Коронавирус из Китая - стр. 249 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498182 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7440 : 17.04.20 07:24 »
В Свердловской области ввели бессрочный режим самоизоляции. Господа, как вы это понимаете? Потому что я не понимаю от слова совсем.
Да там вашего губернатора уже критикуют на чем свет стоит на его же страничке в Инстаграмме:
https://www.instagram.com/p/B_B6-SMFZUi/

Добавлено позже:
Итак, 5 месяцев, умерло 144221, при чем из них не мало "предположительно", и сколько таких, достоверно уже не установить. Теперь, я так понимаю, каждый сезон домашний арест и комендантский час, ибо от сезонного гриппа больше 650 тысяч в год, и это мы еще не берем в расчет туберкулёз с пневмонией. Ужос что деется, люди добрые, зараза витает в воздухе, сидите дома всегда.
Вы думаете есть большая разница между сдохнуть дома от голода, и сдохнуть от вируса ?
У некоторых между прочим дети, комунальные платежи за благоустроенную квартиру, и единственный кормилец-муж, которого выперли с работы из-за эпидемии.
Им-то чего уже бояться больше ?
Гипотетической возможности подцепить заразу, или реальной голодной смерти ?
Ну кинул президент всем матерям по минималке 12тр, так они сейчас уйдут на оплату коммунальных и месяц продуктов.
А дальше ?
« Последнее редактирование: 17.04.20 07:30 »


Поблагодарили за сообщение: Гарпия | Солдат Василий | Дмитрий Карягин | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7441 : 17.04.20 07:29 »
Что составляет примерно 4% от всех заразившихся (только по официальным данным!), а по гриппу эта смерть (в год!) - всего 1%. И грипп мы хорошо знаем и умеем лечить, мы живем с ним тысячелетия. А эту болячку даже до конца еще не изучили... Вы как так сравниваете?
Что составляет неизвестно сколько, от неизвестно сколько заразившихся. Этим и манипулируют. Мантра про "то мы хорошо знаем, а это что то ужасное" из той же серии. Вся информационная пандемия, как и любая другая ложь построена на незнании. Хочу напомнить, что коронавирус это грипп и есть, он именно так выглядит - шарик с пупырышками, разновидностей около  40-ка, большей частью болеют животные.
« Последнее редактирование: 17.04.20 07:33 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7442 : 17.04.20 07:40 »
Ну а трупы в грузовиках на улицах в Нью-Йорке куда вы денете-то??? Тоже "от гриппа"??
« Последнее редактирование: 17.04.20 07:41 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7443 : 17.04.20 07:44 »
Что составляет неизвестно сколько, от неизвестно сколько заразившихся. Этим и манипулируют. Мантра про "то мы хорошо знаем, а это что то ужасное" из той же серии. Вся информационная пандемия, как и любая другая ложь построена на незнании. Хочу напомнить, что коронавирус это грипп и есть, он именно так выглядит - шарик с пупырышками, разновидностей около  40-ка, большей частью болеют животные.
Хорошо, когда на аппарат ИВЛ попадете, уступите его мне, пожалуйста))
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Поблагодарили за сообщение: mrv | arhelon | galfind | Gulia70 | Солдат Василий

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7444 : 17.04.20 07:46 »
Ну а трупы в грузовиках на улицах в Нью-Йорке куда вы денете-то??? Тоже "от гриппа"??
На помойку выброшу, как и весь информационный мусор.

Добавлено позже:
Хорошо, когда на аппарат ИВЛ попадете, уступите его мне, пожалуйста))
Вам просто сюжеты из тубдиспансеров круглосуточно не показывали. Вы бы тогда сами дверь своей квартиры, или дома, заколотили изнутри.
« Последнее редактирование: 17.04.20 07:48 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7445 : 17.04.20 07:49 »
Ну а трупы в грузовиках на улицах в Нью-Йорке куда вы денете-то??? Тоже "от гриппа"??
Ага))) Каждый год ведь от сезонного гриппа крематории в Италии не справляются и Нью-Йорк не знает, где трупы хоронить)) Всегда так бывает, каждый раз...
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Поблагодарили за сообщение: mrv | galfind | Солдат Василий

