Коронавирус из Китая - стр. 185 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497310 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5520 : 05.04.20 14:52 »
Европа не ведет войн и не поддерживает террористов.
   Европа сохраняет и  создает культурные и материальные ценности.
Да ладно?!
 а Югославия? А Ливия?

И какие-такие ценности созданы за последние ... 20 лет?
 Европа - это большая туристическая достопримечательность.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KUK | axilles666 | kola64

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5521 : 05.04.20 14:53 »
так и выявленные случаи это тоже те у кого пришел результат
Честно говоря, так и не врубаюсь, что с чем не бьётся. Поступает новый пациент с признаками пневмонии, ему, естественно, и ставят как первичный диагноз пневмонию. Берут анализ на COVID-19. Пока ждут его результата (а это неделя, а то и больше), он так и числится в графе пневмония. Если результат положительный, он впоследствии добавляется в разряд COVID-19 (продолжая числиться в графе пневмония), если отрицательный - не добавляется.  Общие цифры по той же Коммунарке, вроде, сходятся с точностью до выписавшихся-убывших за прошедшие сутки. В чём, собственно, проблема, может я чего-то недопонимаю?
« Последнее редактирование: 05.04.20 15:03 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #5522 : 05.04.20 15:03 »
У нас в Петергофе на детских площадках карусели и песочницы замотали сигнальной лентой. Николаевскую больницу закрыли на карантин. Говорят, что зараженным оказался больной с инсультом на неврологическом отделении.
https://regnum.ru/news/society/2904979.html


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5523 : 05.04.20 15:11 »
Институт Коха опубликовал карту количества случаев заражения на 100 000 населения по землям Германии.



Каждый учившийся в советской школе увидит карту ФРГ - ГДР. Бледные земли - это ГДР. Тоталитарный совок принудительно заставлял население соц. стран делать прививки. Тирании СССР до сих пор оказывает влияние на жителей Германии.
По линии "Север-Юг" тоже разница есть. Мартин Лютер в свое время постарался.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5524 : 05.04.20 15:20 »
Честно говоря, так и не врубаюсь, что с чем не бьётся. Поступает новый пациент с признаками пневмонии, ему, естественно, и ставят как первичный диагноз пневмонию. Берут анализ на COVID-19. Пока ждут его результата (а это неделя, а то и больше), он так и числится в графе пневмония. Если результат положительный, он впоследствии добавляется в разряд COVID-19 (продолжая числиться в графе пневмония), если отрицательный - не добавляется.  Общие цифры по той же Коммунарке, вроде, сходятся с точностью до выписавшихся-убывших за прошедшие сутки. В чём, собственно, проблема, может я чего-то недопонимаю?
и я не недопонимаю, если вас это утешит))

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5525 : 05.04.20 15:22 »
и я не недопонимаю, если вас это утешит))
ОК, замнём для ясности. :)

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5526 : 05.04.20 15:23 »
У нас в Петергофе на детских площадках карусели и песочницы замотали сигнальной лентой.
В Москве это сделали почти неделю назад, но многие мамочки их все равно игнорируют!

Добавлено позже:
Оперативному штабу РФ сегодня двойка - задержал инфу по короне сегодня на 2 часа
Видимо в воскресенье решили поспать подольше.
« Последнее редактирование: 05.04.20 15:26 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5527 : 05.04.20 15:28 »
Группа компаний «Медси» перепрофилировала свой флагманский многопрофильный стационар в инфекционную больницу для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмонией. Прием пациентов начался с апреля.

В больнице есть 40 аппаратов для искусственной вентиляции легких и другое необходимое оборудование для интенсивной терапии.

Пациенты будут приниматься по ОМС и ДМС. Кроме того, желающие смогут из собственных средств оплатить дополнительные сервисные услуги: индивидуальный пост медсестры, повысить класс палаты или заказать особое питание. Пребывание в частной клинике, помимо высокого уровня медицины, дает пациентам возможность проходить лечение в комфортных условиях – одноместные палаты отделения «МЕДСИ Премиум» также подготовлены к приему пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

https://medsi.ru/about/press-centr/news/klinicheskaya-bolnitsa-medsi-nachinaet-priem-patsientov-s-covid-19-/
Ох, я думаю, что для Москвы не проблема - 40 человек, желающих платно поболеть коронавирусом под присмотром врачей, в отдельной палате и с персональным ИВЛ под боком.

