Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 48 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530122 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel. А какие превосходные эпитеты по отношению к ВТ предложите Вы ? " Жертва режима " , а давайте сразу " жертва кровавой гебни " ! Он преступник, не осужденный должным образом, но преступник. Его еще вовремя остановили.
В следующий раз зайду лет через семь.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мне 35 скоро, это слишком или не слишком? Нет, не обидеть, посмеяться😀
Я всегда называю вещи своими именами: ниггеров ниггерами, дебилов дебилами, социопатов социопатами. Да игнорьте на здоровье.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Он преступник, не осужденный должным образом, но преступник. Его еще вовремя остановили.
Других почему-то нет. Приходится работать с тем, что есть.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel. Ну да , отрезал скотч, приклеил обои , тут его и убили. Все охотно верят. Вы несколько порядок действий перепутали.
В следующий раз зайду лет через семь.

Lenel

  • Гость
Lenel. А какие превосходные эпитеты по отношению к ВТ предложите Вы ? " Жертва режима " , а давайте сразу " жертва кровавой гебни " ! Он преступник, не осужденный должным образом, но преступник. Его еще вовремя остановили.
да я уже Вам как-то говорила - зачем крайности? отттенки, всегда есть оттенки. Он - правонарушитель (преступником называет суд), никого не убивший и не покалечивший. Как я понимаю, до того дня вообще ничего криминального не совершавший. Обычный человек без превосходных эпитетов. Средний. Возможно, социопат (что ненаказуемо).
Но имел право на суд (и даже на срок за кражу) и на жизнь.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

совершенно верно. Поэтому все и спрашивают "где камеры, которые зафиксировали в магазине угрозы применения насилия или тем более само насилие". Извините, но корсет на шее девушки не очень убеждает.
 А вот если применения насилия в самом магазине не было, а он просто взял обои и убежал - это вообще другая статья УПК и с учетом стоимости наказание должно быть смешным.
  Знаете, страна не просто так отошла от закона "трех колосков"
Т.е. если на Вас будут бросаться с ножом без цели ограбить,  это можно расценивать как милую шутку?
Люди,  покайтесь публично!

Lenel

  • Гость
Lenel. Ну да , отрезал скотч, приклеил обои , тут его и убили. Все охотно верят. Вы несколько порядок действий перепутали.
иду по видео, порядок оттуда же. Отец сказал, что он взял нож-ножницы и пошел клеить обои. Вы видите противоречие в этих словах, я - нет. Обои на видео есть, скотч есть, нож-ножницы для такой работы нужны.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Lenel. Ну да , отрезал скотч, приклеил обои , тут его и убили. Все охотно верят. Вы несколько порядок действий перепутали.
Посчитали пули в двери? Их 5 (3 прошли насквозь, 2застряли в двери) Всего выпущено 7. В убитого попало 3 пули. Однозначно, хотя бы одна из тех, что насквозь пробила дверь поразила Владимира. Пули, которые прошли насквозь, располагаются на расстоянии около 50 см. от пола. Единственный вариант, что Владимир в то время, когда открыли огонь, в том числе по двери или сидел рядом с дверью, или лежал.
Или офицальные информаторы не договаривают о точном количестве выпущенных пуль. И их было не 7, а больше.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И если Вы за это время помрете от переживаний, не расстраивайтесь, все по закону.
Если вас застрелят за оказанное сопротивление- то тем более по закону.

Весь ваш пост как будто из какой то альтернативной реальности.

Добавлено позже:
Обои на видео есть, скотч есть, нож-ножницы для такой работы нужны.
Очень важная работа в тот момент. Молодец, все правильно сделал!
Сказали- сейчас будем штурмовать, а он решил обоями и скотчем укрепить :rl:
« Последнее редактирование: 11.06.20 16:36 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

я считаю, что отец лжет. 1. Он допускает оговорки.
Так лжет или оговаривается?
Только вот обои с ножами в руках не клеят
Еще скажите, чтоб отрезать кусок обоев нож нельзя использовать.

