Коронавирус из Китая - стр. 145 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497567 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #4320 : 31.03.20 16:45 »
Почему было? Я такой в обычной аптеке несколько лет назад покупала. Вернее, у меня их было два - один ооочень давно, и он у меня просторассыпался от старости и добросовестной  эксплуатации. Последний купила лет пять назад.  Стоил и по тем временам недёшево - около тысячи.
Сейчас в аптеках не вижу. Но может. можно такой найти в спецаптеках - типа "Медтехника".
(Лайф хак если купите. Там очень неудобный внешний  стакан, который  по  виду и поведению напоминает детскую гармошку. А внутренний стакан в обычную банку не лезет. Вместо стакана-гамошки  можно приспособить  высокую  ёмкость для продуктов  объёмом 1,5-1.6 литра (двухлитровых не видела, но может такие и есть). Только в крышке надо чем-то продырявить отверстие под дыхательную трубочку. Ну, если купите - поймёте. что и как).
Девайс не мой - обнаружен  у подопечной при разгребании всяких запасов на случай атомной войны (Ведь гораздо менее затратно по всем параметрам  -лежать на диване и смотреть на пожилого красавца теледоктора ( как бишь, его? *SCRATCH*).
Но обязательно попрошу инструкцию на проработку - там два патента в анамнезе.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4322 : 31.03.20 16:46 »
Денис Проценко - главврач Коммунарки.
да погуглила уже))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4323 : 31.03.20 16:48 »
Думаю, что теоретически мог, но в клинике вероятности, конечно же, больше.
Блин, это же теперь весь персонал клиники под двойным ударом - и от пациентов, и теперь внутри своего коллектива... =-O
Да.
Нашим врачам мерам, подобным китайским и корейским, приходится учиться на своей шкуре.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4324 : 31.03.20 16:51 »
я приводила здесь уже протокол, действующий в Китае. Там подлежали тесту только те, у кого была выявлена рентгенологически пневмония.
все же так нельзя! Это неправда и тому миллион свидетельств, начиная с репортажей россиян из Ухань.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4325 : 31.03.20 16:54 »
Очень легко людям, которые в своем большинстве, ни черта в медицине не смыслят, загаживать мозг цифрами, терминами, "аналитикой" и красивыми графиками. Хотелось что бы по туберкулезу так вот все развернуто и онлайн, наверное, ужасающая картина получится.


Поблагодарили за сообщение: РАМИРЕЗИ | Дед мазая | SbI4 | Korsar | Кецховели

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4326 : 31.03.20 16:54 »
Главврач больницы в Коммунарке заражён. Подтвердил. Он недавно общался с Путиным без скафандра.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #4327 : 31.03.20 16:54 »
я приводила здесь уже протокол, действующий в Китае. Там подлежали тесту только те, у кого была выявлена рентгенологически пневмония.
Ясно, спасибо. А каково среднее время между инфицированием и появлением признаков пневмонии на рентгенограммах известно?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4328 : 31.03.20 16:55 »
Очень легко людям, которые в своем большинстве, ни черта в медицине не смыслят, загаживать мозг цифрами, терминами, "аналитикой" и красивыми графиками. Хотелось что бы по туберкулезу так вот все развернуто и онлайн, наверное, ужасающая картина получится.
Ужасающая, когда болеет не менее 50% вашего окружения.
« Последнее редактирование: 31.03.20 16:55 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #4329 : 31.03.20 16:55 »
К сожалению, не могу вас поддержать.
:) Я поначалу так же полагал, да уж больно смертей много по отдельным очагам, и вдруг, вспышками. Тч  и не помешает и карантин, и даже несколько преждевременный.
А что беспокоит-то? Некрасиво выглядит, или с "правами" не так и это внутренняя "политика"?...
То что политика большая мировая во всем этом замешана-  конечно, она во всем и всегда.
И экономика: перераспределится собственность однозначно.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4330 : 31.03.20 16:56 »
Вот приблизитедбно в таком виде моя сегодня с утра в магазин ходила (север Москвы).
Я так ходил.
Заметно напрягаются продавцы, немного нервничают полицейские, слегка шарахаются одинокие прохожие, но что поделать...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Robin | KUK | auspex

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #4331 : 31.03.20 16:57 »
https://www.kommersant.ru/doc/4309267
И заметьте, это ещё не считается объявлением ЧС , и даже ничуть не комендантский час.  :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | JackFS | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4332 : 31.03.20 16:57 »
я подозреваю, что она самая передовая у Северной Кореи
Так и есть!

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4333 : 31.03.20 16:58 »
Хорошо, тогда получается что в Тибете самая передовая медицина, которая даже не снилась медицине Европы и США.
Получается, что и всегда: иностранным туристам туда въезд очень сильно ограничен (нужна группа минимум 5 человек и исключительно из одной страны, сборная разных стран не годится), плюс дорогой пермит, плюс обязательный местный (китайский) сопровождающий за немалые бабки (туристов, не его), плюс оплата этому китайцу всех его расходов (и это кроме зарплаты) , плюс транспорт за завышенные под облака цены, плюс утвержденный компартией маршрут и т.д. по мелочи. Т.е. заразу заносить туда просто некому. А самих китайцев туда калачом не заманишь. Им платят огромные деньги за то, чтобы они туда переселялись, и то не очень пока. А уж просто так, за свои бабки в турпоезку чтоб туда поехать... Тибетцы, конечно, "мясо не едят", как тут один пакетный псевдотурист говорил (вернее, он этого просто не видел), но как они "не едят мясо", так же могут и ненавистному китайцу и головёнку открутить при случае...
Вот и вся тибетская медицина.
« Последнее редактирование: 31.03.20 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4334 : 31.03.20 16:58 »
Ужасающая, когда болеет не менее 50% вашего окружения.
То есть, у вас уже половина соседей кашляет?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4335 : 31.03.20 17:04 »
То есть, у вас уже половина соседей кашляет?
У меня нет. В моем дальнем окружении был только один случай туберкулеза три года назад у украинского гастарбайтера, мужа сестры моей знакомой. Ничего ужасающего в этом нет, бывает.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: arhelon

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4336 : 31.03.20 17:04 »
Слушайте, а вот можно я сейчас кину огромный камень в огород, как правительства Москвы, так и в Проценко тоже?
  Коммунарка на данный момент это же наш "передовой центр борьбы с короной", так?
Вот из ит "коммунарка"? Это новый корпус ДГБ №40.
 Специализация ДКБ№ 40, если верить официальному сайте ДЗ Москвы

Профили медицинской помощи

Медицинская помощь оказывается по следующим профилям:

    Онкологический (торакальная, абдоминальная, онкоурология, онкогинекология, онкология молочной железы, кожи и мягких тканей)
    Радиологический
    Гематологический
    Хирургический (абдоминальная хирургия)
    Терапевтический
    Акушерский (для беременных и рожениц с патологией беременности, в том числе онкологической патологией)
    Гинекологический
    Неонатологический
    Анестезиологический и реаниматологический (реанимация и интенсивная терапия, в том числе реанимация и интенсивная терапия для новорожденных)
    Кардиологический
    Неврологический (для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения)
    Паллиативный
\https://mosgorzdrav.ru/gkb40

Кто-нибудь видит в этом списке слово "инфекционный"?
 Новые корпуса пипец красивые и непонятно сколько бабла на них распили, только предназночались они тоже отнюдь не под инфекционные отделения. Их в принципе нет на базе сороковки.
 И вот больницу, которая никогда не имела дела с инфекционными больными, делают "главным оплотом по борьбе с коронавирусом".

 А руководит всем этим... нет, не инфекционист, не эпидемиолог, а врач анестезиолог-реаниматолог.
Кого-нибудь вообще удивляет, что он сам заразился?
 Что вообще за бред?  Где НАвальный?

Добавлено позже:
Ясно, спасибо. А каково среднее время между инфицированием и появлением признаков пневмонии на рентгенограммах известно?
где-то в самом начале (пока инет не был завален ссылками на Италию и ужас-ужас) я видела статистические данные, которые дал Китай. Но боюсь ошибиться сейчас, что-то около 3-5 дней (среднее) после начала симптомов. Надо было ссылки сохранять(((
« Последнее редактирование: 31.03.20 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Дмитрий Карягин | KUK | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4337 : 31.03.20 17:08 »
https://www.youtube.com/watch?v=3pox3FZE_3o#

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4338 : 31.03.20 17:11 »
Кто-нибудь видит в этом списке слово "инфекционный"?
Под инфекционку просто временно выделили отдельный корпус. Инфекционка там не планировалась, она в другом месте и оттуда всех коронавирусных уже перевезли в Коммунарку. Это спонтанная "коронавирусная инфекционка" на время всей этой котовасии. Видимо, ожидается наплыв коронавирусников. Остальные инфекционные лежат где и положено -  на Соколиной горе, где и я месяц валялся. Видимо, предполагают, что инфекционка на Соколиной горе большое количество "внеплановых" просто не вместит.

Китайцы, кстати, вообще временные госпиталя сооружали, а тут - стационарное ультрасовременное здание со всеми возможными коммуникациями.
« Последнее редактирование: 31.03.20 17:14 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4339 : 31.03.20 17:12 »
Главврач больницы в Коммунарке заражён. Подтвердил. Он недавно общался с Путиным без скафандра.
Виноваты недостаточно чувствительные тесты и  внутрибольничная инфекция, вероятно уже в чистой зоне. Если подтвердится существенное заражение персонала, то снять к чертовой матери, ведь запары как таковой там еще не было. Урок д.б. усвоен жестко - нельзя пускать в такие больнички потусторонних, даже если это красующиеся президенты-многосрочники.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Drimka | arhelon | Robin | JackFS | Дмитрий Карягин | KUK | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4340 : 31.03.20 17:13 »
Кто-нибудь видит в этом списке слово "инфекционный"?
Вижу слова реанимация и интенсивная терапия, а это в борьбе с вирусом как я понял главное. Если нет осложнений то он проходит за неделю если не лечить, и за 7 дней если лечить. А если осложнения есть - то ИВЛ, и тут не надо быть инфекционистом, а как раз таки анестезиологом.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4341 : 31.03.20 17:13 »
Кто в курсе про новые меры в Москве с 4 апреля?
Перемещение со спецпропусками, qr коды?
При походе в магазин надо заполнять декларацию?
ничего не надо!
все меры такие же как и до 4го. (пока думают наверно. это ж надо еще неделю нерабочей делать)
и ездить можно на машине.

вот здесь по карантину можно почитать

https://www.mos.ru/news/item/71832073/?onsite_molding=2

Как так-то?

Либо не все меры предосторожности приняли, либо все принятые меры предосторожности коронавирусу не страшны...
всё интервью раздавал потому что! прям звездой стал)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4342 : 31.03.20 17:17 »
Под инфекционку просто временно выделили отдельный корпус. Инфекционка там не планировалась, она в другом месте и оттуда всех коронавирусных уже перевезли в Коммунарку. Это спонтанная "коронавирусная инфекционка" на время всей этой котовасии. Видимо, ожидается наплыв коронавирусников. Остальные инфекционные лежат где и положено -  на Соколиной горе, где и я месяц валялся. Видимо, предполагают, что инфекционка на Соколиной горе большое количество "внеплановых" просто не вместит.

Китайцы, кстати, вообще временные госпиталя сооружали, а тут - стационарное ультрасовременное здание со всеми возможными коммуникациями.
вы бы пошли лечить зубы к гинекологу, только на основании того, что у него кабинет красивше?

 На всякий случай, вот перечень всех врачей по специальностям
https://gkb40dzm.ru/employees/


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #4343 : 31.03.20 17:18 »
где-то в самом начале (пока инет не был завален ссылками на Италию и ужас-ужас) я видела статистические данные, которые дал Китай. Но боюсь ошибиться сейчас, что-то около 3-5 дней (среднее) после начала симптомов. Надо было ссылки сохранять(((
Ясно, спасибо, значит, пик смертности должен отставать от пика (ещё пока не выявленных!) заражений где-то недели на две...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #4344 : 31.03.20 17:19 »
вы бы пошли лечить зубы к гинекологу, только на основании того, что у него кабинет красивше?
А где-то в мире нашлась к эпидемии новая и большая инфекционная больница?
 Не, безусловно жаль, что у нас не оказалось рояля в кустах, но то, что в коммунарке оказался этот новый корпус 
Цитирование
Онкологический (торакальная, абдоминальная, онкоурология, онкогинекология, онкология молочной железы, кожи и мягких тканей)
    Радиологический
    Гематологический
    Хирургический (абдоминальная хирургия)
    Терапевтический
    Акушерский (для беременных и рожениц с патологией беременности, в том числе онкологической патологией)
    Гинекологический
    Неонатологический
    Анестезиологический и реаниматологический (реанимация и интенсивная терапия, в том числе реанимация и интенсивная терапия для новорожденных)
    Кардиологический
    Неврологический (для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения)
    Паллиативный -
это лучше, чем его бы  - и не было

Добавлено позже:
всё интервью раздавал потому что! прям звездой стал)
переболеет и будет  =-O  киборгом. Можно будет без маски ходить
« Последнее редактирование: 31.03.20 17:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4345 : 31.03.20 17:22 »
Сейчас на работе выдали спецпропуск для перемещения по городу.

Ну как пропуск.. справка, что организация продолжает работать с 30 по 5 апреля
« Последнее редактирование: 31.03.20 17:24 »
войны начинают неудачники

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #4346 : 31.03.20 17:22 »
Пресс-служба подтвердила нормальное здоровье Собянина, контактировавшего с Проценко
сегодня в 17:17
Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова сообщила, что здоровье Сергея Собянина в порядке.

"За ним следят", - добавила она.

Журналисты поинтересовались состояние мэра на фоне сообщений об обнаружении коронавируса у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, который контактировал с Сергеем Собяниным и президентом России Владимиром Путиным.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Путин регулярно проходит тестирование на коронавирус.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4347 : 31.03.20 17:23 »
Вижу слова реанимация и интенсивная терапия, а это в борьбе с вирусом как я понял главное. Если нет осложнений то он проходит за неделю если не лечить, и за 7 дней если лечить. А если осложнения есть - то ИВЛ, и тут не надо быть инфекционистом, а как раз таки анестезиологом.
Сказать правду? Но без нецензурной лексики правда сложно. 600 новых аппаратов ИВЛ оправдают себя, потому что гинеколог легко доведет до него больного с вирусной пневмонией. Правда, как позывает опыт Проценко, скорее сам сляжет, потому что НЕТ навыков поведения с инфекционными больными.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4348 : 31.03.20 17:24 »
вы бы пошли лечить зубы к гинекологу, только на основании того, что у него кабинет красивше?
Ну тогда ваш вариант. Уверен, он будет лучше нынешнего.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4349 : 31.03.20 17:30 »
И вот больницу, которая никогда не имела дела с инфекционными больными, делают "главным оплотом по борьбе с коронавирусом".
Это все условная специализация, в этом новье еще не было ни единого пациента кроме коронных. Переделали на ходу(и не корпус, а всю), и правильно сделали.