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7446 : 17.04.20 07:59 »
От болезней умирают тысячи. Подавляющее большинство людей понятия не имеет о медицинской статистике. Пропаганда открывает перед неискушенными зрителями ужасные цифры, и на тебе - пандемия. Так можно из любого заболевания создавать, в удобный момент, информационную эпидемию и держать биомассу взаперти, пока до самых тупых через холодильник не дойдет что их обманули.
« Последнее редактирование: 17.04.20 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7447 : 17.04.20 08:03 »
Итак, 5 месяцев, умерло 144221, при чем из них не мало "предположительно", и сколько таких, достоверно уже не установить. Теперь, я так понимаю, каждый сезон домашний арест и комендантский час, ибо от сезонного гриппа больше 650 тысяч в год, и это мы еще не берем в расчет туберкулёз с пневмонией. Ужос что деется, люди добрые, зараза витает в воздухе, сидите дома всегда.
Вам самому не надоело писать одно и тоже?  %-)
Вам уже тысячу раз объяснили, что рано еще делать какие-то выводы по количеству смертей - эпидемия еще не везде пика достигла. Сравнивать грипп и корону - это как сравнивать задницу (мягко говоря) с пальцем.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7448 : 17.04.20 08:03 »
Всё теперь ясно. В клетку уже посадили. Колокольный звон отпугивает вирусы, а намордников всем не хватило. 
Прям всё как у нас  ;)
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:16 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7449 : 17.04.20 08:07 »
На рентгенограммах грудной клетки поступивших пациентов.
Слева направо: здоровые, бактериальные, вирусные, COVID19.
Источник: https://towardsdatascience.com/detecting-covid-19-induced-pneumonia-from-chest-x-rays-with-transfer-learning-an-implementation-311484e6afc1
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: Гарпия | Vika11 | auspex | Солдат Василий

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7450 : 17.04.20 08:16 »
Вам самому не надоело писать одно и тоже?  %-)
Вам уже тысячу раз объяснили, что рано еще делать какие-то выводы по количеству смертей - эпидемия еще не везде пика достигла. Сравнивать грипп и корону - это как сравнивать задницу (мягко говоря) с пальцем.
Ну я, по крайней мере аргументирую, в отличии от тех кто изо дня в день повторяет мантры про ужасность. Цифры не убеждают, простите.
И кто вам сказал что нельзя сравнивать, телевизор, оналитег из соцсетей? По смертности можно и нужно, не только с гриппом, а и с пневмонией, туберкулезом, гепатитом, на фоне которых covid19 вообще ни о чем.

Добавлено позже:
Кстати, о пропагандистской мантре "ну грипп, туберкулез и пр., мы же знаем, а коронавирус нет". А вам не кажется ужасным как раз то что о гриппе мы знаем и лечим его, но несмотря на это все равно умирает больше чем полмиллиона в год?
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:28 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | idemidov | Mathilda

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #7451 : 17.04.20 08:28 »
Китай опять... +351   случаев,   +1,290 смертей.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #7452 : 17.04.20 08:31 »
А вам не кажется ужасным как раз то что о гриппе мы знаем и лечим его, но несмотря на это все равно умирает больше чем полмиллиона в год?
Вывод очевиден - лечения на самом деле не существует, т.н. "проверенные антивирусные препараты" попросту бесполезны.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | axilles666

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7453 : 17.04.20 08:31 »
Вам уже тысячу раз объяснили, что рано еще делать какие-то выводы по количеству смертей
Как интересно. Миллионы людей уже теряют работу и средства к существованию, а выводы про вирус делать рано. А если вирус окажется не столь ужасным, работы и доходы им никто не вернёт! Да и некуда будет возвращаться, сами фирмы и рабочие места исчезнут.
Вы о себе подумайте. Кстати, вас ещё в неоплачиваемый отпуск отправили или уже сократили? А вашего мужа?
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:33 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Korsar

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7454 : 17.04.20 08:33 »
Ну я, по крайней мере аргументирую, в отличии от тех кто изо дня в день повторяет мантры про ужасность. Цифры не убеждают, простите.
И кто вам сказал что нельзя сравнивать, телевизор, оналитег из соцсетей? По смертности можно и нужно, не только с гриппом, а и с пневмонией, туберкулезом, гепатитом, на фоне которых covid19 вообще ни о чем.