три вербальных признака лжи
У пожилого инвалида потерявшего сына.  *BRAVO*
Отсюда : если ты нездоров . взволнован, испуган - не говори ничего.
Не поверю, что в таком состоянии очень просто себя контролировать.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Вы не могли бы ( вместе с Леонелем ) как - то определиться ? Где был ВТ в момент смерти : напротив двери, много выше уровня выходных отверстий , или все - таки под входной дверью ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Lenel

  • Гость
GL. Вы не могли бы ( вместе с Леонелем ) как - то определиться ? Где был ВТ в момент смерти : напротив двери, много выше уровня выходных отверстий , или все - таки под входной дверью ?
по словам отца на видео, Владимир был возле входной двери. Большего никто уже не узнает. Отец - в соседней комнате (и ничего не говорит о том, что его просили отозваться - все ли в порядке).
Много выше уровня отверстий - это как? Летал или тихонько левитировал? (стремянок возле двери нет)
« Последнее редактирование: 11.06.20 16:43 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
просто посмотрим уровень преступности в ЮК и РФ и разойдемся :)
а то искренне страшно читать тех, кто предлагает превентивно стрелять
У меня есть ощущение,  что преступления несчастненьких мигрантов относят к невинным шалостям и не включают в статистику (ну разве что если голову отпилят).
Люди,  покайтесь публично!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Jeanna. Скажите пожалуйста , что это за " состояние " , которое не позволяет говорить правды, но давать интервью ? Что до порядка действий с ножом - смотрите выше.  Рассказываю для тез , кто никогда обои не клеил : от большого куска , ножом или ножницами отрезают меньший кусок. Потом этот кусок намазывают клеем . Потом двумяруками берут за край , что бы края не слиплись и двумя же руками наклеивают на стену.
В следующий раз зайду лет через семь.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Если вас застрелят за оказанное сопротивление- то тем более по закону.
Не к месту, не искажайте, т.к. мой комментарий был о другом - к цитате о поведении при состоявшемся задержании и ожидании в 48 часов своей судьбы.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel, правда ? А по словам отца он клеил обои над дверью, что напротив входной . Так кто лжет ? Вы или отец ВТ ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Lenel

  • Гость
У меня есть ощущение,  что преступления несчастненьких мигрантов относят к невинным шалостям и не включают в статистику (ну разве что если голову отпилят).
еще как включают (просто недавние погромы еще в статистику не вошли). И есть статистика по расовой и нациоанльной принадлежности преступников (по понятным причинам найти ее не просто)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 873

  • Заходил на днях

   Да какая разница, где он был и что делал до закрытия в квартире?
Факт, что он, будучи дома, никому опасности не представлял и соседей не напрягал. Извольте повесточку, а не расстрел: не гитлер же, не порошенко...    *JOKINGLY*

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не к месту, не искажайте, т.к. мой комментарий был о другом - к цитате о поведении при состоявшемся задержании и ожидании в 48 часов своей судьбы.
На выбор- либо ведите себя адекватно и будьте готовы запастись терпением на 48 часов, либо брыкайтесь, клейте обои, но не удивляйтесь прилетевшей пуле. Что то не понятно в статье?

Добавлено позже:
Факт, что он, будучи дома, никому опасности не представлял и соседей не напрягал.
Ага, "в домике, чур меня" :rl:

Добавлено позже:
Да какая разница, где он был и что делал до закрытия в квартире?
Да вообще никакой! Грабь, убивай, про гусей не забывай, главное дома веди себя тихо *ROFL* *YES* *ROFL*
« Последнее редактирование: 11.06.20 16:50 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Рассказываю для тез , кто никогда обои не клеил : от большого куска , ножом или ножницами отрезают меньший кусок. Потом этот кусок намазывают клеем .
А для обоев, которые Т. вздумалось на дверной проем кусочками скотча прилепить нож практичнее держать в руках.

Lenel

  • Гость
Lenel, правда ? А по словам отца он клеил обои над дверью, что напротив входной . Так кто лжет ? Вы или отец ВТ ?
вроде по видео отец подходит к входной двери и говорит: "Вот сюда клеил" (2.50). Дверь с глазком. Если не так, скорее я путаю, поскольку не знаю расположение дверей в квартире (для меня с глазком - это входная)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Считаем количество пуль в двери:
У ручки замка - несквозное отверстие от пули:

три сквозных отверстия с красными стержнями:


И одна пуля застряла в нижней части двери, пришлось вырезать кусок двери, чтобы ее извлечь:

 Т.е. из 7 выпущенных - 5 в дверь. Остается не в дверь - 2, НО
В теле  - 3. Какая-то из 3, которые прошли насквозь двери, возможно 2, а возможно и все 3 поразили убитого.
Где и как должно было располагаться тело, чтобы его поразила пуля/пули, прошедшая сквозь дверь на расстоянии 50 см от пола?
« Последнее редактирование: 11.06.20 16:57 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Т.е. если на Вас будут бросаться с ножом без цели ограбить,  это можно расценивать как милую шутку?
А если с целью поиграть в "старый добрый сунь-вынь"©, то это тоже всего лишь лёгкий флирт! В определенном возрасте это можно вообще принять за редкую удачу.

Оффтоп (текст не по теме)
Как на Дерибасовской, угол Ришельевской,
В восемь часов вечера разнеслася весть,
Как у нашей бабушки, бабушки-старушки,
Шестеро налетчиков отобрали честь.

Оц тоц перевертоц,
Бабушка здорова,
Оц тоц перевертоц,
Кушает компот,
Оц тоц перевертоц,
И мечтает снова,
Оц тоц перевертоц,
Пережить налёт.

Бабушка вздыхает, бабушка страдает,
Потеряла бабка и покой и сон,
Двери все открыты, но не идут бандиты,
Пусть придут не шестеро, хотя бы вчетвером

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel. На видео ясно показана дверь , над ней место с не приклеенными обоями , дверь не входная . Скорее всего на кухню.
В следующий раз зайду лет через семь.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

преступления несчастненьких мигрантов
Да, но не только (если порыться, то же самое будет в других источниках) https://eadaily.com/ru/news/2019/03/12/london-stal-opasnee-chem-nyu-york-v-velikobritanii-nastupilo-vremya-nozhey
Оффтоп (текст не по теме)
==в Великобритании за последнее десятилетие произошло серьезное уменьшение количества случаев задержания полицейскими людей и обыска их по подозрению в незаконном ношении оружия, присвоении краденных вещей, транспортировке наркотиков на продажу и пр. Число случаев остановки и досмотра «для и регистрации» сократилось с 1,4 млн. в 2009 году до 282 000 в 2017 году, то есть, на 80%.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/03/12/london-stal-opasnee-chem-nyu-york-v-velikobritanii-nastupilo-vremya-nozhey==

Lenel

  • Гость
В теле  - 3. Какая-то из 3, которые прошли насквозь двери, возможно 2, а возможно и все 3 поразили убитого.
Где и как должно было располагаться тело, чтобы ег поразила пуля/пули, прошедшая сквозь дверь на расстоянии 50 см от пола?
я путаю или была пуля в ноге? Если так, то ранен в ногу, наклонился и получил в тело

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Благодарю Вас - Вы наглядно подтвердили ложь со стороны отца.

Добавлено позже:
Lenel. Только не наклонился - упал. Обычное дело при попадании пули или осколков в ногу.
« Последнее редактирование: 11.06.20 16:58 »
В следующий раз зайду лет через семь.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

я путаю или была пуля в ноге? Если так, то ранен в ногу, наклонился и получил в тело
Все в теле. В ногах ранения нет.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Скорее всего бросился на пол после выстрела по замку.
Люди,  покайтесь публично!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 873

  • Заходил на днях

Да вообще никакой! Грабь, убивай, про гусей не забывай, главное дома веди себя тихо
Вы с ног-то, походя, не сбивайте, мне ышшо грабить и грабить, а потом в "домик".    *JOKINGLY*
 Суд Линча?-  я за, еже не меня и не молодых, красивых женщин.
 Мужик- бывает всяк,- расходник-созидатель в одном флаконе.   *JOKINGLY*