Коронавирус из Китая - стр. 281 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497348 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8400 : 22.04.20 16:02 »
«КАРАНТИНКА»
Хочу-словами не отмечу
Всех чувств, желаний и полётов,
Ну, назначай скорее встречу,
Пока не ходим на работу.
Кафе закрыты, рестораны,
Кинотеатры, бани, бары,
И мир вокруг какой-то странный,
И я не очень, в общем, старый,
И романтичен, не зануда,
Могу быть разным без причины,
Мое «хочу» включает «буду»
Способным к подвигам мужчиной.
Мы полетаем над планетой,
Махнём туда, где дрожь охватит,
Прошу, явись ко мне раздетой,
После полетов, чтоб в кровати
Стать ближе, дольше, чаще! Все же,
Не так уж много нужно, вроде,
Чтоб быть со временем моложе
В миру, где всё, увы, проходит.

Андрей Алякин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8401 : 22.04.20 16:05 »
Это что вообще, вирус так обнаруживают, или как? Какое отношение это имеет к эпидемии, и особенно, как это поможет защите здоровья граждан?
Их задача состоит не в этом. Контролировать перемещения людей. Не просто людей, а в данном случае все люди условно рассматриваются как зараженные в зараженной зоне. В инфекционных клиниках - пойди погуляй по коридорам, (а на улице как в Ухане)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8402 : 22.04.20 16:09 »
.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Astrosfera | Милашка | Mathilda | KUK

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8403 : 22.04.20 16:31 »
Combinator, Франция: по смертям - одинаково, а по заболевшим ВОЗ показывает намного меньше. И на "мониторе" - вот такая свистопляска...

(Ссылка на вложение)

Непонятно... 16.04 - 165027, 17.04 - 147969. Тут - не болеющие сейчас, а все заболевшие - с начала, поэтому снижение может быть только если часть диагнозов признали ошибочными.
Вот именно, что на мониторе свистопляска, а на данных ВОЗ никаких непонятно откуда взявшихся горбов нет. Если бы часть диагнозов признали ошибочными, то они всё равно должны были бы попасть в сводку ВОЗ за соответствующие дни, чего не наблюдается.

 

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8404 : 22.04.20 16:34 »
с боязливым ахиллесом
Боязливые продуктовые упаковки перемывают.

Добавлено позже:
Их задача состоит не в этом. Контролировать перемещения людей. Не просто людей, а в данном случае все люди условно рассматриваются как зараженные в зараженной зоне. В инфекционных клиниках - пойди погуляй по коридорам, (а на улице как в Ухане)
Властный беспредел всегда оправдывают заботой о безопасности граждан.
« Последнее редактирование: 22.04.20 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #8405 : 22.04.20 17:06 »
.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Реликт | Милашка | Laura | KUK

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18


Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8407 : 22.04.20 17:22 »
почему это лайкнули корсар с...
О, уже и лайки мои считать стали  :) У меня не настолько много времени, что-бы читать и смотреть всё подряд, иногда аннотации достаточно. Но тут меня здорово выручил denis.al подведя под статью прочные обоснования  ;)
Вообще, смерть о короны достаточно гуманна, неделю помучился и всё. Извините меня за цинизм, но те кто ухаживал за тяжело больными меня поймут. У меня отец "сгорел" всего за полтора месяца, мне хватило. Когда понимаешь, что человек уходит, но не можешь сделать абсолютно ничего и медицина только "для галочки" даже за деньги. А люди бывают вынуждены проходить это годами без всяких шансов на выздоровление. Вот тут и возникает вопрос, что лучше...


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | axilles666 | штиль | volk

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8408 : 22.04.20 17:47 »
О, уже и лайки мои считать стали  :) У меня не настолько много времени, что-бы читать и смотреть всё подряд, иногда аннотации достаточно. Но тут меня здорово выручил denis.al подведя под статью прочные обоснования  ;)
Лайки, они на севере.
А тут раздают только подзатыльники. Иногда с любовью  *JOKINGLY* *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8409 : 22.04.20 17:55 »
Вообще, смерть о короны достаточно гуманна, неделю помучился и всё.
То есть, получается, Вы за то, чтобы люди заражались, болели, а  некоторые уходили из  жизни достаточно "гуманным" способом, лишь бы кому-то разрешили на рыбалку съездить?
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Нэнси | Lenel

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8410 : 22.04.20 17:59 »
Вы за то, чтобы люди заражались, болели, а  некоторые уходили из  жизни
Я категорически против. Но меня не спросили, и люди все равно заражаются, болеют и уходят из жизни.
Это не повод уходить из жизни всем и сразу.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Татьяна_Л | Дмитрий Карягин | KUK

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8411 : 22.04.20 18:07 »
Печальная весть...

