Чайный домик на берегу реки времени - стр. 37 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чайный домик на берегу реки времени  (Прочитано 250626 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

За что? Или в столицах сейчас так принято?
прикольно и всё.
хотя... да, мегаполис давит, иногда хочется взяться за оружие )))
шучу, Серж!
у нас Солнышко!
Дел полно, убежала.

Добавлено позже:
И  пулемет регулярно пылесошу.
*ROFL* жжешь
« Последнее редактирование: 09.11.13 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

serg2500

  • Гость
без пистолета - ну никак нельзя.
ну тогда... поскольку я по своей первой военной специальности - артиллерист зенитчик то не   пистолет тогда а вот такой вот "пепелац" - 4  пушки 23мм калибра разносят любую "мафынку" на гайки...
« Последнее редактирование: 09.11.13 13:15 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

ну тогда... поскольку я по своей первой военной специальности - артиллерист зенитчик то не   пистолет тогда а вот такой вот "пепелац" - 4  пушки 23мм калибра разносят любую "мафынку" на гайки...
Не,  Сережа, я себе такой кабриолет позволить не могу. У нас парковки дорогие, зараза.  :)

Добавлено позже:
А вообще, классно бы было заявиться в универ на такой машинке.

Австрийцы бы, наверное, с ума б посходили. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.11.13 13:23 »

serg2500

  • Гость
да... сложно у Вас там)))) а так вышел на осевую и пошёл... газку и  фсе "помехи справа" как и слева пофиг...)))топлива только зараза многовато жрёт...))))

Добавлено позже:
с ума б посходили.
ага ... и надпись на башне  -На Берлин...
« Последнее редактирование: 09.11.13 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

топлива только зараза многовато жрёт
Да, и про топливо забыла. У нас один литр 1 евро 30 центов в среднем стоит. Правда, в зависимости от времени суток.

Добавлено позже:
надпись на башне  -На Берлин...
Точно, белой краской.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.11.13 13:28 »

serg2500

  • Гость
так у нас цены на топливо такие же хотя курс 1евро - 10грн... вот представьте себе зарплата 350-400   евро а цены в евро  один в один с Вашими... родичи из Ганновера (это по линии жены брата Лены моей, приезжали летом) так вообще были в... а... ступоре... как вы тут выживаете молвили... а вот так))))а на такой "мафынке" думаю заправлять будут бесплатно и безвозмездно и ещё просить чтобы заправились и в дорогу с собой "на запас" давать будут ... ну почти как в 45м... а если таких "мафынок" много ... то ...
« Последнее редактирование: 09.11.13 13:31 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

думаю заправлять будут бесплатно и безвозмездно и ещё просить чтобы заправились и в дорогу с собой "на запас" давать будут
Это точно,  шоб до Берлина хватило. Без дозаправки. *JOKINGLY*

serg2500

  • Гость
да.."шилка"...  учили учили... однокурсник писал как то весной... вроде как ходили  слухи что из России и Украины с  Белоруссией собирали добровольцев в Сирию... там такие "аппараты" на вооружении ..."шилочники" и "стрелочники" там нужны... тактика. боевое применение, устройство и управление , опять же ремонт и восстановление  как в Испанию в 36м... угу... там и артсистема сложная. и движки  -два их у "шилки" и элетроника  -самое сложное хоть и устаревшее уже...

serg2500

  • Гость
ну тогда в 80х невидимок не было... а вообще то надо диапазон посмотреть ... а чего он "электромашинный"? там на магнетронах или  лбв... машинные усилители там как помнится вроде в гидроприводах стояли  - антенны и пушек  и счётно решающий прибор  был на электромашинах - вращающиеся трансформаторы и синус - косинусные машины..."импульса" от ядерной бомбы не боялись)))...   
Краткое описание

Зенитная самоходная установка "Шилка" предназначена для поражения низколетящих целей на дальности до 2500  м. и высоте 1500 м., а также наземных целей на дальности до 2000 м.

Вооружение состоит из четырехствольной автоматической зенитной пушки АЗП-23-4 с жидкостным охлаждением и радиоприборного комплекса (РПК). Наведение пушки осуществляется с помощью гидропривода, а так-же и в ручном режиме (наземные цели). Боекомплект 2000 снарядов. Скорострельность 3400 выстрелов в минуту.Боеприпасы: БЗТ-бронебойнозажигательнотрассирующие, ОФЗТ-осколочнофугасные зажигательные трассирующие и ОФЗ -осколочнофугасные зажигательные. Обычное снаряжение ленты: три ОФЗТ, один БЗТ.

В состав РПК входит радиолокационная станция РЛС-33, счетнорешающий прибор (СРП), визирное устройство и система стабилизации.Дальность обнаружения РЛС до 20 км.

Средства связи: радиостанция Р-123.

База: ГМ-575 (производства Мытищинский машиностроительный завод, ныне ЗАО "Метровагонмаш"). Двигатель: дизель, однорядный, шестицилиндровый, 260 л.с. Запас топлива - 400 л. Трансмиссия  - механическая. Спецэлектропитание: газотурбинный двигатель, генератор, бортовой преобразователь сети. Выдаваемые напряжения: постоянное 27В, 54В и переменное 220В 400Гц.

Экипах установки - 4 человека: командир, оператор поиска, оператор дальности и механик-водитель.

В 60-70 гг. Противовоздушную оборону мотопехотных и танковых полков обеспечивал ЗРАБатр (зенитная ракетная артелерийская батарея) в составе взвода из четырех "Шилок" и взвода из четырех "Стрел-1"(в дальнейшем "Стрел-10"), перекрывая мертвые" зоны дивизионного ЗРК "Куб"( "Оса").

ЗСУ-23-4В — модернизация с целью повышения надежности эксплуатации установки, улучшения условий обитания для расчета, увеличение ресурса газотурбинного агрегата (ГТА) с 300 до 450 ч. Для наведения РЛС сопровождения на визуально обнаруженную цель в установку был введен командирский прибор наведения (КПН).
ЗСУ-23-4В1 — модернизация в ЗСУ-23-4В счетно-решающего прибора, что повысило точность и эффективность стрельбы, надежность автосопровождения цели при увеличении скорости движения установки с 20 до 40 км/ч, увеличен ресурс ГТА с 450 до 600 ч.
ЗСУ-23-4М1 — модернизация автоматов 2А7 и пушки 2А10 до 2А7М и 2А10М с целью повышения надежности и стабильности работы комплекса. Повышена живучесть стволов с 3000 до 4500 выстрелов. Улучшена надежность РЛС и увеличен ресурс ГТА с 600 до 900 ч.
ЗСУ-23-4М2 — модернизация ЗСУ-23-4М1 для использования в горных условиях Афганистана. Из установки был исключен РПК, за счет чего увеличен боекомплект снарядов с 2000 до 3000 шт., введена аппаратура ночного видения для ведения стрельбы ночью по наземным целям.
ЗСУ-23-4М3 «Бирюса» — ЗСУ-23-4М1 с установкой наземного радиозапросчика «Лук» системы РЛ опознавания воздушных целей по признаку «свой-чужой».
ЗСУ-23-4М4 «Шилка-М4» — модернизация с установкой радиолокационной СУО и возможностью установки ЗРК Стрелец. Ввод в состав батареи подвижного пункта разведки и управления (ППРУ) «Сборка М1» в качестве командного пункта (КП) и внедрения в ЗСУ телекодового канала связи обмена информацией между ЗСУ и КП. Замену аналогового счетно-решающего прибора на современную ЦВС. Устанавливается цифровая следящая система. Модернизация гусеничного шасси, направленная на улучшение управляемости и маневренности самохода и снижения трудоемкости его технического обслуживания и эксплуатации. Активный прибор ночного видения заменяется на пассивный. Заменяются радиостанции. Устанавливается кондиционер, система автоматизированного контроля работоспособности радиоэлектронной аппаратуры.
ЗСУ-23-4М5 «Шилка-М5» — модернизация ЗСУ-23-4М4 с установкой радиолокационной и оптико-электронной СУО.

на втором фото "шилки" во Вьетнаме...
« Последнее редактирование: 09.11.13 15:12 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Предлагаю хозяйке темы выкупить у serg2500 парочку таких "Шилок" и установить по перимету участка чайного домика.

Чтобы никакая низко- и высоколетящая цель к нему не подлетела.

И пушку четырехствольную АЗП-23-4 с жидкостным охлаждением и радиоприборным комплексом обязательно.

Жалко боекомплект маловат, всего  2000 снарядов. Скорострельность  хороша.

 serg2500, скока стОит агрегат?
« Последнее редактирование: 09.11.13 16:12 »

serg2500

  • Гость
В Афганистане применяли "шилки" без радиолокационного комплекса ... он там был не нужен - у духов не было авиации а вот по наземным целям - мама не горюй... дувалы в пыль разносит... и боекомплкт  (за счёт отказа от РЛС) увеличен был до 4000 выстрелов...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

боекомплкт  (за счёт отказа от РЛС) увеличен был до 4000 выстрелов...
Вот это уже интересней. Так почем?

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Чтобы никакая низко- и высоколетящая цель к нему не подлетела.

И пушку четырехствольную АЗП-23-4 с жидкостным охлаждением и радиоприборным комплексом обязательно.

Жалко боекомплект маловат, всего  2000 снарядов. Скорострельность  хороша.

 serg2500, скока стОит агрегат?
Такое и бес запинки ,не перестаёте удивлять
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

не перестаёте удивлять
Ой, спасиб. Я вообще-то деушка способная. А вот крестиком вышивать не умею.  *SORRY*

Ну как шубка, kaydak13? Купили?
« Последнее редактирование: 09.11.13 16:38 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

ДА купили. А Вы вижу перешли на зимнею форму одежды?
« Последнее редактирование: 09.11.13 16:41 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

перешли на зимннию форму одежды?
Не, это я на крылечко покурить вышла и шинельку набросила.   :)
« Последнее редактирование: 09.11.13 16:43 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Oseifri! Скока у тебя разновидностей аватарок? Я со счёта сбилась! Раскрой тайну, плиз!
Я надеюсь новогодняя разрабатывается? А то могу предложить свой вариант.1
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

А то могу предложить свой вариант.1
Смело предлагайте. Но только он должен быть приличный.

В смысле, сарафан должен остаться на мне.
« Последнее редактирование: 09.11.13 16:58 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Смело предлагайте. Но только он должен быть приличный.
Хорошо, У меня продолжаются глюки с инетом,сейчас буду перенастраивать роутер. По этому прошу прощения если не буду отвечать.Всем хорошеговечера!
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

не буду отвечать.
Ох уж эти мужчины! Вот, сначала пообещал доверчивой деушке новое платьице к Новому году, а потом сбёг.

Руортер, говорит, сломался.

Этот, рурортер, чё такое? Банкомат, что ли? Вроде непохоже...
« Последнее редактирование: 09.11.13 17:12 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Ох уж эти мужчины! Вот, сначала пообещал доверчивой деушке новое платьице к Новому году, а потом сбёг.
Прошу прощения если не буду отвечать.Всем хорошего  вечера!
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

yuka !
Прекращайте ходить кругами - Вас видно в строке прсетителей. Я давно припасла чай с чабрецом. Обсудим мамонтов и их последствия...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Прошу прощения
Не надо злиться. Простила уж давно.  :)

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
Ох уж эти мужчины! ...
Заметила, заметила? Мужчины сюда заходят исключительно либо со средствами спасения на водах, либо со средствами вообще спасения своей жизни (пистолет, пулемет, а кое-кто держит танк в носке). А мы тут- легкие, воздушные и беззащитные...
« Последнее редактирование: 09.11.13 17:20 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

yuka !
Прекращайте ходить кругами - Вас видно в строке прсетителей. Я давно припасла чай с чабрецом. Обсудим мамонтов и их последствия...
Ну вот, спугнула, хозяйка гостя дорогого. 

Подумал,  что если Почемучки дома нет, то чё тут без нее делать...

Ну што,  зеленка-то приобретена?

А то я тут более существенные средства обороны заготавливать собралась.  :)

Это к вопросу о легких и беззащитных.

В общем, я оставаться одна дома без оружия боюсь. Особенно вечером. Поэтому давай скинемся и танк купим.

Или лучше два.
« Последнее редактирование: 09.11.13 17:24 »

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

А докУментов, допусков и разрешений нет
ДокУменты фигня. Вот Николай свой этот... как его, ... агрегат, в общем, починит и нарисует нам любые докУменты. :) С печатями и подписЯми.

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
Ну вот, спугнула, хозяйка гостя дорогого. 

Подумал,  что если Почемучки дома нет, то чё тут без нее делать...

Ну што,  зеленка-то приобретена?

А то я тут более существенные средства обороны заготавливать собралась.  :)

Это к вопросу о легких и беззащитных.

В общем, я оставаться одна дома без оружия боюсь. Особенно вечером. Поэтому давай скинемся и танк купим.

Или лучше два.
Давай лучше терминатора. Он так симпатически говорит, что еще вернется. И потом по пространственно-временному континууму легко бродит в хорошей такой форме. И поговорить с ним можно и в шахматы сыграть...
Зеленки купила, два ведра. Как казнь моя блудной запятой зафиксируется - искупаюсь, чтоб точно не промазал. А может от зеленки стану как Зигфрид. Хотя мне нравится быть Брунхильдой...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Добавлено позже:
Давай лучше терминатора.
Почемучка, ну зачем нам терминатор? Он же всех тут в округе распугает,  и  тогда заплесневеют наши плюшки и усохнут баранки.

И потом, он же железный! Ну  что с железяки взять?

 А вот смотри, какие преимущества у танков: к ним же танкист полагается. И даже цельный боевой расчет. Представляешь?
« Последнее редактирование: 18.12.13 23:29 от Почемучка »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Да  расчёт  -экипаж -аж цельных ЧЕТЫРЕ молодых солдатика .Но мы так не договаривались... не... не... не... и документы вам подавай... так тогда мы и сами сможем приехать  к вам ... на танках и не только... с документами))))) и даже без...

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

... Почемучка, ну зачем нам теминатор? Он же всех тут в округе распугает,  и  тогда заплесневеют наши плюшки и усохнут баранки.

И потом, он же железный! Ну  что с железяки взять?

 А вот смотри, какие преимущества у танков: к ним же танкист полагается. И даже цельный боевой расчет. Представляешь?
Ох далекая ты девушка от оборонной промышленности! Танки ходят на солярке. Я её с детства не переношу. Танкисты тоже приобретают солярошный запах. Баранки и чай так солярой пропахнут, что у нас будет солярошный домик вместо чайного. Лучше уж индейцев каких - ими я с детства любуюся. Один Гойко Митич двух танков стоит...