Вопросы от новичков - стр. 37 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1017986 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #1080 : 06.11.13 15:26 »
Золотарев.
Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причем на правой ноге один носок и на левой два штопаных носка, один шерстяной, другой хлопчатобумажный
Тибо.
На ногах одеты почти новые серые валенки. На правой ноге белый шерстяной носок ручной вязки, на левой ноге такой же носок. Коричневый шерстяной носок скомкан и находится в валенке соответственно стельке.

Единственные, кто оказался обутым, но так-же перепутаны все носки, как у всех.
Может у них были общие носки и брали из кучи?

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1081 : 06.11.13 15:35 »
Может у них были общие носки и брали из кучи?
лично я сильно сомневаюсь в возможность такого. У женщин ноги вроде бы не пахнут изза их физиологии.. Вам к счастью не узнать, что такое стоячие носки..
(Правда помню как-то во время боевого похода был случай. носки ставили за кубрик, в коридор. один раз сперли. чему я был крайне удивлен)

Добавлено позже:
на фоне вопросы от Janni родился вопрос. (наверняка уже гдето звучал) при зимних походах при холодных ночевках в палатках носки снимают или нет?
« Последнее редактирование: 06.11.13 15:43 »
Кто последний к Оккаму?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #1082 : 06.11.13 16:01 »
лично я сильно сомневаюсь в возможность такого.
Хорошо. У каждого в рюкзаке свои носки, почему тогда на ногах все непарные?

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #1083 : 06.11.13 16:03 »
У каждого в рюкзаке свои носки, почему тогда на ногах все непарные?
непарные носки на ребят могли одеть впопыхах уже "другие" люди... имею ввиду - на тела ребят и прочие вещи тоже... потому и хаос такой с вещами и понять ничего толком нельзя.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1084 : 06.11.13 16:08 »
Вам к счастью не узнать, что такое стоячие носки..
Знаем, видели, чуяли. Мы же не одни живем в своем женском мирке.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1085 : 06.11.13 16:13 »
непарные носки на ребят могли одеть впопыхах уже "другие" люди... имею ввиду - на тела ребят и прочие вещи тоже... потому и хаос такой с вещами и понять ничего толком нельзя.
так снимали носки или нет в походах в палатках при зимних холодных ночевках? если нет то.--
если их одевали задним числом на трупы , то где тогда могли быть умершвлены ребята , где они ночевали последний раз , когда приходилось (ну или была возможность) снять носки
« Последнее редактирование: 06.11.13 16:14 »
Кто последний к Оккаму?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #1086 : 06.11.13 16:16 »
непарные носки на ребят могли одеть впопыхах уже "другие" люди... имею ввиду - на тела ребят и прочие вещи тоже... потому и хаос такой с вещами и понять ничего толком нельзя.
Принимается.  *YES*
Может  одевались в темноте и вытаскивали не глядя? Хотя они вставали поздно, уже было светло.
Чтоб еще придумать :)?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1087 : 06.11.13 16:19 »
так снимали носки или нет в походах в палатках при зимних холодных ночевках
Как рассказывали поисковики - за день похода носки становились мокрыми и их снимали и сушили около печки. Невозможно спать в мокрых носках, от них ноги еще больше мерзнут. Для нахождения в палатке были войлочные тапочки.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #1088 : 06.11.13 16:20 »
Добавлено позже:
на фоне вопросы от Janni родился вопрос. (наверняка уже гдето звучал) при зимних походах при холодных ночевках в палатках носки снимают или нет?
Думаю, если холодно, то все что есть надевают на себя.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вопросы от новичков
« Ответ #1089 : 06.11.13 16:21 »
так снимали носки или нет в походах в палатках при зимних холодных ночевках?
их меняли на сухие.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1090 : 06.11.13 16:23 »
Может  одевались в темноте и вытаскивали не глядя? Хотя они вставали поздно, уже было светло.
чтобы носки одеть, для начала надо их снять накануне.
кстати зачем вообще кому-то надо было одевать носки на покойников? там и без носок все факты - нелогичные.
ребра языки глаза демонтировали, но блин, зато носки одели, чтобы без палева..
хотя конечно если речь идет о маньяках.. или психических нездоровых людях... то конечно можно представить что сперва издевались а потом решили приодеть.. %-)

Добавлено позже:
Как рассказывали поисковики - за день похода носки становились мокрыми и их снимали и сушили около печки. Невозможно спать в мокрых носках, от них ноги еще больше мерзнут. Для нахождения в палатке были войлочные тапочки.
но в нашем случае печка позволяла ли сушить носки?
если не ошибаюсь, из дров фигурирует одно полено. кстати , сразу возник второй вопрос. Если носки в конце дня априрори мокрые и требуется сушки, то что подразумевается под "холодной ночевкой"?
« Последнее редактирование: 06.11.13 16:27 »
Кто последний к Оккаму?

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #1091 : 06.11.13 16:28 »
рёбра и глаза - это может быть результат воздействия какого то... скажем так... а одевать могли уже после  того как нашли, обследовали, изучили... ну не хоронить же голыми... одели и положили туда . где  нашли , имитируя "заморозку" от морозов и метели... но это моё мнение и потому может быть и ошибочным но почему то видится вот так... ибо больше никто переодевать ребят не стал бы... только при поиске -далее по цепочке - раздели - обследовали - одели (кое как , перепутав  вещи) и - положили на место ... носки мокрые могли сушить на себе переодевшись в тапочки или валенки например... в палатке... только не успели ничего...
« Последнее редактирование: 06.11.13 16:30 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1092 : 06.11.13 16:33 »
но в нашем случае печка позволяла ли сушить носки?
Как задан вопрос, так я и отвечаю. Вы спросили - как обычно бывает? Наш случай немного необычен. Печка не была до конца установлена, соответственно и носки у нее не сушились.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Janne

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1093 : 06.11.13 16:35 »
Семен Алексеевич:
" Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причем на правой ноге один носок и на левой два штопаных носка, один шерстяной, другой хлопчатобумажный. "

только сейчас неск. раз прочитал эту фразу.. какая-то она вся кривая и странная. почему-то носки- в бурках а не на ногах
Кто последний к Оккаму?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #1094 : 06.11.13 16:38 »
. только при поиске -далее по цепочке - раздели - обследовали - одели (кое как , перепутав  вещи)
Ну по логике, что сняли с человека, то и одели, но тут практически все непарное.

Добавлено позже:
Семен Алексеевич:
" Черные стеганые бурки, в них коричневые шерстяные носки, причем на правой ноге один носок и на левой два штопаных носка, один шерстяной, другой хлопчатобумажный. "

только сейчас неск. раз прочитал эту фразу.. какая-то она вся кривая и странная. почему-то носки- в бурках а не на ногах
А это не цепляет:  На правой ноге белый шерстяной носок ручной вязки, на левой ноге такой же носок.
« Последнее редактирование: 06.11.13 16:39 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Вопросы от новичков
« Ответ #1095 : 06.11.13 16:40 »
так снимали носки или нет в походах в палатках при зимних холодных ночевках?
Так мы скоро и до трусов дойдем.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1096 : 06.11.13 16:42 »
А это не цепляет:  На правой ноге белый шерстяной носок ручной вязки, на левой ноге такой же носок.
мда... как странно действительно. ощущение, что писали не профи а какие-то полуграмотные люди..
Кто последний к Оккаму?

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #1097 : 06.11.13 16:43 »
Ничего толком по вещам никто ничего не скажет пока не станет понятно в общем плане, что там произошло... носки, вещи , тапочки , шапочки  - всё это детали ... а вот общей картины они не проясняют... как в той поговорке о слепых - гладят, гладят, гладят ... что то круглое и гладкое ... а когда их спрашивают - то один говорит "попа" и другой "лысина" ... а на ощупь всё одинаково... простите уж ... просто вместо концентрации на стратегических вещах. разбираются такие . что и говорить не хочется... живые ребята  переодевать вещи и носки друг с друга не будут (в здравом уме и трезвой памяти) ... потому это делали не  они.Их одевали в спешке как нибудь... побыстрее... мёртвых уже... скорее всего что не всех, а выборочно, после изучения травм и сравнения(особенно   -  4ку из ручья)... потому всё перепутано, порасстёгнуто, пооборвано и вообще лишние веш=щи... чьи  лишние вещи??? А не погибших ли вместе с дятловцами...????
« Последнее редактирование: 06.11.13 16:44 »

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1098 : 06.11.13 16:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так мы скоро и до трусов дойдем.
можем еще и углубиться.( дефекация у Семена так и осталась загадкой. то ли посмертно толи от страха толи в процессе... я уже интересовался этим вопросом, признаться. не один день курил какойто форум по этому поводу . сорри за офффтоп)
Ничего толком по вещам никто ничего не скажет пока не станет понятно в общем плане, что там произошло... носки, вещи , тапочки , шапочки  - всё это детали ... а вот общей картины они не проясняют...
в общем плане ведь известен результат. чтобы понять что произошло-необходимо понять подобные мелочи. т.к. то, чем заинтересовалась JANNE- является нелогичным. Если бы носки были бы у каждого свои, трупы хорошо добротно тепло одеты в свои одежды, тогда еще можно думать сразу о глобальном , что там и как.. впрочем все это мое мнение, мысли в слух..
« Последнее редактирование: 06.11.13 19:46 от Laura »
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Janne

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #1099 : 06.11.13 18:34 »
Их одевали в спешке как нибудь... побыстрее... мёртвых уже... скорее всего что не всех, а выборочно, после изучения травм и сравнения(особенно   -  4ку из ручья)... потому всё перепутано, порасстёгнуто, пооборвано и вообще лишние веш=щи... чьи  лишние вещи??? А не погибших ли вместе с дятловцами...????
Серж, а как можно было изучить внутренние травмы без вскрытия? Ренген на перевале делали? Внешних повреждений же не было особых у четвёрки. Возможно сначала и язык, и глаза были в наличии... Как изучали-то?


Поблагодарили за сообщение: AnnaT

serg2500

  • Гость
Вопросы от новичков
« Ответ #1100 : 06.11.13 18:43 »
ой Ирина(??? простите ежли что) а я просто не могу представить что они сами переоделись и перепутали вещи ...  в палатке они не раздевались то до белья. чтобы спать в холодной ночёвке... значит все были одеты. ну максимум без обуви. дабы не топтаться по одеялам (там вроде одеяла были расстелены)... ну вот значит все в своих носках но без обуви... пошли вниз (по какой то причине) и что, стали обмениваться носками???  Как на ногах могли оказаться разные и чужие носки ? Я не знаю... как по другому(((( пусть кто то замёрз -сняли с него и поверх своих одели ещё "чужие" а тот остался бы с босыми ногами... но ,  повторюсь ,   это моё "видение"  и может я  - этот... как его... ну Вы поняли... потому ухожу  в "технические "темы...

Добавлено позже:
как можно было изучить внутренние травмы без вскрытия
Их могли увезти ... посмотрели (ну не изучали уж так то подробно) и потом вернули  и прям в ручей... до "лучших " времён????  причём не в общепринятую больничку а к себе или может ещё как ... тут варианты ... а вот с вещами  -не понимаю как можно самим перепутать все вещи... и ведь ещё лишние откуда то взялись то... всё... всё..
« Последнее редактирование: 06.11.13 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #1101 : 06.11.13 19:32 »
ой Ирина(??? простите ежли что) а я просто не могу представить что они сами переоделись и перепутали вещи ...  в палатке они не раздевались то до белья. чтобы спать в холодной ночёвке... значит все были одеты. ну максимум без обуви. дабы не топтаться по одеялам (там вроде одеяла были расстелены)... ну вот значит все в своих носках но без обуви... пошли вниз (по какой то причине) и что, стали обмениваться носками???  Как на ногах могли оказаться разные и чужие носки ? Я не знаю... как по другому(((( пусть кто то замёрз -сняли с него и поверх своих одели ещё "чужие" а тот остался бы с босыми ногами...
Их могли увезти ... посмотрели (ну не изучали уж так то подробно) и потом вернули  и прям в ручей... до "лучших " времён????  причём не в общепринятую больничку а к себе или может ещё как ... тут варианты ... а вот с вещами  -не понимаю как можно самим перепутать все вещи... и ведь ещё лишние откуда то взялись то...
Серж, с этим я совершенно согласна - странностей с одеждой выше крыши (и то что многие вещи были одеты наизнанку).
Оффтоп (текст не по теме)
Мне именно эти моменты не дают возможности определиться с версией.
Но вот не понимаю как "на глазок" можно было определить многочисленные переломы (возможно врачи меня поправят). Ведь внешне на четвёрке повреждений гораздо меньше чем на всех остальных...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #1102 : 06.11.13 19:55 »
  Вечером ребята снимали лыжные ботинки, мокрые носки сушили у печки или еще каким-нибудь способом, надевали сменную обувь (тапочки, бурки) и всегда сухие носки, которые утром оставляли прямо внутри.
  То есть Семен и Коля, сняв лыжные ботинки, прямо в мокрых носках впрыгнули в переодевальную обувку уже с сухими носками внутри. Так и получился винегрет из носков.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы от новичков
« Ответ #1103 : 06.11.13 20:01 »
Вечером ребята снимали лыжные ботинки, мокрые носки сушили у печки или еще каким-нибудь способом, надевали сменную обувь (тапочки, бурки) и всегда сухие носки, которые утром оставляли прямо внутри.   То есть Семен и Коля, сняв лыжные ботинки, прямо в мокрых носках впрыгнули в переодевальную обувку уже с сухими носками внутри. Так и получился винегрет из носков.
Тогда те носки, которые уже были в обуви, скорее всего просто смялись бы, но не оделись (или не обулись?) сами по себе на ногу. А смятый носок в валенке только один.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1104 : 06.11.13 20:03 »
То есть Семен и Коля, сняв лыжные ботинки, прямо в мокрых носках впрыгнули в переодевальную обувку уже с сухими носками внутри. Так и получился винегрет из носков.
сухие но какие-то они разные по комплектам.
чтобы такой франт как Семен одевал чужие носки?

Добавлено позже:
как считаете, ребята в диалогах могли использовать нецензурную матершину?
а какова вероятность использовать эти слова в личных дневниках?
(честно говоря, я для себя делаю записи, преукрашая их задорной матершиной, когда пишу и даже думаю.)
« Последнее редактирование: 06.11.13 20:05 »
Кто последний к Оккаму?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы от новичков
« Ответ #1105 : 06.11.13 20:52 »
как считаете, ребята в диалогах могли использовать нецензурную матершину?
а какова вероятность использовать эти слова в личных дневниках?
(честно говоря, я для себя делаю записи, преукрашая их задорной матершиной, когда пишу и даже думаю.)
Если вопрос ко мне, то считаю, что в разговорах могли, если поблизости не было девушек, а в дневниках - нет. Раньше многие вели дневники, но записи в них были не такие, как сейчас.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вопросы от новичков
« Ответ #1106 : 06.11.13 21:00 »
как считаете, ребята в диалогах могли использовать нецензурную матершину?
а какова вероятность использовать эти слова в личных дневниках?
Конечно использовали.Это и послужило поводом фальсификации дневников,дабы не порочили облик советского комсомольца.
А еще говорят часть фотопленок пропала.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #1107 : 06.11.13 21:00 »
Добавлено позже:
как считаете, ребята в диалогах могли использовать нецензурную матершину?
а какова вероятность использовать эти слова в личных дневниках?
(честно говоря, я для себя делаю записи, преукрашая их задорной матершиной, когда пишу и даже думаю.)
Почему такой интерес?
Мне кажется, что то поколение было чище, чем сегодняшнее. Во всяком случае хочется в это верить. *YES*

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1108 : 06.11.13 21:08 »
Почему такой интерес?
мыслишки, что озвученные дневники были фейковые..
Кто последний к Оккаму?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1109 : 06.11.13 21:16 »
мыслишки, что озвученные дневники были фейковые..
Есть подлиники здесь на сайте, написанные ребятами. Вы не верите?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.