Коронавирус из Китая - стр. 243 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498157 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #7260 : 16.04.20 00:17 »
Почему Путин не вводит ЧС хотя бы в Москве?
Кадыров не разрешил.

Добавлено позже:
По имеющейся информации на сайте стопкоронавирус данные занижаются/либо очень не оперативно отображаются. По сайту в Алтайском крае 39
 заболевших, по другим источникам  - 48.
« Последнее редактирование: 16.04.20 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7261 : 16.04.20 00:57 »
Почему Путин не вводит ЧС хотя бы в Москве?
Потому что во время ЧП нельзя менять конституцию.
Ну и потому что никакой самоизоляции там не прописано, зато прописана ответственность государства за убытки причиненные ЧС.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov | KUK | Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #7262 : 16.04.20 01:18 »
прописана ответственность государства за убытки причиненные ЧС.
это где прописана?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7263 : 16.04.20 01:43 »
это где прописана?
В Законе о ЧС.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | idemidov | Дмитрий Карягин

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #7264 : 16.04.20 01:54 »
Почему Путин не вводит ЧС хотя бы в Москве?
Статистика зараженных всё выше и выше.
Вопрос количества сделанных тестов.
Если проверить всю страну,  статистика  может оказаться ещё более ужасающей.
Ну и в целом, о  способах тестирования.
21 марта, по словам Куденко, Даниил прилетел в Москву из Женевы (ЦЕРН расположена в Швейцарии) и сразу «сел» на 14-дневный карантин. Несмотря на то, что ни он, ни его супруга никуда не выходили, на 10-й день после прилета у Тлисова поднялась температура до 38 градусов. Прибывшие врачи протестировали Даниила, но коронавируса не обнаружили и посоветовали продолжать лечение дома. Однако температура не спадала, и 4 апреля супруги вновь вызвали врача. Повторное тестирование опять дало отрицательный результат, но медики все же приняли решение госпитализировать молодого ученого в Коммунарку. Лишь там был поставлен диагноз COVID-19. Ученого положили в отдельную палату, 10 апреля, перевели в реанимацию, подключили к прибору искусственной вентиляции легких. Борьба за жизнь шла четыре дня, но, увы, все старания врачей оказались тщетны.(с)

А если посмотреть на эпидемию с другой стороны статистики,  то выяснятся что :

В России каждый год умирает около 2 000 000 (+/- 300 000) человек.
Каждый день умирает примерно 6 тысяч 300 человек. Большинство смертей приходятся на села – деревни.  В городах смертность ниже. На дорогах в России гибнет около 100 человек в день. Для сравнения в Японии в день на дорогах гибнет всего около 13 человек. В день в России происходит до 120 убийств, а кончают жизнь самоубийством, по меньшей мере, 160 человек.
Основная причина смертности в России это алкоголь. От алкоголя в России умирает около 1400 человек в день. Официально при этом зарегистрировано 4.580.000 больных алкоголизмом. Многие дорожно-транспортные происшествия, убийства, пожары происходят по вине алкоголя.
(с)

Заметим! Никто не изымает автомобили и пиво/вино/водку из продажи.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | axilles666

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7265 : 16.04.20 05:13 »
Всем, кто топит за ЧП, советую внимательно почитать закон о ЧС. Я бы такого даже в страшном сне не хотела увидеть.
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7266 : 16.04.20 05:28 »
Всем, кто топит за ЧП, советую внимательно почитать закон о ЧС. Я бы такого даже в страшном сне не хотела увидеть.
А чего там топить, оно уже есть по факту.
Оно называть можно по-разному, но суть одна.
Вчера прошел по нашему маленькому городку, центральную его часть.
Уже насчитал штук пять торговых точек, которые не просто закрылись, но и вывезли все свое имущество, даже вывески оборвали.
Эти люди закончили свой бизнес, и открываться больше не будут.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7267 : 16.04.20 05:54 »
Всем, кто топит за ЧП, советую внимательно почитать закон о ЧС. Я бы такого даже в страшном сне не хотела увидеть.
Согласен. Ввести-то ЧП введут. Пустят по улицам патрули с дубинами, чтобы никто вообще не выходил из домов. А так как мы живем в России, а не в Штатах - по телевизору объявят что помощь выплачивается, все в порядке. А по факту всю эту ответственность распилят и никто ничего не увидит. Кроме законной полицейской дубинки перед носом.

