Коронавирус из Китая - стр. 289 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497205 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8640 : 25.04.20 04:40 »
mrv что в вашей прессе пишут относительно вакцины , лекарств , когда что нибудь уже стоящее появится ?
А то у вас уже каждый 300 тый болен , ощущение что вас там специально заражают .
Оно может в России ещё больше.
Никто же не знает ещё сколько человек заразилось и сколько имеют иммунитет.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8641 : 25.04.20 07:07 »
О, как. Если я правильно интерпретировал статью, то 34% обследованных человеков имеют иммунитет к короне, если они до этого уже болели ОРВИ. Ура, умрём не все.  :co:
https://news.rambler.ru/world/44078944-chast-lyudey-mozhet-imet-immunitet-k-covid-19-zayavil-nemetskiy-virusolog/
Рамблер, конечно, издание желтушное, но такова любая новость о коронавирусе. Хотите верьте, хотите нет.  ;)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8642 : 25.04.20 07:19 »
О, как. Если я правильно интерпретировал статью, то 34% обследованных человеков имеют иммунитет к короне, если они до этого уже болели ОРВИ. Ура, умрём не все.  :co:
https://news.rambler.ru/world/44078944-chast-lyudey-mozhet-imet-immunitet-k-covid-19-zayavil-nemetskiy-virusolog/
Рамблер, конечно, издание желтушное, но такова любая новость о коронавирусе. Хотите верьте, хотите нет.  ;)
Это немец писал про немцев.
А вы то куда лезете с рязанским обличием ?  *JOKINGLY*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8643 : 25.04.20 07:38 »
У меня тут в Калифорнии уже 2 небольших исследования на эту тему провели, в одном около 800 чел, в другом - 400. Протестировали случайную выборку местных жителей на антитела от короны, в первом случае их нашли примерно у 5%, во втором - кажется у 15%. Очень мало получается для общественного иммунитета, хотя если экстраполировать на все население Калифорнии в 40 млн, то численно получается довольно много.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8644 : 25.04.20 08:13 »
У меня тут в Калифорнии уже 2 небольших исследования на эту тему провели, в одном около 800 чел, в другом - 400. Протестировали случайную выборку местных жителей на антитела от короны, в первом случае их нашли примерно у 5%, во втором - кажется у 15%. Очень мало получается для общественного иммунитета, хотя если экстраполировать на все население Калифорнии в 40 млн, то численно получается довольно много.
А даты проведения какие? По идее, эти цифры должны возрастать. И 15% это уже очень оптимистично, особенно, с учётом того, что по некоторым сведениям часть людей обладает врождённым иммунитетом к COVID-19, и они им переболевают без образования специфических антител, а у переболевших бессимптомно количество антител к нему довольно быстро падает до порога, не регистрирующегося приборами.

   
« Последнее редактирование: 25.04.20 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8645 : 25.04.20 09:10 »
На злобу дня

https://www.youtube.com/watch?v=tmXeB2PnqSE#


Поблагодарили за сообщение: ivanes

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8646 : 25.04.20 09:32 »
А даты проведения какие? По идее, эти цифры должны возрастать. И 15% это уже очень оптимистично, особенно, с учётом того, что по некоторым сведениям часть людей обладает врождённым иммунитетом к COVID-19, и они им переболевают без образования специфических антител, а у переболевших бессимптомно количество антител к нему довольно быстро падает до порога, не регистрирующегося приборами.
Даты - прошлая неделя, только на этой результаты появились. А как можно иметь врожденный иммунитет к чему-то, я про такое не слышала. И почему кол-во антител будет другое, если не было симптомов - вирус-то в организме все равно был так или иначе (если вы медик, объясните пожалуйства поподробнее).