Эффективного метода лечения от уже возникшего заболевания после инфицированием короновирусом, как впрочем и любым другим вирусом, просто не существует.
Либо организм пациента сам справится с инфекцией и приобретет иммунитет, либо летальный исход.
Наиболее эффективной медицинской мерой против вирусных инфекций являются вакцинация.
Но для каждого отдельного штамма вируса эффективна может быть только уникальная, специально для него разработанная вакцина. Универсальных вакцин "от всего на свете" быть не может.
Судя по фотографиям и видео из больниц, заболевшие не только под аппаратами ИВЛ лежат, но и под капельницами. То есть организму помогают держаться еще и с помощью медикаментов. Я думаю, что многие жизни можно было бы спасти, если бы такую помощь получил каждый и вовремя. Для этого и нужен карантин, чтобы не все сразу.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5528 : 05.04.20 15:30 »
По линии "Север-Юг" тоже разница есть.
Больше всего выявленных в Баварии, где собственно и заразился человек, привезший корону в Ломбардию.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5529 : 05.04.20 15:33 »
и я не недопонимаю, если вас это утешит))
А как должно быть?
 Насколько я помню, "источников" для тестирования на ковид было два: прибывшие из-за границы (и их близкие)
 и - больные с внебольничной пневмонией.
 И если первые - могли ждать результата дома, то больных с пневмонией всё-таки госпитализировали. И - уже никуда не перемещали до выздоровления.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5530 : 05.04.20 15:34 »
Ох, я думаю, что для Москвы не проблема - 40 человек, желающих платно поболеть коронавирусом под присмотром врачей, в отдельной палате и с персональным ИВЛ под боком.
Многие московские работодатели оформляют своим сотрудникам ДМС, куда входит сеть МЕДСИ.
Например, у моей дочери есть такая страховка.
К тому же они анонсировали, что будут принимать больных по ОМС.

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5531 : 05.04.20 15:36 »
У нас в Свердловской области пришел приказ по сети с  сайта администрации, что многие предприятия могут работать, особенно технической, ремонт, жкх,строительно-обслуживающей направленности, мелкий бизнес, прием по предварительной записи учреждений. И тд. Пока не разрешено ТЦ и ресторанно- столовому бизнесу и организациям, где предусмотрены массы  народа, культура и т.т.
« Последнее редактирование: 05.04.20 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5532 : 05.04.20 15:39 »
Многие московские работодатели оформляют своим сотрудникам ДМС, куда входит сеть МЕДСИ.
Например, у моей дочери есть такая страховка.
К тому же они анонсировали, что будут принимать больных по ОМС.
Анонсировать - это одно, а вот как это выглядит на практике - совсем другое. Повторюсь, что буду рада ошибаться.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5533 : 05.04.20 15:43 »
Судя по фотографиям и видео из больниц, заболевшие не только под аппаратами ИВЛ лежат, но и под капельницами. То есть организму помогают держаться еще и с помощью медикаментов. Я думаю, что многие жизни можно было бы спасти, если бы такую помощь получил каждый и вовремя. Для этого и нужен карантин, чтобы не все сразу.
Надежда только на ученых, что им удастся в короткие сроки создать вакцину или вывести менее агрессивный штамм вируса, что в принципе одно и то же.
Ну а пока да, карантин единственная действенная мера, способная оттянуть время встречи с этой заразой.
Но сколько можно сидеть по норам ?
Ну месяц, два, полгода.
А потом всё равно надо будет продолжать трудовую деятельность.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5534 : 05.04.20 15:45 »
А как должно быть?
 Насколько я помню, "источников" для тестирования на ковид было два: прибывшие из-за границы (и их близкие)
 и - больные с внебольничной пневмонией.
 И если первые - могли ждать результата дома, то больных с пневмонией всё-таки госпитализировали. И - уже никуда не перемещали до выздоровления.
судя по данным больниц там пневмоний гораздо больше, чем ковида. Что норм, потому что везут по клинике, а не по тесту. Но именно их и должны тестировать в первую очередь, тем более что в МОскве свои мощности есть. Но все равно число пневмоний значительно привышает число ковида.
Понятное дело, что если они уж уложили пневмонию, то пока не вылечат  - не выпустят.
 Но это по любому далеко не все ковид и даже больше не ковид.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5535 : 05.04.20 15:47 »
У нас в Свердловской области пришел приказ по сети с  сайта администрации, что многие предприятия могут работать, особенно технической, ремонт, жкх,строительно-обслуживающей направленности, мелкий бизнес, прием по предварительной записи учреждений. И тд. Пока не разрешено ТЦ и ресторанно- столовому бизнесу и организациям, где предусмотрены массы  народа, культура и т.т.
Так в Москве все то же самое. Фактически закрыли только фитнес центры, магазины одежды (кроме интернет-магазинов), музеи, кинотеатры и клубы.
Все рестораны и кафе работают на вынос - это за пределами моего понимания :rl:
А сегодня Собянин разрешил работу салонам красоты, у которых есть медицинская лицензия...
« Последнее редактирование: 05.04.20 15:50 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5536 : 05.04.20 15:49 »
А сегодня Собянин разрешил работу салонам красоты, у которых есть медицинская лицензия...
потому что страшнее женских бунтов могут быть только табачные бунты)


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | KUK | Сергей В. | Дмитрий Карягин | mrv

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5537 : 05.04.20 15:53 »
Но это по любому далеко не все ковид и даже больше не ковид.
*THANK* А что смущает? Что в Коммунарке или в Москве почему-то мало пневмоний от ковида? 
 Так в РФ тестируют
прибывшие из-за границы (и их близкие)
 и - больные с внебольничной пневмонией.
причём, похоже, что первых численно  -больше. И выявляют (и СЧИТАЮТ!!) всех: и бессимптомных, и лёгких. А в остальных странах такой роскоши нет - тестировать бессимптомных. Там тестируют только уже ... увесистых.

Поэтому интересней всего - источники ковида у больных с пневмонией, если у них нету в анамнезе возвращения из Италии!!

Добавлено позже:

А сегодня Собянин разрешил работу салонам красоты, у которых есть медицинская лицензия...
потому что страшнее женских бунтов могут быть только табачные бунты)
Это вообще за пределами!!!!
 В парках и  музэях заразятся, а на маникюре -нет!
« Последнее редактирование: 05.04.20 15:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5538 : 05.04.20 15:59 »
Больше всего выявленных в Баварии, где собственно и заразился человек, привезший корону в Ломбардию.
Нет. Юг Германии и Швейцария получили подарки изо Северной Италии. Это вытекает из динамики развития заражения. Австрия тоже, Но она перекрыла всем коммуникации вовремя и там не густонаселенно.
« Последнее редактирование: 05.04.20 16:05 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5539 : 05.04.20 16:09 »
Это вообще за пределами!!!!
 В музэях заразятся, а на маникюре -нет!
Да и нехай.
Пущай эта буржуазия вымрет.
Останутся только наши, рабоче-крестьянские. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.04.20 16:09 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5540 : 05.04.20 16:16 »
Да ладно?!
 а Югославия? А Ливия?
Там они не вели войну, там освобождали от режима, несли свет демократии. В Ливии сейчас вторая Швейцария, практически.
« Последнее редактирование: 05.04.20 16:21 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5541 : 05.04.20 16:20 »
Это вообще за пределами!!!! В парках и  музэях заразятся, а на маникюре -нет!
Оставили открытыми далеко не все салоны, а те, что имеют  медицинскую сертификацию персонала. Мне моя мастер звонила, сказала, что я был прав и их закрыли. Кстати, хороший повод разобраться и навести порядок в этой сфере оказания бытовых услуг населению.  *THUMBS UP*
Останутся только наши, рабоче-крестьянские.
Не, не надо  *STOP* Пусть на депиляцию и маникюр ходят. Да и мужикам надо... У меня, например пошла третья неделя без стрижки и меня уже подколбашивает немного от вида в зеркале... :(
« Последнее редактирование: 05.04.20 16:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | KUK

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5542 : 05.04.20 16:21 »
Каждого как -то изменит самоизоляция...


Поблагодарили за сообщение: KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5543 : 05.04.20 16:22 »
А сегодня Собянин разрешил работу салонам красоты, у которых есть медицинская лицензия...
да, сделали небольшие послабления малому бизнесу и Ипшникам.
там не только салоны красоты. бани, массаж.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5544 : 05.04.20 16:40 »
да, сделали небольшие послабления малому бизнесу и Ипшникам.
там не только салоны красоты. бани, массаж.
Весь город! Весь улей! Чтоб было живо!
Чтоб сразу свалить наболевший груз,
Чтоб слышался запах горького пива,
Чтоб булки французской был внятен хруст.

О. Ильинский // Грани .— 1950

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5545 : 05.04.20 16:59 »
  Мы боремся с болезнью 21-го века с помощью оружия 20-го века

Более эффективные и быстрые  облачные системы данных являются ключом к преодолению и предотвращению пандемий, таких как Covid-19


Дэвид Дж. Хантер - профессор эпидемиологии и медицины в Оксфордском университете

https://www.theguardian.com/world/2020/apr/05/we-are…h-century-weapons

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5546 : 05.04.20 17:03 »
Юг Германии и Швейцария получили подарки изо Северной Италии. Это вытекает из динамики развития заражения
Как выяснилось, это не так.

Ученые составили «генеалогическое древо» вируса, которое позволило отследить его эволюцию и пути распространения. Так, с помощью анализа мутаций вирусного генома можно понять, как именно инфекция попала в ту или иную страну. Поиск генетических связей выявляет скрытые очаги инфекции - один из них таким образом был обнаружен в немецком Мюнхене.

Здесь первый случай заражения коронавирусом был отмечен еще 24 января. «Нулевым пациентом» оказался 33-летний баварский бизнесмен, который почувствовал себя плохо через несколько дней после встречи с китайским деловым партнером.

Вскоре наличие болезни подтвердилось и у нескольких его коллег.

Ученые предполагают, что связь с мюнхенским очагом есть у четверти всех новых случаев коронавируса, зафиксированных в странах Запада с 1 февраля. Среди них заражения в Мексике, Финляндии и Шотландии, а также Италии.

А в Ломбардии первые 16 случаев были подтверждены только 21 февраля, и «нулевой пациент» не ездил в Китай и не общался с китайцами.

https://www.technologyreview.com/s/615317/gene-sleuths-are-tracking-the-coronavirus-outbreak-as-it-happens/


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эля 29 | PostV

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #5547 : 05.04.20 17:08 »
так и выявленные случаи это тоже те у кого пришел результат
Второй. У нас позавчера и вчера в области предварительно +15 положительных тестов, но в общей статистике их пока нет, т.к. ждут подтверждения из другой лаборатории.
В аптеках появились многоразовые маски.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5548 : 05.04.20 17:13 »
В аптеках появились многоразовые маски.
Я думал, всемогущая "невидимая рука рынка",призванная мгновенно удовлетворять потребности покупателей,внезапно взяла и отсохла.
Министерство Пространства и Времени

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5549 : 05.04.20 17:25 »
1. первый случай заражения коронавирусом был отмечен еще 24 января. «Нулевым пациентом» оказался 33-летний баварский бизнесмен, который почувствовал себя плохо через несколько дней после встречи с китайским деловым партнером.
Вскоре наличие болезни подтвердилось и у нескольких его коллег.
Ученые предполагают, что связь с мюнхенским очагом есть у четверти всех новых случаев коронавируса, зафиксированных в странах Запада с 1 февраля. Среди них заражения в Мексике, Финляндии и Шотландии, а также Италии.

2. А в Ломбардии первые 16 случаев были подтверждены только 21 февраля, и «нулевой пациент» не ездил в Китай и не общался с китайцами.
1. А  разве не мог немец контактировать с кем-то из Ломбардии  ещё  до встречи с китайцем. Потом "подарил"  китайцу вирус,  с которым тот  и уехал в Ухань?
2. Значит ли  это,  что эндемический очаг вируса  уже выявлен ?
« Последнее редактирование: 05.04.20 17:27 »