Когда кто-то за ЧС топит - мне кажется что человек мнит себя проживающим в Европе или Америке.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7268 : 16.04.20 06:02 »
О нулевом пациенте
 https://www.kommersant.ru/doc/4323064

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7269 : 16.04.20 06:06 »
Согласен. Ввести-то ЧП введут. Пустят по улицам патрули с дубинами, чтобы никто вообще не выходил из домов. А так как мы живем в России, а не в Штатах - по телевизору объявят что помощь выплачивается, все в порядке. А по факту всю эту ответственность распилят и никто ничего не увидит. Кроме законной полицейской дубинки перед носом.

Когда кто-то за ЧС топит - мне кажется что человек мнит себя проживающим в Европе или Америке.
Рубль, вы охранник и думаете как охранник.
Какие патрули, какие дубинки ?
Вы что думаете, сможете пересидеть эту эпидемию дома ?
А пшеницу сеять кто будет ?
Хлеб печь кто будет ?

Добавлено позже:
О нулевом пациенте
 https://www.kommersant.ru/doc/4323064
Не было в России нулевого пациента.
Потому что не у нас оно началось.
У нас он не нулевой пациент, а первый путешественник, у которого обнаружили заразу.
« Последнее редактирование: 16.04.20 06:09 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7270 : 16.04.20 06:17 »
Вы что думаете, сможете пересидеть эту эпидемию дома ?
С чего бы? Я и близко так не думаю.
Я говорю о том, что если кто-то ждет от режима ЧС какой-то пользы, то он ее не увидит.
Потому что у нас все хорошо работает только в сторону закручивания гаек.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7271 : 16.04.20 06:24 »
Не показатель
Так и я не претендую) Просто как пример привела: то, что я в декабре чисто теоретически могла переболеть короной - 50%/50%.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7272 : 16.04.20 06:33 »
Совесть у них-таки иногда просыпается.
Москва отменила закупку гранитных бордюров на 13 миллиардов рублей.
https://meduza.io/news/2020/04/15/moskva-otmenila-zakupku-granitnyh-bordyurov-na-16-milliardov-rubley

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7273 : 16.04.20 06:51 »
Я, на всякий случай, повторю, что я не сторонник конспирологических теорий, но поставив вопрос кому выгодна происходящая вакханалия, ответ звучит однозначно. Плюсы рубят только олигархи, то есть власть имущие и вирус только предлог. Тем более всё меньше народа в него верят. Вернее в его опустошающую мощь. Об этом можно судить даже по этой теме.
1. Не прошло и двух недель, как посыпался малый бизнес, ещё немного и там же будет средний;
2. Звучат разговоры об отмене наличных денег и переход полностью на электронные;
3. Между странами опустился "железный занавес";
4. Введение электронных пропусков, пока в Москве, а в перспективе везде, только усугубляет ситуацию;
5. Население само (!) просит ввести войска и ужесточить режим "самоизоляции"; и многое другое.
Что мы можем получить в итоге. Человек может ходить только на работу, если, конечно, она у него осталась и в супермаркет, где цены диктуют монополисты. Наличие только кредитных карт, вернее их блокировка заставит любого быть лояльным к государству. Наличие нац.гвардейца с дубиной возле каждого подъезда, как это предлагал кто-то выше, не позволит выйти на демонстрации или протестные митинги. Под контролем все финансовые потоки. Не государство, а мечта. Причём "элита" при таком положении вещей не теряет абсолютно ничего. Для них сохранятся и Куршавели и виноградники в Испании.  Перспектива, конечно, мрачноватая, но поживём - увидим. Кстати, если на западе всё это ещё будет с "человеческим" лицом, то нас ожидает полная задница.  %-)


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7274 : 16.04.20 07:12 »
Самое интересное даже не в этом.
Если бы мне пару месяцев назад сказали, что скоро все разбегутся по домам, а возле торговых центров будут пустые парковки - я бы поржал и не поверил. Но выходит, что возможно абсолютно все в этом мире.
Главное, что дает режим ЧС и его поддержка - полное отделение городов и регионов друг от друга. И если в каком-нибудь Мухосранске взбунтуются предприниматели и голодный народ - этот город можно будет просто выжечь напалмом под предлогом того, что это очаг коронавируса. И выжгут, и никто не придет на помощь. Наоборот поддержат, потому что да, решение жесткое, но надо чтобы зараза не распространялась.
Но конечно же, это мои фантазии и такого быть не может.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #7275 : 16.04.20 07:31 »
Но конечно же, это мои фантазии и такого быть не может.
Я очень на это надеюсь...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7276 : 16.04.20 07:41 »
Fox News, эта американская фабрика лжи, опять выдала очередную порцию пропаганды:
https://www.foxnews.com/politics/coronavirus-wuhan-lab-china-compete-us-sources
Якобы первый заразившийся коронавирусной инфекцией работал в одной из лабораторий китайского Уханя.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7277 : 16.04.20 08:31 »
Всем, кто топит за ЧП, советую внимательно почитать закон о ЧС. Я бы такого даже в страшном сне не хотела увидеть.
Так оно частично есть (нет свободного передвижения, нет работы). Зато есть кредиты, есть ипотека есть необходимость себя кормить.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7278 : 16.04.20 08:36 »
О нулевом пациенте
 https://www.kommersant.ru/doc/4323064
Возможно попытка США сделать Китай козлом отпущения.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7279 : 16.04.20 09:42 »
Всем, кто топит за ЧП, советую внимательно почитать закон о ЧС. Я бы такого даже в страшном сне не хотела увидеть.
А ничего, что несколько лет назад ЧС уже вводили?
В 2010 г. Когда полыхало пол-России. Потом благополучно сняли. И ничего, никаких страшных снов.
Что же в так на всё ведётесь, своей головой совсем не думаете...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7280 : 16.04.20 09:45 »
Возможно попытка США сделать Китай козлом отпущения.
Не возможно, а точно так и есть, это уже не первая публикация в США на эту тему. Впрочем, одно другому не мешает. Пару лет назад один из сотрудников уханьской лаборатории рассказывал в интервью СМИ про свою опасную работу. В частности, по его словам, однажды его укусила заражённая вирусом летучая мышь. После этого ему пришлось сесть на карантин на 2 недели. Раз это произошло один раз, вполне могло произойти и во второй. А вирус COVID-19, как показывают последние исследования, может сохраняться у заражённых и на срок более двух недель. В любом случае, это не оправдывает гос. органы США, оказавшиеся совершенно неготовыми к эпидемии не смотря на то, что у них было около двух месяцев на подготовку.

 


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7281 : 16.04.20 10:43 »
во время ЧП
причиненные ЧС.
Всё смешалось в доме Облонских в голове Аскера...
Ты уж определись, мил человек, об чём говоришь хоть. А то всё в кучу - и чрезвычайное положение, и чрезвычайная ситуация... Буковки похожи, што ль? Не ума для, а просвещения ради: понятия "чрезвычайная ситуация", которую вы ЧС величаете, в Конституции вообще нет. И относится несуществующая в законе (Конституции) ситуация к конституции, ясен пень, никак не может ну ваще. Откуда только эти больные фантазии голову приходят...
А чрезвычайное положение на сложившуюся ситуацию ну никак не натягивается. Разве чтобы главному разносчику смерти по планете объявить войну, и уничтожить это бандитское государство нахрен. Предварительно вывезя, конечно, mrv-шку оттуда - она хорошая!
« Последнее редактирование: 16.04.20 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7282 : 16.04.20 11:38 »
В РФ за минувшие сутки выявлено 3448(на полсотни больше, чем вчера) заразившихся коронавирусом, всего — 27 938. Скончалось 36 человек(тоже рекорд).

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #7283 : 16.04.20 11:45 »
В РФ за минувшие сутки выявлено 3448(на полсотни больше, чем вчера) заразившихся коронавирусом, всего — 27 938. Скончалось 36 человек(тоже рекорд).
вот ёлы-палы:
Цитирование
Ночью 16 апреля в инфекционной больнице Кирова скончались две женщины. Обе были госпитализированы с коронавирусом, в силу возраста находились в группе риска и имели хронические заболевания.

Одна из скончавшихся –
 80-летняя жительница города Перми, которая ехала 10 апреля на поезде из Санкт-Петербурга.
 Вторая пациентка –
 86-летняя жительница города Яранска, которая до госпитализации была в Москве.
*WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
« Последнее редактирование: 16.04.20 11:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7284 : 16.04.20 11:48 »
И еще один момент.
По идее, если в мире бушует пандемия (а я себе представляю настоящую и опасную пандемию как аналог бубонной чумы в прошлом) - значит, самым логичным и правильным было бы делать тесты на наличие вируса всем и каждому. Должны стоять очереди в поликлиниках, должны ежедневно работать врачи в скафандрах, должна круглосуточно крутиться центрифуга для определения вируса, такая, как в сериале "След". Это было бы правильно, но этого нет. Есть какие-то выборочные проверки, какие-то "зараженные", которых часто могут приговорить к заболеванию всего за пару дней, и есть население, которое засело по домам и думает, что борется с пандемией. Все. А, и еще есть желающие все это усугубить и ввести в стране ЧП.

Я думаю что их громкие голоса обязательно выделят среди остальных, прислушаются и введут ЧП, потому что народ этого требует. Но дело даже не в этом.

Дело в том, что я больше чем уверен: никто и никогда этот коронавирус своими глазами не увидит. Точнее его последствия.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Mathilda

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7285 : 16.04.20 11:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Должны стоять очереди в поликлиниках, должны ежедневно работать врачи в скафандрах, должна круглосуточно крутиться центрифуга для определения вируса, такая, как в сериале "След".
Не советовал бы принимать всерьёз то, что показывают в сериале "След". Они там и ДНК чуть ли не за пару секунд секвенируют. :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7286 : 16.04.20 11:55 »
Ночью 16 апреля в инфекционной больнице Кирова скончались две женщины. Обе были госпитализированы с коронавирусом, в силу возраста находились в группе риска и имели хронические заболевания.

Одна из скончавшихся –
 80-летняя жительница города Перми, которая ехала 10 апреля на поезде из Санкт-Петербурга.
 Вторая пациентка –
 86-летняя жительница города Яранска, которая до госпитализации была в Москве.
В России каждый день умирают примерно 7500 человек. И год, назад, и два и три так было..
И вот с марта 2020 решили в онлайне каждую 86-летнюю пенсионерку вещать по всем каналам. Если это не зомбирование и не устрашение, то что это?


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | lilac72

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7287 : 16.04.20 11:56 »
Combinator, ну я о том и говорю. Реальность она другая и не такая радужная.

Добавлено позже:
В России каждый день умирают примерно 7500 человек. И год, назад, и два и три так было..
Это официальная статистика. У меня знакомый рулит в похоронном агенстве. У него не бывает выходных. По его словам, за десять лет у него всего один раз было два выходных, потому что никто не умер. В остальное время два-три человека ежедневно. Похоронных агенств в городе, допустим, три. Итого в среднем ежедневно закапывают минимум шесть человек. На конец 2019 года в России 1117 городов, не считая деревень. Итого получается что 6702 человека умирает по стране ежедневно только в городках типа моего, где вместе с районом 30 000 человек населения. Если сюда прибавить смертность в более крупных городах, где население от 100 000 и выше, то получится что ваша цифра 7 500 явно занижена в разы.
« Последнее редактирование: 16.04.20 12:10 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7288 : 16.04.20 12:16 »
"Особенно тяжелая ситуация будет, если к тому времени мы не остановим эпидемию, в середине июня, когда будет цвести тополь. Очень часто возникает обострение аллергических заболеваний органов дыхания именно во время цветения тополя. А тополиный пух и вовсе может стать активным переносчиком коронавируса, я эту ситуацию уже сейчас предвижу", - заявила Логина.

Аллерголог назвала нового потенциального переносчика коронавируса
https://ria.ru/20200416/1570107364.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #7289 : 16.04.20 12:39 »
В России каждый день умирают примерно 7500 человек. И год, назад, и два и три так было..
И вот с марта 2020 решили в онлайне каждую 86-летнюю пенсионерку вещать по всем каналам. Если это не зомбирование и не устрашение, то что это?
Всяк видит это событие по своему:
меня очень удивляют бесстрашные путешественницы, плюющие на ужасы ковида и катающие в столицы в разгар эпидемии.
 Справедливо замечено. что они могли подцепить в поезде что угодно и умереть от гриппа, и прочей заразы и не попасть в статистику. И -  :ck:  они прославили себя напоследок, попав в сводки и статьи .
 Но! В России есть такие города как Ижма, где полыхает уже не только ЦРБ, но и Сыктывкар, того гляди превратится в русский Бергамо!
 Есть и уфимская огромная больница, и дом престарелых в Кирове, где счёт инфицированных идёт на сотни
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980