Добавлено позже:
Кстати, о пропагандистской мантре "ну грипп, туберкулез и пр., мы же знаем, а коронавирус нет". А вам не кажется ужасным как раз то что о гриппе мы знаем и лечим его, но несмотря на это все равно умирает больше чем полмиллиона в год?
Кого забирали с диагнозом короновирус  сегодня (красным)  см по ссылке. И это данные за вчера, сегодня обновятся новые после обеда. А забирают только тяжелых уже -
https://coronavirus.mash.ru/
   Можете выбрать в фильтрах только "за сегодня" галочку поставить.
      Меня например цифры пугают. Вы можете приехать в Москву, если вас не пугают.

Добавлено позже:
Как интересно. Миллионы людей уже теряют работу и средства к существованию, а выводы про вирус делать рано. А если вирус окажется не столь ужасным, работы и доходы им никто не вернёт! Да и некуда будет возвращаться, сами фирмы и рабочие места исчезнут.
Вы о себе подумайте. Кстати, вас ещё в неоплачиваемый отпуск отправили или уже сократили? А вашего мужа?
И к чему же такие меры, если вируса не существует и вы его отрицаете? Объясните, не понятно..
Или если он не столь ужасный? Когда болели гриппом, все жили и работали как обычно. Что вдруг сейчас то переполошились, больницы в скором порядке строят дополнительные?
« Последнее редактирование: 17.04.20 11:25 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Солдат Василий

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7455 : 17.04.20 08:38 »
И к чему же такие меры, если вируса не существует и вы его отрицаете? Объясните, не понятно..
Вирус существует, как существуют каждый год различные другие ОРВИ.
Только раньше их лечили обычно, а в этом году лечат перхоть отрубанием головы.
При том что по опасности совсем не чума и не оспа, которые косят каждого второго в любом возрате вплоть до детей.
Неизбежное падение экономики не улучшит здравоохранение, а наоборот.
Зачем это нужно правительствам, я не знаю. Видимо, решили, что слишком много потребляют граждане, надо урезать.
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:39 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | axilles666

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7456 : 17.04.20 08:41 »
Вирус существует, как существуют каждый год различные другие ОРВИ.
Только раньше их лечили обычно, а в этом году лечат перхоть отрубанием головы.
При том что по опасности совсем не чума и не оспа, которые косят каждого второго в любом возрате вплоть до детей.
Неизбежное падение экономики не улучшит здравоохранение, а наоборот.
Зачем это нужно правительствам, я не знаю. Видимо, решили, что слишком много потребляют граждане, надо урезать.
Зачем вдруг грипп стали лечить всем миром такими методами? Я так и не поняла. 
    Такое количество больных не улучшат здравоохранение однозначно.
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:42 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7457 : 17.04.20 08:45 »
Китай опять... +351   случаев,   +1,290 смертей.
Возможно очередной вброс от Штатов, их все глючит что Китай скрывает.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7458 : 17.04.20 08:46 »
Только раньше их лечили обычно, а в этом году лечат перхоть отрубанием головы.
Зачем это нужно правительствам, я не знаю. Видимо, решили, что слишком много потребляют граждане, надо урезать.
Слишком много потребляют, для этого начали по всей стране строить огромные больницы срочно, в течение месяца, на тысячи мест? И лечат в них бесплатно?
 Где логика то?
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:46 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7459 : 17.04.20 08:46 »
Зачем вдруг грипп стали лечить всем миром такими методами? Я так и не поняла.
Зачем - я не знаю. Но вижу, что такое "лечение" не  к добру.

Вот зацените новость:
https://govoritmoskva.ru/news/231270/
"Инфекционист ФМБА исключил рост числа заболевших COVID-19 из-за очередей в метро"
То бишь одному гулять в парке нельзя, т.к. карантин. А организованные мэрией и милицией давки в метро (полупустом!) нормально, и ничего страшного.
И это инфекционист говорит. Это лечение? Это издевательство.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7460 : 17.04.20 08:47 »
Что вдруг сейчас то переполошились, больницы в скором порядке строят дополнительные?
От свиного и птичьего тоже переполошились. В итоге - информационная пандемия. В создание вакцины вбухали и прогорели. Мало этих примеров? Да и "переполошились" это вообще не аргумент.
« Последнее редактирование: 17.04.20 08:48 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7461 : 17.04.20 08:47 »
Слишком много плтребляют, доя этого начали по всей стране строить огромные больницы срочно, в течение месяца, на тысячи мест? И лечат в них бесплатно?
Где? Я знаю в Коммунарке построили, так её ещё в конце 2019 года построили, а начали вообще давно.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7462 : 17.04.20 08:53 »
Зачем - я не знаю. Но вижу, что такое "лечение" не  к добру.

