Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 205 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530332 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вишенка Вишенка вы не прочитав тему и даже не посмотрев как следует видео тут же решили спорить. Этого субъекта никто не считает организованным вором планирующих свои действия заранее и наперед. Он неорганизованный асоциальный тип, по простому социопат. В действиях таких типов логику искать бессмысленно от слова совсем. Он живёт по принципу захотел-сделал, а дальше хоть трава не расти.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Таушанков открывал дверь отцу. Ровно на столько что бы его пропустить ? То есть намерения пускать полицию у него не было ? Версию о " бандитах " пришедших с отцом я полагаю рассматривать не будем ? А то как - то уже смешно . Более того , он подготовился к встречи с полицией , готовясь ей противодействовать ? Напомню про баллончик . То есть уже имелся умысел на преступление ? Вот и мать , которой правда не стоит особо доверять - то же самое говорит . Нет ? Вы кстати каких стонов хотите от мужиков ? Ничего не перепутали ? Они скорее матом по этому поводу выразятся, чем стонать будут.

VitDV

  • Гость
Предыстория ничего не значит? Может, ему еще каши в тарелочке нужно было принести, чтобы поел, успокоился, и не нападал на сотрудников правоохранительных органов?
Но не убивать же.Наказание явно несоразмерно преступлению, если таковое вообще имело место быть.
Факт кражи так понимаю не установлен, где видеофиксация правонарушения, кражи или агрессивного поведения (отмазки типа камеры в магазине не работали не принимаються)
И даже если... кража нескольких  рулонов бумаги это мелкое правонарушение, никаких СОБРов там по определению  быть не должно, не говоря уже о применении огнестрельного оружия.На одного компьютерного задрота группа захвата с автоматическим оружием  :rl:
Конечно, основная вина на руководителях, кто отдавал приказ, вероятно были заведомо ложные вводные что в квартире особо опасный.Вот здесь и надо разбираться почему так произошло.
В любом случае в дверь стрелять право не имели, тем более если была информации что в помещении находиться заложник.
Можете конечно и дальше здесь топить что "фсё было правильно", я эту тему мусолить не собираюсь, но не забывайте безнаказанность порождает вседозволенность.Вы в такой стране хотите жить.
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза | НифНафНуф | Glaider

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вишенка Вишенка вы не прочитав тему и даже не посмотрев как следует видео тут же решили спорить. Этого субъекта никто не считает организованным вором планирующих свои действия заранее и наперед. Он неорганизованный асоциальный тип, по простому социопат. В действиях таких типов логику искать бессмысленно от слова совсем. Он живёт по принципу захотел-сделал, а дальше хоть трава не расти.
если он так жил всегда , то где остальные примеры такого поведения?

нет, меня удивляют одни и те же люди , которые пишут в двух разных темах  прямо противоположные вещи, в зависимости от их позиции..))) пример я написала в своем посте ранее -  https://taina.li/forum/index.php?msg=1152071

   а так то да, тему с учетом мнения этих людей, читать очень занимательно ))) особенно Аглаю и Вэйса.  то им видео нужно, то нет, фиг поймешь, если честно)))
« Последнее редактирование: 29.08.20 12:59 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Если бы Таушанков был у кассы - не было бы 203 страниц обсуждения. А если не было - что показывать ? Пустую кассу ?
Не доходит это до некоторых  :rl:

Добавлено позже:
то им видео нужно, то нет, фиг поймешь, если честно
И не пытайтесь. Если
даже не можете понять, что видео с кассы нет по причине того, что действия разворачивались не у кассы, а у стеллажа с обоями.
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_ А у присутствующих по двум разным случаям должно быть одно мнение ? Это весьма странное умозаключение.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

вы видели видео с пустой кассой без ВТ ? почему нам его нельзя посмотреть тогда?
Потому что мы прекрасно помним, как некоторые на видео с ножом, в упор не видели ножа.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Потому что мы прекрасно помним, как некоторые на видео с ножом, в упор не видели ножа.
ну вы же понимаете, что если он обои оплатил и не крал, а на него напали, выбирли покупку из рук на землю,  то это самооборона и защита имущества ? или не понимаете?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_ Защищал краденое ? Это достойный вид самообороны. Законный - самое главное.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лично для вас напишу ещё один пример что бы поняли как действуют неорганизованные асоциальные типы.Я их уже много писал на ветке. Вспомним массовое убийство студенток медколледжа в Мичигане в 66г. Некто Ричард спек пришёл устраиваться на работу в пароходство матросом в команду. Ему ответили что по его спец.вакансий нет. Он расстроился и увидал напротив домик(вроде общаги) где тусовались девки. Он захотел их ограбить и проник к ним. Там оказалось их три штуки. Он их связал и стал рыскать. По ходу дела с другой комнаты пришли ещё парочка, а потом вернулись откуда то ещё несколько таким образом их оказалось 9. Спек растерялся не зная что с ними делать он не ожидал увидеть столько девок. Одну он изнасиловал а всех прочих не придумал ничего лучше как убить. Причём на столько бестолково что одна из них спряталась под кровать, а спек их просто не посчитал.Корасон амурао осталась жива. В книге Дугласа описан разговор со спеком: Ричард зачем ты убил студенток? Ты же хотел их просто ограбить, потому что тебе нечего было есть. Спек выдал фразу полность характеризующуюся социопатов: ээ, вероятно просто был не их день!!! Он даже сам не смог объяснить зачем он их вообще убил. Как буд то у него на плече бес сидел и шептал что ему делать. Он даже не сказал, что ему нравится убивать как говорят организованнве несоциальные. Спек кстати ранее был не судим.
А мой сосед зарубивший бабку с дедом когда спрятался от ментов под кроватью уверен что тоже выглядел не как убийца с топором, расчленитель и людоед, а как испуганный мальчик зайчик.


