Коронавирус из Китая - стр. 157 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497575 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4680 : 01.04.20 22:30 »
  Пример по Берлину. 3,8 млн.
  1.04
   Выявлено 2993,(на 216 большем чем вчера.)
   1658 мужчин и 1415 женщин, у 10 пол не был представлен в отчете. Из них 17 погибло, 1369 человек выздоровели.
  479 человек изолированы и проходят лечение в стационаре, 104 из которых находятся на лечении в реанимации. Это также значительное увеличение по сравнению с предыдущим днем. В клиниках Берлина до сих пор лечили 380 человек.
 Все остальные люди изолированы дома.

  а это карантине ( снимок в минувшие выходные):
  по фиг вьюга.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4681 : 01.04.20 22:35 »
Смотрю статистику по РФ.Радостно до ужаса.Прямо статистический ноль
« Последнее редактирование: 01.04.20 22:54 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #4682 : 01.04.20 22:35 »
Получается из общей информации, что пока ты задыхаться не начнешь, тебе и не помогут.
У нас вроде пока о таком не пишут, я имею в виду людей в соцсетях. Позавчера одну нашу сотрудницу госпитализировали в хирургию. Совсем по иному поводу - аппендицит. Сделали операцию. Так у нее тоже взяли анализ на коронавирус зачем-то. Она теперь больше не об операции волнуется, а том как бы не подхватить что-то в больнице.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4683 : 01.04.20 22:36 »
нашла интересные цифры про смертность от Гепатита С. В год в России гибнет от Гепатита С - 50 . 000 человек . В мире 800.000 человек. Значит _ от Гепатити в месяц по России умирает 4.000 человек
 у нас в России от КВ умерло за 10 дней - 27 человек.
Нестыковочки.. 8-) Откуда такой ужас то панический с тв и карантины???
Я все понимаю, инфекция и боятся надо... ..но все таки .странно.. %-)
https://natco24.com/statisticheskie-dannye-ob-infitsirovanii-gepatitom-s-v-rf-i-na-planete/


Поблагодарили за сообщение: Korsar

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4684 : 01.04.20 22:36 »
Умерший за эти сутки мужчина 62 лет,  как и предыдущий не обращался к врачам, пока ситуация не стала критической. Он был госпитализирован 30 марта с двухсторонней пневмонией, дыхательной недостаточностью, состояние пациента расценивалось как тяжелое. Помочь врачи ему уже не смогли. Анализы подтвердили наличие у него коронавируса. То есть получается, что люди, даже заболев, тянут до последнего, не обращаются к врачам и заражают окружающих. И это печально.
Потому что это бесполезно, все равно помочь не могут.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #4685 : 01.04.20 22:38 »
Пример по Берлину. 3,8 млн.
  1.04
   Выявлено 2993,(на 216 большем чем вчера.)
   1658 мужчин и 1415 женщин, у 10 пол не был представлен в отчете. Из них 17 погибло, 1369 человек выздоровели.
  479 человек изолированы и проходят лечение в стационаре, 104 из которых находятся на лечении в реанимации. Это также значительное увеличение по сравнению с предыдущим днем. В клиниках Берлина до сих пор лечили 380 человек.
 Все остальные люди изолированы дома.

  а это карантине ( снимок в минувшие выходные):
  по фиг вьюга.
Moon, а когда в Германии начались хоть какие-то меры карантинные?
 Ну, как в РФ - отмена рейсов, закрытие границ и т д
 Что и когда делали у вас? Можно ли увидеть отражение этих действий на ваших графиках?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

helga-sir


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Была вчера в 17:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #4686 : 01.04.20 22:39 »
Главный санитарный врач Петербурга предписал хоронить пациентов с Covid в цинковых гробах https://doctorpiter.ru/articles/24571/


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #4687 : 01.04.20 22:42 »
у нас в России от КВ умерло за 10 дней - 27 человек.
В США - стыковочка?
 В Ижминской ЦРБ, где один, инфицированный родным сынулей, доктор заразил 53 пациента - стыковочка?!
 Мы просто ничего не знаем...

