"Шелестят страницы на ветрах перемен" - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Шелестят страницы на ветрах перемен"  (Прочитано 397578 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

А мона я как профессионал-пейсатель-прозаек (хучь кому оно это СП нуна) скажу?
Кузьма стихи прекрасные. Точка.
Главное, что ценится в литературе акромя просто восприятия - это образность. то есть то, как писатель рисует картинку в мозгу читателя и чего он этим добивается. Так вот в этом отношении стих безупречен.
Возможно профессиональный поэт чего то там накопает (четыре хорея и два ямба это не хухры мухры). Но! В композиционно-образном отношении - безупречен.
Про травУ и трАву - тут имеется определенное допущение русского языка и не думаю, что строй самого стиха не допускает сего допущение.
В некоторой степени строится образ трАву - потрАву (чо ент такое поясню так - это сенокосная трава сожранная скотом не вовремя).
Есть такое стринное русское слово отАва. Это трава отросшая на скошенной траве, поэтому колючая и более грубая.
 В общем сам русский язык такие выкрутася разрешает.
ТрАвы ТрАвы не успели...
От росЫ серебрянной прогнуться...
Короче говоря стих с моей позиции на твердую пятерку из пяти.
Огненный стих, с душой, которую вложил сам автор с таким же неравнодушным мировоззрением и душой.
Я не помню оставлял или нет - вот маленький рассказик о ростовских мальчишках погибших во вторую оккупацию Ростова-на-Дону.
Прощайте мальчики
ПыСы. Про обиды. Как - то я, когда только начинал писать - так обиделся на нелестную оценку своего произведения, что...
В общем прибил довольно приличный рассказик.
Один из моих наставников - такой маститый писатель, Глебушка Бобров мне сказал - запомни Игорь, автор если взялся писать не для себя, должен отрастить чугунную задницу для критиков.
Короче говоря рекомендую конструктивную критику воспринимать конструктивно и не делать трагедии, даже если что - то, кому-то не понравилось в усмерть в ваших творениях и личности.
« Последнее редактирование: 08.11.13 21:46 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | serg2500 | Joanna Regina | Oseifri | Соната | Laura

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Душа поэта ранима. А у меня ещё и стеснительна, преодолеваю, теряюсь.
Я это понимаю прекрасно. Но преодолевать себя надо, иначе не получится оттачивать свой талант. :) Так что слова критики воспринимайте, но не принимайте близко к сердцу, тем более, что вам просто таким образом помочь хотят. :)
Царь Николай Первый вот так же советовал Пушкину заменить слово "урыльник" на "будильник" и Пушкин вовсе не обиделся, а взял и заменил. И печатать стихи не перестал.


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | Сергей В. | Почемучка

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Я это понимаю прекрасно. Но преодолевать себя надо, иначе не получится оттачивать свой талант.  Так что слова критики воспринимайте, но не принимайте близко к сердцу, тем более, что вам просто таким образом помочь хотят.
Царь Николай Первый вот так же советовал Пушкину заменить слово "урыльник" на "будильник" и Пушкин вовсе не обиделся, а взял и заменил. И печатать стихи не перестал.
В книге Костера "Легенда об Уленшпигеле" Сатана сказал так:
"Женщина! Ты добра, умна и прекрасна!"
Творчество это Божья искра или как говаривал мне кто-то "Поцеловал ангел в лоб". Если у вас есть потребность писать, значит это кому-то нужно. Все начинают с графомании, но отточить, зажечь искру в себе и людях дано не многим. Поэтому Кузьма бросьте стесняться, творите и публикуйтесь хоть вот пока в электронном виде. Не гасите в себе то, что вам дадено.
« Последнее редактирование: 08.11.13 21:56 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Oseifri | Почемучка | beloff

serg2500

  • Гость
Вот ещё одно стихотворение , которое можно  брать как слова  для песни...

Песня , вроде как…

Убегает время, убегает…
Оставляет только память за собой
И не знаем мы, как в детстве мы не знаем
Что случится впереди  с тобой и мной…

Только годы, пролетевшие по жизни,
Клином журавлиным по судьбе,
От рожденья мига и до тризны,
Остаются верными тебе…

Мама, что хранит письмо с границы,
С фотографией и подписью - «люблю»,
Звёздочки, сверкнувшие в петлице,
Озарившие на миг судьбу твою…

------------------------------------------------

Сегодня за  окном туманный вечер,
Гитары гриф удобно лёг в ладонь,
Давай дружок, отметим нашу встречу,
В камине разожжём быстрей огонь

Пусть пламя озарит души потёмки,
Прогонит грусть и злобу поскорей,
Пусть не поймут с тобою нас потомки,
Но не закроем ночью мы дверей…

Мы вспомним горы, зной, пески и ветер,
Мы вспомним как шагали по тропе,
Как уходил наряд, судьбе  своей  навстречу,
Из дома письма шли, тебе и мне…

Мы вспомним первые лучи на небосводе,
Окрасившие дальние снега,
И действия заставы по тревоге –
Такое не забудешь никогда!

Останемся верны той старой дружбе,
Не властвуют пускай над ней года,
Да, вспомним о нелёгкой нашей службе,
В глазах блеснёт предательски слеза…
« Последнее редактирование: 08.11.13 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Кузьма стихи прекрасные. Точка.
Позволю себе добавить восклицательный знак.
Кузьма, хорошо что я успела прочесть второе стихотворение, а то сейчас умирала бы от любопытства.
Просто по-человечески, хочу сказать, что стихотворение удалось, за душу берет и не отпускает. Очень понравилось! Верните его, пожалуйста.  :)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
Да, обиделся парень не на шутку...
Это не обидчивость. Просто закрытость от внешнего, потому что внутренее хочется сберечь... Пусть бережет. Дорогое всегда берегут за семью печатями...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Кузьма, убегаете и прячетесь, если что, да?:)
Впрочем, уверена, что вы еще передумаете и порадуете нас своими стихами!

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

В порыве гнева.
В порыве заниженной самооценки.

А большая внешняя мужественность мне вряд ли грозит. Не те условия. Хотя у меня и есть, где  нужна максимальная мужественность. Надеюсь, там, на своём месте она работает по полной.

Но это уже пошёл флуд не по теме. Всё это автору следует потом удалить.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Это не обидчивость.
да.
это как свою любимую книгу со смятыми уголочками-закладками отдать кому-то..

Кузьма, понимаем, за что и любим.

я конечно все пропустила ((
Но если будет что-нибудь для общего пользования, поделитесь пожалуйста!


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

serg2500

  • Гость
Что то я ничего не понял... *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*... тема - общая... но кто тут будет выкладывать свои "странички"? Конечно тот , кто считает для себя приемлемым и возможным это сделать... это тема не для "разборок" и "выяснения отношений"... тут уж извиняйте ... она (тема ) для художников "страничек"(себя к таковым не причисляю)... потому и непонятно... ну ладно... тут уж кто как себя "чувствует и готов... двери "литературного - страничного" клуба открыты для всех.  О Ч Е Н Ь надеюсь. что собираться мы все тут будем по  поводу и без,  при наличии доброго настроения и "литературных вложений - пополнений "от наших ВСЕХ  ДОРОГИХ ФОРУМЧАН  !!!! Кузьма - лично Вам - не уходите... и ничего я удалять не собираюсь... Я РАД , ОЧЕНЬ РАД, что Вы зашли на   " огонёк" и своим визитом оживили тему СПАСИБО Вам, Кузьма!!! Разрешите пожать Вам руку.

Ветра перемен,  ветра перемен...
Вы память мою забираете в плен...
Вы рушите то, что сами не  строили...
Ветра перемен - а много ль вы стоили????

Наверное много,  мне скажут одни...
Ветра подарили богатые дни...
Имеем машины,  именья,  валюту...
А вы тут опять посеете смуту...

А как же в глаза старикам посмотреть?
А как же детишек -сирот обогреть?
Кто скажет куда подевались богатства?
Народов страны - "союзного "братства?...

Ветра перемен,  ветра перемен...
Вы память мою забираете в плен...
Вы рушите то, что сами не  строили...
Ветра перемен - а много ль вы стоили????
« Последнее редактирование: 09.11.13 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Почемучка | Gulia70

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Cережа, а можно я свое тоже выложу? Полудетское. Сейчас почти не пишу, только  изредка.

Как часто мы делаем глупости
Не зная порой, отчего.
Не то по собственной тупости
Не то от ума своего.

Конечно, ведь мы не волшебники,
Предвидеть всего не могли.
Банальные вещи - учебники
Нам в этом не помогли.
« Последнее редактирование: 09.11.13 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Gulia70 | Почемучка

serg2500

  • Гость
Конечно можно... тема то для ВСЕХ!!!!

                 К чему слова – друзья уже уходят
                 И ты не можешь это превозмочь
                 И воспрепятствовать и делом им помочь…


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Я на фото смотрю: "Почему, Мерелин?"
"Просто мало любви было, мало любви...
Были страсть с вожделеньем, были спорт и игра
 - но они не любовь... Поняла и ушла..."


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | serg2500

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

На конкретном локальном месте - трава, а на большом поле - травы. Упасть в поле, среди поля - в травы. Есть эмоциональная смысловая разница. Обгорелая земля под сгоревшим сараем - локальное место. А обгорелая земля поля боя, равнины боя - простор. Упасть на обгорелую землю поля боя, как в травы. Эмоциоанльно - сильнее и точнее. Маленькая описка в одной букве. И ... пожар  больной души.
Кузьма, Вы уже убрали стихотворение и я не помню точно.  Никаких доводов у меня  ни "за"  ни "против" нет. Согласимся на нашем несогласии, как говорят англичане.

Единственное, что я хочу сказать - Вы действительно талантливы. И это не комплимент. Это правда.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 26.09.24 10:13

Кузьма, Вы уже убрали стихотворение и я не помню точно.  Никаких доводов у меня  ни "за"  ни "против" нет. Согласимся на нашем несогласии, как говорят англичане.
Вы уже от меня устали. Извините.

Но трусом?... Нет! И в бой рвались упрямо,
И падали, зубами стиснув стон,
На землю обгорелую, как в травы,
А боль, как взрыв вдали, и смерть, как сон.

Земля обгорелая - травы.
Боль - далёкий взрыв.
Смерть - сон.

Всё! Об этом - хватит.

Прошу прощения.
« Последнее редактирование: 09.11.13 22:01 »

serg2500

  • Гость
горькая мужская правда жизни
ну... ну... правда говорите... а Почемучка всех забрала... А выложу я рассказик... не мой  найденный в сети... но очень уж мне нравящийся...

Последний бастион

Это была самая обычная рюмочная на окраине города в рабочем районе. Забегаловка, ганделык, шалманка. Шесть столов, накрытых клеёнкой в цветочек, потёртые стулья, кафельный пол, тюлевые шторы на окнах. За стойкой, из-за блюд с бутербродами выглядывала дама предпенсионного возраста, эдакая бандерша, взгляд которой поставит на место любого зарвавшегося алкаша.
За одним из столиков четверо нетрезвых пролетариев тихо спорили о каких-то фланцах и шаге резьбы.
Олег брезгливо окинул взглядом помещение и рефлекторно подался к выходу, но Валера остановил его и подтолкнул внутрь. Усадил за стол, расправил складочку на клеёнке, сдвинул в бок солонку и банку от «Нескафе», на половину забитую окурками.
- Это что? – Олег удивлённо озирался. – Что мы здесь делаем? Ты с ума сошёл?
- Расслабься, - Валера закурил, выпустив клуб дыма в потолок.
- Что значит расслабься? Я в худшие свои времена обходил такие гадюшники десятой дорогой.
- И очень зря. А я тут раз в неделю завтракаю. Кстати, тут пельмени ничего, салатики съедобные, а бутерброды с бужениной – пальчики оближешь. И водка не бодяжная. А утром народа не много. Ну, что, давай, по пиву для начала, пока пельмени приготовят.
- Я никаких пельменей есть не буду. Дизентерии мне не хватало. Мы что, проехали весь город, чтобы здесь травануться? – Олег попытался встать, чтобы уйти, но Валерий придержал его за рукав.
- Ну, не хочешь есть – не ешь. Пиво хоть попьёшь?
- Ну, ладно. Пиво можно.
Валера поднялся и пошёл к стойке.
- Люсь, нам для начала два пива. А пока пить будем – сваргань две порции пельменей. Четыре бутерброда, селёдочку, и две порции оливье.
Услышав заказ, Олег крикнул с места:
- Никакого оливье. Валер, я ж сказал – есть не буду.
- Я сам всё съем. Делай, Люсьен, делай.
Валера подождал, пока нальётся пиво, вернулся в столику с бокалами.
Олег осмотрел на предмет чистоты посуду, и только потом отпил.
- Понимаешь, Олег, это место – последний оплот социализма. Цитадель, пока ещё не захваченная врагами. Вед что осталось от совка кроме воспоминаний? Ничего! Даже руин не осталось.
- Ну и хрен с ним, с совком, - возразил Олег.
- Как это хрен? Я в нём родился, я в нём учился, мои родители родом из совка. В совке я первый раз поцеловался, первую рюмку выпил, первую книгу прочитал. Он у меня в генах. Понимаешь? Это корни! При совке я был молодой, красивый, свободный и беззаботный. И шевелюра была у меня. – Валера провёл ладонью по прогрессирующей лысине. - Не потому что при совке, а потому, что юность моя прошла в то время.
- Я не ностальгирую.
- Ну и зря. Неужели нечего вспомнить?
- Да есть, конечно, но некогда. Не до воспоминаний. А пиво ничего. Холодненькое.
- А ты посмотри, в каких оно бокалах. В тех ещё. Никаких одноразовых стаканов. Разве можно пиво пить их пластмассы? Тут и водку наливают в нормальные рюмки. Люсь, - крикнул он барменше, - что там с пельменями?
- Пять минут.
- Вот это место, - продолжил Валера, - напоминает мне о том времени, когда я был счастлив. Я, когда меня из института попёрли, на заводе работал. Фрезеровщиком. Прикинь! И после смены мы бригадой заходили в такую вот тошниловку, чтобы снять усталость после трудового дня. Я, молодой пацан, в компании суровых мужиков, пропахших солидолом, слушал их байки и на ус мотал. Жизни учился.
- Странное у тебя счастье было.
- А раньше счастьем всё было – купил джинсы за полторы месячных зарплаты – счастье. Достал колбасы копчёной – счастье. Торт купил – счастье. Даже шоколадка – счастье. А что сейчас? Дети мои ничему не радуются, что им ни купи. Они сладости не любят! Дети не любят сладости! Не любят мясо! Котлету попробуй запихни в них. Игрушки, книжки – всё, как так и надо. Я по молодости меломанил. На балке пропадал, винил покупал, обменивал, продавал, на бобины переписывали, слушали. Название каждой песни знал, все составы групп по годам наизусть. Тексты учили, переводили. Потому что кровью и потом доставалось. А сейчас – скачал и слушай. На халяву. И что? Я собрал себе всё, о чём и мечтать в те годы не мог. И я его не слушаю. Мне скучно, и не интересно. И на кумиров теперь смотрю, как на лабухов, а не как на инопланетян из другого, фантастического мира. Книги читал раньше на машинке отпечатанные, залапанные десятками рук, на три дня давали. Ночами читал, чтоб успеть. Но зато, смаковал каждое слово. Да что там говорить.
Люся принесла поднос с заказом, поставила на стол пельмени, тарелочку с шестью кусочками селёдки, бутерброды, две мисочки оливье, графин водки. Пожелала приятного аппетита и ушла за стойку.
- Валера, честно, не напрягай. Не буду я здесь есть.
- Не ешь. Водки выпей, селёдочкой закуси. Давай, за ностальгию.
Валера наполнил рюмки.
- Искуситель, - сказал Олег, выпил залпом, подцепил вилкой кусок рыбы. – А ничего. Хорошо пошла. Думал, хуже будет. Я водку уже лет десять не пил. Да и селёдку, если честно, давно пробовал. А и правда, есть в этом что-то. Забытое, но родное.
- А я люблю. Иногда кильки куплю пряного посола, картошки отварим в мундире, огурчики маринованные – объедение. Да бери ты пельмени. Остынут, не вкусные будут.
Алкоголь, попавший в желудок, требовал закуски. Олег поковырял вилкой в тарелке, и, не обнаружив ничего криминального, съел один пельмень.
Выпили ещё, и Олег уже поглядывал на оливье.
- Помнишь, - сказал Валера, - раньше любое кафе, любой сранный бар были культовыми. Их знали по именам, знали, где кофе лучше, а где - мороженное. Чебуреки ездили кушать через весь город. В «Кристалл» чтобы попасть – час в очереди выстоять нужно. Там куры-гриль классные были, там – пиво не так сильно разбавляли, там – котлеты по-киевски классные были.
-Это точно, - поддержал Олег. – Помню, вареничная была на Сумской. Любили туда ходить. А в «Снежке» садились только за те столики, которые обслуживала официантка Леночка, сколько лет прошло – а имя помню.
- А сейчас – или фаст-фуды безликие, или напыщенные кабаки, с претензиями. Официанты – как манекены. Пропала человечность в общепите. Да и везде пропала. Вместо гастрономов, где все знали продавцов в лицо и по имени, натыкали этих супермаркетов – конвейеров бездушных.
- Это всё америкосы продвигают свою идеологию. А мы, дураки, всё у них перенимаем и зомбируемся. Поколение макдональдскокаколы. Наливай. Хорошо, что ты меня сюда привёз. Я совсем забыл и не вспоминаю о том, что было. Только сейчас и планы на завтра. А ведь и правда, я вспомнил, как я радовался каждой игрушке. А если ещё такой ни у кого не было – вообще царь был. А шоколадка «Чайка» - предел мечтаний. Зато какой вкусной казалась. Так, где там твоё оливье?
И слово за слово пошла беседа по накатанной. Кто в какой пионерский лагерь ездил, кто где на море отдыхал, кто как на выпускном нажрался. И про шарфы мохеровые вспомнили – сине-красно-зелёные, и про пальто ратиновые, и про шапки пыжиковые, и про очереди в кино, и вообще про очереди. И про футбол, и про комсомол…
- Ну, что, - Олег доскрёб оливье, - ещё графинчик?
- Нет, на работу нужно. Давай через недельку. Я позвоню. Заедем, позавтракаем.
- Договорились. Жаль, только, что недолго этой кафешке осталось. Выкупят, откроют аптеку, или бутик для пролетариев.
- Не выкупят.
- Это ещё почему?
- А потому, что я её никому не продам. Это моё заведение. И пока я жив, здесь будет последний бастион, и я буду сдерживать осаду до последнего.
- Тебе что, твоих супермаркетов мало?
- Так то для заработка, а это – для души.
Валера достал телефон, набрал номер.
- Миша, подгоняй машину. И охране скажи, пусть грузятся. Мы едем.
Валера положил на стол сто долларов, и они пошли к выходу, где их уже ждал серебристый бронированный «Хаммер».
« Последнее редактирование: 10.11.13 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | ivanes | alexsandrovna

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Сережа, рассказ, конечно, классный, но так не бывает.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Миниатюры
***
Скажешь пока вместо люблю
И за собой закроешь дверь...
Ох, не затягивай петлю
На шее у души моей!
Метаюсь между нет и да,
Пытаясь сердцу объяснить,
Что не любить тебя нельзя,
но мне нельзя тебя любить...
***
Я давно ощущаю себя не сейчас и не здесь.
В лабиринтах иллюзий брожу как по странному дому.
И мой путь уже пройден практически весь,
С минотавром отчаянья мы уж давненько знакомы..
Я в руках, словно нить, свою душу держу
Верю - выведет, верю - не оборвется.
Только выход потерян, как я погляжу.
Может мне навсегда здесь остаться прийдется...
Но душа мне поёт: "Не сдавайся! Я дверь отыщу,
Еще пару шагов - и судьба улыбнется...
Ты увидишь, как я словно птица взлечу
И тебе покажу твое место под Солнцем"
« Последнее редактирование: 10.11.13 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | serg2500 | Joanna Regina | Сергей В. | Gulia70

serg2500

  • Гость
С минотавром отчаянья мы уж давненько знакомы..
Я в руках, словно нить, свою душу держу
Верю - выведет, верю - не оборвется.
Только выход потерян, как я погляжу.
да... виден свет в конце тоннеля, только тоннель , гад такой, всё не кончается... С Минотавром опасно знакомиться, особливо лицам женскаго полу. Время подходит  ---- пора уже о ДУШЕ думать...

«часы»

Часы песочные, просты, неумолимы,
В них видишь ты воочию,
Как время утекает мимо,
Как убегает жизни радостный настрой,
Внизу песок лежит уже горой…
Перевернуть часы ещё никто не смог,
Замедлить бег песчинок не удастся,
Так, дорогие вы мои, не стоит и стараться,
С судьбой в рулетку партию сыграть….
« Последнее редактирование: 10.11.13 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Oseifri | Почемучка

serg2500

  • Гость
упадочнический настрой
Это реализм... ну почти как соцреализм... помните???

Добавлено позже:
Всем доброго времени!!!!  "Панидельник "... что б его и всё вокруг... и он," паниедльник" , нам не друг... а может вот,  случится вдруг????

Я - реалист, смотрю в окно,
Там облетело всё давно...
И лист последний на стекле,
Напоминает о тепле...
О лете нежно - голубом,
О радости, пришедшей в дом...
Бегут года, мелькают дни,
А мы с тобой - одни... одни... *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
« Последнее редактирование: 11.11.13 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Это реализм... ну почти как соцреализм... помните???

Я - реалист, смотрю в окно,
Там облетело всё давно...
И лист последний на стекле,
Напоминает о тепле...
О лете нежно - голубом,
О радости, пришедшей в дом...
Бегут года, мелькают дни,
А мы с тобой - одни... одни...
Ах, как печален этот стих..
Неужто мы одни на свете?
Какой же это реализм?
Серж, это пессимизм в расцвете!!!


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Почемучка

serg2500

  • Гость
Реализм - не внушает оптимизм... или вы не согласны с этим?
Реализм вызывает пессимизм... а ведь мы за всё в ответе!

Или как в той известной притче - оптимист учит английский язык,  пессимист  -китайский, а реалист  -автомат Калашникова))))
« Последнее редактирование: 11.11.13 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Oseifri | alexsandrovna

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

У нас у всех свои реалии
Одним - всегда в окне пурга
Другим -всегда цветут азалии


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Почемучка | Лана2012 | Oseifri

serg2500

  • Гость
У нас у всех свои реалии
Одним - всегда в окне пурга
Другим -всегда цветут азалии
Реалии,  реалии , ах, как бы знать когда
Те расцветут азалии,  но видно  -не судьба *SORRY*
« Последнее редактирование: 11.11.13 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Лана2012

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Судьба, судьба!
Ты все поймёшь, ты всё увидишь сам (с)

Рифмы не мой конек ))
дальше я пас.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Ты все поймёшь, ты всё увидишь сам
это если в паспорт посмотреть то? дак там всё понятно... там никаких "азалий"  не предвидится.

Там грустные реалии и дождик за окном...
Уж отцвели "азалии" и заколочен дом...
Зима и вьюги скорые уже давно в пути...
Нам не уйти от возраста, ой, братцы,  не уйти...
А сердце ведь не камешек и в нём огонь горит...
И говорит надежда мне  --    всё, братец, может быть...
« Последнее редактирование: 11.11.13 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Почемучка | Сергей В.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Простите тех, кто предал Вас однажды.
Кто с лёгкостью собрался и ушёл.
Для них всё человечное неважно,
А Вам милей семья и дом.

Вы не жалейте ни о чём, что было.
Откройте чистый лист истории своей
Пройдёт период мрачный и унылый,
Освободитесь от сковавших накрепко цепей.

И сквозь обиду, Вы спасибо говорите
Всем тем, кто сделал лишь сильней.
Судьбу свою за всё благодарите,
За ценный опыт и участие друзей.

Боль из сердца на свободу отпустите,
И станет легче Вам дышать.
Всё будет хорошо, немного подождите,
Начните дальше чуть уверенней шагать.

Расставит жизнь всё по местам,
А рядышком надёжный человек.
Рассеется сомнения туман,
И будет добрым этот ветер перемен.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Лана2012 | Гайна

serg2500

  • Гость
Расставит жизнь всё по местам,
Так жизнь - она "расставит"..
И жизнь - она заставит...
А времени то сколько ???
Уйдёт на это всё???
Ведь годы не удержишь...
Часам ведь не прикажешь...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лана2012 | Гайна

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Сержик, это Ваша ипровизация? Так здорово! :-*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 757

  • Была 17.05.18 15:02

ну... фсё... фсе -  АМАЗОНКИ... или НОВЫЕ АМАЗОНКИ... в "домике "предлагают уже разоружаться... *DONT_KNOW*
А я предлагаю стихи тут слушать  *YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | serg2500