Поблагодарили за сообщение: greencat | MrLito | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_. Как славно, что в СК сидят профессионалы , которые помнят про свидетельские показания , которые судом принимаются и не очень смотрят на видео - которые принимаются только с разрешения судьи . Люди в данной теме - по большей части : здравомыслящие , и они еще помнят : что такое свидетельские показания. А вот видео от кассы , выписка об оплате которой так любят оперировать - ни кем не упоминается кроме фантазеров.
а профессионалы не помнят случайно  - откуда свидетелю знать- оплачена покупка или нет, при чем  заранее ?    и был ли вообще суд?))

Добавлено позже:
_Вишенка_ Защищал краденое ? Это достойный вид самообороны. Законный - самое главное.
нет фактов кражи, есть одни фантазии..
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:25 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Какой суд???

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. А что , свидетели это не продавец и кассир ? Они не знали, что покупка не оплачена ? Они просто так тревогу подняли ?

Добавлено позже:
_Вишенка_. Удивительно, но все кроме вас считают по другому - в том числе и полиция со следственным комитетом.
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:27 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_. А что , свидетели это не продавец и кассир ? Они не знали, что покупка не оплачена ? Они просто так тревогу подняли ?

Добавлено позже:
_Вишенка_. Удивительно, но все кроме вас считают по другому - в том числе и полиция со следственным комитетом.
бывают неадекватные продавцы и кассиры. и с бодуна бывают. и с псих проблемами, справку с них не спрашивают при приеме на работу)))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

а профессионалы не помнят случайно  - откуда свидетелю знать- оплачена покупка или нет, при чем  заранее ?
Может свидетелю ещё и неоткуда знать за что ему чуть шею не сломали и на пол повалили?

Добавлено позже:
бывают неадекватные продавцы и кассиры. и с бодуна бывают. и с псих проблемами, справку с них не спрашивают при приеме на работу)))
Эту песню мы здесь уже не раз слышали- все кругом изверги и негодяи, при чем моментально сговорившиеся для согласованных действий, а ВТ - белая и пушистая жертва :rl:
Давайте уже что нибудь другое придумайте
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Таушанков открывал дверь отцу. Ровно на столько что бы его пропустить ?
Ещё раз - дверь открыл отец своим ключом.
По версии Алиева:
Цитирование
«Мать и отец приехали, отец открыл дверь. Проем был заклеен обоями, мы отодвинули их. Увидели Таушанкова. Он стоял в коридоре, там было много мусора. Он с ножом. Я потребовал выбросить нож, выйти к нам. Но он забежал в комнату. Отец видел, что происходит в комнате. Я спрашивал, выбросил ли он [Таушанков] нож. Отец молчал. Я медленно подходил, снова доставал удостоверение. Просил выйти. Но он никак не реагировал, отец тоже молчал. Я заглянул в комнату и увидел, что Таушанков стоит с ножом в одной руке, в другой — газовый баллончик. Увидев меня, он отодвинул отца. Я потребовал остановиться, убрать нож и перцовый баллончик, успокоиться, нормально объясниться. Еще раз показал удостоверение. Но он продолжал идти на нас, ускорял шаг. Я оказался в коридоре, понял, что он не остановится, и стал отходить», — рассказал полицейский.
Вполне правдоподобно. Но на видео, где Алиев даёт интервью, он продолжает - "Мы выбежали из квартиры, ВТ принялся открывать дверь в нашу сторону и размахивать ножом, сквозь приоткрытую дверь.После того как я выглянул второй раз, он брызнул газовым баллончиком в глаза".
Вот тут у меня вопрос - в одной руке нож,которым он размахивает сквозь щель ( с трудом представляю как это возможно)  в другой баллончик ( которым он брызгает в глаза), а дверь какой рукой он держит в это время, блокируя проход полицейских?( см. видео https://www.znak.com/2020-06-05/roditeli_ubitogo_sobrom_taushankova_oprovergli_pokazaniya_policeyskih)
он подготовился к встречи с полицией , готовясь ей противодействовать ? Напомню про баллончик .
Цитирование
- Сотрудники СОБР при входе в квартиру увидели направленный на них автомат Калашникова, учитывая складывающуюся обстановку, а также угрозу жизни и здоровью сотрудников было принято решение открыть огонь, - уточнили в ведомстве.
К приезду СОБРа ВТаушанков подготовился, видимо более тщательно.
Вот и мать , которой правда не стоит особо доверять - то же самое говорит . Нет ?
Да тут никому особо не стоит доверять.
Вы кстати каких стонов хотите от мужиков ? Ничего не перепутали ? Они скорее матом по этому поводу выразятся, чем стонать будут.
Не буду спорить, я думала, что мужчины тоже чувствуют физическую боль и издают звуки в виде стонов или криков, когда действительно ранение серьезное, а как утверждают, пришлось даже оказывать медицинскую помощь. Возможно был мат, несколько секунд видео без звука, видимо как раз момент, когда Алиев от полученных ожогов матерился.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Все вокруг неадекватные и продавцы и кассиры и охранники и майоры и грузчики и собровцы и следаки и опера... только вот великовозрастный дебил с ножом адекватный из всей этой компании.
Если бы только эпизод в магазине то ничего бы вообще не было. Только ведь все его прочие действия говорят об неадекватности именно его.


