:43 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1321 : 27.11.20 15:42 »
А так то версия- лавина  -замерзание показана очень достоверно.
Спали. Ночь. Раздавила мощная тяжелая плита снега. Тут и не только у раненных , но и у не раненных крыша съедет. Паника.
Нихрена не видно от метели. Хотели как лучше. Время шло на минуты.
Дезориентация .холод. Палатку может и совсем занесло, не видно было издалека .
На счет ран( почитаю , вспомню. Но некоторые раны Явно могла нанести лавина! За все - не ручаюсь. Может на пути туда, до палатки- что то было непредвиденное.)

А судить их ,сидя на диване, почему они туда , а не сюда , в палатку, или к лабазу побежали- не надо. Они были в стрессе сильнейшем.
Были бы мы на их месте- поняли. Но они были там
С чего Вы вообще взяли, что кто-то из вменяемых людей будет «судить» туристов за что-то, да ещё и так хлестко – «сидя на диване»?
Особенно на фоне этого бездарного финального апофеоза с версией снежной доски Е. Буянова, которая уже и в хвост и гриву раскритикована за многие года, элементарно противореча материалам УД.
Об этом не знает разве что аудитория зрителей «Дома-2».

Поэтому этот кинематографический шедевр – обычная заказуха пропагандистского толка, и рассчитан на рядовых обывателей моложёного возраста, которым глубоко фиолетово, как и где погибли туристы.
На это и сделан акцент идеологами этого проекта, которые знали, на каком канале и в какое время будет транслироваться этот сериал:
  На ТНТ и перед «Дом 2» - любимейшей передачей именно той аудитории зрителей, на которую и делали ставку создатели сериала.

Центральные каналы зомбоящика не выбрали лишь потому, что молодёжь их игнорирует, поэтому и был расчет на аудиторию, в большинстве своем уже зомбированную «Домом 2». Вся мишура про зомби и пр. мистику как раз на эту аудиторию и рассчитана.

Игра актеров, естественно, вне критики.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: vetka | Korsar | Нэнси | Udalakiaruni | megeor | SHS | Varnasha

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1322 : 27.11.20 16:08 »
То есть косвенное убийство. Но доказать невозможно.
Интересная идея, надо им отдать должное.
Непонятливым объясняю: авторы под "косвенным", а вернее назвать мистическим убийством намекнули на то, что манси и убили в реале. Но им  никто не разрешил бы показать это именно по политическим мотивам. В нашей стране дружба народов - святое. У нас  убийцы не имеют национальности. Мне как  криминальному журналисту категорически запрещено называть национальность всяких маньяков. Хотя по имени- фамилии и так понятно.
 
Версии в целом фильме красиво обыграны. Жалко не было йети, радиации и гептила...
А вот нафига были нужны эти все флэшбеки про немцев - сильное недоумение и главное разочарование...
Чувствуешь себя обманутым.
Вместо немцев вставляем йети, гептил и боевых лосей и сериал превращается ... в комедию.

 
А чего не показали, как Юдин около морга плачет?
Им правда кажется неинтересной, им подавай как ЛЮся с переломанными ребрами, замерзая, ползает около ТИбо и надрывно страдает "Коля! Коля, вставай!" Бери шинель пошли домой!
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: Алекс К | Дмитриевская | Дмитрий Николаевич | Stalker1204

stevejobs


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 22

  • Был 22.12.21 02:08

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1323 : 27.11.20 16:34 »
авторы под "косвенным", а вернее назвать мистическим убийством намекнули на то, что манси и убили в реале. Но им  никто не разрешил бы показать это именно по политическим мотивам. В нашей стране дружба народов - святое. У нас  убийцы не имеют национальности.
Какую же дичь ты пишешь %-)
Это просто художественный образ:
дятловцы умирают - погода бушует -  у пацана горячка,
дятловцы умерли - погода успокоилась - пацан выздоровел
Ну как в классических книгах часто: люди страдают, это параллельно отражается в природе
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | bjanca

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1324 : 27.11.20 16:34 »
я думаю фильм будет у всех вызывать по большей части положительные отклики, кроме дятловедов
Правильно, "у всех", кому неведомы конкретные обстоятельства гибели туристов (УД), «будет вызывать по большей части положительные отклики» лишь потому, что им глубоко фиолетово, как именно погибли туристы.
Ведь стоит хоть кому-то из них поинтересоваться материалами УД, так тут же они станут «дятловедами» по Вашей интерпретации, и будут явно брезговать восторженными отзывами о сериале.
Они выбрали просто интуитивно бежать прочь от Стихии, сменить участок... а когда темно ,холодно и ничего не видно... вышло то , что вышло.
Палатка явно была погребенна под тяжелыми слоями снега.
Они остались один на один со стихией.
Эля 29, открою Вам страшную тайну (туристическую): туристы как раз и ходят в походы, чтобы остаться один на один с природой и её стихией.
Вот этими словами Вы и демонстрируете рассуждения «сидящих на диване».

Уйти без вещей, разутыми в ночь, да ещё с тяжело травмированными – и это по Вашему нормально для бывалых туристов? Это можно списать на интуитивную потребность бежать прочь раздетыми и разутыми на мороз?

Ну для себя не взять теплые вещи, ну куда ни шло. Так они ведь этим ещё и не проявили элементарную заботу о травмированных, обрекая не только себя, но и их на неминуемую смерть от холода.

Кроме интуиции в Вашей трактовке, есть ещё более надежное средство самосохранения – инстинкт выживания.
А они по версии Е. Буянова этого инстинкта были напрочь лишены.
В противном случае, они бы достали одежду, чтобы им не угрожало при этом.
Вот в этом бы и можно было разглядеть какую-то героику в этой ситуации, достойную подражания наших современников.


Вот это и не доходит только лишь до «сидящих на диване».
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | megeor | Udalakiaruni | Дмитрий Николаевич | Дед мазая | Rene | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 117

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1325 : 27.11.20 16:41 »
А они по версии Е. Буянова этого инстинкта были напрочь лишены.
В противном случае, они бы достали одежду, чтобы им не угрожало при этом.
Вот в этом бы и можно было разглядеть какую-то героику в этой ситуации, достойную подражания наших современников.
Вы просто забыли, что для того чтобы внедрить эту ложь , они в фильме показали полностью погребенную под снегом палатку, вопреки всем известному фото с устоявшим коньком и входом, , в разрезе рядом с которым, торчала куртка Слободина. А вокруг палатки были тапочки, шапочки и фонарик на скате, пара лыж и даже ледоруб.
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:45 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Николаевич | jull | Kamil Tom | Varnasha

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1326 : 27.11.20 16:43 »
Это просто художественный образ:
дятловцы умирают - погода бушует -  у пацана горячка,
а в Кремле или Аненербе пьянка?
Тяжелый клинический случай...
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:47 »

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1327 : 27.11.20 16:46 »
Тяжелый клинический случай...
"Но им  никто не разрешил бы показать это именно по политическим мотивам." - действительно)

Добавлено позже:
а вот интересно, реально ли в полной темноте холоде шоке и тд ( всё то что могли испытать на их месте туристы от схода лавины ) не понять в какую сторону идти? ладно один человек мог перепутать, но их там было 9. неужели они все согласились с неправильным направлением... не могу себе представить это
« Последнее редактирование: 27.11.20 16:47 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1328 : 27.11.20 16:59 »
Это просто художественный образ:
дятловцы умирают - погода бушует -  у пацана горячка,
дятловцы умерли - погода успокоилась - пацан выздоровел
Ну как в классических книгах часто: люди страдают, это параллельно отражается в природе
Был БиБиСишный документальный сериал "За секунды до катастрофы", реконструировали реальные трагедии.
В частности Чернобыль. Там была такая визуальная параллель - чайник греется дома в семье работника АЭС и на АЭС реактор выходит в нестабильный режим, чайник закипает и реактор взрывается.
Тут бы сказали что АЭС взорвалась из-за чайника :-)

Добавлено позже:
А чего не показали, как Юдин около морга плачет?
С того что это взялось из репортажа КП через 50 лет после трагедии?
https://kp.ua/life/369319-taina-perevala-diatlova-kto-priachet-pravdu-o-hybely-deviaty-turystov-polveka-spustia-chast-1
« Последнее редактирование: 27.11.20 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | bjanca

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1329 : 27.11.20 17:03 »
неужели они все согласились с неправильным направлением... не могу себе представить это
С чего вы решили, что отходить к лабазу было правильно, а к ближнему лесу - неправильно?

 Это авторы фильма придумали,  идею с отходом именно к лабазу
ладно один человек мог перепутать, но их там было 9
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1330 : 27.11.20 17:19 »
С чего вы решили,
Да, хочется спросить с чего решили... С чего Вы решили, что из палатки ребят заставила выйти некая угроза их пребыванию в палатке? Есть другие варианты...

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1331 : 27.11.20 17:21 »
С чего вы решили, что отходить к лабазу было правильно, а к ближнему лесу - неправильно?
ну если лавина то отход к лобазу, а как ещё? в носках к лесу- зачем? лучше уж просто палатку откапывать чем полтора километра идти в лес

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1332 : 27.11.20 17:30 »
Цитата: Алекс К - сегодня в 16:34
Цитирование
А они по версии Е. Буянова этого инстинкта были напрочь лишены.
В противном случае, они бы достали одежду, чтобы им не угрожало при этом.
Вот в этом бы и можно было разглядеть какую-то героику в этой ситуации, достойную подражания наших современников.
Вы просто забыли, что для того чтобы внедрить эту ложь , они в фильме показали полностью погребенную под снегом палатку, вопреки всем известному фото с устоявшим коньком и входом, , в разрезе рядом с которым, торчала куртка Слободина. А вокруг палатки были тапочки, шапочки и фонарик на скате, пара лыж и даже ледоруб.
Дмитриевская, я ничего не забыл, а лишь рассуждаю в контексте версии Е. Буянова.
Это не ложь, а авторская фантазия.
Научитесь критиковать версии в контексте их содержимого, не навешивая ярлыки (ложь), чтобы также не относились к Вашей версии.

К деталям абсурда этого кинематографического шедевра придираться бессмысленно, поскольку в них можно утонуть …
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1333 : 27.11.20 17:33 »
ну если лавина то отход к лобазу,
Ключевое слово "если". Поэтому и палатку не "откопали", потому что не от чего ее было отказывать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1334 : 27.11.20 17:35 »
Непонятливым объясняю: авторы под "косвенным", а вернее назвать мистическим убийством намекнули на то, что манси и убили в реале.
О как... Вот никогда бы такого не придумала..

В нашей стране дружба народов - святое.
Да ладно... С какого потолка Вы списали эту нелепость? Грузинов судили не смотря на то что Сталин - грузин. Укранцев - не смотря на то что Хрущев: украинец. Судили куда как птиц поважнее. Какая тут дружба народов, когда есть преступление? Мансей тоже судили. Шешкина того самого из УД... Кстати за убийство, правда походу неосторожность.
Я понимю, когда такой тезис задвигает молодежь, но Вы то вроде - не из этой плеяды неведающих? Хоть одно дело складывали под сукно в СССР - где встречались национальные мотивы?
« Последнее редактирование: 27.11.20 17:42 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 117

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1335 : 27.11.20 17:41 »
Дмитриевская, я ничего не забыл, а лишь рассуждаю в контексте версии Е. Буянова.
Это не ложь, а авторская фантазия.
Мне сложно сказать чья в данном случае это фантазия, так как  сценарий внутренне противоречив. В первой серии палатка обнаружена соответствуя известному снимку. А в последней  ее засыпает полностью, причем два раза, после того как вытаскивают последнего раненого, снег сходит еще раз.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1336 : 27.11.20 17:43 »
а как ещё? в носках к лесу- зачем?
У тебя есть пять минут что бы спасти товарища задыхающегося под снегом, о котором сообщил прибежавший из ушедших ранее в лес, режем , бежим... спасать...

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1337 : 27.11.20 17:44 »
кроме дятловедов
Некоторых из них.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1338 : 27.11.20 17:44 »
Какую же дичь ты пишешь
Журналистка с превеликим стажем - что ожидать-то? Когда журналистов устраивала простота и обыденность? Это не их хлеб...

************************************
а вот интересно, реально ли в полной темноте холоде шоке и тд ( всё то что могли испытать на их месте туристы от схода лавины ) не понять в какую сторону идти?
Реально. Там компас врет и по компасу можно реально выйти не туда. Магнитная аномалия тама. Подтверждение от независимых ходоков.

****************************
В первой серии палатка обнаружена соответствуя известному снимку. А в последней  ее засыпает полностью, причем два раза, после того как вытаскивают последнего раненого, снег сходит еще раз.
Ну наверное начитались моих комментарием, ведь я так активно возмущалась. И быстро-быстро пересняли фильм. Шучу...
По видимому создатели фильма хотели показать, что снегу на момент обнаружения палатки - поубавилось. Сдуло его преобладающими ветрами в тот самый овраг, где нашли четверку. Там же ж такой высоты раскоп показывают... Как колодец, прям страшно. В 8-ой серии дятловцы там хотят буквально по земле, чуток прикрытой снегом. Нам для всех глаз показали сколь там снега вначале, а сколь снега - в конце. Жаль что тяжесть лопаты со снегом - не прокряхтели...
« Последнее редактирование: 27.11.20 18:02 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1339 : 27.11.20 17:56 »
Журналистка с превеликим стажем - что ожидать-то?
Эхь журналистка! Едрён батон! Картошка уродилась в этом году..


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1340 : 27.11.20 18:02 »
Реально. Там компас врет и по компасу можно реально выйти не туда. Магнитная аномалия тама. Подтверждение от независимых ходоков.
ну я просто подумал что если бы я помнил как я шёл, и как относительно того откуда я пришёл я поставил палатку, то даже в темноте я бы смог угадать хотя бы приблизительно откуда я пришёл. а они вообще промахнулись


Поблагодарили за сообщение: Stalker1204 | Annawanna

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1341 : 27.11.20 18:03 »
о видимому создатели фильма хотели показать, что снегу на момент обнаружения палатки - поубавилось.
может палатку уже просто более-менее откопали, когда нашли, перед тем как фотографировать?
Насколько я помню, так и было, поисковики проверяли есть в ней кто то или нет и даже рубили на ней снег ледорубом (вроде) т.к. он был очень плотный. Плюс внутри палатка не была забита снегом, что как бы намекает, что она была прижата...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Эля 29

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1342 : 27.11.20 18:05 »
ну если лавина то отход к лобазу, а как ещё? в носках к лесу- зачем? лучше уж просто палатку откапывать чем полтора километра идти в лес
а в лобазе что такое спасительное их ожидало? чтобы его разыскивать в пургу? Мандолина?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Varnasha

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1343 : 27.11.20 18:11 »
ну я просто подумал что если бы я помнил как я шёл, и как относительно того откуда я пришёл я поставил палатку, то даже в темноте я бы смог угадать хотя бы приблизительно откуда я пришёл. а они вообще промахнулись
Я думаю расположение лабаза не имело особого значение. Особое значение имела кратчайшая траектория вниз, для защиты от ветра (смертельно опасный фактор №1). Вниз пошли по кратчайшей траектории туда, куда пошли.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1344 : 27.11.20 18:15 »
а в лобазе что такое спасительное их ожидало?
Ну во-первых, эта идея попытки пробиваться к лабазу - не первой свежести. Она бродила в умах и поисковиков. И то что об этом мозговали - так подтверждение тому письма Бардина Масленникову.
Во вторых - в лабазе продукты, а рядом покинутая стоянка. Обустроенная. И место - больше подходящее чтоб перебиться с ночлегом. Дрова, лапник, кострище, продукты.
В -третьих. И еще - рядом точно мансийский след лыжни. Может манси будет возвращаться с охоты. И старая мансийская дорога, по которой они шли по следам нарт - тоже ближе.

П.С. Хельга, Вы меня начинаете пугать... Вы же такая логичная в периметре своей версии, а как только за забор - так куды всё девается...
« Последнее редактирование: 27.11.20 18:18 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1345 : 27.11.20 18:17 »
Плюс внутри палатка не была забита снегом, что как бы намекает, что она была прижата...
Таки да. Об этом я и не говорил...

Добавлено позже:
эта идея попытки пробиваться к лабазу - не первой свежести. Она бродила в умах и поисковиков.
ДеФочка! Оно того не стоит...?
« Последнее редактирование: 27.11.20 18:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 117

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1346 : 27.11.20 18:22 »
может палатку уже просто более-менее откопали, когда нашли, перед тем как фотографировать?
Насколько я помню, так и было, поисковики проверяли есть в ней кто то или нет и даже рубили на ней снег ледорубом (вроде) т.к. он был очень плотный. Плюс внутри палатка не была забита снегом, что как бы намекает, что она была прижата...
А как они ее нашли закопанную полностью, можно узнать? А я вам отвечу, что палатку они нашли по этому самому коньку со входом и парой неопрокинутых лыж. Почитайте воспоминания Слобцова и Шаравина как они издали увидели палатку и поднялись к ней. И фонарик лежал на скате и ледоруб торчал. Они ее откапывали только в провалившейся срединной части.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1347 : 27.11.20 18:26 »
Вы можете вспомнить что было с вами пять лет назад 7 ноября? Дмитриевская! До коле?


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1348 : 27.11.20 18:31 »
А как они ее нашли закопанную полностью, можно узнать? А я вам отвечу, что палатку они нашли по этому самому коньку со входом и парой неопрокинутых лыж. Почитайте воспоминания Слобцова и Шаравина как они издали увидели палатку и поднялись к ней. И фонарик лежал на скате и ледоруб торчал. Они ее откапывали только в провалившейся срединной части.
Не полностью закопанную, а именно частично заваленную. Плюс что то студенты откопали, поставили, сбросили пока выбирались - как вариант. Потом ветер сдул. Потом поисковики. И мы увидели, что увидели, на фотографии.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1349 : 27.11.20 18:32 »
Особое значение имела кратчайшая траектория вниз, для защиты от ветра
это защитило их от ветра?