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4688 : 01.04.20 22:47 »
Вышла в город в час пик и обомлела: на улице ни машин, ни людей. Красота! На вокзале, где сдавала билеты в столицу, было еще пятеро граждан плюс десяток охранников. За полчаса прошел только один товарняк (на работе окна выходят на ж.д вокзал). Нереальная ситуация однако, будто на город нейтронную бомбу скинули.
А Вован решил янки лизнуть: они нам - санкции, мы им помощь в борьбе в коронавирусом. Вот так бы о своих заботился, великий наш!
« Последнее редактирование: 01.04.20 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: andrei | arhelon | Дед мазая | Korsar

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #4689 : 01.04.20 22:47 »
а это карантине ( снимок в минувшие выходные):
  по фиг вьюга.
У нас улицы пустые. Редкие прохожие. Детей во дворе нет, даже с родителями. С собаками по двору гуляют. А вот подростки к вечеру все же на скамейках собираются, но в масках большинство и перчатках, похоже им это даже нравится.  По городу ходят и ездят патрули. Звонит мне знакомая: муж пошел в магазин, два раза остановили и чуть не оштрафовали за то, что без маски. Патруль шел за ним до самого магазина, чтобы посмотреть, куда он направляется. В магазин без маски вообще не пускают, пришлось ему идти еще и в аптеку, благо соседняя дверь. Хотя по постановлению о карантине магазин должен иметь запас масок и санизайтер на входе, но тут масок не было. Раз в день моют улицы, два раза в неделю обрабатывают дворы и подъезды. Пока честно обрабатывают. Чем обрабатывают - не знаю, но у меня на это жуткая аллергия. Такого чистого города, как сейчас, я никогда не видела. Не знаю, как в областях, в Алматы и Нур-Султане так.
« Последнее редактирование: 01.04.20 22:53 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Drimka | Laura

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4690 : 01.04.20 22:48 »
Главный санитарный врач Петербурга предписал хоронить пациентов с Covid в цинковых гробах
Значит у его жены цинкодобывающая артель


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Gulia70 | axilles666 | mrv | Rossicus | Дед мазая | JackFS | KUK | Korsar | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4691 : 01.04.20 22:52 »
У нас вроде пока о таком не пишут, я имею в виду людей в соцсетях. Позавчера одну нашу сотрудницу госпитализировали в хирургию. Совсем по иному поводу - аппендицит. Сделали операцию. Так у нее тоже взяли анализ на коронавирус зачем-то. Она теперь больше не об операции волнуется, а том как бы не подхватить что-то в больнице.
Я от многих слышу в других странах, что не кладут в больницу, если не в тяжелой форме. Супруга моего знакомого из Германии, о которой я писала, больше недели лежала пластом у себя дома. Только сейчас стала кушать и вставать с кровати. Я все понимаю, и действительно, если чувствуешь себя терпимо, то и не захочешь занимать место того, кому намного хуже, но люди так быстро сгорают... бывает, что и совсем молодые люди(.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дед мазая

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #4692 : 01.04.20 22:59 »
Я от многих слышу в других странах, что не кладут в больницу, если не в тяжелой форме. Супруга моего знакомого из Германии, о которой я писала, больше недели лежала пластом у себя дома. Только сейчас стала кушать и вставать с кровати. Я все понимаю, и действительно, если чувствуешь себя терпимо, то и не захочешь занимать место того, кому намного хуже, но люди так быстро сгорают... бывает, что и совсем молодые люди(.
У нас пока, видимо, не такое большое количество выявленных. Что будет потом - неизвестно. Когда счет пойдет на тысячи (не дай Бог, конечно), возможно, тоже больницы не смогут справляться, и людей с легкой формой будут изолировать дома.
« Последнее редактирование: 01.04.20 23:00 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Милашка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4693 : 01.04.20 23:04 »
Зато, когда человек в перчатках, нос и глаза начинает хотеться почесать со страшной силой.
у меня такого нет.
а вот когда я в маске и в очках в магазине, то стекла потеют)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | JackFS

arfaxad


  • Сообщений: 3 777
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #4694 : 01.04.20 23:04 »
Анатолий Вассерман: После коронавируса – война?
https://m.youtube.com/watch?v=RLSk5lEA8T8
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4695 : 01.04.20 23:09 »
Итого: не прилагая ни малейших усилий для борьбы с коронавирусом, не насилуя экономику и психику людей,  и пустив всё на самотёк
Насчет насилия экономики и психики согласен. А вот на самотек пускать не надо. Все-таки проблема есть.
Только направлять энергию и деньги надо на то что необходимо и то что можно сделать. Вирус дает лаг минимум в две недели.

Все говорят: самое узкое место - ИВЛ. Ну так бросьте все ресурсы, в т.ч. административные и финансовые на ИВЛ! Это чай не марсоход. Практически любой приборостроительный завод, которых по стране не меньше тысячи - способен их производить при наличии документации. Ну так надо волевым решением обязать предприятия выпускающие ИВЛ:
1. Увеличить объем производства по максимуму. А что бы это был действительно максимум - оплачивать с коэффициентом 2 (а если надо то и 5) и безо всяких конкурсов;
2. Передать на предприятия, способные производить ИВЛ (а определить их круг несложно), комплект технической и технологической документации; все вопросы по авторским правам, лицензированию, сертификации и т.п. можно отложить на потом;
3. Выделить специалистов по организации производства и откомандировать на эти предприятия.

Поди плохо если в дополнение к сертифицированным будет в резерве еще 10-20-50 тыс. несертифицированных аппаратов.

Тут скажут аппараты не главное, главное специалистов обучить, анестезиолог нужен. И эта проблема решаема если власть употребить.
Понятно что в мирное время один ИВЛ - одна палата - один анестезиолог. Ну сейчас на одного анестезиолога будет 10-20 аппаратов. Поднять списки анестезиологов которые ушли на пенсию, на более высокооплачиваемую работу, в бизнес, на госслужбу, уволены за пьянку - и мобилизовать.

Определить врачей смежных специальностей и интернов, которых можно экстренно, за 2 недели обучить обращению с ИВЛ (и пусть высокое звание анестезиолога они не получат). Ну а санитаров способных подключать аппарат и вставлять-вынимать трубки по команде врача обучить за 2 недели - вообще гавно вопрос. Любой лаборант, даже КИПовец с этим справится.

Ну а главное - определить уровень распространения вируса. Это тоже просто. Методики отработаны, социологи умеют составлять нужные выборки и даже имеют этих людей наготове. Всего-навсего сделать несколько тысяч тестов НЕ среди групп риска/контактеров, а среди случайных людей. Так можно будет понять, сколько ожидать больных через 2-3 недели.

Не знаю, делают ли это в Швеции. Но ни в России, ни у нас - очевидно, увы, не делают :(


Поблагодарили за сообщение: Alina | Gulia70 | Дед мазая | Милашка | Laura | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4696 : 01.04.20 23:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Значит у его жены цинкодобывающая артель
Это пергидрольная блондинка, имхо, мужеподобная.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4697 : 01.04.20 23:14 »
Ради интереса посмотрел - у нас отдельно Лопинавир есть и выйдет на 8493р., а Ритонавир нету вообще (также как и оба они под одним флаконом не в наличии).
А теперь:

«Будет не раньше конца следующей недели» - https://www.znak.com/2020-03-31/v_ekaterinburge_raskupili_antimalyariynyy_preparat_posle_rekomendacii_trampa

В Екатеринбурге после рекомендации Трампа раскупили антималярийный препарат
« Последнее редактирование: 01.04.20 23:39 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4698 : 01.04.20 23:16 »
В Екатеринбурге после рекомендации Трампа раскупили антималярийный препарат
мне кажется самолечение еще хуже!
ну вот если легкая форма и ты дома... будешь это лекарство принимать по инструкции? или с собой в коммунарку повезешь?  *DONT_KNOW*

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4699 : 01.04.20 23:21 »
В Екатеринбурге после рекомендации Трампа раскупили антималярийный препарат
Который подавляет иммунитет. Будут от обычной простуды дохнуть.


Поблагодарили за сообщение: Helga

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4700 : 01.04.20 23:23 »
Италия. Хроника эпидемии

Общее число жертв коронавируса в Италии перевалило за 13.000. За последние сутки умерли 727 (вчера было 837). 394 пациента за сутки умерли в Ломбардии. Выявлено 4.782 инфицированных (вчера 4.053).

Правительство приняло решение продлить карантин на десять дней, то есть по 13 апреля включительно. 12-го Пасха, а 13-го, в понедельник, итальянцы отмечают «паскетту». Это всегда нерабочий день, и традиционно в паскетту принято встречаться с друзьями, родственниками, и весело проводить время. На этот раз встреч и бурных застолий не получится: они запрещены. Зато со следующего после паскетты дня, как обещает правительство, могут начаться послабления. Какие именно, будет зависеть от динамики развития эпидемии. Выступая в сенате, министр здравоохранения пообещал, что скоропалительных решений не будет.

Небольшое послабление было объявлено уже сегодня утром, но тут же вызвало бурю негодования на местах. Министерство внутренних выпустило циркуляр, в котором позволило гулять с детьми на расстоянии до 200 м от дома, а также разрешило спортивные пробежки на том же расстоянии.

Мэр города Бари (он же президент Национальной ассоциации мэров Италии) тут же заявил: «Мы предприняли титанические усилия, чтобы сдержать людей от выхода на улицу, и теперь они решат, что мы преувеличивали опасность». Еще решительнее высказался вице-губернатор Ломбардии: «Я надеюсь, что граждане проигнорируют этот сумасшедший, бессмысленный и безответственный циркуляр, останутся дома и найдут чем там занять своих детей». Губернатор Кампании обратился в Фейсбуке к гражданам региона: «Не выходите из дома! Особенно не выходите с детьми. Я даже боюсь представить, что произойдет через две недели после того, как вы все одновременно выйдете на прогулку. Потерпите еще».

Чиновники из МВД были вынуждены выступить с разъяснением. Мол, новые правила разрешают гулять с детьми только одному родителю, и это касается действительно очень маленьких детей, а не пятнадцатилетних подростков. Что касается бегунов, то им строжайше запрещено приближаться друг к другу ближе чем на два метра и предписано выходить на пробежку в медицинской маске. Тем не менее руководители многих регионов, а также врачи обратились к правительству с просьбой отменить послабления режима как преждевременные.

Тем временем один из лидеров оппозиции, бывший премьер-министр Маттео Ренци потребовал пересмотреть все принятые правительством меры: «Мы должны четко видеть свои перспективы. Ясно, что мы не сможем остановить эпидемию, пока у нас не будет вакцины. В этом году она вряд ли появится. Но мы не можем два года держать школы и предприятия закрытыми. Поэтому нужно продумать механизм возвращения к нормальной жизни уже сейчас. Почему бы не открыть заводы, где рабочим будет обеспечен постоянный контроль здоровья и безопасное расстояние друг от друга, где всем раздадут маски? Почему мы держим наши сталелитейные заводы закрытыми, в то время как во Франции, Германии и Испании они продолжают производить продукцию?"

Если центральная пресса обсуждает главным образом новые циркуляры и декреты, в местных газетах мы можем прочитать истории конкретных семей, тех людей, которые пострадали или наоборот излечились от новой опасной болезни.

В Кремоне, одном из наиболее пострадавших от эпидемии городов Италии, с тревогой следили за судьбой их самого молодого пациента – 18-летнего старшеклассника по имени Маттиа. Он две недели лежал в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких. Дважды наступал кризис, после которого думали, что он не выживет. Но сегодня его отключили, вытащили трубку из горла и разрешили сделать видеозвонок маме. Оба плакали. Директор колледжа, в котором учится Маттиа, узнал о звонке от матери и немедленно сообщил об этом другим ученикам и преподавателям. «Мама сказала, что он выглядел очень уставшим, но, кажется, все позади, его переводят в обычную палату, где он проведет еще две недели. Скоро он сможет увидеть свою мать и всех нас. Мы очень за него переживаем».

А в городке Сеграте, предместье Милана, скончалась учительница начальной школы. Ей было 57 лет. Мэр городка сообщает: «Летиция была солнечным человеком, креативным и полным идей. Прекрасный педагог, она любила наших детей и растила их как собственных. Сегодня дети из 2-го «А» плачут, и они имеют на это право. Их слезы - это наши слезы. Я обнимаю всех вас, помните свою учительницу, ее удивительную улыбку».

В Брешии после того, как две недели назад от коронавируса умерла 48-летняя кассир универсама, проверили всех остальных. Заражены оказались все кассиры! Магазин немедленно закрыли, а сегодня пришла новость, что скончался второй кассир. На днях ему исполнилось бы 58 лет. Он не был женат, на похороны придут три сестры и четыре племянника, больше никому нельзя из-за карантина.

Там же, в Брешии с интервалом в двое суток в реанимации умерли два друга – 44-летний Никола и 45-летний Кристиан. Компьютерный администратор и горный рабочий. Они тоже входят в число наиболее молодых жертв в этом городе, ставшем одним из основных очагов итальянской эпидемии. Подчеркивается, что сопутствующих патологий у них не было, оба занимались спортом, у Николы остались сиротами трое детей.(с) https://avmalgin.livejournal.com/
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Alina | Obladi-oblada

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4701 : 01.04.20 23:25 »
У нас тут теперь заявляют, что маски может лучше все же носить.  *JOKINGLY* Но т.к. настоящих даже врачам не хватает, не покупайте готовые, а делайте себе сами из шарфиков, косынок или других подручных материалов, если хотите. Типа таких - защитный прикид по-американски: *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


У меня такая косынка тоже есть. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.04.20 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Drimka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4702 : 01.04.20 23:28 »
Типа таких - защитный прикид по-американски
красиво канеш... но это же не оноразово всё

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4703 : 01.04.20 23:29 »
В Ижминской ЦРБ, где один, инфицированный родным сынулей, доктор заразил 53 пациента - стыковочка?!
я не про зараженных. их полно. я про умерших - их мало.  Выживают 80-90 %. Просто по цифрам - гепатит С выходит более  смертоностный.

А про США вы спрашиваете - там умерших от КВ - 4.600  человек. те  1 умерший на 98.000 человек ( ну а зараженных 1 : 2.000 ). Это среднее на страну - у них просто в некоторых штатах совсем плохо. а где-то и мало болеют.
« Последнее редактирование: 01.04.20 23:31 »

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4704 : 01.04.20 23:30 »
муж пошел в магазин, два раза остановили и чуть не оштрафовали за то, что без маски. Патруль шел за ним до самого магазина, чтобы посмотреть, куда он направляется. В магазин без маски вообще не пускают, пришлось ему идти еще и в аптеку
Квест - "Найди маску"


Поблагодарили за сообщение: Alina | KUK | Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4705 : 01.04.20 23:31 »
красиво канеш... но это же не оноразово всё
Накупить или нашить штук 10-20 и стирать. Говорят, можно из хлопка маски делать, т.е. накупить ситчику и нашить как носовых платков.

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #4706 : 01.04.20 23:40 »
Какая-то заложеность в носу, не совсем насморк, но ссыкотно что то %-)
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4707 : 01.04.20 23:41 »
Наш главврач сказал: маска - это 4 слоя марли, слой ваты и снова четыре слоя марли. Тогда будет хоть какая-то защита.
А два слоя ткани и "вот это всё" - это не маска, это украшение и самоуспокоение.
"Как страшно жить"((


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 329

  • Был вчера в 21:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #4708 : 01.04.20 23:43 »
Который подавляет иммунитет. Будут от обычной простуды дохнуть.
axilles666, Вы что же, без поддержки собственного реноме чахнуть начинаете? ]:->
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4709 : 01.04.20 23:51 »
Какая-то заложеность в носу, не совсем насморк, но ссыкотно что то %-)
Так добывается расходный материал для уринотерапии.