Коронавирус из Китая - стр. 220 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499184 раз)

0 пользователей и 147 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #6570 : 10.04.20 23:29 »
На фото два регулировщика. Это значит... Что эта ситуация длительная и систематическая? Прямо глазам не верится, глядя на фото...
До вашего комментария и не увидел. Теперь вижу.
Не знаю, как на счет систематической, но пока не длительная, ибо началось сегодня.
Есть еще похожие фото из Москвы. Но без паники! Больницы просто переквалифицируют под прием коронавирусных. Т.е. таких больных везут не в любую ближайшую больницу, а в "специализированную." По поводу московской больницы ветеранов войн есть коммент Собянина, по Химкам пока не встречал, но думаю, Воробьев скажет что-то подобное.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | axilles666

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #6571 : 10.04.20 23:32 »
Беларусь разгоняется: сегодня +495, это 33%. У нас тоже мало хорошего - внутрибольничное заражение короной это система и из города попер поток. Надо еще понимать, что статистика запаздывает на пару дней (ждут повторного положительного теста), а судя по химкинским фоткам, в больницах запара.
Пипец.  =-O А кто-то ещё хотел гробов на улицах??
Ахиллес с корсаром хотели, без них им не верится.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6572 : 10.04.20 23:39 »
Беларусь разгоняется
а то думали они из другого теста. ога.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #6573 : 10.04.20 23:43 »
Ахиллес с корсаром хотели, без них им не верится.
Мне пока тоже не верится. Люди распространяют не понятно какую информацию. Вот, например, моей знакомой из Алтая прислал её знакомый из Москвы (я его лично не знаю, но понятие "из Москвы" для регионов означает и Область тоже) видео, как в его организации заготавливают дрова, много дров, я видео видел. Я не знаю, что за организация (моя знакомая, наверное, знает), но причем тут дрова и коронавирус?!! Крематории печами не топят. Для Армии и Росгвардии? Тоже ни о чем не говорит.
Или вот пару недель назад видео в ватсапе рассылали, что военных стягивают к Москве. Мол вот по Кивке еду, вот уже по МКАДу. Причем эти ролики на полном серьёзе обсуждали люди лет 50-ти, работающие в Долгопрудном. А оказалось, что часть видео прошлогодние, часть - едут на репетицию парада.
Вот от форумчан есть такие видео или фото, снятые лично?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
а то думали они из другого теста. ога.
Не из муки, а из крахмала.

Добавлено позже:
У нас тоже мало хорошего - внутрибольничное заражение короной это система и из города попер поток. Надо еще понимать, что статистика запаздывает на пару дней
У нас на Алтае вообще не понятно. Первый - прилетел с Доминиканы. Следом - 4, все в больнице, одна из них мама новорожденного, но ребенок не болеет. Далее 14. Не следил где. Сегодня 21 по информации от супруги, посмотрел по новостям - двое излечились, 17 в одной больнице, двое в другой. Все случаи в Барнауле.
« Последнее редактирование: 10.04.20 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #6574 : 10.04.20 23:50 »
Или вот пару недель назад видео в ватсапе рассылали, что военных стягивают к Москве.
известный фейк. гулял по вотсапу.
вот для таких и придумали штрафы.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Ефим Суббота

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #6575 : 10.04.20 23:58 »
а то думали они из другого теста. ога.
Вирус все нации поражает. Для него нет 'истинных арийцев'.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #6576 : 11.04.20 00:04 »
судя по химкинским фоткам, в больницах запара.
Ходил сегодня, как писал ранее, в больницу. Не Химкинскую правда, в Красногорскую (но она не в Красногорске). Вот там беспрецедентные меры приняты. Подхожу к главному входу. Там объявление: с температурой вход в другом месте, и указатели. Ну что делать, одел перчатки и пошел в другой вход. Захожу, ничего не понимаю, рядом дверь "терапевт", стою пару секунд, дверь открывается, я спрашиваю - а куда мне идти дальше? У меня спрашивают: а куда вы хотели? Говорю, мол, с температурой, типа в отдельный вход специально зашел. Отвечают - вот туда. Иду... и выхожу в холл поликлиники, куда все входят через основной вход. Охреневаю. Спрашиваю - а какого хера собственно и зачем? А мне отвечают: вот если бы я была министром здравоохранения (называет фамилию, видимо областной министр), то я бы сказала, а так - хз) Самое интересное, что у тех, кто проходит через основной вход проверяют температуру и наличие маски. У меня маска была, но я прошел через специальный ход для "температурных", и температуру у меня не проверяли.
Пока сидел ждал приема, приходил какой-то дедок без маски, отправили обратно, мол, сидите дома. Пока сдавал одежду в гардероб, кто-то еще без маски хотел пройти. Ему женщина с термометром на входе сказала, что нельзя. И сказала, что сегодня уже одного с коронавирусом обнаружили. Но мне что-то не верится, скорее всего запугать хотела. Ибо даже если бы и обнаружили, то вряд ли разрешили бы об этом рассказывать всем на входе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #6577 : 11.04.20 00:05 »
Вирус все нации поражает. Для него нет 'истинных арийцев'.
Есть.

Tibet, China. 10 млн население.
Confirmed: 1
Deaths: 0
Recovered: 1
Active: 0

Всю эпидемию по 10 ВСМ поездов  и по 20-30 самолетов в сутки, причем  в самый  центр Китая и обратно.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #6578 : 11.04.20 00:07 »
вот для таких и придумали штрафы.
Главное, чтобы под такие штрафы не попали мы сами. Вот с теми же фото, которые я сегодня разместил. Я то уверен в их подлинности. Но как это потом доказать товарищу следователю.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | andrei | Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #6579 : 11.04.20 00:10 »
Есть.

Tibet, China. 10 млн население.
Confirmed: 1
Deaths: 0
Recovered: 1
Active: 0

Всю эпидемию по 10 ВСМ поездов  и по 20-30 самолетов в сутки, причем  в самый  центр Китая и обратно.
Ну Тибет это особенный регион.

Высокогорье, чистый воздух, Будда...
« Последнее редактирование: 11.04.20 00:14 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #6580 : 11.04.20 00:13 »
Ну Тибет это особенный регион.
Рядом Непал  и Бутан. Тоже по пальцам посчитать.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6581 : 11.04.20 00:13 »
У нас наконец-то стали делать тестирование на антитела для науки, чтобы посмотреть, сколько на самом деле было больных без симптомов - взяли 1000 случайных человек, результатов нет ещё пока.

Есть.

Tibet, China. 10 млн население.
Confirmed: 1
Deaths: 0
Recovered: 1
Active: 0

Всю эпидемию по 10 ВСМ поездов  и по 20-30 самолетов в сутки, причем  в самый  центр Китая и обратно.
Да там наверняка просто не тестировали или ко врачам не обращались,  "умерла так умерла".  *JOKINGLY*

И вообще, китайцы сильно врут про Тибет - по сообщениям местной прессы, там арестовывали за нарушение карантина и было 134 случая, связанных с вирусом:

https://www.rfa.org/english/news/tibet/coronavirus-arrest-03192020210110.html

Добавлено позже:
Рядом Непал  и Бутан. Тоже по пальцам посчитать.
И там тоже - сколько там вообще врачей на тыщу населения??? сколько тестов они провели???
« Последнее редактирование: 11.04.20 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #6582 : 11.04.20 00:16 »
1. Да там наверняка просто не тестировали или ко врачам не обращались,  "умерла так умерла".  *JOKINGLY*
2. И там тоже - сколько там вообще врачей на тыщу населения???
3. сколько тестов они провели???
1. Это может быть, но только не в Тибете и не в СУАР.  Районы особого внимания  и заботы китайских властей.
2. Врачей в Тибете намного больше , чем в Ухане.
3. Повод тестировать отсутствует.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6583 : 11.04.20 00:20 »
Вы почитайте англоязычные источники из местной прессы - все как один пишут, что Китай безбожно врет и скрывает случаи заболеваний. Там и карантин был, и школы закрывали. Тех, кто пытается рассказать правду, просто сажают.
« Последнее редактирование: 11.04.20 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #6584 : 11.04.20 00:22 »
Высокогорье, чистый воздух, Будда...
Эквадор живет  на уровне   Тибета.
Столица Кито на высоте 2818 метр

 Ecuador
Confirmed: 7 161
Deaths: 297
Recovered: 368
Active: 6 496

Добавлено позже:
Вы почитайте англоязычные источники из местной прессы - все как один пишут, что Китай безбожно врет и скрывает случаи заболеваний. Там и карантин был, и школы закрывали. Тех, кто пытается рассказать правду, просто сажают.
Нелогично.
Почему  в таком случае не врут по СУАР ?

А там уже все намного  хуже.

Xinjiang, China
Confirmed: 76
Deaths: 3
Recovered: 73
Active: 0
« Последнее редактирование: 11.04.20 00:23 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6585 : 11.04.20 00:25 »
Врут про всё и про всех.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #6586 : 11.04.20 00:28 »
Эквадор живет  на уровне   Тибета.
Столица Кито на высоте 2818 метр

 Ecuador
Confirmed: 7 161
Deaths: 297
Recovered: 368
Active: 6 496

Добавлено позже:Нелогично.
Почему  в таком случае не врут по СУАР ?

А там уже все намного  хуже.

Xinjiang, China
Confirmed: 76
Deaths: 3
Recovered: 73
Active: 0
Значит, чем ближе к родине Будды, тем вируса нет... иного объяснения найти трудно.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #6587 : 11.04.20 00:36 »
Любопытно , что никто так и не  прокомментировал древний  способ профилактики от вирусов. Может маски реально отпадут для обычного населения.

Хорошо бы мнение медиков услышать. Может с масками напряг можно и снизить.

Был в Приморье, где-то в начале 2000-х. Старенькая, вымирающая деревенька 20 дворов. Грипп.
Спрашиваю : - Как лечитесь? Как профилактика?
Отвечают : - Лечимся как все. Чай с малиной и в койку. Для профилактики жуем смесь лианы лимонника ( не листья!) с какой-то травкой ( забыл ).
Это у них вместо маски, когда едут в город , выходят в магазин, или на почту
Похоже, что жевание вбрасывает из слюны некий фермент, а он вирус блокирует на входе, во рту или носоглотке. Тут помнится, что на Руси довольно долго было модно жевать табак.


Пол Сибири жует живицу.

Любопытно также воспоминание военных лет: «Во время войны у нас в медсанбате часто не хватало даже элементарных лекарств. Даже представить себе невозможно, сколько раненых мы спасли этой живицей! Не только раны обрабатывали ею, но и давали жевать сосновую смолу. А ещё «витаминный чай» готовили. Кипятили в котлах хвою и этим целебным отваром не только поили бедолаг, но и промывали раны, пропитывали бинты».

От живичного порошка или пластыря с густой, вязкой живицей любая ранка заживает буквально за считанные часы. При ангине достаточно положить в рот кусочек живицы и сосать или жевать, как жевательную резинку. Один-два дня, и об ангине можно забыть. А ещё «живичная» слюна лечит дёсны, а попав в желудок, очень хорошо затягивает внутренние язвы..
Целебные свойства живицы известны человечеству многие тысячелетия – как минимум со времён Древнего Египта. На протяжении многих веков она широко применялась для компрессов и припарок, при кровотечениях, для лечения ран и самых разных недугов. Это и лёгочные заболевания, и ревматизм, нарушения пищеварения, мочеполовые инфекции, ожоги, язвы, разнообразные кожные заболевания и пр. В ХVI веке живицу широко применяли для лечения чумы, т.к. пары скипидара (а он изготавливается из живицы) обладают бактерицидным действием. Жители Сибири и Урала столетиями использовали живицу для обезболивания и быстрого заживления ран, для лечения гнойников, фурункулов, язв, ожогов, порезов, укусов змей. При переломах живицей смазывали место травмы, и кость быстрее срасталась. Кедровой живицей в Сибири лечили зубную боль, прикладывая её к зубу и десне. Сибирские знахари знали, как использовать живицу для лечения бельма и катаракты, для лечения рака, язв желудка и двенадцатиперстной кишки, для укрепления нервной системы.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #6588 : 11.04.20 01:01 »
Пол Сибири жует живицу.
ЛПП. Или я не в той Сибири жил, а жил я на юге Западной Сибири.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #6589 : 11.04.20 01:33 »
Потому что они не сильно свежие зимой.
Это Вы правильно заметили, российские продукты портятся, да. Вотличие от американских. Виноград и яблоки привезенные от вас пролежали полгода (ради эксперимента) на столе, вполне свежими. А то, что портится через три месяца называется organic, и доступно только тем, кто торгует боевыми вирусами  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6590 : 11.04.20 01:39 »
Свежее - это не то, что не портится, а то, что только что собрано или только что из земли (с дачи, например). А не в грузовиках-холодильниках доставлено из теплицы из Польши.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #6591 : 11.04.20 01:52 »
Польша относительно России ближе, чем Венесуэла от Штатов

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6592 : 11.04.20 02:34 »
Причем здесь Венесуэла?? В США полно своего сельского хоз-ва.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6593 : 11.04.20 02:51 »
А кто-то ещё хотел гробов на улицах??
Ахиллес с корсаром хотели, без них им не верится.
Вы где-то видите гробы на этом фото? Кроме того сам автор пишет:
Мне пока тоже не верится.
Похожая ситуация в Китае, лет 10 назад. Гостиница Интурист. Преступление века не меньше. Фото не отражает всего масштаба происходящего. Полицейские машины заняли все парковочные места вокруг гостиницы. Оказалось, какой-то слёт или совещание. Просто арендовали зал в комплексе.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #6594 : 11.04.20 03:14 »
Вы почитайте англоязычные источники из местной прессы - все как один пишут, что Китай безбожно врет и скрывает случаи заболеваний. Там и карантин был, и школы закрывали. Тех, кто пытается рассказать правду, просто сажают.
А что они еще пишут ? А то тут пересказывают , что те   уже напрямую обвиняют Китай и Россию , что это они создали этот вирус так как он искусственный ,  а технологиями которые могут это создать обладают только эти  страны .
И счет уже выставляют Китаю , списывая свой госдолг полностью .

И еще интересен вопрос , после вспышек чумы у свиней где целые комплексы просто уничтожались , всегда возникал вопрос о биолабораториях которых полно на территории Грузии , Украины и ряда других стран бывших СНГ , и которые принадлежат американцам , для чего собственно эти лаборатории служат ?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #6595 : 11.04.20 03:15 »
Нуу, по легеде, Чезаре Борджиа вылечился от сифилиса, переболев малярией, из за того что во время лихорадки температура поднималась запредельная. Вот иммунитет был у людей, одновременно болеть двумя тяжелыми заболеваниями и выжить.
Ну поэтому и прожил всего 32 года.
Зато, каких!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | idemidov | KUK

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6596 : 11.04.20 03:27 »
А что они еще пишут ? А то тут пересказывают , что те   уже напрямую обвиняют Китай и Россию , что это они создали этот вирус так как он искусственный ,  а технологиями которые могут это создать обладают только эти  страны .
И счет уже выставляют Китаю , списывая свой госдолг полностью .
Англоязычные не в смысле американские, а в смысле те, что из Тибета, только на англ. языке.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #6597 : 11.04.20 03:36 »
Англоязычные не в смысле американские, а в смысле те, что из Тибета, только на англ. языке.
Я думаю вы поняли , что я спрашиваю про американские .

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #6598 : 11.04.20 03:40 »
Я не знаю, что американские пишут, по-моему, им абсолютно пофиг на Тибет, а искать специально - я этой темой особо не интересуюсь... что же касается вируса, то не слышала, что Россию в этом обвинял бы кто-то, только Китай.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6599 : 11.04.20 05:00 »
понятие "из Москвы" для регионов означает и Область тоже)
Во-во... У меня до деревни в Московской области, где щас нахожусь, шесть часов с двумя пересадками от Москвы ехать. Нет, для всех в России это - Москва (кроме Москвы, где наши такие же "понаехавшие"). При том, что до областных центров, напримени, Твери или Рязани, всего три часа, в два раза ближе. Но они не Москвы, а мы Москва.
От москвичей, кстати, тут уже как от чумных шарахаются, от меня тоже. Их и так-то не особо любили, мягко говоря, как и по всей стране, а уж теперь...
« Последнее редактирование: 11.04.20 05:04 »