Вот тут про исследования, чего-то я напутала в моем предыдущем посте;

https://paloaltoonline.com/news/2020/04/21/los-angeles-study-backs-stanford-researchers-conclusion-about-high-prevalence-of-covid-19

А вот тут их ругают:

https://www.theguardian.com/world/2020/apr/23/coronavirus-antibody-studies-california-stanford
« Последнее редактирование: 25.04.20 09:37 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8647 : 25.04.20 09:38 »
Определенной политической группе очень хочется воспользоваться ситуацией для выведения людей на улицы.
А определенной правящей группе очень хочется под шум короновирусной волны наступить на хвост оппонентам. У нас известного депутата-правозащитника подтягивают к уголовной ответственности за якобы фейк о КВ.
« Последнее редактирование: 25.04.20 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8648 : 25.04.20 09:39 »
У меня.
Хотя у нас и не запрещали ни работу ни передвижения.
Я понимаю, что есть семьи, где положение может быть ужасным, если оба родителя работали в "упавших" отраслях: гостиничном, ресторанном экскурсионном и  т п .
И именно этим людям государству надо срочно помогать!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8649 : 25.04.20 10:00 »
Так подождите, эпидемия ещё только началась. Примерно через месяц начнут массово помирать - тут у меня в Лос-Анджелесе дневная смертность от короны уже превысила смерность от гриппа, сердечно-сосудистых и др. заболеваний:
Да, тут в России (грешно так писать, но с прискорбием наблюдается такая дрянь) люди запаслись попкорном и ждут - когда же начнется кайюк всему.
Недовольные возгласы зомбированных зрителей: "ну что это за цифра 616 человек! Да на Россию по сравнению с евространами нужны десятки тысяч трупов". Хочется сказать: "остановитесь, безумные! Смерти от коронавируса это ужасно, сколько бы их не было, смерти и от гриппа ужасно. Надо молиться, чтобы они прекратились!"
Количество смертей в статистике не целиком, но зависит от нескольких факторов:
- списывают ли смерти от covid в другую статистику, допустим, пневманийно-гриппозную, сердечно-сосудистую
- выявляются ли больные на ранних стадиях: чем быстрее выявили, начали лечить, тем меньше вероятности ухудшения
- могут ли врачи позволить себе бороться за жизнь каждого, справляются ли клиники с наплывом
- мутации штамма
- время: чем больше времени проходит от контрольного момента (сколько то тыс. заболевших), тем больше смертей, графики движутся так: геометрическая прогрессия смертей движется с отставанием от геометрической прогрессии заболеваемости (то есть выявляемости)

Соответственно добропорядочные граждане в изоляции в скором времени должны увидеть неутешительные цифры жертв эпидемии. Хочется пожелать им терпения. Зачем 2 раза орать, сначала: "мало! это не серьезно", а потом: "блин! нифига! Россию предали! всем крышка!"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | mrv | Astrosfera

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8650 : 25.04.20 10:01 »
Довольно большая статья швейцарского кардиолога по поводу коронавируса ( не только о кардиологии, но и о проблеме в целом)

https://swisshealthmagazine.ch/ru/paul-fogt-analiziruet-situaciju-s-covid-19/


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Vika11 | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8651 : 25.04.20 10:07 »
А даты проведения какие? По идее, эти цифры должны возрастать. И 15% это уже очень оптимистично, особенно, с учётом того, что по некоторым сведениям часть людей обладает врождённым иммунитетом к COVID-19, и они им переболевают без образования специфических антител, а у переболевших бессимптомно количество антител к нему довольно быстро падает до порога, не регистрирующегося приборами.
Антитела должны отличаться от врожденного иммунитета и от того, что сложился у людей в результате знакомства организма с другим штаммом коронавируса. По последним 2 вариантам - человек либо переболел в легкой форме, либо приобрел другой штамм от домашних питомцев, у которых свои коронавирусы. А по первому варианту было исследование, которое пока только обозначило тему, уже приводилось здесь:
генетики США опубликовали исследование, что к коронавирусу есть определенная генетическая предрасположенность индивидуумов с разным набором генов. Это достаточно интересно, речь идет о человеческих лейкоцитарных антигенах. В эту группу входят более 150 антигенов. Но, в частности, речь идет об антигене В 46:04. Выдвигается версия, что он ассоциирован с более тяжелым течением COVID-19

Добавлено позже:
Довольно большая статья швейцарского кардиолога по поводу коронавируса ( не только о кардиологии, но и о проблеме в целом)

https://swisshealthmagazine.ch/ru/paul-fogt-analiziruet-situaciju-s-covid-19/
Вопрос от чайника в медицине: а не может ли ИВЛ нарушать работу сердца (итак ослабленного covid) поддерживая работу легких, когда для сердца получается форсаж?

Добавлено позже:
Цитирование
Последней возможностью терапии легочной недостаточности является инвазивный кардиологический или кардиохирургический метод: применение «ЭКМО», экстракорпоральной мембранной оксигенации, то есть подключение пациента к внешнему искусственному легкому, которое при данной клинической картине заболевания берет на себя функцию легких пациента, пока они не задышат самостоятельно.
В России, интересно, есть такие аппараты?

Добавлено позже:
Хороший ответ специалиста для болоболов - скептиков:
Цитирование
Так что это — грипп, который мы наблюдаем каждый год, или опасная болезнь, требующая жестких мер? За ответом не нужно обращаться к аналитикам, они не видели ни одного пациента. Спросите людей на передовой!

Ни один из моих коллег за последние 30 или 40 лет (зависит от возраста врача, иными словами, за всю свою медицинскую практику) не попадал в условия работы, когда:

- клиники заполнены пациентами с одним и тем же диагнозом;
- отделения интенсивной терапии заняты больными с одним и тем же диагнозом;
- 25-30% врачей и медсестер болеют тем же, чем пациенты, которых они лечат;
- не хватает аппаратов ИВЛ;
- решение о госпитализации зависит не столько от медицинских параметров, сколько от наличия медикаментов и аппаратуры;
- у всех тяжело больных клиническая картина одинакова;
- смерть всех тех, кто умер в реанимации, однотипна;
- постоянная угроза нехватки лекарственных препаратов и медицинских материалов.

Для меня ясно: причина всего этого — опасный вирус. Утверждение, что он также опасен, как обычный грипп, и уносит такое же количество жизней, и что мы не знаем, кто умирает от COVID-19, а кто от сопутствующих патологий — не выдерживает критики.

« Последнее редактирование: 25.04.20 10:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8652 : 25.04.20 10:21 »
Даты - прошлая неделя, только на этой результаты появились. А как можно иметь врожденный иммунитет к чему-то, я про такое не слышала. И почему кол-во антител будет другое, если не было симптомов - вирус-то в организме все равно был так или иначе (если вы медик, объясните пожалуйства поподробнее).
Я не медик, сужу лишь по публикациям и форумам специалистов. Врождённый иммунитет: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82
Антитела вырабатываются до тех пор, пока не исчезнет угроза (либо, пока пациент не умрёт). Соответственно, если вторгшийся в организм вирус удалось победить быстро, они раньше перестают вырабатываться, и их в крови будет меньше.

Вот тут про исследования, чего-то я напутала в моем предыдущем посте;

https://paloaltoonline.com/news/2020/04/21/los-angeles-study-backs-stanford-researchers-conclusion-about-high-prevalence-of-covid-19
Спасибо, но это как я понимаю, про 4%, меня всё же больше интересует про 15%. :)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8653 : 25.04.20 10:36 »
- 25-30% врачей и медсестер болеют тем же, чем пациенты, которых они лечат;
Что-то мне это напоминает.
Ах, да. 16 миллионов россиянок ежегодно страдают от домашнего насилия.
Дальше можно не читать. Типичное нагнетание ужасов в стиле Греты Тумберг. Либералфашистская демшиза.

В Италии по данным ВОЗ 3,7 врача на 1000 жителей, что дает примерно 220 тыс. врачей. Медсестер примем в два раза больше (и это самый минимум, обычно соотношение больше). Итого порядка 700 тыс. медработников. Ну т.е. кроме медработников никто и не болеет!


Поблагодарили за сообщение: Korsar | vetka

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8654 : 25.04.20 10:37 »
Вот тут нашла, в штате Нью-Йорк проверяли на антитела 3000 чел и нашли 14%:

https://www.cnbc.com/2020/04/23/new-york-antibody-study-estimates-13point9percent-of-residents-have-had-the-coronavirus-cuomo-says.html

В самом городе Нью-Йорк аж 21%:

https://talkingpointsmemo.com/edblog/preliminary-antibodies-study-shows-21-of-new-york-city-infected

Во Флориде 6%:

https://www.miamiherald.com/news/coronavirus/article242260406.html
« Последнее редактирование: 25.04.20 10:43 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8655 : 25.04.20 10:44 »
Вот тут нашла, в штате Нью-Йорк проверяли на антитела 3000 чел и нашли 14%:
И попробуйте обосновать после этого целесообразность карантина (не карантина даже - домашнего ареста).

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8656 : 25.04.20 10:45 »
Что-то мне это напоминает.
Ах, да. 16 миллионов россиянок ежегодно страдают от домашнего насилия.
Некорректно. Врач из Швейцарии пишет о своих коллегах. Он больше в курсе, чем любой здесь.
А в России эти данные о насилии пишет молодежь, студенты на подработке, берущие сведения с потолка, выдумывающие в надежде что за любое дерьмо про Россию может им кто то из врагов переведет на карточку по 20$. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Нэнси | L0REINE

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8657 : 25.04.20 10:46 »
Вот тут нашла, в штате Нью-Йорк проверяли на антитела 3000 чел и нашли 14%:

https://www.cnbc.com/2020/04/23/new-york-antibody-study-estimates-13point9percent-of-residents-have-had-the-coronavirus-cuomo-says.html

В самом городе Нью-Йорк аж 21%:

https://talkingpointsmemo.com/edblog/preliminary-antibodies-study-shows-21-of-new-york-city-infected

Во Флориде 6%:

https://www.miamiherald.com/news/coronavirus/article242260406.html
Спасибо. Про Нью-Йорк я читал, просто вы писали, что оба исследования по Калифорнии, поэтому я и удивился, откуда в пока в относительно мало затронутом болезнью штате такое большое количество уже переболевших.
 
« Последнее редактирование: 25.04.20 10:47 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8658 : 25.04.20 10:46 »
Я понимаю, что есть семьи, где положение может быть ужасным, если оба родителя работали в "упавших" отраслях: гостиничном, ресторанном экскурсионном и  т п .
Не бывает упадка только в одной отрасли.
Те кто работал в этих отраслях практически покупать товары, услуги, снимать недвижимость.
Значит завтра последуют другие отрасли, послезавтра третьи. Экономика.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8659 : 25.04.20 10:47 »
Цитирование
7 января 2020 года та же команда Пэн Чжоу, которая предупредила о пандемии коронавируса в марте 2019 года, поделилась с миром полностью определенным геномом возбудителя, чтобы как можно быстрее разработать наборы для исследований по всему миру (вакцинация и моноклональные тела)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8660 : 25.04.20 10:48 »
И попробуйте обосновать после этого целесообразность карантина (не карантина даже - домашнего ареста).
В Нью-Йорке как раз и были гробы на улицах, несмотря на карантин. Там половина всех умерших в США, хотя население составляет всего лишь 1/16 часть.

https://www.miamiherald.com/news/coronavirus/article242260406.htmlСпасибо. Про Нью-Йорк я читал, просто вы писали, что оба исследования по Калифорнии, поэтому я и удивился, откуда в пока в относительно мало затронутом болезнью штате такое большое количество уже переболевших.
Извиняюсь, где-то слышала по телику или по радио, наверно что-то перепутала.
« Последнее редактирование: 25.04.20 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8661 : 25.04.20 10:50 »
Хороший ответ специалиста для болоболов - скептиков:
К сожалению, такими "хорошими ответами" сейчас забит весь интернет.
Причем, "ответы" эти все противоречат друг другу. Вспомнить хотя бы две недавние прямо противоположные рекомендации, от МЧС и РПН, по поводу ношения масок.
Достоверной информации касательно короновируса сейчас нет ни у кого вообще. Нет даже ни достоверной статистики, ни рекомендаций, ничего вообще.
Есть хаос и паника, это вполне достоверно.
И еще искусственно нагнетаемая истерия в СМИ.
Все остальное - просто догадки и манипуляции с цифрами.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | superskeptik | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8662 : 25.04.20 10:51 »
Что-то мне это напоминает.
Ах, да. 16 миллионов россиянок ежегодно страдают от домашнего насилия.
Дальше можно не читать. Типичное нагнетание ужасов в стиле Греты Тумберг. Либералфашистская демшиза.

В Италии по данным ВОЗ 3,7 врача на 1000 жителей, что дает примерно 220 тыс. врачей. Медсестер примем в два раза больше (и это самый минимум, обычно соотношение больше). Итого порядка 700 тыс. медработников. Ну т.е. кроме медработников никто и не болеет!
Вы сомневаетесь в том, что вирусная нагрузка у медработников ( при минимальных в начале эпидемии средствах защиты) намного превышает нагрузку любого другого человека? Я думаю, вы просто не общались ни с кем из медработников, работающих с больными коронавирусом.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8663 : 25.04.20 10:51 »
Извиняюсь, где-то слышала по телику или по радио, наверно что-то перепутала.
Вот, кстати. Типичный источник формирования "хороших ответов" и мнений.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8664 : 25.04.20 10:52 »
Извиняюсь, где-то слышала по телику или по радио, наверно что-то перепутала.
Нет проблем, бывает.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8665 : 25.04.20 10:58 »
Я понимаю, что есть семьи, где положение может быть ужасным, если оба родителя работали в "упавших" отраслях: гостиничном, ресторанном экскурсионном и  т п .
И именно этим людям государству надо срочно помогать!
А чего этим пидерастам помогать ?
Они руками шпалы не таскали, стены краской не красили.
Сидели, собирали деньги.
Что, клиенты кончились ?
Ну значит как вы том анекдоте: не урожайный год.
Пусть берут метелки в руки и пиздуют улицы убирать.
Дворники много где требуются.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8666 : 25.04.20 11:14 »
Дворники много где требуются.
Требуются. Только вот во многих регионах зарплату дворника можно рассматривать как добавку к пенсии, а в качестве стартовой позиции для чего-то большего нельзя.
Прожить на нее может быть и можно (без "излишеств" понятно), но подняться уже не получится.
Такие дела.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8667 : 25.04.20 11:27 »
Требуются. Только вот во многих регионах зарплату дворника можно рассматривать как добавку к пенсии, а в качестве стартовой позиции для чего-то большего нельзя.
Прожить на нее может быть и можно (без "излишеств" понятно), но подняться уже не получится.
Такие дела.
Друг вы мой ситный, Суперскептик.
Речь вообще о чем идет ?
О жизни и смерти, о закрытии предприятия, или о такой ерунде как задолженности по коммунальным платежам ?
О чём базар вообще ?
У меня есть знакомая семья.
Муж,жена, трое детей. Грудному три месяца.
Муж один работает, за 15тр.
На три недели его отправили домой.
А комуналку никто не отменял.
А ведь ещё и покушать хочется.
« Последнее редактирование: 25.04.20 11:27 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8668 : 25.04.20 11:29 »
А чего этим пидерастам помогать ?
Они руками шпалы не таскали, стены краской не красили.
Сидели, собирали деньги.
Что, клиенты кончились ?
Ну значит как вы том анекдоте: не урожайный год.
Пусть берут метелки в руки и пиздуют улицы убирать.
Дворники много где требуются.
Это пока вы не захотели с семьей куда-нибудь поехать, отдохнуть. :)
Перевозок нет, остановиться негде, поесть нечего, и даже на экскурсию не сходишь.
При этом, настоящие дармоеды как были, так и остались. Сидят себе вполне благополучно, штампуют очередные "законодательные акты", а послушное население им тихо внемлет, берет на вооружение не думая, и даже, кажется, голосует.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8669 : 25.04.20 11:35 »
Друг вы мой ситный, Суперскептик.
Речь вообще о чем идет ?
О жизни и смерти, о закрытии предприятия, или о такой ерунде как задолженности по коммунальным платежам ?
О чём базар вообще ?
У меня есть знакомая семья.
Муж,жена, трое детей. Грудному три месяца.
Муж один работает, за 15тр.
На три недели его отправили домой.
А комуналку никто не отменял.
А ведь ещё и покушать хочется.
А как они с зарплатой мужа 15 тыс аж троих детей заделали???  =-O Ещё при СССР была поговорка - "женщина должна иметь детей столько, сколько может прокормить сама". А сейчас на кого надеются?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси