Коронавирус из Китая - стр. 241 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498739 раз)

0 пользователей и 149 гостей просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7200 : 15.04.20 16:23 »
В Коммунарке от коронавируса скончался 37-летний Данила Тлисов, перспективный физик-ядерщик.
Главный упор на "физик-ядерщик", на домохозяек действует. Окажется что была куча заболеваний, сто проц. Опять же, не понимаю, к чему здесь симулянты типа Лещенко и Джонсона? Этот человек никак не пиарился и никто о нем не знал, пока он не умер.
« Последнее редактирование: 15.04.20 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 17:39

Коронавирус из Китая
« Ответ #7201 : 15.04.20 16:23 »
Тем временем пока главные трассы открыты и подвергаются проверкам, более мелкие выезды на МКАД закрывают блоками.
Вот бы месяца два назад эти блоки - гуляли бы сейчас в парках.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7202 : 15.04.20 16:34 »
Простите мне мою паранойю, но практически уверена, что корона у меня уже есть. Я недавно переболела чем-то типа ОРВИ, но с незначительно высокой температурой. Всё это время работала и больничный мне никто не дал. Я боюсь, что я переносчик! А я ведь с людьми работаю...
Я думаю, то ваше заболевание отношения к делу не имеет. Если это было ОРВИ - само собой не имеет. Если вдруг коронавирус - вы переболели в лёгкой форме. Но ведь уже переболели, и, значит, в настоящий момент вирусоносителем не являетесь.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7203 : 15.04.20 16:34 »
Не обязательно. Не секрет, что работа на удалёнке в большинстве случаев требует специальных приложений. Если всё затянется, то могут быть востребованы и устройства удалённого присутствия (простые роботы, которые могут перемещаться в закрытых помещениях по командам оператора и передавать видеокартинку и звук). На всём этом связанные с хай-теком компании могут очень неплохо приподняться.
Он настолько туп? Подавляющее большинство работ просто физически невозможно выполнять на удаленке.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | jonking | axilles666 | Sergei_VL | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7204 : 15.04.20 16:38 »
Но ведь уже переболели, и, значит, в настоящий момент вирусоносителем не являетесь.
Не факт. Некоторые исследователи заявляют что вирус передается какое-то время от людей выработавших антитела.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7205 : 15.04.20 16:49 »
Не факт. Некоторые исследователи заявляют что вирус передается какое-то время от людей выработавших антитела.
Да-да, я помню об этом)) Я несколько утрировал ситуацию, полагая, что "какое-то время" уже тоже прошло.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7206 : 15.04.20 16:52 »
Он настолько туп? Подавляющее большинство работ просто физически невозможно выполнять на удаленке.
Ну я, например, сейчас работаю на удалёнке. Никто и не говорит про 100% замещение, но если на неё перейдёт хотя бы 5% компаний по всему миру, это уже огромные деньги. Плюс, потенциально могут резко активизироваться сервисы типа беспилотных авто, доставки продуктов дронами и т.д.
 


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7207 : 15.04.20 17:02 »
Ну я, например, сейчас работаю на удалёнке. Никто и не говорит про 100% замещение, но если на неё перейдёт хотя бы 5% компаний по всему миру, это уже огромные деньги. Плюс, потенциально могут резко активизироваться сервисы типа беспилотных авто, доставки продуктов дронами и т.д.
Хватит уже мечтать о какой-то удаленной работе.
От бухгалтеров и компьютерщиков никогда не зависела никакая работа.
Крючкотворцы нафиг не нужны.
Работу выполняют каменщики, фрезеровщики, сварщики и другие рабочие.
И их вы никак дистанционно использовать не сможете.
Вот когда у вас унитаз забьется сами знаете чем, попробуйте дистанционно его почистить.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7208 : 15.04.20 17:05 »
Муж сегодня ходил за очередным набором продуктов для ребенка, которые выдавали в школе и заодно зашел в магазин.

Набор в этот раз отличался от прошлого, был потяжелее: Гречка, Мука 2 кг, пряники, сахар, молоко 1 л, три шоколадки, пачка чая. Хорошо, я не поддалась на гречневую панику и не купила в запас, теперь она итак есть.

В магазине большинство покупателей без масок, дистанция расчерчена не больше, чем на трех человек у кассы. Многие используют поход в магазин в качестве прогулки всей семьей. Много приходят с грудничками, некоторые многодетные аж со всеми детьми. Когда выходил, видел как  подъехала машина Роспотребнадзора.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | _Вишенка_ | Нэнси | Милашка

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7209 : 15.04.20 17:11 »
Ну я, например, сейчас работаю на удалёнке. Никто и не говорит про 100% замещение, но если на неё перейдёт хотя бы 5% компаний по всему миру, это уже огромные деньги. Плюс, потенциально могут резко активизироваться сервисы типа беспилотных авто, доставки продуктов дронами и т.д.
Господи, ну когда до людей дойдет. Любая удаленная работа требует своего обеспечения массой рабочих рук работающих неудаленно.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Реликт | Счастливая

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7210 : 15.04.20 17:14 »
Подавляющее большинство работ просто физически невозможно выполнять на удаленке.
Представляю, электрик рассказывает рукожопу как и что. В итоге погибшие от удара током и пожары.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Реликт

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7211 : 15.04.20 17:19 »
Представляю, электрик рассказывает рукожопу как и что. В итоге погибшие от удара током и пожары.
Да дело даже не в рукожопости. Допуски не от нечего делать придумали.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7212 : 15.04.20 17:42 »
Подавляющее большинство работ просто физически невозможно выполнять на удаленке.
Например, на Луну слетать... А ведь были там удалённо луноходом, и по Марсу щвс американская хреновина елозит, тоже удалённо управляемая. А то унитаз какой-то... Всё возможно. Просто про унитаз никто задачу не ставил.
Я так удалённо с 2007 года в поте морды лица тружусь, и ничего как-то, жив-здоров, и даже упитан (ща кто видел мою шкилетную организьму, над последним словом шибко повеселится...). А это сколько лет-то ужЕ? А для вас - чудо экзотики какое-то. Вот так, брат.


Поблагодарили за сообщение: Combinator

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7213 : 15.04.20 17:51 »
О, я смотрю у нас и дохтора уже появились  *JOKINGLY*
*SARCASTIC*
Дак сейчас любой чел, даже в глухих деревнях Бурятии, кто телек или сайт РБК смотрит - читают про симптомы.
Доктора лечат, а мы общаемся.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7214 : 15.04.20 17:52 »
Например, на Луну слетать... А ведь были там удалённо луноходом, и по Марсу щвс американская хреновина елозит, тоже удалённо управляемая. А то унитаз какой-то... Всё возможно. Просто про унитаз никто задачу не ставил.
Я так удалённо с 2007 года в поте морды лица тружусь, и ничего как-то, жив-здоров, и даже упитан (ща кто видел мою шкилетную организьму, над последним словом шибко повеселится...). А это сколько лет-то ужЕ? А для вас - чудо экзотики какое-то. Вот так, брат.
Господи, ну когда до людей дойдет. Любая удаленная работа требует своего обеспечения массой рабочих рук работающих неудаленно.
Вот так, брат.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7215 : 15.04.20 17:53 »
Вот бы месяца два назад эти блоки - гуляли бы сейчас в парках.
Да вы чо, я накануне там на машине успел проскочить за продуктами, сегодня уже завалили.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7216 : 15.04.20 17:57 »
Да дело даже не в рукожопости.
Да я о том максимуме, который может предложить электрик на удаленке, на столбы и в трансформаторы все равно лазить только им.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7217 : 15.04.20 17:58 »
Вот бы месяца два назад эти блоки - гуляли бы сейчас в парках.
Это вряд ли. Разве что блоком точнехонько на вирус - и раздавить...  :trollface:


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7218 : 15.04.20 18:05 »
Это вряд ли. Разве что блоком точнехонько на вирус - и раздавить...
Главное что человек не смотрит хотя бы на пол-шага вперёд. Если в  Москве можно перекрыть блоками дорогу, то и тебе перекроют блоками выезд.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7219 : 15.04.20 18:06 »
Хватит уже мечтать о какой-то удаленной работе.
От бухгалтеров и компьютерщиков никогда не зависела никакая работа.
Бухгалтеров за последние 5 лет в стране сократили море.
Те, кто остались - в шоколаде. Кто сейчас все в стране рассчитывает? Сейчас тааакие финансовые манипуляции, риски, изменения. Работы завались.
Цитирование
Крючкотворцы нафиг не нужны.
Ну да, Кудрин, Мишустин, Новак сами с тоннами проблем справятся без подчиненных, просто поработают 72 часа в сутки.
Цитирование
Работу выполняют каменщики, фрезеровщики, сварщики и другие рабочие.
И их вы никак дистанционно использовать не сможете.
Вот когда у вас унитаз забьется сами знаете чем, попробуйте дистанционно его почистить.
В Москве мастера не такие уж низкооплачиваемые люди, многие получше офисных работников оплачиваются. Сейчас у них трудные времена, но и сейчас работы немного есть. А хочешь на строительство клиник, дорог - welcome (но это госстройки, там з/п чуть пониже, чем у частников). А вот кому из нерабочих что сейчас починить или достроить нужно - проблемы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7220 : 15.04.20 18:19 »
В Москве мастера не такие уж низкооплачиваемые люди, многие получше офисных работников оплачиваются. Сейчас у них трудные времена, но и сейчас работы немного есть. А хочешь на строительство клиник, дорог - welcome (но это госстройки, там з/п чуть пониже, чем у частников). А вот кому из нерабочих что сейчас починить или достроить нужно - проблемы.
Не только в Москве.
У нас в городе всего два токаря.
У них есть своя основная работа, но делают и халтурки.
Ценники начинаются от 1.5тр, потому что у клиентов всё равно нет выбора.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7221 : 15.04.20 18:28 »
Вчера рассказали историю, и считаю, она полезна всем , для общей инфы.

Москва.
 Начало апреля. компания геев ~ человек 5 . все вместе тусовались. общались ... как то практически все заболели. или друг за другом ... орз- сопли. горло, ломит тело 37,5... поболели , да прошло через неделю, рассказал Федор. 30 лет( имя изменено).
Но в их компании был парень зануда ,перфекционист Глеб ( имя изменено)) , он заказал анализ на Ковид-19, платно. сделал .Положительно!!. Другие с ним , общающиеся не пошли - тк пофигисты. мол и одного в компашке хватит , проверился и получил. Болели все одинаково - орз легкое неделю. Глеб лечился дома. ниче особенного - антивирурсные( уж какие не скажу, но обычные) ... В легкой форме, дома рекомендуют сидеть.Изоляция 2 недели. Ну и другие придерживались ее.
Так что , так и сказал Федор - ниче особенно , многие болеют, но не знают, тк тестов не делают.
Из этого я сделала вывод -Планета переболеет все я разных формах в основном в легкой. лишь малому количеству не повезет с тяжелой формой.
Всем Здорвья!!! :girl-flowers:
А для чего нужно было уточнять, что они геи?))  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:29 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: idemidov | JackFS | Saggita

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7222 : 15.04.20 18:36 »
А для чего нужно было уточнять, что они геи?))  *JOKINGLY*
Брехня это все.
Нигде они не тусуются.

Алекс Брежнев: ЖИЗНЬ в ЭПИДЕМИЮ в США без РАБОТЫ! РАБОТЫ нет, но вы платите! Сколько стоит и ЧЕМ платить за жилье?

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/vTO0o-SRuU0
« Последнее редактирование: 15.04.20 19:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7223 : 15.04.20 20:29 »
Очень неприятное отношение к проблеме демонстрируется в российских СМИ. Концепция всё та же, старая: как у НИХ всё плохо и как у НАС всё хорошо пока неплохо. С оживлением рассказываются все ИХ самые плохие новости. Но как можно не понимать, что в данный момент правильнее было бы поддержать иностранцев, поучиться их опыту. Ведь пандемия наступает с такой скоростью, что этот блеф со сравнением открывается в течении нескоьких дней. Еще вчера расписывали несостоятельность европейской медицины, а прошло несколько дней и наша медицина оказалась в том же положении, при этом косяков с заражением персонала у нас в итоге уже больше. Сегодня показывают невероятные цифры заразившихся у НИХ, но ведь все понимают, что старт у всех разный, а рост плюс-минус везде похож. Зачем сравнивать нашу нынешнюю точку с их нынешней? Правильнее сравнить с их вчерашней.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: АНК | _Вишенка_ | Солдат Василий | KUK

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7224 : 15.04.20 20:43 »
Сегодня объявили, что постепенное ослабление карантинных мер в Германии начнётся с 4 мая. Честно говоря, я надеялась, что на неделю пораньше.  :(

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #7225 : 15.04.20 20:46 »
лишь малому количеству не повезет с тяжелой формой.
В Италии не повезло 130 медикам. Они умерли. И это еще не всё. Будут умирать и дальше, так как инфицированных уже больше тысячи . Умерли  в том числе и потому, что  разгильдяи и безответственные люди   пропагандируют  вот такие  взгляды. Может вы и переболеете легкой формой. Но по ходу вы заразите  несколько десятков человек , а те еще сколько же , и сколько из них будет тяжёлых,  которым понадобится врачебная помощь, не знает никто. А  медикам нужно будет их спасать. Судьба у них такая.  И они не будут разбираться, кто заболел по безответственности собственной или же чьей-то. И может так статься, что  безответственного подключат к ИВЛ, а ответственного нет. Потому что на всех не хватит .Подумайте над этим, Эля 29.
« Последнее редактирование: 15.04.20 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7226 : 15.04.20 20:51 »
Сегодня объявили, что постепенное ослабление карантинных мер в Германии начнётся с 4 мая. Честно говоря, я надеялась, что на неделю пораньше.  :(
Счастливчики - во Франции только с 12 мая. И то, только в том случае, если всё пойдёт по плану...


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7227 : 15.04.20 20:57 »
В Италии не повезло 130 медикам.
Потом как всегда окажется что реальная цифра меньше. Сколько вообще имело отношение к лечению инфицированных, сколько в возрасте, и сколько от коронавируса?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7228 : 15.04.20 21:10 »
Счастливчики - во Франции только с 12 мая. И то, только в том случае, если всё пойдёт по плану...
А какой, антиресно, у них план? Выйти в лидеры по смертности? Тогда - отменяй карантин, - и вперёд! И так 4-е место с мире по заражённости, и одни из лмдеров по смертности - 11% от заболевших отправляются на тот свет. И это при том, что в статистику вносят лишь умерших в больницах, куда далеко не всех отправляют. Сколько померло на дому - одному французскому аллаху алжирского разлива известно. У которого в Алжире, для населения которой Франция чуть ли не родная провинция, смертность аж 15,6%. Давай, отменяй карантин и запускай алжирцев на свою новую родину, - и будет французам полный... щастье.

Они там совсем дебилы, похоже.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Солдат Василий

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7229 : 15.04.20 21:10 »
Вот, как я и говорил, классическая брехня и нагнетание истерии.  Выявили, не выявили, провели тесты, не провели, пишем втупую 13.22% смертность и гори все синим пламенем.