В России умер первый врач, лечивший коронавирус 
News.ru
59 минут назад

Заведующий урологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 3 Максим Старинский умер в Москве. Он лечил больных с коронавирусом.
Температура у мужчины поднялась 10 апреля. Тогда он самоизолировался, но 15 апреля появились новые симптомы COVID-19: тошнота, слабость и кашель, передаёт МК. В результате медик вызвал скорую помощь, врачи которой доставили его в родной госпиталь.
Спустя два дня его перевели в больницу в Коммунарке, где подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Однако врачам не удалось спасти Старинского.
В ближайшее время у его жены, дочери и сына возьмут анализ на коронавирус.
Ранее, как писал NEWS.ru, в министерстве здравоохранения заявили, что в России пик заболеваемости COVID-19 пока не пройден. При этом и взрывного роста количества новых случаев инфицирования не зафиксировано. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44063356/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8412 : 22.04.20 18:13 »
 Светлая память.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Солдат Василий | Нэнси | Obladi-oblada | Laura | Дмитрий Карягин | KUK

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8413 : 22.04.20 18:22 »
То есть, получается, Вы за то, чтобы люди заражались, болели, а  некоторые уходили из  жизни достаточно "гуманным" способом, лишь бы кому-то разрешили на рыбалку съездить?
Не стоит передёргивать. Каждый день умирают и будут умирать, независимо от возраста, и невинные младенцы и старцы, убелённые сединами. Такова жизнь и её изменишь, поедешь ты на рыбалку или останешься дома.
- Стрелялся, стало быть, у нас некий помещик Кузякин. Приставил пистолет ко лбу, стрельнул раз - осечка! Стрельнул другой - осечка! Э, думает, видно не судьба! И точно! Продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями. Продал пистолет, да на радостях напился… а уж потом спьяну упал в сугроб да замерз...
- Это он к тому говорит, что каждому свой срок установлен и торопить его не надо. (с)
« Последнее редактирование: 22.04.20 18:31 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8414 : 22.04.20 18:30 »
Не стоит обвинять меня в передергивании. Если есть возможность попробовать уберечься - это нужно делать. 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | GL

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8415 : 22.04.20 18:40 »
Вот именно, что на мониторе свистопляска, а на данных ВОЗ никаких непонятно откуда взявшихся горбов нет. Если бы часть диагнозов признали ошибочными, то они всё равно должны были бы попасть в сводку ВОЗ за соответствующие дни, чего не наблюдается.
Ладно с Францией была свистопляска, на волдометре с Гопкинсом тоже. А данные ВОЗ тоже кривые, в пдф, с задержкой и разбивкой по регионам у стран с колониями. Пусть их.
По России сегодня, считаю, тенденция положительная: сегодня прирост по РФ 10,5%; по Мск 8,5 по СПб горб с 15% против вчерашних 7.Хреновато ещё, но уже видна дорожка на плато, и первой будет выходить на него Мск.
« Последнее редактирование: 22.04.20 18:41 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8416 : 22.04.20 18:43 »
Если есть возможность попробовать уберечься - это нужно делать
Всю жизнь в скафандре не просидишь. Чему быть, того не миновать.

Сезон активности клещей в Иркутской области в самом разгаре. По информации Управления Роспотребнадзора по региону, с начала сезона в Приангарье зарегистрировано 327 обращений по поводу присасывания клещей. Из этого количества 102 случая зафиксировано среди детей.

Ёксель-моксель в 4 раза больше, чем от короны. "Эпидемия", не иначе...
« Последнее редактирование: 22.04.20 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: denis.al

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8417 : 22.04.20 19:35 »
Всю жизнь в скафандре не просидишь. Чему быть, того не миновать.
Т.е. если что, вы не будете обращаться к медикам, а всё будете переносить по-спартански.

Ведь смерть от удушья это самая легкая смерть, не так ли? А рейхсмаршалл Герман Геринг как-то это не просек, если за два часа до петли, решил "уйти" по-быстрому - ампулой с цианистым  калием... 8-)

Сегодня ночью знакомый от COVID19 умер, пожилой. Жена в реанимации. Жили вдвоем. А я и не знал, что заразились, никуда не ездили, только в магазины ходили за продуктами.  :(
Печально... Значит коронавирус уже добрался до знакомых...

Берегите себя.

Японская газета «Иомиури» сообщила, что с конца 2019 года власти КНДР готовят передачу власти в республики от Ким Чен Ына его сестре Ким Ё Чжон, если того потребуют некие экстренные обстоятельства. Одним из таких поводов является внезапная смерть северокорейского лидера.

При этом ходят слухи, что в январе в КНДР прибыли французские врачи, которые зафиксировали серьезное ухудшение здоровья Ким Чен Ына. В частности, он страдает от болезни сердца, диабета и так далее.

пс. "утка" или нет- не понятно.
Если это произойдет, то она будет первой женщиной в истории, которая придет к власти в государстве обладающим ядерным арсеналом.
Пусть и устаревшим арсеналом... :)
« Последнее редактирование: 22.04.20 19:36 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8418 : 22.04.20 19:39 »
Жители Китая вновь столкнулись с ограничительными мерами в связи с коронавирусом.
На этот раз они введены в Харбине, передает агентство China News.
Так, власти города запретили въезд для всех транспортных средств без местных номеров. А еще в город нельзя въезжать тем, кто не проживает в нем.
Что касается местных жителей, то для того, чтобы перемещаться из района в район, им требуется QR-код на телефоне. Также им нельзя выходить на улицу без медицинских масок.

Ранее сообщалось, что заражение коронавирусом в китайской провинции Хэйлунцзян, за прошедшие сутки выявили еще у 13 граждан Китая. Всего в провинции зарегистрировано уже 377 ввозных случаев заражения.

denis.al


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Kiev

  • Был 30.07.21 12:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8419 : 22.04.20 19:43 »
Т.е. если что, вы не будете обращаться к медикам, а всё будете переносить по-спартански.
Разумеется. Именно это и рекомендуется врачами. Было бы хорошо, если бы все люди с простудами сейчас так же поступали.
лучше буду дома в постели лежать нежели в больницу поеду, заразят там ещё чем-то...

Если уж сознание потеряю - то родные скорую вызовут. Вероятность такого исхода для себя оцениваю как незначительную.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8420 : 22.04.20 19:52 »
Разумеется. Именно это и рекомендуется врачами. Было бы хорошо, если бы все люди с простудами сейчас так же поступали.
лучше буду дома в постели лежать нежели в больницу поеду, заразят там ещё чем-то...

Если уж сознание потеряю - то родные скорую вызовут. Вероятность такого исхода для себя оцениваю как незначительную.
Если это так - то смело конечно.

Но, я не готов принять короновирус спартанским методом. Ибо, мой организм может и выдержит его удар. Но, все знакомые старики вряд ли...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8421 : 22.04.20 20:00 »
Белоруссия - единственная страна в Европе, где не остановлен национальный чемпионат по футболу. Но скоро у нее появится конкурент: 9 мая стартует чемпионат Фарерских островов. Там все вирусы, как и в Белоруссии, уже побороли.
Ну, а что же, якобы никак не реагирующая на типа пандемию, Швеция? А "бескарантинная" Швеция свой футбольный чемпионат как раз отменила, и отменила как раз  из-за коронавируса. Чемпионат Швеции должен был начаться в марте, но не начался, - вирус-таки помешал. Шведы намедни приняли решение начать его аж 14 июня. Вот такая "нереакция" Швеции на коронавирус. Перенести из-за вируса старт национального чемпионата по футболу на три месяца - это мощная реакция на "пандемию". Тут Швеция ничем не отличается ни от Испании, ни от Италии. А нам лапшу вешают, что Швеция живёт обычной жизнью... Что это за обычная жизнь, без футбола!? Не всё нам рассказывают, ох не всё...
Белорусам только всё пофигу!
« Последнее редактирование: 22.04.20 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Сергей В. | KUK

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8422 : 22.04.20 20:04 »
Ладно с Францией была свистопляска, на волдометре с Гопкинсом тоже. А данные ВОЗ тоже кривые, в пдф, с задержкой и разбивкой по регионам у стран с колониями. Пусть их.
По России сегодня, считаю, тенденция положительная: сегодня прирост по РФ 10,5%; по Мск 8,5 по СПб горб с 15% против вчерашних 7.Хреновато ещё, но уже видна дорожка на плато, и первой будет выходить на него Мск.
Так я подозреваю, что они именно с Гопкинса данные и качают, а вот какие источики у самого Гопкинса - тайна покрытая мраком.
Надеюсь, выйдем на плато до рубежа в сто тысяч, но пока трудно что-либо прогнозировать. Хотелось бы, конечно, что бы Питер избежал участи Москвы...

 

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8423 : 22.04.20 20:05 »
Белорусам только всё пофигу!
Или только её лидеру? :)

Кстати...

Цитирование
Хоккеист из команды Лукашенко заразился коронавирусом


"Игрок президентской хоккейной команды Дмитрий Мелешко действительно госпитализирован с диагнозом "пневмония". Получен положительный результат теста на COVID-19", — заявила Эйсмонт.

 https://www.pravda.ru/news/sport/1490726-lukashenko_koronavirus/
« Последнее редактирование: 22.04.20 20:08 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #8424 : 22.04.20 20:29 »
По поводу двух пиков - похоже, что мы пока не вошли в первый.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8425 : 22.04.20 20:35 »
у нас вообще график ни на что не похожий.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #8426 : 22.04.20 20:45 »
Похожий на вхождение в пик.
Профиль разлогинен.

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8427 : 22.04.20 20:46 »
Мы идем своим путем. Как хотел В.И. Ленин.
Он же добавил позже - Верной дорогой идете, товарищи!
 P.S. Сегодня 22 апреля, 150 лет со дня рождения вождя.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Реликт

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8428 : 22.04.20 20:49 »
Так я подозреваю, что они именно с Гопкинса данные и качают, а вот какие источики у самого Гопкинса - тайна покрытая мраком.
Надеюсь, выйдем на плато до рубежа в сто тысяч, но пока трудно что-либо прогнозировать. Хотелось бы, конечно, что бы Питер избежал участи Москвы...
Как ни странно в одной стране, но у Питера и у Москвы разная техника учета. В Москве принято решение относить к коронавирусной инфекции не только официально подтвержденные тестированием случаи, но и выявленные с помощью компьютерной томографии, клинических признаков, других лабораторных исследований. В Питере еще до этого не дошли и учитывают только подтвержденные тестами, достоверность которых доказана в пределах 60-80%. Таким образом в Питере за бортом статистики остаются все заболевшие и умершие от внебольничной пневмонии.
Вот так формируется статистика в Питере:
С 1 марта в Петербурге новым коронавирусом заразились 1973 человека. Диагноз «внебольничная пневмония» получили 4 522, статистику озвучил губернатор Северной столицы.

Как рассказал Александр Беглов на заседании городского правительства 21 апреля, за сутки от внебольничной пневмонии скончался 21 человек (плюс с диагнозом COVID-19 — трое). В реанимации находится 51 пациент с новым коронавирусом (176 — с внебольничной пневмонией), на искусственной вентиляции легких — 27 (74).

В тяжелом состоянии с COVID-19 - 122 человека, с пневмонией - 759.
Вот что по этому повожу думает Константин Лебединский, президент Федерации анестезиологов и реаниматологов (ФАР), заведующий кафедрой имени Ваневского в СЗГМУ им. Мечникова:
- Московские врачи заявили, что сейчас нет смысла разделять внебольничную пневмонию и коронавирусную. Что в Петербурге?

- Я согласен с московскими докторами. Думаю, и в Петербурге будет принята такая парадигма. Вот, привозит 101-я «скорая» пациента с пневмонией — но с чего вдруг в апреле такое количество пневмоний? Год назад такое было представить трудно. Конечно, надо считать, что это коронавирус.

Почувствуйте разницу.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8429 : 22.04.20 20:55 »
а с антителами попадают в статистику зараженных?