А-1-1-4 (Рисунки на теле С.А. Золотарева) - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-1-4 (Рисунки на теле С.А. Золотарева)  (Прочитано 109070 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Еще раз прошу прекратить оффтопить в теме.

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Понимаете, невозможно найти то, чего нет...
*YES* , включая "записки" из Гипотезы И.И. "хранящиеся у адвоката" . Помним , чёужтам   *THANK* .
Трубку Курит Бабушка Моя ...

Павел123


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 31

  • Был 29.03.22 23:23

Если принять версию нанесения татуировок манси, то придется не замечать  незначимые для манси надписи ГЕНА и пр. Сознательно отбросить факты, не укладывающиеся в версию.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Если принять версию нанесения татуировок манси, то придется не замечать  незначимые для манси надписи ГЕНА и пр. Сознательно отбросить факты, не укладывающиеся в версию.
А почему сознательно не замечать?
Это тату разных хронологических периодов.
Более того, Золотарев мог быть выбран манси именно потому, что на нем уже были тату
« Последнее редактирование: 23.06.20 13:44 »

Павел123


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 31

  • Был 29.03.22 23:23

Мы исходим из того, что по показаниям свидетелей и родственников до похода у СЗ не было тату на видимых местах. Тем более Ген и прочей детской атрибутики. И по психологическому портрету быть не могло. Не притягивайте новые сущности. В армии колят подразделение или род войск. А не гена плюс саша. Эти наколки как письмо дяди шарика. Больше похожи на стол во дворе. . Каждый кому не лень расписал ножом. Один себя Гену. Другой мансийский крест. Третий своих падруг перечислил. Эйсидиси не хватает. А расшифровываем наскальные рисунки.
 


Поблагодарили за сообщение: Arina17

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Мы исходим из того, что по показаниям свидетелей и родственников до похода у СЗ не было тату на видимых местах. Тем более Ген и прочей детской атрибутики. И по психологическому портрету быть не могло. Не притягивайте новые сущности. В армии колят подразделение или род войск. А не гена плюс саша. Эти наколки как письмо дяди шарика. Больше похожи на стол во дворе. . Каждый кому не лень расписал ножом. Один себя Гену. Другой мансийский крест. Третий своих падруг перечислил. Эйсидиси не хватает. А расшифровываем наскальные рисунки.
Давайте конкретно:
- кто сказал, что не было
- какое основание имел сказать, что не было
- и на каком основании Вы говорите о каком-то психологическом портрете. Психологическом портрете кого?

в стартовом топике все достаточно подробно расписано относительно этих изображений. У Вас появились вопросы? Если ДА, то берем конкретное изображение и выясняем его графику и содержание. То, что Вы говорите,это из области общих рассуждений, не более того. Причем,  толпы уголовников на перевале это как раз и есть та самая  привнесенная сущность. Не понятно откуда взявшаяся и с какой целью.
Хотите вести разговор подпобно -давайте вести его предметно.

Вопрос: Что за графическое изображение находится на локтевом сгибе?
« Последнее редактирование: 24.06.20 07:31 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Мы исходим из того, что по показаниям свидетелей и родственников до похода у СЗ не было тату на видимых местах
Вроде спрашивали родственников, которые с ним даже и не жили. Они и фото опознавали, не видев его живьем, но - вот тут, наверное, он.
Совсем не обязательно колоть в армии роды войск и т.п. У моего папы было его имя на пальцах руки и контур футболиста на ноге ,например. Очень он футбол любил. И никаких родов войск .
« Последнее редактирование: 23.06.20 19:28 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

Оффтоп (текст не по теме)
*YES* , включая "записки" из Гипотезы И.И. "хранящиеся у адвоката" . Помним , чёужтам   *THANK* .
Правильно, у юриста. Чтобы вы, "товаристч", свой любопытный нос в чужие наработки не совали. Свои пора иметь.
« Последнее редактирование: 24.06.20 07:30 от bestiarys »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Уважаемый Иван Иванов, все хочу спросить.
Ваша версия - где трупы разложены так, чтобы по именам прочесть некое важное послание
 ЗРИ (В КОРЕНЬ) ЮЮ  (два Юры -два Ю).
А Вы знаете. что одного из Юр звали Георгий?
Как тогда читаем?
ЮГ или ГЮ?
А если б Зину звали иначе, что пришлось бы делать раскладчикам ,как бы они нашли выход из положения?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый Иван Иванов, все хочу спросить.
Ваша версия - где трупы разложены так, чтобы по именам прочесть некое важное послание
 ЗРИ (В КОРЕНЬ) ЮЮ  (два Юры -два Ю).
А Вы знаете. что одного из Юр звали Георгий?
Как тогда читаем?
ЮГ или ГЮ?
А если б Зину звали иначе, что пришлось бы делать раскладчикам ,как бы они нашли выход из положения?
А Люда это Люся... Вообще -то , там всё более сложно, не так, как видят наши исследователи и вы , коллега. Ну, что же? Раз они так видят мир да ещё и коллективно... Разубеждать никого не буду.

Добавлено позже:
Да, не только Георгий, ещё и Жора.
« Последнее редактирование: 29.06.20 00:54 от bestiarys »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Люда это Люся..
При чем здесь Люда-Люся?
Буква та же, и Вы это имя не используете.
вы же понимаете, что я имею в виду про Юр и буквы ЮЮ.
Что никак не работает Ваша версия ,хотя Вы ее периодически пропагандируете и напоминаете о своем авторстве.
По Вашему, тела уложили так, чтоб прочесть послание.
Допустим.
Ваша версия была ,что такое расположение надо читать как ЗРИ (в корень - добавочное), а у корней две буквы Ю - ЮЮ - указывают на Юрия Юдина.
Но тогда надо читать не ЮЮ
,то Юрий и Георгий
Но сознательно Вы не ан вопрос отвечаете,  начинаете рассказывать о коллективном мире и Люде-Люсе Георгие-Жоре.
Что не при чем, ни к моему вопросу, ни к Вашей версии.
1) На что надо зрить в корне - на ЮГ или ГЮ?

Как бы укладчики записки выпутывались из ситуации, если бы Зину звали  Галя или Лида, популярные в то время имена.
« Последнее редактирование: 28.06.20 08:44 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Anatolii10
По моему вы  путаете Ивана Иванова с Дмитрием Николаевичем. Это у последнего было про ЗРИ в корень и пр. Хотя и у Ивана Иванова тоже было послание.  :)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Anatolii10
По моему вы  путаете Ивана Иванова с Дмитрием Николаевичем. Это у последнего было про ЗРИ в корень и пр. Хотя и у Ивана Иванова тоже было послание.  :)
Не суть. Знак на локтевом сгибе (комплекс знаков на локтевом сгибе))) ) ставит крест на всех кириллических знаках и обозначаемых ими звуках сразу и одновременно.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

ставит крест на всех кириллических знаках и обозначаемых ими звуках сразу и одновременно.
Тем более, что надпись из уложенных трупов по их именам: ЗИНА_РУСТЕМ_ИГОРЬ - означают ЗРИ, т.е. в корень зри, а у корней два Юры указывают на юру Юдина... Все равно не работает, даже если вынесем временно за скобки надписи на теле

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Тем более, что надпись из уложенных трупов по их именам: ЗИНА_РУСТЕМ_ИГОРЬ - означают ЗРИ, т.е. в корень зри, а у корней два Юры указывают на юру Юдина... Все равно не работает, даже если вынесем временно за скобки надписи на теле
В этом построении Вы пошли дальше меня )) Абсурдность вышеуказанного умозаключения отбила желание даже думать на эту тему после визуализации картинки самораскладывания будущих трупов с целью создания этой (или подобной) эпической надписи.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

При чем здесь Люда-Люся?
Буква та же, и Вы это имя не используете.
вы же понимаете, что я имею в виду про Юр и буквы ЮЮ.
Что никак не работает Ваша версия ,хотя Вы ее периодически пропагандируете и напоминаете о своем авторстве.
По Вашему, тела уложили так, чтоб прочесть послание.
Допустим.
Ваша версия была ,что такое расположение надо читать как ЗРИ (в корень - добавочное), а у корней две буквы Ю - ЮЮ - указывают на Юрия Юдина.
Но тогда надо читать не ЮЮ
,то Юрий и Георгий
Но сознательно Вы не ан вопрос отвечаете,  начинаете рассказывать о коллективном мире и Люде-Люсе Георгие-Жоре.
Что не при чем, ни к моему вопросу, ни к Вашей версии.
1) На что надо зрить в корне - на ЮГ или ГЮ?

Как бы укладчики записки выпутывались из ситуации, если бы Зину звали  Галя или Лида, популярные в то время имена.
Анатолий , к понятию ЗРИ ( в корень!) я никакого отношения не имею ,это затея Дмитрия Николаевича, по моему. Затея эта неверная в принципе, никакого ЗРИ там нет, так, случайное совпадение.

Добавлено позже:
В этом построении Вы пошли дальше меня )) Абсурдность вышеуказанного умозаключения отбила желание даже думать на эту тему после визуализации картинки самораскладывания будущих трупов с целью создания этой (или подобной) эпической надписи.
А почему "самораскладывания"? На основании чего вы делаете подобный вывод? Вы хороший исследователь ,но, я бы сказал, несколько ограничены. Понимаете, коллега, если вы чего -то не знаете (например, иной методики моделирования ситуации, это не значит, что этого не существует.Я вам скажу больше, каждый исследователь ведёт расследование "как положено", вот Елена, например.И страшно боится выйти за рамки "как положено", потому,что заклюют соседи - исследователи. Все страшно боятся, а Иван Иванов - нет! В этом разница между И.И. и "авторитетными и уважаемыми".
« Последнее редактирование: 28.06.20 12:52 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

В этом построении Вы пошли дальше меня )) Абсурдность вышеуказанного умозаключения отбила желание даже думать на эту тему после визуализации картинки самораскладывания будущих трупов с целью создания этой (или подобной) эпической надписи.
У меня сразу возник вопрос, прочтя эту версию с надписью из имен трупов - а если б имена были другие - как бы раскладывали?
А Юра который Георгий?
Это значит - надо смотреть на ЮГ?
И далее можно много чего нафантазировать уже на почве географии.

Добавлено позже:
Анатолий , к понятию ЗРИ ( в корень!) я никакого отношения не имею ,это затея Дмитрия Николаевича, по моему. З
Извините. ошибся, мне казалось, что это Ваша версия, приношу извинения
« Последнее редактирование: 28.06.20 13:34 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Оффтоп (текст не по теме)
надпись и  рост тела прямо указывают на то, что Семён ушёл.Есть ещё третий фактор ,но мы его опустим.
А куда он ушёл?

И что это за третий фактор?
« Последнее редактирование: 29.06.20 00:53 от bestiarys »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Уважаемые nvry70, Иван Иванов, могу я попросить Вас прекратить обсуждать версию Ивана Ивановича в данной теме авторский исследований. К ней она не имеет не малейшего отношения.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

Уважаемые nvry70, Иван Иванов, могу я попросить Вас прекратить обсуждать версию Ивана Ивановича в данной теме авторский исследований. К ней она не имеет не малейшего отношения.
Коллега, ряд обстоятельств указывает, что тело не Семёна. Тогда при чём тут руны? А вы? "... не имеет ни малейшего отношения".

Добавлено позже:
Так на основании чего вы,коллега, решили, что туристы э.. "самораскладывались"?
« Последнее редактирование: 29.06.20 04:57 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коллега, ряд обстоятельств указывает, что тело не Семёна. Тогда при чём тут руны? А вы? "... не имеет ни малейшего отношения".

Добавлено позже:
Так на основании чего вы,коллега, решили, что туристы э.. "самораскладывались"?
Вы  высказали идею, что тело не является телом С.А. Золотарева, ссылку дайте, пожалуйста, где можно почитать это положение, разработанное Вами. Не в этой же теме Вы собираетесь этом заниматься.? Если идея не проработана, то не надо о ней говорить, если проработана, то ссылку пожалуйста.

Вывод о самораскладывании я делаю на основании комплеса данных, указывающих на смерть от естественных причин, без помощи непосрелственного вмешательтства человека. Это тоже надо опровергнуть и тоже не в этой теме.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

Вывод о самораскладывании я делаю на основании комплеса данных, указывающих на смерть от естественных причин, без помощи непосрелственного вмешательтства человека. Это тоже надо опровергнуть и тоже не в этой теме.
Т.е. туристы погибли от естественных причин, а потом нашедшие туристов аборигены начали упражняться в рунической письменности? Интересно послушать вашу трактовку этих самых "естественных причин"...

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Т.е. туристы погибли от естественных причин, а потом нашедшие туристов аборигены начали упражняться в рунической письменности? Интересно послушать вашу трактовку этих самых "естественных причин"...
Вы не правильно  трактуете мои слова. Поясняю.
Туристов, как Вы помните, быдо девять. Изображения в форме рунических надписей есть на двух телах.
По причинам смерти, конечным причинам я имею ввиду, отягощающие обстоятельства усугубившие ситуацию пока не принимаем во внимание, выявляются три группы:
- тройка на склоне, в конечном итоге погибли от естественной причины, то есть замерзли. Рунических надписей на их телах не наблюдается по данным СМИ и, с точки зрения авторов исследавания этих надписей и быть не должно;
- двойка внизу у костра. На теле одного из них присутствует ожог 3-4 степени и, одновременно, на той же ноге, присутствует хорошо читаемая руническая надпись, которая на настоящий момент практически полностью дешифрована авторами исследования. По мнению авторов исследования они, в конечном итоге, также замерзли;
- четверка в ручье. Одно тело содержит руническую надпись, ту, что рассматривалась в данном исследовании. Нет никаких оснований предполагать, что четверка погибла от естественных причин. А как именно, в какой прследовательности, находится за пределами тематики настоящего исследования и авторами Версии будет рассматриваться подробно и отдельно, но то, что они были убиты очевидно.
« Последнее редактирование: 29.06.20 11:53 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 947
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 26.09.24 06:38

Оффтоп (текст не по теме)
Коллега,Рустем получил сильнейший удар, это нокаут и нанесён этот удар не рукой в перчатке... У парня голова треснула! Каким образом он "пошёл" к палатке? Да он в пространстве не ориентировался после такого удара! Не всё так просто, как вам кажется...
« Последнее редактирование: 29.06.20 12:49 от bestiarys »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коллега,Рустем получил сильнейший удар, это нокаут и нанесён этот удар не рукой в перчатке... У парня голова треснула! Каким образом он "пошёл" к палатке? Да он в пространстве не ориентировался после такого удара! Не всё так просто, как вам кажется...
У тройки есть рунические надписи? Нет. Поэтому, попрошу, заканчивайте в теме оффтоп. Кто, как, когда и почему  умер находится за тематическими границами.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys. Можно поподробней про пункт 4. . Нет никаких оснований предполагать, что четверка погибла от естественных причин. Вы патологоанатом ? Криминалист ? Судмедэксперт ? Только не ссылайтесь на интернетные публикации и экспердов с телевидения , хорошо ? Это по меньшей мере смешно - причем настолько, что на форумах судебных медиков при такой постановке вопроса можно " схлопотать " по полной. Кстати о том же говорят и поисковики. Это конечно не показатель, но все же. Немного конкретики. Семь лет назад несколько весьма титулованных спортсменов дали по этому поводу свое заключение , кратко : версию о криминальном характере травмы они охарактеризовали как " бред "
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | odnokam

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys. Можно поподробней про пункт 4. . Нет никаких оснований предполагать, что четверка погибла от естественных причин. Вы патологоанатом ? Криминалист ? Судмедэксперт ? Только не ссылайтесь на интернетные публикации и экспердов с телевидения , хорошо ? Это по меньшей мере смешно - причем настолько, что на форумах судебных медиков при такой постановке вопроса можно " схлопотать " по полной. Кстати о том же говорят и поисковики. Это конечно не показатель, но все же. Немного конкретики. Семь лет назад несколько весьма титулованных спортсменов дали по этому поводу свое заключение , кратко : версию о криминальном характере травмы они охарактеризовали как " бред "
То есть, исходя из Вашей логики, титулованные спортсмены являются паталогоанатомами-криминалистами-судмедэкспертами в одном флаконе ? или Вы здесь представляете это сообщество? А Вас какое основание говорить от имении вполне уважаемого сообщества паталогоанатомов, криминалистов и судмедэкспертов?

Тогда на форумах судебных медиков следуем задать несколько вопросов и внимательно послушать ответы:
- у троих из четверки основные повреждения, приведшие к летальному исходу, находятся  справа. Какими естественными причинами это можно объяснить?
- как человек, имеющий отношение, к пониманию того, как работаем конструкция при разрушающих ее нагрузках, могу сказать. то не вижу никаких оснований утверждать, что сводчатая конструкция, образованная сложными криволинейными арками различного сечения и профиля, в качестве которой как конструкция и выступает грудная клетка человека. могла быть совершенно одинаково разрушена у Золотарева и Дубининой, при этом их тела были найдены в разных положениях и разных местах? Как объяснить этот конструктивный нонсенс?
- нагрузка, которая могла привести к конструктивному разрушения  свода черепа, то есть сферической пространственной конструкции с выявлением тех конструктивных дефектов, которые имеют место быть зафиксированными, не могла быть получена в том месте, где было найдено тело. Тогда как объяснить ее естественное возникновение?

Хотя Вы в схеме работы пространственной конструкции под воздействием внешних нагрузок вряд ли разбираетесь. Или способны привести схемку эпюра действующих сил на ограниченном пятне контакта, приведшим к такого рода повреждениям криволинейного арочного свода? Если нет, то переходим к теме топика с Вашего разрешения.
« Последнее редактирование: 17.07.20 08:37 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys. Давайте по порядку : патологоанатомы отдельно , спортсмены отдельно. Патологоанатомы рассматривали протоколы вскрытий и имеющиеся в наличии фотографии ( ровно как и врачи - криминалисты ). Спортсмены - моделировали травму . Ваши рассказы , что Вы человек имеющий дело со сложными конструкциями рассматривать не будем в силу их смехотворности. Работа с инженерными конструкциями и биомеханика - вещи конечно несколько схожие , но не настолько. Я не буду задавать вопросы на форумах , поскольку многократно их задавал много лет. Ответ примерно один в разных вариациях. Кстати , когда будете писать далее , вспомните мои слова -  " версия о вырванном ( съеденном , откушенным ) " языке  уже вошла в анекдоты и является верным признаком человека верящего в теории заговора, поскольку все объясняется весьма просто - достаточно просто знать материал следствия и СМЭ. Что до " травм справа " и у всех - подумайте как это могло случиться в случае криминального происхождения травмы ? не хочу Вас разочаровывать , но если подумать , то сразу же всплывает отсутствие логики в данном утверждении.
В следующий раз зайду лет через семь.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys. Давайте по порядку : патологоанатомы отдельно , спортсмены отдельно. Патологоанатомы рассматривали протоколы вскрытий и имеющиеся в наличии фотографии ( ровно как и врачи - криминалисты ). Спортсмены - моделировали травму . Ваши рассказы , что Вы человек имеющий дело со сложными конструкциями рассматривать не будем в силу их смехотворности. Работа с инженерными конструкциями и биомеханика - вещи конечно несколько схожие , но не настолько. Я не буду задавать вопросы на форумах , поскольку многократно их задавал много лет. Ответ примерно один в разных вариациях. Кстати , когда будете писать далее , вспомните мои слова -  " версия о вырванном ( съеденном , откушенным ) " языке  уже вошла в анекдоты и является верным признаком человека верящего в теории заговора, поскольку все объясняется весьма просто - достаточно просто знать материал следствия и СМЭ. Что до " травм справа " и у всех - подумайте как это могло случиться в случае криминального происхождения травмы ? не хочу Вас разочаровывать , но если подумать , то сразу же всплывает отсутствие логики в данном утверждении.
А чем, простите, отличается действие сводчатой арочной конструкции у человека(реберный свод и свод черепа) под действующей разрушающей нагрузкой от аналогичной строительной? Законы физики перестали действовать? )) По пунктам, пожалуйста:
1)...
2)...
...
Есть свод, он был разрушен? Действующей силе, приложенной в пятне контакта, всё равно что ломать, металлическую ферму, композитную бетонную оболочку или кости. Она, действующая сила, как-то не в курсе, что перед ней биоформа. А при чем здесь биомеханика, простите? Не усложняйте себе задачу. параметры разрушаемой конструкции можно описать даже только на основе конструктивной работы криволинейных арок переменного сечения, которыми являются ребра.

Относительно, Вашего утверждения об отсутствия логики и смехотворности... Простите, любая апелляция к "особости" и "тайным" знаниям ограниченной группы отличный способ навести тень на плетень. Там и "отколотые" языка появляются, и прочая ересь.
Локализация "справа" травм отлично дополняет "рисунки" слева и четко вписывается в мифологический контекст. Просто, чтобы задать вопрос надо знать половину ответа.
« Последнее редактирование: 17.07.20 09:30 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys. Никаких сакральных тайн ! Раньше я  много об этом писал. Подробно, и по пунктам . Сейчас - откровенно лень . Дятловедение ушло далеко вперед в деле отрицания очевидных фактов. Ваш пример - лишнее тому подтверждение. Законы физики и механики работают в человеческом организме. Вот только весьма специфично , иначе конструкционные особенности тела человека описывали бы архитекторы, а не анатомы. Ладно, очень коротко. Травмы справа не означают какого - то криминального воздействия, а лишь указывают на то что фронт воздействия был справа. Травма справа у Золотарева и Дубининой с фронтальной проекции , у Тибо - Бриньоля - тоже справа , но с дорсальной . То есть первых двух травмировал левша в Вашей версии , а третьего - правша или левша ( в зависимости от фронта воздействия ) - логика есть ? Нет тут логики . Тут вообще много чего нет. Например : если предположить , что травму подобную описанной нанес человек , то это должен быть 1. Мастер восточных единоборств очень высокого уровня. 2. Таких мастеров в 1959 году было буквально единицы во всем мире. 3.  Мастер восточных единоборств очень высокого уровня был невменяемым и не имел злого умысла. 4. Версия о  " ... положили на землю и потом убили .. " не рассматривается - смотрим СМЭ.
В следующий раз зайду лет через семь.