Вот зацените новость:
https://govoritmoskva.ru/news/231270/
"Инфекционист ФМБА исключил рост числа заболевших COVID-19 из-за очередей в метро"
То бишь одному гулять в парке нельзя, т.к. карантин. А организованные мэрией и милицией давки в метро (полупустом!) нормально, и ничего страшного.
И это инфекционист говорит. Это лечение? Это издевательство.
Ну это уже другое. Повлияет или нет-зафиксируйте цифры заболевших в день давки,(и это конец карантина в 2 недели был), и посмотрите, сколько их будет через 1-2-3 недели.
Зачем огромные  больницы строят по всей стране?

Добавлено позже:
Где? Я знаю в Коммунарке построили, так её ещё в конце 2019 года построили, а начали вообще давно.
Найдите в интернете.

Добавлено позже:
От свиного и птичьего тоже переполошились. В итоге - информационная пандемия. В создание вакцины вбухали и прогорели. Мало этих примеров? Да и "переполошились" это вообще не аргумент.
Вы еще не в Москве? Приезжайте, прогуляйтесь по продуктовым магазинам, где много красных точек в районах, без средств защиты и не обрабатывая покупки! снимите видео, докажите, на своем примере, что ничего страшного!
   Хватит тралялей на форуме страдать..
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:47 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7463 : 17.04.20 08:58 »
Меня например цифры пугают.
А цифры смертности от пневмонии, уже ж приводили, не пугают? Как вы с этим раздвоением уживаетесь? Красным, зеленым, да хоть фиолетовым, 144 тысячи, за 5 месяцев, в сравнении с другими заболеваниями ни о чем вообще. Да, и я уверен что кроме карантинно-самоизоляционного идиотизма никакой другой пандемии вы лично не наблюдаете, собственно, как и все без исключения посетители форума.
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:00 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Korsar

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7464 : 17.04.20 09:00 »
А цифры смертности от пневмонии, уже ж приводили, не пугают? Как вы с этим раздвоением уживаетесь?
Меня все цыфры пугают, и онкологии, и много чего еще. И что дальше?
    Не в сравнении с ними, а в дополнение к этим цифрам. Вам мало? Вы на вопросы вообще не отвечаете никогда. Только свои задаете.
   Пока от вас не будет видео и других доказательств, личных, вы для меня пустозвон.
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7465 : 17.04.20 09:00 »
Вы еще не в Москве? Приезжайте, прогуляйтесь по продуктовым магазинам, где много красных точек в районах, без средств защиты и не обрабатывая покупки! снимите видео, докажите, на своем примере, что ничего страшного!
Ну я в Москве. Каждый день хожу в магазин без средст защиты и не обрабатывая покупки (ну кроме обычного). Но я-то ладно.
А кассиры как? Ведь они сидят целую смену и общаются каждый день с сотнями покупателей?
Как они выживают вообше?!
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Дмитрий Карягин

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7466 : 17.04.20 09:03 »
Ну я в Москве. Каждый день хожу в магазин без средст защиты и не обрабатывая покупки (ну кроме обычного). Но я-то ладно.
А кассиры как? Ведь они сидят целую смену и общаются каждый день с сотнями покупателей?
Как они выживают вообше?!
Хорошо, если магазины не заразные, откуда плюс 30 тяжелых, которых уже забрали вчера на скорой, только в 1 районе? Откуда тогда?
( и так каждый день)
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7467 : 17.04.20 09:05 »
И что дальше?
А дальше - не выходите из дома вообще.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7468 : 17.04.20 09:05 »
Хорошо, если магазины не заразные, откуда плюс 30 тяжелых, которых уже забрали вчера на скорой, только в 1 районе? Откуда тогда?
Надо понимать порядок цифр. В Москве каждый день умирает более 500 человек без всякого вируса. А в скорую забирают тысячи и тысячи.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7469 : 17.04.20 09:08 »
вы для меня пустозвон.
Вы цифры игнорируете, потому что в телевизоре дяди сказали что пандемия. Интересно, как будут выглядеть все эти официальные господа, пророчащие миллиарды умерших, когда это все закончится ни чем?
« Последнее редактирование: 17.04.20 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Mathilda