Поблагодарили за сообщение: greencat | MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Может свидетелю ещё и неоткуда знать за что ему чуть шею не сломали и на пол повалили?

Добавлено позже:Эту песню мы здесь уже не раз слышали- все кругом изверги и негодяи, при чем моментально сговорившиеся для согласованных действий, а ВТ - белая и пушистая жертва :rl:
Давайте уже что нибудь другое придумайте
нет, что вы.  еслиб я увидела доказательства кражи- то вернулась бы к первоначальной своей версии и фантазии, что ВТ- неадекватный.  *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Хоть одно свидетельство о неадекватности кассира и одновременно - продавца. Подтвержденное , ну хотя бы из неофициального источника есть ? Интернет - фантазии не принимаются.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_. Хоть одно свидетельство о неадекватности кассира и одновременно - продавца. Подтвержденное , ну хотя бы из неофициального источника есть ? Интернет - фантазии не принимаются.
выдернуть оплаченные обои, раскидать их по полу, нанести им деффекты - это адекватно ?  сама продавец рассказывает кстати, это не фантастика. и даже еще не оплаченные выдергивать и вредить им- тоже неадекватно.
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:37 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_Да Бог с вами, самое главное их СК увидел. Он то оперировал фактами , а не фантазиями.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вы доказательство одного недоказанного довода строительство на другом таком же недоказанном. Почему оплаченные обои для вас аксиома???

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Обои повреждены ? Их нельзя клеить ? А кто об этом сказал ? Или это ваши предположения ?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_Да Бог с вами, самое главное их СК увидел. Он то оперировал фактами , а не фантазиями.
да, да, теперь тем более непонятно, что это вы так на мои посты так реагируете внимательно.. пишите СК раз они для вас важнее меня)) не утруждайтесь мне отвечать постоянно)))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BIF. Вопрос поставлен неверно : аксиомой является отсутствие логики и здравого смысла у сторонников Таушанкова.

Комментарий модератора
Не переходите на личности
« Последнее редактирование: 30.08.20 11:15 от Нэнси »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вы доказательство одного недоказанного довода строительство на другом таком же недоказанном. Почему оплаченные обои для вас аксиома???
не аксиома. такая же фантазия, как и то, что они НЕ оплаченные. где посмотреть,что доказано, что они не оплаченные?
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:45 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Ну пишу не я один. Мы не можем обойти вниманием столь просвещенное и самое главное : глубоко аргументированное мнение.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

BIF. Вопрос поставлен неверно : аксиомой является отсутствие логики и здравого смысла у сторонников Таушанкова.
ага , всех надо оскорблять, вместо доказательств.  *JOKINGLY* очень логично кстати, признаю.
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:49 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Аксиома - это утверждение не требующее доказательств. Так вот , аксиомой является факт не оплаченных обоев. Иначе не заводили УД по статье 162 ( грабеж ). Да и защита Таушанкова что - то не торопится публиковать документы подтверждающие оплату обоев - просто от того, что их нет.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_. Аксиома - это утверждение не требующее доказательств. Так вот , аксиомой является факт не оплаченных обоев. Иначе не заводили УД по статье 162 ( грабеж ). Да и защита Таушанкова что - то не торопится публиковать документы подтверждающие оплату обоев - просто от того, что их нет.
да Бог с ними, с защитниками. не их же ограбили. а вот то, что сам магазин ограбленный не торопится предоставить факты  и видео кражи и не оплату обоев  - это тоже от того, что их нет ???
« Последнее редактирование: 29.08.20 13:56 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand