Коронавирус из Китая - стр. 156 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497502 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #4650 : 01.04.20 20:57 »
У вас есть возможность выбраться? Пользуйтесь шансом, которого у других нет. Честное слово, я, например, только рад за людей, у которых получится пережить всё не в эпицентре! Значит, всё правильно делалось ДО.
Вообще то ковида-19 там где я живу сейчас - НЕТ. Вообще нет, официально и неофициально - город маленький, не спрячешься.
И все, что вы написали выше - это на фоне того факта, что больных сейчас в Москве чуть поболее 2 тыс., а ушедших - 17 - это на 1 апреля, за прошедшие два месяца (первый заболевший датируется 30.01 - см. выше) это немного. Будь эти цифры повыше на порядок - тон ваших постов был бы совершенно другим, вам дело говорят, а вы почему то обижаетесь.
П.С.
Я написал выше за ПОНИМАНИЕ, а отнюдь не любовь к мегаполисам.
« Последнее редактирование: 01.04.20 20:59 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4651 : 01.04.20 20:58 »
У вас есть другие предложения?  *JOKINGLY*
Предложите ваши варианты? Мы же не против)
Будучи полным профаном в медицине, микробиологии, вирусологии и т.д. и т.п. , я бы посоветовал всем остальным профанам также осознать свою неподкованность в данной сфере. Не заниматься самообманом,не воображать будто случайно выхваченная из интернета информация дает понимание того,как гарантированно уберечься от коронавируса. Раз у нас нет знаний,то остается полагаться на здравый смысл. Например, не стоит подвергать свой организм дополнительному стрессу при помощи различных практик, для него непривычных. Если раньше не занимались дыхательной гимнастикой йогов, если не были веганом, если не делали ежедневных ингаляций, если не пили антималярийные таблетки, то с какой стати все это начинать делать сейчас, когда как раз желательно поддержание организма в привычном для него тонусе?
И с масками следует быть аккуратней. Они создают ложное чувство безопасности. Я заметил,что люди без масок держат дистанцию, сосредоточены,избегают прикасаться к посторонним предметам. А в масках- забываются. . . сильно забываются. В течение минуты человек перекладывает телефон из одной руки в другую, прикасается рукой к двери вагона, потом почесывает пальцем щеку,спрятанную под маской. Рядом второй такой же. Причем вплотную,хотя можно стоять за полтора метра. Это я еще не говорю о том,что всего пару недель назад все были в курсе: маски нужны прежде всего заболевшим. Здоровых они не особенно-то и защищают. Даже настоящие,изготовленные по утвержденному стандарту.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Тамара Орлова | Дед мазая | KUK | Korsar

arfaxad


  • Сообщений: 3 777
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #4652 : 01.04.20 20:59 »

Коронавирусная инфекция и верхние дыхательные пути :
https://mosgorzdrav.ru/uploads/imperavi/ru-RU/prezent_19032020_bessarab.pdf
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4653 : 01.04.20 21:03 »
Подробный статистический анализ эпидемии коронавируса в Европе. От журнала "Эксперт"
Подробный статистический анализ вспышки коронавируса в Европе. От меня лично.

В Швеции, отказавшейся от “борьбы” с коронавирусом и всяких там карантинов и удалёнок с масками, тем временем, всё в порядке! В смысле, гораздо лучше, чем в большинстве окружающих её стран, борющихся в поте лица с коронавирусной инфекцией. Сравним?

Итак, Швеция, страна, пустившая коронавирус на самотёк.
Заражённых - 4435, умерших - 239. Смертность - 4,83%.

А теперь посмотрим на страны, активно борющиеся с коронавирусом в той же части света.

Соседняя Дания: заражённых  - 3092, умерших - 104. Смертность - 3,36%.

Голландия: заражённых - 13 614, умерших - 1173. Смертность - 8,62%

Бельгия: заражённых - 13 954, умерших - 828. Смертность - 5,93%

Швейцария: заражённых - 16 605, умерших - 433. Смертность - 2,61

Франция: заражённых - 52 128, умерших - 3523 .Смертность - 6,76%

Великобритания: заражено - 29474, умерших -  2352... Смертность - 7,98%

Ну, про Италию и Испанию даже и говорить не буду, при тамошних более сотни тысяч заражённых в каждой стране при смертности  11,75% и 8,86%.соответственно.

Итого: не прилагая ни малейших усилий для борьбы с коронавирусом, не насилуя экономику и психику людей,  и пустив всё на самотёк, Швеция по заражённости своих граждан  уверенно расположилась на 20-х местах этой странной “гонки”. Думаю, такой пример будет заразительнее любого вируса. И посильнее, чем "Фауст" Гёте.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | arfaxad | Аскер | Korsar

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4654 : 01.04.20 21:03 »
Весьма полезный совет..
да, но у китайцев стоят урны везде, даже у лифта и на каждом этаже, куда этот кусочек туалетной выкинуть.

Про повторное использование масок. Как обеззаразить
Советы Роспотреба.

- Многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки.

- В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара.

- Маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим сухим утюгом (отключив функцию подачи пара).

Эффективны маски только в сочетании с другими методами профилактики: соблюдение социальной дистанции (1,5 – 2 м), частое мытье рук (достаточно обычного мыла, которое должно оставаться на руках не менее 20 секунд, а лучше дольше), дезинфекция потенциально опасных предметов (ручек дверей, выключателей, мобильных телефонов и т.п).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4655 : 01.04.20 21:14 »
... социальной дистанции...
Дурацкий термин. Не находите?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4656 : 01.04.20 21:22 »
Дурацкий термин. Не находите?
а нерабочая неделя нормальный термин?? )
юристы и ТК в шоке.

это термин Ропотребнадзора.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4657 : 01.04.20 21:24 »
Итого: не прилагая ни малейших усилий для борьбы с коронавирусом, не насилуя экономику и психику людей,  и пустив всё на самотёк, Швеция по заражённости своих граждан  уверенно расположилась на 20-х местах этой странной “гонки”. Думаю, такой пример будет заразительнее любого вируса. И посильнее, чем "Фауст" Гёте.
То что вы показали - не есть свидетельство того, что государственная система в принципе не может побороть пандемию.
Ваши доводы доказывают только то, что работа санитарных служб конкретных государств крайне неэффективна.
И я вам могу привести пример такой эффективности:
Ликвидация вспышки оспы в Москве в 1959—1960 году — беспрецедентная операция по оперативной локализации опасного инфекционного заболевания, завезённого в СССР одним человеком, в результате которой удалось предотвратить эпидемию в стране и её распространение за пределы СССР, а также провести массовую вакцинацию 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%8B_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_1959-1960


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дед мазая

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4658 : 01.04.20 21:25 »
Подробный статистический анализ эпидемии коронавируса в Европе. От журнала "Эксперт"
Страны вступают в острую фазу последовательно, но примерно с одинаковой скоростью. Например, в России число заболевших перевалило за тысячу только 27 марта — через месяц после Италии и через 18 дней после Германии и Испании. В Германии 9 марта было всего 1040 случаев коронавируса, а в день выявляли немногим более ста новых заболевших, но уже к 20 марта количество ежедневных случаев превысило четыре тысячи, а всего больных стало больше двадцати тысяч. Теперь, когда в Италии темпы роста эпидемии начали медленно снижаться, в остальных странах ЕС пик заболеваемости еще впереди, хотя уже близок. Опыт первых в очереди стран Европы показал, что фаза роста занимает не менее четырех недель, и это позволяет оценить перспективы развития эпидемии, в том числе в России.
Москва начинает фазу роста с низкой точкой и при невысоких темпах роста заболевания. Пик должен быть достигнут к середине апреля.


https://expert.ru/2020/03/29/kogda-pandemii-pridet-konets/
Сергей!  Я еще раз, последний, попробую объяснить всеобщее бытующее здесь заблуждение. А между тем от него надо избавляться, потому что оно попросту  ставит всю картинку с ног на голову.
  Количество выявленных случает это  исключительно функция от количества проведенных тестов и не в коей мере не реальная картина количества зараженных.
 Чем больше тестируют, тем выше будет показатель зараженных.
 Посмотрите результаты по тестированию ограниченного числа лиц. Там количество вирусоносителей доходило до 65% (США) от выборки.
  Таков, видимо, максимум в развитой стадии эпидемического процесса.
  При этом 1 заражает 2-3. Тетка, 31 пациент КореиЮ, нашлялась до 3500, которые все были отслежены. Я приводила ссылку.
  Так вот, общее количество реально зараженных и определяет динамику процесса, и не в коем случае динамику не определяет количество выявленных случаев, потому что тестирование ограничено и тестируемых очень небольшое количество по отношению к объему популяции.

   Количество тестов на 100000 жителей
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_WihbCriZ9E5GovFnWE1J8vMNcdfI66FPfGZ-UVKWiM/edit#gid=0

    Посмотрите на эти цифры и подумайте о том количестве реально зараженных на разных стадиях  процесса.
   
  Плясать в оценках полезнее от худшего, чтоб не лохануться.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4659 : 01.04.20 21:26 »
Я мою. Сначала приношу и оставляю пакеты в большой коробке у входа, чтоб не ставить на пол пакеты. Потом все с себя снимаю уличное, и иду в ванную, там моюсь под душем и одеваю домашнюю одежду, которую перед выходом снимаю и оставляю в ванной.
    Потом уже потихоньку в ванной перемываю с мылом все, что нужно для холодильника, только потом несу на кухню мытое.
   Если устаю, остальное спокойно лежит в коробке, пока не понадобится, и это так же мою в ванной потом по пару упаковок, пока не разгребу всю коробку в течение недели.
    Потом одежду, обувь, порог, ручки, выключатели, пол, где разуваемся  обрабатываю парогернератором. (это быстро и приятно)
    В прихожей включаю кварцевую лампу перед выходом в магаз. И потом она еще работает пару часов.
     И прихожая у нас сейчас закрыта, это грязная зона, туда никто не ходит и ничего не разносит оттуда по всему  дому. И коты туда не ходят и на лапах и шерсти не разносят.
    Потом, как отдохну и появится желание, намываю выключатель, ручки пол и подошву обуви со средством с хлоркой. Но мне кажется, что там хлорки маловато в составе. Надеюсь, что оно помогает.
пока не разгребу всю коробку в течение недели.
Сколько же недель Вы так живете?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Сергей В.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4660 : 01.04.20 21:30 »
Итак, Швеция, страна, пустившая коронавирус на самотёк.
Заражённых - 4435, умерших - 239. Смертность - 4,83%.

Итого: не прилагая ни малейших усилий для борьбы с коронавирусом, не насилуя экономику и психику людей,  и пустив всё на самотёк, Швеция по заражённости своих граждан  уверенно расположилась на 20-х местах этой странной “гонки”. Думаю, такой пример будет заразительнее любого вируса. И посильнее, чем "Фауст" Гёте.
Швеция, скорее всего, ещё только в начале распространения вируса. Вот когда он начнет косить всех подряд, тогда спохватятся.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Солдат Василий | Нэнси | Реликт | auspex

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4661 : 01.04.20 21:30 »
 =-O
Мужчина выявил у себя коронавирус благодаря томатной пасте

23-летний житель Новой Зеландии Джошуа Дент заподозрил у себя коронавирус, когда у него начались насморк, боль в горле и слабость. После этого он решил проверить, не изменилось ли у него ощущение вкуса, то что часто бывает при заражении COVID-19.
"Я помню, как ее попробовал: был просто ужасный металлический привкус", - приводит Рамблер слова Дента.
Для чистоты эксперимента мужчина купил пасту другой фирмы и попробовал ее и ощутил точно такой же вкус.
Дент добавил, что все время, пока у него сохранялась инфекция, он ощущал подобный привкус, когда пробовал томатную пасту.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Солдат Василий | Франсуаза | Реликт

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4662 : 01.04.20 21:32 »
Подробный статистический анализ вспышки коронавируса в Европе. От меня лично.

В Швеции, отказавшейся от “борьбы” с коронавирусом и всяких там карантинов и удалёнок с масками, тем временем, всё в порядке! В смысле, гораздо лучше, чем в большинстве окружающих её стран, борющихся в поте лица с коронавирусной инфекцией. Сравним?

Итак, Швеция, страна, пустившая коронавирус на самотёк.
Заражённых - 4435, умерших - 239. Смертность - 4,83%.

А теперь посмотрим на страны, активно борющиеся с коронавирусом в той же части света.

Соседняя Дания: заражённых  - 3092, умерших - 104. Смертность - 3,36%.

Голландия: заражённых - 13 614, умерших - 1173. Смертность - 8,62%

Бельгия: заражённых - 13 954, умерших - 828. Смертность - 5,93%

Швейцария: заражённых - 16 605, умерших - 433. Смертность - 2,61

Франция: заражённых - 52 128, умерших - 3523 .Смертность - 6,76%

Великобритания: заражено - 29474, умерших -  2352... Смертность - 7,98%

Ну, про Италию и Испанию даже и говорить не буду, при тамошних более сотни тысяч заражённых в каждой стране при смертности  11,75% и 8,86%.соответственно.

Итого: не прилагая ни малейших усилий для борьбы с коронавирусом, не насилуя экономику и психику людей,  и пустив всё на самотёк, Швеция по заражённости своих граждан  уверенно расположилась на 20-х местах этой странной “гонки”. Думаю, такой пример будет заразительнее любого вируса. И посильнее, чем "Фауст" Гёте.
Все не верно.  Смотрите показатели на 100000 или 1 млн и сравнивайте страны. ьИ посмотрите по Швеции, там не "самотек". Там ограничения введены, там пивнухи и рестораны не закрыли, что да.
« Последнее редактирование: 01.04.20 21:48 от arhelon »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4663 : 01.04.20 21:37 »
Сегодня читала, у нас тут в одном госпитале решили протестировать на корону анализы людей с гриппом с февраля, когда наблюдали необычно большое кол-во больных. И нашли - 5%. Т.е. эта гадость уже давно тут гуляет, как я и думала...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Франсуаза | Gulia70 | Vietnamka | Реликт | Laura

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4664 : 01.04.20 21:40 »
а нерабочая неделя нормальный термин?? )
юристы и ТК в шоке.

это термин Ропотребнадзора.
Так я к Вам без претензий, а вот дяденькам (и тетенькам) из этой многоуважаемой конторы было бы неплохо не употреблять подобных выражений. Если уж  значения этих выражений остаются вне их понимания.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4665 : 01.04.20 21:49 »
Так я к Вам без претензий, а вот дяденькам (и тетенькам) из этой многоуважаемой конторы было бы неплохо не употреблять подобных выражений. Если уж  значения этих выражений остаются вне их понимания.
они сейчас в ситуации, когда еще будут появляться такие корявые термины.
социальная дистанция- еще не самое лпохое выражение)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4666 : 01.04.20 21:52 »
В перчатках меньше вероятности машинально почесать нос или глаз. И вирусы не попадут  под ногти, где их труднее достать.  Ну и на коже рук могут быть царапины или другие повреждения, через которые вирусу легче попасть а организм. Так думаю.
Зато, когда человек в перчатках, нос и глаза начинает хотеться почесать со страшной силой.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4667 : 01.04.20 21:53 »
вроде не шутка.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Разворачиваемый текст
"Мойте руки так, как если вы собрались мастурбировать после чистки перца чили"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4668 : 01.04.20 21:56 »
Трость, которой можно при необходимости указать дистанцию собеседнику.(с)
*THIS*
Наконец то понял на фига я ее с собой последние два года таскаю.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4669 : 01.04.20 22:04 »
а нерабочая неделя нормальный термин?? )
юристы и ТК в шоке.
"Не мира, не войны. . ."
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4670 : 01.04.20 22:06 »
Весьма полезный совет...  *YES*
Мы ж выходим только за продуктами. Одна рука 100% занята, в другой - ключ и ей же открываются все двери. Какой нафиг рулон туалетной бумаги ?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 763

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4671 : 01.04.20 22:09 »
"Не мира, не войны. . ."
Троцкисты у власти? ;)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #4672 : 01.04.20 22:13 »
Троцкисты у власти? ;)
Вирус точно запустили они.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дед мазая

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4673 : 01.04.20 22:14 »
Троцкисты у власти? ;)
Тростисты.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik | arhelon | KUK | _Вишенка_

andrei


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.06.22 22:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #4674 : 01.04.20 22:17 »
Смотрю статистику по РФ.Радостно до ужаса.Прямо статистический ноль!
 Область(озвучивать не буду, уж простите).Приехал человек с отдыха, пошел на работу.Руководителем оказался, всем на беду.Планерки там, собрания... Умер вчера.Чуть более тридцати лет.Город небольшой.Диагноз просочился.Трясутся все. =-O

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4675 : 01.04.20 22:22 »
ПОчему? Разве грипп отменили? У него, кстати, нет такой возрастной "чувствительности", а умирает от него в год гораздо больше
А в Перми сейчас эпидемия гриппа?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #4676 : 01.04.20 22:23 »
"Не мира, не войны. . ."
"Денег нет, но вы сидИте." (С)
« Последнее редактирование: 01.04.20 22:25 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik | Дед мазая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4677 : 01.04.20 22:26 »
Зато, когда человек в перчатках, нос и глаза начинает хотеться почесать со страшной силой.
Не, это когда в маске. Как не убираю волосы в хвост, все равно одна волосинка да выбьется. Попадает под маску и начинается...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #4678 : 01.04.20 22:27 »
В Казахстане на данный момент зарегистрированных случаев: 386, это +46 за сутки.
Разворачиваемый текст
г. Нур-Султан – 184
г. Алматы – 90
г. Шымкент – 3
Акмолинская область – 19
Актюбинская область – 4
Алматинская область – 9
Атырауская область – 16
Восточно-Казахстанская область – 2
Жамбылская область – 5
Западно-Казахстанская область – 2
Карагандинская область – 15
Кызылординская область – 25
Мангистауская область – 1
Павлодарская область – 1
Северо-Казахстанская область – 5
Туркестанская область – 5
Выздоровевших: 26
Разворачиваемый текст
г. Нур-Султан – 16
г. Алматы – 10
Летальных случаев: 3
Разворачиваемый текст
г. Нур-Султан – 1
Акмолинская область – 1
Карагандинская область – 1
Ограничила въезд на свою территорию и Костанайская область, на территории которой пока выявленных случаев пока не зафиксировано. Въезд на территорию остальных областей был ограничен сразу же, как только там обнаруживались случаи заболевания, а города и населенные пункты, где были выявлены заболевшие, закрывались на карантин.
Умерший за эти сутки мужчина 62 лет,  как и предыдущий не обращался к врачам, пока ситуация не стала критической. Он был госпитализирован 30 марта с двухсторонней пневмонией, дыхательной недостаточностью, состояние пациента расценивалось как тяжелое. Помочь врачи ему уже не смогли. Анализы подтвердили наличие у него коронавируса. То есть получается, что люди, даже заболев, тянут до последнего, не обращаются к врачам и заражают окружающих. И это печально.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | arhelon | KUK

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4679 : 01.04.20 22:27 »
Тростисты.
Троцкисты у власти?
Алчущего правды на вас нет.

Добавлено позже:
То есть получается, что люди, даже заболев тянут до последнего, не обращаются к врачам и заражают окружающих. И это печально.
Alina, а они уверены, что им помогут "до" последнего? Получается из общей информации, что пока ты задыхаться не начнешь, тебе и не помогут.
« Последнее редактирование: 01.04.20 22:30 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин